Парам Пам Пам |
Поперлись мы, значит, в Библиотеку имени Ленина.
Но меня не пустили, ибо вход по карточкам, а карточки с 18 лет. Я маленькая ещё.
Тогда решили плюнуть на это дело и отправиться в музей Маяковского, по пути к которому мы встретили безумных иностранцев, спрашивающих о местонахождении туалета. Мы ответили честно, что в Гуме и двинулись на Лубянку.
Музей Маяковского немного (читай как сильно) поразил. Всё там такое авангардное, в красно-серо-черно-зеленых тонах. Всё изломано, нестандартно, вместо ступенек - пологие склоны, дикие лестницы. У нас честно кружилась голова.
Туда бы ещё какую-нибудь визжащую мелодию скрипки включать и вообще можно сойти с ума.
А ещё там сидят безумные музейные бабушки, уставившиеся в одну точку. Они как зомби, такие странные, так стремно.
Ещё сегодня нашли магазин «Мир кино», где продаются относительно недорогие и ужасно клевые всякие книги с фотосессиями известных авторов и известных актеров. Безумно круто.
Нашла книжку про Энди Уорхолла. Она безумно крутая, просто ррррр,но жалко было 500 рублей. Чувствую, что я всё же за ней вернусь)
Затем отправились в Библио-Глобус, де я наконец-то приобрела «Мастера и Маргариту», так что скоро прочту) А ещё купила свой любимый журнальчик «Что читать», там интервью с Палаником угарное, может, как-нибудь сюда загружу)
Потом мы пошли как-то вниз по Маросейке, вышли к синагоге (О_о), Пошли дальше по Солянке, затем вдоль Москвы-реки, свернули перед каким-то храмом направо, прошли по улице Александра Солженицына и как-то очутились на Таганке)
Посмотрели расписание спектаклей в театре. Я хочу на «Исповедь хулигана» про Есенина.
Затем я Егору показала институт, в котором планирую учиться, и мы поехали домой.
Было искушение сесть на 69 (или 63 – не помню) троллейбус и доехать до Выхино таким наземным способом. Но, подумав, что это очень долго, поехали всё же на метро.
Я щаслив)
В ближайшее время надо выцепить куда-то друга и спасать его от депрессии)
Мы
Институт
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |