-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Корнет_Оболенский

 -неизвестно

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Vse_obo_vsem

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.01.2008
Записей: 123
Комментариев: 425
Написано: 949





Ресторан

Четверг, 28 Февраля 2008 г. 21:28 + в цитатник
 (159x140, 21Kb)

Получил сегодня стипуху. Ждал её пять дней. Вот наконец её положили, и я пошел в ресторан.

Ресторан пивной, "Колбасофф" называется. Прикольный и светлый. Уютно, да и на диванчике можно поваляться, если чё.

Сели в самый угол.

Я заказал салат "Цезарь", кружку пива и 40 г. виски Jameson.

Не сказать, чтоб цезарь удался на славу. Они ни фига даже салат не порезали, когда я его ел, он изо рта выпадал. Приходилось самому листья кромсать.

Да что и говорить, в ресторанах цезарь всегда, на мой взгляд, неудачно получается до крайности, что в ильПатио, что в колбасоффе, но  (500x375, 146Kb)вкусный, однако, хотя всё-таки лучше кушать дома.

Пиво пили Крушовице светлое. Ну, вкусненькое такое, да.

Пиво подали в поллитровой кружке. Холодное-прехолодное!

Джеймсон выпил с трудом.

 


Цитата сообщения

Мужик жжот

Цитата

Среда, 27 Февраля 2008 г. 18:43 + в цитатник
Просмотреть видео
165 просмотров
Мужык жжет)

ссори за качество... так получилось

Комментарии (0)

Кипелов. Реки времён.

Понедельник, 25 Февраля 2008 г. 23:29 + в цитатник
В колонках играет - Кипелов - Я здесь
Настроение сейчас - Я здеееееесь!

Ой, ну сказка, а не альбом. Песни аж на слезу прошибают! Обязательно всем слушать. Ну пожалуста, ну пожалуста )

... но песни "Я здесь" и "Наваждение" слушать всем обязательно в приказном порядке!

Чего стоит одна только обложка. Зацените


__________________________________

ВНИМАНИЕ! ACHTUNG! ATTENTION! ATTENZIONE! АНХААРАЛ!

Я настаиваю на всеобщем прослушивании!

P.S. ellyl, как ты думаешь, а ведь неплохой дизайн обложки, а?

Тест Шмишека

Понедельник, 25 Февраля 2008 г. 22:16 + в цитатник

Интереснейший тест. Даю наводку: http://www.infamed.com/psy/alt19_1.html

Вот мои результаты:

Тип акцентуацииБаллы
1 Гипертимная 3
2 Тревожная 12
3 Дистимическая 15
4 Педантическая 6
5 Возбудимая 9
6 Эмотивная 18
7 Застревающая 14
8 Демонстративная 18
9 Циклотимическая 15
10 Экзальтированная 24

Результат теста "Какая религия тебе подойдет"

Понедельник, 25 Февраля 2008 г. 19:35 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какая религия тебе подойдет"

Индуизм

Для тебя главное - это сохранение ценностей внутри себя и умение жить и следовать по закону.Для тебя главное это порядок.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Результат теста "Какой знак Зодиака тебе больше всего подходит?"

Понедельник, 25 Февраля 2008 г. 19:25 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какой знак Зодиака тебе больше всего подходит?"

Скорпион!

Достоинство - упорство. Недостаток - агрессивность.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
 
 
 
ТОЧНО!! Я СКОРПИОН!!!

Он нашёлся, мой In Extremo!!

Понедельник, 25 Февраля 2008 г. 18:53 + в цитатник

Ураааа! Он нашёлся! Мой In Extremo нашёлся!!


Его нашли в коробке из-под CD с сочинением В. Гиляровского "Москва и москвичи".


Позор KFOR!

Четверг, 21 Февраля 2008 г. 18:23 + в цитатник

Цитата из Википедии:

KFOR (англ. Kosovo Force) — международные силы под руководством НАТО, ответственные за обеспечение стабильности в Косово.

Силы KFOR были созданы в соответствии с резолюцией Совета Безопасности ООН № 1244 и вступили в Косово 12 июня 1999 года. По состоянию на апрель 2007 года в составе сил находились 16 тыс. военнослужащих из 34 стран (максимальная численность KFOR достигала 50 тыс. военнослужащих).

Первоначально группировка KFOR состояла из четырёх многонациональных бригад, каждая из которых имела свой сектор ответственности. В 2005 году эти силы были преобразованы в пять оперативных группировок, позволявших KFOR действовать с большей гибкостью. Существуют следующие группировки:

Многонациональная оперативная группировка «Север» (MNTF-N, под командованием Франции)
Многонациональная оперативная группировка «Восток» (MNTF-E, под командованием США)
Многонациональная оперативная группировка «Юг» (MNTF-S, под командованием Турции)
Многонациональная оперативная группировка «Запад» (MNTF-W, под командованием Италии)
Многонациональная оперативная группировка «Центр» (MNTF-C, под командованием Ирландии)

*ну совсем как гитлеровские группы армий

_______________________________

КОСОВО JE CPБИJA



Метки:  

Пропал In Extremo

Четверг, 21 Февраля 2008 г. 18:13 + в цитатник

Второй день траура ( хотя, на самом деле уже не второй). Куда он мог подеваться, мой In Extremo?

1203525336_Izobrazhenie (700x700, 124Kb)

План Путина

Четверг, 21 Февраля 2008 г. 17:53 + в цитатник

Вот как будет выглядеть план Путина:

 

 (499x496, 18Kb)

Метки:  

Чай каркаде из лепестков гибискуса

Четверг, 21 Февраля 2008 г. 15:44 + в цитатник
 (263x197, 12Kb)Чай из гибискуса (каркаде), очень полезен. Вещества, вызывающие его красное окрашивание – антоцианы, обладают ярко выраженной Р-витаминной активностью, они укрепляют стенки кровеносных сосудов, регулируют их проницаемость и кровяное давление, в горячем виде чай повышает его, а в холодном понижает. Обладает спазмолитическим и мочегонным действием. Способствует улучшению общего состояния.

Содержащиеся в гибискусе флавоноиды – кверцитин, усиливают действие антоцианов, помогают очистке организма. Выводятся из организма ненужные продукты обмена. Стимулируется выработка желчи и повышается защита печени от неблагоприятных воздействий, улучшается метаболизм.

Убивает некоторые болезнетворные микроорганизмы, может использоваться как глистогонное средство.

Лимонная кислота придает напитку приятный вкус, он действует освежающе в жару и при повышенной температуре.

Гибискус не содержит щавелевой кислоты, поэтому безопасен для почечных больных.

Аскорбиновой кислоты в нем мало, но ее действие взаимно усиливается флавоноидами и антоцианами».

От себя добавим, что напиток из гибискуса не следует кипятить, при длительном нагревании красящие вещества разлагаются и напиток становится грязно-серым.

Интересной особенностью готового напитка является то, что в горячем виде он повышает артериальное давление, а в холодном виде – понижает.
 (280x210, 17Kb)
Также полезно съедать размоченные при заварке чашечки, они ценный продукт питания: содержат от 7,5 до 9,5% белка, в состав которого входят 13 аминокислот, из них 6 незаменимых. Также в них присутствуют полисахариды, в том числе пектин (2,4%), которые способствуют выделению из кишечника токсинов и тяжелых металлов.

Каркаде можно употреблять как с сахаром, так и без (первый вариант лично нам нравится больше). Вкус и послевкусие напитка (весьма своеобразное, кстати) очень сильно зависят от того, насколько он крепко заварен.

Кстати, некоторые разновидности гибискуса весьма неплохо подходят для использования в качестве комнатных цветов.
Так что пейте на здоровье!

ТО ЧТО НАДО!!!!

Четверг, 21 Февраля 2008 г. 13:51 + в цитатник
HartesWasser (402x297, 29Kb)

Как раз то, что надо! Задачка для одиннадцатиклассника

http://tasks.ceemat.ru/dir/217/664/

В книге В.В.Похлебкина "Чай. Его типы, свойства, употребление" написано: "В процессе длительного кипячения из воды улетучиваются большие массы воды и таким путем увеличивается доля ... "тяжелой" воды D2O... Тяжелая вода, естественно, осаждается внизу любого сосуда — чайника, титана. Поэтому, если не вылить остатки кипяченой воды, а долить к ней свежей, то при повторном кипячении процент тяжелой воды в данном сосуде еще больше увеличится. При многократных добавлениях в остатки старой кипяченой воды новых количеств свежей воды может быть получена довольно большая концентрация тяжелой воды. А это опасно для здоровья человека."

Поехали?

 


Метки:  

Мы хотим собрать ядерный реактор

Четверг, 21 Февраля 2008 г. 13:46 + в цитатник
 (174x228, 15Kb)

Вот ещё интересная статья про тяжёлую воду:

http://semizdat.narod.ru/led.html


Метки:  

Мы хотим собрать ядерный реактор

Четверг, 21 Февраля 2008 г. 13:41 + в цитатник
Ядерный реактор (150x259, 6Kb)  (150x259, 6Kb)

Я нашёл в википедии статью про тяжёлую воду:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%8F%D0%B6%D1%91%D0%BB%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0


Метки:  

Пропал In Extremo

Среда, 20 Февраля 2008 г. 19:36 + в цитатник

У меня большое горе. Пропал любимый диск с Ин Экстремо. Он выглядел так:


Чиччолина

Среда, 20 Февраля 2008 г. 19:24 + в цитатник
 (337x230, 9Kb)

Задался тут вопросом, кто же такая Чиччолина. Вот, полюбуйтеся:

http://www.ilonastaller.net/

ЗЫ С ней Жирик обнимался

_______________________

ВНИМАНИЕ! ACHTUNG! ATTENTION! ATTENZIONE! АНХААРАЛ!

Давайте всех уродливых тетенек называть чиччолинами!


Метки:  

Бугага

Среда, 20 Февраля 2008 г. 18:26 + в цитатник

Гельмут Лотти испоолняет русскую народную песню "Eu, uchnem", ein Meisterwerk von Ilja Repin.

http://www.youtube.com/watch?v=XpVu6Pf5GCw&feature=related

ЗЫ На той же странице вы найдёте не менее забавные исполнения этого певца. ))

ЗЗЫ чего стоит только одна Kalinka


Я аж прослезился!

Среда, 20 Февраля 2008 г. 18:19 + в цитатник
В колонках играет - Ich liebe dich

Послушайте этого чудесного арийского мальчика с ютуб. Песня "Ich liebe dich".

http://www.youtube.com/watch?v=L0gXrgYID2U&feature=related


Всем учить Россiйскую Грамматику

Среда, 20 Февраля 2008 г. 17:48 + в цитатник

Спряжение глагола "быть" по лицам и числам:

  ед.ч   мн.ч
я есмь мы есмы
ты еси вы есте
он есть они суть

впредь будем писать ТАК!


Бугагашка про евреевъ

Среда, 20 Февраля 2008 г. 17:19 + в цитатник

Заходьте на

//i049.radikal.ru/0802/34/d7a84fa9fa9f.jpg

поугараете


Метки:  

Поиск сообщений в Корнет_Оболенский
Страницы: 6 [5] 4 3 2 1 Календарь