-Музыка

 -неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в БОЛЬ_на_Я_я

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2008
Записей: 742
Комментариев: 1200
Написано: 3102







Без заголовка

Суббота, 07 Февраля 2009 г. 02:20 + в цитатник
Это цитата сообщения TRASH_KeKcA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интернет реклама Екатеринбург



Нашла интересную страницу на тему : Интернет реклама Екатеринбург
Благодаря этой странице я узнала много интересной и полезной информации. Советую посетить сайт, и вы останетесь довольны.
Приятного просмотра.

Без заголовка

Суббота, 07 Февраля 2009 г. 02:18 + в цитатник
Это цитата сообщения TRASH_KeKcA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФЛУД



ФЛУД,
1000 СЛАБО????
Попробуем???

Депиляция

Пятница, 06 Февраля 2009 г. 00:04 + в цитатник
Кожа женщины выглядит красиво, когда она чистая и гладкая. Так диктует нам мода. Современная женщина одевается в открытые, иногда полупрозрачные наряды, которые не предполагают наличия растительности там, где это не положено. Именно поэтому сейчас таким спросом пользуются услуги по удалению волос на теле.

Что обозначает термин «депиляция» и ее виды

Депиляция - это удаление внешней видимой части волоса без нарушения луковицы, т.е. временное удаление. Депиляция может быть механической (бритье, выщипывание и т.д.) или химической (специальные кремы, лосьоны и др.).

Противопоказания для депиляции

Противопоказаниями для депиляции являются острые и хронические заболевания кожи (экзема, псориаз, нейродермит, герпес, келоидные рубцы, бородавки, опухоли и т.д.), тяжелые формы сахарного диабета, гипертонической и ишемической болезней, варикозное расширение вен, острые инфекционные заболевания. Не стоит проводить любой вид депиляции, если вы получаете курс гормональной терапии.

Бритье

При бритье для устранения волос используется бритва. Достоинством этого метода является простота, доступность и безболезненность. Но эффект отличается непродолжительностью и неприятными ощущениями при отрастании волос (раздражение в зоне бикини и в подмышечных впадинах, врастание волос). В наше время доказано, что сбривание волос на теле не ведет к их усиленному росту и утолщению самого волоса. Но тем не менее этот метод применяется не так часто, при постоянном уходе женщины предпочитают более «женские» способы. Для женского бритья есть специальные женские станки, которые отличаются от мужских по форме и цвету.

Выщипывание

Выщипывание - это выдергивание волос с помощью пинцета. При этом может повреждаться волосяная луковица и дальнейший рост волос может происходить с изменениями, например, они могут стать жесткими и расти более интенсивно.

Выщипывание - дешевый домашний способ, которым часто пользуются женщины, особенно для придания определенной формы бровям. Недостатком его является болезненность и вследствие этого невозможность удаления волос в проблемных зонах - зоне бикини и подмышечной.

Для выщипывания волос существуют специальные приборы - эпиляторы.

Химическая депиляция

Средства для химической депиляции (депилятории) выпускаются в виде кремов, гелей, лосьонов, аэрозолей и т.д. Депилятории содержат тиогликолевую соль натрия (или калия), которая ослабляет связь между клетками волоса и он разрушается. Волосяной фолликул при этом не травмируется. Часто такие препараты изготавливаются на основе ферментов (органических веществ во много раз ускоряющих химические процессы). Такие депилятории отличаются повышенной чувствительностью к температуре и кислотности кожи, поэтому при нарушении определенных свойств кожи теряют свою активность. Рост волос при применении депиляториев не нарушается.

При использовании химических депиляториев обязательно нужно проводить предварительную пробу на индивидуальную чувствительность к препарату. Как именно проводится такая проба, указывается в инструкции к каждому препарату.

Депилятории обычно предназначены для определенной части тела (для ног, зоны бикини, лица и т.д.). Разница обычно в концентрации химического вещества: для более чувствительной кожи лица используется вещество меньшей концентрации, чем для кожи ног.

Депилятории не используются для удаления волос в области бровей, так как попадание химического вещества в глаз может вызвать ожог конъюнктивы. После химической эпиляции нельзя брить волосы, загорать, делать биоэпиляцию (пропущенные волосы лучше удалить пинцетом), повторную химическую депиляцию (не раньше чем через 3-4 дня после предыдущей).

Восковая депиляция

Восковая депиляция в настоящее время чаще называется биоэпиляцией. Но тем не менее этот вид удаления волос относится к депиляции, так как не происходит повреждения волосяного фолликула. При этом методе волосы приклеиваются к наложенному воску, а затем, после застывания воска, удаляются. Так как при этом все же травмируются луковицы волос, то рост их замедляется (но не прекращается совсем).

Выпускаются различные воски и наборы для биоэпиляции, в которые, кроме воска, входят очищающие средства, препараты, смягчающие кожу после процедуры и другие составляющие.

Сахарная депиляция

При сахарной депиляции используется теплая густая сахаросодержащая паста, которая специальной палочкой наносится только на волосы (но не на кожу). Когда масса застывает, ее снимают вместе с приклеившимися волосами. Некоторые считают, что при сахарной депиляции кожа меньше травмируется, чем при применении воска. Волосы после сахарной депиляции не растут долго - около шести недель.

Женщины удаляли волосы на теле еще в Древнем Египте, с тех пор прошло много лет, но взгляды женщин на эту проблему мало изменились. Может это и правильно?

Метки:  


Процитировано 2 раз

Без заголовка

Пятница, 06 Февраля 2009 г. 00:02 + в цитатник
В вашем случае очень перспективный союз будет с партнером, рожденным в субботу. Здесь будет и страсть и понимание и уважение. Неплохие перспективы с партнером, рожденным во вторник, правда, этот замечательный союз может разрушить ваша необузданная ревность. Неплохо четверг сочетается с пятницей, правда вам придется приспосабливаться к переменчивым вкусам партнера ведь у него – 7 пятниц на неделе! Если вы к этому готовы – вас ожидает вполне гармоничная жизнь.

А вот рожденные в среду, четверг и воскресенье – вам совершенно не подходят. Союз с этими партнерами конечно возможен, но! Партнер рожденный в среду, скорее всего, не будет терпеть вашего лидерства и превосходства над ним, у рожденного в четверг с вами много общего и именно поэтому вам будет достаточно сложно вместе.. учитесь уступать и тогда появится шанс на длительные отношения. А вот с воскресеньем настолько мало точек соприкосновения, что здесь можно уверенно сказать – будущее весьма туманно.

Покровительница Пятницы Венера, поэтому рожденных в этот день, она наделила обаятельностью, умением ладить с другими, жизнерадостностью, красивым голосом и артистизмом. Для таких людей очень важна внешняя красота, это касается всего: вещей, природы, партнеров. Обычно в пятницу рождаются люди искусства, актеры, миротворцы. Это люди надежные, на которых всегда можно положиться. Секс у таких людей должен быть окрашен романтичными красками, они обожают долгие любовные игры, часто увлекаются и влюбляются.

Наиболее романтичный и чувственный союз у вас получится с человеком, рожденным в понедельник. Также идеально вам подойдет партнер, родившийся в субботу, он окружит вас заботой и любовью – это тот человек, на которого вы всегда сможете положиться. Партнер, рожденный во вторник, будет от вас требовать повышенного внимания к своей персоне. Сочетание пятница/среда интересное во всех отношениях, отношения будут колоритными, наполненные чувствами и романтикой, но союз не будет стабильным. Партнер, рожденный в четверг, вряд ли найдет с вами взаимопонимание, слишком велика разница во вкусах. Пятница/пятница сочетание сложное, взаимные обвинения и недоверие в конце концов разрушат ваш союз. Сочетание пятница/воскресенье вполне приемлемо, единственной угрозой вашему союзу могут стать родственники вашего партнера.

За Субботу «отвечает» планета Сатурн. Эта планета покровительствует ученым и учителям, психологам, философам. Людям серьезным и ответственным. Это люди твердые и решительные, они не любят шумные компании и сомнительные знакомства. В отношениях постоянны, к семье и браку подходят очень серьёзно. Они не влюбляются с первого взгляда, даже в делах сердечных умеют сохранять ясный рассудок, полагаясь на логику и разум. Сексом, как правило, рожденные в субботу начинают заниматься позже, чем другие, потому что вопрос партнерства и отношений в их жизни играет огромную роль.

Если вы появились на свет в субботу, идеальными партнерами для вас станут рожденные в понедельник, среду и воскресенье. Эти партнеры будут разделять ваши взгляды на жизнь, вы будете хорошо дополнять друг друга. Партнер родившийся во вторник подарит вам отношения наполненные страстью и эмоциями, но увы, такие отношения не будут долгосрочными. Разница во взглядах и слишком разные отношения к партнерству послужат толчком к разрыву.

Союзу четверг/суббота не будет хватать взаимопонимания, если вы готовы всегда идти навстречу партнеру и многое ему прощать, союз возможен. Партнер рожденный в пятницу, может вас очаровать и даже влюбить в себя, но будьте осторожны – этот избранник способен разбить вам сердце. Ну а такой же как и вы, субботний партнер, будет вам постоянно противостоять, предъявлять претензии и даже упрекать. Если вы сумеете перебороть обиды и разочарования - союз будет достаточно продолжительным.

Воскресенье — этому дню недели покровительствует Солнце. Эти люди умеют быть счастливыми и радоваться каждому мгновению. У таких людей ко всему творческий подход. Считается, что эти люди счастливцы, так как они при рождении получили заряд солнечного света, невзгоды и разочарования в их жизни кратковременны, а успех и радость долги. Люди, родившиеся в этот день, имею предрасположенность к творческим профессиям, из них получаются неплохие врачи и учителя. В отношениях с партнером они стараются быть каждый раз новыми, правда, требую к себе постоянного внимания.

Вас ждет ровная и спокойная жизнь с партнером, родившимся в понедельник, правда этот союз будет без бурных эмоций и страстей. Достаточно интересный союз будет с партнером, рожденным в среду, ведь он не любит однообразия и скуки, а вы в свою очередь тоже умеете разнообразить жизнь любимого человека, поэтому такой союз будет многообещающим. Воскресенье/воскресенье идеальный вариант несмотря на то, что вы очень похожи. Умение радоваться жизни и быть оптимистами сохранит ваш союз на долгие годы.

Партнер, родившийся в пятницу, может покорить вас с первого взгляда и если такое произойдет – вы будете очень долго вместе. А вот если отношения дадут трещину, не стоит даже пытаться их спасти. В таком союзе либо ладится сразу, либо уже не будет ничего хорошего. Также вам подойдет партнер, родившийся в субботу, правда, если вы будете друг друга прощать, и не станете впадать в амбиции. А вот вторник и четверг вам не подходят вовсе. Первый партнер будет к вам придираться по поводу и без повода, а второй попытается подчинить себе.
Наш характер определяют звезды, время рождения и дата, но также большое влияние на судьбу и характер имеет день недели, в который мы родились. Более того, по утверждению психологов, в зависимости от того в какой день родились вы и ваш избранник, вы можете судить о вашей совместимости и о будущей совместной жизни.

Итак, если вы родились в Понедельник – покровительницей этого дня является Луна. Луна переменчива и соответственно это накладывает отпечаток и на ваш характер. Люди, родившиеся в понедельник, подвержены частой смене настроения и перепадам энергии, это чувствительные и романтичные натуры. Любят вкусно покушать и хорошо одеться, чувственные удовольствия занимают далеко не последнее место в их жизни. Общественное мнение для таких людей играет огромную роль. Это капризные и упрямые личности, но в тоже время они отзывчивы и всегда готовы прийти на помощь. Как сексуальные партнеры они ласковы и романтичны.

Идеальным партнером, для человека родившегося в понедельник, будут люди пятницы и вторника. Такой союз подарит понимание и стабильность. Субботние и воскресные партнеры вам также подойдут, но союз с этими людьми будет предполагать постоянную работу над отношениями. На партнера, родившегося в субботу вам не придется полагаться, если вы готовы взять бразды правления в свои руки – тогда у вас есть все шансы прожить долго и счастливо. Что касается воскресного избранника, то здесь придется окружить партнера чрезмерной заботой и вниманием, если вы готовы смириться с ролью няньки, тогда это ваш партнер!

Люди, родившиеся в пятницу, среду и четверг не подходят для длительных и серьёзных отношений. Несмотря на то, что партнер родившийся в пятницу может стать для вас любовью всей вашей жизни, увы, эти отношения со временем обречены на провал. Человек четверга будет к вам излишне критичен, а партнер родившийся в среду, будет вам преподносить не всегда приятные сюрпризы, вам во всем придется под него подстраиваться.

Вторник За этот день отвечает воинственная планета Марс, поэтому не удивительно, что родившиеся во вторник, вспыльчивы, своенравны, любят командовать и имеют твердый характер. Порой их поступки достаточно сложно объяснить, они любят динамику и яркие впечатления. В партнерских отношениях, как правило, эти люди не просты, из-за своего сложного характера. В интимных отношениях им зачастую не хватает романтизма и ласки, в виду своей гиперактивности, секс представители Марса предпочитают быстрый и жесткий. Партнеру может казаться, что они больше занимаются сексом ради собственного удовольствия и их мало заботят чувства других, отчасти в этом есть доля правды...

ЯндексДиректДать объявление
Магические услугиПриворот, отворот, снятие порчи, сглаза, проклятий. Бесплатная диагностика.
magicdj.ru

Идеальное сочетание для людей вторника – это понедельник. Мягкий характер Лунариев способен адекватно воспринять своенравного и жесткого Марсианина. Сочетание вторник/вторник, возможно лишь в том случае, если один из партнеров примет лидерство другого. Также вас ждут взаимоотношения наполненные пониманием и любовью, с человеком, родившимся в четверг. Партнер, родившийся в среду, вас будет раздражать своей легкомысленностью и непостоянством. Субботний партнер не станет мириться с вашим доминированием и прямотой, поэтому долговременные отношения вряд ли возможны. Люди пятницы и воскресенья сосредоточены в основном на себе любимых, поэтому если вы готовы в них «раствориться», то может быть что-то у вас и получится.

Среда Вам покровительствует Меркурий, а значит, наделяет вас красноречием, легкомысленностью, ветреностью. Проблем с общением у вас быть не должно. Как правило, Меркурианцы в жизни и любви имеют кучу знакомых и поклонников, благодаря своей коммуникабельности и обаятельности. Вы полны новых идей, вам нравятся перемены и общение. Меркурий развивает в человеке любопытство и наделяет прекрасной восприимчивостью к языкам и информации в целом. В сексе такие люди тоже предпочитают новшества и эксперименты, им сложно ограничиться одним партнером...

Идеальным партнером для вас станет человек, рожденный в пятницу и в воскресенье. Общность интересов, жизнерадостность и неуемная энергия сделают этот союз интересным во всех отношениях. Для человека, родившегося во вторник, ваш образ жизни будет неприемлем, если вы согласитесь жить по его правилам – союз возможен. Родственная душа рожденного в среду будет предъявлять вам те же претензии, что и вы ей. Если научитесь жертвовать интересами ради друг друга – доживете вместе до седых волос.

Партнер рожденный в четверг – это ваша полная противоположность и хотя всем известно, что противоположности притягиваются, сохранить такой союз будет достаточно сложно, вы слишком разные. К человеку рожденному в субботу у вас может быть сильное влечение и какое-то время такой союз будет иметь право на жизнь, но увы, для длительных отношений одной физической страсти не достаточно.

В Четверг рождаются истинные семьянины. Покровитель этого дня – Юпитер, он наделяет человека серьезностью, уверенностью в себе, организаторскими способностями, стремлению к лидерству, справедливостью. Эти люди внушают доверие. Они любят стабильность и к переменам и нововведениям относятся с осторожностью. В отношениях любят постоянство, правда, приходят к этому не сразу, обычно в молодости имеют много увлечений. В сексе не любят спешки, романтичная обстановка и любовные прелюдии для них имею важное значение. Любят путешествовать. Духовность и сострадание для этих людей стоят на первом месте, поэтому они нередко занимаются благотворительностью и миссионерством.
В вашем случае очень перспективный союз будет с партнером, рожденным в субботу. Здесь будет и страсть и понимание и уважение. Неплохие перспективы с партнером, рожденным во вторник, правда, этот замечательный союз может разрушить ваша необузданная ревность. Неплохо четверг сочетается с пятницей, правда вам придется приспосабливаться к переменчивым вкусам партнера ведь у него – 7 пятниц на неделе! Если вы к этому готовы – вас ожидает вполне гармоничная жизнь.

А вот рожденные в среду, четверг и воскресенье – вам совершенно не подходят. Союз с этими партнерами конечно возможен, но! Партнер рожденный в среду, скорее всего, не будет терпеть вашего лидерства и превосходства над ним, у рожденного в четверг с вами много общего и именно поэтому вам будет достаточно сложно вместе.. учитесь уступать и тогда появится шанс на длительные отношения. А вот с воскресеньем настолько мало точек соприкосновения, что здесь можно уверенно сказать – будущее весьма туманно.

Покровительница Пятницы Венера, поэтому рожденных в этот день, она наделила обаятельностью, умением ладить с другими, жизнерадостностью, красивым голосом и артистизмом. Для таких людей очень важна внешняя красота, это касается всего: вещей, природы, партнеров. Обычно в пятницу рождаются люди искусства, актеры, миротворцы. Это люди надежные, на которых всегда можно положиться. Секс у таких людей должен быть окрашен романтичными красками, они обожают долгие любовные игры, часто увлекаются и влюбляются.

Наиболее романтичный и чувственный союз у вас получится с человеком, рожденным в понедельник. Также идеально вам подойдет партнер, родившийся в субботу, он окружит вас заботой и любовью – это тот человек, на которого вы всегда сможете положиться. Партнер, рожденный во вторник, будет от вас требовать повышенного внимания к своей персоне. Сочетание пятница/среда интересное во всех отношениях, отношения будут колоритными, наполненные чувствами и романтикой, но союз не будет стабильным. Партнер, рожденный в четверг, вряд ли найдет с вами взаимопонимание, слишком велика разница во вкусах. Пятница/пятница сочетание сложное, взаимные обвинения и недоверие в конце концов разрушат ваш союз. Сочетание пятница/воскресенье вполне приемлемо, единственной угрозой вашему союзу могут стать родственники вашего партнера.

За Субботу «отвечает» планета Сатурн. Эта планета покровительствует ученым и учителям, психологам, философам. Людям серьезным и ответственным. Это люди твердые и решительные, они не любят шумные компании и сомнительные знакомства. В отношениях постоянны, к семье и браку подходят очень серьёзно. Они не влюбляются с первого взгляда, даже в делах сердечных умеют сохранять ясный рассудок, полагаясь на логику и разум. Сексом, как правило, рожденные в субботу начинают заниматься позже, чем другие, потому что вопрос партнерства и отношений в их жизни играет огромную роль.

Если вы появились на свет в субботу, идеальными партнерами для вас станут рожденные в понедельник, среду и воскресенье. Эти партнеры будут разделять ваши взгляды на жизнь, вы будете хорошо дополнять друг друга. Партнер родившийся во вторник подарит вам отношения наполненные страстью и эмоциями, но увы, такие отношения не будут долгосрочными. Разница во взглядах и слишком разные отношения к партнерству послужат толчком к разрыву.

Союзу четверг/суббота не будет хватать взаимопонимания, если вы готовы всегда идти навстречу партнеру и многое ему прощать, союз возможен. Партнер рожденный в пятницу, может вас очаровать и даже влюбить в себя, но будьте осторожны – этот избранник способен разбить вам сердце. Ну а такой же как и вы, субботний партнер, будет вам постоянно противостоять, предъявлять претензии и даже упрекать. Если вы сумеете перебороть обиды и разочарования - союз будет достаточно продолжительным.

Воскресенье — этому дню недели покровительствует Солнце. Эти люди умеют быть счастливыми и радоваться каждому мгновению. У таких людей ко всему творческий подход. Считается, что эти люди счастливцы, так как они при рождении получили заряд солнечного света, невзгоды и разочарования в их жизни кратковременны, а успех и радость долги. Люди, родившиеся в этот день, имею предрасположенность к творческим профессиям, из них получаются неплохие врачи и учителя. В отношениях с партнером они стараются быть каждый раз новыми, правда, требую к себе постоянного внимания.

Вас ждет ровная и спокойная жизнь с партнером, родившимся в понедельник, правда этот союз будет без бурных эмоций и страстей. Достаточно интересный союз будет с партнером, рожденным в среду, ведь он не любит однообразия и скуки, а вы в свою очередь тоже умеете разнообразить жизнь любимого человека, поэтому такой союз будет многообещающим. Воскресенье/воскресенье идеальный вариант несмотря на то, что вы очень похожи. Умение радоваться жизни и быть оптимистами сохранит ваш союз на долгие годы.

Партнер, родившийся в пятницу, может покорить вас с первого взгляда и если такое произойдет – вы будете очень долго вместе. А вот если отношения дадут трещину, не стоит даже пытаться их спасти. В таком союзе либо ладится сразу, либо уже не будет ничего хорошего. Также вам подойдет партнер, родившийся в субботу, правда, если вы будете друг друга прощать, и не станете впадать в амбиции. А вот вторник и четверг вам не подходят вовсе. Первый партнер будет к вам придираться по поводу и без повода, а второй попытается подчинить себе.



Процитировано 3 раз

Язык тела во время сна

Пятница, 06 Февраля 2009 г. 00:01 + в цитатник
Знаете ли вы, что наши позы во время сна могут рассказать о нашем характере? Американский психиатр-психотерапевт С. Данкелл выяснил, что имеется прямая связь между тем, какую позу мы привыкли принимать во время сна и нашим отношением к жизни. Иначе говоря, то, как мы спим, отражает то, как мы живем. А ведь правда, каждый человек принимает во время сна свою любимую позу, мы не спим все одинаково, как солдатики - на спине и вытянув руки по швам. Кто-то любит спать на животе, кто-то на боку, а кто-то - свернувшись калачиком.

При этом не только положение тела имеет значение, но и положение рук и ног, а также положение относительно пространства постели: вы спите вдоль, поперек или по диагонали. Считается, что положение ног свидетельствует о том, как мы движемся по жизни, а положение рук – это наша свобода или зависимость. Пространство, которое мы пытаемся занять в постели, характеризует наше положение в обществе.

Позы во сне

В результате многочисленных исследований ученые выяснили, что люди общительные, открытие и добродушные спят на спине, закинув руки за голову. При этом такое положение рук ещё указывает на то, что эти люди привыкли использовать свои интеллектуальные способности в качестве основного вида защиты, т.е свою правоту они отстаивают, опираясь на доводы и аргументы.

Спокойные и уравновешенные спят на боку, ноги слегка согнуты. Такая поза говорит о том, что этот человек не стремиться к лидерству, порой ему не хватает смелости и упорства в достижении цели. Но с другой стороны у такого человека нет проблем в общении, потому что он всегда готов пойти на компромисс.

Если вы спите на боку с распростертыми конечностями - это говорит о вашем открытом характере. Обычно такие люди очень общительны, не боятся перемен, легки на подъем. Если ваши руки и ноги раскинуты в разные стороны «летящая» поза - это вас характеризует как довольно легкомысленную личность, а вот если руки и ноги расположены симметрично относительно тела - это указывает на аккуратность, уравновешенность, трезвый ум.

Если вы предпочитаете спать на животе, при этом подгибаете одну ногу и раскидываете руки – вы предусмотрительны, склонны к доминированию, не прочь навязать свое мнение. При этом поза на животе считается закрытой позой, как и положение, когда человек повернут к стене, к примеру, или же, когда в любой позе прикрывает грудь или голову – это указывает на скованность и стеснительность, а также не особое желание взаимодействовать с окружающими.

Если вы привыкли спать в позе калачика или как еще называют эту позу «зародыша», это говорит о вашей неуверенности и незащищенности. Как правило, такие люди ищут опору и защиту, они импульсивны и подвержены чужому влиянию.

Если вы привыкли спать на спине, при этом руки ваши свободно лежат вдоль туловища, ноги не сомкнуты, но и не раскиданы по сторонам – это «королевская поза». Такое положение во сне занимают люди уверенные в себе, целеустремленные, прямолинейные. Как правило, это лидеры или просто достаточно упрямые личности. В семье они стараются занять главенствующее положение. При этом если в такой позе человек держит руки на животе, это указывает на его стремление защититься, отгородиться от чего-либо.

Положение рук и ног

Некоторые во сне стараются ухватить ногами постель или подсунуть одну или две ноги под матрас. Считается, что такие люди боятся перемен, с большой осторожностью относятся ко всему новому и неожиданному. А вот любители свешивать ноги с постели, как раз таки наоборот не прочь пренебречь какими-то правилами, пуститься в авантюру или пойти на необдуманный риск. Любители скрещивать лодыжки люди осторожные, подверженные чужому влиянию. А вот если ноги во сне постоянно вытянуты – это указывает на личность активную и целеустремленную.

Если одна нога выпрямлена, а вторая согнута – это двойственные натуры. При желании могут быть целеустремленными и сконцентрированными, но в какие-то периоды своей жизни вдруг становятся пассивными и расслабленными. Это люди настроения с переменчивым характером.

Все объявленияЯндексДиректДать объявление
Магические услугиПриворот, отворот, снятие порчи, сглаза, проклятий. Бесплатная диагностика.
magicdj.ru

Положение рук во сне указывает на расслабленность или наоборот напряженность. Обычно люди зависимые, во сне обязательно за что-то держатся. За одеяло, за подушку, одна рука за другую и т.д. Такое положение рук говорит о том, что человек ищет опору, ему сложно быть самостоятельным, он может сомневаться в своих силах.

Может быть и так, что одной рукой человек держится за одеяло, а другая свисает с постели, такое расположение рук указывает на двойственность натуры. Нельзя сказать, что этот человек полностью независим, но в тоже время он не позволяет себя полностью подчинить. Если человек в любой позе спит со сжатыми кулаками – это указывает на его агрессивность.

Поперек, вдоль или по диагонали

Но не только позы, которые мы принимаем во сне могут рассказать о нашем характере. То, как мы занимаем постельное пространство, тоже показывает наш характер и отношение к жизни. Если человек во время сна пытается занять как можно больше площади кровати – в жизни он тоже пытается отвоевать большее жизненное пространство.

Об уверенности в себе и своих силах говорит положение в центре постели, также про таких людей говорят, что они оптимисты, общительны, находчивы, к ним тянутся. Если вы стараетесь расположиться около стенки или подвинуться поближе к спинке дивана – вы очень нуждаетесь в сильном партнере, покровителе, опоре.

А вот если вы спите на краю кровати, это указывает на то, что вас, скорее всего не устраивает ваше нынешнее положение в жизни. Поперек кровати и по диагонали спят люди, как правило, неуравновешенные, возбудимые и импульсивные. А вот если вы постоянно перемещаетесь в постели во время сна, и вам ничего не стоит проснуться утром и обнаружить, что голова ваша оказалась там, где должны быть ноги, а ноги покоятся на подушке – у вас отсутствуют четкие цели в жизни, вы разбросаны и возможно даже инфантильны.

Язык тела и сексуальность

Наши позы во сне также могут рассказать о нашей сексуальности. Если вы, к примеру, спите на спине и ваши гениталии не прикрыты – это вас характеризует, как человека смелого и активного в интимных отношениях. Обычно такие люди уверены в своей сексуальности, у них нет проблем с противоположным полом.

Полуприкрытые гениталии, поза на боку, говорит о стеснительности в общении с сексуальными партнерами, такой человек редко берет инициативу на себя, если половые органы полностью прикрыты (поза калачиком) – скорее всего сексуальное общение затруднено, присутствуют комплексы и неуверенность в своей сексуальности. Поза на животе указывает на то, что человек особо не зациклен на сексуальной стороне жизни. Да и к тому же, поза на животе и на боку с поджатыми ногами вредна для сексуального здоровья: происходит сдавливание нервов и сосудов, питающих половые органы.

Если человек привык спать в «королевской позе» при этом его конечности беспорядочно разбросаны, а руки часто находятся в области гениталий - это говорит о том, что секс имеет огромное значение в его жизни, как правило, такие люди имеют достаточно много сексуальных связей.

Конечно же, мы не спим в одной позе всю ночь, но у каждого есть основная поза, в которой мы проводим большую часть сна, именно эту позу нужно рассматривать. Нашу мимику и речь в повседневной жизни мы можем контролировать, в отличие от поз во сне, поэтому к такому виду анализа характера и поведения человека, я думаю, все же стоит прислушаться.

Метки:  


Процитировано 3 раз

Пирсинг. Основные правила

Пятница, 06 Февраля 2009 г. 00:00 + в цитатник
Пирсинг вряд ли можно назвать данью моде. Женщины прокалывают уши, чтобы блистать красивыми сережками в дополнение к наряду, молодые люди прокалывают язык, брови, губы, чтобы привлечь к себе внимание или отметить себя в каком-то модном музыкальном течении или просто сообществе, девушки прокалывают нос и пупок, вставляя украшения со стразами или драгоценными камнями, потому что это красиво, сексуально, привлекательно. Решив сделать пирсинг, необходимо знать некоторые правила, которые позволят, приобретая такую красоту, не иметь вместе в ней никаких неблагоприятных последствий и осложнений для здоровья, ведь пирсинг - это прокалывание живой ткани, вторжение в организм чужеродным ему предметом.

Правильно сделанный пирсинг даже не влечет выделение крови, а при последующем надлежащем уходе осложнения сведены к минимуму.

Пирсинг лучше не делать:

- во время менструации;

- в периоды недомогания, слабости, плохого самочувствия;

- в жаркое время года, потому что при выделении пота возможно нагноение, процесс заживления растянется; лучше выбрать для прокола позднюю весну или раннюю осень;

- во время обострения хронических заболеваний;

- при плохой свертываемости крови;

- при возможности аллергической реакции на металлы;

- при алкогольном опьянении.

После прокола быстрее всего заживают уши, слизистые оболочки, а места, где много потовых желез, заживают медленнее и привыкают к пирсингу дольше. К таким относятся пупок, брови, переносица.

Перед тем, как решиться на такую процедуру, как пирсинг, следует ознакомиться с возможными последствиями, которые могут ждать вас после него. Они возникают при неумелом прокалывании, при несоблюдении санитарных норм, при индивидуальной реакции организма. Женщинам нужно много раз подумать, прежде чем решиться на пирсинг сосков, потому что он может повредить молочные протоки, исключая возможность лактации. Неаккуратный пирсинг бровей может привести к нарушению функции лицевых мышц и даже частичной их парализации. Неграмотное прокалывание языка нарушит вкусовые ощущения. Не стоит чрезмерно увлекаться пирсингом ушей, прокалывая снова и снова всю ушную раковину, ведь на ушах располагаются активные точки, используемые при акупунктуре для воздействия на определенные органы, и при их задевании и чрезмерном раздражении могут возникнуть осложнения, в том числе касающиеся слуха, обоняния и зрения.

Уход за ранкой после проведения пирсинга

В течение 2-х месяцев место прокола и украшение нужно обрабатывать антисептическими средствами. Полное заживление ранки следует ждать только через полгода, а затянется прокол через 1,5-2 месяца.

Лимфу, которая будет выделяться из места прокола в первую неделю, нужно осторожно удалять спиртовым раствором.

В первый месяц после операции пирсинга украшение лучше не вынимать совсем, а осторожно поворачивать, вращать, протирая при этом.

При проколах на теле - пупка, сосков - необходимо носить только белье из натуральных тканей. От занятий спортом в это время лучше воздержаться: во-первых, во избежание риска случайного задевания еще незатянувшейся ранки с украшением, во-вторых, чтобы лишний раз не раздражать ее потом.

Такие факторы, как прием алкоголя, курение, стрессовые ситуции значительно затягивают процесс заживления.

Нужно избегать активных движений, стараясь не задевать и не травмировать лишний раз место прокола.

Что нужно вставлять в отверстие после прокола? Нельзя сразу после операции пользоваться украшениями из серебра, которое окисляется, лучше предпочесть ему золотые украшения или предметы из лечебной медицинской стали. Нельзя носить предметы с содержанием никеля сплавов с кобальтом. Когда ранка зажила, в нее можно вставлять украшения из медицинской стали, золото, серебро, платину. Использование синтетических материалов, украшений пластмассы нужно свести к минимуму, носить не чаще пары раз в неделю.

И, конечно же, доверьте такое ответственное дело, как пирсинг специалисту в клинике со стерильными инструментами и навыками таких операций, даже если ваша подруга или друг не боится проколоть вам ухо, пупок или бровь.

Метки:  


Процитировано 2 раз

Без заголовка

Четверг, 05 Февраля 2009 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения TRASH_KeKcA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что такое смерть и что происходит с душой после смерти?



Что такое смерть и что происходит с душой после смерти?
Даже если бы человеку была дарована Вселенная, это не утолило бы его жажды обретения Вечной Жизни, для которой он создан. Природное стремление человека к постоянному счастью обусловлено объективной реальностью и тем фактом, что вечная жизнь действительно
самой человеческой природе заложено стремление к Вечности. Будучи заложником этого скоротечного материального мира, человек, всегда стремится к Вечности. Тот, кто прислушается к своему внутреннему голосу, услышит, как этот голос вновь и вновь говорит ему о Вечности. Даже если бы человеку была дарована Вселенная, это не утолило бы его жажды обретения Вечной Жизни, для которой он создан. Природное стремление человека к постоянному счастью обусловлено объективной реальностью и тем фактом, что вечная жизнь действительно существует.

Что такое смерть?

Тело есть инструмент духа, который управляет и контролирует все его органы вплоть до мельчайших частиц, из которых состоят клетки. В предопределенный Господом час человека постигает болезнь или его организм прекращает свои функции, что знаменует собой приглашение Ангелу Смерти Азраилу. Хотя смерть приходит к человеку по воле Господа Бога, обязанность забирать человеческие души Он возлагает на Ангела Азраила, являющегося символической завесой, разделяющей в глазах людей саму смерть и Того, кто ее посылает. Болезни или различные бедствия также символизируют своего рода завесу, но уже непосредственно между смертью и Азраилом.

Явление Ангела Смерти умирающему

Так как Ангел Азраил, как и все ангелы, создан из света, он может появляться и присутствовать сразу в нескольких местах одновременно. То, что он занят в определенный момент, вовсе не означает, что в это же самое время он не может участвовать в выполнении каких-либо других дел. Так же как солнце дарит тепло и свет всему миру одновременно и, отражаясь, присутствует в бессчетных прозрачных объектах этого мира, Ангел Азраил может забирать миллионы душ одновременно, не создавая при этом путаницы.

Каждому из ангелов даны в подчинение подобные им ангелы. Когда умирает хороший, праведный человек, к нему сначала приходят несколько ангелов с улыбающимися светящимися лицами. За ними следует Ангел Азраил, которого могут сопровождать один или несколько подчиненных ему ангелов, им поручено забирать души праведных. Ангелы, забирающие души праведных, отличаются от ангелов, которые забирают души грешников. Души грешников, встречающих смерть с озлобленным, испуганным лицом, «безжалостно вырываются».

Что чувствует человек в свой смертный час?

Тем, кто веровал в Господа и вел праведный образ жизни, открыты двери Рая. Пророк Мухаммад (Да благословит его Аллах и приветствует) говорил, что души праведных забираются так же мягко и плавно, как вытекает вода из кувшина. Более того, шахиды (мученики, погибшие на пути Господа) не чувствуют агонии смерти и не знают того, что они умерли. Вместо этого они чувствуют, что переместились в лучший мир, и наслаждаются вечным счастьем.

Пророк Мухаммад (Да благословит его Аллах и приветствует) сказал Джабиру (Да будет доволен им Аллах), сыну Абдаллаха ибн Амра, который был мученически убит в битве при Ухуд: "Знаешь ли ты, как Господь встретил твоего отца? Он встретил его так, что ни глаза не видели, ни уши не слышали, ни умы этого не постигли. Твой отец сказал:
„О, Всевышний! Верни меня в мир живых, чтобы я мог рассказать тем, кого оставил там, насколько прекрасно ожидаемое после смерти!“. Господь ответил: „Возврата нет. Жизнь дается только единожды. Однако я расскажу им о твоем пребывании здесь“.

И после этого был ниспослан следующий аят:

„И никак не считай тех, которые убиты на пути Аллаха, мертвыми. Нет, живые! Они у Господа Своего получают удел, радуясь тому, что даровал им Аллах из Своей милости“ (Священный Коран, 3:169, 170)

Человек умирает так, как он живет. Тот, кто вел праведную жизнь, умирает достойной смертью, тогда как смерть грешника бывает мучительной и ужасной. Пророк Мухамма (Да благословит его Аллах и приветствует), больше всех восхвалявший Господа Бога, советовал читать особые молитвы в свой предсмертный час. Известно, что ближайшие сподвижники Пророка Мухаммада (Да благословит его Аллах и приветствует) такие как, например, Осман, Али, Хамза и Мус'аб ибн Омар (Да будет доволен ими Аллах) и другие, посвятившие себя служению Исламу, погибли смертью мучеников.

Нужно ли бояться смерти?

Для тех, кто верует и совершает праведные поступки, смерть не должна быть страшна. Хотя кажется, что смерть есть угасание света жизни и ее прелестей, на самом деле это есть освобождение от тяжких обязанностей мирской жизни. Это перемена места пребывания, переход в иное состояние, но одновременно и приглашение к Вечной жизни. Согласно предопределению Господа, мир постоянно обновляется, на смену бренной жизни приходит вечная жизнь. Когда фруктовая косточка попадает в почву, кажется, что она гибнет.

Но на самом деле она подвергается совершенному химическому процессу, проходит через определенные стадии развития и, в конце концов, из нее вырастает новое дерево. Таким образом, „смерть“ косточки является началом жизни нового дерева, новой, более совершенной ступени развития.

Так как смерть растений, представляющих собой простейший уровень жизни, прекрасна и имеет большое значение, смерть человека, представляющего собой более высокую ступень жизни, должна быть еще более прекрасна и иметь еще более серьезное значение: человек, уходя под землю, непременно обретет Вечную жизнь.

Смерть освобождает человека от трудностей мирской жизни, которая с возрастом и постигающими человека несчастьями становится более трудной. Смерть принимает его в круг Вечности и Любви, где человек сможет наслаждаться обществом любимых людей и находить утешение в счастливой Вечной жизни.

Душа в промежуточном мире

После смерти душа отправляется к Господу Богу. Если человек жил праведной, целомудренной жизнью и достиг совершенства, ангелы, сопровождающие его душу к Господу, переносят ее к Богу. На пути через небеса ангелы приветствуют душу всюду, где она пролетает, и спрашивают: „Чья это душа? Как прекрасна эта душа!“.

Ангелы, сопровождающие душу, называют ее самыми прекрасными словами и отвечают: „Это душа того, кто молился, соблюдал пост, подавал милостыню и переносил все трудности жизни во имя Господа“. Наконец, Бог Всемогущий приветствует душу и приказывает ангелам: „Отнесите душу обратно в могилу, где похоронено тело ее, ибо должна она ответить на вопросы ангелов Мункира и Накира“.

С душой грешника повсюду обращаются с пренебрежением и буквально бросают ее обратно в могилу. Любые неприятности, происходящие с человеком в нашем бренном мире, возникают из-за его грехов. Если человек искренне верит, но не может иногда воздержаться от грешных поступков, Бог, из милости к этому человеку, посылает на него какие-нибудь беды, чтобы очистить его от грехов.

Господь может также подвергнуть его жестокой смертельной агонии, дабы простить ему неотпущенные грехи или же возвести его на более высокий духовный уровень, но при этом Господь забирает его душу очень нежно и мягко. Если, несмотря на все несчастья, перенесенные человеком в миру, несмотря на перенесенные муки смертельной агонии, этот человек все еще имеет неотпущенные грехи, он подвергается некоему наказанию уже в могиле, но избавляется от наказаний в Аду.

В дополнение ко всему вышесказанному, каждый человек, находясь еще в могиле, имеет беседу с двумя ангелами о его мирских поступках, ибо могила является первым этапом перехода души к Вечной жизни, где каждому воздастся за его деяния в этом мире. Как записано в книгах, Аббас (Да будет доволен им Аллах), дядя Пророка (Да благословит его Аллах и приветствует), очень хотел увидеть второго праведного халифа Омара (Да будет доволен им Аллах) в своих снах после его (Омара) смерти.

Однако увидеть Омара (Да будет доволен им Аллах) во сне ему удалось лишь через шесть месяцев, и тогда он спросил: „Где же ты был до сих пор?“. На это Омар (Да будет доволен им Аллах) ответил: „Не спрашивай меня об этом! Я лишь успел подвести итог своей жизни“. Для того, чтобы очистить Омара (Да будет доволен им Аллах) от грехов, Всевышний дал ему испытание в виде отчета за прожитую жизнь.

Могила несет в себе определенное наказание и выполняет роль чистилища от грехов. Это очень горькое лекарство, однако за ним следует райское выздоровление.

Как было уже сказано, в могиле каждый умерший беседует с двумя ангелами, которых, по исламской традиции, зовут Мункир и Накир. Они спрашивают: „Кто твой Бог? Кто твой Пророк? Какую религию ты исповедовал?“. Если человек при жизни верил в Бога и миссию того Пророка, во время которого он жил, и если он избрал истинную веру, он сможет ответить на вопросы ангелов. Отношения между душой и телом различны в зависимости от того, в каком мире они находятся.

В мирской жизни душа заключена в „темницу“ тела. Если грешная личность и плотские желания доминируют над духовностью, это непременно скажется на ухудшении состояния души и окончательном приговоре, выносимом человеку. Если же, наоборот, душа может контролировать личность посредством веры, поклонения и правильного поведения и способна освободиться из плена плотских желаний, она очищается, обретает непорочность и наделяется славными качествами. Это приносит душе счастье в обоих мирах.

После похорон душа отправляется в место ожидания — загробный мир (Барзах). Хотя тело разлагается и уходит в землю, его неотъемлемые частицы не подвергаются разложению.

Неизвестно, имеют ли эти частицы отношение к человеческим генам, но к какой бы части тела эта частица не относилась, душа взаимодействует с телом через нее. Эта часть тела служит также основой, из которой Бог воссоздает человека в Судный день. Может быть, эта часть, сформированная из составных частиц или атомов тела, в том числе уже смешавшихся с землей, станет проводником к Вечной жизни в ходе финального разрушения и создания вновь Вселенной. Господь использует эти частицы для возрождения человека в День Воскресения.

Что делает душа в промежуточном мире?

Загробный мир (Барзах) — это царство, где душа ощущает „дыхание“ Рая с его благословением или Ада с его наказанием. Если человек жил праведной жизнью, его праведные деяния — молитвы, благие дела и т.д. — появятся перед ним в промежуточном мире в виде дружелюбных товарищей. Для него также откроются окна с видом на райские сады, и, как сказано в хадисе, могила станет для него подобной райскому саду.

Тем не менее, как уже говорилось, если у человека еще остались неотпущенные грехи, какую бы праведную жизнь он ни вел, он будет подвержен наказанию в промежуточном мире для очищения души от своих грехов, чтобы она смогла попасть в Рай сразу после Воскрешения. Если же человек вел грешный образ жизни, его неверие в Господа Бога и плохие поступки появятся перед ним в образе неверных приятелей и всяких тварей, таких как скорпионы и змеи. Он увидит сцены Ада, и могила его станет адской преисподней. Живут ли части тела или его клетки после смерти?

Все знают, что пока человек жив, именно душа его чувствует боль и радость. Хотя душа чувствует боль через нервную систему и использует эту систему для взаимодействия со всеми частями тела, вплоть до каждой клетки, — загадкой для науки все еще остается следующее: какой тип взаимодействия происходит между душой и телом, включая мозг человека. Любой сбой в работе какой-либо части тела, его внутренних органов, приводящий к смерти, может привести к остановке деятельности нервной системы.

Тем не менее, как доказано наукой, некоторые клетки мозга продолжают жить после смерти какое-то время. Ученые проводят исследования на основании сигналов, получаемых от подобных клеток головного мозга после смерти. Если работа сложится удачно, и они смогут расшифровать эти сигналы, это будет иметь очень важное значение, особенно в области криминалистики, так как это позволит пролить свет на преступления, „авторы“ которых неизвестны.

В Священном Коране рассказывается о том, как во времена пророка Моисея (мир ему), Бог воскресил убиенного, рассказавшего о своем убийце. „И когда убили они живую душу — Господь открыл им глаза на то, что они скрывали… “

Муки, испытываемые в могиле и Аду Так как душа страдает и радуется, продолжает взаимодействовать с телом и в промежуточном мире через те частицы, которые не поддаются разложению, нет смысла обсуждать вопрос: душа или только тело, или же они вместе, будут терпеть „муки могильные“? Тем не менее, как указывалось раньше, Бог воссоздаст людей в день Воскрешения из тех самых частиц их тел, и тела эти воскреснут на „заре“ Вечной жизни.

Так как душа живет в этом мире вместе с телом, делит с ним радости ее и горести, Господь воссоздаст людей как физически, так и духовно. Мусульмане-сунниты согласны с утверждением, что душа и тело вместе отправятся в Ад или в Рай.

Господь воссоздаст тела в формах, соответствующих Потустороннему миру, где все будет живым:

„Сей мир есть лишь развлечение и игра, а обиталище последнее — оно жизнь, если бы они знали“ (Священный Коран, 29:64).

Какие дары мы можем посылать душе после смерти?

Души в промежуточном мире будут видеть и слышать нас, Господь позволяет им это. Согласно Своей воле, Господь может позволить некоторым людям увидеть во сне, а иногда и наяву умершие души, услышать их или побеседовать с ними. После смерти книга деяний человеческих закрывается, кроме как для того, что было совершено им при жизни и продолжает приносить пользу и после смерти, если человек оставил после себя хороших, праведных детей, книги и иное, из чего впоследствии люди могут получать пользу, если он воспитал людей, полезных обществу, внес вклад в их воспитание, ему воздастся вновь и вновь. Если все же человек стал причиной какому-то злу или совершил греховный поступок, которому начали подражать другие, то грехи его будут накапливаться до тех пор, пока это зло будет жить среди людей.

Таким образом, чтобы быть полезными тем любимым нам людям, которые отошли в мир иной, мы должны быть их достойными наследниками. Помогая бедным, живя праведной жизнью, особенно используя средства из наследства, оставленного умершими на пропаганду Ислама, мы можем увеличить вознаграждение Господне.
Фетхуллах Гюлен Журнал „Мусульмане“ №3

Без заголовка

Четверг, 05 Февраля 2009 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения TRASH_KeKcA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

квартира



_____________________________________________________
Вам нужно на сутки снять квартиру?
Тогда посетите сайт.
Благодаря этому сайту я узнала много интересной и полезной информации. Советую посетить сайт, и вы останетесь довольны.
Приятного просмотра.
_____________________________________________________

Без заголовка

Четверг, 05 Февраля 2009 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения TRASH_KeKcA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ипотека



_____________________________________________________
Нашла интересный сайт на тему : ипотека
Благодаря этому сайту я узнала много интересной и полезной информации. Советую посетить сайт, и вы останетесь довольны.
Приятного просмотра.
_____________________________________________________

Без заголовка

Четверг, 05 Февраля 2009 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения TRASH_KeKcA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сексуальные традиции на Руси



Сексуальные традиции на Руси
Голливудские правила секса, интимная раскрепощенность Западной Европы, да экзотическая камасутра — те немногие образчики интимной жизни, с оглядкой на которые строят постельные отношения влюбленные современной России.

Одно время в получившей свободу стране, в том числе — свободу сексуальную, только и слышно было: индийская камасутра, французская любовь, шведская семья. Неужто на Руси не было сексуальных традиций?

Были! Традиции, в том числе — сексуальные, есть у любого народа. Но, с одной стороны, на Востоке куда бережнее относились к письменным источникам, потому и дошли до нас в девственном виде древнеиндийские трактаты интимного свойства, с другой — на Западе реклама куда лучше, чем в России, поэтому в представлении многих мы только и делаем в постели, что копируем европейцев.

Да и российские историки не торопятся защищать докторские диссертации по теме блуда на Руси — в первые же десятилетия правления династии Романовых по ряду политических причин были уничтожены бесценные свитки и летописи древнейших времен. Вот и приходится многое из истории и традиций славянских народов (в том числе — развитие интимных отношений) восстанавливать по «косвенным уликам» — свидетельствам чужестранцев.

Древнейшие вакханалии

Византийские историки считали славян ветвью гуннов. Прокопий Кесарийский описывает наших предков как людей огромного роста, мощного веса и громадной силы с цветом кожи… золотисто-красным. Но волосы у славян уже в VI веке были в основном русыми. Преобладали на Руси в ту пору патриархальные отношения и многоженство (обычно — от двух до четырех жен). При этом ни в одном из племен жены в рабском подчинении мужей не были. Более того, «нелюбимые» жены могли почти официально, не таясь, изменять мужьям. И если находили кавалера, который «предлагал им свое сердце», обещая сделать «главной» женой, древнеславянские барышни меняли супруга.

У Маврикия Стратега, другого византийского историка того же VI века, удивление вызвал излюбленный славянами способ совокупления — в воде: на озерной или речной отмели, а то и наплаву среди широкой реки. Изумился Маврикий и тому, что славянская молодежь еще до замужества и женитьбы развлекалась групповым сексом во время праздников — о девственности никто не думал.

Сексуальность долгое время (вплоть до XII века) ассоциировалась у наших предков с праздником, смехом, песнопениями и неким музыкальным сопровождением. Так, один из такого рода праздников древних славян — в честь бога женитвы Лада — позднее стал днем Ивана Купалы. Трудно даже вообразить сексуальное раздолье в честь бога Лада, если вспомнить, что о куда более пристойном празднике Ивана Купала в XVII веке православные монахи писали: «Тут же есть мужам и отрокам великое падение на женское и девичье шатание. Тако же и женам мужатым беззаконное осквернение тут же».

Понятие блудницы возникло примерно в VII веке и означало лишь то, что девушка ищет мужа (блуждает). В конце VIII века, когда волхвов подрядили на трудную роль дефлораторов — в «девичьей бане» за день до замужества они лишали девственности тех невест, которые по каким-то причинам не лишились ее ранее, — понятие «блудница» изменилось. Им стали называть всех дам, лишившихся девственности. С XII по XVII век блудницами считали незамужних девиц, вступавших в интимную связь, и вдов, принимавших у себя мужчин. Лишь в XVIII веке, благодаря титаническим усилиям церкви, слово блудница стало ругательным. Но не оскорбительным, чего очень бы хотела церковь. Соответственно, в языке и в юридической практике степень греховности подразделяли. Блуд — это связь с незамужней женщиной, прелюбодейство — с замужней. Проституток называли срамными девками.

«Фирменным» же знаком древнеславянских интимных отношений было отсутствие традиций скотоложства и гомосексуализма, а также категорическое нежелание мужчин выносить свои победы над дамами на всеобщее обсуждение. Бахвальство же успехами у дам практиковали и древнеиндийские герои, и западноевропейские рыцари.

Сексуальные запреты

Основателем борьбы «за моральные устои» на Руси следует, вероятно, считать… княгиню Ольгу. В 953 году она издала первый известный нам указ (1050-летие, между прочим, можем отметить) на сексуально-свадебную тему — о денежной или вещевой компенсации за бездевственность.

Однако волхвам запретил заниматься дефлорацией лишь князь Святослав в 967 году, провозгласив, что отныне лишение девственности — прямая обязанность мужа и его достоинство. Святослав попытался запретить и танцы «в непотребное время», то есть в дни, когда всерусских праздников не отмечалось. Дело в том, что танцы у многих народов мира, в том числе и у славян, считались забавой эротической — во время прыжков и подскоков оголялись интимные места, в обычное время прикрытые юбкой, хламидой (накидкой) или кофтой. Но это было явным перебором сексуальных реформаторов — народ начал бунтовать. Пришлось указ отменить.

Сатанинские страсти

Главную же лепту в обуздание «сатанинских страстей» на Руси внесла православная церковь, начавшая реально утверждаться на Руси в XII веке.
Как класс, были ликвидированы волхвы. Акушерок-знахарок объявили «бабами богомерзкими», подлежащими полному изничтожению. Даже защита от зачатия путем приема трав считалась «убивством тяжким».

Татаро-монгольское иго не помешало православию начать борьбу с такими видами мылен (бань), как девичья (за день до свадьбы) и брачная (совместная баня супругов сразу после бракосочетания). Их подменили обязательным раздельным омовением супругов после «греха соития». Секс даже между супругами стали считать греховным, исключение составляло только соитие ради зачатия.

Церковь запрещала женщинам «возводить брови и краситися, дабы не прельстити человекы во погыбель сласти телесныя». Многочисленные посты и постные дни (среда и пятница) оставляли супругам зазор лишь в 50 сексуальных дней в году. Причем в каждый из тех дней, хотя бы и свадебный (!) — не более одного акта.

Ввели запрет на позицию «стоя» — забеременеть в ней трудно, а значит она «не чадородия для, а токмо слабости ради», то есть во имя удовольствия. Тех, кто совершал половые акты в воде объявляли колдунами и ведьмами. Нормы христианства предписывали женщине во время соития лишь одну позицию — лицом к лицу, неподвижно лежа снизу. Возбранялись поцелуи тела. «Доброй женой» считалась асексуальная супруга, испытывающая отвращение к половой жизни.

Жестоко карались и молодожены, которые во время свадебного пиршества использовали старославянский обряд, — брались за куриные лапки и разрывали курицу пополам. Олицетворявший лишение девственности обычай был признан «бесовским действом».

Во время исповеди каждый должен был отчитаться об интимных делах своих. Попам предписывалось задать мирянам массу вопросов на эту тему, в том числе и такой: «Не влагали ль вы уста и перста свои ближним своим в места непотребные и куда ненадобно?»

Сиськастая Россия

Русский народ, однако, подозрительно вяло реагировал на поповские проповеди. Как самое доступное средство выражения эмоций в нечеловеческих условиях жизни, креп и развивался матерный сленг. Причем из всего-то шести-семи неоднокоренных слов грязно-сексуального характера было насочинено такое количество вариаций, что по сей день не приснится всем языкам мира, вместе взятым. Из них слагались частушки, потешки, пословицы, поговорки. Ими пользовались и в лихих ссорах, и в шутейных разборах, и в бытовых разговорах.

Что же до церковных запретов на сексуальные радости, то уже к XVIII веку бытовала поговорка: грех — когда ноги вверх, а опустил — Господь простил.

Примечательна, в частности, и реакция народа на «роль груди на Руси». Церковь во все времена высмеивала и охаивала большую женскую грудь, вплоть до того, что блудниц на иконах писали с лицами страшными и грудями огромными. Люди же на подобное реагировали одинаково — старались брать в жены девок дородных, с бюстом размера седьмого-восьмого. Да и девицы применяли массу ухищрений, чтобы сделать грудь побольше.

До наших дней дошел рецепт зелья, который применяли в деревнях Центральной России те, у кого грудь была менее четвертого размера. Три ложки женского молока, ложка меду, ложка растительного масла и кружка отвара мяты перечной. Грудь, сказывают, росла, как на дрожжах.

Рискну предположить, что в XVI веке следует искать и истоки странных отношений между зятем и тещей. В ту пору отцы стремились выдать дочерей замуж как можно раньше, девственницами — в 12 — 13 лет. Сердобольные же мамаши, дабы обезопасить своих девочек от фатальных исходов, в первую же брачную ночь сами ложились под зятьев. И затем, продолжая бережно охранять здоровье юных дочек, года 2 — 3 делили ложе и с мужем, и с зятем. Подобные сношения-отношения до такой степени превратились в норму, что церковь пошла напопятную! Если за обычное прелюбодейство могли дать до 10 лет каторги обоим, за блуд, как правило, карали 10-15 годами ежедневных покаяний в церкви, то за прелюбодейство между зятем и тещей самым суровым наказанием было 5 лет епитимии — ежедневных покаяний в церкви (то есть человек приходил из дома в храм, вставал на колени и часа два бил поклоны, прося прощения у Господа).

Бесовской разгул

По мнению этнографа Николая Гальковского, «сексуального пика» наша страна достигла в XVI веке — «простой народ погряз в разврате, а вельможи изощрялись в противоестественных формах этого греха при попустительстве, а то и двойственной позиции церкви».
Совокуплениями занимались не только в кабаках, но порой и на улице. Главными же борделями стали бани, общие в то время для мужчин и женщин. Свадьбы имели обыкновение отмечать два-три дня, причем уже во второй день невозможно было найти ни одного трезвого и совсем немногие гости к этому времени не имели половых связей с тремя-четырьмя представителями противоположного пола.

Еще круче кутили богачи. Их свадьбы длились неделю. И тон, как правило, задавали опричники — главные виновники проникновения на Русь содомского греха (гомосексуализм). Число извращенцев росло и в монастырях. Дело дошло до того, что замечен был в скотоложстве глава русской церкви митрополит Зосима (еще в XV веке).

На свадьбах же в царских семьях гуляли по две недели. И единственное, чего боялись на них — сглаза. Например, третья жена Ивана Грозного Марфа Собакина скончалась через две недели после бракосочетания. Все современники уверяли — от сглаза. Конечно, никто не измерял, сколько она к тому времени выпила, сколько съела и не было ли у нее сифилиса. Кстати, сифилис, по мнению авторитетнейшего русского историка Николая Костомарова, завезли в Россию иностранцы в начале XVI века, а уже к концу оного он стал косить россиян не хуже холеры или чумы.

Женский приход

Начало решительной борьбе с грехопадением положила, как водится, дама. Известно, что Екатерина Великая издала указ о начале возведения первых поселений на Аляске в 1784 году. Но мало кто знает, что в том же году она запретила использование общих бань, повелев строить мыльни раздельные — для мужчин и женщин.

Впрочем, с того же времени можно вести отсчет и «основанию» при банях кабинетов и апартаментов для любовных утех. Что процветает и в наши дни…


Поиск сообщений в БОЛЬ_на_Я_я
Страницы: 74 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь