-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в reptxrf

 -Интересы

любопытная и любознательная... :))) поэтому интере особенно люди! общение и узнавание "босико улыбаясь прохожим."

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2384




Люди похожи на оконные стекла. Они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри. (Кюблер-Росс Элизабет)

Без заголовка

Среда, 08 Июля 2009 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения noel_ja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я когда-то уйду…



Я когда-то уйду…
Вы меня не предайте земле
Вы развейте мой прах,
Пусть по ветру летит и смеётся…
Я когда-то уйду...
Но прошу вас, не плачьте по мне
Вы испейте вина,
Эта капля  теплом отзовётся…
Я когда-то уйду…
Вы простите обиды и боль
Вы простите мне всё
Что я недодала или недо…
Я когда-то уйду…
И меня вы запомните той
Что с улыбкой жила,
И с улыбкой ушла в это небо...

Лиска Рыжая


Без заголовка

Вторник, 07 Июля 2009 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Внимание, хлеб: тревога - нас снова убивают! Поведай другу!!!



 (400x271, 46Kb)
ХЛЕБ НА ТЕРМОФИЛЬНЫХ ДРОЖЖАХ И
ЕГО НЕГАТИВНОЕ ВЛИЯНИЕ НА ЗДОРОВЬЕ


"Хлеб наш насущный даждь нам днесь"...

К истории вопроса:

Издавна на Руси на хлебный стол смотрели, как на Божий престол. И в единственной молитве, оставленной Иисусом Христом, слово хлеб является синонимом еды вообще. "Хлеб дар Божий," - говорили наши прадеды. Но пекли они его отнюдь не на термофильных дрожжах. Эти дрожжи появились еще до войны. Ученые, которые занимались изучением этого вопроса, натолкнулись в Ленинке на источники из гитлеровской Германии, где говорилось, что эти дрожжи выращивались на человеческих костях и что, если Россия не погибнет в воине, то она погибнет от дрожжей.

Нашим специалистам не позволили сделать ссылки на источники, скопировать их. Документы были засекречены.

Итак, если термофильные дрожжи возникли недавно, то с помощью чего выпекали квасные хлеба в глубокой древности и в недавнем прошлом? Знаменитые крестьянские закваски готовили из ржаной муки, соломы, овса, ячменя, пшеницы. До сих пор в глухих деревнях сохранились рецепты приготовления хлеба без сегодняшних дрожжей. Именно такие закваски обогащали организм органическими кислотами, витаминами, минеральными веществами, ферментами, клетчаткой, слизями, пектиновыми веществами, биостимуляторами.
Далее - здесь.
32892241_16 (170x64, 12Kb)

;)

Вторник, 07 Июля 2009 г. 12:09 + в цитатник
Я обожаю стильное бельё,но не поклонница гламура. И беззащитною бываю иногда,минут 15 после маникюра
 (249x320, 23Kb)

Без заголовка

Понедельник, 06 Июля 2009 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения noel_ja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Онлайн-меню

http://www.online-menu.ru/

Онлайн-меню
рецепты с фотографиями, кулинарный справочник

Без заголовка

Суббота, 04 Июля 2009 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения -NEZNAKOMKA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как не попасться на уловки собственного разума...





 (267x99, 6Kb)

Сказка о необычном человеке.

Это очень старая и хорошо известная история. А я расскажу Вам её по-своему. Любой рассказчик всегда добавляет немного себя.


Было так. Жил один человек. Он был хорош собой, прекрасно одевался, много читал и духовно совершенствовался. И конечно при таких данных он не мог не быть центром внимания. Его узнавали, им восторгались, его ставили в пример. Человек постоянно ловил на себе взгляды других людей, слышал шепоток за спиной. Он понимал, что очень необычен. Но от всего можно устать, а особенно от чрезмерного внимания. И человек решил уехать на время в другой город, туда, где его никто не знает. Конечно, он знал, что и там его быстро заметят, но хоть короткое время у него для отдыха будет. А заодно и проверит, так ли он необычен.
Купил билет на поезд и отправился в путешествие. Ему повезло, соседей у него не было, а проводник оказался на редкость тактичным человеком и не приставал с разговорами. И вот конец поездки, наш герой выходит на перрон. Но стоило ему сделать всего несколько шагов, как к нему подходит неизвестный и говорит:
- Ради Бога, извините меня. Но я так долго искал такого человека как Вы. Я готов предложить Вам очень интересную работу на любых условиях.
- Но что Вас так привлекло во мне? – устало спросил человек – Я ведь самый обычный?
- Нееет! Вы не обычный! Вы очень необычный!
- Но что во мне такого необыкновенного?
- Вы настолько обыкновенны, что я не встречал раньше более обыкновенного и незаметного человека. Вы легко сможете затеряться среди других людей, никто на Вас не обратит внимание. Это идеальное свойство для шпиона.

отсюда





Без заголовка

Пятница, 26 Июня 2009 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения noel_ja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

поиски седьмого неба



по теории греков, человек раньше был один, но потом Зевс со злости разделил их на два пола... 

и вот теперь каждый ищет свою половину. А для этого нужно подчас обойти весь мир, базирующийся на ТРЕХ китах, обойти ЧЕТЫРЕ стороны света, вполне возможно, что посетить ПЯТЬ континентов, познать ШЕСТЬ кругов ада, за которыми и будет СЕДЬМОЕ небо...

© Copyright: Андрей Владимирович Коваленко, 2009


Без заголовка

Понедельник, 15 Июня 2009 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем измеряется жизнь



Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Когда жена Джорджа Гарлина умерла, Гарлин, известный острослов и сатирик 70-80-ых годов, написал эту невероятно выразительную статью, уместную и сегодня.

"Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды.
Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше.
Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени.
Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.
Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно, смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало, слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко.
Увеличили свои притязания, но сократили ценности.
Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто.
Знаем, как выжить, но не знаем, как жить.
Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам.
Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом.
Покоряем космические пространства, но не душевные.
Делаем большие, но не лучшие дела.
Очищаем воздух, но загрязняем душу.
Подчинили себе атом, но не свои предрассудки.
Пишем больше, но узнаем меньше.
Планируем больше, но добиваемся меньшего.
Научились спешить, но не ждать.
Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации и извергают потоки копий, чем раньше, но общаемся все меньше.
Это время быстрого питания и плохого пищеварения, больших людей и мелких душ, быстрой прибыли и трудных взаимоотношений,
Время роста семейных доходов и роста числа разводов, красивых домов и разрушенных домашних очагов.
Время коротких расстояний, одноразовых подгузников, разовой морали, связей на одну ночь; лишнего веса и таблеток, которые делают все: возбуждают нас, успокаивают нас, убивают нас…
Время заполненных витрин и пустых складов.
Время, когда технологии позволяют этому письму попасть к вам, в то же время позволяют вам поделиться им или просто нажать «Delete»

Запомните, уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда.
Запомните, скажите добрые слова тем, кто смотрит на вас снизу вверх с восхищением, потому что это маленькое существо скоро вырастет и его уже не будет рядом с вами.
Запомните и горячо прижмите близкого человека к себе, потому что это единственное сокровище, которое можете отдать от сердца, и оно не стоит ни копейки.
Запомните и говорите «люблю тебя» своим любимым, но сначала действительно почувствуйте.
Поцелуй и объятия могут поправить любую неприятность, когда идут от сердца.
Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы вместе, потому что однажды этого человека не будет рядом с вами.
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать.
Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!"

Без заголовка

Понедельник, 15 Июня 2009 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приготовим рыбу в кляре? Несколько домашних рецептов



 (240x193, 76Kb)
Впервые я эту вкусняшку попробовала в раннем детстве. Нежный судачок был в шубке из еще более нежного кляра. Тогда я не знала этого слова – «кляр»… Тогда было просто очень вкусно. Поэтому сейчас рыбу в кляре готовлю довольно часто. Особенно если филе мало, а едоков много… Обычно из 500 г филе получается очень увесистая горка лакомства.

Кляр – это такое негустое тесто, в которое обмакивают кусочки рыбы, мяса, овощей и затем их обжаривают. В результате внутри оказывается нежный сочный кусочек. Что-либо в кляре – всегда праздничное блюдо. И на столе выглядит презентабельно, и на вкус отменно. Любая рыба, приготовленная в кляре, становится ароматной и аппетитной.



Рецептов у кляра огромное множество. Мне по вкусу сырный, пивной, белковый.
 (200x150, 42Kb)

Принцип приготовления блюда всегда один и тот же. Рыбу чистят, моют, нарезают филе на кусочки. Квадратиками, ромбиками, полосками. Кому как нравится. Слегка присаливают. Сбрызгивают лимонным соком. Рыба готова. Затем готовят кляр. Обмакивают кусочки рыбы на вилке в эту смесь и сразу же обжаривают во фритюре или на сковороде в большом количестве масла. Как только появилась красивая румяная корочка – блюдо готово! Выкладывают на салфетку, чтобы стек лишний жир. Затем красиво сервируют тарелку. В центр – кусочек рыбы в кляре. Гарнир, если есть. И подгарнировка – фигурно нарезанные овощи, лимон, веточка зелени или стрелки зеленого лука. Отдельно подается соус.

Судак фирменный.
Кусочки судака обмакиваются сначала в смесь 1 яйца с 1/4 стакана воды, затем в муку, смешанную с солью по вкусу, затем обжариваются с обеих сторон до золотистой корочки. Быстро и вкусно.

Кляр молочный.
В 400г теплого молока вбиваются 6 яичных желтков, добавляется соль, немного растительного масла, 400г муки и замешивается негустое тесто. Затем вводят в него взбитые в крепкую пену белки и осторожно перемешивают. Этого количества кляра хватит на 1,5 кг рыбного филе.

Кляр пивной.
100 г муки просеиваем, в углубление мучной горки вводим один яичный белок, добавляем 150 мл пива. Солим. Вливаем 2 столовые ложки растительного масла. Получается очень жидкий кляр. Рыба в нем – словно в кружеве.

Картофельный кляр.
Три крупных клубня картофеля почистить и натереть на крупной терке. Добавить одно яйцо, две столовые ложки муки. Соль. Рыбу запанировать в картофельной «подушке», крепко прижимая кляр и обжарить с двух сторон.

 (200x120, 40Kb)

Кляр по-китайски.
Взбитое яйцо, кукурузный крахмал (2 столовые ложки) и соль. Рыбу обмакиваем в этот кляр и на очень сильном огне быстро обжариваем. Кстати, в этом кляре очень вкусно получаются замаринованные куриные крылышки.

Сырный кляр.
2-3 столовые ложки майонеза, 4 яйца, 100 г твердого сыра. Сыр натереть на крупной терке. Смешать с майонезом и яйцами. Вмешать соль, перец и 4 столовые ложки муки. Рыба в этом кляре получается очень сытная и вкусная.

Белковый кляр.
Самый нежный из всех предложенных. Нужно 4-5 белков. Их хорошо взбивают с солью. Добавляют 2-3 столовые ложки муки и немного воды, чтобы получилась смесь, как на жидкие блины. Рыбу обмакивают в эту нежность. Обжаривают. Наслаждение!

Овощной кляр.
Во где вашей фантазии и возможностям можно разгуляться! В молочный или белковый кляр нарезают мелкими кусочками любые овощи. Вмешивают мелко порезанную зелень. Остальные действия те же. Пробуйте. Изобретайте свой фирменный рецепт.

К рыбе в кляре можно подать любой соус, который обычно подаете к рыбе. Мне нравится такой:

Соус для своих.
Майонез смешиваем со сметаной в равных количествах. Добавляем зубчик мелко измельченного чеснока, мелкорубленую зелень и соленый огурец, натертый на крупной терке. Можно добавить порезанные маслины.

Готовьте это блюдо на стол праздничный и повседневный. Приятного аппетита!

Без заголовка

Четверг, 11 Июня 2009 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения noel_ja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я умею летать! А вы?



Как много света и цвета вокруг: кармина, голубизны, зелени, золота. Город сверкает и искрится, словно его обмакнули в радугу. Я мог бы оттолкнуться ногами от асфальта и воспарить туда, где в чистой синей воде резвятся серебряные рыбки облаков. А внизу полыхают всеми оттенками красного черепичные крыши, отчего кажется, будто летишь над засеянным маками полем. Но я люблю идти в толпе. Среди вас. Мне нравится быть беззащитным и прозрачным для ваших взглядов. И — хотя вы не можете увидеть улыбку на моем лице — я знаю, что вы чувствуете мое присутствие, как чувствует спящий прикосновение солнечного луча к закрытым векам.

Конечно, мне ничего не стоит уплотниться и стать видимым, но тогда солнце для меня померкнет и мир нырнет в темноту. Два состояния, которые невозможно совместить: или — или, третьего не дано. Потому что в жизни я обыкновенный пятнадцатилетний мальчик, от рождения незрячий. Я никогда не видел своего отражения в зеркале, но говорят, что у меня черные волосы, бледное лицо и нос с благородной горбинкой. А глаза... Не все ли равно, какого цвета глаза, если они всегда спрятаны за черными стеклами? У слепых неприятный взгляд.

Я родился во тьме, плотной и тяжелой, как сырая глина. Она душила меня, обволакивала тошнотворным запахом прелой листвы и гниющих под дождем яблок. И, точно жук, барахтающийся в липком навозе, я рыл в ней бесчисленные тоннели. Снова и снова. Уже все пространство вокруг было исчеркано сетью кротовых ходов, по которым я перемещался: сначала - в пределах квартиры. Потом, с мамой за ручку, стал осторожно выходить из дома, чтобы послушать, как шепчется ветер в мохнатых ветвях лиственниц и скатываются звонкие горошины дождя с крыши подъезда.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 10 Июня 2009 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения -NEZNAKOMKA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гимн шуту...





 (91x85, 12Kb)

Гимн шуту...

Побудь немного дураком ради своей же пользы.
Выбери свой путь, и пусть всё будет, как будет.
Живи с лёгким сердцем, ни от чего не отказывайся, ни от чего не уклоняйся.
Прими всё, с чем столкнешься, поскольку человек не знает своего предназначения, не ведает, в чём его вред и в чём его польза.
Любая роль, которую ты играешь, - только роль, и артист заслужит признание за исполнительский талант, а не за то, счастлив или несчастлив его персонаж.
Единственно, что ты не сможешь сделать, так это стать хозяином собственной судьбы, поскольку это значит – покориться ей, ведь покорного судьба везёт, а непокорного – тащит, первого – любит, второго – губит.
Vivat!





Без заголовка

Среда, 10 Июня 2009 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Монстра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наука визуализации внутренних образов



Умение создать внутренний образ – это важнейший шаг вперед в эволюции человека.
Дело в том, что первый этап и первый шаг на пути к свободе субъекта заключается в освобождении от власти Бытия. Это выражено тем, что мы имеем возможность видеть внешний мир, не зависящий от нашего произвола.
Благодаря этому у человека появляется совершенно независимый внутренний мир, который обладает свободой. Фактически внутренний мир человека – это бытие свободы. Но иметь внутренний мир вовсе не означает, что человек реально освободился от оков необходимости.

И причина тому проста – без всяких натяжек мы продолжаем считать причиной нашего существования именно внешний мир, его законы и его причинно-следственные связи.
Поэтому следующий шаг освобождения может заключаться только в одном – в создании внутри своего царства свободы принципа свободного существования, принципа самогенерации, совершенно автономного от причинности внешнего мира.
Суть этого шага заключается в том, что если внутренний мир является неким личным знанием и переживанием внешний воздействий, то теперь необходимо разорвать причинную связь с миром и СОЗДАТЬ ЗНАЮЩЕГО И ПЕРЕЖИВАЮЩЕГО, который сам на базе своих априорных истин может генерировать переживания, ощущения и знания. Мы называем этот принцип – “Я”.

Надо всегда помнить, что духовный рост, возвышение над изначальной и примитивной плоскостью бытия всегда сопровождается ростом знания, ибо суть знания, его жизнь – это свобода. Свобода, преодолевающая мертвящий детерминизм материи.
По сути, материя в чистом виде – это хаос. Поэтому привнесение свободы в мир материи всегда проявляется в уменьшении хаоса, в уменьшении энтропии мира.

Теперь становится понятно, почему так важно создать внутри себя устойчивое “Я” и почему “Я” является принципом внутренней свободы – я могу привести аналогию с геометрией. Действительно, пока мы не знакомы с аксиомами геометрии, очень трудно доказать геометрическую теорему. Ведь только аксиомы – этот принцип мира геометрии может дать достоверный метод доказательства истинности того или иного утверждения.
Именно такую же роль, роль аксиомы внутреннего мира и играет наше “Я”.

Но что такое аксиомы?
Это действия. Именно действия, с помощью которых можно создавать объекты. Благодаря аксиомам мы освобождаемся от обусловленности объекта и можем создавать идеальные объекты. После этого мы приобретаем способность в простом чурбане видеть окружность, цилиндр и производить действия, соответствующие именно этим фигурам. Не зная их, мы бы этого сделать не смогли.

Поэтому, пока “Я” не сформировано, как принцип, мы не можем поручиться ни за одно свое действие, больше того, наш внутренний мир навсегда останется загадкой для нас потому, что без аксиоматики он так и останется вечно текучей и зависимой от внешнего влияния зыбкой средой, где все непонятно и непредсказуемо.

И надо всегда помнить разницу между “Я” сформированным внешней средой и “Я” сформированным, как принцип – в первом случае мы имеем только персонифицированную выделенность из внешнего мира, во втором же – самогенератор качеств внутреннего мира.

В первом случае мы просто реагируем на внешний мир, переживаем его случайными или навязанными эмоциями и ментальными конструкциям, во втором – мы сам генерируем свой внутренний фон, всегда имея гарантию внутренней оценки его истинности ли ложности. Больше того, воздействие на мир возможно силовым методом и методом упорядочения – уменьшения его энтропии. Поскольку “Я” – принцип – это уменьшение хаоса, упорядочивание, то внешняя среда будет воздействовать на человека со сгенерированным “Я” совсем иначе, нежели на человека с “Я”- индивидуальностью – она будет к нему относиться как к более высокоорганизованной материи.

“Я”- принцип формируется только умением внутренней визуализации.
Почему? Первый этап освобождения от мира, и этот этап дан нам изначально, как образец для подражания, заключается в том, что мышление отделяет наши ощущения и переносит их во внешний мир и связывает их с объектами внешнего мира. Таким образом, на эталонном и первоначальном уровне, наше сознание уже отделено от БЫТИЯ объектов, но не от самих объектов. Объекты даны нам как данность.

Поэтому следующим этапом освобождения может быть только принцип освобождения от объектов, замена их образами потому, что образ – это объект свободно СКОНСТРУИРОВАННЫЙ сознанием на базе законов сознания, на базе аксиоматики своего “Я” - принципа.

Надо знать, что внутренний образ объектом не является, но он есть слепок упорядоченного внутреннего паттерна движения, то есть, явления на порядок более высокого, нежели объект внешнего мира, поскольку он обладает динамикой уменьшения энтропии мира, снижения его хаоса. Именно поэтому использование внутренних образов позволяет производить действия, которые в вульгарном состоянии сознания просто невозможны.

Создание внутренних образов имеет пять начальных аксиом и разных состояний “Я” - принципа:

1 Создание или рождение внутреннего образа.
Если сосредоточиться в центре головы и мысленно взглянуть себе в район грудины, то можно отметить эмоции любопытства, которые при этом возникают. Надо помнить, что “Я” – принцип еще не сформирован и поэтому можно просто переживать текучую и непредсказуемую игру этой эмоции (это действовать на старом восприятии мира), но можно и увидеть образ, который при этом генерируется. Надо всегда помнить, что генерация образа – это прерогатива свободы и именно по этом его только МОЖНО увидеть. Вот на этом МОЖНО и надо сфокусировать свое внимание.
Абсолютно не имеет значения, что это будет за образ – ведь его рождение – это не только ваша воля, но и предистория, которая от вас не зависит.

2 Вынашивание образа и забота о нем.
Образ, спонтанно родившийся в первый раз, имеет тенденцию исчезнуть. И это понятно – ваша внутренняя субъективность слишком хаотична для него. Поэтому вы заново, вместо исчезнувшего, рождаете тот же самый образ и в том же самом месте, но уже своим желанием. Это совсем просто. Новый образ, будучи копией старого, обладает качеством того, что он появился не волей случая, но ВАШЕЙ ВОЛЕЙ – вы его репродуцировали, клонировали, проявив при этом свободу творческого конструирования.
Этот образ более устойчив. Он может распасться, но уже через более длительный промежуток времени.

Чтобы этого не случилось, вы обращаете внимания на те действия, которые вы совершаете, наблюдая свой образ. Вы ВЫДЕЛЯЕТЕ, как правильные, только те действия, которые позволяют образу быть и отвергаете те, при которых образ исчезает.

3 Общение с образом, установление контакта с ним.
В этот момент, внутри вас, возникает роль мыслей и чувств, которые начинают восприниматься явно. Вы отдаете предпочтение только тем мыслям и чувствам (вы их отслеживаете), которые позволяют сохранять образ. Вы не удивляетесь появившимся мыслям, не хватаетесь за них, но вы следите за ними, за их течением, продолжая наблюдать внутренний образ. При это может начаться активная генерация внутренних галлюцинаций. Рассматривайте в ней только то, что позволяет сохранить параллельное наблюдение внутреннего образа.

4 Питание образа, наделение его силой.
Именно на этом этапе происходит мощная активизация движения внутренних потоков энергетики и становится явным непроизвольное движение мускулатуры и дыхания.
Именно сейчас и без всяких натяжек вы узнаете, что этот такое – энергетические центры, поскольку познаете их динамику и мощи в личном переживании.
Наблюдайте только те энергетические токи и следуйте только той непроизвольной кинематике мускулатуры и дыхания, которые позволяют сохранять параллельное видение образа.

5 Саморазвитие образа, его уход из тела.
Как только образ напитался энергетикой и проникся вашей заботой, он начинает саморазвиваться, он меняет свое обличье и место локализации в теле. Все его изменения сопровождаются веером новых эмоций, необычным творческим экстазом и необычными мыслями, которые в привычном состоянии вам даже не приходят в голову.
Позволяйте себе наблюдать только те переживания, которые не дают вам возможность потерять трансформации образа, отмечайте эти трансформации внутри себя, становитесь не только знанием, но и ЗНАЮЩИМ. Потому что в этот миг трансформации образ открывает для вас действия, которые вы потом можете спокойно воспроизвести сами, своим волевым усилием.
В конечном счете, образ, самораскрывшись, покидает тело и вы имеете возможность наблюдать его в окружающем мире.
Куда он исчезает дальше. Пока знать не надо… Терпение…

Без заголовка

Среда, 10 Июня 2009 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения lusiie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

женщины



              женщины
Бог, творя женщину уже шестой день, работал сверхурочно. Показавшийся ангел спросил:
- Почему ты так много времени проводишь над работой с ней?
На что Бог ответил:
- А ты видел инструкцию? 

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 06 Июня 2009 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения -NEZNAKOMKA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как перейти жизнь?






 (32x32, 1Kb)
Спросят: как перейти жизнь?
Отвечайте: как по струне бездну -
Красиво, бережно и стремительно.

Николай Рерих.
 (32x32, 1Kb)


,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Суббота, 06 Июня 2009 г. 18:19 + в цитатник
Разлюблю. Наступит пустота,
Вакуум - без воздуха и звука.
И опять всё с белого листа.
Господи, какая это мука!

Елена Исаева - поэт и драматург
http://www.isaeva.ru/poems/new.html

Чем диктуются стихи,,,

Суббота, 06 Июня 2009 г. 18:13 + в цитатник
Чем диктуются стихи,
Если не любовью?
Пересчитаны грехи,
Перемыты кровью
И поставлены рядком
У преддверья рая.
И за кофе с молоком,
Что с тобой пила я,
И за прочие часы,
Коих так немного,
Их положат на весы
Перед ликом Бога.
Стрелка поползёт куда? –
Вовсе неизвестно,
Перетянут ли года,
Где жила я честно.
Богу всю меня видней
И анфас, и в профиль.
Может быть, всего честней
Был вот этот кофе…

Елена Исаева - поэт и драматург


 (699x476, 76Kb)

Без заголовка

Четверг, 04 Июня 2009 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Письмо счастья от Бориса Гребенщикова



bg (541x400, 501Kb)


Бори́с Бори́сович Гребенщико́в (БГ) (род. 27 ноября 1953, Ленинград, СССР) — русский поэт и музыкант, лидер рок-группы «Аквариум», один из «отцов-основателей» советской рок-музыки и культовая фигура молодёжной культуры 1980—2000-х] годов.

1. Давайте людям больше, чем они ожидают, и делайте это радостно.
2. Вспоминайте ваше любимое стихотворение.
3. Не верьте всему, что вы слышите, тратьте всё, что имеете, или спите, сколько хотите.
4. Когда вы говорите: "Я тебя люблю" - говорите правду.
5. Когда вы говорите: "Я сожалею" - смотрие человеку в глаза.
6. Делайте предложение по меньшей мере за шесть месяцев до свадьбы.
7. Верьте в любовь с первого взгляда.
8. Никогда не смейтесь над чужими снами и мечтами.
9. Любите глубоко и страстно. Быть может, это глубоко вас ранит, но таков единственный способ прожить жизнь полностью.
10.В случаях конликтов боритесь честно. Не называя имён.
11.Не судите о людях по их родственникам.
12.Говорите медлено, но думайте быстро.
13.Когда кто-либо задаёт вам вопрос, на который вы не хотите ответить, с улыбкой спросите: "Почему вы хотите это знать?"
14.Помните, что великая любовь и огромные достижения требуют огромного риска.
15.Позвоните маме.
16.Говорите: "Будьте здоровы", если слышите, что кто-то чихает.
17.Когда вы проигрываете, не упускайте урок.
18.Помните три принципа:уважайте себя; уважайте других; отвечайте за все ваши поступки.
19.Не позволяйте маленькому спору разрушать большую дружбу.
20.Когда вы понимаете, что сделали ошибку, немедленно постарайтесь её исправить.
21.Улыбайтесь, снимая телефонную трубку, отвечая на звонок.Тот, кто звонит, почувствует это по вашему голосу.
22.Вступайтев брак с мужчиной(женщиной), слушать которого вам будет приятно. Когда вы станете старше, их уменее общаться будет столь важным, как и любое другое.
23.Проводите некоторое время в одиночестве.
24.Будьте открыты для обмена, но не выпускайте из рук ваши ценности.
25.Помните, что иногда молчание - лучший ответ.
26.Читайте больше книг и смотрите меньше тв.
27.Живите хорошей, достойной жизнью. После, когда вы станете старше и оглянетесь назад, вы сможете вновь парадоваться этому.
28.Верьте в Бога, но запирайте свою машину.(На Бога надейся...)
29.Атмосфера любви в вашем доме так важна! Делайте всё, что вы можете, чтобы создать спокойный, гармоничный дом.
30.В спорах с любимыми имейте дело с текущей ситуацией. Не припоминайте прошлое.
31.Читайте между строк.
32.Делитесь своим знанием. Это способ достичь бессмертия.
33.Будьте нежны с землёй.
34.Молитесь. В этом - неизмеримая сила.
35.Никогда не перебивайте, когда вам льстят.
36.Не вмешивайтесь в чужие дела.
37.Не доверяйте мужчинам и женщинам, которые не закрывают глаза, целуясь с вами.
38.Раз в год отправляйтесь туда, где вы не бывали.
39.Если вы сделаете большие деньги, употребите их на помощь другим, пока вы живёте. Таково величайшее удовлетворение от богатства.
40.Помните, что не получить желаемого - это иногда и есть везение.
41.Чтите правила, и некоторые - нарушайте.
42.Помните: это прекрасно, когда вы любите друг друга, но ещё лучше - когда вы нуждаетесь друг в друге.
43.Оценивайте свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.
44.Помните, что ваше Я - есть конечная точка вашего путешествия.
45.Относитесь к любви и приготовлению пищи с безрассудной беспечностью

Блогбастер

Без заголовка

Вторник, 02 Июня 2009 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения noel_ja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Предназначение жизненных тем. Сильвия Браун, Совершенствование Души



Как ранее уже заметила Сильвия, вы все воплощаетесь с основной и второстепенной темой. С одной темой вы работаете, а через другую (обычно второстепенную) вы должны проходить. Именно она вызывает наибольшее количество проблем.

Допустим, ваша основная тема Гуманист. Это нечто, чем вы просто являетесь, и она протекает легко. Второстепенной темой может быть Терпимость. Именно через нее вы должны продвигаться и преодолевать ее; она будет держать вас в напряжении и натирать, как грубая шерсть. Подобная жесткая тема всегда присутствует.

Если вашими темами являются Активатор и Гармония, тогда Активатор будет наиболее жесткой темой, которую вам надо уравновешивать, держать под контролем, успокаивать и прорабатывать. Это все упрощает. Разумеется, вам бы не хотелось прилагать усилия для проработки темы Гармония.

Обычно в каждом наборе тем есть позитивное и негативное. Две контрастные темы "трутся" друг о друга. Вы бы не стали протестовать против того, чтобы стать Гуманистом. Допустим, вашими темами были бы Гуманист и Активатор, а вы бы решили стать отшельником. Тогда вам пришлось бы "тереться" об эти темы, противостоять им, и вы наверняка бы сошли с колеи. Ничто в упомянутых темах не дает вам возможность быть одиноким человеком.

У большинства из вас есть активные темы, которые благодаря своей особенности будут выталкивать вас наружу. Даже тема Пешки активная, потому что Пешки сами ставят себя в нужную позицию. Тема Терпимость гораздо более тихая, но даже она будет провоцировать ситуации, в которых вы должны будете проявлять терпение. Темы Искатель приключений и Гуманист требуют, чтобы личность выделялась из массы и шла впереди других. Вы никогда не увидите Гуманиста, сидящего на вершине горы и погруженного в размышления о своей сути. Гуманисты не станут сидеть дома и обязательно будут действовать.

Ваша тема, безусловно, проявится - либо в этой жизни, либо в другой. Задолго до того, как вы узнали свои темы, вы запустили их механизм. Единственная разница заключается в том, что, достигая определенного уровня, вы начинаете понимать. Существует конкретное намерение (или движущая сила) внутри вашей жизни, которое толкает вас вперед к некоторой цели. Недаром люди во все века вопрошали: "Какова моя цель? Для чего я здесь? Что я совершенствую?" Наивысшая цель - совершенствование для Бога. Разумеется, лучше знать, какая у вас тема, задача и цель, чем просто слепо брести по жизни.
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 02 Июня 2009 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения noel_ja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наши корни. Сильвия Браун, Совершенствование Души



Франсина: Не думайте, что в "конце света" все мы будем поглощены бесформенным космическим разумом, в котором все едино. Этот образ соответствует только Богу, у Которого нет ни начала, ни конца. Тем не менее с самого "начала" вашего зарождения у вас было определенное уникальное предназначение. Вы всегда будете конкретной, четко выраженной частицей Божественного. Поскольку вы начали путешествовать по учебным классам жизни, будучи эмоциональной частью Бога, получающей опыт, возникла карма.

В каждом воплощении вы проходите через свой собственный сад Эдема, свое чистилище, свой ад и, конечно, через свой собственный рай. Даже маленький ребенок проходит через те или иные варианты этих стадий.

Взглянув на Библию как на хроники вашего движения по жизни, вы обнаружите свой собственный период Адама и Евы, собственный исход евреев из Египта, уход в пустыню, возрождение и свое Воскресение. Все части Библии относятся к вашему путешествию. Вас будут искушать. Вы будете испытывать горести Иова. Будете пророком... Там вы найдете все аспекты. Вы будете властелином всего того, что окинете взором, рабом всего, что увидите. Сможете ли вы все это уместить, скажем, в семь жизней? Вам хватит одной или двух, если вы захотите. В среднем сущности выбирают десять жизней - кто-то меньше, кто-то значительно больше.

Если вы находитесь в обществе человека, который только начинает свой цикл жизней, а вы пребываете в одном из последних своих воплощений, вы практически не сможете его выносить. И не потому, что ваш уровень более высок. Когда вы видите мальчишек и девчонок, хихикающих и хохочущих, знаете, почему они вас раздражают? Потому что вы вспоминаете, сознательно или бессознательно, какими глупыми были сами. Но заметьте, вы всегда говорите: "Когда я был в их возрасте, я никогда не был таким глупым".
Иисус вопрошал: "Боже, почему Ты оставил меня?" Он открыто проявлял свою человеческую природу, показывая, что и ему не чуждо отчаяние. Его жизнь, точно так же как и другие библейские примеры, отражает периоды отчаяния, триумфа и время Перехода. Иисус в своей единственной жизни действительно показал весь спектр того, что могут делать люди на протяжении многих воплощений.

Я знаю Иисуса очень хорошо, как и все вы, когда находитесь на моей Стороне. Он, судя по всему, действительно был в отчаянии. Это похоже на выкрик со злостью: "Где Ты? Что Ты делаешь?" Всем нам случалось задавать вопрос: "Ты действительно находишься там, наверху? И Тебе не безразлично знать, что со мною творится?" Каждый может разозлиться на Создателя, и это нормально.

Если вы внимательно посмотрите на жизнь Иисуса, то увидите, что он выполнил все сорок пять тем, над которыми работает человечество. Точно так же, если вы будете читать Библию как летопись стремлений и борьбы человека на протяжении его жизней, тогда вам будет гораздо проще ее понять. Иисус провел время в пустыне, у него была миссия и был период пророчества.

Вы постоянно проходите через новое рождение и смерть. Затем вы оставляете эту скорлупу позади себя, выходите за пределы цикла и не образуете новую скорлупу. Когда вы начинали цикл, вы были почти как Адам и Ева - ужасно наивными, доверчивыми и любящими. Затем жизнь начинает бить каждого - независимо от того, на каком уровне развития находится человек. У вас есть выбор: снова воплотиться и работать над темой, получать больше боли или надеть на себя кольчугу поведенческих слоев.

В конечном итоге вы достигаете уровня, где начинаете снимать с себя все наслоения, но при этом остаетесь более развитыми - снова приходите в стадию Адама и Евы, будучи наивными, но сильными и обладающими убеждениями. Это похоже на жизнь человека: ребенок постепенно взрослеет, становится излишне искушенным в житейских делах, а в старости вновь возвращается к простоте.

Иисус говорил, что те, кто подобен детям, поймут. Это очень мудрые слова. Мы начинаем как дети, потом в процессе жизни становимся более искушенными и очерствевшими, и затем (подумать только!) мы должны оставить все это, причем - надо надеяться - обретя большее мужество, проницательность, осознание и простоту.

Заметьте, что все великие люди мира были необыкновенно похожи на детей, обладали высоким интеллектом и огромной способностью прощать. Чем более взрослыми мы становимся, тем более рационально, как нам кажется, относимся к жизни. Нас трудно обидеть, мы становимся все более жесткими, озлобленными, жестокими, мстительными, саркастичными и полными ненависти. Это означает, что вы окружены твердой скорлупой, которая не позволяет развиться вашей душе.

В течение своей жизни постарайтесь, чтобы рядом с вами было как минимум четыре человека, которые любят вас, а вы любите их. Это похоже на синдром "12 мудрых или хороших мужчин". Безусловно, мать, у которой четверо детей, скажет: "У меня есть четыре человека, которых я люблю". Но она не всегда может на них рассчитывать только на основании родственных связей. Они вырастут, и у них будет своя жизнь. Поэтому постарайтесь избавиться от привычки любить только потому, что вы "должны".

Пожалуйста, помните, что ни одна душа неразвита настолько, чтобы выйти за рамки детского поведения. Частично причина, по которой в вашем обществе распространены психические расстройства, заключается в том, что вы не позволяете себе действовать как своенравные дети. Никто не способен долго выносить привычки другого человека.

Если вы находитесь в постоянной депрессии, вам нужно ради собственной души научиться каждый день контролировать себя. Это не сделает вас чрезмерно требовательными к себе; это, наоборот, заставит вас принять себя и любить.

Следите за собой, когда просыпаетесь. Если у вас плохой обмен веществ, первым делом скажите себе: "Как я сегодня себя чувствую? Чувствую ли я депрессию? Или мне легко, хорошо, прекрасно?" Если вам неможется, скажите: "Возможно, это и не будет великолепный день, но он станет хорошим днем". Что делает день по-настоящему хорошим? Что делает хорошей жизнь? Не обстоятельства, а то, как вы их воспринимаете.

Допустим, три сына узнают о смерти матери. Один плачет и причитает: "Почему, почему она ушла?" Он буквально убит горем. Другой чувствует гнев: "Как это несправедливо!", а третий может злорадно сказать: "Наконец-то она убралась отсюда". Ни один из них не может объективно оценить событие. Каждый находится на своем уровне понимания.

Хочу надеяться, что чем дольше вы живете, тем больше не будете взрослеть. Будьте похожи на детей*. Будьте проще и искреннее. В процессе старения есть нечто похожее, но очень часто его путают с дряхлостью, трясучестью, брюзжанием и забывчивостью. Некоторые старики становятся буквально детьми, как будто прошли весь цикл и возвратились в исходную точку. Они воспринимают мир таинственным, великолепным и новым. Они снова начинают вспоминать, понимать и видеть все другими глазами.
* "Идите к детству и не ненавидьте его из-за того, что оно ничтожное и малое" ("Гром. Совершенный Ум", 17).

Другая Сторона гораздо прекраснее всего, что вы имеете здесь, но возвращение на Землю похоже на возвращение в свою старую школу. Вы ощущаете привязанность к Земле, хотя ее нельзя сравнить по красоте с Другой Стороной. Земля - это всего-навсего отражение Другой Стороны, ее бледная тень, но в ней есть своя особенная красота*.

* По преданию, когда Заратустра пришел в этот мир, один голос сказал ему: "Мир прекрасен!", и почти в тот же момент второй голос сказал: "Мир ужасен!"

Если вы были чернокожим в вашей предыдущей жизни, разве не удивительно будет посмотреть на свою руку и увидеть белую кожу? Вы никогда не наблюдали за тем, как дети впиваются глазами в свое отражение в зеркале? Некоторые младенцы ведут себя так, как будто видят другого малыша. Они не узнают себя.

Вы скажете: "А почему они должны себя узнавать? У них крошечный, неразвитый мозг, и они еще глупенькие". Нет, они умные. Их душа живет в них вместе с интеллектом и со всем индуктивным и дедуктивным мышлением из каждой предыдущей жизни и с Другой Стороны. Мозг еще не совсем организован, но за детскими глазенками скрывается умудренная душа.

Без заголовка

Вторник, 02 Июня 2009 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения margarethe_ozmanyan-kifel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не верьте тем, кто Вам не верит.



Не верьте тем, кто Вам не верит.
Не ждите тех, кто не спешит
Нажать звонок у Вашей двери,
Когда беда ваш дом крушит!

Забудьте тех, кто в жизни новой
Забыл о том, кем был вчера,
Чье наспех брошенное слово
Полощут времени ветра.

Не призывайте равнодушных -
Не отзовутся все равно.
Им, кроме органов наружных,
Наверно, больше не дано.

Ищите тех, кто Вас услышит,
В толпе узнает, позовет,
С кем тонкой ниточкою свыше
Судьба Вас накрепко совьет.

Держитесь тех, кто с Вами споря,
Остался в главном заодно.
Кто разделил и слезы горя,
И бурной радости вино.

Доверьтесь тем, кто звону верит
Колоколов, а не монет,
Кто совесть Вашей мерой мерит,
Чье "да" - так да! А "нет" - так нет!

Спишите к тем, кто жаждет встречи,
Кто Вас как личный праздник ждет.
С кем раз в году прожитый вечер
Питает душу целый год.

Храните тех, кто сердцу дорог,
Над кем не властны времена.
Кто и тогда ведет Вас в гору,
Когда вершина не видна.

Как много озаренных светом
На нашем жизненном пути
Дай, Бог, их встретить. И при этом
Дай, Бог, в себе себя найти.
 (700x525, 55Kb)


Скачать файл: http://www.pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=892492

@музыка: Профессор Лебединский – Я никому не скажу; Secret Service – Aux Deux Magots

Без заголовка

Вторник, 02 Июня 2009 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения noel_ja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

45 жизненных тем. Сильвия Браун, Совершенствование Души



"Сильвия: Проведя тысячи гипнотических сеансов, я выделила следующие жизненные темы:

1. Активатор - В центре внимания этой темы находится выполнение задач, которые не удалось выполнить другим людям. Это может быть что-то грандиозное или абсолютно незначительное, но цель заключается в том, чтобы работа была выполнена правильно. Активаторы, которых очень часто называют активистами, могут быть свободными художниками или известными миротворцами, благополучно избежавшими поражения. Естественно, эти сущности пользуются большим спросом и поэтому имеют тенденцию разбрасываться, хвататься за все и ничего не доводить до конца. Активаторы должны прилагать максимум усилий, чтобы концентрировать свою энергию на тех задачах, которые выполнимы и способствуют благотворным изменениям.

2. Творческая личность - В эту категорию включаются музыка, театр, живопись, скульптура и писательское творчество. Эстетическую тему не нужно путать с некоторыми "наклонностями" в сторону какого-то из этих видов творчества. Когда присутствует эстетическая тема, сущностью движет внутренний талант. Потребность творить проявляется в раннем возрасте и доминирует на протяжении всей жизни. Если второстепенная тема дополняет основную, у сущности будет долгая и продуктивная карьера. В противном случае, любой успех и привилегии, которые получает сущность, могут привести к трагедии. Жизнь Винсента Ван Гога, похожая на агонию, - яркий пример трагического варианта конфликтующей второстепенной темы.

3. Исследователь - Эта сущность хочет знать все обо всем, как все действует и почему. Исследователи боятся пропустить или упустить какую-то деталь. Все мы учимся благодаря их постоянному анализу мельчайших подробностей. Эти сущности заняты в науке или в областях высоких технологий, где их способности жизненно важны. В повседневных ситуациях им необходимо научиться проявлять свои чувства и доверять им. После скрупулезного анализа поведения других людей исследователи должны просить Святой Дух дать им просветление, чтобы выйти за пределы материального мира.

4. Знаменосец - Первый помощник Борца за высокую цель (определение см. ниже). Он стоит в пикетах, возможно, он будет лоббистом. Эти сущности участвуют в битвах за справедливость. Ключом к успеху в совершенствовании этой темы являются умеренность, такт и дифференцирование. Гораздо лучше выбрать одно дело и целенаправленно работать в этом направлении, вместо того чтобы распыляться в разные стороны.

5. Строитель - Эти сущности являются краеугольными камнями общества, неизвестными героями и героинями в войнах, в домашней жизни и в различных организациях. Хорошие родители очень часто являются Строителями, дающими возможность детям основательно расширить свои горизонты. Без этих спиц колеса никогда не будут крутиться, хотя Строители редко получают награды за те достижения, которые стали возможны благодаря их усилиям. Им нужно учесть, что не все призы можно выиграть на этом плане существования. Часто те, кто получают признание на Земле, совершенствуются не так быстро, как Строители, которые помогают им реализовать свои планы.

6. Катализатор - Это сотрудники различных сетей и инноваторы, движущие силы, благодаря которым происходят события. Катализаторы - лучшие ученики в классе, с них все берут пример, их приглашают на вечеринки, чтобы обеспечить веселье. Катализаторы - Ральф Нейдер тому ярчайший пример - очень ценны для общества благодаря своим нововведениям. Они обладают неиссякаемой энергией и, по-видимому, лучше всего развиваются в стрессовых ситуациях. Им нужна арена для деятельности, иначе они становятся угрюмыми и непродуктивными.
Читать далее...


Поиск сообщений в reptxrf
Страницы: 84 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь