-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Надежда_Давыдова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.01.2008
Записей: 127
Комментариев: 9
Написано: 158





Без заголовка

Среда, 30 Июля 2008 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИЦЦА НА КЕФИРЕ

 (158x130, 17Kb)
Я уже выкладывала рецепт теста для пиццы
Вчера попробовала тесто на кефире
получилось не хуже
Пицца ушла на ура, пришлось повторять:)

 (500x375, 234Kb)
ФОТО-СЛЮНКИ И РЕЦЕПТ...:)

Без заголовка

Среда, 30 Июля 2008 г. 08:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Танталь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Экзотический салат

4 апельсина
2 манго
4 киви
500г винограда без косточек
2 груши
1 яблоко
лимонный сок
сахар
несколько веточек мяты

Апельсины очистить,разделить на дольки,очистить от пленок.Манго очистить,мякоть отделить от косточки и нарезать кубиками.Киви очистить и мелко порезать.Виноград разрезать пополам.Груши и яблоки почистить,разрезать на восемь частей и порезать пластинками.
Фрукты смешать,приправить лимонным соком и сахаром,положить веточки мяты,накрыть крышкой и поставить в холодильник.Перед подачей на стол мяту удалить.

Без заголовка

Среда, 30 Июля 2008 г. 08:06 + в цитатник
Это цитата сообщения scar_lette [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог к чаю

Хочу поделиться рецептом пирога, очень вкусного, но в тоже время легкого в приготовлении.


Необходимо:


1 стакан любого варенья без косточек ( я добавила варенье из смородины)


1 ч.л. соды,  1 ст.кефира,  0,5 ст. сахара,   2 яйца и   2,5 ст. муки


Приготовление:


Добавить в варенье 1 ч.л. соды и дать настояться 5 минут.


Затем в эту смесь добавить все остальное. Все тщательно перемешать и выпекать в духовке при t'  180 около 35-40 минут.


Приятного аппетита!!




Без заголовка

Среда, 30 Июля 2008 г. 08:03 + в цитатник
Это цитата сообщения marga_ritka1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овсяное печенье с вишней

300 г муки
250 г сахара
250 г овсяных хлопьев
250 г сливочного масла
2 яйца.
1 ст. л. меда
1 ч. л. разрыхлителя
100 г вяленой вишни

Масло растопить. Взбить яйца с сахаром и добавить остуженное масло и мед. Затем добавить просеянную муку, разрыхлитель, соль и овсяные хлопья. Перемешать.
Добавить вишню, еще раз перемешать и поместить в холодильник на 20 мин.
Разогреть духовку до 190 °С. Сбрызнуть водой противень и застелить его пергаментом. Скатать из теста шарики, выложить на противень, слегка прижать. Выпекать 10–12 мин.

P.S. Сахара я брала меньше. Вишню по желанию можно заменить.


HPIM5164-webbig (600x450, 123Kb)

Без заголовка

Суббота, 26 Июля 2008 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения marga_ritka1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп из кабачка и моркови

HPIM4910-webbig1 (600x450, 55Kb)

Ингредиенты:
2 моркови
2 кабачка средних
6 ст. бульона/супа (можно куриного или мясного, а я использовала порошковый)
3 ст.л. лимонного сока (я брала меньше - по вкусу)
1 ч.л. сахара
соль и перец - по вкусу


Натереть морковь и кабачки на крупную терку, положить в кипящий бульон и довести до кипения и варить, при закрытой крышке, 30 минут (я варила меньше).

В суп можно добавить чечевицу, геркулес, рис, макаронные изделия. Я добавила геркулес и не ожидала, что будет так вкусно.

Из пряностей рекомендуют добавить по желанию горький перец, чеснок, порошок карри, тмин, зерна фенхеля, петрушку, укроп.


Оформлять зеленью было некогда.

Приятного аппетита!



Без заголовка

Суббота, 26 Июля 2008 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения placitus_amor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прирожное "ПОДСОЛНУХИ"

Немного пазитива!))) Всё проверенно- ну очень вкусно и красиво!))) Аж кушать стало жалко такую красоту!)




Нам нужно 2 яйца
2 ст. л сахара
2 ст. л сметаны
ваниль
1 ч.л разрыхлителя
2 ст. л муки
500 гр сливок
жёлтого красителя
и готовый завтрак с шоколадными шариками
яйца, сметану, сахар ваниль взбиваем вместе



Добавляем муку и разрыхлитель и тоже взбиваем



Вылить в форму (28 см)и выпекать 20 минут при 180 гр



Из готового бисквита вырезать стаканом кружочки, выдавить из шприца крем и уложить шарики. По бокам выдавить жёлтый крем в виде лепестков



Поближе


Приятного аппетита!))


Без заголовка

Среда, 23 Июля 2008 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения YuliaBA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет с клубникой!

Рулет с клубникой!
Потрясающе нежный рулет!

500г клубники
для теста
120г муки
180г сахара
30г крахмала
1 ч ложка разрыхлителя
3 яйца
1/2 тертая цедра лимона

для крема
500г сливок густых
1 ст ложка мёда
12г желатина



Для теста к желткам добавьте 150г сахара и 3 ст л горячей воды и взбейте. Введите муку с крахмалом, разрыхлителем и цедрой. Яичные белки взбейте и добавьте к тесту.
Выложите тесто на противень, выстланный пергаментом, выпекайте 10-20 мин. Бисквит опрокиньте на полотенце, посыпанное оставшимся сахаром, удалите пергамент. Скатайте бисквит рулетом и охладите.
Сливки взбейте, постепенно добавляя мед и распущенный желатин.
Бисквит разверните, смажьте кремом, уложите ягоды на резанные кусочками, и вновь сверните в бисквит рулетом.
Охладите и оформите ягодами.

Без заголовка

Вторник, 22 Июля 2008 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Lasley [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курочка под шубой

800г. куринного филе,2 моркови,2 луковицы,1 кг. картофеля,300г сыра,майонез,приправы,раст.масло.

Куринное мясо нарезать кубиками,лук-полукольцами.Морковь и сыр натереть на крупной тёрке,картофель порезать кружочками.
Форму для запекания смазать маслом.На дно положить мясо курицы,посолить,приправить.На курицу выложить лук,смазать майонезом.На лук положить морковь,на неё-картофель,посолить,приправить,смазать майонезом и запекать до готовности картофеля и моркови.Когда будет готово посыпать сыром и печь до румяной корочки.180 GRADUSOV-40 MINUT
Приятного аппетита)

Без заголовка

Понедельник, 21 Июля 2008 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Lasley [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Драники

Это из раздела "бабушкины рецепты")
1 кг сырого картофеля,1-2 яйца,соль.
Картофель натереть на тёрке(я использовала комбайн,так как делать надо быстро,чтоб картофель не почернел).слить как можно больше воды,добавить соль и яйца,и печь на сковородке как обычные котлеты))
Их ещё наша бабушка делала,так что поверьте,это оочень вкусно)И ненадо никаких приправ))

 (700x525, 51Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 20 Июля 2008 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения KATCHEN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Ленивчики"

Берем 200г.творожка любого,сахара 1 ст.ложку,1 ст.л. муки или манки,1 яйцо. Тут все просто все смешали,получится тест достаточно густое.На стол ,посыпаем муку,выкладываем тесто и раскатывем колбаску,или делаем шарики(кому какая форма больше нравится).Кладем в кастрюлю с кипящей подсоленной водой,варим пока вскипят и поднимутся,Это займет минут 10!Поливаем сметанкой,или вареньем,или растопленным сливочным маслом,можно посыпать сахаром!Старый забытый простой рецепт моего детства!Приятного аппетита!
 (500x438, 116Kb)

Без заголовка

Пятница, 18 Июля 2008 г. 07:58 + в цитатник
Это цитата сообщения KATCHEN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье"Белочка"

1,5ст.муки,1 ст.сахара,2 яйца,5ст.ложек растительного масла без запаха,250г.кунжутных семечек,1-2ст.ложки лимонного сока(не обязательно)сода половинка чайной ложки.Духовка Т180C.Время выпечки 15-20 минут. 1.Смешать в миске все ингредиенты. 2.Делаем из теста небольшие шарики-колобочки,выкладываем их на смазанный маслом противень,расстояние между шариками 2-3 см 3.Выпекаем до коричневого цвета.Охлаждаем и едим!
 (400x300, 118Kb)

Без заголовка

Пятница, 18 Июля 2008 г. 07:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Раздвину_ножки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Швейцарский салат

 (700x525, 169Kb)
Индигриенты:
Пекинская капуста
Свежий помидор
Свежий огурец
Ферментный сыр
Вареная курица
Майонез

Курицу, капусту, помидор, огурец режим, сыр трём на крупной тёрке.
Заправляем майонезом, перемешиваем.

Приятного аппетита!

Без заголовка

Пятница, 18 Июля 2008 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манты

Из дневника Drakonn

Манты. Рецепт для не ленивых!



Сейчас манты можно встретить в любом супермаркете, но они никогда не смогут конкурировать по своим вкусовым качествам с домашними. А потому - рецепт для неленивых.

Так как это блюдо довольно просто в приготовлении и не требует наличия каких-то экзотических продуктов - мясо, лук и мука - это все, что нам потребуется. Поэтому идем на рынок, покупаем телячью и свиную шейку, или баранину, по 700 граммов, 2 кг лука и муку.

Мясо и 0,7 кг лука прокручиваем в мясорубке. Еще 700 граммов лука необходимо мелко порезать - сначала на полукольца, а потом еще мельче. В процессе резки слезами прочищаем глаза, чем чуточку улучшаем зрение.

Фарш и нарезанный лук соединяем, добавляем по вкусу соль и черный перец. Все это тщательно вымешиваем, добавляем немного воды для образования сока во время варки и оставляем в прохладном месте, предварительно укрыв, чтоб фарш не заветрился.

Приступаем к замешиванию теста. Поскольку правильно замешенное и раскатанное тесто - это правильно приготовленные манты. На тесто уходит примерно 1 кг муки. Оставив 1 стакан муки, остальное, слегка посолив, замешиваем на 1-1,5 стаканах воды. Получаем обыкновенное пресное тесто, которое вымешиваем на оставшейся муке до получения хорошего эластичного теста. Из теста делаем палочку диаметром 2,5-3 см. Затем делим ее на кусочки такой же толщины. Раскатываем тесто в кружочки толщиной 1,5-2 мм. Это довольно важный процесс. Зачастую требуется перераскатать лепешку до 3-х раз, чтоб получить требуемый результат - ровно раскатанное тесто.
На раскатанную лепешку выкладываем столовую ложку фарша и защипываем крест-накрест 4 противоположных конца, соединяя их в середине. После этого защипываются получившиеся стыки и соединяются между собой близлежащие кончики. Сформовав манты, отправляем их в пароварку минут на 40, а сами приступаем к приготовлению приправы.

Манты
Манты
Манты
Манты

Несмотря на всю простоту приправы - без нее манты практически превращаются в большие пельмени, как их у нас часто и называют. Для приправы мы берем оставшийся лук и нарезаем его мелкими полукольцами. Разбавляем водой 1 к 1 уксус, лучше всего виноградный. Маринуем лук, обильно посыпая его перцем. В результате лук должен полностью покрыться уксусом. Так как приправа получается довольно острой, с ее потреблением нужно быть осторожным.

Ну и наконец, самый любимый процесс - подача на стол. У нас это делается на огромном блюде, чтобы манты не касались друг друга, сразу после окончания варки - очень горячими. В отдельной посуде - приправа. Манты едят руками. Берешь мант, сверху поливаешь приправой и выкладываешь лук, и осторожно, чтобы не выпустить сок, откусываешь - незабываемо. Для гурманов - в фарш можно добавлять кусочки тыквы и зелень.


Приятного Вам аппетита!

Без заголовка

Четверг, 17 Июля 2008 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт супа минестроне

Любой, кто посещал вокзалы Москвы знает, что питаться там страшно.И таким супчиком вас там вряд ли кто накормит:)

 (271x191, 25Kb)
Рецепт супа минестроне. Минестроне это блюдо истинно итальянской кухни, лёгкий суп из овощей. Не все знают, что минестроне в Италии намного популярнее пасты.

В Италии очень часто в этот суп добавляют пасту или рис, я же эксперименты проводить не стала и сделала его, так сказать, легким. По моему мнению, крупы и макароны придают блюду сытность, а в летнее время этого абсолютно не хочется.

Кроме того, по моей кулинарной книге в этот суп добавляют вино. Это тоже не по мне (как-то я немного скептична к алкоголю, тем более в больших количествах, в различных блюдах). Поэтому держите мой рецепт этого итальянского супа.

Ингредиенты:

1. Картофель 2 шт.
2. Морковь 1 шт.
3. Лук репчатый 1 штт.
4. Перец болгарский красного цвета 1 шт.
5. Стебель сельдерея 1 шт.
6. Молодой кабачок (цуккини) 1 шт.
7. Чеснок 3 зубчика
8. Розмарин
9. Тимьян
10. Зеленый горошек 50 гр.
11. Сыр плавленый 100 гр.
12. Вино 100 гр. (можно заменить на бульон)
13. Базилик свежий (или сухой)
14. Растительное масло

Приготовление:

1. Картофель очистить и нарезать кубиками размером 2х2 см.
2. Лук репчатый и морковь очистить, нарезать мелкими кубиками.
3. Перец болгарский очистить от семян и нарезать мелкими кубиками.
4. Все овощи обжарить на растительном масле на среднем огне, затем огонь убавить, добавить мелко рубленый чеснок и пряности. Овощи тушить под крышкой еще в течение 5-7 минут.
5. Влить к овощам вино или же бульон и варить на медленном огне в течение 25 минут.
6. Добавить к овощам зеленый горошек и варить еще около 5-7 минут.
7. Добавить в суп мелко порубленный плавленый сырок и на маленьком огне, помешивая, довести до кипения.
8. Добавить в суп соль, 2 ст.л. растительного масла.
(из кулинарной рассылки)

Без заголовка

Четверг, 17 Июля 2008 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Саввина_Оля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица запеченная с овощами

Состав:
1 кг куриных бедрышек ( можно взять и грудки и филе)
1 морковь
1 луковица
1 болгарский перец
300 гр. цукини ( по рецепту, цукини у меня не было, я заменила его картофелем)
2 помидора
100 гр. сливочного масла
100 мл. сметаны
50 гр. растительного масла
соль, перец черный

Приготовление:
Разогреть духовку до 180 гр., в форму для запекания, наливаем немного растительного масла, курицу посолить, поперчить и выложить в форму. Поставить в духовку минут на 10.
Морковь потереть на крупной терке, порезать лук и болгарский перец, картофель я порезала кубиками, перемешать ингредиенты между собой. Помидоры порезать кружочками.
 (448x336, 16Kb)
Вынуть курицу, выложить овощи поверх курицы, посолить, поперчить. Поверх овощей выложить порезанные кружочками помидоры, на низ небольшие кусочки сливочного масла.
 (448x336, 19Kb)
Залить блюдо сметаной.
Блюдо запекать примерно 40 минут ( то если оно с кабачками, но так оно у меня было с картофелем, я запекала до готовности картофеля).


 (448x336, 23Kb)

Без заголовка

Вторник, 15 Июля 2008 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИРОГ С ВАРЕНЬЕМ ИЗ ПЕСОЧНОГО ТЕСТА...:)

БАБОЧКА (127x119, 20Kb)
Очень вкусный и интересный пирог
Я испекла сегодня с утра:)
Не трудно и быстро:)
 (500x375, 89Kb)
ФОТО-СЛЮНКИ И РЕЦЕПТ...:)

Без заголовка

Воскресенье, 13 Июля 2008 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Падунский [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска к коньяку

Ни для кого не секрет, что питие определяет сознание закуску. Словосочетания «пиво – вобла» или «водка – селёдка» стали неотъемлемой частью жизни. И фольклора.

Хотя классик сейчас бы неодобрительно осклабился, услышав про селёдку. Как же, как же, все помнят, что «холодными закусками … закусывают только недорезанные большевиками помещики. Мало-мальски уважающий себя человек оперирует с закусками горячими». Но это к водке. Мы же будем говорить о других, но не менее вкусных, напитках.

Сначала - коньячок. Чем Вы его обыкновенно закусываете? Сыр, виноград, шоколад? А в нашем Двуречье в ходу БОРЮСИКИ. (Почему так называются – не спрашивайте. Всё равно не скажу).

 (700x487, 137Kb)
продолжение

Без заголовка

Суббота, 12 Июля 2008 г. 02:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧЕБУРЕКИ...

БАБОЧКА (127x119, 20Kb)
Попробуйте приготовить чебуреки по этому рецепту.
Вы никогда больше не захотите покупать готовые!!!
Этот рецепт чебуреков опубликовала "Комсомольская правда".
и признала его лучшим.

 (500x375, 61Kb)
ФОТО-СЛЮНКИ И РЕЦЕПТ...:)

Без заголовка

Суббота, 12 Июля 2008 г. 02:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Juliana5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисквит за 20 минут

1 банка сгущённого молока с сахаром, 2 яйца, 0,5 ч.л. соды,погашенной уксусом, 5 ст.л. муки
Всё перемешать, вылить в смазанную форму и выпекать 20 мин. в духовке.

Без заголовка

Суббота, 12 Июля 2008 г. 02:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Гунька-кукуруза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

запеканка из картофеля и фарша

acktrissa спрашивала что можно сделать из фарша, вот мой рецепт только я решила выделить его в отдельный пост.
состав:
750 гр картофеля
растительное масло
100 гр сыра
1 луковица
500 гр фарша
1 банка кукурузки
4 яйца
200 гр помидор
базилик (свежий или приправу, любой)
250 мл сливок
2 ст л кетчупа

приготовление:
картофель нарезать кубиками и обжарить почти до готовности. порезать лук и пассеровать, в лук добавить фарш и обжарить до рассыпчатости. натереть сыр на терке и разделить на 2 части. в одну часть сыра добавить слитую кукурузку, 1 яйцо, посолить, поперчить. всю эту массу к фаршу на сковородку и ещё подержать на огне. далее: выкладывем слоями картофель на дно формы, потом фарш, помидоры кольцами, поливаем соусом, а сверху посыпаем оставшимся сыром и в духовку на 15-20 минут.
соус: сливки, 3 яйца, кетчуп и базилик взбиваем миксером.
тюнинг)):
1. форму желательно брать невысокую, если все слои покроются соусом то запеканка получиться как торт, её можно будет резать ножом. хорошо для этого подойдёт сковорода со съёмной ручкой.
2. вместо сливок можно использовать обычное молоко.
3. картошку нада обжаривать почти до готовности, а то приготовление в духовке может занять неопределенное время.
4. приготовление может показаться очень заумным, но это стоит того, муж это блюдо канючит, как маленький. вкусно и необычно).


Поиск сообщений в Надежда_Давыдова
Страницы: 6 5 [4] 3 2 1 Календарь