-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Русил

 -неизвестно

 -неизвестно

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 5) -ProKINO- Quotation_collection Цитаты-из-книг Цитатомания WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.12.2007
Записей: 270
Комментариев: 1525
Написано: 3524


Бредовая херь

Понедельник, 15 Декабря 2008 г. 07:58 + в цитатник
 (640x478, 36Kb)

В народе существует такое поверье, типа после 18 не ешь и всё саипись. Эта херь испробована мной лично. Нельзя сказать что она в корень неправильна или наоборот. Она подходит только определенным типам людей "Жаворонкам". Тоесть людям которые в 6 утра просыпаются бодрыми, тут же кушают, их организм на пределе своих озможностей и выделяет максимальное количество желудочного сока в организм. Потом они работают около 18:00 ужинают и в 22:00 уже смотрят сны. Правильно после шести вечера, их организм уже анчал подготовку ко сну. И если они что нибудь скушают, то это тяжким грузом ляжет на дно желудка и жиром обратится против тела.

Сова же утром не хочет есть, и не нужно, ведь с утра ее организм вроде как спать еще должен, а его подняли, он работает в экономном режиме. Ближе к обеду просыпается его организм и вот максимально работает его желудок именно ближе к ночи, и если вечером не давать ему пищу, то желудочный сок будет разъедать стенки желудка, отсюда расстройства желудка и всякие другие проблемы с ним. Конечно сова может стать жаворонком, но при неприятном раскладе с такого рода диетой у ночных людей разовьется язва.


-White-Wolf-   обратиться по имени Понедельник, 15 Декабря 2008 г. 11:19 (ссылка)
а если я встаю. в 9 и ложусь в два?))))
Ответить С цитатой В цитатник
Elu   обратиться по имени Понедельник, 15 Декабря 2008 г. 14:01 (ссылка)
Просто всё нужно понимать относительно себя. Почему нельзя есть после 18? Просто биологи считают, что за 5 часов перед сном не надо есть, т.к. ночью желудок тоже должен отдыхать, а не работать, переваривая поступившую пищу. Вот и получается, что тот, кто ложится в 22/23 часа, не должен есть после 18. И это абсолютно нормально. Какой-то период жизни я была 100% жаворонком и не ела после 18. Всё было чудесно! Сейчас я перестроилась на сову и ложусь в 00/01, а не ем после 19/20 часов. Конечно, поначалу это кажется невозможным, т.к. раньше всегда наедался перед сном и просто рефлекторно этого требуется... Но нужно воспитывать в себе волю. И по собственному опыту говорю, что когда раньше я ужинала поздно (в 23/00 часов), то с утра просыпалась разбитой (даже если спала 12+ часов). Когда теперь я не ем за 5 часов до сна, то с утра встаю нормально по будильнику и полна сил.
Безусловно, каждый организм индивидуален, но я не знаю людей (относящихся к любому типу и полу), у которых было бы наоборот! Я имею в виду не первое время привыкания, а уже длительное время не кушающих за 5 часов до сна (минимум год).
Плюс ко всему, завтрак обязательно нельзя пропускать! Иначе желудок не начинает нормально функционировать и обед просто не усваивается так, как следует. А во сколько этот завтрак/обед/ужин - дело каждого, но суть остаётся одна. И язвы тут не при чём. Ну если смотреть, конечно, с научной точки зрения.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку