Сегодня был день очень суматошный:)))
Ездили на рынок с целью к лету набрать маечек-штанишек, но, видно, ещё не сезон и я купила только одну майку... (вздыхаю) Вот так всегда - когда есть настроение пошопиться - нет возможностей. Или я такая привереда, что мне сегодня ничего по душе не пришлось?..
Потом ездила сама менять диск, "поцеловала" двери закрытого обменника и удостоилась приглашения "поехать в сауну" от двоих довольных жизнью молодых человека. Отказавшись, узнала, что отказалась от огромного богатства:))) Может, стоило прицениться?:) Если честно, меня отпугнула фраза: "Нас всего двое будет, да что ты, не маленькая ведь девочка!" Я может и большая, но даже в самых страшных эротических фантазиях себе такого не представляла:)
Кстати, не знаю, связано ли это с Пасхой грядущей, но город на редкость полон пьяных:)
А вечерком к нам в гости нагрянула семейная пара Свидетелей Иеговы, курирующая нашу улицу. Милейшие люди, отчего не поболтать было? Сделала чаёк со сладостями, пока они раскладывали на столе вербовочное снаряжение - схемы-книги-журналы-библии (отчего-то смутились, увидев чай, но я то знала, что они с работы и голодные наверняка). Посидели, покушали,поболтали. Хотя, "поболтали" - сильно сказано, скорее это был монолог одной стороны. Смиренно выслушав 20-тиминутную лекцию взахлёб, я поняла, что перебивать не всегда невежливо, а иногда необходимо даже:) И принялась за это немудрёное занятие.
Выяснилась забавная штучка: они ни на один вопрос не могли ответить своими словами - сразу начинали цитировать строки из библии. Честно, у меня бы пальцы судорогой свело от столь рьяных листаний, завидую их закалке:) Когда просила ответить своими словами - терялись и нервничали и снова ныряли в библию. Кстати, вся лекция была на тему, примерно - "Почему библия самая главная и единственно верная книга во всех вселенных? Потому что писал её сам Бог!"
Вздохнул Олег и взялся за дело. 15-тиминутная лекция на религиозную тему с углублением в историю "порвала" даже меня...:))) С глубоким уважением воззрившись на мужа, воспользовалась смятением в рядах Свидетелей и "уселась на свой конёк": закидывание вопросов, на которые в библии заведомо нет ответов:)Или весьма расплывчаты. Потом мне гостей стало жалко и я заткнулась.
Они засобирались, мол, нехорошо так надолго от детей и мамы отрывать (мама Олежкина пришла к нам), но пообещали зайти ещё. Свидание с промывкой мозгов назначили на среду. Они придуууут... обязательно придут...!!! И вот тогда! Правильно!!! Тема монолога с нашей стороны обозначена, как "Наше мировоззрение и всё, что с ним связано". Не предполагаю пока результата, да это и не важно, важно то, что просто хорошо посидели и ещё посидим:)Люди прикольные, весёлые, когда дело не касается религии. Может и разговор о Волшебстве жизни их не утомит?
Такие вот дела:)
А жизнь - по прежнему прекрасна!!! Об этом говорят события последних дней и люди вокруг:)