-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Я_и_Гейша

 -Интересы

анимэ гейши японская культура фруитс япония

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 426









Суши.....

Вторник, 29 Января 2008 г. 14:01 + в цитатник
АНАИС_СИАНА все записи автора  (360x300, 33Kb)
Суши — это здоровая низкокалорийная пища. Древнее и, в тоже время, современное блюдо, символизирующее японскую кухню. Классические суши представляют собой продолговатые комочки из специально приготовленного суши-риса, приправленного речным хреном васаби, и накрытые ломтиком свежей рыбы или морепродукта. Суши, завернутые в листы прессованных водорослей, называются роллами.
Суши едят специальными палочками – хаси, хотя японский этикет допускает еду суши и руками. Порция суши, как правило, съедается за один раз. Вкус суши оттеняется маринованным имбирем, или натуральным соевым соусом Kikkoman.В Японию суши пришли около ста лет назад. Родиной суши, как метода заготовки рыбы, считается Южная Азия. Рыба очищалась, разделывалась, укладывалась слой за слоем, засыпалась солью, укладывалась под каменный пресс, где находилась несколько недель, после чего камни заменяли легкой крышкой. И лишь после нескольких месяцев, в течение которых происходил процесс брожения рыбы, суши считалось готовым в употреблении.
Только в конце 19 века рыбу решили подать в сыром виде ( сделал это один японский шеф-повар Юхей). Блюдо быстро завоевало поклонников, и торговцы риса стали помещать смешанные рис с рыбой (и другими ингредиентами) в красивые формы-упаковки. Это блюдо сейчас известно как традиционное суши.
С тех пор процесс приготовления суши, оставаясь по сути неизменным, всё время развивается и совершенствуется, пополняется новыми рецептами. Благодаря этому суши постоянно завоевывают все больше почитателей. Просто, для того чтобы приготовить, эстетически привлекательное и вкусное суши, не нужно следовать надуманным догмам и строго придерживаться определенных правил. Отличительная особенность суши в том, что достаточно понять принцип его приготовления, а затем можно на использовать собственную фантазию и изобретательность, придумывая свои рецепты и экспериментируя с абсолютно любыми ингредиентами
Рубрики:  яапонская кухня



Процитировано 1 раз

...

Вторник, 29 Января 2008 г. 13:51 + в цитатник
АНАИС_СИАНА все записи автора Элегантный готичный аристократ (ЭГА/EGA) (так же иногда называют Готик Лолита/Аристократ (ГЛА)) это линия одежды от японского дизайнера и музыканта Мана созданной им для своего магазина, Moi-même-Moitié. Который имеет филиалы в Шинджуку и Нагое. Другой брэнд, который выпускает одежду такого стиля, это Atelier Boz.

Стилем аристократ на западе ошибочно называют целиком весь стиль “Элегантный готичный аристократ” или “ ЭГА ”, но это определение применимо только к линейке одежды от Moi-même-Moitié.

Стиль сам по себе основан на концепте гермафродитизма и часто экипировка одинакова, как для мужчин, так и для женщин. Одежда обычно ограничена черным, белым и темными цветами, а образ основан на простоте и элегантности. “ ЭГА ” составляет половину продукции Moi-même-Moitié; другая половина, это «ЭГЛ», или же стиль Элегантной Готичной Лолиты, который отличается от «ЭГА» тем, что это строгие платья, комбинация готического стиля и стиля «Лолиты»: то есть этот образ копия дорогих французских коллекционных фарфоровых куколок.

Одежда обычно включает в себя простые обтягивающие брюки, или длинные юбки, что контрастирует с «Лолита» стилем. Обычный для готов пирсинг, не очень хорошо сочетается с такой одеждой, а вот темный макияж будет вполне уместен, как для представителей одного пола, так и для другого.

«ЭГА» это обычно выбор тех, кто считает что уже слишком стар для «Лолита» стиля, и поэтому большинство из них предпочитают стиль «ЭГА» как альтернативу для более зрелого возраста.
 (700x525, 235Kb)
Рубрики:  секреты моды
японская готика

...

Вторник, 29 Января 2008 г. 13:48 + в цитатник
Рубрики:  японцы

...

Вторник, 29 Января 2008 г. 13:47 + в цитатник
Рубрики:  японцы

...

Вторник, 29 Января 2008 г. 13:46 + в цитатник
Рубрики:  японцы

...

Вторник, 29 Января 2008 г. 13:45 + в цитатник
Рубрики:  архитектура

....

Вторник, 29 Января 2008 г. 13:44 + в цитатник
Рубрики:  анимэ

...

Суббота, 26 Января 2008 г. 01:01 + в цитатник
Рубрики:  разное

...

Суббота, 26 Января 2008 г. 01:00 + в цитатник
Рубрики:  cosplay

...

Суббота, 26 Января 2008 г. 00:59 + в цитатник
Рубрики:  cosplay

...

Суббота, 26 Января 2008 г. 00:58 + в цитатник
Рубрики:  cosplay

...

Суббота, 26 Января 2008 г. 00:57 + в цитатник
Рубрики:  секреты моды

Без заголовка

Пятница, 25 Января 2008 г. 13:34 + в цитатник
D_elirium все записи автора В колонках играет - Sugizo - kind of blue
решила сделать хоть что-то полезное)))
 (457x699, 125Kb)
Рубрики:  гейши

...

Пятница, 25 Января 2008 г. 01:02 + в цитатник

Метки:  

Японская каллиграфия

Среда, 23 Января 2008 г. 19:08 + в цитатник
Рубрики:  язык



Процитировано 64 раз
Понравилось: 2 пользователям

....

Среда, 23 Января 2008 г. 15:12 + в цитатник
Рубрики:  прогресс

Посвятим мгновение Созерцанию

Вторник, 22 Января 2008 г. 23:53 + в цитатник
Рубрики:  гейши
картинки

Японская каллиграфия

Вторник, 22 Января 2008 г. 22:33 + в цитатник
Amaya_Ai все записи автора

Если надо,пишите,выложу остальные^^

Интуиция, 6-е чувство


Дальше
Рубрики:  язык



Процитировано 17 раз
Понравилось: 1 пользователю

Вклад №3

Вторник, 22 Января 2008 г. 15:45 + в цитатник
Пусс все записи автора

Не совсем гейши,но кимоно вроде есть)

 

25309885_24912411_skazka (466x699, 58Kb)
Рубрики:  картинки

Мой второй вклад.

Понедельник, 21 Января 2008 г. 15:34 + в цитатник
Пусс все записи автора Укороченные кимоно в аниме)  (533x400, 42Kb)
Рубрики:  картинки
анимэ


Поиск сообщений в Я_и_Гейша
Страницы: 6 5 4 [3] 2 1 Календарь