-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Гробыня_Скелепова

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.12.2007
Записей: 6
Комментариев: 1
Написано: 7





Победная страшилка!

Вторник, 18 Декабря 2007 г. 17:28 + в цитатник
 (327x442, 169Kb)
Гробыня Склепова –

Победная страшилка!


Не смею спорить, Гробынюшка - сама ходячая страшилка... За эту фразу, конечно, нашкор боялся пострадать от сотен сглазов её поклонников, потому объясняет: напугать безобидной страшилкой Гробыню невозможно, а вот ей это частенько удаётся. Так что и наших упырей-корреспондентов она не испугалась, а даже охотно с ними погоболтала.

Майские праздники достаточно сложные для нас, а уж для ведущих... а уж для Гробыни! Поэтому выцепить нам её удалось только в перерыве между съёмками "Встреч с покойниками". Удобно устроившись в кресле, Гробыня монотонным голосом начала рассказ:




- Хочу рассказать вам историю, которую сама узнала только недавно. Кстати, как и предыдущие - из жизни. К счастью не из моей...

На одной из передач мне поведал её Адольф... да-да, тот самый. Адольф Гитлер. Тяжёлое, я вам скажу, у него вышло детство. Я была в шоке, когда узнала... Ну... зачем тянуть хмыря за хвост... начну пожалуй. Будучи ещё маленьким ребёнком, но уже в то время коварным и жестоким, Адольфик был отдан на перевоспитание старушке. Давней знакомой его семьи, но не достаточно хорошо знакомой. Старушка, я вам скажу, по рассказу Адольфика, жалостливая была: чуть что – он закапризничает, так та уже спешит к нему на помощь. Чип и Дейл, блин! Адольфик её тоже очень любил, было дело он ей подарки дарил – медальончик какой-то, который он теперь всегда с собой носит, в память о ней.

А какие сказки на ночь рассказывала, ну просто Ганс Христиан Андерсон! Должна сказать, что Адольфик от таких сказок был в восторге. И не мудрено, что когда вырос, у него были такие нездоровые идеи, вроде захватить мир, или начать рыпаться против наших ребят - всё благодаря этим сказочкам. Хотя я, если честно, их бы с удовольствием послушала. Гитлер говорил, что мне бы понравилось...

Да и друзья у этой старушки были нездоровыми, причём на всю голову. И возможно от такой жизни в гостях у новоиспечённой воспитательницы он исправился бы, изменил свою жестокость. Ан нет, её друзья сами всё испортили, переходя от слов к делу.




Вот как всё было: в доме намечался банкет. Старуха, к слову сказать с прекрасным именем - Милица... (думаю, оно вам много чего напомнит) с утра была в делах да суматохах, не обращая внимания на своего воспитанника. Да Адольфику и самому до этого не было дела, он с утра в комнате у себя просидел. потому и не знал, что происходило! А происходило всё то же, вот только дом начал гостями заполняться намного ранее. Среди них были и упыри, и хмыри, и оборотни, и даже мертвяки (уж зачем их позвали я не в курсе). Но и Адольфик, увы, пока не знал что гости у них такие колоритные. Ну, а к вечеру его позвали к гостям. Честно признаться, мне сложно выразить в словах его удивление… так же сложно, как и самому Адольфику, когда к обеду подали нечто мясное! Старушка то эта милая такого принципиально не употребляла, типа вегетарианка и "пис грин". Да и её самой среди толпы народа не наблюдалось! Но всё стало на свои места, когда на зубы Адольфику попался тот самый медальончик и кто-то из упырей-гостей не поинтересовался: "Ну что, Адольфик, как тебе твоя воспитательница?!?"




Наши корреспонденты скривились в усмешке, и в тоже время в приступе жалости к "ребёнку", хотя жалость нашкорам чужда...



- И всё! - продолжала в тот момент Гробыня, - Капут! У ребёнка окончательно снесло башню, полностью нарушилась психика, и если пораскинуть мозгами… –

(нашкоры-упыри воодушевлённо заулыбались, приняв данное выражение на свой счёт, да ещё и в прямом смысле, но Гробка их остановила).- Нет, не стоит! Я говорю, если подумать, то понятно почему Адольфик стал ещё более жестоким. Но зря он против нас попёр, я ему так на передаче и сказала... ну не совсем ему, а его ботинкам... но это так, к слову!





Выслушивали бред Доктор Чтааа

и терпеливая Boss.


Понравилось: 13 пользователям

Страшилка на ночь!

