-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Любопытствующий

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.11.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 17


Газовый теракт

Суббота, 09 Января 2010 г. 16:49 + в цитатник
В 18:04 на борту самолет авиакомпании "Northsouth airlines" с кресла номер 35F раздался громкий хлопок, напоминающий треск рвущейся одежды, после чего по салону стал распространяться резкий тяжелый запах. Патриотичные американцы, слушавшие накануне выступление своего Президента о террористической угрозе и повышенной бдительности, сразу поняли что то, о чем так долго говорил президент и СМИ, произошло и произошло именно с ними, а не с кем нибудь другим. Тут очень кстати оказался предполетный инструктаж об использовании масок для дыхания, особенно пассажирам, сидящим в непосредственной близости. Другие же почему то стали надевать и надувать спасательные жилеты. Командир корабля, действуя согласно новой антитеррористической инструкции, сообщил на землю о попытке совершения теракта и захвате самолета, и в 18:26 самолет в сопровождении истребителей ВВС США совершил посадку на ближайшей авиабазе, где его уже ждали представители спецслужб, пожарные и специально вызванное подразделение химической защиты.

Анализ проб воздуха из салона самолета показал повышенное содержание содержание сероводорода и эксперты пришли к единодушному мнению что это была бомба. И хотя они затруднились объяснить, каким образом должен быть осуществлен взрыв, данный способ определенно основан на нанотехнологиях, взятыми на вооружение стоящими за этим террористами.

Дальнейшее расследование показало, что подозреваемый тщательно готовил теракт в течении месяца по специально разработанной Аль-Каедой инструкции по увеличению газообразования желудка, питаясь белым хлебом с большим содержанием дрожжей без использования тостера, который он предварительно вывел из строя с целью конспирации. Также в его доме были найдены упаковки от различных продуктовых ингредиентов, содержащие надписи в том числе и на арабском языке. Непосредственно перед вылетом подозреваемый использовал в качестве детонатора миску горохового супа, купленного в фастфуде в зоне вылета. Тем самым организаторы теракта планировали нанести удар по самой американской системе ценностей и их флагману — МакДональдсу, являющемуся одним из символов Америки, наравне с Статуей свободы и разрушенными башнями ВТО.

Родственники подозреваемого неоднократно информировали власти США и врачей об изменениях, произошедших с ним последнее время, поскольку находиться с ним в одном помещении стало невозможно. Однако на эти сигналы не было обращено должного внимания. В отношении его врача проводится дополнительное расследование на предмет того, являлось ли данное упущение следствием простой халатности или же в этом присутствовал злой умысел и не связан ли также врач с террористами.

В связи с неудавшейся попыткой теракта принято решение о дальнейшем усилении безопасности в аэропортах США и ужесточении предполетного досмотра пассажиров, включающего оборудование аэропортов наравне с анализаторами жидкостей анализаторами газов, а также выборочным дополнительным анализом газовой среды желудка оральным или ректальным способом.
Метки:  
Понравилось: 3 пользователям

Аноним   обратиться по имени Среда, 03 Февраля 2010 г. 02:22 (ссылка)
хм, прикольно
wdly
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 02 Марта 2018 г. 07:27 (ссылка)
+
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 26 Мая 2018 г. 09:29 (ссылка)
+
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку