Российский канал освещает расстрел украинского жилого дома своей армией
Без заголовка - (1)О бедной Европе замолвите слово. Сейчас в среде активных пользователей инета считается хорошим...
Без заголовка - (0)КУДА МЫ КАТИМСЯ ?! / Андрей Кончаловский / Андрей Кончаловский: Куда мы...
Без заголовка - (0)Фразы братских народов Расисты верили, что евреи хотят изничтожить цивилизацию, рашисты - что ...
Без заголовка - (0)НОВОРОССИЯ Почему Донбасс не Чечня Большинство тех, кто горячо одобрял...
Без заголовка |
Пишет weltbewegung
Сразу отсекаю попытку назвать сепаратизм борьбой против "киевской хунты" или прочих ярких, но весьма бессмысленных лозунгов типа федерализации. Никакой очевидной борьбы с киевской властью нет, есть конкретное требование отделиться, а не сменить власти Киева на более лояльные к русскоязычному населению. Если бы была такая цель, что все силы были бы брошены на продвижение своего кандидата на 25е мая и убеждению сомневающихся.
Федерализацией это тоже невозможно назвать, так как федеративные республики могут существовать только в рамках единой федерации Украины и их флагом не может быть флаг другого государства или его видоимененная версия. Противники федерализации не могут быть все фашистами и правым сектором, ровно как и не могут все до единого поддерживать власти Киева, тем более временные.
Красивая версия о федерализации существует лишь для тех, кто тоже вроде как против сильного влияния Киева, хотя там власть еще даже и не сформировалась, но и совсем не хочет в Россию. Под этим соусом сепаратисты втягивают не особо осведомленных в свой круг влияния. Кроме этого выборы 25–го мая никак не отменяют возможности дальнейшей федерализации политическим, а не силовым путем.
Приведу сугубо личные и несомненно предвзятые наблюдения за происходящим со стороны и основные отличия Майдана от Сепаратизма, которые мне сразу бросились в глаза:
1. Майдан выступал за единение народа, но это называют фашизмом, хотя сепаратисты тоже выступают за единение народа, но только уже с Россией. Поэтому любые высказывания по поводу фашизма должны быть подкреплены как минимум еще и другими фактами (фюрер, авторитаризм, повышенная милитаризация, внешние враги, преследования инакомыслия, свобод и пр.), одного призыва к единению недостаточно.
2. На Майдане сражались против силовиков выполняющих преступные приказы. Сепаратисты сражаются против обычных граждан выходящих на мирные митинги за единство.
3. На Майдане требовали соблюдения законов и выполнения обязательств. Сепаратисты на востоке требуют нарушение Конституции и международных договоров.
4. Самооборона Майдана была создана в ответ на противоправные действия силовиков, чтобы отстоять законное право на мирное собрание. Сепаратисты изначально первым делом вооружились боевым оружием и поэтому изначально уже не могут называться мирным населением.
5. Майдан не ставил целью захватить власть или административные здания, а заставить выполнять данные властью обязательства. Их цель была — критика власти, ее сменяемость и подотчетность. Сепаратисты захватывают административные здания, объявляют своих "народых мэров", вывешивая флаги другого государства, соттветственно их цель — не критика властей Киева или ее смена, а именно другое государство.
6. Майдан не брал в плен и в заложники журналистов или наблюдателей, даже русское ТВ вещало свои версии происходящего с Майдана. Сепаратисты берут в заложники журналистов и международных наблюдателей, избивают и пытают их.
7. Майдан посылал женщин и детей домой, при возникновении для них опасности. Сепаратисты открыто и многократно призывают мирных жителей вставать живым щитом.
8. Майдан требовал демократических выборов и добился их назначения. Сепаратисты требуют отмену выборов и бойкотируют их, вместо того, чтобы выдвинуть единого кандидата и убеждать всех в его целесообразности и своей правоте.
9. Майдан осуждался западом за неправомерные действия. Вооруженных Сепаратистов Россия называет мирным населением или демонстрантами никак не осуждая их неправоправные действия и не призывая их к деэскалации конфликта или возрежданию от применения оружия.
10. Майдан осудждал и пытался предотвратить противоправные и хулиганские действия некоторых своих сторонников. Лидеры сепаратистов призывают действовать максимально жестко выдавая любых сторонников единой Украины за якобы членов "Правого сектора", оправдывая этим избиение мирных граждан.
Вы можете обвинять меня в предвзятости, но я сам родился в России и живу уже 20 лет в Германии, поэтому выступать именно за Украину у меня особого смысла нет, я выступаю за такие ценности как человеческое достоинство, свобода, демократия, равноправие, правовое государство и права человека. Ценности которых никогда не было в России и за которыми многие ушли от нее, если не сказать, что убежали. И я и они их нашли, что не скажешь о русском населении, которое в эти ценности даже не верит, не говоря уже о том, чтобы увидеть и убедиться в них.
Если бы эти ценности были среди современной России, если бы Россия действительно явно стремилась к борьбе с бесзаконием, коррупцией, кумовством, к соблюдению прав человека, к повышению уровня жизни и демократии, то туда бы выстроилась очередь из всех государств СНГ и Украина была бы одним из первых претендентов, а Европа кусала бы локти. Но мы наблюдаем противоположный сценарий насильственного насажения братской любви даже не за счет своих преимуществ, а за счет обвинения других в неудачах и порочности.
Кончено же я за свободное волеизъявление народа, но не с помощью атоматов, бандитов и силовиков. Безусловно бандиты пока еще есть с обеих сторон, но посмотрите на все со стороны. Чего добивался Майдан и чего добиваются Сепаратисты? С чьей стороны проводится авторитарная силовая политика власти, а с чьей продвигается более народная? В какой системе координат человеку дают решать свою судьбу, а в какой это решение у него отбирают?
Совершенно не понимаю тех, кто защищает актуальный курс России. Говорят стали жить лучше, так зачем вы пытаетесь сейчас все это нажитое годами, все положительные тенденции задавить пачками новых абсолютно вредных законов, подавляющих свободу, вызовом мировому сообществу, изоляцией и прочими необдуманными решениями? Неужели все старания, которые привели к значительным улучшениям, которыми вы периодически хвалистесь, нужно теперь оставить в прошлом? Потому что так говорит Путин? Вы делаете очень большую ошибку ставя вновь на Путина, он сейчас говорит совершенно противоположное своим первоначальным высказываниям, но ведь как раз они и ваше стремление и привели со временем к теперешнему более высокому уровню жизни, который правда уже ощутимо пошел на спад. Вы сбились с курса, если не сказать, что развернулись на 180 градусов и побежали в противоположном направлении.
Майдан боролся за сменяемость власти и я рад, что Украина обзавелась таким мощным инструментом. Я уверен, что многие, кто там стоял готовы в любой момнет выгнать поганой метлой любую власть, пусть она в самом начале многое обещает. Любая власть уже изначально будет знать, чем все может закончиться и будет вести себя куда более осторожно. Уже сейчас звучат скептические голоса по поводу временной власти. Не будет улучшения — будет очередной Майдан. А не будет улучшения в России, то что будет? Будут очередные посадки и лагеря?
Каждый заслуживает того, к чему стремится.
Ставьте "Нравится" вот здесь ↓
|
|
Без заголовка |
|
|
Речь рейхсканцлера А. Гитлера в Рейхстаге 1 сентября 1939 г. |
Депутаты германского Рейхстага!
В течение долгого времени мы страдали от ужасной проблемы, проблемы созданной Версальским диктатом, которая усугублялась, пока не стала невыносимой для нас. Данциг был — и есть германский город. Коридор был — и есть германский. Обе эти территории по их культурному развитию принадлежат исключительно германскому народу. Данциг был отнят у нас, Коридор был аннексирован Польшей. Как и на других германских территориях на востоке, со всеми н
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
У кого-то еще есть сомнения насчет фашизма в России? Тогда вот вам:

Я сначала тоже не поверил, но вот: http://www.mcsearch.info/record.html?id=255761
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
это не фотошоп, а простые люди ночью покрасили

|
|
Без заголовка |
Самооборона Майдана и так называемая самооборона так называемой "Донецкой Республики

|
|
Без заголовка |
|
|
Колорадские жуки особенно интенсивно размножаются 9 мая |
Русскому человеку не нужна хорошая жизнь, ему нужен провокатор, который будет постоянно теребить его потребность находиться во вздернутом истерическом состоянии
|
|
Без заголовка |
|
|
Украинские сенсации - Русские идут 26.04.2014 |
Украинские сенсации - Русские идут 26.04.2014
|
|
КРыМ... в реалии |
Василий Зеленчук, депутат Севастопольского горсоветаКак и обещал, продолжаю рассказ о буднях Крыма и его жителей. Рассказываю это не для крымчан и даже не для любопытствующих жителей Центральной и Западной Украины. Рассказываю именно для донбасского региона, который так упорно тянет себя и своих детей в болото лжи и разрухи Российской Федерации.
Крым – это наглядный пример того, что вас ждет в скором будущем, если вы не вытравите у себя эту сепаратистскую чуму.
Предисловие:
Целый месяц господин Путин, его "министр правды" Киселев и толпа ручных СМИ рассказывали всем, что у нас массовые галлюцинации, что зеленых человечков в Крыму нет, что это стихийная народная самооборона, которая купила БТР и гранатомет в гастрономе на углу…
И что я на днях вижу по телевизору? Владимир Владимирович, невзначай, говорит, что все-таки там были военнослужащие РФ, которые "встали за спиной сил самообороны Крыма", чтобы "помочь людям выразить свое мнение".
Сегодня нам также заявляют, что никаких военнослужащих РФ на Востоке Украины нет, что хорошо слаженные военные отряды, в спецэкипировке, со снайперскими винтовками, пулеметами, автоматическим оружием и гранатометами – это местный "кружок кройки и шитья", защищающий русскоязычное население от свирепствующих националистов.
Путин соврал и сам же в этом признался. Хотите жить в стране, где вас считают идиотами, где сегодня одна правда, а завтра другая? Где слово главного в стране человека – президента – не стоит и туалетной бумаги? Где вас спрашивают, зачем вам машина, если дорог нет, и смеются при этом?..
Тогда добро пожаловать в Россию!
Сказка вторая – бизнес
Ни для кого не секрет, что основной заработок для Крыма – туризм. Так вот, нет в Крыму больше туризма. Точнее, он скончается этой осенью.
Что обычно происходит в Крыму весной в сфере туризма? Конференции, семинары, деловые встречи, тренинги. Многие компании с удовольствием ехали в Крым, в основном, в гостиничные комплексы и здравницы, по простым причинам: Крым – это престижно, в Крыму уже тепло и, главное, еще не сезон – а значит, это доступно по цене и можно шикануть.
У всех моих знакомых, имеющих отношение к гостиничному бизнесу, паника: отели пусты!
|
|
памятная монета-медаль присоединения крыма в 2014 /весом в 1 кг/ |
Оружейная мастерская из Златоуста , Челябинская область , приступила к изготовлению памятных монет, посвященных присоединению Крыма к России, доступна с 23 апреля 2014
Коллекция "Крым-2014" будет состоять из 25 серебряных и позолоченных монет.
|
|
Без заголовка |
Но мне не жаль времени - для меня большая честь с ним общаться. Он офицер резерва вооруженных сил одной из братских славянских стран, входящей в блок НАТО, ведущий специалист по подготовке, организации и тактике военных и полицейских подразделений. Я не буду сейчас называть его имя - чтобы резонанс заранее не внес каких-то неожиданностей. В этом интервью для "Цензор.Нет" мы анонсируем его визит для наших властей, чтобы использовать возможности профессионала, чтобы подготовить группу слушателей, полигон, провести рабочую встречу. Он может быть отличным бойцом - но целесообразней его использовать в качестве учителя и инструктора. Позавчера, когда он наблюдал за развертыванием российской агрессии на Востоке, он позвонил и мне, чтобы заявить - он едет в Украину, чтобы защищать ее в случае необходимости, с оружием в руках. Когда я узнал, почему и какова его мотивация, он сказал слова, которые меня глубоко взволновали.
Источник:http://censor.net.ua/r281628
- Расскажи о своей квалификации, пожалуйста, кто ты?
- Прежде всего, я - патриот своей страны, но с февраля этого года считаю себя также и патриотом Украины. Расскажу о своей квалификации. Я профессионально занимаюсь военным делом, офицер резерва армии, 1975 года рождения. Холостой). Образование - высшее гуманитарное. В настоящее время работаю над кандидатской диссертацией по теме подготовка войск спецназ к конфликтам низкой интенсивности и миротворческим миссиям. Рассматриваю современные аспекты боевых действий в условиях конфликта низкой интенсивности, асимметричных методов ведения боевых действия, боевых действий в урбанизированной среде. Кое-что о моей профессиональной квалификации: кроме курса для офицера резерва армии в прошлом я прошел подготовку по линии обмена - курсы подготовки командиров взводов морской пехоты США, несколько курсов по подготовке к участию в миссиях ООН. Огнестрельное оружие для меня хобби с молодости. Серьезно занимался "боевой" стрельбой и являюсь экспертом по стрелковому вооружению. Я инструктор по специальностям пистолет, пистолет-пулемет, штурмовые и снайперские винтовки, а также инструктор по обучению снайперов. Инструктор по боевой работе в условиях низкой освещенности. Всего я прошел 15 различных курсов в области приемов ближнего боя с применением огнестрельного оружия, тактики индивидуальных действий и действий малых групп в США, Израиле, Чехии, Германии, Бельгии, Испании и Португалии. Квалифицирован еще по вопросам борьбы импровизированных взрывных устройств В прошлом занимался парашютным спортом, прошел курс подготовки водолазов с аппаратами замкнутого цикла. Мой отдых - страйкбол, пешеходный туризм. Стреляю, как правило, раз в неделю - из различных видов стрелкового оружия. В дополнение хорошо говорю по-английски и неплохо по русски.
- Почему тебя так взволновали события в Украине, что для тебя значит украинская революция?
- Понимаешь, моей стране, все это - и свободу, и независимость, и вступление в НАТО и в Евросоюз просто подарили. А вы за свободу боретесь и умираете за нее на площадях. Для вас демократия - осознанный выбор, и за все эти права человека, которыми спокойно пользуются европейцы, не ощущая их значения, вы, украинцы, отдаете главное право - право на жизнь. То, что делает сейчас украинский народ, - это уникально в 21-м веке. В Европе такое было в последний раз в Венгрии в 1956-м. Когда расстреливали Майдан 18 - 20 февраля я спал по 2-3 часа, и не мог отойти от экрана 5-го канала и «Эспресо ТВ».

Свобода - это главная пища для человека, у которого есть воля стать свободным и независимым. И это блюдо нельзя купить - его можно приготовить только самому. Тот, кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того, ни другого.
|
|
Без заголовка |

|
|
Малоизвестный пассаж о расширении НАТО на восток. |
Кремль часто приводит в качестве оправдания своих действий обещание Запада не расширять НАТО на восток. Откуда взялось это обещание и при каких обстоятельствах?
Вспоминает советник экс-канцлера Германии Гельмута Коля, Хорст Тельчик (Horst Telschik, по совместительству - специалист по СССР и России).
|
|
Без заголовка |
|
|