-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Юлия_Шабакина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2007
Записей: 180
Комментариев: 14
Написано: 312





Без заголовка

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой рецепт рыбки



Ходила к подруге в гости, она меня угостила рыбкой.  Делает она её в духовке. Сначала слой лука, потом слой моркови и слой рыбы, всё это томится в духовке. А когда почти готово посыпаем сыром и запекаем до румяной корочки.



Без заголовка

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Скорпена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат *Глория*



 (693x541, 36Kb)

Все небесно просто ^__^
Я брала все на глаз,советую и Вам поступать так же (многие не любят болгарский перец,кто-то не ест ветчину и т.д.)

Нужно (примерно):

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения NT_Design [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба в гнезде



 (300x225, 26Kb)
Ингредиенты:

7-8 небольших картофелин;
3 штуки рыбного филе (хек, минтай, пангасиус);
3 яйца;
150 г твердого сыра;
соль, перец, растительное масло.

Картошку отвариваем в мундирах, натираем на терке.

Яйца разбиваем в тарелку, хорошо размешиваем.
Сыр натираем на терке.

Рыбное филе моем, нарезаем небольшими полосочками.

Смешиваем рыбу и сыр, солим, перчим по вкусу.

Тертую картошку смешиваем с яйцом, солим.

На смазанный маслом противень выкладываем "гнездами" картофель (очень стараемся сделать это небрежно, чтобы тертые полосочки картошки создавали впечатление веточек), сверху - рыбу с сыром.
В разогретой до 200 градусов духовке выпекаем все около 20 минут.
Источник: izumdarievna.ru

Без заголовка

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельная запеканка (почти пастуший пирог)



                   Лежал я на кровати и смотрел кулинарный канал Меню-ТВ. Лежал пару дней подряд в депрессии грустном расположении духа, ну понятно, что не круглые сутки, но за это время, три раза были упоминания о картофельной запеканке или о пастушьем пироге.
                  Итак, это блюдо представляет из себя пирог, где вместо теста используется несколько модернизированное картофельное пюре.
         Итак, для оболочки отвариваем на пару или в воде картошку в мундире 1, 5 кг. Отвариваем, чистим и добавив три яйца, три ложки муки и четверть стакана горячего молока, предварительно посолив толчем толкушкой. 

         Пока отваривалась картошечка, мы готовим начинку. Чистим и меленько режем лук. Кладем на сковородку в растопленное сливочное масло (с капельной оливкового, что бы не подгорело) жарим, или тушим на очень маленьком огне… Если лук жарить на очень маленьком огне, то он, карамелизовавшись начинает иметь очень интересный, слегка сладковатый вкус… Пока жарится лук. на мясорубке перекручиваем по 300 грамм свинины и говядины. Лук снимаем, добавляем еще сливочного и оливкового масла и высыпаем на сковородочку фарш. Жарим фарш, пока выделенная влага не испарится практически полностью. Затем в отдельной миске смешиваем фарш с жареным луком, солим, и перчим.
                   Форму смазываем сливочным маслом, днище и боковые стенки выкладываем картофельным пюре. Насыпаем начинку (фарш). С помощью кулинарного шприца закрываем картофельным пюре верх пирога. Ставим на 40 минут в разогретую до 170 градусов духовку. Вытягиваем, даем минут 10 настояться, затем режем. Выкладываем на тарелки, украшаем укропом.

                   Блюдо получается нежным и приятным на вкус… Таким нежным, что мне самому захотелось стать простым английским пастухом, что бы почаще кушать это вкусное и неприхотливое блюдо!

 (699x468, 125Kb)

Тут пошаговый рецепт в фото

Без заголовка

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розочки из курочки





читать далее

Без заголовка

Воскресенье, 31 Января 2010 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЫБКА ,,В ШУБКЕ,,




Ну очень очень вкусно блюдо!
Готовить быстро,поскольку картофель в таком блюде готовится дольше всего остального,я картофель подготовила.
Нарезала ломтиками,промыла,уложила на большое плоское блюдо,сбрызнула маслом и поставила в микроволновку на полную мощность почти до готовности.У меня заняло примерно 7-8 минут(микроволновка у меня не очень........) За это время подготавливаем все остальное.

Мелко порезать ЛУК,потереть МОРКОВЬ, у меня были еще ГРИБЫ вешенки.Обжарить на небольшом кол-ве масла. Порезать ФИЛЕ любой РЫБЫ. Отдельно мелко порезать еще ЛУКОВИЦУ .

В форму(можно не смазывать) уложить в один слой картофель,потом ,,шубку,, ,затем кусочки рыбы и наверх присыпать порезанным лучком.Слои посолить и поперчить.Посыпать СЫРОМ .
Сделать заливку из равных частей молока и майонеза,смешать до однородной массы и полить сверху.

Поставить в духовку на 220 гр.и готовить до золотистой корочки.Готовится быстро.

Без заголовка

Понедельник, 25 Января 2010 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматный пирог с копченой курицей, базиликом и колбасным сыром



Этот рецепт на новый конкурс под названием -

"Восток-дело тонкое!"

Условия конкурса тут

Это сытное блюдо имеет вкус сливочного масла (благодаря его наличию в тесте). Колбасный сыр с копченым привкусом, а также копченая курица и сушеный базилик дополняют изысканность блюда, придавая ему пикантность. Готовится быстро, съедается моментально:)

Ингредиенты:

Для теста:

1 неполный стакан муки
120 гр сливочного масла (охлажденного и порезанного на небольшие кусочки)
0,5 ч л соли
4 ст л воды

Для начинки:

200-300 гр копченой курицы
100 гр колбасного сыра (у меня был с копченым ароматом)
3 ст л сушеного базилика
2 яйца
1 неполный стакан молока
1 неполный стакан сметаны
соль, перец

Приготовление

 (303x41, 3Kb)


Cпонсором конкурса является интернет-магазин натуральной косметики из Индии, где можно купить

Экологически чистое средство для стирки

 


Без заголовка

Воскресенье, 24 Января 2010 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Helena_Palpite [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырные палочки



палочки (361x314, 94Kb)

Этот рецепт на новый конкурс под названием -

"Восток-дело тонкое!"

Условия конкурса тут

Мы с мужем - страшные любители сырных палочек да и вообще всего, что из сыра, с сыром и самого сыра!)) 

Сейчас только что приготовили сырные палочки. Давно собирались. Получилось супер!

В общем, берётся 1 сырок плавленый, обычный типа "Советского". У нас "Голландский" был. 1 яйцо разбивается в чашку, взбивается. Сырок нарезается брусками, не очень большими, так как плавленый сыр в процессе жарки сильно увеличивается в размерах. У нас из одного сырка получилось 12 палочек стандартного "палочкового" размера) Сырные бруски-заготовки окунаем в яйцо, после чего обваливаем в панировочных сухарях, и так 2 раза. Затем обжариваем в сковороде на большом огне в небольшом количестве растительного масла. 

Получается ну очень вкусно, нежно!

Фото не наше, т.к. всё было оч быстро уничтожено!=) Фото нашла в инете. Всё максимально похоже, только у нас получилось гораздо более аккуратно!


 

 (303x41, 3Kb)


Cпонсором конкурса является интернет-магазин натуральной косметики из Индии, где можно купить

Продукты для здоровья


Без заголовка

Воскресенье, 24 Января 2010 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из пекинской капусты и куриного филе



Источник

- полкачана пекинской капусты;
- 5-6 шт. яиц;
- 1 огурец крупный или 2 средних;
- куриное филе;
- майонез;
- соль по вкусу.

Приготовление:

Нарезаем капусту.

Соломкой нарезаем отваренное куриное филе, отваренные яйца и огурец. Мелко нарезаем зелёный лук.

Смешиваем все ингредиенты. Заправляем майонезом, солим. Сверху посыпаем укропом.

Важно знать, что коттеджи из оцилиндрованного бревна изготавливаются из экологически чистого сырья и являются самыми  прочными. Популярность таких домов связана с выгодными расценками и возможностью заказать проект и строительство дома "под ключ" в любое время года!


Без заголовка

Воскресенье, 24 Января 2010 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица в кляре.



            Послал Бог как-то немного куриной грудинки, упакованной и почему-то подписанной на упаковке "Шницель куриный". Мне как-то с детства казалось, что шницель это нечто другое, но спориться с товароведами из уважаемого магазина как-то несподручно… Ну, в общем, выглядел этот "Шницель куриный", совершенно как куриная грудка, и поэтому и был не просто банально пожарен.

            Итак, это тоже было очень просто. Помыл мясо. Обсушил бумажным полотенцем. Порезал размером, как говорится, "на один укус". Слегка поперчен, сдобрен кари, и залит соевым соусом. Так он у меня стоял, а точнее мариновался, час. За это время я готовил кляр.
            Основа кляра, это конечно мука. Ее я и залил холодной водичкой и хорошо размешал. Должна получиться консистенция густой сметаны. Оставил стоять, так как говорят, что если часок постоит, то клеиться к мясу будет лучше и отставать не будет.
            Отдельно взбил, добавив щепотку соли, два белка от яиц. Взбивал до крепкой пены. Ввел во взбитые белки желтки. Еще раз взбил.
            Мясо замариновалось (час прошел)? Если да, то соединяем разведенную водой муку, которая тоже около часа стояла, со взбитым яйцом. Перемешиваем тщательно. Туда же добавляем замаринованное мясо, но без жидкости, хорошо перемешиваем, так, чтобы каждый кусочек обволокло кляром.
            А дальше как обычно, либо сковорода с большим количеством масла, либо фритюрница. Достаем по одному кусочку мяса и аккуратно, чтобы не прилипло к соседним кусочкам, кладем в раскаленное масло.
            Золотится – значит готово. Готово – значит на тарелочку, посыпать порезанной зеленью. Что дальше с ним делать, надеюсь, подсказывать не надо? ;-)
            Приятного аппетита!
Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки" 

 (700x524, 196Kb)

Не стесняемся. смотрим пошаговые картиночки!!!

Без заголовка

Пятница, 22 Января 2010 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежный киш с курицей, перцем и сыром



 Открытые пироги – моя слабость. Обычно времени на подготовку уходит совсем мало, а блюдо получается очень сытным и красивым. Причем всегда.

 

 (480x360, 44Kb) 

 ПОДРОБНОСТИ

Похожие пироги:

Рыбный киш "Красное и белое"

Киш с овощами

Киш с брынзой и бужениной

Киш с бужениной и грибами


Без заголовка

Пятница, 22 Января 2010 г. 08:06 + в цитатник
Это цитата сообщения serdcejorka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рататуй



Этот рецепт на новый конкурс под названием -

"Восток-дело тонкое!"

Условия конкурса тут

автор рецепта _Девушка_Ночь_

 

Домашний рататуй я делать научилась (то есть обычно овощное рагу),
а теперь решила рискнуть сделать нормальный, КРУГЛЫЙ, настоящий РАТАТУЙ:) 

И как не странно, у меня получилось вкусно и как мне кажется красиво!
Ура!!!!!!!!!)))

 (700x540, 197Kb)
еще одна фоточка РАТАТУЙЧИКА и РЕЦЕПТ!!!

 (303x41, 3Kb)


Cпонсором конкурса является интернет-магазин натуральной косметики из Индии, где можно купить

Натуральные травяные порошки для масок и массажа

 


Без заголовка

Пятница, 22 Января 2010 г. 07:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеченная в фольге свинина



Если вы не успеваете делать свои дела по дому, а тут еще и готовить надо, то этот рецепт будет как нельзя кстати.
Кусок свинины солим, перчим, щедро обмазываем горчицей, шпигуем чесноком, если любите чеснок, заворачиваем в фольгу и засовываем в духовку. А сами идем заниматься своими делами.
Мясо запекается около 1,5 часа.
Специи можно использовать любые, тимьян, чили, хмели-сунели, все это будет кстати!
Будет замечательно, если вы его поддержите в маринаде предварительно.
 (700x453, 181Kb)
Тут можно приобрести свадебные аксессуары для самого важного дня вашей жизни.
Попробуйте эротический массаж здесь.дешево. и всегда будете возвращаться сюда вновь и вновь.

Без заголовка

Пятница, 22 Января 2010 г. 07:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4 запеканки - легко, быстро и сытно!



 (321x177, 11Kb)

Запеканка из рыбы и грибов с белым соусом

  1 кг рыбы
  300 г грибов
  0,5 кг картофеля
  3 яйца
  1 луковица
  1 морковь
  соль
  белый соус
  зелень

Белый соус:

 2 ст.л. сливочного масла
 2 ст.л. муки
 0,5 литра овощного мясного или рыбного бульона (молока)
 соль
 вкусовые приправы (зелень горчица сметана сельдь и т.д.)

Белоснежка Аля

ПРИГОТОВЛЕНИЕ + Пикантная кукурузная запеканка с мясом, Запеканка из куриных потрохов и Картофельная запеканка с мясом

Без заголовка

Среда, 20 Января 2010 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ПростоБелка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Больше 50 рецептов из картошечки!!!!!!!!!!!



Все рецепты

Без заголовка

Среда, 20 Января 2010 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капустная шарлотка



 

 

Это очень популярный несладкий пирог на скорую руку.
Готовить его легко, а вкусом он похож на классический дрожжевой пирог с капустой.
Ещё приятно то, что рецепт можно варьировать - кроме теста и капусты можно добавлять другие продукты, подходящие по вкусу. От этого и объём пирога увеличится (если, например, изначально было мало капусты) и вкус каждый раз будет отличаться.

 

капустная шарлотка
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 20 Января 2010 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Peneloppa- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные ножки со сметаной и сыром.




 Время приготовления: 50 минут

Количество порций: 3

Описание: Очень быстро и вкусно !

 

Ингредиенты
  • Куриные голени — 10 шт
  • Сметана — 100 г
  • Сыр твёрдый — 50-100 г
  • Специи
  • Чеснок — 6 зуб.
Рецепт приготовления 
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 19 Января 2010 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аппетитный картофель по-испански



Не знаю, откуда уже взялся этот рецепт, но такую картошечку я делала уже не раз и всегда довольна результатом.
Картофель очистить, поставить вариться в соленой воде.
Если у вас молодой картофель, шкурку просто хорошо помыть и не срезать.
Тем временем в сковородку налить 2 ст. ложки оливкового масла, добавить 3 ст. ложки томатной пасты, 1. ст. ложку сливок, щепотку перца чили, тимьян, подсолить и протушить около 5 мин. Готовый картофель порезать дольками, выложить в соус и обжарить.
На самом деле специи можно класть любые на ваше усмотрение. Я кладу еще розмарин.
Приятного аппетита!
 (699x663, 248Kb)
Тут можно приобрести time key, time card, тайм карты, ключи пробления, ключи активации для ваших любимых игр!
Если вы хотите купить теплицы и не знаете, где приобрести, зайдите по ссылке и нажмите буквы КИ в логотипе. Вам понравится эта компания!

Без заголовка

Понедельник, 18 Января 2010 г. 08:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Австрийское блюдо



Охотничья булка

На 14 штук

1 длинный (французский) батон;

2 ст. л. мягкого сливочного масла;

2 варёных яйца;

2 филе анчоуса;

1 ч. л. оливкового масла;

100 г эмментальского сыра (или эдам, гауда);

100 г варёной ветчины;

100 г салями (или копчёной колбасы);

2 корнишона;

соль, перец

Белоснежка Аля

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Без заголовка

Понедельник, 18 Января 2010 г. 08:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадина_Хагуш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОТОВИМ КУРИЦУ ПО-СЕНАТОРСКИ - МЕГА ВКУСНОЕ ЖАРКОЕ!!!!



Итак, нам нужно:

1 старую курицу ( или нижние четверти) общим весом 2 кг
3-4 ломтика слоистого сырого бекона ( можно обойтись и без него, как я)
1 ст. сухого белого вина
1 ст. бульона
2 ч.л. кукурузной муки *
1\2 с.л.лимонного сока
1,5 кг картофеля
20 шт маринованных луковиц ( имется в виду мелкий, т.н. "жемчужный" лук)

Маринад:

100 мл оливкового масла
1 ст.л. мелконарезанного зелёного лука
1 ст.л. мелконарезанной петрушки
4 шт. шалота мелконарезанные **
3 зубика чеснока. раздавленные
соль - 1 ч.л.
перец горошком - 1 ч.л.

Читать далее...


Поиск сообщений в Юлия_Шабакина
Страницы: 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь