-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Делитант

 -Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.12.2007
Записей: 1514
Комментариев: 24695
Написано: 29440





Заработок на сайтах знакомств ко Дню Святого Валентина.

Вторник, 05 Февраля 2008 г. 00:20 + в цитатник
Близится 14 февраля - праздник св. Валентина, который дает Вам возможность хорошо заработать на продаже дополнительных товаров и услуг, связанных со знакомствами, и не только…

Дело в том, что в дни, предшествующие Дню Святого Валентина, люди становятся особенно восприимчивы ко всему, что связано с темами взаимоотношений с противоположным полом. Это особенно справедливо по отношению к одиноким мужчинам, посещающих сайты знакомств в поисках пары. Поэтому Вы можете продавать им дополнительные товары и услуги в значительных количествах. И, соответственно, реально увеличить свой доход.

Сейчас самое время использовать ваш список клиентов и/или посетителей вашего сайта. Помните, что форма сбора адресов посетителей вашего сайта - это один из сильнейших инструментов увеличения дохода. Причем, вы можете собирать адреса своих посетителей, даже если ваш сайт сделан на партнерской платформе. Почти все платформы позволяют менять дизайн, т.е. модифицировать код страниц. Вставить в “хедер” код формы может даже новичок.

Итак, у вас есть сайт знакомств, если у вас его еще нет – обязательно создайте:

Создать сайт знакомств LOVE PLANET >>
Создать сайт знакомств DATING RU >>
Создать сайт знакомств OWNDATING RU >>

Главное получить список email адресов посетителей вашего сайта. Приближается день Святого Валентина, рассмотрим несколько способов извлечения прибыли из этой ситуации.

Предложите Вашим посетителям по случаю праздника купить в подарок своим избранницам:

- ювелирные украшения (Jewelry, Diamonds, etc.)
- романтические книги (Romance novels)
- экзотические туристические поездки для двоих (Winter getaways)
- эротическое нижнее белье (Sexy lingerie)
- разнообразные подарки ко дню св. Валентина (Valentine gifts)
- другие товары (Romantic gifts).

При этом Вам не нужен свой магазин или эти товары. Вы просто размещаете ссылки на подходящие товары - и получаете заслуженную комиссию с их продаж. Комиссия будет тем больше, чем активнее Вы раскрутили свой сайт и чем больше адресов собрали. При нулевом трафике и без списка ее может и не быть, но при хорошем трафике и большом списке она может составить тысячи и десятки тысяч $$$. На более скромных и начинающих сайтах может составить сотни $$$.

Подобрать ссылки на подходящие товары Вы можете на любой крупной партнерской сети, соединяющей продавцов с покупателями, таких как: shareasale.com, linkshare , cj.com и др. После регистрации вам откроются списки продуктов, ссылок, баннеров и т.д.

Как правило, продавцы сами предоставляют Вам готовые тексты и объявления. Вам остается только вставить их в свои рассылки и сайты. Комиссия с продаж обычно выплачивается ежемесячно.

Причем, не останавливайтесь на вещественных товарах - не забудьте про товары информационные. Предлагайте советы по знакомству с женщинами. Если мужчины ищут свою половину в Интернет, возможно у них не все гладко в общении с противоположным полом. Хороший информационный продукт по знакомствам будет встречен ими с пониманием.

Особое внимание следует уделить списку клиентов. Если вы работаете давно и у вас есть список людей, купивших Ваши услуги в прошлом, то разошлите предложения и им. Один только этот ход принесет вам деньги буквально ‘бесплатно’ и без хлопот.

Как вы уже поняли, основная идея получения дохода в период праздника св. Валентина - это представить как можно больше сопутствующих товаров вашим посетителям. Независимо от того, какие программы Вы выберете, важно одно: активизируйте работу в период св. Валентина. Лучше отдохнуть после 14 февраля с деньгами, чем до, но без них. Именно об этом рубрика SEO-блицкриг.

Надеюсь, что описанные идеи Вам помогут заработать. Удачи!

По материалам статьи "Святой Валентин приносит деньги…"
Рубрики:  Интернет/Теория


Понравилось: 1 пользователю

SEO-блицкриг: промежуточные итоги кампании.

Пятница, 01 Февраля 2008 г. 01:24 + в цитатник
Итак, в соответствии с календарём компании, пришло время подвести промежуточные итоги. Мною созданы три блога под ключевые фразы: «подарок любимому на день святого валентина», «где купить подарок на день святого валентина» и «оригинальный подарок на день святого валентина». Посетители этих блогов направляются на сайт партнёрского магазина.

При оптимизации блогов под ключевые фразы, не удалось выполнить все рекомендации авторов «осеннего марафона», а именно включить ключевую фразу в адрес блога (так как в адрес невозможно использовать русские буквы). Остальные рекомендации были выполнены в полном объёме. Ссылки на статьи блогов и их оптимизированные анонсы размещены на популярных новостных порталах. Кроме того были определены конкурирующие по ключевым фразам блоги, и в их комментариях оставлены ссылки на мои ресурсы с ключевыми словами.

На сегодняшний день все три блога проиндексированы и присутствуют в выдаче и Google и Yandex. Поэтому отмечаю, что рекомендованный в «Осеннем марафоне» способ попадания в выдачу поисковых систем работает достаточно эффективно. Самую лучшую позицию в выдаче занимает блог оптимизированный под фразу «где купить подарок на день святого валентина». К сожалению, эта фраза пока (а может уже) не достаточно популярна, так как по ней перешло очень мало посетителей.
Вообще со всех трёх блогов ещё не удалось получить 200 посетителей, гарантирующих одну продажу. Этот рубеж должен быть преодолен со дня на день. Тогда и можно будет оценить эффективность ниши.

Вывод: цели, поставленные на первый этап компании, достигнуты частично. За оставшиеся семь, шесть дней необходимо приложить максимальные усилия для повышения места блогов в выдаче поисковых систем. Продолжаю бороться.
Рубрики:  Мои проекты/SEO - блицкриг

SEO-блицкриг: ещё раз о конкурентах.

Вторник, 29 Января 2008 г. 01:55 + в цитатник
По материалам статьи "Стоимость продвижения стоматология – 300$ или как работать с Yazzle." Хоть эта статья и не входит в цикл «Осенний марафон», я считаю нужным, использовать её материалы в своей SEO-войне. Описанный анализ, переводит абстрактное измерение раскрученности сайта (количество ссылок) в конкретный денежный эквивалент.

Для начала я скачал программу Yazzle. Затем в Google по ключевой фразе: «где купить подарок на день святого валентина» выбрал первые три сайта, ввёл их адреса в Yazzle и получил такой результат:

1. Сайт №1;


2. Сайт №2;


3. Сайт №3.


Вывод. С одной стороны стоит отметить, что стоимость продвижения не высокая: 2-3 место в выдаче от 4 до 8 долларов. С другой стороны сайты с PR 4 и 5, значит подвинуть их будет сложновато. Третий сайт имеет 955 внешних ссылок, и только одну ссылку с главной страницы – на лицо серьёзный прогон по каталогам. Думаю, стоит посмотреть подробнее ссылки на него, может кое-чего и пригодиться. А вообще бороться можно и нужно. Желаю себе удачи. До Дня Святого Валентина осталось 16 дней.
Рубрики:  Мои проекты/SEO - блицкриг

SEO-блицкриг: как попасть в выдачу Google?

Воскресенье, 27 Января 2008 г. 21:25 + в цитатник
На основе Дня 15 «Осеннего марафона», оригинальный текст здесь.

Что бы на мой сайт приходили посетители, нужно обязательно попасть в выдачу поисковых систем. Для России можно ориентироваться на три основных поисковика – Yandex, Google и Rambler. Осенний марафон ориентируется на Google.

Контактируем с Google.

Привлечь внимание Google к своему сайту, можно получив ссылку с авторитетного сайта.
Авторитетные сайты - это сайты, которые имеют значительный ссылочный вес и достаточную благосклонность со стороны Google.
Нужно найти сайт, который позволят размещать:

- пользовательский контент;
- тэги;
- ссылки.

Привлекать внимание поисковиком я буду с помощью сайтов социальных сетей.
Социальная сеть (Social network) - скопление социальных объектов - людей или групп. Примером социальной сети явлется блогосфера.
В этом мне поможет русский Social Poster. Сервис удобный и очень полезный. Правда, при его использовании приходится сначала регистрироваться на представленных сайтах, но зато потом, проблем с добавлением статей и ссылок не возникает.

Представленные в Social Poster сайты по полезности для нас, можно разделить на две категории.

1. Сайты закладок;
2. Сайты новостей.

На первых мы оставляем ссылки на наш сайт, на вторых размещаем анонсы статей с сайта. Необходимо использовать оба сервиса.

После того, как вы разместите свои материалы на социальных сайтах, Google обязательно проиндексирует ваш блог в течение двух суток. У одного из участников был случай, когда Google проиндексировал его блог за 12 минут, но это скорее исключение. Рассчитывайте на время от 2-3 часов до пары суток.

А что с Yandex?

Все вышеперечисленные действия важны и для Yandex. Для 100% результата, я воспользуюсь специальной формой добавления блога. Нужно ввести адрес сайта и контрольное число.

Я сделал всё правильно, осталось только ждать.

PS. Сайты были проиндексированы в течении суток. А конкуренты появляются не по дням, а по часам. И опережают ...
Рубрики:  Мои проекты/SEO - блицкриг

SEO-блицкриг: создание проекта.

Четверг, 24 Января 2008 г. 16:43 + в цитатник
По материалам «осеннего марафона», исходный текст читайте здесь.

Пришла пора перейти непосредственно к созданию проекта. Для создания блога нужно выполнить следующие действия:

1. Выбрать сервис (платформу) для блога;
2. Зарегистрироваться на сервисе и создать аккаунт;
3. Настроить блог (выбрать дизайн, название и пр.);
4. Разместить первую статью.

Опишу, что и как сделал я.

Выбор сервиса для блога, регистрация и настройка.

«Всеми любимый» Яндекс ведёт так называемый «рейтинг сервисов», которым я и буду руководствоваться.

рейтинг сервисов
Рейтинг сервисов - список наиболее популярных сервисов для блоггеров – сайтов, которые помогают создать и вести свой блог и программ для ведения блогов на своём сайте.

Список обновляется ежесуточно и содержит, кроме ссылки на сайт, количество сообщений, созданных русскоязычными пользователями этого сервиса за вчерашний день. Количество сообщений подсчитывается по данным поиска по блогам, не учитывает количество непубличных сообщений и поэтому может отличаться от собственной статистики сервисов.


Возможен и другой способ выбора сервиса для блога. Нужно в поисковой системе Google или Yandex ввести слово «блог». Какой сервис окажется выше в выдаче, тот и нужно использовать для создания блога.

Но я воспользовался рейтингом сервисов. Согласно ему первые три места занимают
LiveInternet, LiveJournal и Блоги@Mail.Ru. В них я благополучно и зарегистрировался. Форма регистрации стандартная. Времени ушло примерно по 1 минуте на каждый.

регистрация аккаунта
Для примера рассмотрим регистрацию в Живом журнале LiveJournal. На главной страниц вверху есть форма входа и регистрации. Перехожу по ссылке создать аккаунт. В предлагаемой форме заполняю все поля: имя пользователя, e-mail, пароль, подтвердить пароль, день рождения, ввожу код, указанный на рисунке и ставлю галочку, соглашаясь с условиями использования. Форма заполнена, проверяю все данные и нажимаю на кнопку Greate Account.
уточнить информацию

Теперь, когда аккаунт создан, можно ввести различные данные о себе, описать свои интересы и пр. Но я не стану пока, тратить время и перейду по ссылке «пропустить этот шаг», в самом низу.
регистрация аккаунта

Следующая страница – поиск друзей. Её я тоже пропускаю, нажав внизу страницы кнопку «Готовы к большему». Всё перед Нами страница нашего аккаунта с которой осуществляется управление журналом. Чтобы создать статью, переходим по ссылке «написать». Я разобрался очень быстро.

Оптимизация блога и статьи.

Для хорошего положения в выдаче поисковых систем ключевая фраза должна присутствовать:

1. в названии блога;
2. в описании страницы;
3. в адресе страницы.

Мне удалось поместить ключевую фразу только в название и описание. С адресом не получилось, так как ключевая фраза на русском языке. Ключевая фраза так же должна присутствовать

4. в названии первой статьи;
5. в первом абзаце статьи (по возможности выделить жирным шрифтом);
6. в конце сообщения (нужно выделить курсивом).

Теперь Вы знаете, как я создавал блоги. А на сегодня всё.
Рубрики:  Мои проекты/SEO - блицкриг

Метки:  

SEO-блицкриг: выбор ключевой фразы.

Понедельник, 21 Января 2008 г. 22:17 + в цитатник
По материалам первого, второго, третьего, четвёртого и пятого дней «Осеннего марафона». С исходным текстом вы можете ознакомиться здесь.

Выбираю нишевый рынок.

С рынком я определился заранее – поздравления с Днём Святого Валентина. И хотя автор предостерегает от популярных и конкурентных тем, надеюсь этот рынок покорить. В проекте часто встретятся понятия «ниша», «рынок» и «нишевый рынок». Поэтому внимательно прочитайте авторский материал «Что такое нишевый рынок». Я перечитывал его не один раз.

Попробую найти нишевый рынок в своей теме. Возьмём рынок «покупатели подарков» и выделим сегмент «покупатели подарков на День Святого Валентина». Теперь выбираем нишу. Стоп. Тут я крепко задумался. Прочитал опять определение.
Ниши — это наши интересы, хобби, увлечения…. Это то, что мы делаем. Ниша может быть большой (личная гигиена, настольные игры, кругосветные путешествия) и не очень (выращивание лягушек в домашних условиях или игра в дурака на раздевание).
И ещё раз прочитал. Интересно, «влюблённые» – это ниша?

Хорошо, пусть это будут «влюблённые». Объединяем сектор рынка и нишу и получаем «влюблённые, которые хотят поздравить друг друга с Днём Святого Валентина».
Попробую эту нишу сузить. Оставляю такие нишевые рынки:

1. «влюбленные, которые хотят подарить оригинальный подарок»;
2. «влюблённые женщины, которые хотят поздравить своего любимого».

Что им нужно? Первым – оригинальные подарки, вторым подарки для мужчин.

Немного интернет маркетинга.

Напомню четыре основных аспекта «Интернет маркетинга» и их основные тезисы.

1. Исследование рынка.
Необходимо узнать, что нужно людям. Сначала найти рынок, а затем - товар.

2. Трафик.
Чем больше трафик – тем выше прибыль. Нет трафика, нет денег.

3. Конверсия.
Различные способы заинтересовать человека купить Ваш товар называются конверсией.

4. Товар.
К выбору или созданию товара нужно приступать только после исследования рынка, проверке трафика и изучения конверсии.
1. Исследование рынка.
Проверим, что именно и как часто ищут люди в Интернете. Нам это помогут сделать два полезных и абсолютно бесплатных инструмента. Автор рекомендует Wordstat от Яндекса http://wordstat.yandex.ru/advq?rpt=ppc&shw=1, а я добавлю к нему Статистику от Ramblera https://ad.rambler.ru/swrds/.
Для поиска ключевых фраз выполняю следующие действия:
1. В Rambler выбираю статистику за февраль прошлого года (День Святого Валентина – 14 февраля) и словосочетание от которого и буду отталкиваться «подарок святого». Слово «день» не включаю так как возможны его формы «подарок к дню», а «Валентин» может быть и именем.
выбор ключевой фразы
Проверяю результат. Rambler занимает по популярности 13 % рунета, значит 38 запросов Rambler это 320 общих запросов. Маловато конечно, но учитываем что статистика в среднем за месяц, а запросы популярные в среднем 7-8 дней. Остановлюсь на выделенных фразах. Хитрость в том, что в них входят «оригинальный подарок» и «подарок любимому» с гораздо большей популярностью.
 (500x336, 11Kb)
Рубрики:  Мои проекты/SEO - блицкриг

План продвижения проекта.

Воскресенье, 20 Января 2008 г. 02:08 + в цитатник
С чего начинается любая военная операция? Правильно, с определения целей, сроков и построения плана компании. Определимся с датой. Сегодня 19 января. Переходы по ключевой фразе, связанной с Днем Святого Валентина, закончатся 15 февраля. Прикину. Недельки, должно хватить для компенсации всех расходов. Значит, количество посетителей сайта должно стать максимальным в период с 7-го по 14 февраля. Итого, на создание проекта с нуля и продвижение остаётся 19 дней.

Трафик – основа успеха.

Какие предполагаемые источники трафика? Я рассчитывают в основном на поисковые системы. Возможно, немного дадут статьи и социальные сети. Но основная ставка именно на поисковые системы. Для получения от них максимальной отдачи, нужно:

1. Как можно быстрее добиться индексации сайта поисковыми системами.
2. Занять лидирующее место в выдаче по ключевой фразе.

Что бы поднять проект в выдаче, необходима его внутренняя и внешняя оптимизация по ключевой фразе. Внутренняя оптимизацией я займусь непосредственно при создании проекта. А вот внешняя оптимизация заключается в увеличении количества внешних ссылок на сайт. Подробно стратегии линкостроения описаны в авторском материале День 27 – Важность обратных ссылок.

Из перечисленного в статье материала я планирую использовать:

1. Регистрацию в каталогах.
2. Комментарии в блогах.
3. Размещение статей.
4. Постинг в социальные сети.

В связи с ограниченным количеством времени, все перечисленные мероприятия я начну со дня создания проекта. Не отклоняясь от своих правил, планирую регистрировать свой проект в 50 каталогах в день.

План действий.

1. Создание проекта (19.01-21.01).

Выбрать тему, нишу, ключевую фразу. Изучить конкурентов, подготовить контент. Определится с партнёрской программой. Написать первую статью. Создать проект.

2. Продвижение, первый этап (20.01-05.02).

Добавить в поисковые системы. Получить ссылок на проект.

3. Анализ результатов (28.01).

Проанализировать выполненную работу и полученный результат. Внести коррективы.

4. Продвижение, второй этап (29.01-13.02).

Получение ссылок на проект. Максимальное использование социальных сетей.

5. Подведение итогов (после 15.02).
Рубрики:  Мои проекты/SEO - блицкриг

Метки:  

Блицкриг. Операция «Валентин».

Пятница, 18 Января 2008 г. 11:27 + в цитатник

Блицкриг (нем. Blitzkrieg, от Blitz — молния и Krieg — война), созданная в начале XX века германским военным руководством теория ведения скоротечной войны, согласно которой победа достигается в сроки, исчисляемые днями или месяцами, до того как противник сумеет отмобилизовать и развернуть свои основные военные силы.

Тема этого раздела на блоке возникла совершенно случайно. При чтении статей в Интернете встретил такую: Можно ли заработать на дне Святого Валентина? Прочитал первый раз, зацепила. Затем второй, и понял, что упускать такой шанс нельзя. До праздника (дня святого Валентина) осталось 26 дней и успеть сделать за это время успешный проект – чем ни цель для Делитанта?

Возможно идея так и осталась витать в воздухе, если бы не вторая статья (точнее цикл статей) – Осенний марафон, о том как сделать успешный проект за 30 дней. Вот только тогда я понял, что попал. Эксперименты люблю с детства. А если описано подробно, что и как делать, то упустить возможность получить бесценный опыт, я не имею права.

Цели:
1. За 26 дней заработать как можно больше денег используя создание и продвижение интернет-проектов посвященных дню святого Валентина.
2. Проанализировать полученные результаты и используемые инструменты.
3. Подробно описывать «ход боевых действий» в дневнике на блоге.

Операция «Валентин» начинается. Банзай!

Срочное изготовление печатей, штампов, факсимиле.

Рубрики:  Мои проекты/SEO - блицкриг

Метки:  


Процитировано 1 раз

Создаём тематическую базу каталогов.

Вторник, 15 Января 2008 г. 20:46 + в цитатник

В результате предыдущих операций (см. заметки «Как я препарирую сайты») мы владеем страницами поисковиков со ссылками на сайт конкурента. Для получения базы каталогов используем программу Allsubmitter 3.4.

1. Создаём базу каталогов.
Откройте меню "Базы Данных" - "Создать новую...", введите название (например,
test) и нажмите кнопку создать. Получаем файл test.asd.

2. Открываем созданную базу.
Откройте меню "Базы Данных" - "Открыть ...", выберете базу (test) и нажмите кнопку открыть.

3. Добавляем нужные ссылки.
Для добавления ссылок с web-страниц, вы открываете имеющиеся адреса в Allsubmitterе, затем открываете "Базы Данных" - " Импортировать из IE" и программа сама заносит эти ссылки в вашу базу - при этом, отсеивая те ссылки, которые уже есть в вашей базе (если создаётся новая база, то никаких ссылок нет), чтобы вы повторно не проходили эти сайты.
Обратите внимание, если вы добавляете ссылки из поисковых систем к примеру: Google,Yandex,Yahoo , то для исключения служебных ссылок, введите в поле "Исключить ссылки на сайты", через пробел, определённую часть url'ей этих ссылок. К примеру: Для поисковой системы Google это будут два слова "google" и "cache:",слова вводятся без кавычек, для Yandex и Yahoo, хватит одного слова, соотвецтвенно "yandex" и "yahoo".

При желании можно создать множество тематических баз, или же одну крупную, в которую всё включено. Подробнее о работе с базами читайте в helpе к программе Allsubmitter 3.4

Рубрики:  Интернет/Продвижение сайтов

Метки:  

УРРРА! Первый посетитель с Google.

Понедельник, 14 Января 2008 г. 01:53 + в цитатник
Прогон по каталогам уже начинает приносить результат. Сегодня на мой партнёрский сайт психологических тестов "Экстраверт" пришел первый посетитель с Google, по поисковой фразе "тесты психологические". Так держать!
Не смог сдержать эмоции. Остальное днём, позже. Утро вечера - мудренее.
Рубрики:  Интернет/Продвижение сайтов

Метки:  

Поиск сообщений в Делитант
Страницы: 100 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь