-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анерексия

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) All_for_girls_--
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) axeeffect_ru Темы_дня

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.01.2008
Записей: 10
Комментариев: 11
Написано: 22





Без заголовка

Воскресенье, 13 Июля 2008 г. 15:44 + в цитатник
В колонках играет - Оригами
Настроение сейчас - ну...плохое,так как сатана песни поет:(

Прив всем кто читает мой днев,сижу у друга,рядом сидит со мной великий сатана:)ПЬЕТ ПОРТВЕЙН ебет мне мозг уже неделю,сатанисты Белгорода заберите его обратно в ад:)вот, если что пишите...вопрос кто хочет сатану?и когда конец света?я жду не дождусь:)


Понравилось: 12 пользователям

Без заголовка

Понедельник, 07 Апреля 2008 г. 02:16 + в цитатник
В колонках играет - ГУФ
Настроение сейчас - :)

ЭМММ,вот я и проснулась от спячки,тоесть мой комп заснул,эмм а тоесть он сгорел:(но теперь он работает и я опять вместе с вами:)вчера рок концерт был,выступали,все нажрались как могли:)я с симпатишным мальчиком залипнула:)ВОТ!!!

Результат теста "Как ты знаешь русский рок?"

Воскресенье, 06 Января 2008 г. 07:03 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Как ты знаешь русский рок?"

Знаешь на "отлично".

Молодец, ты очень хорошо знаешь русскую рок-музыку. Наверное, ты большой поклонник этого стиля. Уважаю))
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Без заголовка

Воскресенье, 06 Января 2008 г. 06:45 + в цитатник
В колонках играет - Пурген-Анархия
он одиноко бродит в развалинах мечты
Каждый день разрушая свои странные сны
Он сидит на краю на сбывшихся надежд
Каждый день убивает к жизни страшную месть
Над надеждой его гул летящих машин
Толпы разных людей,тех которых не с ним
Души тех кто забыл,души тех кто предал
Или души людей кто его потерял
Черно синию даль ему больше не жаль
Он забыл о любви,но не предал печаль
Жизнь казалась игрушкой в его синих глазах
С монотонным дождем рухнул он на асфальт
И на жизни страницах больше нет новых строк
Свои чистые мысли,дописать он не смог
и на мир этот грязный он смотрел сквозь стекло
Постоянно внушал что все здесь хорошо
Но когда ему стали капать правду в глаза
Он от боли кричал,звал на помощь тогда...
И не выдержав боли он упал с высоты
И разбился об риф своей мрачной мечты
Лишь сейчас понимаю как нам трудно всем жить
Когда капли из правды начинают нам лить
И теперь очень часто говорю о больном
как мне часто охота падать вместе с дождем



 (330x500, 47Kb)

Без заголовка

Суббота, 05 Января 2008 г. 08:26 + в цитатник
В колонках играет - slipknot-before i forget
Настроение сейчас - gooood and bad

Эх,седня у меня уже не удачное утро,а если утро такое то и день паршивый будет,с парнем поругалась,с родителями тоже,да пошли они все на х..й,достали они уже,хотя с парнем надо помириться:)....э э э вот,погода еще на улице паршивая,о зато наконец седня репа будет,мож даже седня песенку нашу первую будем писать,хоть что то радует:):)эх,а еще седня в ванной проснулась,вчера жестко бухали хе:)..ладно пойду пивка еще попью:)

 (400x600, 20Kb)

Без заголовка

Пятница, 04 Января 2008 г. 06:49 + в цитатник
В колонках играет - дельфин-один на один
Настроение сейчас - нормальное

Вот сижу и осмысливаю...когда у тебя кто то из близких тебе людей употребляет наркоту,становится просто тупо одиноко и холодно...и ты не знаешь слыша по телефону голос человека,курил ли он траву или нет ты просто веришь что такого не было,он тебе говорит приятные вещи,а наследующий день ты узнаешь что этот человек тупо накурился...да теперь понятно,почему этот человек был так добр и весел...и все слова превращаются в прах,они бессмыслены....они теряются в пустоте времени и ничего не значат,а как же больно это понимать....и вот сидишь в душной комнате,зная лишь о том что где то за несколько километров отсюда этот человек просто накурившись где то лежит...как больно,как больно.....это осознавать,это знание о человек режет по мыслям сознания...и все в мире тебе кажется бесмысленым и одиноким...и хочется человеку сказать остановись,забудь...но он не услышит твоего крика...и ты будешь это осознавать,и все равно кричать в пустоту километров...и ты будешь теряться в своем сознание и....наступит тишина времени,ты тихо сядешь на кровать,и слезы потекут по твоим щекам от бессилия...как бы тебе хотелось все остановить но это невозможно...ты не спасешь его...он запутан паутиной дыма,паутиной наслаждения...которое продлиться всего лишь несколько мгновений и отпустит его в реальный мир...но он вновь и вновь будет погружаться в себя с помощью этой травы,и ты начинаешь думать может и мне попробывать...но тебя останавливает то что другим людям которые тебя знают,будет так же больно как и тебе,они так же будут плакать от бессилия а зачем тебе это нужно?....как же все бессмыслено....как же все пусто...и ты кричишь,кричишь,кричишь....

 (700x525, 163Kb)

Без заголовка

Четверг, 03 Января 2008 г. 05:53 + в цитатник
В колонках играет - Sex Pistols-God Save the Qeen
Настроение сейчас - норм

хочу сегодня написать немного о легендарном человеке,который совершил переворот в мире панков.Это СИД ВИШЕС! чем Вишез был на самом деле и то, чем он стал в умах миллионов - два разных персонажа, не слишком похожих друг на друга. Для своих приятелей и членов группы в том числе он был неисправимым растяпой, наглухо обделенным как интеллектом, так и здравым смыслом, рубаха парнем, которого можно легко подбить на всякие глупости. Несмотря на имидж музыкантов-любителей, все участники Sex Pistols действительно умели играть на своих инструментах, все, за исключением Сида Вишеза, который, правда, однажды сделал героическую попытку научиться играть на басу, но быстренько забил на это неблагодарное дело под воздействием славы и героина. По словам группы, они вообще не знали, что с ним делать. Вишеза даже не было с ними, когда создавалась большая часть материалов группы, а автором всех провокационных текстов и самого сценического образа Sex Pistols был не кто иной, как Джонни Роттен.

Безусловно, присутствие Вишеза на концертах придавало группе агрессии, его опасный образ придавал выступлению остроты, при этом серьезные опасения участников группы вызывала его полная несостоятельность в качестве музыканта. Одним из факторов, доконавших нашего героя, стала его связь с системной героинщицей Нэнси Спанжен, весь вид которой говорил о том, что любая попытка Вишеза соскочить закончится полным крахом, то есть возвращением к прежнему образу жизни. Этот самый образ жизни, в конце концов, и угробил обоих, Спанжен, которую нашли зарезанной в двухместном номере в Нью-Йорке, и Вишеза, который вскорости отъехал с передоза.

Теперь несколько любопытных фактов из биографии нашего героя.

Сид Вишез родился в Лондоне 10 мая 1957 года, его настоящее имя было Джон Саймон. Его мать-одиночка регулярно баловалась наркотиками и совсем не возражала против того, что ее сыночек развлекается сам по себе на улицах Лондона. В детстве Вишез фанател Roxy Music и T.Rex , пытался всячески подражать им. Будучи еще школьником, встретил Джона Лайдона, который, кстати, и окрестил его Сидом Вишезом в память о хомяке, который однажды злостно покусал его папашу. Друзья начали сквотиться по заброшкам, временами подрабатывая выступлениями в метро. После того, как Лайдон (Роттен) организовали Sex Pistols, Вишез стал их самым ярым поклонником, вследствие чего появился всеми любимый танец «Пога», который он изобрел яростно прыгая в толпе с целью лучше видеть музыкантов. Также он играл на ударных с соратниками Pistols - Siouxsie and the Banshees на их первом выступлении. Уже в то время Вишез был известен в определенных кругах как редкий беспредельщик. Однажды на концерте его арестовали за то, что он швырнул пивную кружку на сцену, по несчастливой случайности, кружка отскочила от столба и угодила в глаз зрительнице (надо думать после этого она стала хорошо слышать и нюхать). В другой раз Сид поколотил музыкального журналиста велосипедной цепью (пять раз). После того как в 1977 году Sex Pistols расстались с Гленом Мэтлоком , Роттен предложил Вишезу, учитывая его заслуженую популярность у прессы и чудесные способности к обучению, присоединиться к группе. Вскоре после этого Сид и познакомился с Нэнси Спанжен. Они моментально сошлись, и уже никто не мог разлучить эту безбашенную парочку. Как ни старались все друзья и участники группы избавиться от Спанжен и вылечить Вишеза от героиновой зависимости, им это так и не удалось.

