-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Делитант

 -Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.12.2007
Записей: 1514
Комментариев: 24695
Написано: 29440





Поддерживаете ли вы увеличение штрафов за плохое воспитание детей?

Пятница, 09 Февраля 2018 г. 14:34 + в цитатник
https://og.ru/society/2018/02/09/94461
Зампредседателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина предложила внести изменения в статью КоАП о неисполнении родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, а также ужесточить ответственность за плохое воспитание детей.

Оксана Пушкина посетовала на то, что некоторые родители не умеют воспитывать детей, не хотят решать их проблемы с помощью педагогов, недостаточно контролируют своих детей, не организовывают их досуг и не следят за их контактами в интернете.

Одобряете ли вы это предложение? Будет ли от него толк?

Предлагаю проголосовать, и пояснить свою позицию в комментариях. Спасибо!

Ваше отношение к штрафам за плохое воспитание детей?

Заставит ли введение штрафов (существенное повышение их размеров) родителей воспитывать своих детей лучше?

1. Поддерживаете ли вы увеличение штрафов за плохое воспитание детей?


Серия сообщений "Обсуждаем вместе!":
Часть 1 - А почему это ВЫ мне ТЫкаете?
Часть 2 - Подскажи Делитанту - опрос: Полная энциклопедия Интернета
...
Часть 48 - Где в России отдохнуть зимой?
Часть 49 - Про ад в поликлиниках
Часть 50 - Поддерживаете ли вы увеличение штрафов за плохое воспитание детей?


Метки:  

Срочно! В Крыму задержаны очередные украинские террористы-диверсанты

Четверг, 10 Ноября 2016 г. 11:28 + в цитатник
https://news.mail.ru/incident/27736727/ Федеральной службой безопасности 9 ноября в городе Севастополе задержаны члены диверсионно-террористической группы главного управления разведки Минобороны Украины, планировавшие совершение диверсионных акций на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова Крым.

П.С. После оставленного без ответа первого раза , по любому должно было быть продолжение...

Серия сообщений "Крымская весна":
Часть 1 - 26 февраля в Симферополе будет горячо
Часть 2 - 27.02 Крым. Симферополь. Ситуация на сейчас
...
Часть 41 - Украинские военные готовили теракты в Крыму
Часть 42 - Видео допроса украинского диверсанта пойманного в Крыму
Часть 43 - Срочно! В Крыму задержаны очередные украинские террористы-диверсанты


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Вот с этого момента повнимательнее

Суббота, 10 Сентября 2016 г. 09:39 + в цитатник
zergulio.livejournal.com/4110777.html
В ходе обыска в квартире замначальника управления «Т» ГУЭБиПК МВД Дмитрия Захарченко следователи обнаружили и изъяли валюту на сумму более $123 млн (около 8 млрд руб.). Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. «Обыск у полковника Захарченко завершился только недавно. По предварительным подсчетам, у него изъята крупная сумма долларов, которая в рублевом эквиваленте составляет около 8 миллиардов рублей», — сказал источник.

Вот оно начало. Отличный расчетливый удар одновременно по нескольким направлениям: престиж правоохранительных органов, желание социальной справедливости, и т.п. Особенно ярко на фоне "денег нет, но вы держитесь".
Новость с утра обсуждают практически все, а значит попала на подготовленную почву.
На Украине тоже раскачка начиналась с похожих новостей. Обратите внимание, практически перед выборами.
Надеюсь, те кому это положено ситуацию контролируют.


Понравилось: 3 пользователям

Украинские военные готовили теракты в Крыму

Среда, 10 Августа 2016 г. 17:46 + в цитатник
kp.ru/daily/26567.4/3582506/ Наконец-то появилась официальная версия последних крымских событий.
К сожалению, подтвердились самые печальные опасения:
Спецподразделениями Министерства обороны Украины были осуществлены еще две попытки прорыва диверсионно-террористических групп, которые предотвращены силовыми подразделениями ФСБ России и взаимодействующих ведомств, - пояснили в ФСБ России. - Попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой вооруженных сил Украины. В ходе огневого контакта погиб военнослужащий Министерства обороны России.
В ночь с 6-ого на 7-ое августа 2016 года в районе города Армянска Республики Крым оперативники вступили в бой с группой диверсантов. В нем погиб сотрудник ФСБ России. На месте боестолкновения обнаружены: 20 самодельных взрывных устройств суммарной мощностью более 40 килограмм в тротиловом эквиваленте, боеприпасы и специальные средства инициирования, штатные противопехотные и магнитные мины, а также гранаты и спецоружие, состоящие на вооружении специальных подразделений вооруженных сил Украины.
Интересно, что может последовать за такими событиями?

Серия сообщений "Крымская весна":
Часть 1 - 26 февраля в Симферополе будет горячо
Часть 2 - 27.02 Крым. Симферополь. Ситуация на сейчас
...
Часть 39 - Крымская весна 2016. Крымчане о России
Часть 40 - Провокация на границе со стрельбой. Крым 2016
Часть 41 - Украинские военные готовили теракты в Крыму
Часть 42 - Видео допроса украинского диверсанта пойманного в Крыму
Часть 43 - Срочно! В Крыму задержаны очередные украинские террористы-диверсанты


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Турки дали жару

Суббота, 16 Июля 2016 г. 08:11 + в цитатник
novayagazeta.ru/news/1705239.html Этой ночью в Турции военные попытались свергнуть Президента. Чем закончилось пока непонятно, но есть информация о серьёзных столкновениях с использованием танков и авиации и большим числом убитых.
Армия все-таки - это реальная сила, которую нужно постоянно контролировать. Не зря Путин регулярно генералов "перетряхивает".
А вот Порошенко нужно из турецких ночных событий сделать срочные выводы.
П.С. Интересно, как наши земляки, бросившиеся скупать туры в Турцию (число заказов в 4-ре раза выросло) отреагируют? Бросятся сдавать?
Напоминаю в Крыму +34, вода в море +24, и никаких переворотов!
Рубрики:  Делитант про/политику

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Санкции теперь навсегда?

Четверг, 04 Февраля 2016 г. 17:02 + в цитатник
rbc.ru/politics/04/02/2016/...?from=main
Европарламент на пленарной сессии в четверг, 4 февраля, принял резолюцию, в которой связал отмену санкций ЕС против России с восстановлением «контроля Украины над Крымом».
В тексте резолюции говорится, что депутаты подтверждает свою приверженность суверенитету и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ. Присоединение Крыма к России Европарламент называет «аннексией», и в первом же пункте документы требует «восстановления украинского контроля над полуостровом».
Депутаты назвали возвращение Крыма Украине «одним из условий» улучшения отношений с Россией, и в том «в том числе приостановления санкций». Ранее западные политики считали достаточным условием для отмены санкций выполнение минских соглашений по Донбассу.

Ну вот, как-то так...
Рубрики:  Делитант про/политику

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Африканская чума: в столице Крыма запретили торговать свининой

Суббота, 30 Января 2016 г. 11:08 + в цитатник
nefakt.info/489191/
На продовольственных рынках Симферополя с 29 января из-за карантина африканской чумы свиней запрещена продажа продуктов свиноводства. Об этом сообщила начальник управления ветеринарии в Симферополе Надежда Бойко.
- Согласно инструкции по предупреждению распространения африканской чумы свиней управление выдало требование дирекции рынков о запрете торговли на рынках свиньями и продуктами свиноводства. Пока запрет распространяется только на рынки, рассказала Бойко.



Метки:  

Голосуй за козла! За козла ответишь!

Пятница, 29 Января 2016 г. 18:00 + в цитатник
lifenews.ru/news/182422
Козёл Тимур, прославившийся благодаря дружбе с тигром Амуром, будет баллотироваться самовыдвиженцем от одномандатного избирательного округа в грядущих выборах в Государственную думу РФ. Такое решение принял директор приморского сафари-парка. Дмитрий Мезенцев считает, что козёл составит хорошую компанию российским чиновникам. По мнению директора зверинца, за счёт козла Госдума сможет поднять собственный рейтинг.


Шутка удалась на славу! Я реально просто запутался в аналогиях.

Во-первых, прямая параллель с Инцитатом Калигулы. Правда там - конь, а тут козел, но все как в анекдоте "...такие и терракты". Жаль только с Римской Империей в конце-концов не хорошо как-то получилось.
Во-вторых, годный троллинг Украины - у них там всего-лишь какой-то Дарт Вейдер в Президенты ходил, слабаки.
Ну и в-третьих, ведь только козел может реальные вопросы решать, потому-что "там все свои".

П.С. Если это вдруг не шутка окажется, то, простите, полный П..
Рубрики:  Делитант про/политику

Метки:  

Понравилось: 16 пользователям

Поиск сообщений в Делитант
Страницы: [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь