-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сакурка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 8) -Naruto_world- _ЯПОНИЯ История_Настоящей_Музыки Сообщество_наруто ПРОРЕКЛАМИРУЙДНЕВНИК ___Air___ Naruto_Chronicles Other_reality_Anime-World
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) _Г_О_Т_Ы_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.01.2008
Записей: 129
Комментариев: 237
Написано: 599





Результат теста "Кто вы из аниме Наруто?"

Пятница, 22 Февраля 2008 г. 18:41 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Кто вы из аниме Наруто?"

Розоволосая девочка...Безумно любит Сазке и не отдаст его никому(если конечно он когда-то будет ее)

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Результат теста "Кто ты в мире аниме"

Вторник, 19 Февраля 2008 г. 12:49 + в цитатник

Результат теста "Возможно твой духовный образ (интересный и красивый тест для девушек)"

Вторник, 19 Февраля 2008 г. 12:32 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Возможно твой духовный образ (интересный и красивый тест для девушек)"

Огненно-рыжая с глубокими карими глазами...

...она бродит по горячим пескам жарких пустынь. Её тело обвивает красное, как горячая кровь, платье. В руке алая роза. Вокруг только глухие звуки пустыни. В сердце страсть, пылкая любовь и лёгкая тень беспокойства...
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Результат теста "Какой ты ангел?"

Вторник, 19 Февраля 2008 г. 12:25 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какой ты ангел?"

Ты дьявол в обличии ангела. Ты коварен! Любишь тьму и страх! Просто ДЬЯВОЛ!!!

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Результат теста "Какой вы анимешник?(с картинками)"

Вторник, 19 Февраля 2008 г. 12:22 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какой вы анимешник?(с картинками)"

Прстой анимэшник))

Любите разное анимэ,вы можете смотреть все,не думая о том,что это, яой,юри или что-нибедь другое))
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Без заголовка

Понедельник, 18 Февраля 2008 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Kirukii_Shanon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

xDDDDDDD

Такого я здесь не видела...ахахаха...*пацталом*

Результат теста "Какая Дева у тебя в душе?"

Суббота, 16 Февраля 2008 г. 20:11 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какая Дева у тебя в душе?"

Тёмная Дева Печали

Ты умна, рассудительна и холодна. Твою душу может выразить одна лишь мелодия – «Дьявольская трель». По правде сказать, злой и яростной тебя назвать нельзя. Только бесчувственной и безразличной. Ты никогда не бываешь одна, вокруг тебя постоянно люди, которые извиваются перед тобой, пытаясь тебе угодить. Но внутри ты одинока. Какой бы сильной ты не казалась снаружи, внутри тебя всё трепещет, при виде чьего-то счастья. Тебе хочется любви и ласки, но ты слишком горда, чтобы признать это. Это печально, но печаль – это ты и с этим ничего не поделать.  (253x344, 19Kb)
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Результат теста "Какая ты анмешная девчёнка...Ну конечно с картинками ^__^"

Суббота, 16 Февраля 2008 г. 20:03 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какая ты анмешная девчёнка...Ну конечно с картинками ^__^"

Таинственные,ангелы,красивые......в общем вот:

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Без заголовка

Суббота, 16 Февраля 2008 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Carmeliza_Moebius [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Kawaii Kitty Dress Up



Без заголовка

Суббота, 16 Февраля 2008 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения -Emili_Dark- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нажымай на коников!)))))



Без заголовка

Вторник, 22 Января 2008 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ms_riddle [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Kakuzu the Bountyhunter



Без заголовка

Вторник, 22 Января 2008 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения РоЗмАрИнКа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Взяла у Lovely1
=)

Красиво и грустно.... не знаю что в большей степени =)


Без заголовка

Вторник, 22 Января 2008 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения -Sasuke-teme- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сперто у Энди))

Кавай) можно поводить по ней мышкой и понажимать)))

Кавай) можно поводить по ней мышкой и понажимать)))


можно по телу понажимать, можно по голове а можно рядом с ней

Без заголовка

Вторник, 22 Января 2008 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения -Michik- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цифры

1 一 ichi ичи
2 二 ni ни
3 三 san сан
4 四 yon (shi) йон (щи)
5 五 go го
6 六 roku року
7 七 shichi щичи
8 八 hachi хачи
9 九 kyuu (ku) кюю (ку)
10 十 juu джюю
11 十一 juu-ichi джюю-ичи
12 十二 juu-ni джюю-ни
13 十三 juu-san джюю-сан
14 十四 juuyon (juu-shi) джюю-йон (джюю-щи)
15 十五 juu-go джюю-го
16 十六 juu-roku джюю-року
17 十七 juu-shichi (juu-nana) джюю-щичи (джюю-нана)
18 十八 juu-hachi джюю-хачи
19 十九 juu-kyuu (juu-ku) джюю-кюю (джюю-ку)
20 二十 ni-juu ни-джюю
100 百 hyaku хяку
300 三百 san-byaku сан-бяку
400 四百 yon-hyaku йон-хяку
600 六百 rop-pyaku роп-пяку
800 八百 hap-pyaku хап-пяку
158 百五十八 hyaku-go-juu-hachi хяку-го-джюю-хачи
1 000 千 sen сэн
3 000 三千 san-zen сан-зэн
8 000 八千 has-sen хас-сэн
10 000 万 man ман
100 000 十万 juu-man джюю-ман
1 000 000 百万 hyaku-man хяку-ман
100 000 000 億 oku оку
1 000 000 000 十億 juu-oku джюю-оку
1 000 000 000 000 一挑 it-chou ит-чёё

Без заголовка

Понедельник, 21 Января 2008 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения NasTenA_V [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приготовь свой блин

любой формы,размера и с любой начинкой


Без заголовка

Понедельник, 21 Января 2008 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Лисица_дьяволица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прикольная вещь!

Вам понравится=)


Аудио-запись: Песня из Наруто

Музыка

Воскресенье, 20 Января 2008 г. 18:40 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Коноха-2

Воскресенье, 20 Января 2008 г. 18:39 + в цитатник
Про Конюху SaKyRo4Ka 20:53:31

Приветик!почитай!рж­а¬чно!!если не хочешь читать всё, то просто читай реплики Саске и Сакуры и Наруто!тогда всё понятно!конец прикольный!!


Цунаде: Добро пожаловать на наш новый проект «Коноха-2» - построй свою любовь.
Куренай: Все знают, что этот проект мы слиза… то есть я хотела сказать, что этот проект мы позаимствовали у телеканала ТНТ из России. Я, конечно, понимаю, что название «Россия» после стран Огня и Песка выглядит смешно, но давайте не будем смеяться… ха-ха-ха.
Цунаде: Куренай!
Куренай: Ой! Добавлю, что мы решили немного изменить правила – участников у нас только 9… все, что сумели набрать.
Цунаде: Этот проект просуществовал более трех лет, и все еще идет!
Куренай: Да, а наш кончится, когда рейтинги упадут. Значит, скоро.
Цунаде: Я, пожалуй, познакомлю вас с участниками, но после короткой рекламной паузы!

Цунаде: Ты с ума сошла!!! Мы же на телевидении снимаемся!
Куренай: Но это правда, должны же люди знать, что для того, чтобы на этот проект кто-нибудь пришел, нам пришлось заплатить им! Этот проект проживет только неделю, потому что больше никто и не придет.
Цунаде: Это не наша проблема! Главное, чтобы нам заплатили.
Куренай: Это точно!

Цунаде: А вот и наши участники!
Цунаде и Куренай идут на Лобное место, где уже сидят слегка заскучавшие участники.
Цунаде: Давайте с вами познакомимся. Меня зовут Цунадуля.
Куренай: А меня Куренулька.
Цунаде: Вот вы, молодой человек, как вас зовут?
Саске: Меня зовут Учиха Саске.
Куренай: И зачем вы к нам пришли?
Саске: Потому что этот проект будут показывать по телевидению.
Цунаде: И все? Ну, может вы к кому-то пришли?
Саске: Ко мне должны прийти. Мой брат.
Куренай Цунаде: Смахивает на братье Каримовых…
Цунаде: Они были звездной парой!
Куренай: Яой что ли?
Цунаде: Дура! Они танцевали здорово!
Куренай: Мда… наши, думаю, всех поразят не танцами…
Цунаде: Ну ладно… вот вы, молодой человек, вы к кому пришли?
Шикамару: Меня зовут Нара Шикамару, и я сюда пришел, потому что мать дома достала.
Куренай: Ну надо же! Итак, есть тут кто, кто реально к кому-то пришел?
Хината покраснела, Темари отвела глаза в сторону, Ино и Сакура бросили друг другу уничтожающий взгляд, Рок Ли улыбнулся Сакуре, а Наруто потянул руку.
Наруто: Я, я, спросите меня!!!
Цунаде: Ладно, как тебя зовут?
Наруто: Цунаде-сама, у вас после пятидесяти развился склероз? Я Узумаки Наруто! Я люблю рамен быстрого приготовления! А еще больше я люблю рамен в Ичитаку, которым меня Ирука-сенсей угощает! Больше всего я не люблю ждать три минуты, пока рамен приготовится. Моя мечта… превзойти Хокаге, и тогда… я всем покажу, каков я на самом деле.
Саске: Трепло…
Сакура: Придурок…
Шикамару: Ха-ха, Цунаде сейчас только и думает, как бы ему врезать.
Цунаде: …
Куренай: Ну… и к кому ты пришел?
Наруто: К Харуно Сакуре!
Сакура закрыла лицо руками, Ино засмеялась, Ли пригрозил Наруто кулаком.
Цунаде: Ура! У нас уже есть первая потенциальная пара!
Сакура: Я не буду с Наруто любовь строить!
Куренай: Тогда к кому пришла ты?
Сакура: Ну… я, вообще-то, с подружкой, за кампанию…
Куренай: Хентай?
Цунаде: Куренай!
Куренай: А что я сказала? Этот проект не для хентайщиков и яойщиков!
Сакура: Я вообще-то не это имела в виду!
Цунаде: А что за подружка?
Наруто: Цунаде-сама, вам надо к невропатологу, у вас провалы в памяти!
Цунаде: Заткнись, придурок, я делаю вид, что вас не знаю!
Наруто: Как вы не можете нас знать, вы же Хокаге!
Цунаде: Закрыли тему, пока я тебе не врезала…
Наруто: Подумаешь…
Сакура: Наруто! Замолчи, ты не знаешь, какая она, когда злится!
Цунаде зло посмотрела на Сакуру, и та сразу замолчала.
Цунаде: Итак, что за подружка?
Ино: Это я! И пришла я к Са… то есть с Сакурой.
Куренай: Вот ведь дружба! А вот вы, девушка с Бьякуганом?
Хината: Ну… я… я…
Цунаде: Ну?
Хината: Я пришла к… ну…
Неджи: Она пока не знает.
Хината: Да… аригато, Неджи-ниисан.
Цунаде: А вы к кому пришли?
Неджи: А я пришел защищать Хинату-сама от таких извращенцев, как Наруто.
Наруто: А че сразу извращенец?
Сакура: Больше времени с Джирайей проводи.
Цунаде: Джирайя?
Наруто: Ага, ваш друг-алкаш.
Цунаде: Я таких не знаю… Наруто, молчи лучше.
Наруто: Ксо…
Куренай: У нас осталась еще одна девушка. Как вас зовут?
Темари: Меня зовут Темари. К кому я пришла – секрет, но скоро вы об этом узнаете.
Сакура: Не трудно догадаться…
Темари одернула руку, которая нежно гладила колено Шикамару, пока тот тихо дремал, облокотившись о бревно.
Цунаде: Ну, у нас остался только один человек, который не представился.
Ли: Я – Рок Ли, и пришел я к Сакуре.
Цунаде: О, у нас целый любовный треугольник!
Сакура: С Ли я тоже любовь строить не буду!
Куренай: А это не тебе решать…
Сакура: Что?
Цунаде: 100000 йен за легкую интрижку, 1000000 йен – за заселение в домик, и за каждый совместно прожитый месяц по сотне тысяч.
Сакура: Я не продаюсь!
Цунаде: Миллион йен.
Сакура: Только с Саске!
Цунаде: Если он будет согласен.
Саске: Вот еще.
Куренай: Если заселишься в домик – получишь иммунитет, то есть на голосовании тебя не выгонят, и ты дождешься брата.
Саске: Заселяюсь!
Сакура: Йоу! Любовь рулит!
Цунаде: А у нас первая пара, которая заселяется в домик – Сакура и Саске.
Наруто, Ино и Ли: Чего?
Куренай: Они оба согласны. А сейчас у нас рекламная пауза, после который мы вместе заселим нашу пару в пятизвездочный домик.
Цунаде: Это был телепроект «Коноха-2» - построй свою любовь!

***

Цунаде: Реклама закончилась, а мы с вами стоим возле пятизвездочного домика, в который уже заселяется наша первая пара – Сакура и Саске.
Куренай: Что-то мне подсказывает, что не любовь это…
Саске: А точно иммунитет дадут?
Цунаде: Уже дали…
Сакура: А сколько нам заплатят?
Цунаде: Давайте не сейчас об этом…
Куренай: Да вы не волнуйтесь, мы вам дадим сценарий, когда и как скандалить, когда первый поцелуй, первый секс, когда свадьба, развод…
Саске: Я с ней спать должен?
Сакура: Свадьба… Ино, слышала, идиотина, мы с Саске поженимся!
Ино: Вот стерва толстолобая…
Шикамару: Иммунитет, говорите?
Цунаде: Где в наше время чистая непорочная любовь?
Куренай: Да-да…
Шикамару: Надо бы тоже кого-нибудь найти, не хочу домой возвращаться, опять эти миссии, но мать похуже будет…
Темари: Ищешь пару?
Шикамару: Только не ты!!! Ты похожа на мою маму!
Темари стиснула зубы, но промолчала.
Куренай: Ты чего болтаешь, а? Хочешь заселяться – ищи пару быстрее!
Шикамару: А ну ее… мне влом.
Цунаде: Вот болван!
Ли: Темари-сан, а давайте мы с вами заселимся?
Темари: Никогда!
Ли: А ты, Хината-сан?
Хината: *покраснела*
Неджи: Ли, не нарывайся!
Ли: Подраться хочешь? Я испробую на тебе свой Лотос!
Неджи: Только такой баран как ты рассказывает все свои техники. Если я с тобой подерусь, надо мной вся Коноха смеяться будет.
Темари: Песок тоже этот проект смотрит.
Неджи: Тем более.
Цунаде: У нас за драку из проекта выгоняют!
Ли: Ино…
Ино: Даже не думай!
Сакура: Ино, а почему бы и нет? Вы с Ли неплохо смотритесь!
Ино: Толстолобая, ты подумай хорошенько, на кого зарываешься!
Сакура: А чего мне бояться? Тут за драку выгоняют, чем быстрее уйдешь, тем лучше!
Ино: Тогда я дождусь недельку – Саске-куну понадобится новый иммунитет, и он со мной заселится!
Сакура: Как бы не так, Ино-свинина!
Ино: Посмотрим…
Наруто: Я тоже хочу с кем-нибудь заселиться! Дайте мне девочку какую-нибудь, только нормальную!
Неджи: Наруто, девочек не тут выдают, тут девочки сами решают.
Темари: Ты такой умный…
Шикамару: Гонишь!
Темари: Я не тебе сказала, а Неджи!
Шикамару: Ответ аналогичный.
Неджи: Спасибо за комплимент, конечно, но я охраняю Хинату-сама, а не любовь тут строю.
Цунаде: Тогда так ты вылетишь на голосовании, нам не нужны люди, которые сюда попиарить пришли.
Неджи: Я не могу просто так уйти!
Куренай: Тогда заселяйся с кем-нибудь, или хотя бы парой объявите, чтобы ребята знали, что тебя нельзя выгонять.
Темари: Да!
Шикамару: Темари, он тебя только что послал! Остынь!
Темари: Знаешь что, Шикамару? У меня брат – Казекаге, хладнокровный убийца, так что не груби, усек?
Шикамару: Казекаге? Вот нефиг делать человеку!
Темари: Угораздило меня в такого придурка влю… то есть, сражаться против него на экзамене!
Шикамару: Взаимно!
Темари: Правда?
Шикамару: Ох…
Неджи: Хината-сама, ваш отец не будет против, если мы вселимся? Так мне будет проще вас охранять.
Хината шепчет Неджи на ухо.
Хината: Я не могу с тобой вселиться, потому что так я не смогу вселиться в один домик с Наруто-куном…
Все вдруг посмотрели на нее…
Цунаде: Вы бы хоть микрофоны отключили, что ли?
Куренай: Мы все слышали…
Наруто: А… Хината… ты… это… хочешь со мной вселиться в один домик?
Хината: *покраснела*… Наруто-кун…
Наруто: Я не против… устрою Саске кавайное соседство!
Цунаде: Отлично, у нас уже две пары!
Неджи: Мда… делать нечего… Темари-сан, ты сказала, я умный?
Темари: Да, Неджи-кун…
Неджи: Айда тоже заселимся, устроим Наруто кавайное соседство. Не дрейфь, сестренка!
Темари: Хорошо!
Шикамару: Какого хрена?
Цунаде: У нас уже три пары. Итак, все домики заняты!
Куренай: Сейчас мы вселим всех в их домики, а как они будут совместно жить, узнаете завтра.
Цунаде: Это был телепроект «Коноха-2» - построй свою любовь!

***

Голос за кадром (предположительно, Какаши): Вот и наступил второй день нашей телестройки. Ребята сразу же решили не тянуть с симпатиями и заселили все три домика. Первый домик достался самой смелой паре Саске и Сакуры. Они оба (естественно, за небольшую плату… вру, за большую), согласились строить любовь друг с другом. Вечером у них с ведущими был скандал по поводу того, спать им в одной кровати или нет. Но хитрые ведущие смекнули, что несколько тысяч йен быстро все уладят, и угадали – Саске и Сакура легли спать вместе. Во втором домике не помогли даже ведущие – Хьюга Неджи был абсолютно против того, чтобы Хината спала рядом с Наруто, хотя они оба вроде бы не против. Неджи припугнул обоих, что у него Бьякуган, и он видит их домик насквозь, после чего и Хината, и Наруто спали одетыми. А вот в третьем домике Темари и Неджи без проблем легли вместе, хитрый Неджи даже закрыл камеру полотенцем, но камера припугнула его, что у нее тоже есть Бьякуган, после чего полотенце ночью сняли ведущие. В доме остались трое одиночек – Ино, Шикамару и Ли. Рок Ли весь вечер пытался добиться от Ино взаимности, но она, похоже, увлечена Учихой Саске, потому что… короче, смотрите сами.
Саске просыпается, открывает глаза и видит перед собой…
Громкий крик и ругань Саске, после чего он спрашивает: Сакура… это ты?
Ино: Нет, это Ино, ты что, не помнишь совсем?
Саске: Не помню что?
Ино: Ну… как ты ночью проснулся, пошел воды попить… сам согласился!
Саске: Я помню только, что ты набросилась на меня с чем-то и по голове ударила, и я, похоже, отключился.
Ино: Ты это помнишь?
Саске: Короче, надо мне в домик возвращаться, а то если Сакура проснется, скандал будет…
Ино: Вот так всегда…
Саске возвращается в первый домик, Сакура все еще спит. Он тихонько ложится обратно, надеясь, что она не проснется.
Сакура: Ты где был?
Саске: Я? Да так… утренняя пробежка.
Сакура: Да ну… в два часа ночи?
Саске: Я люблю побродить ночью.
Сакура: Неодетым?
Саске: Ну… это так освежает…
Сакура: Ну и ладно…
Сакура переворачивается на другой бок. Саске шепчет сам себе:
Сакура: А?
Саске: Нет, нет, спи, родная…
Сакура: Ты такой лапочкой стал… родной.
Тем временем во втором домике.
Наруто: Хината, можно глаза открывать?
Хината: Нет… Наруто-кун, подожди, я еще не оделась.
Наруто: Хината, ты ведь в ванной одеваешься, почему я должен глаза закрывать, я в другой комнате.
Хината: Вдруг ты подглядываешь?!
Наруто: Да нет же…
Хината: Наруто-кун, закрой глаза! Ты подглядываешь, у меня же Бьякуган!
Наруто: Мда… с этим Бьякуганом… а как интересно мне переодеваться?
Третий домик.
Темари: Неджи-кун, приготовишь мне завтрак?
Неджи: Сейчас? В шесть утра?
Темари: Переверни часы, сейчас девять часов.
Неджи: Ну и что? Рано еще!
Темари: Ты прям как Шикамару…
На лобном месте ведущие разговаривают.
Куренай: Ты, кстати, как это оставила Коноху-то? Вдруг Орочимару нападет?
Цунаде: Вот еще. Там Джирайя, пусть он руководит, у меня теперь другая работа. Что? Уже запись? Соберись, Куренай!
Куренай: Добрый день, дорогие телезрители! Это телепроект «Коноха-2» - построй свою любовь!
Цунаде: А у нас любовь построили уже три пары. И уже заселились. И тут мы поняли… у нас мало народу, поэтому сегодня к нам придут два новеньких участника – мальчик и девочка.
Куренай: Но голосование никто не отменял, поэтому через пять дней у нас будет первое мужское голосование.
Через час там же.
Цунаде: А мы с вами встречаем новеньких участников.
Наруто: Цунадуля, а почему это они пришли на день позже?
Ино: Да, мало нам тут конкурентов, еще новенькая девочка придет!
Цунаде: Ино, тебе приятно одной спать в бараке?
Ино: Вообще-то сегодня я не одна проснулась, у меня был…
Саске: Да кому это интересно? Не слушайте ее!
Сакура: Саске! Ну, Ино, кто, интересно, рискнул лечь рядом с тобой?
Ино: Ох, Сакура, зря ты спросила! Это был…
Саске толкнул Ли вперед.
Саске: Это он!
Ли: Я?
Сакура: Он? Ха-ха…
Ино: Нет, не он!
Цунаде: Ух ты! Давайте поподробнее!
Шикамару: Ли? А кто тогда в твоей кровати спал?
Ли: Вроде бы я там спал…
Ино: Ладно, пошутила я!
Саске: Уфф…
Сакура и Цунаде: Блин…
Куренай: Ладно, встречаем новеньких участников!
Заходят новенький участники. У всех шок. Особенно у Цунаде. Новенькие участники – Джирайя и ТенТен.
Наруто: Извратник? Какого хрена?
Сакура: Джирайя-сама? Вы же старый уже!
Ли: ТенТен? Ты чего это?
Неджи: Да, ТенТен? Чего это ты сюда пришла?
Цунаде: Джирайя… на фига ты приперся, старый хрен?
Джирайя: А че все так сразу, какого хрена приперся… а я сюда любовь пришел строить!
Куренай: И с кем это?
Цунаде: Лучше б ты молчала, Куренай…
Джирайя: К ведущей… к Цунаде…
Куренай: Как неожиданно!
Цунаде: Куда там…
Куренай: Но вы же знаете правила – мы ведущие, мы не имеем права строить любовь с кем-нибудь.
Цунаде: Вот именно!
Джирайя: Не хрена, я «Дом-2» смотрел! Там были такие связи!
Цунаде: Но у них ничего не получилось!
Джирайя: А у нас получится!
Цунаде: Я не собираюсь с тобой любовь строить!
Куренай: Ну… Цунаде, за пиар крупно платят…
Цунаде: У меня деньги есть… в Конохе хорошие налогоплательщики.
Куренай: Будет больше…
Цунаде: Куренай! Хватит меня соблазнять! Джирайя, я на тебя Коноху оставила!
Джирайя: А, Коноха? Да, фиг с ней, с Конохой…
Цунаде: Нанда?
Джирайя: Шучу-шучу… я на Какаши оставил.
Голос за кадром: Врет он!
Джирайя: Ой, ладно, господи. Жива будет твоя Коноха, гарантирую!
Цунаде: Ну, смотри…
Куренай: Да ладно… давайте послушаем новенькую девочку.
ТенТен: Ну, правильно, опять все на ТенТен. Эти два барана, Неджи и Ли смотались сюда, а на все тренировки и миссии я должна ходить с Гай-сенсеем! А он меня заставляет надевать облегающий костюм!
Ли: А тебе бы пошло…
ТенТен: Ли, твою мать, тебя я не спрашиваю! Еще я должна после каждой неудачи придумывать себе какое-нибудь наказание!
Неджи: Да уж, невезучая ты, ТенТен…
ТенТен: Аригато, Неджи.
Куренай: Ты сюда любовь пришла строить или от Гай-сенсея прятаться?
ТенТен: Любовь строить…
Куренай: И к кому ты пришла?
ТенТен: Я? Ну…
Ли: ТенТен, скажи, что ко мне!
ТенТен: Да я пока не решила…
Ли: Значит, ко мне…
ТенТен: Точно не к Ли!!!
Ли: Ксо…
Наруто: Обломись у тебя деньки, Ли! Все тебя кидают!
Ли: Пошел ты, Наруто, итак хреново…
Куренай: Ну ладно, как новенькие участники приспособились к старичкам, узнаете после рекламы.
Цунаде: Это был телепроект «Коноха-2» - построй свою любовь!
Наруто: Кстати, Куренулька, старички тут только Цунадуля и Извратник.
Цунаде: Что ты сказал? А ну повтори!
Наруто: Господи, спасите!!!
Сакура: Я говорила, что она когда она злая – та еще ведьма!
Саске: Мне ведь не надо его спасать?
Сакура: Пошли в домик, достало меня все.
Саске: Ага.
Хината: Наруто-кун…
Наруто: А, Хината, спаси меня от нее!
Неджи: Хината-сама, наплюйте вы на него, он сам виноват.
Хината: Наруто-кун, я подожду тебя в домике…
Неджи: ТенТен, показать тебе дом?
ТенТен: Пошли.
Шикамару: Эх, спать хочется… такая скукота…
Темари: И не говори… а я даже не завтракала…
Шикамару: Тоже лень приготовить?
Темари: Ага… твоя лень заразна…
Куренай: Какаши, врубай рекламy!

***

После рекламы все собрались в гостиной дома. Сакура забинтовывает Наруто, Неджи потирает щеку, потому что минуту назад Темари влепила ему пощечину за то, что он, якобы, слишком много времени проводит с ТенТен. Шикамару и ТенТен радостно потирают руки. Ли с тоской смотрит на Ино, которая, злая, уселась в кресле и не сводит глаз с Саске, который держит Наруто, потому что Наруто пытается вырваться из рук Сакуры с криком: «Не надо мне зеленки, я в порядке! Лучше чакрой меня вылечи!». Но Сакура щедро льет зеленку со словами: «Вот так тебе и надо, не будешь больше Цунаде-сама злить, она же на меня потом все зло сливает!»
Куренай: Какаши, уже отключили рекламу?
Голос за кадром: Давно уже!
Цунаде: Ё! Че ж ты молчишь-то?
Куренай: А мы собрались тут, чтобы пойти на стройку!
Цунаде: Бака Куренай! Не на стройку, а на тренировку!
Куренай: Да, точно! Все на тренировку!
Наруто (убито): С кем…
Цунаде: Со своими же сенсеями…
Джирайя: Класс!!! Мой уже коньки отбросил!
Цунаде: Мой тоже… то есть, наш…
Куренай: Цунаде, мы же ведущие, а Джирайя отлынивает!
Цунаде: А ну его, Джирайю, пусть где хочет, там и ходит, главное от меня подальше!
ТенТен: Ксо!!! Я только что от него смоталась!!!
Неджи: Ну, хоть не одна будешь!
ТенТен: Хоть за это вам благодарна.
Ли: Ура, ура, ура!!! Гай-сенсей! Гай-сенсей!!!
Саске: А наш как всегда опаздывает…
Сакура: И не говори…
Наруто: Какаши-сенсей!!! Где вы, черт вас подери!!!
Голос за кадром: Тут я.
Куренай: Какаши работает, поэтому вас будет тренировать Цунаде.
Хината: Куренай-сенсей, а я одна в команде…
Куренай: Гомен, Хината, тебе придется присоединиться в команде Цунаде… то есть, Какаши. Я пока не могу, мне надо ходить, вопросы всем задавать.
Цунаде: Иди Куренай, послежу я за твоей Хинатой.
Наруто: Ух, ты! Класс! Хината, ты теперь с нами.
Цунаде: Наруто, мы с тобой не закончили…
Наруто: Тё-баё… я вернусь… Ааааа…
Саске: А я так надеялся, что Итачи придет.
Сакура: Да не волнуйся ты, Саске-кун, проект же надолго.
Саске: Хоть ты меня понимаешь, а я думал, ты такая, как все…
Сакура: Саске…
Саске: Не обольщайся, мне заплатили за эту фразу…
Сакура: Что? Тебе тоже за текст платят?
Саске: Тебе тоже?
Сакура: Ага. Думаешь, почему я к тебе не придиралась, что ты с Ино ночевал?!
Саске: Да я… это она виновата!
Сакура: Как хочешь…
Тем временем, пока все тренируются, Куренай подошла к Темари и позвала ее на тет-а-тет.
Куренай: Темари, почему ты ударила Неджи?
Темари: Он мне грубит и изменяет с ТенТен!
Куренай: С чего ты взяла? Он же, вроде, просто дом ей показывал.
Темари: Ни фига! Он ее за руку держал!
Куренай: Они же в одной команде!
Темари: Но все-таки… я не хочу жить с Неджи, я сегодня ему скажу, что мы с ним расселяемся.
Куренай: И с кем ты планируешь строить любовь?
Темари: Глупые вопросы у тебя, Куренулька. Какая разница?
Через 10 минут Куренай разговаривала с Неджи.
Куренай: Как ты думаешь, Темари хочет продолжать с тобой отношения?
Неджи: А я знаю? Она какая-то ненормальная, я ей нормально сказал, что рано еще завтракать, она меня сравнила с Шикамару, потом запульнула тапочком, заплакала и ушла в ванную и долго там провозилась. А мне надо было в душ! Пришлось принять его у Хинаты с Наруто в домике. Да еще и врезала сегодня, ревнует без причин!
Куренай: Может она это из-за ТенТен?
Неджи: Да кто ее поймет?
Через 10 минут Куренай разговаривала с ТенТен.
Куренай: Как ты думаешь, что о тебе думает Неджи?
ТенТен: Ему попало из-за меня. Вроде, не злой.
Куренай: Ты будешь его добиваться?
ТенТен: А на фига он мне? Я его каждый день вижу на тренировках, что, еще чаще надо его видеть? Ну, тут на проекте так и будет, наверное, однако… какой-то он бесперспективный, ну, сама понимаешь, Куренуль, побочная ветвь…
Куренай: А вдруг что-то получится?
ТенТен: Посмотрим…
Через 10 минут Куренай разговаривала с Шикамару.
Куренай: Как ты думаешь, Неджи и Темари разойдутся?
Шикамару: Мне по фигу.
Куренай: Почему такое равнодушие? Темари, вроде бы, с тобой близка?
Шикамару: Когда это было? Подумаешь, дрались на экзамене, подумаешь, спасла меня как-то от бешеной девчонки из Звука…
Куренай: Шикамару, мы имеем право тебя выкинуть с проекта…
Шикамару: А… вообще-то Темари красивая…
Куренай: Другое дело.
Короче, вечер. Все собрались на лобном месте. Иннер Абигейл уже полчаса требует передышки… у меня отдых, а что будет дальше, узнаете после рекламы (если не надоело читать эту чепуху, конечно же). Это был телепроект «Коноха-2» - построй свою любовь.

***

Наруто: Отныне мы каждый день будем вынуждены приходить на лобное место, чтобы отчитываться за проведенный день. Участники будут меняться, но только они останутся – блондинка и брюнетка. Встречаем, наши дорогие ведущие Куренулька и Цунадуля.
Куренай: Наруто, где это ты научился такие речи говорить?
Сакура: Сейчас он скажет, что это он придумал…
Наруто: А это я придумал!!!
Саске: Потом добавит, что Саске и Сакура чуть-чуть ему помогли.
Наруто: Но Саске и Сакура чуть-чуть мне помогли.
Сакура: Потом он скажет, что он всегда будет говорить какой-нибудь текст перед лобным местом.
Наруто: Я теперь всегда буду говорить какой-нибудь текст перед лобным местом.
Саске: И потом он скажет, что ворует у Сакуры ее нижнее белье.
Наруто: Я ворую у Сакуры ее нижнее белье.
Саске: Ха-ха… работает.
Сакура: Нанда?
Наруто: Чего? Саске, кончай суфлерничать!!!
Цунаде: Наруто, чего там про нижнее белье Сакуры?
Сакура: Саске… нельзя же быть таким вредным! Меня-то хоть не позорь!
Саске: А мне-то что?
Сакура: Ты со мной в одном домике живешь.
Саске: И?
Сакура: Что о тебе подумает твой брат?
Саске: Ё…
Сакура:
Куренай: Насколько я знаю, Темари хотела кое-что сказать.
Темари: Да, хотела. Я хотела сказать, что я больше не хочу жить с Неджи.
Шикамару: Ура!
Неджи: Вот те раз. Еще, скажи, я виноват.
Цунаде: Но почему? Вы такая красивая пара!
Темари: Меня достала его грубость, его измена и… его Бьякуган… да-да, Неджи – извращенец.
Наруто: Эро-сеннин, у тебя кроме меня еще были ученики?
Джирайя: А че все на меня смотрят? Это не я! Неджи сам…
Хината: Я видела, как вы Неджи журналы какие-то давали.
Неджи: Мда… крутой поворот.
ТенТен: Неджи! Как ты мог…
Неджи: Да врет она все!
Темари: Хочешь сказать, я лгунья?
Неджи: А что, так не ясно?
Шикамару: Неджи, следи за выражениями.
Неджи: А что если… нет?
Шикамару: А то, что я слишком ленив, чтобы размазать тебя по стенке, но слишком раздражен, чтобы этого не сделать.
Неджи: Наш тихоня очнулся.
Куренай: Эй, закончили дискуссию!
Шикамару: Он сам нарывается.
Темари: Шикамару…
Сакура: Ребят, давайте без драки.
ТенТен: Да, Неджи, перестань.
Неджи: Да пошел он…
Шикамару: Взаимно.
Ино: Шикамару! Да что с тобой в конце концов?
Хината: Неджи-ниисан…
Ли: Наруто, Саске, надо будет их разнимать.
Саске: Они пока еще не дерутся.
Но Саске ошибся. Через минуту взаимных оскорблений произошло то, чего так боялись ведущие и хотела Темари. Шикамару и Неджи начали со своих основных техник. (Я в описании битв – дока, так что худо-бедно…)
Шикамару использовал Каге мане но дзюцу, но Неджи отклонился и попытался достать Шикамару своим «легким касанием». Шикамару уворачивался, но когда Неджи был готов использовать 64 удара небес, вмешались остальные. Темари, Ино, Наруто и Куренай набросились на Шикамару и повалили его на землю, пытаясь остановить. Хината, ТенТен, Сакура, Саске и Ли удерживали Неджи. Джирайя и Цунаде встали между ними, надеясь, что драка на этом закончится.
Но когда Шикамару и все, кто его держал, упали…
Куренай: Наруто, мать твою, ты мне ногу отдавил!
Ино: И мне!
Темари: А мне еще и руку!
Шикамару: Наруто, сволочь, беги!
Наруто: Ксо!!! Вечно я влипаю…
Наруто резко встает и бежит в сторону Сакуры, пытаясь спрятаться от разъяренного Шикамару (в первый раз его таким все видят), Сакура прячется от Наруто за Саске, Саске отпускает из рук Неджи, Неджи бросается на Шикамару, который почти поймал Наруто. Потом Наруто, Сакура, Шикамару, Саске и Неджи падают. Ли с криком: «Наших бьют!!!» падает сверху. ТенТен и Темари с криками: «Ну, все, вы нас достали!» прыгнули сверху. Потом Ино с криком «Саске-кун!!!» тоже прыгает на всех с разбегу. За ней прыгают Хината, Цунаде, Куренай и Джирайя с криком «А мы за кампанию!».
Голос за кадром: Как я им завидую… я мысленно с вами… ой, то есть на вас.
Через 10 минут общей возни, криков и толканий, все наконец-то начали рассаживаться.
Ино: Саске-кун, ты в порядке?
Саске: Бывало и лучше. Сакура?
Сакура: Ответ аналогичный. Наруто?
Наруто: Нет… лучше уже не будет. Хината?
Хината: Я в порядке, Наруто-кун… Неджи-ниисан?
Неджи: Живой. ТенТен?
ТенТен: Вроде никому ничего не сломала. Темари?
Темари: Я, надеюсь, что тоже. Шикамару?
Шикамару: Паршиво. Ли?
Ли: Да я то… это тренировка? Джирайя-сама?
Джирайя: Нет, Ли… это уже страсть. Такое мне не написать… Цунаде?
Цунаде: Кошмар просто. Куренай?
Куренай: Ох… Какаши?
Голос за кадром: Зрители все видели. Если и после этого рейтинги упадут вниз, то я тогда не знаю… уволю всех на фиг!
Цунаде: Вот черт…
Джирайя: Чего тебе?
Цунаде: Я не тебе сказала.
Джирайя: Айда, я тебя саке угощу, что ли?
Цунаде: Ну, пошли.
Ли: О, я с вами!
Джирайя: Тебе еще нет 18-ти.
Ли: Но опыт уже есть.
ТенТен: Нет, лучше не надо.
Неджи: В прошлый раз обошлось без штрафов вроде, да?
Куренай: Цунаде-сама, Джирайя-сама, я с вами. Ли, сиди на месте!
Темари: Шикамару… спасибо тебе… ты такой…
Шикамару: Да ладно. Теперь мы квиты?
Темари: Ты не любишь долго оставаться в долгу… чего ты хочешь?
Шикамару что-то шепнул Темари на ушко, и она засмеялась. Через 5 минут их на лобном уже не было.
Неджи: ТенТен…
ТенТен: Чего?
Неджи: Ты это… заселяйся со мной, а то мне ведь за сестрой следить так проще.
ТенТен: Ты серьезно?
Неджи: Ага. Заселяемся?
ТенТен: Ну, давай, попробуем.
Куренай: Ох… третий домик уже занят.
ТенТен: Кем?
Цунаде: Темари и Шикамару. И думаю, что они там на всю ночь.
Неджи: Быстро она.
Сакура: Что тут сказать, Темари ведь красавица.
Ино: Не то что ты, толстолобая.
Ли: Как ты ее назвала? Извинись немедленно!
Ино: А ты вообще молчи, толстобровый!
Наруто: Эй, давай поаккуратнее, слышишь!
Ино: Тебя я не спросила, тупица.
Саске: Против Ино у меня тоже есть компромат.
Сакура: Так значит… про мое нижнее белье… правда?
Наруто покраснел, и Сакура все поняла. «Кья!!!!» - Наруто отлетел и врезался в стенку.
Ли: Какой компромат, Саске-кун?
Саске: Ха-ха-ха…
Наруто: Молчи!
Саске: Наруто не только у Сакуры нижнее белье ворует.
Сакура: Это, по-моему, не про Ино.
Ино: А, по-моему, очень хорошо меня касается. Кья!
Наруто летит второй раз.
Кья! Кья! – еще два раза – от ТенТен и Хинаты.
Кьяяяя! – от Цунаде и Куренай (правда, они ушли, и за них это сделал Ли).
Саске: Я же не сказал, у кого именно.
Все офигели. Наруто, почесывая больные места, съязвил: Пораньше не мог это сказать?
Саске: Хотел посмотреть, что будет.
Наруто: Садист.
Сакура: Молчи, Наруто, ты вообще мазохист, сам себя кунаем ранил.
Наруто: Не фига! Не было такого!
Голос за кадром: Было.
Наруто: А вы, Какаши-сенсей, вообще молчите!
Сакура: Не смей грубить Какаши-сенсею!
Наруто: Ксо…
Сакура: И не ругайся!
Наруто: …
Саске: Молчать тоже нельзя.
Наруто: Мда…


Голос за кадром: Наступил третий день нашей телестройки. Вчера на лобном месте произошло событие, которое полностью перевернуло все состояние дел в Доме. Первый домик также закрепился за парой Саске и Сакуры, хотя сам Саске в свою же первую с Сакурой ночь проснулся в кровати Ино. Во втором домике наконец-то наступила гармония. Наруто и Хината больше не скандалят из-за Бьякугана Хинаты… они теперь вообще не разговаривают друг с другом, и это так гармонично! А вот в третьем домике произошел разлад – пара Неджи и Темари рассталась. Темари не стала расстраиваться и сразу же заселилась в этот же домик с Шикамару (потому что иначе ей бы пришлось перетаскивать обратно весь свой гардероб и косметичку, а это было бы надолго). Неджи был против, потому что на этот домик он претендовал с ТенТен. Поэтому сегодня на лобном месте ребята решат, кто заселится в домики окончательно.
К сожалению, по техническим причинам (вернее, потому что вчера Цунаде, Куренай и Джирайя напились, разбили большинство камер и не желали вести проект с бодуна), программа начнет транслироваться только с лобного места.
Наруто: Сегодня мы все решим, кто с кем будет заселен в домик. Надеюсь, Сакура-чан бросит Саске и заселится со мной…
Сакура: Никогда!
Саске: Только после мужского голосования!
Наруто: …ну, короче, встречаем наших дорогих ведущих… гомен, бухих ведущих, Цунадулю и Куренульку… и эро-сеннина.
Цунаде: Ну… ик… начинаем наше лобное место…
Куренай: Ты че, Цунаде, за день не протрезвела еще?
Цунаде: А кто сказал, что я пьяная… ик? Я не пьяная!
Наруто: Оно и видно!
Джирайя: Восемь бутылок саке за мой счет!!! Я разорен!
Куренай: Девять. Плюс пять на похмелье.
Сакура: Пять на похмелье? Теперь ясно, почему она все еще от бодуна отойти не может. Вы ей лучше рассольчику налили бы.
Ли: Или кунаем порезали бы. Боль приводит в чувство.
Цунаде: Не надо!!!!!
Голос за кадром: Народ, не злите Цунаде, у нас камеры не дармовые.
Куренай: Ну ладно. У нас сегодня голосование за домики, так как сегодня у нас понедельник. Вообще не понимаю, с какой это стати мы их в субботу заселяли.
Цунаде: Да…ик! Вообще оборзели!!! Ик!!
Куренай: Цунаде… давай я сама, а ты пока сходи в мою комнату, у меня там под подушкой бутылка саке лежит, иди, я тебе разрешаю ее выпить.
Цунаде: Куренулечка…. чмок! Я побежала.
Сакура: Куренай, ты сошла с ума! Если она выпьет, она же взбесится!
Куренай: Ну… пока она доползет до наших домиков, пока найдет мою комнату, доползет до кровати, посмотрит под подушку и поймет, что я ее надула…
Наруто: О, нет!!! Я даже не знаю, что страшнее, пьяная Цунаде или взбешенная…
Сакура: Можешь мне поверить – взбешенная.
Куренай: Давайте побыстрее закончим с расселением, и я смотаюсь домой, а? Мне не хочется испытать силу Цунаде на себе.
Все покачали головой в знак согласия.
Цунаде: Итак… Саске и Сакура, вы все еще претендуете на домик?
Сакура: Конечно!
Саске: Естественно, впереди же голосование.
Цунаде: Мда…какая корыстная пара. Понимаю Сакура, ее, может, Цунаде научила, но Саске… зараза Орочимару.
Саске и Сакура: Ничего и не корыстная! У нас просто любовь такая…
Ино: Купленная в детстве на жвачку!
Сакура: Заткнись, поросеночек!
Ино: На себя посмотри, толстолобая!
Куренай: Так, закрыли тему! Хината и Наруто?
Наруто: Мне по фигу, конечно, но… этот ее Бьякуган, она все мои заначки находит!
Хината: Наруто-кун, просто ты не умеешь их прятать!
Куренай: Вот еще одна пара расходится из-за Бьякугана. Нелегко будет клану Хьюга найти себе пару.
Шикамару: И прятать заначки.
Куренай: Ладно, вот ты, Шикамару, ты с Темари претендуешь на домик?
Шикамару: Темари спросите, она все пусть решает.
Темари: Мы претендуем!
Ли: Ха-ха, Шикамару, ты становишься таким же, как и твой отец, подкаблучником.
Шикамару: Ли, тебе вчера мало накостыляли?
Ли: Кто, интересно?
Шикамару: Сакура.
Ли: …
Темари: Мы видели, как ты, узнав тайну Наруто, решил то же самое сделать, но тебя засекли.
Саске: Информбюро работает оперативно!
Сакура: Обратная связь тоже неплохо.
Наруто: Ха-ха, Ли… тоже за бельем Сакуры полез? Вот придурок, Саске же пошутил, я не трогал ее вещи!
Саске: Вообще-то это была достоверная информация, Шаринган никогда не ошибается.
Сакура: К тому же Наруто я уже врезала, и он вернул мне все… трансвестит хренов!
Наруто: Ни фига!
Сакура: Это все твое тупое воспитание!
Наруто: Меня никто не воспитывал.
Сакура: Оно и видно!
Джирайя: А я? Неблагодарный ученик!
Сакура: И этим все сказано… два извращенца!
Джирайя и Наруто: Ни фига!
Куренай: Закрыли тему! Есть тут кто-либо, кто претендует на домик? Неджи?
Неджи: Не, Хината-сама выселилась, тогда и мне в домике делать нечего.
ТенТен: Блин…
Куренай: Похоже, ТенТен хотела что-то сказать.
ТенТен: Хотела… и передумала.
Неджи: Ты расстроилась что ли?
ТенТен: Ты еще имеешь наглость спрашивать! Ты обманщик, и пара твоя с Темари фиктивная была, и со мной ты только, чтобы тебя с проекта не выгнали! Ненавижу тебя!!!
ТенТен заплакала и побежала в сторону бараков. Было слышно, как хлопнула дверь.
Неджи: Снова я виноват…
Темари: Я давно говорила, этот Неджи… чудовище, бессердечная сволочь!
Куренай: Ну-ну, Темари, как жестоко!
Темари: Я пойду ее успокою.
Хината: Я с тобой, Темари-сан. Неджи-ниисан, ты…
Сакура: Погодите, я с вами!
Ино: И я!
Темари, Хината, Сакура и Ино побежали к ТенТен. Снова несколько раз хлопнула дверь, потом все затихло, лишь изредка доносились рыданья и переговоры подруг. На лобном трещал костер, все молчали, смущенные этим событием. Неджи сидел весь злой и пристыженный. Послышался разочарованный крик Цунаде. Первой молчание нарушила Куренай: Ладно, раз уж девчонки ушли… завтра Наруто и Хината выселяются из второго домика, а в первом и третьем все остается на месте: Сакура и Саске, Шикамару и Темари. Это был телепроект «Коноха-2», где одинокие сердца ищут друг друга. Сейчас будет реклама, а после рекламы вы узнаете, о чем говорили девочки в бараке. А я пойду от Цунаде спрячусь.
Наруто: Может и нам пойти, ТенТен успокоить?
Саске: Лучше не надо, там сейчас все девчонки, только хуже будет.
Ли: Да уж. Молодец ты, Неджи, нам ведь с ТенТен работать вместе…
Неджи: Не, а че щас все на меня наехали, я не понял? Отвяньте все, кто будет доставать, применю 64 удара небес.
Неджи ушел в барак мальчиков. Все постепенно стали расходиться. Джирайя позвал остальных играть в карты в гостиную, и все пошли. Позже к ним присоединилась Цунаде, которая сначала искала Куренай, но не нашла. Куренай спряталась в будке Какаши, где они с создателем этого проекта иннер Абигейл пили чай. Продолжение будет…
Потом…
Точно будет…
Точно!!!

Реклама закончилась. Барак девочек. Слышны рыдания ТенТен, сквозь которые иногда была слышна ее речь.
ТенТен: Девочки… я… я ведь его… я его серьезно любила… Неджи… как он мог…
Сакура: Тен, не переживай, будь уверен, вот попадется он мне на глаза – размажу по стенке.
Ино: Да, Тен, будь уверена, я Сакуру давно знаю, она точно это сделает!
ТенТен: Нет… не надо… он… я все еще… все еще люблю его…
Темари: Этого эгоиста! Да он только и думает, как защищать Хинату, тварь он, этот Неджи твой, и выкинь его из головы!
Хината: Да, Темари-сан права, это я виновата, если бы я сюда не пришла, то и Неджи бы не пришел.
ТенТен: Тогда… и я бы не пришла… Хината… ты не виновата в этом… это я… дурочка…
Сакура: Ну, ТенТен, это не ты виновата! Не смей себя винить. Я тебя так понимаю… тяжело любить человека, который совсем не обращает на тебя внимание!
Ино: Это точно…
Хината: Я согласна, мы все с этим столкнулись…
Темари: Я, пожалуй, помолчу…
В это время в гостиной.
Ли: Надо бы Неджи успокоить, а то он сейчас весь барак разнесет.
Наруто: Мы вроде пока ничего подозрительного не видели.
Саске: И не слышали.
Джирайя: А я бы не беспокоился… щас, оба отойдут… все тип-топ будет!
Цунаде: Джирайя, ты бездушная скотина, нельзя так все на самотек пускать!
Джирайя: Ну, я же не плакал, когда ты меня послала в первый раз!
Цунаде: Ты чего себя и ТенТен сравниваешь, извращенец?! Она девушка!
Шикамару: Может Гай-сенсея позвать, он ее успокоит.
Саске: Ты же знаешь, она сюда от Гай-сенсея прятаться пришла. Думаю, он ее только сильнее разозлит.
Цунаде: Хорошего вы мнения о своих сенсеях.
Наруто: Я люблю своего сенсея… слышите, Кака-сенсей?
Голос за кадром: Лгун…
Цунаде: А вот мы-то в советские времена…
Джирайя: Советские? Цунаде, ты откуда родом?
Цунаде: Ой… спалили, гады…
Саске: Ладно, пойду, мотнусь к нему, узнаю, как он там.
Саске ушел. Тишина…
Наруто: Это что, Саске пошел?
Шикамару: И не лень ему…
Ли: Дело не в лени… он пошел успокаивать кого-то… Наруто, Сакура ему там ничего не подмешала?
Наруто: Вроде ничего. Я сам удивляюсь, чего это его еще кого-то начал интересовать, кроме его собственного отражения в зеркале.
Джирайя: Фех, придурки… вам никогда не понять… а я все знаю, почему…
Цунаде: Тогда че молчишь-то, баран?
Джирайя: Без ругательств, Цунадочка, я не скажу, поклялся…
Наруто: Это Саске что ли?
Джирайя: А кому еще? Он мне все рассказал… как же он изменился…
В это время в бараке мальчиков. Стук в дверь.
Саске: Можно?
Неджи: Чего это ты вежливым таким стал? Ай, ладно… я же просил, не лезьте ко мне!
Саске: Да я и не собирался. Ты как?
Неджи: Слушай, Наруто, снимай свое Хенге но дзюцу, это не смешно!
Саске: Я не Наруто, я Саске, если не веришь… Шаринган! Видишь, копии не могут использовать эту технику, она секретная, ее улучшали несколько поколений лучшие бойцы клана Учиха.
Действительно, глаза Саске были с Шаринганом, и это полностью подтверждало то, что перед Неджи стоял настоящий Саске.
Неджи: Тогда чего это ты такой внимательный стал?
Саске: Просто интересно, как к тебе обращаться, чтобы ты не применил 64 удара небес.
Неджи: Ха-ха… мня… а вот мне сейчас не до смеха…
Саске: Может, извинишься перед ней?
Неджи: Думаю, она не поймет… ведь я… я действительно использовал ее. Ради своих целей, а она… она всегда мне помогала… она не стоит этого предательства… а я не достоин ее…
Саске: Ты что, любишь ее?
Неджи: Я?..
Саске: А тут еще кто-то есть? Не я же!
Неджи: Хм… даже не знаю, что ответить… я к ней привык… знаешь, когда с кем-то работаешь в одной команде, как-то не замечаешь своих чувств к нему… это, скорее, привычка.
Саске: Да… тогда… может, признаешься ей?
Неджи: Признаться ей? Нет! Она ненавидит меня! Она сама так сказала!
Саске: Мало ли чего она тебе наговорила, когда была в таком состоянии.
Неджи: Нет… ТенТен… она не достойна такого подонка, как я… ей нужен такой трудяга, как Ли, или такой целеустремленный, как Наруто. Вот с ними она будет счастлива.
Саске встал и направился к двери.
Саске: Если хочешь знать мое мнение, тогда слушай. Она ведь не в Наруто или в Ли влюблена… она выбрала тебя, какой бы сволочью ты не был.
И Саске вышел. Его последние слова тронули сердце Неджи. И Неджи подумал: «Теперь ясно, почему Сакура и Ино так в него влюблены, какой бы сволочью он не был… потому что они выбрали его…»
Неджи тоже встал и направился к двери. На веранде стояли Наруто и Саске.
Саске: Я знал, что ты поймешь.
Наруто: Не боись, мы тебя не бросим, пойдем с тобой!
Неджи: Наруто, Саске… спасибо, вы – настоящие друзья!
И они втроем направились в сторону женского барака.

***

Женский барак. ТенТен перестала плакать, лишь вяло смотрела куда-то в пол. Остальные обменивались мнениями.
Сакура: Все-таки, Тен, прости, конечно, но если Неджи не извинится перед тобой, то его отсюда увезут в реанимацию, у меня нервы уже на пределе.
Темари: Нет, Сакура, не вздумай, за драку выгоняют. К чему тебе проблемы?
Ино: А что? Я с Сакурой согласна, Неджи должен ответить! Я даже помогу ей его избить.
Хината: Не надо, девочки… ТенТен ведь сказала…
Сакура: Не надо, Хината, не защищай его! Я понимаю, он твой брат, но ТенТен ведь наш друг!
Темари: А я согласна с Хинатой, рукоприкладством делу не поможешь. Хотя сама готова его своим веером на куски порезать!
ТенТен: Девочки…
Вдруг дверь скрипнула. На пороге появился не кто иной, как Неджи. За его спиной стояли Наруто и Саске.
Сакура: Хм… а вот и он, сам явился!
Натягивает перчатки на руки.
Сакура: Влип ты серьезно, Неджи…
Сакура бросилась на Неджи, но ее поймал Саске, положил на плече и вынес из комнаты.
Саске: Я с ней разберусь, а ты продолжай, Неджи!
Саске отнес Сакуру в их домик. Сакура отчаянно сопротивлялась.
Ино: Ну ладно, теперь моя очередь!
Наруто: Каге буншин но дзюцу! Так, все, кто шевельнется, будет скинут в бассейн.
Девчонки все замерли. ТенТен сидела на кровати, перебирая в руках платок и глядя в пол, не смея смотреть на Неджи. Она не поднимала глаз с тех пор, как он вошел внутрь.
Неджи: ТенТен… я хочу извиниться…
ТенТен: Поздно, Неджи…
Неджи: ТенТен… гоменасай!!!
ТенТен робко подняла взгляд и увидела такого Неджи, каким она его еще никогда не видела. Ей стало страшно…
Неджи: ТенТен… я… я люблю тебя…
ТенТен: Неджи…
Темари: Класс…
Ино: Я передумала, я ему не врежу…
Хината: Неджи-ниисан…
Наруто: Так, все сваливаем… оставим их наедине…
Все вышли. Неджи так и остался стоять возле двери, а ТенТен все еще сидела на кровати. Оба не могли даже шевельнуться. Смущение или гордость?
Но минутная заминка, и вот они уже резко вскочили и бросились в объятия. Сердца обоих бешено стучали, пульс бил по вискам, в ушах звон… в одно мгновенье они прижались друг другу, не желая отпускать. Они несмело коснулись губ друг друга и утонули в объятиях. Сердца обоих застучали в унисон.
А это был телепроект «Коноха-2», где два одиноких сердца нашли друг друга.

Из женского барака долго никто не выходил. Все сидели в гостиной и ожидали, когда кто появится. Но никто не появился.
В это время в первом домике.
Сакура: Саске, открой дверь!!!
Саске: Нет, успокойся сначала.
Сакура: Я сейчас выбью ее, понял?
Саске: Тогда я уйду к Ино.
Молчание…
Сакура: Саске… ты серьезно?
Саске: На полном серьезе, она не такая буйная, как ты.
Сакура: Саске… хнык… я самая несчастная на свете!!! Из-за тебя я пропустила признание Неджи, и сейчас ты меня запер в ванной, я вся мокрая, я хочу переодеться, и еще… ты хочешь меня бросить!
Саске: Остынь немного…
Саске вышел из домика. Все, услышав скрип двери, выбежали на улицу, но, увидев Саске, разочарованно зашли обратно.
Наруто: Ты чего с Сакурой сделал?
Саске: Пусть посидит немного и подумает о своем поведении.
Наруто: Прямо как Ирука-сенсей…
Саске: Тебе-то что? Эта Сакура… она меня, похоже, раздражает. Скорее бы голосование, уйти от нее поскорее…
Наруто: Саске…
Саске: Закрыли тему.
Все постепенно начали расходиться. Темари и Шикамару согласились, чтобы в их домике также переночевала Ино. Хината осталась во втором домике, а все остальные остались в бараке парней. Никто не рискнул войти в женский барак.
Саске не вернулся к Сакуре, Сакура всю ночь просидела одна в ванной, боясь, что если она выбьет дверь, Саске уйдет от нее. На утро, когда Неджи, наконец, вернулся в барак и все начали расспрашивать, чего у них там с ТенТен было, он сказал, что они «немного» заболтались. Все разочарованно завыли… ждали большего. Саске всю ночь проболтал с Ино на лобном, и убедился, что они с Сакурой очень даже похожи. Но на время следующего голосования ему нужно будет искать новую партнершу. Ино вполне подойдет. Когда Саске вернулся обратно в домик, он обнаружил Сакуру там же, она уснула в ванне. Он бережно отнес ее на кровать. «Нет, она не подойдет мне…» - подумал Учиха.
Спустя пару часов все собрались на лобном месте. Цунаде проспалась и протрезвела.
Цунаде: Так, я знаю, что вчера вечером в отношениях ТенТен и Неджи кое-что произошло. Так… они хотят что-то сказать.
Неджи: Да, так и есть.
ТенТен: Мы хотели сказать, что…
Неджи: …мы уходим с проекта вместе.
Все: Чего???
ТенТен: Мы решили, что любовь свою нашли, поэтому продолжим отношения за периметром.
Цунаде: Но почему? У вас ведь есть возможность выиграть дом!
Куренай: Цунаде… тут дом не разыгрывают, строить некому!
Цунаде: Да? Ой… я спутала! Ну, тогда…
Куренай: Хитрые ведущие все предусмотрели, поэтому через час к нам придут новые участники.
Цунаде: Мальчик и девочка!
Куренай: А пока идем провожать Неджи и ТенТен.
Все вышли к воротам. Проорали «И мы счастливы!» неизвестно зачем, проводили парочку и сели ждать новых участников. Те не заставили долго ждать.
Внимание, тревожный момент, барабанная дробь, участник-девочка – Дейдара (кто-то перепутал пол участника), участник-мальчик – Итачи (Саске был счастлив).
Цунаде: Итак, давайте познакомимся. Начнем с девушки.
Дейдара: Вообще-то, я парень.
Куренай: Что? Почему это? Должна была девушка прийти!
Дейдара: А мне-то что?
Цунаде: Ладно, к кому вы пришли?
Дейдара: Я? Ну… я вообще-то с Итачи. Знаете, вон та жуткая девчонка убила моего напарника, вот и я от не фиг делать…
Сакура: Странно, что ты все еще жив… хотя, это не трудно исправить!
Цунаде: А вот вы к кому пришли?
Итачи: Я гляжу, у меня тут братец во всю любовь строит. Решил, что нечего ему тут прохлаждаться.
Куренай: То есть, вы пришли к Сакуре?
Итачи: Нет, я пришел разрушить пару Саске и Сакуры.
Сакура: Обалдеть…
Саске: Можно сказать, что уже разрушил. Теперь мне не нужно будет прятаться за иммунитет, я убью тебя! ЧИДОРИ!
Итачи: Опять… уже в пятый раз он пытается убить меня, глупый младший брат…
Сакура: А ну не тронь Итачи-сана!
Все офигели.
Ино: Сакура…
Саске: Чего?
Наруто: Сакура-чан, ты…
Сакура: Итачи… они ведь с Саске так похожи…
Итачи: Да? Слышал, Саске, я снова победил. Твоя Сакура теперь моя. Сакура, приглашаю тебя на романтическое свидание!
Сакура: Правда? Йоу! Любовь рулит!
Саске: Он снова выиграл… ксо…
Наруто: Уже три соперника…
Джирайя: А че, можно на романтические свидания приглашать?
Куренай: Ты что, дурак? Давно уже об этом говорили!
Джирайя: А че сразу дурак? Спросить уже нельзя! Я хочу Цунаде пригласить!
Темари: Вы ее уже пригласили на совместное распитие саке. Она потом сутки отходила.
Цунаде: Свидание? Никогда!!! Я завязываю с алкоголем, теперь только чай, кофе и томатный сок.
Куренай: Ставлю 10 йен на то, что Цунаде проколется.
Ино, Хината, Темари и Сакура: Мы тоже!
Все парни: И мы!
Цунаде: Выходит, мне в поддержку никого? Ставлю на себя 10 йен. Ха-ха, если выиграю, мне же все и достанется!
Джирайя: Ставлю сотню на Цунаде. Слышала, старуха, только попробуй хоть каплю в рот взять!
Цунаде: Как ты меня назвал, валенок старый? Получай!
Цунаде вбила Джирайю по пояс в землю.
Итачи: Ладно, Сакура, поехали, познакомлю тебя с лидером Акацук. Покажу свое жилище.
Сакура: Ну, поехали…
Саске: Ну, нет!!! Я тебя не пускаю, Сакура!
Сакура: Это с какой еще стати?
Саске: А с такой, что у нас с тобой договоренность не расставаться до мужского голосования!
Куренай: Вот те раз…
Цунаде: Ничего себе, жулики…
Ино: Ха-ха…
Сакура: Ты сам сказал, что больше не собираешься цепляться за иммунитет, так что получай! Пойдем, Итачи.
Саске: Сакура, он заманит тебя к себе в Акацуки!
Сакура: Ну ты же ушел к Орочимару!
Саске: Но я же вернулся!
Сакура: Да? Что-то не припомню… Итачи, пойдем уже!
Саске: Сакура!
Сакура: Да что еще?
Саске: Не уходи!
Сакура: Фех… задолбал.
Итачи: Пошли уже!
Сакура: Иду!
Саске схватил Сакуру за руку, взял на руки и бросился в первый домик. Сакура закричала. Офигевший Итачи бросился следом. В первом домике послышался шум, треск Чидори, звук обрушавшейся крыши, крик Сакуры и ругань Саске. Через минуту из домика выходит помятый Итачи.
Цунаде: Ну, что там?
Итачи махнул рукой.
Итачи: Дейдара, пошли обратно, Лидер нам вообще-то запретил сюда приходить.
Дейдара: Так рано?
Итачи: Пошли.
Обиженный Дейдара пошел с Итачи к воротом. Их силуэты пропали вдали.
Куренай: Как вы думаете, чего там у них?
Как по заказу, послышался шум, домик развалился, а посреди развалин стояли Саске и Сакура и целовались. Ино была в бешенстве, а с ней в истерике метался Ли. Наруто стоял, почесал затылок и подумал: «Это, типа, Сакура кинула меня, что ли?» Рядом стояла Хината и смотрела на него своим Бьякуганом.
Наруто: Все-таки, как не крути, Бьякуган – это круто!
Хината: Наруто-кун…
Цунаде: Похоже, начинается новая история.
Куренай: Мда, Саске и Сакура, Наруто и Хината, Шикамару и Темари, Неджи и ТенТен… они все уже построили свою любовь. Может, прикроем эту лавочку, а, Цунаде-сама?
Цунаде: Думаю, да. Какаши?
Голос за кадром: Согласен. Иннер Абигейл?
Абигейл: А что я-то? Я всегда согласна!
Куренай: Говорила же, проект и неделю не продержится.
Цунаде: Обидно…
Джирайя: Цунаде, так что там со свиданием?
Цунаде: Ох…
Куренай: У нас весеннее обострение! А где мой Асума?
Голос за кадром: Иннер Абигейл, у тебя парень есть?
Абигейл: Ой… это уже другая история.
*конец*

Без заголовка

Пятница, 18 Января 2008 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Yamaoka_Kira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

одеваем нарутовцев











 




Без заголовка

Пятница, 18 Января 2008 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения twinsPaperchild [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок Японского языка)

Начинаем урок....ээээ.... Японского языка

Оясуми-спокойной ночи ,
Оясуми насай - более вежливое.
Гомен - прости
Гоменасай- простите меня.
Онегай - пожалуйста.
Чото мате - подожди секундочку или постой.
Охаё - доброе утро.
Коничива - привет.
Итадакимасу - обычно говориться перед тем как начать есть это слово ни как не переводиться но если ОЧЕНЬ сильно натянуть его значение то оно может означать "Приятного аппетита"
Ксо - чёрт или блин.
Йо - приветик или что то подобное обычно используется между друзьями.
Хай- да
Най - нет
Ками- бог
Аники - страший брат
Нии-сан - брат в вежливой форме.
Нии-тян - братик, обычно используется по отношению к младшему брату.
Нэ- сан - сестра в вежливой форме
Нэ-тян - сестричка опять же используется к младшей сестре или к подруге которая младше тебя.
Юри - это женское имя Лилия но так же означает отношения между девушками.....гы....гыы.......
ЯОЙ- означает отнашения между мальчика.....моё любимое.. =З
Хентай - извращёный или извращенец и так далее и тому подобное....
Оданго - японские сладости на палочке.


всё...больше вспомнить не смогла =(
У меня раньше было записано ОЧЕНЬ МНОГО слов по японски и перевод к ним но комп....зараза, всё стёр Воть кому интересно мне подружка дала) Встреча и прощание
В этом разделе описаны популярные выражения, которые японцы используют, когда встречаются или прощаются.

Группа со значением "Привет"
Охаё годзаймасу (Ohayou gozaimasu) - "Доброе утро". Вежливое приветствие. В молодежном общении может использоваться и вечером. Напоминаю, что в большинстве случаев "у" после глухих согласных не произносится, то есть, данное выражение обычно произносится как "Охаё годзаймас".

Охаё (Ohayou) - Неформальный вариант.

Оссу (Ossu) - Очень неформальный мужской вариант. Часто произносится как "Осс".

Коннитива (Konnichiwa) - "Добрый день". Обычное приветствие.

Комбанва (Konbanwa) - "Добрый вечер". Обычное приветствие.

Хисасибури дэсу (Hisashiburi desu) - "Давно не виделись". Стандартный вежливый вариант.

Хисасибури нэ? (Hisashiburi ne?) - Женский вариант.

Хисасибури да наа... (Hisashiburi da naa) - Мужской вариант.

Яххо! (Yahhoo) - "Привет". Неформальный вариант.

Оой! (Ooi) - "Привет". Весьма неформальный мужской вариант. Обычное приветствие при перекличке на большом расстоянии.

Ё! (Yo!) - "Привет". Исключительно неформальный мужской вариант.

Гокигэнъё (Gokigenyou) - "Здравствуйте". Редкое, очень вежливое женское приветствие.

Моси-моси (Moshi-moshi) - "Алло". Ответ по телефону.

Группа со значением "Пока"
Саёнара (Sayonara) - "Прощай". Обычный вариант. Говорится, если шансы скорой новой встречи невелики.

Сараба (Saraba) - "Пока". Неформальный вариант.

Мата асита (Mata ashita) - "До завтра". Обычный вариант.

Мата нэ (Mata ne) - Женский вариант.

Мата наа (Mata naa) - Мужской вариант.

Дзя, мата (Jaa, mata) - "Еще увидимся". Неформальный вариант.

Дзя (Jaa) - Совсем неформальный вариант.

Дэ ва (De wa) - Чуть более формальный вариант.

Оясуми насай (Oyasumi nasai) - "Спокойной ночи". Несколько формальный вариант.

Оясуми (Oyasumi) - Неформальный вариант.

"Да" и "Нет"
В этом разделе описаны популярные выражения, часто встречающиеся в речи японцев и персонажей аниме и манги и выражающие различные варианты согласия и несогласия.

Группа со значением "Да"
Хай (Hai) - "Да". Универсальное стандартное выражение. Также может значить "Понимаю" и "Продолжайте". То есть, оно совсем не обязательно означает согласие.

Хаа (Haa) - "Да, господин". Очень формальное выражение.

Ээ (Ee) - "Да". Не очень формальная форма.

Рёкай (Ryoukai) - "Так точно". Военный или полувоенный вариант.

Группа со значением "Нет"
Иэ (Ie) - "Нет". Стандартное вежливое выражение. Также вежливая форма отклонения благодарности или комплимента.

Най (Nai) - "Нет". Указание на отсутствие или несуществование чего-либо.

Бэцу ни (Betsu ni) - "Ничего".

Группа со значением "Конечно":
Наруходо (Naruhodo) - "Конечно", "Конечно же".

Мотирон (Mochiron) - "Естественно!" Указание на уверенность в утверждении.

Яхари (Yahari) - "Так я и думал".

Яппари (Yappari) - Менее формальная форма того же самого.

Группа со значением "Может быть"
Маа... (Maa) - "Может быть..."

Саа... (Saa) - "Ну..." В смысле - "Возможно, но сомнения еще остаются".

Группа со значением "Неужели?"
Хонто дэсу ка? (Hontou desu ka?) - "Неужели?" Вежливая форма.

Хонто? (Hontou?) - Менее формальная форма.

Со ка? (Sou ka?) - "Надо же..." Иногда произносится как "Су ка!"

Со дэсу ка? (Sou desu ka?) - Формальная форма того же самого.

Со дэсу нээ... (Sou desu nee) - "Вот оно как..." Формальный вариант.

Со да на... (Sou da naa) - Мужской неформальный вариант.

Со нээ... (Sou nee) - Женский неформальный вариант.

Масака! (Masaka) - "Не может быть!"

Выражения вежливости
В этом разделе описаны популярные выражения вежливости, часто встречающиеся в речи японцев и персонажей аниме и манги, но не всегда однозначно переводимые на русский и другие языки.

Группа со значением "Пожалуйста"
Онэгай симасу (Onegai shimasu) - Весьма вежливая форма. Может использоваться самостоятельно. Особенно часто используется в просьбах типа "сделайте нечто для меня". Напоминаю, что в большинстве случаев "у" после глухих согласных не произносится, то есть, данное выражение обычно произносится как "Онэгай симас".

Онэгай (Onegai) - Менее вежливая, более часто встречающаяся форма.

- кудасай (kudasai) - Вежливая форма. Добавляется как суффикс к глаголу. Например, "китэ-кудасай" - "Пожалуйста, приходите".

- кудасаймасэн ка? (kudasaimasen ka) - Более вежливая форма. Добавляется как суффикс к глаголу. Переводится как "не могли бы вы сделать нечто для меня?". Например, "китэ-кудасаймасэн ка?" - "Не могли бы вы придти?".

Группа со значением "Спасибо"
Домо (Doumo) - Краткая форма, обычно говорится в ответ на небольшую "бытовую" помощь, скажем, в ответ на поданное пальто и на предложение войти.

Аригато годзаймасу (Arigatou gozaimasu) - Вежливая, несколько формальная форма. Напоминаю, что в большинстве случаев "у" после глухих согласных не произносится, то есть, данное выражение обычно произносится как "Аригато годзаймас".

Аригато (Arigatou) - Менее формальная вежливая форма.

Домо аригато (Doumo arigatou) - "Большое спасибо". Вежливая форма.

Домо аригато годзаймасу (Doumo arigatou gozaimasu) - "Огромное вам спасибо". Очень вежливая, формальная форма.

Катадзикэнай (Katajikenai) - Старомодная, очень вежливая форма.

Осэва ни наримасита (Osewa ni narimashita) - "Я - ваш должник". Очень вежливая и формальная форма.

Осэва ни натта (Osewa ni natta) - Неформальная форма с тем же значением.

Группа со значением "Пожалуйста"
До итасимаситэ (Dou itashimashite) - Вежливая, формальная форма.

Иэ (Iie) - "Не за что". Неформальная форма.

Группа со значением "Простите"
Гомэн насай (Gomen nasai) - "Извините, пожалуйста", "Прошу прощения", "Мне очень жаль". Весьма вежливая форма. Выражает сожаление по некоторому поводу, скажем, если приходится кого-то потревожить. Обычно не является собственно извинением за существенный проступок (в отличие от "сумимасэн").

Гомэн (Gomen) - Неформальная форма.

Сумимасэн (Sumimasen) - "Прошу прощения". Вежливая форма. Выражает извинение, связанное с совершением существенного проступка.

Суманай/Суман (Sumanai/Suman) - Не очень вежливая, обычно мужская форма.

Суману (Sumanu) - Не очень вежливая, старомодная форма.

Сицурэй симасу (Shitsurei shimasu) - "Прошу прощения". Очень вежливая формальная форма. Используется, скажем, чтобы войти в кабинет начальника.

Сицурэй (Shitsurei) - Аналогично, но менее формальная форма

Мосивакэ аримасэн (Moushiwake arimasen) - "Мне нет прощения". Очень вежливая и формальная форма. Используется в армии или бизнесе.

Мосивакэ най (Moushiwake nai) - Менее формальный вариант.

Прочие выражения
Додзо (Douzo) - "Прошу". Краткая форма, предложение войти, взять пальто и так далее. Обычный ответ - "Домо".

Тётто... (Chotto) - "Не стоит беспокоиться". Вежливая форма отказа. Например, если вам предлагают выпить чаю.

Стандартные бытовые фразы
В этом разделе приведены бытовые фразы, часто встречающиеся в речи японцев и персонажей аниме и манги, но не всегда однозначно переводимые на русский и другие языки.

Группа "Уход и возвращение"
Иттэ кимасу (Itte kimasu) - "Я ушел, но еще вернусь". Произносится при уходе на работу или в школу.

Тётто иттэ куру (Chotto itte kuru) - Менее формальная форма. Обычно значит нечто вроде "Я выйду на минутку".

Иттэ ирасяй (Itte irashai) - "Возвращайся поскорей".

Тадайма (Tadaima) - "Я вернулся, я дома". Иногда говорится и вне дома. Тогда эта фраза значит "духовное" возвращение домой.

