-неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Marquez

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.01.2008
Записей: 523
Комментариев: 288
Написано: 2063





Homo dolbojebus

Воскресенье, 21 Сентября 2008 г. 10:39 + в цитатник
Вот я долбоеб. Во сколько бы я не лег, по привычке я просыпаюсь в 9:30. Даже в воскресение, дажетогда, когда я не спал почти всю ночь.
Нескладное такое воскресение.
В колонках играет: Ума2рман - Прасковья

LI 7.05.22

Аграрии и горожане

Пятница, 19 Сентября 2008 г. 16:14 + в цитатник
Порою у меня возникает странное ощущение, что я учусь в аграрном институте на факультере ветеринарии или агрономии.
Всякий раз, когда мы сидим без преподавателя разговор заводится о картошке, моркови, свекле, силосе и соломе. Коровах, козах, свиньях и кроликах. Утках и гусях.
Я знаю, как доить корову. Как сношаются корова и бык. Как рожает свинья. Как рубить голову и ощипывать курицу.
Мои одногруппники вызываю у меня глубочайшее чувство омерзения. Ублюдки. Пошлые, тупые с головы до пят, от слова до дела. Наглые и склочные. Ограниченные до той степени, что кажется, будто в жизни своей они видели только свинарник и коровник.
И в подобном ограниченном пространстве есть только 2 развлечения - бухать и сводить сплетни и склоки.
После того, как Татьяна включила музыку на свем телефоне, мне захотелось блевануть прямо на стол. Куриный реп. Мелодию эту я поставлю на ее звонок у себя в телефоне и всяки раз, когда я буду слышатькудахтанье, я буду вспоминать, что это мне звонит она.
Спасаюсь Палаником. Беру на занятия книжки, чтоб отключиться и не воспринимать то, что они делают. Мне приятнее читать на 3 страницах как разлагается девушка по имени Кассандра, чем слушать ход их беседы и наблюдать их.
(Мелодия прилагается к посту).
Прослушать запись Скачать файл

Хочу

Четверг, 18 Сентября 2008 г. 20:09 + в цитатник
Холодную водку.

LI 7.05.22
 (359x317, 17Kb)

Случай в отхожем месте

Четверг, 18 Сентября 2008 г. 19:22 + в цитатник
Иногда обстоятельства застают нас врасплох в самых неожиданных ситуациях, когда не знаешь, как повести себя и что сказать в ответ. 1 хирургическое отделение 1 городской больницы. Я вхожу в мужской туалет. На самом дальнем толчке, у окна, там, где по обыкновению совершают акт дефекации стоит дед. Одну ногу он поставил прямо на дужку унитаза, открыл форточку и курит.
Оченивающе смотрит на меня с головы до ног.
- Здравствуйте, уважаемый.
- Улыбаюсь в ответ.
- Вам сюда? - опускает взгляд на толчок, на котором стоит его нога.
- Нет, ну что Вы. - отвечаю я.

LI 7.05.22

Ода Зиноиде Ярмольевой

Среда, 17 Сентября 2008 г. 19:05 + в цитатник
В одну незабываемую ночь один султан получил массу удовольствия от общения со своей наложницей. Но через несколько дней он вдруг обнаружил у себя неприличную болезнь.
Немыслимо! Негоже султану страдать таким недугом! Незамедлительно созывается совет мудрейших, чтобы решить, как быть.
Долго совещались мудрейшие и, наконец, вынесли свой вердикт:
- «Султану надлежит переспать с тремя восьмидесятилетними девственницами!».
Было бы сказано. Для султана в скорый срок нашли трёх старух. Он выполнил решение старцев и, о чудо, выздоровел!

Мораль:
Конечно пенициллина в те времена ещё не знали, но о полезных свойствах плесени уже догадывались!
В колонках играет: Аквариум - Станочек

LI 7.05.22



Процитировано 2 раз

Маниакально-депрессивный психоз

Среда, 17 Сентября 2008 г. 18:30 + в цитатник
Каждая лекция по психиатрии по мановению руки профессора Будзы превразщает во что-то такое, что запоминается на всю жизнь. Сегодня темой лекции стало расстройство чувственной сферы. Именно о депрессивном и маниакальном синроме.
- головные боли
- нарушения сна
- расстройства аппетита
- тоскливо-тревожное состояние
- мыслительная и эмоциональная заторможенность
- обеднение мимики
- карактерная "скорбная миминка" и позы
- суицидальные мысли на пике взрыва отчаяния, которые страдающий депрессией человек иногда скрывает от друзей и членов семьи
- отсутствие критики к своему состоянию
- человек, страдающий депрессией, не видит перспектив и не понимает, что это состояние преходящее
- самобичевание, самоуничижение, понимание себя как источника несчастий у близких
- "болезненная анестезия" - отсутствие положительных эмоций по отношению к родным людям, невозможность к ним хорошо относиться
Немного не по себе было снова анализировать. Немного тряслись руки и было трудно записывать. Мне кажется, кто-то очень скоро окажется в отделении первого эпизода и я буду писать историю его болезни, тем более, что анамнез я знаю.
Если ты слышишь меня, заклинаю, подумай еще раз над тем, что я тебе сказал, посоветовал. Пока твоя личность еще представляет цельный остов. Пока осколки ее еще можно собрать. Не разрушай себя. Если твои принципы тебя убивают, в одно место эти принципы.
Лекция закончилась показом пациентки, находящейся в маниакальной фазе заболевания. Госпитализированна она была всвязи с тем, что искалечила мужа старой тяжелой чугунной сковородой на пике эмоционального взрыва.
Остановить ее в безудержном стремлении высказаться не представлялось возможным.
У меня 18 профессий: швея, повар, почтальон, водитель, слесарь, электрик, - рассказывала она, загибая пальны на обеих руках. -Я могу и дрова наколоть, и песню спеть, и стихи прочесть и станцевать. Танец живота (виляет бедрами). Русскую народную (тарабанит чечетку по полу).
В итоге сбора анамнеза она обвинила профессора в том, что он идиот:
- А я думала, что профессора умнее.
- Вы что, считаете, что я глупый, идиот?
- Я этого не говорила, вы сами сказали.
(Срывает апплодисменты у аудитории).
Я, - продолжает она - обаятельная, необычная, умная. каждое утро я просыпаюсь на подъеме. Новый день.<>
Ей при том хорошо. Настроение у нее отличное. Ей, кажется, море по колено. Беспричинное счастье. И при этом ей кажется, что все вокруг идиоты, а она права одна. У меня только один вопрос - как заболеть маниакальным психозом? Это так мне необходимо. Моей самооценке и моему настроению.
В колонках играет: Beirut - Nantes

LI 7.05.22

...

Вторник, 16 Сентября 2008 г. 20:51 + в цитатник
Не мигают, слезятся от ветра
Безнадежные карие вишни,
Возвращаться - плохая примета,
Я тебя никогда не увижу.
В колонках играет: Air France - No Excuses

LI 7.05.22

Самый странный ник

Понедельник, 15 Сентября 2008 г. 20:30 + в цитатник
coJlHe4HbIu`_xoM9I4oK

LI 7.05.22

Сон, странный сон

Воскресенье, 14 Сентября 2008 г. 20:01 + в цитатник
Перебирал свои старые письма.
____________________________
От кого: Денис DeniZZZ Меркушин
Тема: Morning
____________________________
Сообщение:
Даже не знаю. Я проснулся и посмотрел на дисплей своего сотового телефона - 10:10.
Мне снились какие-то странные образы.
Сначала мы разговаривали с тобой по телефону. Ты мне говорил что-то вроде:
- Знаешь, Ден, я все больше и больше тебя уважаю.
Странно, - подумал я. - За что?
Не знаю, что ты там конкретно имел ввиду. :)
Потом мне снилось, что я лечил пациентов. Один из них - огромный тучный мужик, страдающий бронхиальной астмой.
В истории болезни у него был осмотр гинеколога. Он представлял собой стандартный бланк, к котором подчеркивались определенные пункты. То, что присуще только женскому организму, перечеркивалось, что-то дописывалось.
Примерно так: длина члена 14 см., область промежности пигментированна. При ректальном обследовании простата уплотнена, что сообветствует возрастным изменениям. Соски мягкие, безболезненные. И т.д.
В колонках играет: Beirut - Cherbourg

LI 7.05.22

Я стал крестным папой

Воскресенье, 14 Сентября 2008 г. 19:29 + в цитатник
Мне выпало крестить ребенка. День улыбался и похихикивал, когда его головку поливали святой водой.
Одну 3-летнюю девочку в платьице и с косичками на голове буквально держали трое - она извивалась и кричала истошным воплем будто бы одержимая: "Не нааааааааадо! Кхр...". И как после этого не поверить в дьявольщину?
В колонках играет: Air France - No Excuses

LI 7.05.22


Поиск сообщений в Marquez
Страницы: 52 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь