Российский канал освещает расстрел украинского жилого дома своей армией
Без заголовка - (1)О бедной Европе замолвите слово. Сейчас в среде активных пользователей инета считается хорошим...
Без заголовка - (0)КУДА МЫ КАТИМСЯ ?! / Андрей Кончаловский / Андрей Кончаловский: Куда мы...
Без заголовка - (0)Фразы братских народов Расисты верили, что евреи хотят изничтожить цивилизацию, рашисты - что ...
Без заголовка - (0)НОВОРОССИЯ Почему Донбасс не Чечня Большинство тех, кто горячо одобрял...
Сильно не бейте... |
...военных в таком странном камуфляже для близоруких. Это латыши. Они хоть и НАТОвцы, но с ними хотя бы о корюшке можно поговорить, о пиве, о копчёном мясе, старых автомобилях и нечистой силе. И если они не знают речёвки- "Власть поставить нам помог Гитлер, Ульманис и Бог", то вполне сносные ребята.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Прекестулен (норв. Preikestolen) - гигантский утёс высотой 604 м над Люсе-фьордом (Lysefjord) в Норвегии с квадратной почти плоской вершиной площадью около 25 на 25 метров. За своеобразную форму его также называют «трибуной» или «кафедрой» (анг. Preacher’s Pulpit («Кафедра проповедника») или Pulpit Rock («Скала-кафедра»)). Со скалы открывается великолепный вид на Люсе-фьорд (Lysefjord) и плато Кьераг (Kjerag).

|
|
Без заголовка |

Предисловие / Préface
Вы всегда говорили мне о Париже: с такой искренней любовью, хотя никогда его не видели, что мне захотелось показать Вам его, точнее — помочь Вам вновь обрести Париж, ведь мысленно Вы жили в нем долго и, пожалуй, знаете его лучше, чем я. Вы вместе с Квазимодо и Эсмеральдой бродили по старым улицам вокруг Нотр-Дам; Карко открыл Вам Монмартр, Колетт — Пале-Рояль, Сартр — Монпарнас. Вы любите нежную гладкую Сену Лепина так же, как серо-зеленую бурную Сену Марке. Писсарро заставляет Вас наслаждаться переливающимися красками парижской толпы; Бернар Ламотт — очарованием пустынных улиц и сверкающим после ливня асфальтом.
Итак, Вы приходите на это свидание с Моим Парижем подготовленной годами ожидания и надежд.
И Вы - никогда не разочаруетесь!..



ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ !!!
Читайте и комментируйте и другие НЕСКУЧНЫЕ ЗАМЕТКИ™ о МОЕМ ПАРИЖЕ:
Все права защищены © myparis 2009-2012 © Tous droits réservés

|
|
Без заголовка |
44 фото. Пост для терпеливых, да? Какой на хрен париж? Вот город, достойный воспоминаний со слезами, которых не стоит стыдиться, и его больше нет, но это вина не простых горожан. "Швондеры" и "Шариковы" сделали город таким, какой он сейчас.
Вашему вниманию - то, что уже никогда не увидите.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Очень интересный рассказ о том, как автор исполнил свой «гражданский долг» и прослужил 9 месяцев в немецкой армии – Бундесвере. Такая армия мужчин из мальчиков не делает. Да это, в общем-то, и не армия вовсе, а детский сад...
Про немецкую армию или как я служил в Бундесвере
Я имел удовольствие провести 9 месяцев в детском саду с оплатой, с довольствием и обмундированием. Этот детский сад гордо именуется Бундесвер и является домом отдыха, совмещённым с игровой площадкой для молодых и не очень, и даже старых детишек. Немецкая армия, гы. Через 3 месяца учебки ты получаешь звание гефрайтер (типа ефрейтор), причём, независимо от заслуг или поведения, или уровня умственного развития; после 6 месяцев службы становишься обергефрайтером. Каждое звание несёт с собой около сотни лишних евро в месяц.
Вообще, с оплатой дело обстоит шикарно… В двух словах: так называемая зарплата составляет около 400 евро в месяц. Ежели казарма находится больше чем за 150 км от дома, то в день начисляют по 3 евро за отдаление от дома. Если ты при экипировке отказываешься от нижнего белья (трусы Хомер Симпсон стайл, майки и 2 голубые пижамы), то тебе выплачивают за это тридцатник, типа за то, что сэкономил Фатерланду расходы на трусы. Потом, опять же, если не жрёшь в казарме (многие из-за лени отказываются от завтрака), получаешь за каждую не принятую единицу пищи по 1,30 евро. Ну и плюс сотня в месяц за каждое звание, плюс к «дембелю» премия около 900 евро.
Служба же – тяжела и трудна. Многие новобранцы очень страдают, скучают по маме и ходят к казарменному священнику, который исполняет и роль психолога и принимает всех солдат, независимо от вероисповедания. Он имеет голос и может требовать того или иного, например, чтоб очередного разгильдяя отпустили на недельку домой из-за психического расстройства (и это, несмотря на то, что каждые выходные «солдат» отпускают домой – в пятницу в 12 «конец службы» и начало в понедельник в 6 утра, проезд оплачивается государством).
|
|
Без заголовка |
Как обычно, там где появляется Путин, появляется смерть. Так было с его "миротворческой" миссией в сортирах, когда по всей стране начали вдруг взрываться дома.
Тигра из Красной книги в заповеднике, он... убил парализующей иглой. И вот маленькие, беззащитные стерхи. Путин пожелал, как в стране, роли вожака. Стране это обошлось в 11 миллионов русских, стерхам, которых ничтожно мало - в две лучшие особи: Путин всегда "опекает" лучших, вожаков, чтобы не заняли его место. Послушаем волонтёра и "маму" стархов, Марию Гончарову.
Сразу после полета президента России Владимира Путина во главе стаи стерхов - журавлей, занесенных в Красную книгу, Мария Гончарова волонтер Окского заповедника, откуда птиц транспортировали на Ямал, заявила, что из-за "прихоти" главы государства, решившего участвовать в проекте "Полет надежды", погибли и были покалечены несколько журавлей.
На своей странице "ВКонтакте" Гончарова - студентка биологического факультета, работавшая в Окском заповеднике со стерхами, написала: "Я, конечно, глупая, но мне обидно, что все эти люди стебутся над нашими детьми-стершатами. Пудинга ругайте сколько влезет. Представьте, что он поехал фотографироваться с дрессированными сиротами, которых привезли в Сибирь в деревянных ящиках. И один из детей, его ожидаючи и тренируясь, попал в винт дельтаплана (отчего-то в Сибирь не повезли защиту для винта из Окского; после его гибели – привезли и установили). А между прочим, он был умный, осторожный, храбрый и умел заставить себя уважать. Звали его Ижма. Еще один сломал клюв и содрал когти о кривую вольерную сетку (а многие просто ободрались в кровь и щепки). А он был самый главный из птенцов, настоящий альфа-журавль. Его зовут Аргунь, он остался в заповеднике лечиться, и для него все теперь по-другому.
Это не глава государства, а страшная эпидемия от Курска и Останкино и до этих вот малышей. Для русского народа это просто чума. Да что чума? В Европе в средние века во время разгара чумы не погибло столько народа, сколько у нас во время правления Путина дуплетом и единолично.


От
ВЫШЕНЬ
Серия сообщений "ЦИТАТА ДНЯ: ТОП-1 - НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ":
Часть 1 - ЦИТАТА ДНЯ: ТОП-1 - НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ. НИКИТА МИХАЛКОВ
Часть 2 - ЦИТАТА ДНЯ: ТОП-1 - НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ. ПИФАГОР
...
Часть 18 - WORLDTOP 2012 - ЖИВИ В НОВОМ ФОРМАТЕ: ПРЕДСТАВЛЯЕМ ПРОЕКТ В РАМКАХ НАШЕЙ ВСЕПЛАНЕТАРНОЙ ПРОГРАММЫ
Часть 19 - О предательстве и новой дороге. WORLDTOP 2012 - ЖИВИ В НОВОМ ФОРМАТЕ
Часть 20 - Владимир Путин принял участие в «Полете надежды»...И убил 2-х надежд
Часть 21 - Букингемский дворец в трауре. Умерла собака британской королевы Елизаветы II
Серия сообщений "& CO (ОСТАЛЬНЫЕ ДЕНДИ)":
Часть 1 - Анимация. Говорящие животные :)
Часть 2 - Зверский креатив. Обои для вашего компа (30 штук)
...
Часть 25 - КАК ДЕЛИТЬ БУДЕМ - ПОПОЛАМ ИЛИ ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ?
Часть 26 - Меньшие животные денди - настоящие герои новостей!
Часть 27 - Владимир Путин принял участие в «Полете надежды»...И убил 2-х надежд
Часть 28 - Раз, два, три, четыре, пять... вышел зайчик с охотником на поводке
Часть 29 - Ученым удалось получить необычные фотографии эмбрионов животных
Часть 30 - Задуматься и заснуть... Восьмичасовой рабочий сон
Серия сообщений "Творение истории":
Часть 1 - М-да-ааа... было такое, было... Спорт в СССР
Часть 2 - Величайшее шоу на берегу Темзы за последние 350 лет стоимостью 1 миллион евро-1
...
Часть 39 - WORLDTOP 2012 - ЖИВИ В НОВОМ ФОРМАТЕ: ПРЕДСТАВЛЯЕМ ПРОЕКТ В РАМКАХ НАШЕЙ ВСЕПЛАНЕТАРНОЙ ПРОГРАММЫ
Часть 40 - Что Валя творит со статистикой и зачем?!
Часть 41 - Владимир Путин принял участие в «Полете надежды»...И убил 2-х надежд
Часть 42 - Привет от Юдашкина: служебные собаки надели костюмы от известного модельера
Часть 43 - Для тех, кому -18! Рейтинги и авторитет блога!
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
1. Поляки часто жалуются, что горы им достались на юге, а Балтийское море на севере, и прогревается оно ни ахти как. Зато повезло с озёрами, образовавшимися после схождения ледника. Мазурские озёра — излюбленное место для яхтинга или байдарок, последние очень популярны.
|
|
Без заголовка |
А эта фотосессия кота и собаки показывает, что даже самые заядлые враги могут быть друзьями. Не нужно ссорится. Избавьтесь от своих и навязанных другими стереотипов, улыбнитесь. И остальные вам во круг тоже улыбнуться.

|
|
Без заголовка |
http://haile-rastafari.livejournal.com/67005.html
Добрый день, коллеги.
Только что в Лондоне прошла церемония закрытия очередной летней Олимпиады. Знаете, я принадлежу к поколению, для которого это слово ещё что-то значит. Я ещё помню то прекрасное время, когда Олимпийские игры действительно служили олимпийским идеалам, так что я бываю очень опечален, когда понимаю в очередной раз, что прав был покойный команданте Каддафи, когда говорил, что олимпийское движение мертво. Читать далее
|
|
Е. Ваенга: «Лично выпью за здоровье судьи…» И ответ В.Шендеровича. |
На своем сайте в гостевой книге певица четко и ясно, без обиняков и, не стесняясь в выражениях, изложила свою позицию.
Далее идет текст написанный Еленой Ваенгой без исправлений, так как он размещен в гостевой книге: «Особенно в мичете... Кишка тонка в мичеть нос сунуть… я не ИИСУС ХРИСТОС И ПРОЩАТЬ ВСЕХ И ВСЯ НЕ МОГУ... МОЛЧАТЬ НЕ БУДУ! ДАМЫ ИЗ ПАНК ГРУППЫ «ПУСИ ХРЮСИ»ИЛИ КАК ИХ ТАМ ЕЩЕ ОХРИНЕЛИ ВКОНЕЦ…
|
|
Без заголовка |
Самая жизнерадостная спортсменка Мишель Дженнеке (Michelle Jenneke)
Мишель Дженнеке - 19-летняя австралийская спортсменка, видео которой на юниорском IAAF в Барселоне стало одним из самых популярных в Интернете.
Чудесная улыбка девушки на старте перед бегом с препятствиями покорила миллионы зрителей. Такой жизнерадостной спортсменки вы, наверное, еще не видели. Танцевальная разминка Мишель сделает ваш день хоть чуточку лучше.
До встречи!
|
|
Без заголовка |

Именно здесь в 50 с лишним километрах юго-западнее Витебска 6 июля 1941 года в жестоком кровавом бою сошлись не на жизнь, а на смерть более двух тысяч боевых машин СССР и Третьего рейха. А это более чем в два раза превышает количество техники, которая была задействована в боях на Курской дуге, где, согласно официальной советской версии, сражались 1200 советских и немецих танков и самоходных артиллерийских установок (кстати, по более поздним уточненным данным, их число не превышало одной тысячи с обеих сторон).
Впрочем, при любом раскладе получается, что танковое сражение под Сенно является поистине уникальным по количеству задействованной бронетехники за всю историю войн! Однако в отличие от Курской дуги, о которой написано великое множество книг и снято немало кинофильмов, о битве на Витебщине долгое время почти ничего не было известно.
Этому имеется одно простое объяснение: если под Прохоровкой советские войска одержали победу, ставшую одной из переломных в войне, то в Белоруссии они потерпели сокрушительное поражение и понесли огромные потери.
|
|
Без заголовка |
В 54 км к востоку от столицы Монголии Улан-Батор возвышается 40-метровая статуя Чингисхана. Это монументальное сооружение покрыто 250 тоннам нержавеющей стали и символически указывает в сторону Китая. Статуя возведена в туристическом центре Чингисхана, который стоит на возвышенности и имеет 10 метров высоты. 36 колон этого здания символизируют 36 ханов. Статуя была спроектирована скульптором Д. Эрдембилегом, а возвел ее в 2008 году архитектор Дж. Энкьяргал. Стоимость гигантского комплекса со статуей составила 4,1 миллионов долларов.
Чтобы полюбоваться живописными окрестностями туристы могут через ее грудь и шею пройти к голове лошади.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|