
Миссия Дарвина |
Между прочим, "Миссия Дарвина" уже опережает даже тарантиновских "Бесславных ублюдков"! Любят в России мультики все-таки)
Хотя.. ну и как не любить такое чудо?))

|
|
Параноик |
|
|
Надо бы выбраться в кино на выходных... |

Вторая мировая. Фашистские ищейки рыщут по сломленной Франции в поисках евреев. Охоту на ведьм возглавляет полковник Ганс Ланда (Кристоф Вальц), полиглот, любитель курительных трубок, знаток хороших манер и просто приятный во всех отношениях мужчина. Он безошибочно определяет местонахождение несчастных, ибо, по его собственному утверждению, думает как еврей. Бедняжка Шосанна Дрейфус (Мелани Лоран) – единственная, кому удаётся выжить после очередного налёта СС'овских головорезов. Она бежит в Париж, где становится хозяйкой уютного кинотеатра. В это же время во Францию пребывает отряд еврейских солдат под руководством лейтенанта Альдо Рейна (Брэд Питт). Их задача – уничтожать нацистов. Неделя трудов, и вот уже сам фюрер содрогается от одного упоминания о новых подвигах «ублюдков». Вскоре пути Шосанны и Альдо Рейна пересекутся, но они об этом так и не узнают…
|
|
Без заголовка |
|
|
Новые пословицы) |
1. КТО РАНО ВСТАЕТ - ТОТ ДАЛЕКО ОТ РАБОТЫ ЖИВЕТ.
2. НИЧЕГО НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ НЕТУ, ЧЕМ СКРИПЕТЬ КРОВАТЬЮ ДО РАССВЕТУ
3. НАДПИСЬ В ТУАЛЕТЕ: ГЛАВНОЕ НЕ ДОБЕЖАТЬ, А ДОНЕСТИ.
4. РЕВНОСТЬ - ПОДОЗРЕНИЕ, ЧТО ИЗМЕНЯЕШЬ НЕ ТОЛЬКО ТЫ, НО И ТЕБЕ.
5. СКОЛЬКО МУСОРНОЕ ВЕДРО НИ УТРАМБОВЫВАЙ - ВЫНОСИТЬ ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ.
6. МАЛО КТО ЗНАЕТ, ЧТО ЕСЛИ УДАРИТЬ КУЛАКОМ В СТЕКЛО, ТО ПОЛУЧИТСЯ СХЕМА МОСКОВСКОГО МЕТРОПОЛИТЕНА.
7. НАШ ДЕВИЗ НЕПОБЕДИМ - ВОЗБУДИМ И НЕ ДАДИМ!!!
8. Я НЕ ГРУСТНЫЙ, Я ТРЕЗВЫЙ.
9. ЛИЧНО Я ВКЛАДЫВАЮ ДЕНЬГИ В ВОДКУ! ГДЕ ЕЩЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ 40%?
10. КАК БЫСТРО ЛЕТИТ ВРЕМЯ: НЕ УСПЕЛ ПРОСНУТЬСЯ, А УЖЕ ОПОЗДАЛ НА РАБОТУ.
11. ОДИНОЧЕСТВО - ЭТО КОГДА ТЫ ВСЕГДА ЗНАЕШЬ, КТО НАСВИНЯЧИЛ НА КУХНЕ.
12. ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ!!!
13. ПЕРЕХОДЯ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ, СМОТРИТЕ НЕ НА СВЕТОФОР, А НА МАШИНЫ - СВЕТОФОРЫ ЕЩЕ НИКОГО НЕ СБИВАЛИ
14. МЕНЯ ВЫГНАЛИ ИЗ ДОМА. ЗА НЕПОСЕЩАЕМОСТЬ.
|
|
Скарлетт |
Красивые от природы девушки не нуждаются в специальном макияже и нарядах - они прекрасны и в образе "соседской девчонки".
Хотя, если бы моей соседкой была Скарлетт Йохансон, я бы, наверное, умер от счастья)

|
|
9 район |
Сходили в кино вчера

фильм оочень понравился. Давно не видел ничего такого, что держало бы в напряжении все полтора часа просмотра.
Понравилась техника съемки - как будто репортаж, в итоге весь фильм воспринимается как сюжет из новостей, от которого невозможно оторваться.
А потом был такой ржачный момент, оценят только те, кто уже посмотрел. Короче пока мы с друзьями спускались с рядов кинотеатра, увидели внизу парня с рукой, перевязанной в гипс. Не смогли сдержаться, нас просто порвало)) Народ шутку понял, все заулыбались, включая того парня)
Вобщем, рекомендую на выходных посмотреть, не пожалеете.
|
|
Джорджи Хенли |
Маленькая Люси из "Хроники Нарнии"
Думаю, вырастет очень красивой девушкой)

|
|
Заголовок |

Вот обидно, написал длинную рецензию, а страница не загрузилась и все стерлось :((
В общем, фильм не супер. Смотреть только фанатам Эштона)
|
|
Меня тут просили предъявить кота... ) |
Знакомьтесь, Курт!
Назвал в честь Кобейна, да) тот тоже великий блондин был... и орал так же громко)
|
|
Без заголовка |
|
|
Евгений Цыганов |
В октябре будет в Питере. Играет Карандышева в "Бесприданнице". Очень давно хотел посмотреть на него вживую, актер очень талантливый... И вот, будет шанс!)
|
|
Без заголовка |
|
|
Рыжая красавица из "Кислорода" |

Образ ну очень напоминает Милу Йовович в "Пятом элементе" )
|
|
"Кислород" вроде бы уже начался. Надо срочно идти! |

Был обычный летний день. Санек гулял по бульвару и с интересом рассматривал всех окружающих. Одни танцевали хип-хоп, другие катались на скейтбордах, третьи целовались у фонтана - все как обычно, но… Санек повернул голову и увидел Сашу – свободную, красивую, рыжеволосую. И почувствовал в ней КИСЛОРОД. С этой минуты все, что было в его жизни раньше, потеряло смысл: Она стала воздухом, без которого он больше не смог жить.
|
|
Притча |
|
|
Амели |
"А ещё мне нравится замечать детали, которые не видят другие" Конечно, мы хотим любить и быть любимыми. только мы иногда об этом забываем. "Амели" об этом напоминает, потому мы все (все) и любим это доброе кино. Каждый раз - вернувшись к "Амели" - любуясь на все эти собранные режиссером добрые мелочи - мы невольно вспоминаем мелочи нашей любви - прошедшей, настоящей или даже будущей. За каждой земляникой на пальчике - своя собственная ягода. Человека с белой тростью нужно переводить через дорогу. и делать мир вокруг него лучше. мы не просто должны любить "Амели" - мы должеы воспринимать эту картину, как призыв к действию.

Зачем же влюбляться сразу? зачем же сразу встречаться у метро? может, стоит немного поскрытничать, нарисовать на асфальте стрелочки... так встреча будет интереснее и долгожданнее. недаром фильм изобилует историями и воспоминаниями из коллекции режиссера, которую он начал собирать еще в 1974 году. надо почаще такое собирать и почаще снимать такое кино. Кино, которое помогает. Тому, кто помнит свою - пусть даже прошедшую - но любовь. Тому, кто ждет её, эту любовь. Кто любит сейчас и готов каждый день замечать за собой и за своей второй половиной мелочи, достойные пополнить коллекцию хорошего режиссёра. Часто хорошие фильмы запоминаются несколькими деталями. Для одного хорошего фильма хватило бы падающего в реку аквариума, рассыпавшихся из кармана мальчика шариков и взгляда Одри Тоту. на счастье, в "Амели" такие детали в каждом кадре.

Плохим людям надо говорить в лицо, что они плохие. и пакостить. а почему бы и нет? людям, которые любили и любят, можно иногда и приврать - ведь кто-то должен поддержать их в этой любви. добрым людям можно просто показать малыша в бассейне и мир вокруг станет лучше) Мы не должны быть в массе, мы должны стараться отличаться. Брать пример с Амели - одного из лучших образов мирового кинематографа.
Мне очень нравится Эмили Уотсон и я даже представляю себе, как бы она со своими прекрасными глазками и детскостью сыграла бы Амели, но Одри Тоту настолько веришь, что после "Амели" хочется её видеть еще и еще. про музыку уже всё сказано.
замечательная рецензия от ekorolev
|
|