Мне всегда было интересно, почему людям так нравятся поезда? Скорее всего, что это ощущение перемен, предвкушение путешествий и это приятное размеренное постукивание по рельсам, которое успокаивает нервную систему. Но вот о самом устройстве этого всего мало кто задумывался. Железодорожный вагон, к примеру, сначала вообще делался без крыши и стен (ну, это тот, который сейчас бы мы назвали эконом-класса). Вот так;) Да, а я не понимала, что можно в железнодорожном универе учить 5 лет на факультете организации пассажирских перевозок. Мир ведь интересен во всех проявлениях!
Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 20:07
+ в цитатник
Наткнулась на статью, посвященную женской дружбе и основным ошибкам, которые делают подруги (можете почитать здесь http://wom-blog.ru/?p=1057). Так вот, одной из основных считают женскую зависть. Вот именно женскую. Хотя никто и не задумывался над завистью мужской. Есть у меня один знакомый, который завидует так, как ни одна девушка никогда не завидовала. И вот мне интересно, связана зависть с биологическим полом или все же с психологическим? Или, может быть, вот с полом она как раз и не связана, а дело в общих чертах характера?
Зато интересная тема будет для очередной курсовой работы;)
Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 19:51
+ в цитатник
Оказывается, существуют различные способы знакомств для самых разнообразных случаев! Даже если вы отдыхаете на горнолыжном курорте - шансы завести знакомство у вас есть всегда;)
Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 11:58
+ в цитатник
Судя по отзывам знакомых, звонки в роуминге, если безответственно подойти к вопросу, нередко превращаются в головную боль. Потому как операторы частенько что-то указывают мелким шрифтом какие-то важные детали использования услуги, за что потом приходится хорошо платить. Поэтому лучше пользоваться единой международной сим-карточкой. Кстати, тарифы там будут адекватнее, чем у стандартных операторов.
Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 11:57
+ в цитатник
Ну и ну. Решила почитать авто новости - и нашла печальную весть для жителей Украины. Импортные автомобили там должны подорожать в 1,5-2 раза. Вот мне их искренне жаль - я сама хочу купить форд фиесту. И собираю на нее очень потихоньку. А если бы цены так поднялись, то я бы не знаю, что делала бы. Не на Калине ведь ездить...
Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 20:57
+ в цитатник
Если вы часто оставляете малыша одного в силу своей занятости, то вам однозначно нужна гувернантка! Ведь мало того, что за ребенком постоянно нужен присмотр и контроль для его же безопасности, но и живое общение тоже никто не отменял! А если гувернантка еще будет с педагогическим или психологическим образованием, то можете быть уверены, что малыш оказался в надежных руках;)
Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 20:39
+ в цитатник
Наткнулась на статью, посвященную женской дружбе и основным ошибкам, которые делают подруги (можете почитать здесь http://wom-blog.ru/?p=1057). Так вот, одной из основных считают женскую зависть. Вот именно женскую. Хотя никто и не задумывался над завистью мужской. Есть у меня один знакомый, который завидует так, как ни одна девушка никогда не завидовала. И вот мне интересно, связана зависть с биологическим полом или все же с психологическим? Или, может быть, вот с полом она как раз и не связана, а дело в общих чертах характера?
Зато интересная тема будет для очередной курсовой работы;)
Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 20:32
+ в цитатник
Мне кажется, что для того, чтобы сделать действительно интересный дизайн, лучше всего при покупке мебели выбрать изготовление мебели на заказ. Ну, то, что дизайнерское решение будет уникальным, и так ясно. К тому же можно будет идеально рассчитать пространство, выбрав нужные габариты. А то помню, как когда-то в моей комнате не хватило 10 сантиметров для дивана. Пришлось его маме отдавать, а самой спать на мамином старом. Кстати, среди моих знакомых еще не было тех, кто бы жаловался на "заказную" мебель.
Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 20:23
+ в цитатник
Занятия спортом – лучшая инвестиция в здоровье. Все что надо – это записаться в бассейн, получить справку о возможности посещения бассейна, найти купальный костюм – и путь в здоровый образ жизни открыт. Ведь нет ничего лучше возможности одновременно расслабиться, снять стресс, и поддерживать себя в тонусе. Нет возможности получить справку в бассейн купить ее да и все! Не тратить же время и нервы ради такой мелочи;)
Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 20:04
+ в цитатник
Если вам необходимы любые виды лазерной хирургии от удаления бородавок до избавления от эрозии шейки матки вы всегда можете обратиться в Северо-Западный Центр Лазерной медицины. Операции проводятся врачами высшей квалификации под руководством доктора медицинских наук, профессора, академика Лазерной академии наук, Игоря Павловича Савинова. Кстати, как показывает практика, лазерное удаление бородавок является одной из наиболее популярных процедур.
Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 17:24
+ в цитатник
Интересно, а кто-то уже покупал духи с феромонами? Хочется узнать, они действительно работают или это только рекламный ход? А то у меня уже появилось несколько идей по их применению;)
Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 17:23
+ в цитатник
А у нас недалеко от дома открыли кафе в стиле конца 19 века! Так красиво! Внутри еще не была, о меню сказать ничего не могу, но вот снаружи мне понравилось. Там даже есть небольшая лужайка с прудиком, вокруг которого стоят кованые скамейки (похожие я видела здесь http://kovka888.ru/work/kovanye_skameyki/). Знаете, стиль кафе больше всего похож на Прагу. Нужно будет обязательно там побывать!
Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 13:26
+ в цитатник
Нашла вот очень интересный форум о строительстве дома. Хотя я сама к строительству и всему, что с ним связано, не имею никакого отношения, но вот почитать действительно интересно. Все написано вполне доступно. Думаю, что профессионалов форум тоже должен заинтересовать;)
Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 13:10
+ в цитатник
Признаюсь честно, фентези как-то не особо люблю, но вот недавно просмотренный мною сериал Игра престолов сподвиг на прочтение романов Джорджа Мартина. Читаю с удовольствием! И вместе с тем жду Игра престолов 2 сезон, потому как первый был просто шикарен! Советую всем любителям жанра;)
Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 13:03
+ в цитатник
Не буду спорить, чем лучше кормить домашнее животное (я говорю именно о кашках и собаках) - натуралкой или сухим кормом. Но если вы уже перешли на "сушку", то лучше животное не травить всякими вискасами и педигри. Конечно, можно говорить, что премиум корма не для каждого кошелька. Но вот вы пробовали посчитать, сколько на дешевый корм уходит денег. Я вот своих кошек пробовала месяц кормить вискасом (именно в тех пропорциях, что рекомендованы на упаковке). И у меня по деньгам вышло столько же, сколько я тратила на роял (да, он стоит дороже, но его нужно гораздо меньше). А этот потухших взгляд, линяющая шерсть вида дворовых кошек - на моих девочек вообще было страшно глянуть! Теперь окончательно перешла на роял и не жалею. Кстати, знакомый владелец чау-чау говорит, что однажды купил своему питомцу корм роял канин для собак - и больше корм не меняет. Вот и думайте! Тем более, что это за бред - "я не знаю, какой корм выбрать - с курицей или кроликом?" Та моей тонке с чувствительным пищеварением абсолютно все равно с чем, лишь бы все это обратно не шло! Любовь к животным проявляется в заботе и при учете их настоящих потребностей, поэтому заботьтесь о своих любимчиках;)
И вот, с 1 сентября я поняла, что к вопросам диеты нужно подходить основательно. Нужно начать заранее и постепенно худеть, а достигнув нужной весовой отметки, остановиться. И начать нужно вот прям сейчас, чтобы потом не терять сознание во время сессии от недосыпания и недоедания, в надежде привести себя в форму перед летом. Вот только вначале у меня возникло несколько проблем с выбором диеты, ведь зимой практически нет овощей и фруктов, на которые большинство диет и рассчитано. Поэтому я решила выбрать те диеты, с которыми будет просто. Решила, что мне больше всего подойдет овсяная диета, потому что овсянку нужно есть не каждый день, а лишь устраивая себе разгрузочные дни раз в неделю. А то я бы не выдержала;) Тем более, что овсяные хлопья очень полезные! И еще вот мне понравилась кремлевская диета. Основная ее суть - есть много мяса и меньше углеводов. Так вроде бы наедаешься, а вот организм расходует много энергии на переваривание белков, недостающая энергия берется из запасов организма. За счет этого и происходит снижение веса. Летом я эту диету уже оценила -ела куриное филе. Результат мне понравился!
Сегодня существует множество компаний, которые предлагают услуги перевозки грузов. Некоторые из них предлагают даже грузовые авиаперевозки, спрос на которые постоянно растет. И это не удивительно, ведь грузы таким образом можно доставлять на дальние расстояния (в пределах или за пределами страны) без потери времени. При авиаперевозке груз практически полностью защищен от внешних воздействий, что особенно важно в тех случаях, когда груз относится к категории опасных. Кстати, если вы собираетесь заказывать международную перевозку, узнайте у представителя транспортной фирмы о таможенных вопросах, ведь некоторые фирмы помогают их решить.
Как я смотрю, сейчас для айфона выпускают довольно разнообразные приложения. И не понятно, чего это больше реклама - выпускаемого приложения или самого айфона. Вот недавно ИКЕА выпустили приложение с каталогом товаров (подробнее здесь). Хорошо хоть, что приложение бесплатное. По сути, оно является рекламой, и было бы неразумно эту рекламу продавать потребителю.
Вы не поверите! Сегодня в универе видела девочку-блондинку, полностью в сиреневом! Даже с сиреневым обручем на голове и с сиреневой сумочкой! Прям как героиня Сары Мишель Геллар в фильме про scooby doo ! Она что, решила вместо того, чтобы развеять стереотипы о блондинках, решила доказать всем, что она настоящая? Хотя, я понимаю, что каждый человек имеет право на самовыражение. Но тут какой-то явный перебор вышел. Тем более это на черно-белом фоне от смотрелось слишком по-дурацки. Может, это воздействие фильма? Ведь одна моя одногруппница как-то выкладывала фотографии с жестяными баночками в голове, как у Леди Гаги. Внушаемость - это не совсем хорошо(
+1 к моим кулинарным умениям!
Особенно если учесть, что я встала в 5 утра и уже успела приготовить гороховый суп с копченостями , потому как вчера вечером замочила на ночь горох. Как я сильно люблю суп с горохом, но этот вообще вкусный получился! Как раз настоится пока все проснутся - и можно будет есть.
Я понимаю, что готовить - одна из женских обязанностей. Но мне всегда хочется приготовить что-то очень вкусное, чтобы меня обязательно хвалили;)