Окаэри насай (Okaeri nasai) - "Добро пожаловать домой". Обычный ответ на "Тадайма".

Окаэри (Okaeri) - менее формальная форма.

Группа "Еда"
Итадакимасу (Itadakimasu) - Произносится перед тем, как начать есть. Буквально - "Я принимаю [эту пищу]". Напоминаю, что в большинстве случаев "у" после глухих согласных не произносится, то есть, данное выражение обычно произносится как "Итадакимас".

Готисосама дэсита (Gochisousama deshita) - "Спасибо, было очень вкусно". Произносится по окончании еды.

Готисосама (Gochisousama) - Менее формальная форма.

Восклицания
В этом разделе приведены различные восклицания, часто встречающиеся в речи японцев и персонажей аниме и манги, но не всегда однозначно переводимые на русский и другие языки.

Кавайи! (Kawaii) - "Какая прелесть!" Часто употребляется по отношению к детям, девушкам, очень красивым парням. Вообще, в этом слове сильно значение "видимость слабости, женственности, пассивности (в сексуальном смысле этого слова)". По мнению японцев, наиболее "кавайи" создание - это белокурая пай-девочка лет четырех-пяти с европейскими чертами лица и голубыми глазами.

Сугой! (Sugoi) - "Круто" или "Крутой/крутая!" По отношению к людям используется для обозначения "мужественности".

Каккоии! (Kakkoii!) - "Крутой, красивый, офигительный!"

Сутэки! (Suteki!) - "Крутой, очаровательный, прекрасный!" Напоминаю, что в большинстве случаев "у" после глухих согласных не произносится, то есть, данное выражение обычно произносится как "Стэки!".

Ковай! (Kowai) - "Страшно!" Выражение испуга.

Абунай! (Abunai) - "Опасно!" или "Берегись!"

Хидой! (Hidoi!) - "Злюка!", "Злобно, плохо".

Тасукэтэ! (Tasukete) - "На помощь!", "Помогите!" Напоминаю, что в большинстве случаев "у" после глухих согласных не произносится, то есть, данное выражение обычно произносится как "Таскэтэ!".

Ямэро!/Ямэтэ! (Yamero/Yamete) - "Остановитесь!"

Дамэ! (Dame) - "Нет, не делайте этого!"

Хаяку! (Hayaku) - "Быстрее!"

Маттэ! (Matte) - "Постойте!"

Ёси! (Yoshi) - "Так!", "Давай!". Обычно произносится как "Ёсь!".

Икудзо! (Ikuzo) - "Пошли!", "Вперед!"

Итай!/Итээ! (Itai/Itee) - "Ой!", "Больно!"

Ацуй! (Atsui) - "Горячо!"

Дайдзёбу! (Daijoubu) - "Все в порядке", "Здоров".

Кампай! (Kanpai) - "До дна!" Японский тост.

Гамбаттэ! (Ganbatte) - "Не сдавайся!", "Держись!", "Выложись на все сто!", "Постарайся на совесть!" Обычное напутствие в начале трудной работы.

Ханасэ! (Hanase) - "Отпусти!"

Хэнтай! (Hentai) - "Извращенец!"

Урусай! (Urusai) - "Заткнись!"

Усо! (Uso) - "Ложь!"

Ёкатта! (Yokatta!) - "Слава богу!", "Какое счастье!"

Ятта! (Yatta) - "Получилось!"

Подпись автора Во ещё

abunai - берегись
aho - кретин
ai – любовь
ai-ni – любимый
akuma - сатана, дьявол
arigatou - спасибо

baka - глупый

chikusho! – черт
chotto symimasen da – извините пожалуйста, будьте добры
chatto! – эй!

daijoubu - o.k
dame - прохой
damasareru – быть обманутым
dare - кто
demo – но…
doushite? – почему?
do - путь
doko – где
dou shiyou? – что мне делать?

fuzakeru - шутить

gomen (-nasai) – извини(те), прости(те)
gomen kudasai – извините пожалуйста
gozaimasu – вежливое дополнение к фразе

hana - цветок
hayai - быстро, рано
hide-e! –страшно!
hidoi - жестокий, ужасный

itsukushii - красивый

kamawanai - все равно
kamawanai! – мне все равно!
kanarazu - обязательно, непременно
kan - меч
kareshi - приятель.
kanojo - подруга
kakkoi – клевый, крутой (по от. к людям)
kawaii – прелестный, очаровательный
keredomo – сейчас, в настоящее время
kimochi - настроение
kitto - никогда
konnichi-wa – добрый день
koi - милый
komban-wa - добрый вечер
kokoro – сердце
korosu – убивать
kuso - дерьмо

la li ho - привет

makaseru - доверять; доверяться кому-то
manuke - болван
masaka! - это невозможно! не может быть!
mata, ne? – еще увидимся
mate - подождите
mate kudasai – подождите пожалуйста
mirai - будущее
motto - еще
moshiwakenai – виноват(а)
moshi-moshi - алло
mochiron - конечно, без сомнений

nakama близкий друг, союзник
nani? – что?
nani kore? – что это?
naruhodo - действительно, в самом деле

ohayou - сокращенный вариант «доброе утро»
okoru – сердиться
onegai – пожалуйста
onegai shimasu - прошу тебя

saa - уклончивый ответ, ах, вот оно что, ну, хорошо
sempai - старший по иерархической системе
shikashi - но, однако.
shin - душа
shi - смерть
shinjirarenai – не могу поверить!
shinji - верить
shiro - белый
sukebe - пошляк
sugoi – здорово! супер!

tasukero - помоги
tasukete! – на помощь!
tsuki - луна
teki – враг
tomodachi – друг
totemo - очень, чрезвычайно

wakaranai - не понимаю
wakatta – понял(а)
wasure nai – не помню
wa kara nai – не знаю

unmei - судьба
usso! – ты лжешь!
urusai! – замолчи!
ureshii! – ура!

yami - тьма
yamero – хватит
yurushite kudasai - прости меня
yuki - снег
yoshi! – ну держись!
yokatta! – я так рад(а)!

zutto – всегда


ватаси-ва матигаймасита – я ошиблась
ватаси-мо со омоимас – я тоже так думаю
ватасива-ва …-то иммас – меня зовут …

дайдзёбу дес-ка? – ты в порядке?
до ситан но? – что-то случилось?
до дес-ка? – как дела?
до-дзо котираэ – сюда, пожалуйста
до-дзо о-какэ (кудасай) – присаживайтесь (пожалуйста)
до-дзо отикадзуки-ни наттэ – познакомьтесь пожалуйста

ийэ камаимасэн – нет, не беспокойтесь
иро-иро аригато годзимас – спасибо вам за все
иттэра ссяй – доброго пути
иттэ кимас – я пошла

маа ма-дэс – так себе («как дела?»)
мата о-идэ кудасай – приходите еще
мата осита – увидимся завтра
мо гэнки дэс – ничего, спасибо (на вопрос «как дела?»)

на дэсутэ? –в чем дело?
нан демо аримасэн – ничего, все ок, не беспокойтесь
нан тою о-намаэ дес-ка? - как вас зовут?

о-аиситэ урэсии – рад вас видеть
о-гэнки дэ – будьте здоровы
о-гэнки дес-ка? – как самочувствие?
о-дзяма иммас – извините за вторжение
о-дзяма ситэ суммимасэн – извините, что беспокою вас
оитома симас – мне пора идти
омэдето годзаимас! – поздравляю!
омэ-ни какарэтэ – очень приятно
окаэри – добро пожаловать
о-рэй нива оёбимасен – не стоит благодарности
осоку наттэ сумимасен – извините за опоздание
оясуми – спокойной ночи

сайдзицу омэдэто! – с праздником!
синнэн омэдэто! – с новым годом!
со дана – вот оно что
со дес-ка? – неужели?

тандзё би омэдето! – с днем рожденья!
то имас то? – то есть?
тосиваке аримасэн – мне нет прощения

хонто дес-ка? – это правда?
хадзимэмаситэ – рад познакомиться


цифры
1- ичи
2- ни
3- сан
4- си - при счету (ен)
5- го
6- року
7- нана
8- хачи
9- кю
10- дзю
Abura o motte yuen o otosu - Клин клином вышибают

Akado no te o nejiru (hineru) - проще простого

Akuji mi ni kaeru - Не рой другому яму, сам в нее попадешь

Aoide tsuba haku - Плевать против ветра

Ari no ana kara tsutsumi mo kuzureru - Капля камень точит

Arite no itoi, nakute no shinobi - Что имеем-не храним, потерявши-плачем

Asaoki wa sammon no toku - Кто рано встает, того удача ждет

Ashita (asu) no koto wa ashita (asu) anjiyo (anjiro) - Утро вечера мудренее; Всему свое время

Baka ni tsukeru kusuri nashi - От глупости лекарства нет

Chi ni ite, ran o wasurezu - Хочешь мира, готовься к войне

Da marimushi kabe o sukasu (horu) - В тихом омуте черти водятся

Gusha mo ittoku - И от глупца бывает польза

Hajime areba owari ari - Всему (на свете) приходит конец

Hi no nai tokoro ni kemuri wa tatanai - Нет дыма без огня

Hi o sakete mizu ni ochiru - Из огня да в полымя

Hiza to mo sodan - Советуйся хотя бы со своими коленками

Hito wa zen'aku no tomo ni yoru - С кем поведешься, от того и наберешься

Horete kayoeba senri mo ichi ri - Для влюбленных расстояний не существует

Hotoke no kao mo sando - Всякому терпению есть предел

Hyakubun wa ikken ni shi kazu - Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Ichikabachika - Пан или пропал

Ichimai no kami ni mo omoteura ari - У медали две стороны

Irimame ni hana ga saku - Когда рак на горе свиснет

Ishi no ue ni mo sannen - Терпение и труд все перетрут

Isogaba maware - Тише едешь-дальше будешь

Iwanu ga hana - Молчание-золото

Jigoku de hotoke - Друг познается в беде

Kabe ni mimi ari - И у стен есть уши

Kao wa kokoro no kagami - Лицо-зеркало души

Kuchi yori dereda (daseba) seken - Слово не воробей:вылетит-не поймаешь

Kusuri mo sugireba doku - Все хорошо в меру

Makanu tane wa haenu - Не посеешь, не пожнешь

Makeru wa kachi - В поражении залог победы;Уступив - выиграешь

Minasoko no hari o sagasu - Искать иголку в стоге сена

Nai sode wa furarenu - На нет и суда нет

Narai sei to naru - Привычка-вторая натура

Надеюсь понравятся)) Кстати, перевод не дословный, а это пословицы, соответсвующим нашим. Буквальный перевод лень писать))
Написано Sakura_91 Прочитать цитируемое сообщение


Поиск сообщений в Сакурка
Страницы: 6 5 4 [3] 2 1 Календарь