-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Хеммиш

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Stephen_Fry vsegdagood Города-призраки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.01.2008
Записей: 96
Комментариев: 38
Написано: 248




жить надо так, как ты умеешь, а не так, как тебя заставляют

Без заголовка

Понедельник, 16 Июня 2008 г. 16:11 + в цитатник
Итак, дача) Хорошо провела время. Каталась на велосипеде. Гуляла с собакой. Встречалась с друзьями. Сидели у костра, жарили сосиски)) Ездили к церкви - смотрели на кукурузник, который делал фигуры высшего пилотажа. В общем всё хорошо. Теперь хочу сделать витраж там в комнате) надо подоюрать материалы)))

Шикарно!!

Среда, 11 Июня 2008 г. 16:06 + в цитатник
Я еду на дачу - ура! Я таки поехала на консультэйшен по ксе, несмотря на алергию и ангину... и отдала свою фиолетовую зачётку))) Я просто молодец)))))Ещё устроила себе праздничек: сварила макарошки и приготовила пицу - вот оно счастье)) Сделала для себя открытие: если выпить таблетку супрастина, а потом септолете и лизобакт, то потом ходишь как во сне - ничего не соображаешь, и картинка увиденного и звук от услышенного доходит в мозг с пятиминутным опазданием. Вот теперь решаю, учить право или читать Фрая, кажется последний победит))
 (100x100, 18Kb)

Без заголовка

Понедельник, 09 Июня 2008 г. 23:09 + в цитатник
Посмотрела фотки друзей вконтакте и как-то стало грустно. Все развлекаются, гуляют, мутят где-то.. а я как непойми что торчу дома и три раза в день выскакиваю погулять с обакой. Не порядок. Мои френды из универа практически не выходят со мной на прогулки - максимум, что их может прельстить это поход в МЕГУ... а так, есть ещё четыре человека, но они прекрасно живут без меня, а со мной встречаются раз в три месяца. Один близкий человек сказал, что мне нужно найти себе ещё друзей, новую компанию, а лучше - молодого человека. ВОзникает вопрос: а где искать?? я не такая, чтоб подойти на улице и познакомиться, т е я могу, но это только ради прикола и то, когда не одна.. в общем всё как обычно.. мечты и воздушные замки, прекрасные принцы, верные друзья.. мечты и замки.. живу во сне и не хочу просыпаться..
Рубрики:  негатив

Розенкрейцеры.

Воскресенье, 08 Июня 2008 г. 20:47 + в цитатник
 (300x380, 142Kb)
Увидела у кого-то что-то про розенкрейцеров. Стало интересно. Вот что нашла.
Орден розенкрейцеров, Розенкрейцеры, «Братство Розы и Креста» — оккультная организация. Розенкрейцеры — члены этого тайного общества XVII века, ставили себе задачей всестороннее улучшение церкви и достижение прочного благоденствия государства и отдельных лиц.
План подобного религиозного братства или союза добродетели был изложен Иоганном Валентином Андреэ в его трёх анонимных памфлетах: «Konfession der Societät d. Rosenkreuzer» (Кассель, 1613), «Fama fraternitatis» (там же, 1614) и «Chymische Hochzeit Christian Rosenkreutz» (1616), отчасти направленных к осмеянию теософо-алхимических бредней того времени. Упомянутый в заглавии последнего памфлета Розенкрейц — немецкий дворянин, который якобы в 1378 г. ездил на Восток и от индийских мудрецов узнал тайны философского камня и жизненного эликсира, как об этом свидетельствует надпись на его гробнице, будто бы найденная в 1604 г. В действительности под Розенкрейцером подразумевался сам Андреэ, который пользовался печатью с изображением андреевского креста (намек на его имя), с четырьмя розами (символы тайны), откуда произошёл и герб позднейших розенкрейцеров — андреевский крест с розами и надписью: «Crux Christi Corona Christianorum».
Современники ложно поняли сочинение Андреэ и толковали их в мистическом духе. Братство, учрежденное Андреэ в 1620 г. под именем Fraternitas Christiana, не имело успеха вследствие смут тридцатилетней войны; оно было совершенно чуждо мистицизма. Наоборот, большое распространение получило общество мистиков и алхимиков, возникшее под именем братства розенкрейцеров в 1622 году в Гааге и имевшее отделения в Амстердаме, Нюрнберге, Данциге, Гамбурге и других местах, а также в Италии, особенно в Мантуе и Венеции. Члены этого общества именовали себя истинными розенкрейцерами, а основателем его считали Христиана Розе. В середине XVIII века появились новые Розенкрейцеры, которые представляли собой одну из высших степеней франкмасонства.
В чём-то сродни масонству и иллюминатам.
Существуют исследования, посвященные влиянию розенкрейцерства на русский символизм.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Аудио-запись: ...

Музыка

Воскресенье, 08 Июня 2008 г. 14:07 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Одинокий пастух

Музыка

Воскресенье, 08 Июня 2008 г. 13:21 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Суббота, 07 Июня 2008 г. 14:59 + в цитатник
- Хочется жить? Так живи!
- Я хочу жить, и чтобы всё было как прежде.
- Пойми, никогда не будет как прежде, хотя бы потому, что никогда не было и не будет этого "прежде".
- Но если я не хочу этого понимать? У меня есть только желание всё вернуть на свои месята.
- И оно не исполнимо. Чтобы жить, нужно не идти вперёд спиной, со слезами смотря в прошлое. Нужно уверенно шагать лицом к неизвестному и чарующему будущему, и лишь изредка оглядываться назад.
 (622x466, 35Kb)
Рубрики:  размышления

Смешно))

Среда, 04 Июня 2008 г. 17:19 + в цитатник
Я проверил свои знания русского языка и получил пятерку.



Сходи, проверься?

Без заголовка

Среда, 04 Июня 2008 г. 17:10 + в цитатник
Был зачёт по физре. Двум моим лучшим подругам не поставили зачёт, хотя у них баллов больше чем у девочки, которой поставили этот зачёт. Они естественно расстроились. Расстроилась и я, когда одна из нах сообщила мне об этом по асе, попыталась поднять ей настроение, но вышло как-то не очень. Потом прошло некоторое время, и я решила позвонить ей. Сказала, чтоб она не расстраивалась ведь это ошибка, а значит всё можно исправить. А она сказала, что мне-то всё по-фигу - у меня же зачёт, и что вообще я не переживаю и тп. Теперь мне стало немного обидно, откуда она знает, что я ощущаю? Просто я не привыкла выставлять свои негативные эмоции на показ. Я вообще всегда стараюсь быть максимально позитивной и весёлой. Даже когда со мной кто-то пытается поругаться я не раздражаюсь, а наоборот успокаиваюсь и понимаю, что ничто на свете из этих мелочей не стоит моих нервов.
Вот. Напечатала - высказалась и успокоилась.
 (630x699, 135Kb)
Рубрики:  негатив

Без заголовка

Понедельник, 02 Июня 2008 г. 19:04 + в цитатник
В прошлое воскресенье ходила с подругой на "Тартюфа" в МХТ им Чехова. Самого Тартюфа играл Табаков, Оргона - Семчев. Вообще спектакль прекрасный. Очень живой, яркий, запоминающийся. Актёры такой сильный заряд даюь залу, что временя не чувствуется.
Вообще, Табаков - Актёр, и Актёр именно с большой буквы. Он настолько харизматичен, что остальные немного теряются на его фоне. Но, тут уж не на что жаловаться).
Теперь очень хочу на Белую гвардию или Утиную охоту, но, как всегда, неизвестно на что попаду))

Без заголовка

Суббота, 24 Мая 2008 г. 20:50 + в цитатник
Пересмотрела фильм "Последний самурай". В течении всего времени меня преследовала одна назойливая мысль: "До чего же глупая вещь война. Неужели кто-то на столько глуп и самоуверен, что считает, будто может распоряжаться чужой жизнью. Как можно решить что-либо за кого-то, если даже не знаешь, что будет с тобой." До чего это всё глупо.. государство, правитель - что они могут сделать? что они для народа?? да и что такое этот самый народ?? им нельзя управлять, можно только направить в нужную сторону..

Без заголовка

Вторник, 20 Мая 2008 г. 19:19 + в цитатник
 (699x580, 142Kb)
Взяла себе тему по ксе по мезозой. Выбрала потому что тема мне близкая - она из моего детсва с его увлелениями. Достала все книги, пересмотрела, кое-что записала. И вдруг поняла, что всё. Началось. Я чувствую тот знакомый зуд, когда хочеся узнавать больше и больше по определённой теме, безостановочно что-то читать, смотреть, изучать и открывать для себя новый мир. Боюсь меня так просто не отпустит эта лихорадка...

тестик)) я - согласна с ним))

Воскресенье, 04 Мая 2008 г. 16:32 + в цитатник
Вы - Хаотично-нейтральный герой (Свободный духом)
Вы никому не позволите судить вас, приказывать вам, заставлять вас жить по законам, или ставить вам ограничения. Вам нравится быть свободным. Свобода для вас все. Вы живете прежде всего ради себя. Выверите, что в жизни надо попробовать все. И вам глубоко и искренне плевать на всех, кто думает иначе. Единственная проблема в том, что свобода это порой единственное, что у вас есть. И очень часто вы задумываетесь над тем, есть ли она у вас...

Ваш враг - законопослушный добрый (Судья) - Вы НИКОМУ не позволите судить вас.

Ваш друг - хаотичный злой (Демон) - вот уж кто тру анархист!!!

image
Пройти тест

Метро. Зарисовки.

Понедельник, 28 Апреля 2008 г. 22:33 + в цитатник
Заходит старичок сет восьмидесяти с хвостиком. Стою. Первая мысль "неужели никто не уступит?!" За ним заходит девушка где-то моего возраста, ну может на пару лет постарше (т.е. где-то 18-22), симпатичная, но ничего выдающегося. И тут она его обнимает за плечи, а он её целует.. меня чуть не стошнило. Не понимаю, на милиардера он не похож (ездит в метро), всё равно, будь он скрягой-милиардером, я не понимаю людей, которые ложатся в постель со старым дедом, который именно что в деды тебе только и годится.

Прекрасный день!

Воскресенье, 27 Апреля 2008 г. 23:12 + в цитатник
С праздником всех!
Сегодня просто прекрасный день. Погода чудо как хороша! Солнце, облачка не жарко, но тепло))) пол дня гуляла с родителями и собакой по парку - просто супер! столько народу))) такое ощущение, что всё ясенево собралось в Бицу на шашлык=) море хорошего настроения. пофоткала собаку, потом выложу)) просто рай, если такая погода продержится хотяб ещё недельку)))
 (400x300, 48Kb)

Без заголовка

Пятница, 25 Апреля 2008 г. 21:53 + в цитатник
Вторую часть дня я провела с другими хорошими друзьями. Сначала мы громили БиблиоГлобус на предмет теoрии орг+низации (курсовик надо написать). Потом пошли за билетами: каторый месяц мы пытаемся сходить на Примадонн в МХАТ и не можем купить билеты... но в этот раз пойдём на Тортюф Мольера, думаю это будет здорово))
Ещё поболтались по манежке. Потом отправились в кафешку N-joy. Ну нормальная кафешка, кормят вкусно, цены средние))))
В общем получила заряд эмоций, надеюсь хватит на долго)))
1141623_6892555_6126907_4534300_3158836_3100240_892151_bubb~1 (240x239, 11Kb)

что подарить принцессе

Пятница, 25 Апреля 2008 г. 21:30 + в цитатник
Последовав совету Эльфани я "отвлеклась"!)) и прекрасно провела время.
Защитила реферат по английскому, чем очень довольна и может быть даже горжусь, потому что очень готовилась и узнала много интересного, и выучила много новых слов.
У моей подруги скоро день рожденья. Соответственно передо мной и ещё одной подругой становится вопрос: что можно подарить человеку, который любит розовый цвет, но не носит его; который ждёт принца, который, в свою очередь, подарит ей РОЗОВЫЙ бе(э)нтли; ещё она думает, что она принцесса, а ещё ей исполняется... 20 лет. Куда пойти за подарком? Конечно же в детский мир!!! Сначала подруга приобретает розовую корону с пушком (кстати тоже розовым), потом книгу под названием "Энциклопедия принцессы", а в довершение композиции я покупаю сиреневые крылья достаточно большого размера!!!

устала

Четверг, 24 Апреля 2008 г. 20:44 + в цитатник
Всё. Я устала. Я сейчас себя чувствую очень уставшей, измученной, погасшей. Мысли сумбурно пролетают мимо. А скоро сессия и я, почему-то, начала паниковать уже сейчас - это плохо. Потому что потом не останется сил даже на панику. Ещё эта дурацкая болезнь - измотала мой организм. Что делать просто не представляю.
 (622x497, 41Kb)


Поиск сообщений в Хеммиш
Страницы: 5 4 [3] 2 1 Календарь