В январе 1978 Sex Pistols отправились на свои знаменитые гастроли в Америку. До той поры американцы знали Сида Вишеза постольку, поскольку он был представлен в прессе. По прибытии в Штаты Вишез всю дорогу старался их не разочаровать. Бил зрителей гитарой по головам и все такое. Там же с ним приключился и первый передоз. Роттен, который наивно рассчитывал образумить друга, пользуясь отсутствием Спанжен, в очередной раз обломался. В августе 1978 Сид и Нэнси переехали в Нью-Йорк, где выступали с группой под названием Vicious White Kids. А 12 октября 1978 Сид Вишез проснулся в отеле «Челси» и нашел свою подругу Нэнси Спанжен заколотую в ванной. Событий предыдущего вечера Сид не помнил. Он сознался в преступлении и был арестован. После того, как звукозаписывающая компания Virgin внесла за него залог, Вишез пытался покончить с собой, резал себя бритвой. Потом его опять арестовали за то, что он настучал стаканом по морде какому-то Todd Smith*у. Его выпустили 1-ого февраля 79-ого, и он тут же откинулся от герыча, который замутила его мать. Ему было всего-навсего 21 год.В 1979 году RS попытался выяснить, что же произошло в номере Челси, где экс-басист Сид Вишез пырнул ножом свою подругу Нэнси Спанджен.

Вишез всегда неровно дышал к холодному оружию: однажды он разрезал руку, облил тарелку с едой кровью и сразу же съел готовое блюдо.

Джон Саймон Ричи, более известный как Сид Вишез из группы Sex Pistols, был задержан полицией 12 октября 1978 года в нью-йоркском отеле Chelsea. Причиной ареста было смертельное ножевое ранение, которое Сид нанес своей подружке Нэнси Спанджен. Тело девушки обнаружили на полу ванной комнаты, а паталогоанатом Грета Натараян установила, что причиной гибели Нэнси оказалось обширное внутреннее кровоизлияние в брюшную полость. Полиция сразу же выдвинула версию об ограблении, которое могло произойти утром.

Вишезовские дружки-панки мгновенно сделали вывод, что смерть Нэнси была частью двойного самоубийства. «В последнее время Вишез и Спенджен пребывали в сильнейшей депрессии и часто говорили о смерти», - вспоминает одна из общих знакомых. Также кое-кто слышал о том, что между Сидом и Нэнси имелась особая договоренность: если один из влюбленных умирает, то другой следом лишает себя жизни.

Вишеза выпустили из тюрьмы под залог 50 000 долларов, и вскоре он оказался в больнице с серьезной травмой руки – Сид раскромсал ее себе при помощи бритвенного лезвия и осколков лампочки. В клинике регулярно раздавались вопли Вишеза: «Я хочу к Нэнси, я должен выполнить Наш договор».


Бывший менеджер Sex Pistols Малькольм Макларен (группа была распущена после американского тура 1978 года) примчался за Вишезом в пятницу, 13 октября. Именно Малькольм нашел Сиду адвоката и договорился насчет освобождения под залог.

Четыре дня спустя все необходимые выплаты были осуществлены компанией Virgin, выпускавшей диски Sex Pistols. Кроме того, из Лондона прилетела мать Сида – Энн Беверли. По слухам, она уже тогда получила 10 000 долларов от концерна Руперта Мардока за книгу воспоминаний о сыне.

Нью-йоркские газеты соревновались в том, кто напишет наиболее грязную историю отношений Сида и Нэнси. Особое внимание журналисты уделяли наркоманским пристрастиям Вишеза, его фатальной одержимости ножами и тому факту, что в момент смерти Спанджен анархист Сид находился в полном беспамятстве.

Лицо Вишеза не сходило с первых полос газет, а телевидение снимало бесконечные репортажи о ходе расследования. Телеведущий Стэнли Сигел закончил одну из своих программ такой «Наша следующая передача будет посвящена панк-року. Хотите, чтобы ваш сын стал Сидом Вишезом?»

В области заголовков неудержима была газета New York Post, рубившая с плеча: «Сид Вишез полностью оправдал свое имя и фамилию» (англ. seed – семя, vicious – порок). Внутри текста Post приводит слова одного из знакомых Вишеза и Спанджен: «Сид часто избивал ее гитарой, а за несколько дней да убийства пригрозил Нэнси ножом».

Другой приятель «семьи», панк по кличке Рокетс Рэдглер, заявил, что в ночь убийства он был с Сидом и Нэнси до пяти часов утра. Рокетс познакомился с Вишезом примерно за месяц до этого и снабжал его различными препаратами: привозил дилаудид, а также синтетический морфин, который производился специально для онкологических больных.

Позднее Рэдглер признался, что действовал как информатор отдела по борьбе с наркотиками. В полвторого ночи ему позвонила Нэнси и сказала, что купит 40 капсул дилаудида по 40 долларов за штуку. «Я сказал что у меня не хватит денег для закупки, - вспоминает Рокетс. – Спанджен ответила, чтобы я не волновался, поскольку никаких проблем с наличными у нее не было». Судя по информации, полученной от одного из постояльцев, это действительно было так – внося плату за очередной месяц, Нэнси уронила несколько банкнот на пол и даже не удосужилась за ними нагнуться.

Между тем следователь, отвечающий за дело Сида и Нэнси, рассказал, что в номере Вишеза денег обнаружено не было, а содержимое сумочки Спанджен кто-то вывалил на комод. Знакомые парочки прекрасно знали, что подруга Сида распоряжалась всеми его финансами по собственному усмотрению и всегда носила наличные с собой. За день до смерти Спанджен менеджер Макларен выписывал Вишезу чек, который вполне мог быть им обналичен незадолго до кровавых событий. В той же сумочке, скорее всего, лежали и деньги полученные Сидом от менеджера нью-йоркского заведения Kansas City – за серию сентябрьских выступлений в клубе панк-рокеру полагалось около 3000 долларов.

Спустя нескольно дней после гибели Нэнси Спанджер преславутый Рокетс Рэдглер запивался на программу лечения метадоном от наркозависимости. 19 октября его снова потащили в полицию, где он дал новые показания. В частности, Рэдглер рассказал, что видел в сумочке Спанджен солидную пачку стодолларовых купюр. Тогда Рокетс так и не смог привезти Сиду и Нэнси необходимое количество дилаудида, однако просидел в их компании до пяти утра. «Когда я выходил из номера, то ненадолго задержался в холле – мне срочно нужно было позвонить, - припоминает Рэдглер. – тут-то я и увидел одного моего знакомого по имени Стив, шагающего к лифту. Я думаю, что он постоянно поставлял Вишезу наркотики».

Еще одно подозрение Рокетса заключалось в том, что Стив постоянно продавал информацию о Сиде и Нэнси газете New York Post. Он прекрасно знал о всех «семейных» стычках и регулярно «сбрасывал» информацию в печать.

Чего стоила только информация о том, как Вишез однажды вывесил свою подругу из окна седьмого этожа, удерживая ее за ноги. Допрос Рокетса Рэдглера продолжался девять часов – до тех пор, пока у свидетеля не началась «ломка» от нехватки метадона. К тому Времени Рокетс упел припомнить, припомнить, что таинственный Стив как-то похвастался своим ножом.

По просьбе следователя Рэдглер даже набросал на бумаге форму клинка. При дальнейшем расследовании оказалось, что все приведенные факты – чистая правда, однако никакой связи между убийством Нэнси и ограблением номера пока установлено не было Деньги вполне могли осесть в карманах какого-нибудь любопытного постояльца Челси, заглянувшего на шум еще до прихода полиции.

Гостиница, в которой проела свои последние часы Спанджен, была довольно колоритным местом. Когда-то В Челси любили останавливаться музыканты и актеры, однако впаследствии она превратилась в натуральный притон. «На первых трех этажах обитает всякий сброд, - говорит одна из жителниц Челси.

– Там постоянно шляются наркоманы, пытаясь настрелять денег на дозу. Воровство стало нормой. Все нормальные люди живут в страхе, ведь службы безопасности в отеле попросту нет. Проход в здание абллютно свободный, и туда может попасть кто угодно – никто даже слова не скажет».

Менеджер Челси Стэнли Бард более уклончив: «Мы не считаем, что имеем право вмешиваться в личную жизнь наших клиентов».

Установить точное время смерти Нэнси Спанджен так и не удалось. Человек вызвавший «скорую», также остался неизвестен. Детективы полагают, что в 911 позвонил сам Вишез, однако некоторые жители гостиницы считают иначе.

Постояльцам кажется невероятным, что обдолбанный англичанин сообразил набрать номер американской службы спасения. Одним из тех, кто мог сделать звонок, был The Stilettios и порноактер, нью-йоркский панк Неон Леон, проживающий в той же самой гостинице.

После ареста Сида перепуганный Неон несколько дней скрывался от полиции, а когда его все-таки нашли выдвинул такую версию событий. Примерно в три часа ночи в его номер постучали, и на пороге возникли фигуры Сида и Нэнси. Как оказалось, парочка принесла Леону кожаную куртку Вишеза, два «золотых» диска Sex Pistols и шмотки с атрибутикой группы, оставшиеся после американского турне.

При этом Сид якобы заявил, что «хочет убить кого-нибудь». Около половины пятого Неону позвонила Нэнси и поинтересовалась, не найдется ли у него косячка. Другой свидетель, Рокетс, полностью опровергает слова Леона. По его словам, никаких звонков Спанджен не делала. Кроме того, Рэдглер добавил, что ни Сид, ни Нэнси до пяти утра из комнаты не уходили.

В жизни Сида Вишеза насилие носило повседневный характер. Мальком Макларен рассказывает, что отец Сида бросил семью, когда Вишезу было три года, и будущий панк рос, получая оплеухи от сожителей своей матери. Миссис Беверли протащила сына чуть ли не по всем хиппистским комуннам Европы.

Здесь и стоит искать истоки отвращения Сида к «детям цветов». Впоследствии он часто избивал хиппи, приговаривая: «Теперь ты хорошо запомнишь лето любви 1968 года». В пятнадцать лет Вишез забросил школу, начал работать на заводе, а через два года попал в уже популярную тогда группу Sex Pistols благодаря школьному приятелю Джонни Роттену.

В то время Сид не имел представления о том, как играть на бас-гитаре. Он взялся за нее потому, что по его мнению бас круто выглядел и громко звучал. «Когда Сид присоединился к группе, то вообще не имел представления о музыке, - вспоминает Макларен, - зато его поведение прекрасно вписывалось в концепцию Sex Pistols».

Джонни Роттен уверяет, что прозвище «Вишез» - его рук дело: «Сид был настоящим воплощение порока». С мнение Роттена не спорит никто. «Впервые встретив Сида, я подумал: «О боже, какой ублюдок!» - говорит вокалист группы Dead Boys Стив Бейтор.

– Когда Вишез начинал беситься, от него можно было ожидать чего угодно, но он – не убийца». Гитарист Sex Pistols Стив Джонс вспоминает конкретный случай:

«Однажды мы зашли в кафе, и Сид присел сверху на столик. Какой-то амбал, сидящий рядом, сказал ему: «Что, думаешь, ты крутой? Смотри!» Этот козел вынул изо рта сигарету и потушил ее о свою ладонь. В ответ Вишез встал со стула, вытащил нож, резанул себе руку, облил кровью тарелку с едой и затем все это съел. Сид был полным отморозком.».

Отношения между Вишезом и Роттеном постепенно портились. «Джонни ревновал к растущей популярности Сида, - говорит Малкольм Макларен, - Когда Worner Bros. была вынуждена разорвать контракт с Sex Pistols, фирма решила занятся сольной карьерой Роттена, и противоречий стало только больше».

Кончилось тем, что в январе 1978 года группа прекратила существование. Формальным поводом распада послужило то, что Сид потерял сознание во время перелета из Лос Анжелеса в Нью-Йорк, находясь под действием наркотиков и алкоголя.

Вишез познакомился с богатой наследницей Нэнси Спанджен (ее отец был бизнесменом из Филадельфии) вскоре после того, как вошел в состав Sex Pistols. Малкольм Макларен сразу определил Спанджен как «яркую особу, склонную к самоуничтожению».

В то время Нэнси отчислили из университета штата Колорадо, и она плотно сидела на героине, подрабатывая танцовщицей в нью-йоркских клубах. «Из-за нее Сид просрал свою жизнь,- резюмирует Стив Джонс. – Спанджен ненавидели все участники группы. Она была настоящим вампиром сосущим кровь из Вишеза».

Летом 1978-го Сид записал сингл « My Way», который попал в «горячую двадцатку» Великобритании. Он всерьез планировал женится на Нэнси, и в середине августа пара переехала в Нью-Йорк с приличной суммой денег (около двенадцати тысяч долларов авторских гонораров).

Их постоянным местом жительства стал отель Челси. Приехал в США, Вишез окончательно потерял контроль нод собой и принялся употреблять решительно все наркотики, которые только мог найти. Однажды Сид все-таки записался на реабилитационную программу, однако оказался слишком несобран, чтобы приезжать в клинику к определенному времени.

Его первые сольные выступления в клубе Max`s с музыкантами New York Dolls и Heartbreakers не произвели ожидаемого эффекта. «Он слишком слаб – и физически и морально, - вспоминает Питер Кроули (музыкант панк-группы Stimulators. – Прим. ред.)

К тому же Спанджен и Вишез были единым целым: если кто-то из них впадал в депрессию, она начиналась и у второго. Через два дня я встретил Сида и попытался завести разговор о его дальнейшей карьере. Сишез не смог ответить ничего внятного и только твердил что-то про самоубийство».

От скандала вокруг убийства Спанджен выиграли многие. Продажи первого и единственного сингла Sex Pistols « Never Mind The Bollocks Here` s The Sex Pistols» значительно выросли. Сингл Вишеза «My Way» снова оказался вбританских хит-парадах. Фирма Virgin подумывает о переносе на более раннай срок выпуск диска с саунтреком к фильму о Sex Pistols « Great Rock- n- Roll Swinddle». Малком Макларен, умеющий ловко манипулировать общественным мнением, сообщил о переговорах с остальными участниками Sex Pistils о воссоединении группы. Необходимо было собрать деньги на хорошего адвоката для Сида.

«Они могут ненавидеть друг друга, - но когда речь зашла о жизни знакомого им человека, парни решили встать на его сторону».

 (700x525, 116Kb)

Без заголовка

Среда, 02 Января 2008 г. 07:00 + в цитатник
В колонках играет - Порт812-25
Настроение сейчас - Отличное:)

Привет,а вот и я.Пишите мне побольше.хочу с кем нить пообщаться или познакомиться,всех с новым годом!в принципе наверно щас многие люди до сих пор с похмелья болеют,ну ладно:)воот

 (468x699, 58Kb)

Дневник Анерексия

Среда, 02 Января 2008 г. 06:27 + в цитатник
Ну я люблю слушать музыку,играю в группе на гитаре,начинающий скейтер,увлекаюсь философией

=) (2) (700x525, 186Kb)


Поиск сообщений в Анерексия
Страницы: [1] Календарь