-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Александр_Макаров

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) axeeffect_ru ParadizeArt Темы_дня Rihanna_Journal

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.12.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 8495




Немного обо всем... скандалы, интересные места и события.... самое интересное тут...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                                  
                                   Красная Поляна - Гостиницы Красной Поляны звоните - (8622) 36-40-30
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Половинка Правды

Sky Express чуть изменила минимальные тарифы и сделала скидку в выходные

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 22:00 + в цитатник
Авиакомпания Sky Express незначительно изменила минимальные тарифы по отдельным направлениям. Новые минимальные цены для полета из Москвы в одну сторону с учетом сборов составляют: Санкт-Петербург - 1500 рублей (на даты ближайших двух недель - от 1600 рублей), Калининград - 1500 (1700), Краснодар - 1800 (2300), Пермь - 2100 (2800), Ростов-на-Дону - 2100 (2400), Сочи - 2300 (2800), Тюмень - 2500 (2500), Екатеринбург - 2500 (2800), Челябинск - 2500 (2900), Мурманск - 3000 рублей (3700). Эти цены компания пообещала сохранять по крайней мере до 25 октября. Минимальные тарифы доступны не на все рейсы. При покупке через call-центр авиакомпании цена выше на 190 рублей за каждый полетный сегмент, в кассах - на 300 рублей за сегмент. Кроме того, при покупке билета в выходные дни действует скидка в 10%.


/Travel.ru/

Веб-студия - создание сайтов москваLIci WP - WordPress crossposting plugin

Археологи нашли в ОАЭ древнейшее в Аравии религиозное святилище

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 22:00 + в цитатник
Три года понадобилось археологам, чтобы понять: перед ними не старая скотобойня, а древнейшее морское святилище Аравийского полуострова. Французско-эмиратская археологическая экспедиция нашла в эмирате Умм-эль-Кайвайне древнейшее святилище Аравии (3500-3200 годы до н. э.). Этот ритуальный центр был посвящен «морской корове» - дюгонь. Ученые очень мало знают о доисламских верованиях в Аравии. Первые сведения о древних культах относились лишь к железному веку (I тыс. до н. э.). Теперь же у исследователей появился новый уникальный материал, не имеющий аналогов. Святилище, датированное примерно 3500 годом до н. э., находится на территории ОАЭ на острове Акаб, который располагается в 50 км к северу от Дубая в большой лагуне Умм-аль-Кайвайн.


В V тыс. до н. э., примерно 6500 лет назад, на Акабе появилась стоянка рыбаков - археологи нашли их круглые жилища. Рыболовство представляло собой основную деятельность местных жителей. Они пользовались сетями или удочками с крючком, сделанным из перламутровых створок жемчужницы. В начале 1990-х годов началось первое исследование острова Акаб. Тогда археологи решили, что обнаружили своеобразную скотобойню - кучу останков, как им показалось, забитых морских коров. Однако за последние три года французская команда специалистов по первобытной истории совместно с археозоологами провела новые раскопки. Они обнаружили, что «скотобойня» совсем не беспорядочное нагромождение костей, а некая упорядоченная структура, которая к тому же сооружалась поэтапно. Радиоуглеродный анализ костей с острова Акаб позволил отнести эти останки ко второй половине IV тыс. до н. э. (3568-3116 годы до н. э.).


Сооружение из костей дюгоней имеет довольно сложную структуру: это яйцеобразная платформа площадью 10 кв. м и высотой около 40 см. Она построена из костей не менее чем 40 дюгоней. На верху сооружения заметны два ряда черепов, обращенных на восток. Третий ряд черепов, ориентированных также на восток, окаймляет святилище с севера. Каждый череп оказался тщательно закреплен: каждая межчелюстная кость была глубоко вбита в нижний слой и закреплена двойным, а то и тройным рядом клиньев. Ребра животных лежали в восточной части сооружения прямо перед первым рядом черепов. Нижний уровень платформы практически полностью пропитан охровым раствором, который окрасил в красный цвет кости и естественные отложения. Здесь ровно уложены челюсти дюгоней, которые в некоторых местах лежат одна на другой.


В святилище найдены украшения, в том числе жемчуг и орудия труда. Концентрация предметов на площади 10 кв. м оказалась очень плотной: археологи обнаружили 1862 объекта, среди которых фрагменты украшений и орудия труда. В святилище также лежали кости газели, а также барана или козы. Все это свидетельствует о том, что в планировке и использовании святилища Акаба имелись определенные правила. Этот комплекс, по-видимому, ассоциировался с ритуальным гигантским морским млекопитающим. Удивителен тот факт, что черепа Акаба ориентированы на восток, так же как и черепа погребенных людей в некоторых неолитических захоронениях на территории Объединенных Арабских Эмиратов. У святилища есть общие черты и с некрополем Рас-эль-Хамра на территории Омана. Некрополь датируется примерно тем же временем, что и святилище Акаба, и в нем находились останки зеленых черепах.


Святилище Акаба - это уникальный памятник не только для Ближнего Востока, аналогов ему нет нигде в мире. Результаты исследования древнейшего аравийского святилища будут скоро опубликованы в журнале Antiquity.


/Русский дом/

Веб-студия - создание сайтов москваLIci WP - WordPress crossposting plugin

Конгресс по медицинскому туризму в Сеуле продемонстрировал возможности Южной Кореи

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 22:00 + в цитатник
Международный конгресс по медицинскому туризму, который прошел в сентябре этого года в Сеуле (Южная Корея) стал для корейских медиков серьезным поводом задуматься о возможностях медицинского туризма, о необходимости обсудить особенности этого бизнеса и установить контакты с медицинскими провайдерами и потребителями из Индии, Китая, США и России. Во время конгресса были достигнуты договоренности с министерством здравоохранения Кувейта, сотрудник которого высоко оценил уровень корейской медицины во время специального тура по лучшим клиникам страны. Южная Корея претендует стать «направлением номер один» для «нефтяных» арабских стран.


Несмотря на мировой финансовый кризис и пандемию «свиного» гриппа, Южная Корея ожидает увеличение притока иностранных пациентов на 30%. Огромная правительственная помощь клиникам предоставляет большие возможности для развития индустрии медицинского туризма в стране. И это неудивительно – медицинский туризм станет для Южной Кореи одним из основных механизмов экономического развития страны.


/вОтпуск.ру/

Веб-студия - создание сайтов москваLIci WP - WordPress crossposting plugin

Открылся первый авиарейс между Барнаулом и Душанбе

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 22:00 + в цитатник
Авиакомпания “Уральские авиалинии” начала осуществлять полеты по направлению Барнаул-Душанбе. Рейс выполняется по понедельникам раз в две недели на самолете А320. Вылет из Барнаула осуществляется в 10.40, прибытие в Душанбе - в 12.50. Обратный рейс совершается с вылетом из Душанбе в 04.20, прибытие в Барнаул - в 08.15. Продолжительность полета составляет 3 часа, сообщили в авиакомпании. Другие авиакомпании полеты между Душанбе и Барнаулом не выполняют.


/globalsib.com/

Веб-студия - создание сайтов москваLIci WP - WordPress crossposting plugin

В Черногории нет горных гидов

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 22:00 + в цитатник
Драган Булатович, один из самых успешных и подготовленных черногорских альпинистов, говорит, что в Черногории пока нет формальной процедуры получения квалификации «горный гид». Ни у одного гида нет лицензии, полученной на основании утвержденных нормативов. Сейчас данная процедура в стадии подготовки, но этот процесс следует ускорить. Пока в черногорских горных клубах гидами назначаются самые опытные альпинисты.


/Черногория сегодня/

Веб-студия - создание сайтов москваLIci WP - WordPress crossposting plugin

Rixos Hotels вернулся в Казахстан

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 22:00 + в цитатник
Rixos Hotels (турецкая гостиничная сеть) открыла свой второй по счету в Казахстане отель премиум-класса - RIXOS Hotel Almaty. Новая гостиница, общей площадью 52 тысячи квадратных метров, расположена в центре Алма-Аты, на пересечение проспекта Сейфуллина и улицы Кабанбай Батыра.


“Наш первый проект в Казахстане оказался очень успешным, потому мы приняли решение открыть ещё один отель в этой стране”, - заявил во время церемонии открытия отеля председатель правления Rixos Ирфан Домирок (Irfan Demirok). Ирфан Домирок отметил, что планы по развитию сети в России “будут зависеть от предложенных нам возможностей и географии”. Напоминаем, что первый отель сети Rixos открылся в 2000 году. Кроме Казахстана, отели этого бренда работают в таких странах, как Турция, Украина, Объединенные Арабские Эмираты, Австрия и Бахрейн.


/www.1rre.ru/

Веб-студия - создание сайтов москваLIci WP - WordPress crossposting plugin

Три инвестиционных проекта по развитию туризма представят на презентации Сахалинской области в Токио

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 22:00 + в цитатник
Три инвестиционных проекта по развитию островного туризма будут представлены в рамках презентации Сахалинской области в Токио, которая пройдет 16-17 ноября. Это проект по строительству спа-комплекса на территории СТК “Горный воздух”, туристско-оздоровительного центра в поселке Горячие ключи Ногликского района и круизный тур Япония - Сахалин - Камчатка, рассчитанный на японских и российских туристов.


Как отметила начальник отдела туризма КМВЭРС Наталья Иванова, все они очень перспективные. “В Японии мы надеемся найти потенциальных инвесторов, которые будут готовы помочь воплотить данные проекты в жизнь. Их реализация позволит получить значительные капиталовложения в экономику Сахалинской области и сделать ее еще более привлекательной для туристов”, - сказала она. Кроме того, в Стране восходящего солнца пять сахалинских туристических компаний представят японским туроператорам основные маршруты путешествия по Сахалинской области, сообщает пресс-служба комитета.


/www.sakhalin.info/

Веб-студия - создание сайтов москваLIci WP - WordPress crossposting plugin

Благовещенская гостиница «Азия» сияет по 10 часов в сутки

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 22:00 + в цитатник
Самое высокое здание в Благовещенске уже стало одной из достопримечательностей города. В течение 10 часов в сутки гостиница подсвечивается разноцветными огнями. Специальные светодиодные лампы горят даже на высоте 65 метров. С внешней стороны здание освещают 580 ламп. Монтаж иллюминации занял всего неделю. Источники света нельзя использовать дома, они предназначены только для уличного освещения. Лампы не тратят много электроэнергии. «В светильниках используются энергосберегающие лампы, за счет этого потребление электроэнергии составляет всего семь киловатт в час. Включение всей иллюминации происходит автоматически, заранее выставляется режим в зависимости от продолжительности светового дня», – объясняет Виктория Печерица, менеджер гостиницы.


Обычный многоквартирный пятиэтажный дом за месяц потребляет в несколько раз больше электроэнергии, чем тратится на внешнее освещение «Азии». Огни бегут по лампам продолговатой формы. «Установлены два типа ламп. Одни круглой формы, другие продолговатой формы, примерно как обычные люминесцентные светильники. – продолжает Виктория. – Они включаются и выключаются по сигналам специальной программы».


Каждый день в 20 часов вечера здание гостиницы начинает играть разноцветными огнями. В 6 часов утра высотка гаснет. Иллюминации не страшны погодные сюрпризы. Всю разноцветную систему обслуживает всего один человек. Технологию освещения зданий привезли из Поднебесной. В «Азии» главный по лампочкам – китаец. Ежедневно появляться на рабочем месте ему не обязательно. Компьютерная программа четко работает в заданном режиме. Диодные лампы работают в трех режимах: пульсации – когда лампы включаются через определенные промежутки времени; бегущих огней и полной подсветки. Кстати, за все время работы «Азии» в системе освещения гостиницы не поменяли еще ни одной лампочки. Срок службы одного источника света составляет более 10 лет.


/www.amur.info/

Веб-студия - создание сайтов москваLIci WP - WordPress crossposting plugin

До 466 млн рублей потратят на дизайнерскую отделку и оснащение гостиницы в Салехарде

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 22:00 + в цитатник
На Ямале объявлен открытый конкурс на разработку дизайн-проекта внутренних интерьеров, его реализацию и проведение авторского надзора по объекту “Гостиница на 211 мест в г.Салехард, в том числе проектно-изыскательские работы”. Лимит финансирования составляет 466 104 860,91 рубля. В гостинице будет шесть этажей, общая площадь здания - 10,8 тыс. кв метров. Победителю конкурса предстоит также провести сертификацию гостиницы на категорию “пять звезд”.


Дизайн-проект, согласно техническому заданию, должен быть выполнен “в современном стиле с классическим уклоном”. В проект, в частности, должны быть включены бильярдная, зимний сад, сауна, парикмахерская, бизнес-центр, ресторан, и т.д. Мебель необходимо предусмотреть из натурального дерева в классическом стиле, цветовая гамма номеров будет в теплых пастельных тонах. Мебель, оборудование и техника, используемые при реализации дизайн-проекта должны быть сертифицированы, новыми (не ранее 2008 года выпуска) и не бывшими в употреблении.


/globalsib.com/

Веб-студия - создание сайтов москваLIci WP - WordPress crossposting plugin

В Октябрьском районе Красноярска построят «Суриковскую заимку»

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 21:59 + в цитатник
В Октябрьском районе Красноярска будет построена «Суриковская заимка». Об этом сообщили в одной из туристических фирм города. На территории санатория «Лесной» появится гостиничный комплекс в стиле казачьей усадьбы 17-18 веков. Там разместится небольшой отель с номерами, подворье с сараем и огородом. Туристы смогут собственными руками поработать в огороде, покосить траву, высушить сено. Также будет работать ремесленная мастерская, где будут обучать делать поделки из глины и других природных материалов. Помимо этого уже разработано несколько экскурсионных маршрутов, которые можно будет пройти либо пешком, либо на лошадях, велосипедах, санях. Путешественников также будут знакомить с казачьими обрядами.


Как сообщили в агентстве, в рамках реализации этого проекта также будет обустроен «Суриковский родник», который сейчас пришел в негодность. Это место планируется благоустроить, чтобы не только туристы, но и обычные жители города смогли туда приходить и отдыхать. Родник будет располагаться в двух минутах езды от «Суриковской заимки». Напомним, «Суриковский родник» находится на территории Плодово-Ягодной станции. В 70-хх годах 19 века там располагалась казачья заимка, а затем была построена дача красноярского золотопромышленника Кузнецова. На этой даче любил бывать художник Василий Суриков.


/www.press-line.ru/

Веб-студия - создание сайтов москваLIci WP - WordPress crossposting plugin


Поиск сообщений в Александр_Макаров
Страницы: 83 ... 76 75 [74] 73 72 ..
.. 1 Календарь