-Стена

Изменившееся Изменившееся написал 09.04.2011 14:49:47:
А на улице опять Зима!

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Изменившееся


МЛМ- что это?

Четверг, 04 Декабря 2008 г. 22:09 + в цитатник

 

Сегодня мы возьмем в руки увеличительное стекло и постараемся максимально близко рассмотреть это удивительное существо MLM.

 



 

MLM (Multi-Level Marketing) переводится с английского языка как "Многоуровневый Маркетинг", но зачастую обычный человек не может сформулировать для себя хотя бы понятие маркетинг, не говоря уже многоуровневый. Давайте обратимся за разъяснением к профессионалам. Вот что по этому поводу говорит автор нескольких известных книг о сетевом маркетинге, бизнес-тренер, психолог и издатель журнала «SINAMATI. Сетевой маркетинг и прямые продажи» Александр Синамати: 

 

«Многоуровневый (сетевой) маркетинг - это система продвижения товаров и услуг от производителя к потребителю через сеть независимых дистрибьюторов, которые получают вознаграждение, зависящее от объема закупаемой ими продукции, имеют возможность привлекать к распространению товаров других людей и получать комиссионное вознаграждение, зависящее от объемов продукции, закупленной этими людьми».

Александр Синамати /"Путеводитель дистрибьютора". - СПб, 2000/

 

Прочитав это определение, можно сказать, что сетевой маркетинг это продажи, но однозначно так утверждать не стоит.

 

Да, сетевой маркетинг, это продажи, но это далеко не все. Товар необходимо продавать, иначе никто ничего не заработает. Нет товара, нет услуг, тогда за что покупатель платит деньги? За виртуальные обещания? Мы это уже проходили. Тем не менее, сетевой маркетинг связан не столько с продажами, сколько с обучением. И, зачастую, человек ориентированный на продажи, зарабатывает гораздо меньше человека, который терпеть не может этим заниматься. В чем же секрет?

 

Сетевой маркетинг, в первую очередь – это бизнес дублицирования (в простонародье – повторения). Вы можете день и ночь носиться по городу в поисках новых клиентов, сбивать ноги и зарабатывать разницу между розничной и оптовой ценой. Но, не лучше ли будет, если вы научите пять человек делать вашу работу за вас, ведь всегда найдутся желающий заработать дополнительный доход. И тут у вас может возникнуть вопрос: «А мне то что за интерес, если мой доход с розничных продаж автоматически перекочует в чужой карман?».

 

Вот в этом и фокус. С товарооборота ваших партнеров компания заплатит вам определенный процент, и вы можете спокойно заниматься детьми, любимым делом или пойти в фитнес клуб, но при этом вы все равно получите доход за то, что вы пригласили этих людей заработать денег и показали им как это делать. Вы, конечно же, можете продавать сами, от этого ваш доход только увеличится, но в данном случае ВЫ должны совершать определенные действия, а в случае с вашими партнерами ОНИ зарабатывают вам деньги. Вот такая история. 

 

В следующем выпуске рассылки я расскажу чем отличается сетевая компания от пирамиды, какие существуют компенсационные выплаты и как не ошибиться в выборе компании.

 

С уважением Шевченко Ирина

 

Метки:  

Процитировано 1 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку