-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии
16:10 24.04.2011
Фотографий: 5

 -Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Российский канал освещает расстрел украинского жилого дома своей армией

Без заголовка - (1)

О бедной Европе замолвите слово. Сейчас в среде активных пользователей инета считается хорошим...

Без заголовка - (0)

КУДА МЫ КАТИМСЯ ?! / Андрей Кончаловский /   Андрей Кончаловский: Куда мы...

Без заголовка - (0)

Фразы братских народов Расисты верили, что евреи хотят изничтожить цивилизацию, рашисты - что ...

Без заголовка - (0)

НОВОРОССИЯ Почему Донбасс не Чечня   Большинство тех, кто горячо одобрял...

 -Музыка

 -Я - фотограф

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Кирилл_Невский

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2924





Цитата сообщения SOKOLOV_2007

Делаем тайник из банки

Цитата

Вторник, 01 Мая 2012 г. 16:25 + в цитатник
Просмотреть видео
173 просмотров
Делаем тайник из банки

 Делаем тайник из банки


Комментарии (0)

Как в Мурманске уничтожают память о Победе

Вторник, 01 Мая 2012 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Смирнов_60 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

твою власть!!!!!

Как в Мурманске уничтожают память о Победе



Как в Мурманске в канун 9 мая уничтожают память Победы 
http://zpolk-org.livejournal.com/36744.html


В Мурманске разгарается настоящий скандал накануне Дня Победы. Очередную
пощечину получают все офицеры Мурманска,  Читать далее


Уникальная выставка классика военной фотографии Евгения Халдея

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения alesadov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальная выставка классика военной фотографии Евгения Халдея

Оригинал взят у [info]shinkareff 

 Евгений Халдей - один из известнейших советских фотографов, корреспондент "Фотохроники ТАСС", представлявший  редакцию ТАСС  на фронтах Великой отечественной войны. Все 1418 дней он со своей "Leica" прошел от Мурманска до Берлина.

Одна из наиболее известных фотографий Е. Халдея - водружение флага Победы над Рейхстагом - ее знает каждый. Фотографии Евгения Халдея были одними из вещественных доказательств на Нюрнбергском процессе, в частности сделанные в Севастополе.

После войны фотограф попал в опалу, и несмотря на то, что после смерти Сталина он вновь получил доступ на газетных страницы, вплоть до 1970 года ему не удавалось организовать свою фото-выставку в СССР из-за притеснений со стороны руководства СССР.Сегодня, в рамках фестиваля "Война и мир", который проходит в Севастополе в Музее Шереметьева, люди могут вновь увидеть уникальные кадры, распечатанные с негативов автора. Многие из них экспонируются впервые. Подписи к фотографиям в посте перенесены с выставки. 


1. Заполярье, олень Яша, 1941



2.
Морской десант, Заполярье, 1941

Нужна помощь

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Topbot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень важный пост! Друзья, знакомые, и незнакомые! очень прошу сделать

Друзья, знакомые, и незнакомые! очень прошу сделать перепост! От этого зависит судьба человека!

На самом деле, этот пост надо было написать еще два месяца назад. Но мы тянули, надеясь на то, что все обойдется.
Нашего друга, Олега Леонтьева, блогера, журналиста и просто хорошего и порядочного человека вот уже почти три месяца держат в СИЗО. Его подозревают в «совершении развратных действий в отношении несовершеннолетней». А конкретно – следователи СК обвиняют человека в том, что он продемонстрировал гениталии 11-летней девочке в лифте его собственного дома.

Преступление произошло17 декабря в 14 часов – в этот день Олег находился по служебным обязанностям на пикете у здания мэрии (в тот момент он работал в РИА Новости). Лично я видел Олега на этом пикете, так как был там же.

До митинга Олег перевозил в квартиру мебель со своим приятелем. Его версия подтвердилась, притом не только доказательствами вроде свидетельских показаний друга и присутствовавшей в квартире домохозяйки, но и объективно зафиксированными: фото- и видеосъемкой с пикета. Съемку делали сотрудники отдела «Э», которые бывают на каждом митинге, и снимают лица всех присутствующих крупным планом.
...Читать далее

источник - ilve87ilve87
[164 ссылок 96 комментариев 8400 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

101 открытка

Среда, 18 Апреля 2012 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

101 открытка
+ 100 >>>
Читайте этот блог, каждый день не менее 5 новых, интересных постов!
free counters Получать новые посты дневника на почту:
 

И еще про холокост.

Среда, 18 Апреля 2012 г. 09:16 + в цитатник

Чем лично вас не устраивает Владимир Путин? Отвечаю!

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 02:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Эдуард-345 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем лично вас не устраивает Владимир Путин? Отвечаю!

Обычно такой вопрос можно услышать от тех, кого принято называть охранителями. Цель этого вопроса проста, как Божий день. Охранители надеются, что большинство населения не смогут ответить на этот простой вопрос.

Например, примерно такой вопрос задал в своей статье "Без политкорректности" издатель сайта "Накануне.ru Андрей Кучин. Статья вышла после митинга на проспекте Сахарова. Скажу сразу,с некоторыми тезисами статьи я еще могу согласиться. Не могу согласиться с охранительской позицией Андрея Кучина.

Также в блоге politrash_ru была опубликована статья "Чем лично вас не устраивает Владимир Путин?" Именно после этой статьи я взял на себя труд ответить на этот вопрос.

И здесь я не стану ограничиваться лично собой, а пойду глубже. Например, попробую ответить, что плохого для России сделал Путин. Последнее я считаю более важным, чем мои личные претензии к нему. Ведь сказать по правде, Путин лично не пришел ко мне в дом и не приставив пистолет к виску, не обобрал меня. Он сделал хуже. Хуже для России. Но об этом по порядку.

 

 

1. При Путине постоянно растут цены на все:газ, свет, продукты питания, бензин и т.д. Вот парочка примеров. В 2000 году хлеб у меня в районе стоил всего лишь 4 рубля. Три-четыре дня назад, когда я ходил покупать хлеб, он стоил 20 рублей. Тоже самое касается и остальных товаров и услуг. Например, 2 недели назад сахар мы купили за 27 рублей за килограмм. Лет десять он же опять стоил в 3-4 раза дешевле. Сейчас путинисты могут завопить, мол за это время выросли зарплаты и пенсии. Еще мол зарплаты и пенсии выплачивают вовремя. Ну во-первых, учитывая темпы роста цен, от этих зарплат остались жалкие копейки. А во-вторых, не везде и не всегда происходили выплаты пенсий и зарплат во время.

2. Путин меня не устраивает тем, что при нем выборы окончательно превратились в фикцию. Прошедшие парламентские выборы 4 декабря подтвердили этот факт. Сказать, что раньше выборы были честными, это значит соврать. Например, все помнят, как при алкаше были сфальсифицированы президентские выборы 1996 года. Но это не значит, что можно и дальше устраивать выборный беспредел. Тем более именно при нем народ был окончательно лишен права избирать и быть избранным. Это он отменил выборы губернаторов, тем самым лишив народ влиять на политику того или иного региона.

3.Именно при правлении Путина коррупция выросла в разы. Путин, вместо того, чтобы заниматься реальной борьбой с коррупцией, все эти годы имитировал эту борьбу. Чего стоят его "борьба с оборотнями" накануне выборов 2003 года. Также не имеет никакого отношения к борьбе с коррупцией постоянные советы, комиссии, комитеты и прочее, которые постоянно создавались при его правлении. Сталин, чтобы бороться с коррупцией, комитетов, комиссий не создавал, заседаний не проводил. Чтобы доказать, что уровень коррупции при Путине вырос, приведу одну ссылку.

В 2007 году, когда Путин еще был главой государства, Россия по уровню коррупции занимала 143 место. Стоит отметить, что еще 6 лет назад, Россия по этому показателю делила 79 место с Эквадором и Пакистаном. Как вы заметили, я специально не привел показатели коррупции когда Путин был премьером. Иначе охранители могли бы завопить, что мол президентом-то является Медведев.

4. Именно при Путине граждане России оказались беззащитны перед криминалом, терроризмом, ментовским и чиновничьим беспределом. Грубо говоря, мы не чувствуем себя в безопасности даже дома. Стоит вспомнить, что именно при Путине происходили самые страшные теракты, унесшие жизни тысячи человек. Достаточно вспомнить теракты в Каспийске 9 мая, Норд-Ост, Беслан, нападении боевиков на Назрань в 2004 году, нападение на Нальчик в 2005 году, постоянные теракты на Кавказе. Это, что касается терроризма.

Что касается техногенных аварий и катастроф, то здесь мы впереди планеты всей. Достаточно вспомнить аварию на шахте Распадская, пожар в ночном клубе в Перми, гибель подлоки "Курск", обрушение крыши аквапарка Трансваль", взрыв на шахте "Ульяновская", постоянные падения самолетов, вертолетов, обрушение жилых кварталов. Все это сопровождало правление Путина.

Я вообще молчу про разгул преступности, который при Путине просто расцвел пышным цветом. Особенно расцвела огрпреступность. Правительство, вместо того, чтобы бороться с ОПГ(организованными преступными группировками), ликвидирует РУБОПы.

5. Меня также не устраивает ситуация, когда законы принимаются без мнения народа. Вспомним "Земельный кодекс", Трудовой кодекс", "Пенсионный кодекс", Жилищный кодекс, "Закон об ОСАГО", "монетизация льгот", статья 282, ЕГЭ и многое другое. Ни разу когда принимали эти законы, не спрашивали мнение народа.

Нужно отметить, что большинство населения выступало против этих законов. Достаточно вспомнить, какой шум поднялся, когда был принят закон об ОСАГО. Или к какким последствиям привели отмена льгот населению.

Можно также вспомнить, как выступают против 282-ой статьи в УК большинство русских. ведь по этой статье сажают в основном русских за их политические взгляды. Вот самый последний случай. На скамье подсудимых оказался Олег Тимофеевич Виноградов, хирург и писатель, прослужил в ВВС СССР более 30-ти лет. Награждён 15-ю медалями, одним орденом.

 

 

Книга Виноградова — «Древняя ведическая Русь основа сущего», вышедшая в 2008 году, разошлась мгновенно, сегодня-же ему приписывают «экстремизм» по «русской» 282-й статье. Ссылка

А сколько было протестов в связи с введением ЕГЭ? А скандалов? Могу смело констатировать, против ЕГЭ выступают большинство населения. И несмотря на это, кремль не хочет отменять ЕГЭ.

6. Меня не устраивает, что при правлении Путина не прекращается вымирание населения. Если говорить простым языком, продолжается геноцид собственного народа, несмотря на все уверования кремля и охранителей про рост населения. Приведу несколько примеров в качестве доказательств.

В 2010 году в России прошла очередная перепись населения. Так вот, даже по результатам этой переписи, нас стало меньше на два-три миллиона. Это, с учетом вновь прибывших мигрантов из стран СНГ, а также стараний чиновников, которые старались снизить потери населения.

Ежегодно в автомобильных катастрофах погибает до 30000 человек. Напомню. что за 9 с половиной лет войны в Афганистане Советская Армия потеряла чуть больше 13000 солдат и офицеров.

18 апреля 2011 года ведущий программы "Время", которая выходит на первом канале сделал сенсационное заявление:«Ежегодно в России от наркотиков умирают не менее 100 тысяч человек». А Путин с Медведевым в это же время устраивают пиар на наркобольных детях. Ссылка

Я вообще молчу про тех, кто погибает от паленой водки, некачественных лекарств, неоказания скорой помощи, от инфарктов, инсультов, сифилиса, ВИЧа, СПИДа и т.д. И конца края этому не видно.

7. Мне не нравится, когда при Путине увеличилась численность олигархов и одновременно увеличилась численность нищих. Подумать только, мы почти догнали Америку по количеству долларовых миллиардеров и миллионеров. В то же время, в России, которая обладает самым большим запасом природных ресурсов, нищее население.

Подумать только, за кризисный год число долларовых миллиардеров резко увеличилось, с 62 до 101. Именно столько насчитал журнал Forbes. Всего же по данным этого издания, количество долларовых миллиардеров и миллионеров в России 200 человек. Их совокупное состояние составляет 500 млрд долл.

Ладно, если бы они деньги, которые в большинстве своем заработали незаконным образом, направляли бы на развитие России. Нет же. Вместо этого, эти мрази шикуют на народном горе. Покупают себе яхты, виллы, коттеджи, замки за рубежом и в России. В основном за рубежом.

Вот самый последний пример. Некий бизнесмен Дмитрий Рыболовлев купил французский футбольный клуб Монако, который в минувшем сезоне вылетел из высшего дивизиона. Покупка обошлась в 200 млн евро. Газета.ру

Я бы еще понял, если бы Рыболовлев купил "Торпедо", который никак не может вернуться в российскую премьер-лигу, вылетев из нее в 2006 году. Или, если бы купил волгоградский "Ротор", который вообще барахтается черт знает где. А если бы он вообще вложил эти деньги в детский футбол, так это было бы вообще хорошо. Но он решил вбухать огромные деньги в команду, которая на данный момент занимает последнее 20-е место в Лиге 2 Чемпионата Франции. Тем самым крупный бизнес в очередной раз дал понять, что ему плевать на Россию и на ее народ.

9. Меня не устраивает ситуация, когда опять же, не спросив мнение у народа, Россию тянут в ВТО(Всемирную торговую организацию). Если они так жаждут ВТО, пускай для начала проведут общенародный референдум по этому поводу.

О трагических последствиях для России, в случае вступления в эту организацию, я уже писал в статье "Вступление в ВТО - это гибель России". Поэтому, повторяться не буду.

Скажу лишь коротко, что после вступления в ВТО, будет полностью уничтожено сельское хозяйство, которое и так дышит на ладан. Пострадают также мелкая и крупная промышленность. Ясно одно, что заинтересованы во втягивании России в ВТО олигархи и чиновники.

Более подробно о тех последствиях, что ждет Россию, наш народ и нашу экономику в случае втягивания России в ВТО, можете узнать из сайта движения Стоп ВТО

10. И последнее. После чего хотелось бы закончить. Поговорим об "успешной" внешней политике Путина. Меня она как раз-то не устраивает. Если оставить слова и посмотреть на дела Путина, то выяснится, что ни какая она не успешная, а самая предательская внешняя политика. вот несколько примеров.

Именно Путин закрыл базу РЛС(радиолокационную станцию) на Кубе и военно морскую базу во Вьетнаме. Именно с благославления Путина янки обосновались в республиках Средней Азии.

Именно "великий Пу" открыл наше воздушное пространство для натовских и американских войск в Афганистан и поддержал агрессию запада против Афганистана. За эту поддержку, он даже ничего не выторговал.

Также Путин молча проглотил выход американцев из договора по ПРОи расширение НАТО на Восток, с включением туда стран Прибалтики. Теперь мы имеем на наших границах мощный военный контингент НАТО.

Именно после вывода наших миротворцев из Косова, приказ который дал "патриот и державник Путин", там опять началась резня сербов. Более того, именно после этого стало ясно, что запад признает Косово, а Россия уже ничего не сможет поделать.

После вывода российских пограничников, опять же приказ который дал Путин, ввоз афганского героина в Россию возрос в несколько раз. Благодарить мы за то, что каждый год от этой дряни гибнут сотни тысяч человек, должны "дорогого Владимира Владимировича".

Именно "патриот и державник" Путин, не спрашивая мнение народа, передал острова в Хабаровском крае Китаю. Распорядился чужими землями как своими, так сказать.

Придя к власти, Путин, уже в апреле 2000 года продавил через Государственную думу ратификацию договора СНВ-2, который предыдущая дума даже отказалась рассмотреть.

Можно было бы продолжать этот печальный список, но думаю хватит. Хватит, чтобы сделать главный вывод: никакой успешной внешней политики, как уверяют поклонники Путина, у него не было. А была лишь политика предательства национальных интересов, начавшаяся еще со времен Горби.

P.S. Здесь я постарался ответить на вопрос, чем меня не устраивает Путин. Можно было бы добавить еще десять пунктов, но думаю, что этого достаточно. теперь хотелось бы узнать ваше мнение на этот счет.


О советской водке, и ценах на неё

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 02:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Panzir56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О советской водке, и ценах на неё

Новогодние праздники продолжаются, но на водку я еще могу смотреть и кушать её могу, поэтому предлагаю вспомнить о советской водке.. Или, если точнее, вспомнить о советских водочных марках и ценах на них.

В те далекие времена водку делали из спирта трех видов: «Высшей очистки», «Люкс» и «Экстра». Спирт «Высшей очистки» гнался из смеси зерна, картофеля, сахарной свеклы, мелассы, сахара-сырца и ещё какоё-то бурды в произвольных пропорциях. «Люкс» и «Экстра» – только из зерна с примесью картофеля и еще чего-то но с разной степенью очистки. Дешевые сорта водок делались тогда из спирта «Высшей очистки», а более дорогие – из «Люкса» и «Экстры», отсюда шло и различие в водочных ценах.
Ниже приведены цены в 1981-1986 гг. в период между подорожанием водки при Брежневе в сентябре 1981 года до следующего подорожания водки при Горбачеве в августе 1986 года со стоимостью бутылки («залоговая» цена посуды в 1981-м поднялась с 12 коп. до 20 коп.) за бутылку 0,5 л. на те советские водки, которые я пробовал....... Далее http://oadam.livejournal.com/110009.html

В Афгане. фото

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 01:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Panzir56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В Афгане. фото


Десант погранцов уходит в Союз... Расположение ММГ в районе Маймане. 25 декабря 1986 года . На первом плане Виктор Роднов.
getImage (640x426, 48Kb) после" проверки паспортно - визового режима" в кишлаке Букау. Провинция Баглан 4 ноября 1985 года.
getImage (640x428, 106Kb) Виктор Роднов перед парадом в День Победы. г. Волгоград. 9 мая 2010 года.
getImage (92x128, 5Kb) getImage (480x363, 36Kb) Командир 10 гв. ТД генерал-майор Трошев Г. Н. вручает Виктору Роднову очередную медаль "За "безутешную" службу", 1990 г. ЗГВ, г. Альтенграбов. ГСВГ

Домик на огромном камне

Среда, 11 Апреля 2012 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_Победоносов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домик на огромном камне


Фото из блога tebe-interesno.livejournal.com.

Кстати в этом блоге очень много таких необычных фото. Их рисует сам автор. Советую посетить, блог очень атмосферный.

ЧИТАЕМ КНИГИ

Среда, 11 Апреля 2012 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧИТАЕМ КНИГИ




Даже взрослые люди порой представляют себя средневековыми рыцарями или могучими варварами, прекрасными принцессами и героинями любовных романов. Человеческая фантазия необъятна, а мозг нуждается в постоянной подпитке и пище для размышлений. Ведь так чудесно вернувшись после совсем обычной работы в совсем обычную квартиру представлять иные миры, улетать в космические странствия, переживать сложные жизненные ситуация с героями романов. Именно такую возможность каждому дает удивительный мир книг. С любимыми книгами Вы можете прожить сотни жизней, побывать в тех местах, куда вряд ли попадете в реальности, совершить удивительные приключения и подвиги, оказаться в сложных жизненных ситуациях и с честью из них выйти.

Приступайте к изучению нашей бесплатной библиотеки,
и Вы найдете даже те книги, которые давно искали!




автор поста
Любаша К
будут вопросы, заходи, обсудим


Советские автобусные остановки

Среда, 11 Апреля 2012 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения lugrich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советские автобусные остановки

Советские автобусные остановки (19 фото)
Читать далее...

Правила русского языка - 70. Дополнения - 29

Четверг, 22 Марта 2012 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения НЕиСТОРик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правила русского языка - 70. Дополнения - 29

ппцъ (395x400, 26Kb)
  1. Подлежащее, оно не нуждается в уточнении местоимением.
  2. Тире между подлежащим и сказуемым – не ставится.
  3. Помните о том, что в большинстве случаев связку "о том" можно исключить.
  4. Кое-кто стали забывать правила согласования главных членов предложения.
  5. Если хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор.
  6. Страдательный залог обычно должен быть избегаем.
  7. Не забывайте про букву "ё", иначе не различить падеж и падеж, небо и небо, осел и осел, совершенный и совершенный, все и все.
  8. Кто не чёкнутый и не из чящи вышол, правильно пишет гласные после шыпящих.
  9. Небезинтересно было бы взымать штраф с безолаберных за неверное написание гласных после приставок.
  10. Кто не знает, в каких словах пишется буква э, тот в русском языке ни бэ ни мэ.
  11. Блестните неповерхносным чуством языка при написании непроизносимых согластных.
  12. Надо придти к пониманию, что пишется только "прийти".
  13. Пообтершись в корридорах оффисов, в будующем мы станем сведующими и прийдём к тому, что в наших текстах будет учавствовать всё меньшее колличество лишних букв.
  14. Где пишутся сдвоеные согласные, а где они обосновано не сдвоенны – проблемма не колличественая, а качественая.
  15. Милостевые государи, надо знать исключения из правил написания гласных в суффиксах.
  16. Мягкий знак в неопределённой форме глагола должен определятся по наличию его в вопросе к глаголу, что иногда забываеться.
  17. Не следует пытаться не избегать двойных отрицаний.
  18. Не ставьте два "не" подряд, если это не необходимо.
  19. У слова "нет" нету форм изменения.
  20. Коллеги обращения надо как-то выделять.
  21. В репликах тезисах наездах ставьте запятые при перечислении.
  22. Которые являются придаточными предложениями, составлять надо правильно.
  23. Без пол-литровки пол России не поймёт как пишутся сложные имена-существительные.
  24. Мы хотим отметить, что менять лицо, от имени которого ведётся изложение, автор этих строк не рекомендует.
  25. Заканчивать предложение местоимением – дурной стиль, не для этого оно.
  26. Тех, кто заканчивает предложение предлогом, посылайте на. Не грубости ради, но порядка для.
  27. Не сокращ.!
  28. Проверяйте в тексте пропущенных и лишних слов в тексте.
  29. Что касается незаконченных предложений.
  30. Если неполные конструкции, – плохо.
  31. Никакой самовлюблённый Банк, его Президент и Председатель Совета Директоров не пишутся с заглавной буквы.
  32. Только издательство Русский Язык всегда правильно выделяет названия кавычками, а не заглавными буквами.
  33. Правило гласит, что "косвенная речь в кавычки не берётся".
  34. Корректор скажет нам своё "извините" и уберёт кавычки со скрытой цитаты.
  35. Мудрое правило резонно призывает: "... не применять ... многоточие внутри ... цитат".
  36. Не стройте загадок из многоточия в конце исчерпывающего предложения...
  37. Одного восклицательного знака вполне достаточно!!!
  38. НИКОГДА не выделяйте слова. Человек, читающий текст с выделениями, чувствует, что его собственному пониманию смысла н е д о в е р я ю т.
  39. Используйте параллельные конструкции не только для уточнения, но и прояснять.
  40. Правиряйте по словарю напесание слов.
  41. Числительные до 10-ти включительно лучше писать прописью.
  42. Склонять числительные можно сто двадцать пятью способами, но только один из них правильный.
  43. Задействуйте слова в предназначении, истинно отвечающем осмысленности.
  44. Неделите не делимое и не соединяйте разно-родное, а кое что пишите через дефис.
  45. Метафора – как кость в горле, и лучше её выполоть.
  46. Штампам не должно быть места на страницах ваших произведений!
  47. Сравнения настолько же нехороши, как и штампы.
  48. Неуместная аналогия в тексте выглядит как шуба, заправленная в трусы.
  49. Сдержанность изложения – всегда абсолютно самый лучший способ подачи потрясающих идей.
  50. Преувеличение в миллион раз хуже преуменьшения.
  51. Не применяйте длинные слова там, где можно применить непродолжительнозвучащие.
  52. Сюсюканье – фу, бяка. Оставьте его лялечкам, а не большим дяденькам.
  53. Будьте более или менее конкретны.
  54. Как учил Эмерсон: "Не цитируйте. Сообщайте собственные мысли".
  55. Кому нужны риторические вопросы?
  56. Слов порядок речи стиля не меняет?
  57. Вотще уповать на архаизмы, дабы в грамоте споспешествовать пониманию оной, ибо язык наш зело переменам доднесь подвластен.
  58. Сознательно сопротивляйся соблазну сохранить созвучие.
  59. Нечаянно возникший стих собьёт настрой читателей твоих.
  60. Стих, где рифма на глаголах строится, самым первым на помойку просится.
  61. По жизни усекай насчёт своего базара: хочешь неслабо выступить, – завязывай в натуре с жаргоном.
  62. В ж. табуизмы. Выжимай из себя эвфемизмы.
  63. Это тебе, автор, (нельзя прерывать повествование в неожиданном месте) понятно о чём пойдёт дальше речь, но пожалей людей, не вынуждай перечитывать.
  64. Уточнения в скобках (хоть и существенные) бывают (обычно) излишними.
  65. Повторно повторять всё повторяющиеся однокоренные слова – это тавтология – лишнее излишество.
  66. Если хочешь быть правильно понятым, не используй foreign language и варваризмы. Ферштейн?
  67. Ради презентативности будь креативным промоутером исконно русских синонимов на топовые позиции рейтинга преференций.
  68. Позаботься о благозвучии фразы, у тебя ж опыта больше.
  69. Когда у журналистов самолёт взлетел на воздух, примчались кареты скорой помощи и все ищут чёрный ящик, надо понимать, что самолёт взорвался, приехали машины медпомощи и разыскивается оранжевый шар.
  70. Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак.

Нудные дополнения ДАЛЕЕ...


Источник - umopit.ru/jokes/Russian.htm

Серия сообщений "Читал словарь... Букв очень мало!":
Если не ошибаюсь - их немногим более тридцати.
Часть 1 - Читал словарь... Много думал.
Часть 2 - Читал словарь... Взялъ другой томъ.
...
Часть 7 - Великий и могучий
Часть 8 - World of Tanks. Старая версия
Часть 9 - Правила русского языка - 70. Дополнения - 29

Путинг куда свезли скот со всей страны закончился ..

Четверг, 22 Марта 2012 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения мандаринов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путинг куда свезли скот со всей страны закончился ..

Теперь мой район хотя бы приубрали за сутки. А то, несмотря даже на привезённые бионужники (3-я фрунзенская улица на фото)
Раздача бабла за путинг 23 февр 006 (700x525, 256Kb)

Любители путина, как водится, обоссали все кусты и подворотни.

Конкретней о приключениях вот этой кучки платников на путинг
Раздача бабла за путинг 23 февр 007 (700x525, 262Kb)

Можно почитать здесь http://solidarnost-lj.livejournal.com/2146948.html#comments Там полно видео, прослушек разных, инфы, адреса, пароли, явки и на десерт последнее видео как путинскому бригадиру электорат-алкашня чуть не набили еббальник за то что тот

ЗА ЛЮБОВЬ К ПУТИНУ дал всего 500 рублей, хотя обещал 800 )))


Наслаждайтесь ) http://solidarnost-lj.livejournal.com/2146948.html#comments


П.С. Эт тож самое почти видео, только я снимал с др стороны




Полный список 499 пидарасов, которые согласились стать доверенными лицами воблоглазого самозванца

Четверг, 22 Марта 2012 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения мандаринов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полный список 499 пидарасов, которые согласились стать доверенными лицами воблоглазого самозванца

Сытые и холёные пидарасты в списке ниже перечислены по алфавиту, с указанием места работы, года рождения и полного Ф.И.О.

Смотрим на ВРАГОВ российского народа. Такие бл первыми сдавались фашистам,
объясняя всякой хератой свой поступок ИУДЫ

Твоя Родина здесь

Четверг, 22 Марта 2012 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_вас_любил [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Твоя Родина здесь

Смотрите ранее: Твоя Родина здесь * Не питай иллюзий... * Смысл жизни * Девушки бывают разные... * Преданный друг... * Ну, вы блин, даете!.. * И смех, и грех... * Тренируйся на кошках...

Можно было назвать пост "Умом Россию не понять...", но как-то уж избито)). Вспомнил анекдот:
Старая мышь-мама прогуливает сыночка по двору, по ходу знакомя его с местными достопримечательностями. Проходят мимо помойки: "Вот здесь у нас поляна для пикника". Подходят к люку в подвал: "Наша гостиница. Здесь мы отдыхаем и иногда развлекаемся в ночном клубе." Проходят мимо высокого забора. Мышонок увидел в заборе дыру и сразу - юрк туда. Смотрит: а там горы сыра, колбасы, сладостей... Только хотел прыгнуть туда, а мамаша сзади тащит его обратно за хвост. "Не смей! Твоя Родина здесь..."

В общем, смотрите сами. Никакого зла и самоуничижения. Просто трезвый взгляд с юмором.

Смотрите далее +60 >>>


Кто кому родственники

Среда, 07 Марта 2012 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Интернет_сливкИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто кому родственники

 Бабушка, бабка — мать отца или матери, жена деда.

 
Брат — сын в отношении к другим детям одних родителей.
 
Брат крестный — сын крестного отца.
 
Брат крестовый, брат по кресту, брат названый — лица, обменявшиеся нательными крестами.
 
Братан, братаник, братеня, братеник, брательник — двоюродный брат.
 
Братанич — племянник по брату.
 
Братаниха — жена двоюродного брата.
 
Братанна — дочь брата, племянница по брату.
Читать далее...

Искатели. "Рязанский интерес" Третьего рейха (2012)

Среда, 07 Марта 2012 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения galkapogonina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Искатели. "Рязанский интерес" Третьего рейха (2012)




Читать далее...

Специальный проект: Заговор против русских

Среда, 07 Марта 2012 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения SlowLove [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Специальный проект: Заговор против русских

Специальный проект: Заговор против русских. (РЕН-ТВ от 29 февраля 2012 года)

Несколько лет назад ЦРУ выпустило секретную директиву, где одной из важнейших задач назван... "распад России". Многие отечественные аналитики уверены: американские спецслужбы уже работают над претворением этого страшного плана в жизнь...
Год выпуска: 2012
Страна: Россия
Жанр: аналитика
Продолжительность: 01:35:45




Фильм, не получивший заслуженного =Оскара=«Жутко громко и запредельно близко»

Среда, 07 Марта 2012 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фильм, не получивший заслуженного =Оскара=«Жутко громко и запредельно близко»

zhutko_gromko_i_zapredeljno_blizko_2011NEW (422x600, 77Kb)

Режиссер Стивен Долдри. В ролях: Томас Хорн, Сандра Буллок, Том Хэнкс, Макс фон Сюдов, Виола Дэвис.

Экранизация одноименного романа Джонатана Сафрана Фоера, которого последние годы чествуют всевозможными литературными премиями и наградами. Герой картины, десятилетний мальчик-аутист Оскар Шелл теряет отца в день теракта 11 сентября. В вещах погибшего сын находит конверт, а в нем таинственный ключик. И начинает свое собственное, импровизированное расследование, пытаясь разыскать замок для обнаруженного им ключа, внушив себе, что тем самым найдет некое важное послание родителя.

В роли Оскара дебютировал прекрасный юный актер Томас Хорн, который безусловно доминирует на экране. Обезоруживающая искренность ребенка, его фобии, спрятанные за звоном этнического бубна - всё это безусловно достойно внимания. Мать мальчика впечатляюще играет Сандра Буллок, хотя режиссер не дает ей развернуться в полную силу - как и эпизодически являющемуся отцу в образе Тома Хэнкса. Гениальному шведу Максу фон Сюдову вообще досталась бессловесная роль старика - но даже лишенный речи, играя лишь движением губ и шевеленьем бровей, он покоряет своей харизмой.

Тема взрыва башен-близнецов в Нью-Йорке может показаться спекулятивной, однако британец Стивен Долдри раздвигает ее до масштабов всечеловеческой трагедии, близкой всем, кто любил и терял, позволяя увидеть в истории странного мальчика отсвет многих людских бед, давая понять, что для всех жителей Земли этот теракт действительно стал «жутко громким и запредельно близким».

В этом году лента была номинирована в категории «лучший фильм» на премию «Оскар». И ничего не получила, несмотря на то, что речь идет о картине необычайно сильной - со всех точек зрения. Еще один пример того, что оскаровские статуэтки не являются показателем.



фильм того же автора - http://www.liveinternet.ru/users/3166127/post209841055/



Поиск сообщений в Кирилл_Невский
Страницы: 86 ... 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1 Календарь