ХыЫхыЫЫх |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Аудио-запись: Skate+Edge - Ксеня (Mr.Hustler ft. D.Trash) |
Музыка |
|
Mr_Hustler_XX
|
Я тоже Ксюха))))))))) |
|
|
Комментарии (2)Комментировать |
пресс-конференция с пострадавшими от милицейского насилия около метро Сокольники |
|
|
Без заголовка |
|
|
Трек-лист для правых. |
|
|
Без заголовка |
|
|
Взято с автонома |
|
Москва: весенняя охота на неформалов продолжается |
|
СОКОЛЬНИКИ. ПЯТНИЧНАЯ ОХОТА Это лет 20-30 назад "Сокольники" были парком отдыха. Раньше-то тут охотились на дичь московские князья со своею челядью и наледью. Теперь здесь охотятся другие люди. В серой форме. С примитивными невыразительными лицами. И с сержантскими, обычно не выше, шпалами на погонах. Это милиционеры. Они намечают жертву в толпе - кого-то, кто подвыпил или держит в руках бутылку пива. Таких тут обычно десятки, если не сотни, так что охота большого труда не составляет - надо лишь найти кого-то среди выпивающих, чьё лицо больше подходит, с кого стрясти больше можно. Лоха какого-нибудь. Или интеллигента. А, впрочем, в категориальном аппарате охотников это ведь, наверняка, одно и то же. На этот раз милиционеры уцепились за юношу с початой бутылкой пива. Юноша был не один, а с большой компанией, которая тут, видно, встречалась, чтобы идти куда-то дальше - в гости или на прогулку. Собственно, ребята как раз уже снялись и пошли - я сразу отметил, что у метро резко стало свободнее. Вдруг шум, гам. Заглядываю за угол: так и есть! Беспорядок учиняют люди в форме, кому ещё?! Пытаются забрать паренька, грубо его хватают, выворачивают руки. Друзья-товарищи не хотят, понятно, отдавать своего ППСникам, держат, не отпускают. Милиционеры (два крупных хорошо выкормленных мужчины с налитыми от натуги глазами) тянут сильнее. Парню больно, он уже кричит: видимо, против него применяют болевые приёмы. Группа молодёжи растёт. Вырвать парня из рук у пятнадцати молодых ребят двоим сотрудникам в форме не удаётся. Они вызывают по рации подкрепление. Проходит 4-5 минут и вот рядом с метро уже не двое, а девять милиционеров. Они пускают в ход не только своё число, но и умение: умение пользоваться дубинками, пользоваться электрошокерами. То есть начинают молодёжь бить. Просто так бить, бить палками и бить электрическим током. Начинают заламывать руки, душить локтями, на двоих надевают наручники, волокут по асфальту, пинают ногами. Ребята отчаянно кричат. Вокруг собирается толпа человек в 70. Многие громко осуждают действия милиции. Милиционеры на всякий случай озираются, почти затравленно. И продолжают бить, бить палками и бить током. Речь, напомню, шла об открытой бутылке пива. Об одной бутылке пива. Это не просто молодёжь собралась у "Сокольников". Это неформалы - ребята и девчонки в странных прикидах (одежде), с причудливо выстриженными, заплетёнными, перекручеными и пробритыми причёсками. То ли панки с примесью эмо, то ли ещё кто, я даже разглядеть толком не успел. Разные. Все разные между собой. Индивидуальные. Хорошие открытые умные русские лица. Гордость нации. Её будущее. И люди в серой форме, устроившие охоту на них, - страдающие от излишнего веса, с бегающими глазами и механическими усилителями ударов. И с электрическими усилителями. Я драться не умею. Я бы и не поборол девятерых в форме и ещё троих в штатском (да, потому что были ещё и в штатском). Но держался, честно, с трудом. Это выглядело как давить каблуками клумбу. Только хуже. Потому что каблуками топтали лица, человеческие лица. После этой сцены, когда милицией чуть ли не руководил по виду явно подвыпивший штатский, я на все 100 процентов уверовал в существование операции "Неформал", уверовал, что существует установка выцеплять по местам скоплений отдыхающих нестандартно выглядящую молодёжь и жестоко репрессировать её. Как выглядят эти репрессии, я частично видел сегодня. Человек, уже в наручниках, лежит возле милицейской машины. Более пяти милиционеров одновременно бьют его ногами и техническими приспособлениями, специально придуманными для того, чтобы причинять максимальную боль. Ещё пример. Друзья и знакомые задержанных подходят к отделению (оно там недалеко, на Маленковской - ОВД "Сокольники", Маленковская ул., д. 42. 264-9909, ф. 264-8856). На них выпрыгивают милиционеры с дубинками, бьют, отгоняют. Отогнав, решают, что мало забрали, выхватывают одного наугад, бьют, валят на землю, волокут по асфальту в своё логово... извините, я хотел сказать, в своё отделение. Но многого я видеть не мог, потому что толпу молодёжи - и меня среди них - отогнали от отделения (потом к метро прибежал ещё озабоченный майор в очках и лично загонял стайки неформалов под землю. Это, видимо, и есть общественный порядок в понимании милиции: всех, кто приехал погулять в парке, загнать обратно в метро). Но я слышал. У одного из задержанных от постоянных избиений электрошокером в отделении случился сердечный приступ. Милиционеры испугались, что он помрёт, довезли его до больницы и там выбросили из машины как собаку. От этого парня стало известно, что задержанных (всего, насколько удалось подсчитать друзьям, за бутылку пива повезли отвечать в ОВД "Сокольники" семь человек) постоянно бьют, пытают электричеством, обливают мочой... Вы не ослышались. Задержанных и избитых ими в кровь людей милиционеры обливают мочой. У одного из тех, на кого сразу надели наручники и кого топтали люди в форме ещё у метро, лицо отбито так, что не узнать. Примерно в это же время подругам задержанных отвечали по телефону: "Сейчас они пройдут медицинское освидетельствование и мы их отпустим". Интересно, брызги мочи долетали в этот момент до дежурного, отвечавшего на звонки, или для пыток есть в ОВД "Сокольники" отдельное помещение? А брызги крови? А брызги крови - долетали? Десятки людей сейчас обрывают телефоны милиции. Позвонили кому-то из правозащитников, чьи телефоны нашли. Позвонили кому-то из журналистов. Позвоните и вы. Распространите и вы эту информацию. Пожалуйста, раскидайте этот http://tupikin.livejournal.com/317464.html линк по своим блогам. Пожалуйста, позвоните в отделение милиции: ОВД "Сокольники", Маленковская ул., д. 42. (499)264-9909, ф. (499)264-8856. Пожалуйста, позвоните журналистам и правозащитникам, пусть они помогут по своим каналам, если такие каналы есть, если они хоть как-то срабатывают. Пожалуйста. *** И вот что я ещё хочу сказать. Вернее, процитировать заголовок одной давней, читанной ещё в середине 90-х статьи: "ВСЕ МЫ НЕНАВИДИМ МЕНТОВ". Вот за это самое, что я описал, и ненавидим. К действиям в связи с этой цитатой я вас ни к каким не призываю. Сами додумаетесь. Влад Тупикин |
P.S. По информации на 0.00, один задержанный был выпущен на свободу, связь с остальными отсутствовала. Всех задержанных менты обвиняют в участии в драке в публичном месте и мелком хулиганстве.
|
|
йа водолейко |
|
|
Цитата сообщения ToksPunk
Без заголовка |
Цитата |
|
|
Комментарии (0) |
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Цитата сообщения HansSK8punk
Без заголовка |
Цитата |
|
Монгол Шуудан - Яблочко Всем выучить, чтобы во время пьянок петь. Эх, яблочко,
Да ты мочёное Едет батька Махно – Знамя чёрное. Вот плывёт пароход – Круги кольцами. Будем рыбу мы кормить Комсомольцами. Пароход плывёт Мимо пристани Будем рыбу мы кормить Коммунистами. Эх, яблочко, Да с голубикою Подходи, буржуй, – Глазик выколю. Глазик выколю, Другой останется, Чтоб видал, гавно, Кому кланяться! Эх, яблочко, Да на тарелочке. Кому водку пить, Кому – девочки. Эх, девочка, Да губки спелые. Приходи на сеновал, Коли смелая. Эх, яблочко, Ты моё спелое. Вот барышня идёт – Кожа белая. Кожа белая, Да шуба ценная. Если дашь мне чего, Будешь целая. Эх, яблочко, Да ты неспелое. Едет чёрный барон – Жопа белая. Эх, яблочко, С горы кокнуло. Комиссар кричит – Пузо лопнуло. Эх, яблочко – Бочок подпорченный. Еду с фронта я домой Раскуроченный. Эх, яблочко, Куда ты котисся? Попадёшь ко мне в рот Не воротишься. |
|
|
Комментарии (2) |
Безумие как образ мышления |
Вселенная существует миллиарды лет, а «человек разумный» - несколько десятков тысяч. За это мгновение мы успели создать самую разрушительную силу во Вселенной - водородную бомбу, способную уничтожить наш мир с его ракетами, небоскребами, компьютерными сетями и телевизионными снами. Человечество оказалось на грани самоуничтожения. Разве такой мир не стоит назвать безумным? Но кто создал такой нашу цивилизацию?
|
Конформизм |
Примерно 3,5 миллиарда лет назад на Земле возникла жизнь. Эволюция жизни привела к появлению Homo sapiens (около 200 тысяч лет назад). Развитие человечества шло крещендо (все нарастая). Прогресс не остановим. Но так ли это? |
|
Леха Никанов |
|
Практика |
| СПОСОБЫ ДОСТИЖЕНИЯ АНАРХИЧЕСКОГО УСТРОЙСТВА ОБЩЕСТВА |
1 - Революция или восстание. Первое что приходит на ум это, конечно, насильственное свержение власти. Hо в наше время слово "революция" в широких слоях общественности ассоциируется в основном с грабежом, беспорядком и убийствами. Hо вспомним бархатную революцию во Франции, когда не было убито ни одного человека. Hо все же революция это не лучший выход из сложившейся ситуации, ведь всегда остаются недовольные новым режимом (в нашем случае недовольными останутся высшие слои общества), а это грозит новыми бунтами и человеческими жертвами. 2 - Саботаж или захватническая стачка. Отказ от выполнения работы может служить действенным способом, лишь в случае общего неповиновения рабочего класса того или иного города, области и т.д. Мелкие, несогласованные забастовки не могут служить настоящим подспорьем для властей. Так же и с захватнической стачкой - только если соберется большое кол-во недовольных можно добиться желаемого результата (в Италии и Испании этот способ замечательно сработал). 3 - Реформация. Один из самых сложных путей для достижения нашей цели. Во все времена реформы мало, чем улучшали жизнь народа (например, отмена крепостного права в России не сильно облегчила жизнь крестьян). Лишь очень частыми и радикально изменяющими общество реформами можно приблизить осуществление нашей цели. Рьяным сторонником реформации был Пьер Прудон. Он предлагал провести ряд экономических реформ в сфере обращения: создание безденежного обмена товаров и беспроцентного кредита. А так же раздробить централизованное государство на мелкие автономные области. 4 - Террор. Во все времена террор не был эффективным способом борьбы с каким-либо режимом, наоборот он отдалял народ от тех людей, которые использовали терроризм против недругов. 5 - Создание общин. Создание общин на добровольной основе - является, по-видимому, самым мирным средством. С начала времен недовольные устройством того или иного социума переселялись в другие земли, обосабливались от остального общества и жили своей жизнью. Особенный размах такое переселение приобрело в 19-ом веке, когда переселялись в другие земли, уходили от социального гнета сторонники коммунизма, анархизма и социализма. Мало какая община прожила более 2-3 лет. Основными ошибками всех переселенцев (это сформулировал еще Кропоткин) являются: - Hебольшое кол-во членов общин (любая ссора может привести к развалу общины). - Община - одна, нет перспективы выбора (т.е. отличным выходом является союз 2-3 общины). - Удаленность от крупных населенных пунктов (проблема с доставкой питания, которого не выработаешь натуральным хозяйством; молодые члены общины не имеют жизненной перспективы, кроме-как жить только в общине; культурная деградация, т.е. члены общины не смогут сами дать достойное образование и заменить молодым членам общин таких вещей, как журналы, книги, театр, кино, интернет). Hаиболее эффективным является расположение союза общин рядом с большим населенным пунктом или непосредственно в нем (например, Христиания в Копенгагене). Члены общины могут жить как в отдельных домах, так и в одном (так делалось в коммунистических общинах 19-го века). Плюс расположения в самом городе - это пропаганда (если община будет процветать, то естественно появятся новые члены). 5 - Автономная Борьба и (материалы готовятся). Прочитав этот материал, читатель возможно спросит: "Так как же вы добьетесь своих целей, если ни один из этих способов не является по-настоящему эффективным?" Мы ответим: не теоретики, не отдельные личности, а сам народ должен найти наиболее эффективный способ достижения того устройства общества, в котором он хочет жить.
|
|
Борьба |
| 12 ШАГОВ ПО БОРЬБЕ С РАСИЗМОМ, СЕКСИЗМОМ И ГОМОФОБИЕЙ СОПРОТИВЛЕНИЕ НАЧИНАЙ С СЕБЯ! |
Хорошо быть против расизма, фашизма, сексизма и гомофобии, но до тех пор, пока ты ничего не делаешь, чтобы решить эти проблемы, ты - часть проблемы! Вот несколько предложений того, как ты можешь лично сопротивляться ненависти и угнетению. 1) Загляни в свою голову, обрати внимание на свои слова и высказывания: "лица кавказской национальности", "айзеры". Мы часто сознательно или бессознательно повторяем словесные клише и используем термины оскорбительные и унизительные для других. Мы швыряемся такими словами как "черные", "чурки", "чурбаны", "пидоры", не задумываясь об их происхождении и подтексте. По большому счету, быть против расизма - значит уметь взглянуть на себя со стороны: подумай прежде, чем что-нибудь брякать. Контролируй свои мысли и свою речь. Это уже будет тем небольшим твоим личным вкладом в борьбу с общественными предрассудками. Постарайся хорошенько понять, что ты чувствуешь по отношению к другим. Попробуй осмыслить и заметить, доставшиеся тебе внешние характеристики, которые несут привелегии: цвет кожи, пол, сексуальную ориентацию и/или социальное положение. Возможно, обладание ими дает тебе ощущение преимущества - и, скорее всего, об этом ты никогда не задумывался. 2) Расистские, сексистские и гомофобские шуточки - не такая безобидная забава как может, кажется. Они усиливают стереотипы о дискриминируемых группах людей, усиливают и без того большую несправедливость по отношению к ним. Шутки формируют ощущение, что их "мишени", "объекты" не включены в нормальное общество. Это и является притеснением. Не повторяй расистских, сексистских или гомофобских шуток и призывай других не "шутить" таким образом! Следи за тем, что говоришь! 3) Не преувеличивай различия, но и не отрицай их. "Когда я смотрю на тебя, я не вижу твой цвет. Ты просто другой человек, такой же, как и я" Это хорошая мысль, но люди все-таки отличаются друг от друга, и многие это высоко ценят. Если ты отрицаешь то, что важно для других, ты можешь их ненамеренно обидеть, подчеркивая свой статус и стандарты как "нормальные". Не стоит заходить слишком далеко и в другом направлении: вроде того, чтобы выдать сразу при знакомстве: "А откуда ты родом?" Это производит впечатление, что различия очень значимы для тебя. Придержи такие вопросы на потом. 4) Все предрассудки находятся в твоей голове. Читай побольше об истории межнациональных отношений, феминизме, движении за права геев. Изучай другие языки. Ты будешь поражен, насколько это изменит твое мировоззрение и отношение к людям! Узнавая больше о различных культурах, традициях, проблемах иммигрантов, о расизме, сексизме и гомофобии, изучая как лучше общаться с людьми других культур, ты делаешь себя более успешным борцом против ненависти и угнетения. 5) Не позволяй этому продолжаться: расистским, фашистским, сексистским и гомофобским действиям нужно противостоять. Своим бездействием и пассивностью ты подтверждаешь, что "все нормально", мол, "так и должно быть". Иногда прямое противостояние - именно то, что нужно. Но обычно, в повседневной жизни, личный разговор с обидчиком один на один и с уважением принесет больше позитивных результатов. Решай сам, какая форма противостояния нужна в той или иной ситуации. 6) Не молчи. Если что-то плохое случилось с тобой, расскажи об этом своим друзьям, родственникам, одноклассникам, учителям. Расскажи как можно большему числу людей. Возможно, такие же вещи случались и с ними, они могут помочь или просто поддержать тебя. Взаимопомощь и солидарность - лучшие помощники в сопротивлении и обычной жизни. Если ты обнаружишь, что что-то плохое случилось с тем, кого ты знаешь, дай ей/ему знать, что ты рядом. Не действуй от их имени. Дай им самим решить, что они хотят. Главное - покажи, что ты хочешь помочь, протяни руку товарищу. 7) Если ты против ненависти, покажи это. Носи антирасистскую, антифашистскую, антисексистскую или антигомофобскую нашивку или футболку (ты можешь сделать ее сам). Расклеивай наклейки или плакаты против предрассудков. Так ты выступишь против шовинизма, не произнося ни слова. Это покажет расистам, сексистам, гомофобам и прочим фанатикам, что этот мир им не принадлежит. 8) Твои действия говорят громче твоих слов. Занимайся организацией и принимай участие в акциях и демонстрациях в поддержку антирасистских, антифашистских, антисексистских и антигомофобских идей. Так ты не только поддерживаешь других в борьбе с ненавистью. Так ты заявляешь, что это важно для тебя лично. 9) Путешествуй. Мир большой, узнай его на собственном опыте! Живи в других местах с другими людьми, отличающимися от тебя и от людей, к которым ты привык. Так ты больше узнаешь о себе и о том, как устроен мир, нежели оставаясь дома, в безопасном и привычном месте. 10) Заводи новых друзей. Общество старается не позволить нам по-настоящему узнать людей, которые отличаются от нас, вдалбливая в нас предрассудки. Не позволяй ему этого! Знакомься с людьми, которые выглядят не так, говорят или действуют иначе. У тебя нет ничего, чтобы потерять, зато все, чтобы приобрести. И это все -бесконечное и разнообразное человеческое общение! 11) Трать свои деньги с пользой. Бойкотируй места, которые считаются расистскими, сексистскими или гомофобскими. Призывай других людей делать так же. Самое главное - скажи людям, которые там работают, почему ты не отдаешь им свои деньги. Иначе они могут никогда не понять твоего выбора! Пока ты живешь в мире, где есть деньги, используй их, чтобы сделать общество лучше. Не стесняйся помогать или давать деньги взаймы на поддержку проектов против расизма, фашизма, сексизма и гомофобии. Содействуй созданию радостного, вольного и разнообразного общества, в котором ты бы хотел жить! Не бойся мечтать! 12) Дай всему миру знать: ты противостоишь расизму, фашизму, сексизму и гомофобии. Призывай к ответу, выступай, говори с людьми, пиши письма в газеты, делай плакаты, сочиняй стихи и песни. Дай всем знать, где ты находишься. Добавь свой голос к тысячам других, сражающихся за справедливость, разнообразие, гармонию и свободу. Знай, этот мир должен быть домом для всех людей. Но он должен стать адом для тех, кто его эксплуатирует и несет войны, насилие, ненависть, для тех, кто стравливает простых трудящихся людей ради своих властных и корыстных интересов.
|
|
"Короли помоек" |
|
|
АНАРХИЯ — мать порядка |
|
|
Анархия дочь дисципилины |
|
Без заголовка |
|
|
типа шутка юмора |
Депутатам, так сказать,
Димин зад пора лизать.
Что ж, урок не новый –
Проходили с Вовой.
Задирает милый нос:
«Я теперь единоросс!
Отойди, противная,
Пока ты беспартийная!»
|
|
Наципиздёшь |
|
|
Без заголовка |
|
Ура капитализму и вротъебизму!! |
|
|
Без заголовка |
|
|
ХУЙ, А НЕ ПАНК!!! Говнари, бля!!! Ходите на концерты говнярских групп, еблами своими ирокезными торгуете! Шмотки - хуетки прикупили в попсовых магазинах и давай блевотиной коммерческой в замусоренную репу заливаться?! Хой? Ухой бля! Хуй хуюшки хуяк вам, говно! С нациками тусить и шары заливать? Потреблять чужое творчество и ни хуя самому не делать? Блядские тусовщики!!! Сами ни хуя не делаете?! Не пиздите на тех, кому не по хуй, что его ебет Система! Нас тошнит от вашего образа жизни амебы – алкоголики, точно также как нас тошнит от образа жизни яппи! Вы и вам подобные аполитичные баребухи только засираете идею панка! О, пардон мы забыли, что для вас нет такого понятия как идея или философия панка (наверно это для вас политично)! Мы забыли, что вы стали называть себя панками, начитавшись говеных газет, журналов, насмотревшись Mtv, наслушавшись «вашего радио», понятий и музона, котоые вам преподнесли олдовые («елдовые»!) «панки» (читай говнари со стажем). Нравится быть говнорями – будьте ими! Но зачем называть себя панками и позорить панк?! Почему вы не хотите быть просто говнорями, ведь логически следуя вашим понятиям это протестно! Вы давно встроились в Систему и являетесь ее частью! Вас и ваш «образ жизни» давно купили и продают потребителям как низкосортный товар (низкосортный потому что от образа жизни обычного гопника вы отличаетесь стилем музыки, внешним видом, количеством бухла и блевотины). Попса – это то что продается, а не то, что собирает другую аудиторию или звучит по-другому! Определяющим для попсы является не стиль музыки или творчества. Если творчество продается или на нем делаются деньги – это попса!!! Теперь говнори вам понятно, почему для панков КиШ = Киркоров = Пурген = ДДТ = Алиса = Блестящие = Сектор = Ленинград = Азъ = Ария = Пилот = ГрОб = Децл (этот ряд можно продолжать до бесконечности). Что равняет всю эту мудеятельность? Коммерция!!! Ебаная продажная срань!!! |
|
Что вы, отрыжка тусовочная, можете сказать свиньям кроме нытья, соплей, «пьяных сказок», «хуй на политику», «забей на все», «жить собой», «аск и хой – всегда бухой!»?! Панк –это не стиль музыки и внешний вид, а образ жизни!!! Вы знаете, что такое контркультура и DIY, альтернативный образ жизни и сквоты, радикальный антифашизм и граффити-герилья, прямое действие и анархия??? У вас есть убеждения за которые вы готовы сражаться!? Может вы готовы драться только бухие или из-за бухла? Протест – это действие, а не нашивка «протест – это действие»!!! Анархия – это не нашивка с буквой «А» на ваших заблеванных прикидах, мудаки!!! Анархия – это борьба с государством и властью! Анархия – это борьба с границами (как на местности, так и между людьми)! Это свобода от власти и предрассудков насаждаемых властью!!! Поняли, ебеныши говеные?! Не лапать панк! Фашисты, расисты, нацисты, националисты, нашисты, гомофобы, сэксисты, говнари, патриоты и прочие рабы Системы завалите свои тупорылые смердящие ебла – анархопанк гр-р-рядет!!! Мир! Любовь! Коктейли Молотова!!! От «Панк Возрождения» с любовью и надеждой
|
|
|
|
Без заголовка |
СТОЯТЬ НА КОЛЕНЯХ - ПЛОХАЯ ПРИВЫЧКА
![]() |
Допуская одного господа на небе, мы получим тысячи господ на земле. М.Бакунин.
Франц Пфермонт. Манифест ДаДа.
Одна из особенностей религиозного сознания – усматривание во всех природных и социальных явлениях действие «промысла божия». Отсюда стремление религиозного человека доказать себе и остальным то, что возникновение и утверждение исповедуемой им религии было предопределено «свыше». Поэтому даже насильственная христианизация преподносится попами как проявление «провидения господня». |
Обратим внимание на то, кому действительно НУЖНА религия. Эксплуататоры всегда нуждались, сейчас нуждаются, и будут нуждаться в такой общественной структуре, которая закрепляла бы их привилегии, давала власть. Государство нуждается в идеологии, которая оправдывала бы социальное расслоение общества, оправдывала бы систему управления человека человеком, оправдывала перед глазами народа насилие государственной власти. Для всего этого как нельзя лучше подходит религия со своими церковными институтами. Христианство, освящающее авторитетом бога, наделяющее его высшим судом и высшей властью, насаждающее в обществе настроения покорности, терпения и повиновения властям, безусловно, выгодно верхам государства. Обоготворение княжеской и царской власти (За примером далеко ходить не надо: не так уж давно сугубо политическим целям пропаганды идей монархизма служила многолетняя конвульсионная провокация по приобщению к «лику святых» последнего русского царя Николая II и его семьи – неудачная попытка гальванизировать труп уничтоженного революционными массами царизма).
Какие «благие идеи» церковь даёт народу? Стоит посмотреть на следующие цитаты из церковных писаний:
«Неравенство в раздаянии даров человеческого счастия зависит от господа бога».
(«Проповеди» стр.525)
«Господу угодно устроить в человеческом общежитии так, чтобы одни были богаты, другие бедны». («Душеполезное чтение» Ч.I, стр336.)
«Неравномерное распределение земных благ между людьми служит свидетельством премудрости провидения». («Руководство для сельских пастырей стр.6)
Деятельность церкви заключается в воспитании народа в духе смирения и рабской покорности («ударили по одной щеке, - подставь другую», потом что подставить, к сожалению, не написано), в духе идеи небесного воздаяния за страдания в земной жизни. Мол, сейчас помучаешься, роптать не будешь, зато потом, - после смерти - попадёшь в рай – мир счастья и блага, а твои угнетатели непременно попадут в ад. Религия кормит нас иллюзиями беззаботной «жизни после смерти», в ущерб настоящей, в ущерб нашей повседневной нелёгкой реальности. Какое же объяснение церковь даёт всем несчастиям, происходящим вокруг человеческой жизни? Попы твердят изо дня в день, из года в год, из века в век, что угнетение, унижение – это наказание божие за твои грехи. Грехами объясняется всё: бедность, голод, экологический кризис, война, взрывы домов, болезни, неурожай, потопы, солнечное затмения, нищета, отключение света и тепла, выселение из квартиры, отмена льгот, рост налогов и цен, опоздание автобуса, установка видеокамер в сортирах, проигрыш в лотерею, зубная боль, птичье говно, упавшее на вашу голову.
Те же писания:
«И рабство, и неравенство и угнетение людей – все виды зла произвёл грех»
(«Церковные ведомости» №14 Прибавления стр.606)
«Люди не от того несчастны, что неравны и угнетены, а оттого, что грешны, себялюбивы и не знают подлинной истины» («Кормчий» №49 стр.584)
«Бедность вытекает из общей бедственности человечества, в основе которой лежит грех»
(«Руководство для сельских пастырей» №39 стр.298)
«Если жизнь наша – теперь печальна; если кругом мы видим столько горя, всякого неустройсва и непорядка, если в жизни, нас окружающей, господствует злоба, взаимная ненависть и братоубийство всякого рода, - то ясно где причины всех этих явлений. Они в нас. Наши грехи, наши неправды и беззакония отравили жизнь»
(«Церковные ведомости» №9 Прибавления, стр.387)
Стоит обратить внимание на то, что являлось для церкви «особо греховными деяниями»: народные восстания, стачки, забастовки, протесты. Молчаливым «рабам божьим», обездоленным и угнетённым внушают, что терпеливым перенесением тягот они добьются счастья в «загробном мире».
Вся политика церкви заключается в подавлении любых свободолюбивых начал человека, насаждения ему покорности, терпеливости, страха перед «стрАААшным судом».
Подведя черту под всем вышеизложенным, можно сформулировать всю суть церкви в одном предложении:
| Вся власть от бога, и, следовательно, всё что она делает – богоугодно, а те кто выступают против неё – грешат, и понесут наказание, как в этом, так и в обещанном «загробном» мире. Хотя сейчас церковные институты ещё не приобрели значительной силы, они продолжают свои истеричные попытки засрать всем мозги своёй мистификацией и «божьим промыслом», на данный момент власть хочет ввести в виде пока что «необязательного предмета» христианское религиоведение во всех школах. Нельзя допустить этого гнусного шага к триумфу поповского маразма! Долго будем выслушивать сказку про белый бычок?!! Дело за нами! |
|
|
Цитата сообщения не_хочешь_-_не_читай
Без заголовка |
Цитата |
|
|
Комментарии (0) |