Сегодня утром мы предприняли попытку ножик всё-таки найти, попытка не увенчалась успехом. Зато мы были вознаграждены чудесным зрелищем: только-только просыпающимися горами и турбазами. Вокруг было безлюдно, ни туристов, ни торговцев - они все ещё спали. Словно мы во всём горном мире существовали одни!
А по возвращению назад отправились встречать маму Олега, которая приехала, чтоб нас поздравить и привезла нам тортик:)

С дороги она очень устала, поэтому не пошла с нами в намеченный на после обеда поход на Иткол-баши, так называемую Собачью гору. Мы давно хотели туда подняться, облизываясь на широкую дорогу, виднеющуюся на ней. Моя сестрёнка Тошка - художница, безумно хотела нарисовать открывающийся с неё вид.
Мы не сразу нашли тропинку и потому нечаянно выбрали крутой подъём, но это того стоило.

От невероятной красоты, открывающейся сверху, просто перехватило дыхание... Мы думали, что забрались на половину или хотя бы треть горы, но потом, с вершины Чегета, увидев её истинные размеры, поняли, что не прошли и десятой части.
С Собачьей горы открываются чудесные виды на Чегет, Семёрку и Эльбрус.

А сколько там полезных трав!
ЧТО БЫЛО ДАЛЬШЕ>>>