Вторник, 18 Декабря 2007 г. 17:23 + в цитатник
 (270x375, 93Kb)
Страшилка на ночь!



На столе тихо подрагивает свеча. Поднеся карандашик к блокноту, нашкор внимательно следит за сидящей в готическом кресле Гробыней Склеповой, которая с искрящимися глазами жутким голосом (хотя, какой еще может быть голос при виде наших корреспондентов!) начала рассказывать свою любимую страшную историю:


Не всегда Первое апреля - весёлый праздник, по крайней мере для светлых! Уж очень они бывают впечатлительными после весьма безобидных розыгрышей.

Один ныне покойный приятель моего отца работал кладбищенским сторожем. Прелестная работка, я вам скажу! Но если везёт на работе - не везёт дома. Тёща у него была слишком хлипкая и добрая, даже ни разу зятя скалкой не поколотила, ни разу без обеда не оставила. Сами понимаете, жизнь рядом с такой - не сахар. И вот в один прекрасный день, накануне 1-го апреля, кладбищенский сторож (звали его, между прочим, Вася. Хотя звали его редко и отнюдь не в хорошем настроении) воспользовавшись тем, что дорогая тёща скрылась в недрах продовольственного рынка, выпилил дырку в обеденном столе, потом залез под него, просунул голову в отверстие и замер в таком положении. Скатерть свисала до полу, и тела сторожа не было видно. Также он предварительно обильно полил кетчупом все вокруг своей дурьей башки. Представляете, какую картину увидела глупая старушка по возвращению домой? Отрубленная голова любимого зятя на столе, мило просящая "водички напиться"! А у тёщи-то и так нервишки пошаливали, валерьянку каждый день исправно пила, не давилась! Так и слегла с шока. Ну, мой папа её "упаковал" по всем правилам. Он у меня в этом мастер, уж поверьте! Если для кого гробик нужен - обращайтесь! Ну ладно, вернёмся к рассказу.

Старуха и после смерти живучей оказалась, да и зятёк её это заметил. Как-то ночью начал мучить его нелёгкий голод, которому "Данисссимо" уже не поможет. Вот и пошёл Вася к массовому скоплению продуктов - к холодильнику. Смотрит, а на кухне его тёща стоит и что-то готовит. Сразу и не сообразил спросонья, что мёртвяк она, да и взял подготовленной еды. Видит, что тёща как-то странно улыбается, но не сразу спохватился он, мышьяк уже начал действовать! Последними услышанными Васей словами было: "С Первым апреля, милый зятёк!"




Навострив ушки, Гробыню слушала Гробынечка

Страшилка

Вторник, 18 Декабря 2007 г. 17:16 + в цитатник
 (280x359, 92Kb)
Гробыня Склепова –


Выпускная страшилка!

За окном наступала ночь… точнее она была в самом разгаре. Ввалиться в три часа домой к Гробыне опасно для жизни. Пострадать можно и от кулака Гуни, и от сглазов самой ведьмы. Ну как известно, многие из наших нашкоров – это безбашенные упыри, поэтому время для расспросов они выбрали самое неподходящее. К слову сказать, даже в это время Гробыня выглядела суперски.

Вдоволь обстреляв нашкоров сглазами Гробка успокоилась и миролюбиво спросила:

- Ну что вы ещё хотите?

Упыри мило заулыбались, давая понять, что просто так не отстанут.

- Снова историю?

Кто-то из нашкоров кивнул и навострив уши начал слушать.

На Гробку в ту ночь напала ностальгия и она со скоростью света начала вспоминать школу.

- Помните ту ситуацию, когда в ТибиСдохсе начала магия пропадать? – спросила Гробка и тише добавила себе под нос: - Хотя вы то откуда помните?

Но нашкоры поспешили заверить её в том, что помнят.

- У нас тогда экзамены отменили и отправили в мир к этим лопухоидам. А там, назло Гуне, познакомилась с классным парнем …но тупым. Хотя вроде нормальный был. И вот пришло как-то время сдавать ему экзамены в школе. Экзамен по биологии как назло был назначен на 13 июня. Парень помню к нему настолько усердно готовился, что даже времени поесть не было. Не ел, не спал, а только зубрил-зубрил-зубрил. Чуть зубы об гранит науки не сломал.

И вот в день экзамена в дверях школы появился мой знакомый. Голодный, не выспавшийся, нервный и разъярённый как воин из отряда нашего старого друга Атиллы, добрёл до кабинета и решив поскорее отвязаться от преподов, пошёл отвечать первым. Далее всё происходило как обычно – он вытянул билет и пошёл готовиться. Как назло попался билет, который никак не желал отвечать – «Половое и бесполое размножение».

Лёха, звали его так, уселся за последнюю парту. Впереди сидел его друг по несчастью, который по глупости тоже пошёл отвечать одним из первых. Перед тем парнем стояло несколько склянок с какими-то заспиртованными срезами человеческих, а может и не человеческих, органов. Лёха долго попытался точно рассмотреть что в них находиться, но зрение его подводило. Он попросил рассмотреть одну из них поближе. Парень сидевший впереди жмотом не был, поэтому пожав плечами протянул ему склянку. Лёха с глубочайшим интересом любовался тем, что находилось в ней. Интерес усиливался с каждой секундой. Посмотрел ближе. Достал, понюхал… ЗАЖЕВАЛ!

Вкуса он не почувствовал, а почувствовал только резкий прилив бодрости и радости. Взглянул на свой билет и вновь начал вспоминать. В памяти всплывали обрывки фраз и никчёмные термины, которые он даже не мог сопоставить с фактами. Гермафродитизм, партеногенетический, митотическое деление и т.д.

Так и не добившись сам от себя толкового ответа он направился отвечать своими словами. Какую ахинею он нёс! – присвистнула Гробка. – Ну, просто Петросян Михаил Задорнович. Весь его ответ пересказывать думаю не стоит, вам будет плохо от главреда, да и цензура не пропустит. Лёшенька, увы, употреблял слова не далёкие от истины, особенно при ответе на первый вопрос билета. Когда он понял, что больше ничего такого веского сказать не может, экзаменаторы вынесли свой вердикт. Не смотря на весь бред какой он нёс, ему влепили трояк. Но это Лёху не устроило, а возмутиться он не успел, так как его бездыханное тело грохнулось на пол. Его тело билось в судорогах… но потом остановилось… и всё. Он умер. Никто так и не понял из-за чего – от того что «захавал» какую-то непригодную для употребления гадость в формалине, или его так обидела оценка учителей. Реакция экзаменаторов на это зрелище тоже оказалось безутешной.

Вот только с тех пор призрак Лёхи каждый год появляется в школе перед биологами и пытается пересдать. Количество госпитализированных биологов уже превысило пару десятков человек, так как после каждой встречи с моим знакомым призрачком они сменяются!


Коленки тряслись у

бесстрашной Доктор Чтааа

и храброй Boss

Тихий ужас

Вторник, 18 Декабря 2007 г. 17:09 + в цитатник
Тихий ужас, или



Повисим?



Помню, у нас в городе была заброшенная школа. Говорили, там на чердаке повесился мальчишка, а еще что там есть волшебное зеркало, в которое он посмотрелся перед смертью. Мы в легенду верили и в заброшенную школу не ходили.



Однажды к нам приехал новенький мальчишка, прямо весь из себя. Услышал легенду – решил похорохориться, показать свою храбрость и говорит: «Пойду я в 12 ночи, на первое сентября на этот чердак – эка невидаль – легенда». Сначала его отговаривали, но потом махнули рукой, сказав, что придут.



…Было тихо. Сквозь дыры в потолке видно было беззвёздное небо и одинокий круг луны. Луч фонарика выхватил из мрака некогда позолоченную раму.








Вдруг сзади послышались шаги. Резкий, нервный поворот… свет фонарика... Нет, ничего, показалось. Он подошёл к зеркалу, направил луч в середину стекла и увидел… Никто не знает, что он такого увидел, но те, кто стояли под окнами, видели вспышку алого света и слышали сдавленный крик. Потом всё смолкло. Мальчишка не выходил. Идти на чердак ни у кого желания не было, и дети просто разошлись по домам.



Благо, что на следующий день было воскресенье. С самого утра перед школой собралась толпа детей. Наконец кто-то самый смелый поднялся на чердак. Через некоторое время смельчак высунулся из окна и сказал: «Он… повесился».



Эти слова произвели на толпу неизгладимое впечатление. Пришли родители мальчика, поплакали, но сделать уже ничего было нельзя.



И теперь, на чердаке старой школы в полнолуние, в 12 часов ночи раздаётся полный ужаса крик, и алая вспышка озаряет заброшенную площадку…






Страх нагоняла StAr DeVoChA
 (43x50, 1Kb)

Дневник Гробыня_Скелепова

Вторник, 18 Декабря 2007 г. 17:01 + в цитатник
Всем прива! (110x110, 28Kb)


Поиск сообщений в Гробыня_Скелепова
Страницы: [1] Календарь