-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Танчик_Вау

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.11.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 4491





хотите чтобы праздничный стол хорошо выглядел на фото?

Понедельник, 25 Августа 2008 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как снимают еду и напитки в рекламе

"Продукты быстрого приготовления жутко выглядят, живьем фотографировать их нельзя. Поэтому приходится либо готовить самой, либо подбирать искусственные муляжи. Причем у каждого продукта свои секреты" - раскрывает свои секреты фуд-стилист Наталья Горбунова.

Мороженое


Мороженое никогда не снимают вживую, под софитами оно моментально тает — это всегда пластиковая, силиконовая или гелевая масса. Ей придают нужный цвет, фактуру, делают шарик пористым и шероховатым. Безупречных вафельных рожков тоже не найти — везде или кусочек оторван, или цвет неровный, так что приходится их тоже лепить. А чтобы с мороженого не стекало варенье или мед, прокладывается тонкий слой полиэтилена.
Далее

Про кошку

Воскресенье, 24 Августа 2008 г. 23:23 + в цитатник
у меня кошка родила котят! ура! правда из 5 выжили 2, но самые первые и большие зато. такие прикольные серые комочки... фото завтра)))

Аудио-запись: Noize MC - мое море

Музыка

Воскресенье, 24 Августа 2008 г. 22:10 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (2)Комментировать

отличная подборка анекдотов. ну ни одного до этого не слышала

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не военное ассорти.

Не люблю зеркала. Они постоянно показывают мне каких-то небритых уродов, которые совершенно не умеют прилично одеваться.

Стать интеллигентом очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа.

Зарплата слесаря Заначкина попала в книгу рекордов Гиннеса. Там он её прятал от жены.
Остальное
И, напоследок, военный анекдот:
Наполеон со своим генералом смотрит парад военной техники в России. Генерал внимательно смотрит за происходящим, а Наполеон читает российскую газету.
- О мой Император, - говорит генерал - если бы у нас были так хорошо вооружены наши доблестные солдаты , мы бы не проиграли битву при Ватерлоо!
Наполеон молчит.
- О мой Император, - опять говорит генерал, - если бы у нас были такие танки мы бы ни за что не проиграли битву при Ватерлоо.
Наполеон опять молчит.
- О мой Император, а если бы у нас были такие ракеты, то мы бы точно не проиграли битву при Ватерлоо!!!
- Мой генерал, - отвечает Наполеон , откладывая газету, - а вот если бы у нас были ТАКИЕ газеты, никто бы и не узнал что мы проиграли битву при Ватерлоо.

про Африку

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 18:19 + в цитатник
Прилетели мы в Тунис ночью, и первое что нас удивило по пути в отель - это огромное количество местного населения, сидящего ночью на стульчиках вдоль дороги. семьями. мужчины курят кальян, пьют что то, женщины на коленях укачивают детей. т.е. несколько поколений людей сидящих ночью на улице.
про отель много рассказывать не стану, ибо это ночлежка, какие описывали классики, вот пусть онги дальше и описывают. стены в отеле в лучших традициях советских режимных заведений типа дурдома и тюрем. В тюрьме это называется "шуба", т.е. через сетку накиданная шпаклевка, чтоб писать на стене нельзя было, да и при случайном прикосновении были царапины. Люди, приезжающие из Росии в наш отель испытывали шок, а мы когда приехали, то увидели людей, которые 4 дня пытались сменить условия. Стало ясно, что это бесполезно и мы сразу расслабились и решили внедряться в местный колорит, раз цивилизация нам не грозит. У отеля было только одно явное преимущество - местоположение. самый центр города Сусс. Тунисцы называют Сусс жемчужиной Туниса, и им веришь, ибо народу там как в старые времена в Коктебеле. Причем соседствующие Ливия, Алжир, и юг европы - все в тунисе. Тунис - мусульманская страна, но практикуют ислам всего 40 процентов населения.На городском пляже правоверные женщины ислама в одежде купаются в потрясающем средиземном море. Выглядит это с непривычки как Дядька Черномор с богатырями. Оставшиеся 60 процентов населения к религии своей относятся как большинство русских - да, верую, но не молюсь. Причем на пляже можно увидеть странные парочки: идут 2 подружки, одна вся в одежде, вторая в бикини и с пирсингом. Держась за ручки, мило хихикают, болтают...вообще глядя на их семьи понимаешь, что не за нами будущее, а за ними. у них все очень семейственно, много детей, с которыми причем возятся папы, а не мамы. Очень умиляло на пляже, как арабский папа автоматическими движениями собирал дочкам растрепавшиеся волосы, менял одежду. Мамы нянчатся тока с малышами, лет до 2х...
Тунис - единственная в мире мусульманская страна, где легализована проституция. Бабы страшные жуть, накрашены, намазаны чем то для ужасного блеска, но стоят недорого, 17 долларов ночь (это молоденькая совсем). Зрелище завораживающее. При этом они получают в конце "карьеры" пенсию, которая почти как у полицейских. Во как!!! Мы как то просидели рядом с их столиком часа 2, но никто никого не купил, хотя подходили, спрашивали... отдыхающих много, туристы отбивают хлеб у них, потому как можно и бесплатно уговорить. Я думаю на их пенсию это никак не влияет, потомку что волнений от отсутствия работы мы не заметили.
Там вообще народ позитивен очень, но только не тот что на рынках и магазинах. Рыночные торговцы категорически не смотрят в глаза, ибо (как мы потом узнали у местных жителей) всегда мечтают вас обмануть, и им за это немного стыдно. Видите? им там стыдно!!! а у нас вот никому не стыдно за это, все в глаза нагло смотрят.
пока все...
продолжение с фотками следует
ща оклемаюсь

Аудио-запись: Аквариум - Поезд в Огне

Музыка

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 13:56 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

про нас, девАчки

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Suboshi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цитирую: ЖЖ Лэйзи Фокс - для одной моей знакомой Королевы ;)

 (167x250, 19Kb)Служанки мечтают о доброй фее, принцессы – о прекрасном принце, королевы не мечтают, а действуют.
Служанки верят, что чудеса случаются, с принцессами они действительно случаются, королевы творят их сами.
Служанки слабы, но кажутся сильными, принцессы сильны, но кажутся слабыми, королевы обходятся без маски.
Служанки приходят заранее, принцессы являются с опозданием, королевы прибывают вовремя.
Служанки во всем винят себя, принцессы – других, королевы делают выводы.
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются.
Служанку можно не заметить, принцессу нельзя не заметить, королеву нельзя не заметить, когда ей это нужно.
Служанки хотят получить похвалу, принцессы – внимание, королевы – опыт.
Служанки сносят унижения, принцессы мстят за них, королеву унизить невозможно.
Служанки любят, принцессы позволяют себя любить, королевы не задумываются – кто кого.
Служанки не умеют требовать, принцессы не умеют ждать, королевы знают, что всему свое время.
Служанки не хотят взрослеть, принцессы не хотят стареть, королевы знают, что всему свое время.
Служанки видят мир в черном цвете, принцессы – в розовом, королевы – в черном, розовом и всех остальных цветах.
Со служанками легко, с принцессами сложно, с королевами, по крайней мере, интересно.
Быть служанкой сложно, быть принцессой легко, быть королевой, по крайней мере, имеет смысл.

© Лэйзи Фокс

вау, халява)))

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Peacemakkker [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


спасибо за поздравления!!!

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 10:29 + в цитатник
я их получила тока сегодня, ибо в африке решила почту не проверять принципиально. отдыхать от цивилизации так по-полной...Вот и отдохнула, зато сегодня приехала и была рада всяческим открыточкам и пр. Ща оклемаюсь и непременно отмечу д.р.

Без заголовка

Четверг, 07 Августа 2008 г. 03:03 + в цитатник
ну вот. чемоданы собраны, кошка отвезена, билеты на руках. завтра в это время я надеюсь быть в море. средиземном. скорей бы. как бы минуть все эти бесконечные заморочки с перелетом и как нибудь телепортироваться в отель Туниса, ибо сборы сил убили немеряно, волнений куча, а еще лететь...

еще раз про отпуск и про кошку

Среда, 06 Августа 2008 г. 11:51 + в цитатник
кто нибудь мечтал оказаться с мужем вместе в отпуске на две недели в Москве с затяжными дождями (ну или на даче, не легче), еще с плановым отключением горячей воды? я была в шоке когда осознала весь ужас неизбежного в таком случае зависа перед телевизора со спиртуозностью разнообразной. Остро представилась картина разнообразных тазиков в ванной, ковшичков там всяких. В коридоре обувь пахнет непросушенная, ибо единственная батарея в ванной не фурычит по причине отсутствия горячей воды. Я собиралась в этом году непременно приобрести проточный водонагреватель, но вместо него приобрела 2 путевки в Тунис. Надеюсь там будет горячая вода. а водонагреватель я куплю потом, когда вернуть из Туниса. может быть. если это будет актуально еще.
А еще у меня кошка на сносях, я в панике легкой. Сначала договорилась с юзером оптимист_пока о том, что кошку привезу ей на время моего отсутствия, но кажется оптимиста неслегка пугает интересное положение кошечки, меня бы тоже это пугало. сроки поставлены на 20е числа августа, но глядя на животное, заметно округлившееся, с трудом передвигающееся и постоянно жрущее, мне кажется, что родить она может в любой момент. Да простит меня замечательный, добрейшейдушичеловек, муж оптимиста, но рисковать нервами оптимиста мне не хочется, или страшно (я видела ее в гневе) Поэтому кошку свою я сегодня в ночи (чтоб без пробок)везу юзеру Агелоподобный. Эта кандидатура кажется мне более подходящей для несанкционированных ситуаций типа "роды кошки" Тем более что рядом будет находится виновник кошкиной беременности, командир отделения, боевой товарищ Романов. именно из него кошка находится в беременном состоянии, ибо его сын захотел котенка этой славной плюшевой британской вислоухой породы. Вот.Хотя в глубине души я очень хочу чтоб кошка все таки не рожала в домах у моих друзей, а родила дома, в своей привычной обстановке, так всем спокойней будет конечно же. Но это уже не от меня зависит

микробы... в детстве у меня была кличка "микроб"

Среда, 06 Августа 2008 г. 06:47 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плюшевые микробы. Познавательно.

Плюшевые микробы
Далее

я математик? вполне могло бы быть...

Среда, 06 Августа 2008 г. 06:40 + в цитатник
О, да вы - математик.
image Вы из тех, кто проверяет алгеброй гармонию и при проверке находит в гармонии ошибки. Ваша логика настолько безупречна, что порой смахивает на безумие. К людям вы относитесь осторожно, зато с компьютером вы даже не на "ты", а на "ты, сволочь". Вас порой упрекают в отрыве от реальности и в витании в облаках. Но, может быть, весь этот мир - всего лишь игра вашего блестящего ума.
Пройти тест

зарядка для мышц шеи

Понедельник, 04 Августа 2008 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зарядка для блоггера

1217834635_0000ekzg (500x404, 43Kb)
;)

Сайты с МР3. музыки

Воскресенье, 03 Августа 2008 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огромная коллекция сайтов с халявными MP3

http://www.zvuki.ru/ - Пожалуй, самый популярный сайт с музыкой. Крупнейший российский музыкальный сайт, на котором можно найти около пятидесяти тысяч песен для скачивания.

http://zaycev.net/ - Один из популярнейших музыкальных бесплатных сайтов музыки. Часто обновляемый, много новинок, впрочем любителям классической музыки найти там что-нибудь вряд ли представится случай.

http://funkysouls.com/ - По названию понятно, что на этом сайте можно скачать, правда перед тем как что-то скачать нужно будет зарегестрироваться.

http://www.yourmp3.net/ - Сайт бесплатной иностранной музыки, не требующий регистрации. В принципе музыки не мало, плюс лежат ссылки на другие иностранные музыкальные сайты. Если порыться можно найти ещё бесплатных сайтов там.

http://www.mp3dimension.com/ - Довольно нестабильный музыкальный сайт, иногда перебрасывает на платные сайты, но иногда можно найти в их коллекции настоящие жемчужины.

http://mp3.mp3s.ru/ - Много музыки, точнее очень много музыки. Иногда проблема с ссылками на скачивание, но их регулярно проверяют и обновляют. Часто находил там то, чего не мог найти на других сайтах.

http://musicmp3.spb.ru/mp3/ - Неплохой архив музыки. Достаточно богат и в то же время не плохая скорость закачки. Однако бывают проблемы с закачкой из-за хостинга, как я понимаю.

http://qsound.ru/ - Много музыки, много новинок, но увы часто попадаются битые ссылки. В дополнение могу сказать, что на сайте есть немного музыкальных клипов.

http://www.mp3real.ru/ - Очень хороший музыкальный сайт, на котором помимо музыки, есть не мало новинок. Сайт постоянно обновляется и дополняется.
Далее

Милая музычка

Воскресенье, 03 Августа 2008 г. 03:53 + в цитатник
Это цитата сообщения легкий человек [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Carla Bruni и её три альбома)



Quelqu'un m'a dit



No Promises



Comme si de rien n'etait

Про мой день рождения

Воскресенье, 03 Августа 2008 г. 02:21 + в цитатник
Когда то я не любила свои дни рождения, ибо жила с неадекватными людьми, превращающими мой потенциальный праздник в пьянку, со всеми вытекающими... Последние 3 года я сама себе завидую. Тридцатилетие было идеальным: впервые я была незамужем, наконец то я собрала всех своих старых друзей (до этого их стыдно было звать из=за мужа), наконец то присутствовали поклонники (потенциальные женихи), наконец то было много новых интересных людей, наконец то у меня появилась дубленка (ничего себе подарок от друзей вскладчину. Было настолько весело всем, что на следующий год друзья затребовали ремикса. Моя ближайшая подруга взяла на себя даже хлопоты со столом (вполне себе дорогостоящий подарок во всех смыслах, спасибо Лейла, запомню на всю жизнь), только бы я собрала веселую компанию. Праздник опять удался, опять было очень весело, опять песни в 2 гитары, и пр. Хорошо, что я родилась летом, потому что такое количество людей и эмоций под крышей не удержать. Место для приготовления шашлыка найти не проблема, А до чего замечательно устраивать заплывы...ЭХ!!! а чего стоит утро ПОСЛЕ. Когда просыпаешься после бурно отмеченного праздника и тебя окружают не грязная посуда и спящие везде товарищи, а вокруг стоят цветы, лежат подарки и в холодильнике имеются салатики приготовленные накануне не тобой, а кем то другим. Красотища!
Так вот в этом году в свой день рождения я буду в Африке, вдвоем с мужем, ну познакомимся там с кем нибудь, а по приезду я обязательно попробую собрать всех своих любимых друзей. не могу же я лишить их возможности всячески меня порадовать и одарить.
 (480x640, 70Kb)

УРААААААААА! Улетаю!!!

Воскресенье, 03 Августа 2008 г. 01:27 + в цитатник
?го августа мы с моим любимым мужем все таки улетаем в отпуск на 10 дней в Тунис. Впервые вдвоем, без детей, родни и пр. Там же отметим мой день рождения, интересно, как муженек станет меня поздравлять? что подарит, куда пойдем? Жду не дождусь уж...

+1

Суббота, 02 Августа 2008 г. 02:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Монстра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот бармалей как красиво сказал. И умно. Мне понравилось!

Написанно бармаглот бармалей
Человек и его желания.

Я неоднократно утверждал, что приверженность к какой нибудь, школе, духовной традиции мешает духовному развитию человека. Единственная приверженность полезна - приверженность своему единственному и неповторимому пути.
Для тех, кто ещё не понял советую задуматься над тем, что его мандала при подчинении духовной школе претерпевает искажения в сторону мандалы данного учения.
Иногда эти искажения необратимы, и человек перестаёт воспринимать реальность, как таковую.
*нифигасе вступленице*

Сегодня проснулся абсолютно счастливым и на фоне данного осчусчения, заметил полное отсутствие желаний, как таковых, эдакую нирвану. Состояние пришло самостоятельно, вернее самоприходительно(самостоятельно у нас мужикофф по утрам другое;) И картину такую красивую увидел, свою душу то бишь, похоже на огромный мозаичный круг, наполненный мозаикой различных цветов и оттенков. В центре преобладают оранжево-красные тона и в стороны расходятся различными переливами, узорами, всех возможных цветов и оттенков. Во всем этом узорчатом беспорядке, наблюдалась чёткая закономерность, узоры легко читались и было предельно ясно, что есть что. Так вот среди всего этого размаіття (укр), я увидел свои желания - бледно зеленые, голубоватые (не то что вы подумали)) узоры, по форме напоминающие парраболы. И эти желания были прекрасно вписаны в общую картину, были некими важными элементами совершенства, хотя сами по себе не вызывали ни каких эмоций.
Напомню, что данное состояние никоим образом не вызывалось, не стимулировалось а пришло самосто...тьфу..самоприходительно.
К чему я всё это... К тому что большенство духоманских школ, за религии вообще молчу (что там можно сказать хорошего) требуют отказа от желаний, суля в замен не виданные сокровища.
Как сказал Лэсь Поддеривянский:"Не вірь мій син оцьому підо...су, оту канхвету, он тобі у сраку встромить"

Другими словами, при правильном духовном развитие, состояние "над желаниями" придет автоматически, не нарушая целостности ЧЕЛОВЕКА.


ПыСы: Цитата Леся, является литературным оборотом и никоим образом не направленна против секс меньшинств к коим я отношусь лояльно.

мудрости

Суббота, 02 Августа 2008 г. 01:35 + в цитатник
Это цитата сообщения YES_Stars [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АФОРИЗМЫ ОТ ПСИХОАНАЛИТИКОВ. О ЛЮБВИ...

Мы никогда не бываем столь беззащитны, как тогда, когда любим и никогда так безнадежно несчастны,
как тогда, когда теряем объект любви или его любовь.
Зигмунд Фрейд


В каждом человеке продолжает жить испуганный, полный опасений ребенок, горячо желающий, чтобы его любили.
Шандор Ференци


Испытывая счастье "цветущей влюбленности", человек рисует в своем воображении красочный и прекрасный образ, увеличивая пропасть между мечтой и реальностью, хотя сам он этого долго не замечает.
Петер Кутер


Тело не сможет адекватно откликнуться на призыв новой любви,
когда подсознание вопиет о предательстве старой, первой и единственной.
Карл Меннингер


Риск первого любовного опыта расценивается как умирание детства.
Франсуаза Дольто


Психотерапия - это изучение и осознание превратностей любви.
Все беды и несчастья, с которыми люди приходят в кабинет психотерапевта,
имеют одну общую составляющую - определенную фрустрацию, связанную с любовью.
Любовь обретенная или любовь потерянная, любовь, которую ищут, или любовь,
которую, кажется, вообще нельзя найти, - именно она нарушает жизнь человека,
ищущего внимания и заботы со стороны другого, способного излечить его недуг.
Шелдон Роут


Вряд ли есть еще какая-нибудь деятельность или инициатива,
которая начинается с такими огромными надеждами и ожиданиями
и так регулярно заканчивается провалом, как любовь.
Эрих Фромм


Встреча двух личностей подобна соединению двух химических веществ:
если возникает какая-либо реакция, обе претерпевают трансформацию.
Карл Юнг


Любовь - это любовь, какой бы ее срез мы не взяли.
Быть чуть-чуть влюбленной - это так же, как быть чуть-чуть беременной.
Элвин Семрад


В любовных отношениях присутствует стремление дополнить себя - начиная восторгом и удовлетворением от того,
что другой принимает и даже наслаждается в нас тем, что мы сами не принимали,
и заканчивая преодолением ограничений собственного пола в "бисексуальном" единстве с партнером.
Отто Кернберг


В любовных отношениях нельзя щадить друг друга, так как это может привести лишь к отчуждению.
Если есть трудности, их надо преодолевать.
Зигмунд Фрейд


Каким смелым и самоуверенным становится тот, кто обретает убежденность, что его любят.
Зигмунд Фрейд


Человек, который был бесспорным любимцем своей матери,
через всю свою жизнь проносит чувство победителя и уверенности в удачу,
которые нередко приводят к действительному успеху.
Зигмунд Фрейд


Любовь - это в большей или меньшей степени попытка наверстать другую любовь, упущенную в детстве.
Петер Кутер


Любовь возникает в результате растущего доверия и лишь вторично
включает сексуальность в качестве "премиального наслаждения".
Петер Кутер


Бессознательное пронизано любовью. Эта любовь, как стены в зеркальной комнате,
отражает всю прежнюю любовь, реальную и воображаемую, обретенную и неизведанную.
Шелдон Роут


Любовь исцеляет людей - и тех, кто дает ее, и тех, кто ее получает.
Карл Меннингер


Огромное количество людей страдают от неразделенной любви к самому себе.
Карл Меннингер


Любовь - это единственный разумный ответ на проблему человеческого существования.
Эрих Фромм


В любви заключен парадокс; в любви два существа становятся одним и все же остаются двумя.
Эрих Фромм


Если индивид любит только одного человека и равнодушен к другим,
его любовь является не любовью, а симбиотической привязанностью или разросшейся самовлюбленностью.
Эрих Фромм


Незрелая любовь говорит: "Я люблю тебя, потому что у нуждаюсь в тебе."
Зрелая любовь говорит: "Я нуждаюсь в тебе, потому что я люблю тебя."
Эрих Фромм


Создание чего-то нового достигается не интеллектом, а игрой инстинкта, действующего по настоятельной внутренней потребности. Психическое творчество направлено на игру с объектами любви.
Карл Юнг


Если мужчина ценится, в основном, за то, что его завоевание становится триумфом над другой женщиной,
то интерес к нему пропадает, коль скоро достигнут успех.
Потребность в повторении этого триумфа над ненавистной соперницей
часто вносит большой вклад в поиск следующего и следующего мужчины.
Мелани Кляйн


Разрушение объекта любви своей ненавистью представляется индивиду чем-то ужасным,
еще более ужасным предстает разрушение объекта любви своей любовью.
Рональд Фэйрберн


Противоположностью любви является не ненависть. Оба эти чувства всегда сосуществуют так долго,
как долго длятся взаимоотношения. Противоположностью любви является безразличие.
Генри Дикс


Человеческое всемогущество безгранично обеспечивая себе отвержение, взаимная любовь же,
в гораздо большей степени, - счастливый случай.
Арнольд Купер


Продолжаю попытки улететь...

Суббота, 02 Августа 2008 г. 01:22 + в цитатник
Целый день занималась поиском тура куда нибудь. Проштудировала немерянное количество сайтов туристических агентств, нашла кучу знакомых, причастных к туристическому бизнесу, но тщетно... На сайте написано одно, в реале совсем другое. Все дешевые туры разобраны, Чиптрип тоже пуст. Ну просто феномен какой то...а за безумные деньги нет ни желания ни возможности отдыхать.
Анекдот на это тему (почти)
Разгар курортного сезона. Звонок в турфирму.
- Здравствуйте, нам бы хотелось отдохнуть.
- А какой суммой вы располагаете?
- Ну, тысяча рублей.
- Отдыхайте...

Полезная инфа (как не стать жертвой ГАишника)

Суббота, 02 Августа 2008 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разводки на дорогах (Ссылка Дня)

Автолюбители! Для вас!

Разводки на дорогах

Настоятельно рекомендую сходить и прочитать.
И сделать это внимательно!

Про возраст

Пятница, 01 Августа 2008 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Pipesmoker [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О пустяках

Я тебе скажу, Жора.
Я тебе скажу, чтобы ты знал и не расстраивался по пустякам.
Молодость, она не проходит и не наступает.
Она либо есть, либо ее нет.
Если тебе тридцать-сорок-пятьдесят и ты не чувствуешь себя молодым, значит, ты им никогда не был.
Посмотри, сколько кругом юных старичков в пиджаках и галстуках.
Ему двадцать пять, а лицо отвисло значительностью, шею натерла ответственность, отчего значительность приобретает оттенок самоотречения и мученичества с легким ореолом святости.
Ему двадцать пять, а он уже весь в веригах, цепях и оковах, которые повесил на себя, только что бы не быть молодым.
Ему жутко не терпится стать взрослым, Жора.
Одни для этого начинают пить и курить, а он начинает носить костюм и галстук, чем гробит себя не меньше, чем первые.
Он всегда страшно серьезный, он боится быть легким и веселым, потому что это может испортить его важный вид, которым он так дорожит.
Он выучил много умных слов и разучился говорить живым языком.
Он разговаривает канцеляритом даже в постели с женой.
И жена у него не жена, а супруга.
И дети его — отпрыски и наследники.
Он в туалете сидит с тем же умным выражением лица, с каким подписывает бумаги в кабинете.
Он не может расслабиться, потому что боится.
Он не умеет, Жора.
Он просто не успел научиться.
С детсадовского горшка он все время в напряжении, он тужится, пыхтит и хмурит брови.
Он старается выдать результат.
Он не ест, он питается.
Не покупает ветчину с кефиром, а совершает шопинг.
И супругу он не любит и не трахает, а совершает секс.
Он вообще все время что-то совершает.
Это другие просто делают, а он — совершает.
Ты говоришь, что ты старый, Жора.
Ты старый в таких мокасинах, гавайке и блеском в глазах?
Ты посмотри на этих юных стариков, Жора.
На этих стариков с озабоченным лицом, вспученным взглядом и выправкой оловянного солдатика.
Они даже ходят так, будто с детства мучаются геморроем и ишиасом.
У них артритные ноги, деревянная спина и чугунная шея.
Не потому что они больны, Жора.
Потому что серьезный вид вызывает серьезные проблемы.
Они постарели не успев вырасти.
У них не было детства, в которое они впадут потом.
Ты, Жора, в него не в падешь, потому что ты всю жизнь был ребенком.
Ты им был, ты им и останешься, даже когда поседеешь, полысеешь и станешь носить живот.
Так я тебе скажу, Жора.
Я тебе скажу, чтобы ты был умным и не расстраивался по пустякам.
Не надо бояться быть старым, Жора, нужно бояться не быть молодым.

В Отпуск хочу!!!

Пятница, 01 Августа 2008 г. 11:13 + в цитатник
Хочется СРОЧНО улететь куда нибудь, чем я и занимаюсь - сижу тур ищу, пожелайте удачи. надеюсь в понедельник уже буду мыть ножки в море каком-нибудь красном...

Карта поездок. Прикольно

Четверг, 31 Июля 2008 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Привлекает интерес

Про то, что должен сделать каждый путешественник перед смертью я уже писал, как посмотреть куда поехать;) тоже, теперь нашёл штуку, с помощью которой можно делится впечатлениями о поездках.

Мой профиль на flagatrip.ru


P.S. Фотки пока загрузить не успел.

Как пользоваться ЛиРу

Четверг, 31 Июля 2008 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё, что вы хотели знать о ЛиРу, но... (Типа FAQ).

вам никто не рассказал.
Скажу сразу и честно: решил сохранить у себя, чтобы потом на такие вопросы давать просто ссылку на этот пост.
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить сообщество с очень интересным названием Сама_овца, но с очень интересным содержанием. Многие ссылки взяты из эпиграфа этого сообщества.

Итак, здесь будет что-то типа
FAQ для начинающего лирушника

Конфуций

Четверг, 31 Июля 2008 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ева_Муромская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конфуций. Афоризмы.

Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, огорчаюсь, если я не понимаю людей. Конфуций (Кун-Цзы)

Чтобы достигнуть нравственного совершенства, нужно прежде всего заботиться о душевной чистоте. А душевная чистота достигается в том только случае, когда сердце ищет правды и воля стремится к святости. Но все это зависит от истинного знания. Конфуций (Кун-Цзы)

Каждый ошибается в зависимости от своей пристрастности. Вглядись в ошибки человека - познаешь степень его человечности. Конфуций (Кун-Цзы)

Единственная настоящая ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок. Конфуций (Кун-Цзы)

Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего. Конфуций (Кун-Цзы)

Рядом с благородным мужем допускают три ошибки: с ним говорить, когда слова не доходят до него, - это опрометчивость; не говорить, когда слова бы до него дошли, - это скрытность; и говорить, не наблюдая за выражением его лица, - это слепота. Конфуций (Кун-Цзы)

Трусость - в том, чтобы знать, что должно делать, и не делать этого. Конфуций (Кун-Цзы)

Побороть дурные привычки легче сегодня, чем завтра. Конфуций (Кун-Цзы)

Сердитый человек всегда полон яда. Конфуций (Кун-Цзы)

Тот, кто обладает моралью, непременно умеет хорошо говорить; но тот, кто умеет хорошо говорить, не обязательно обладает моралью. Конфуций (Кун-Цзы)

Кто промолчит, зная правду, подобен лжесвидетелю. Конфуций (Кун-Цзы)

Мудрый человек не делает другим того, что он не желает, чтобы ему сделали. Конфуций (Кун-Цзы)

Когда определится взгляд на вещи, то будет приобретено знание; когда приобретено знание, то воля будет стремиться к правде; когда стремление воли удовлетворено, то сердце сделается добрым; когда сердце сделается добрым, то будет приобретен нравственный взгляд на вещи, ведущий к добродетели. Конфуций (Кун-Цзы)

Не делай другому того, чего себе не пожелаешь. Конфуций (Кун-Цзы)

Учитель сказал: "Я не понимаю, как можно иметь дело с человеком, которому нельзя доверять? Если в повозке нет оси, как можно на ней ездить? Конфуций (Кун-Цзы)

Управляйте народом с достоинством, и люди будут почтительны. Относитесь к народу по-доброму, и люди будут трудиться с усердием. Возвышайте добродетельных и наставляйте неученых, и люди будут доверять вам. Конфуций (Кун-Цзы)

Оценивая мирские дела, благородный муж ничего не отвергать и не одобряет, а все меряет справедливостью. Конфуций (Кун-Цзы)

Учитесь так, словно вы постоянно ощущаете нехватку своих знаний, и так, словно вы постоянно боитесь растерять свои знания. Конфуций (Кун-Цзы)

Попытайтесь быть хотя бы немного добрее, и вы увидите, что будете не в состоянии совершить другой поступок. Конфуций (Кун-Цзы)

Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит других, а ищет вину в самом себе. Конфуций (Кун-Цзы)

Строить правильно отношения труднее всего с женщинами и низкими людьми. Если приблизишь их к себе - они станут развязанными, если удалишь от себя - возненавидят. Конфуций (Кун-Цзы)

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, непременно поджидают близкие неприятности. Конфуций (Кун-Цзы)

Не поговорить с человеком, который достоин разговора, - значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора не достоин, - значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слова. Конфуций (Кун-Цзы)

Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок. Конфуций (Кун-Цзы)

Некто спросил: "Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?" Учитель сказал: "А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро - добром". Конфуций (Кун-Цзы)

Аудио-запись: Там, на самом краю земли. Пикник

Музыка

Четверг, 31 Июля 2008 г. 14:46 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

умопомрачительный мульт

Четверг, 31 Июля 2008 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник мультипликатор Александр Петров

Слуйчайно наткнулся в чьем-то блоге на Яндексе на мультфильм Александра Петрова "Сон смешного человека". Это замечательная экранизация Достоевского. Этот мульт еще в школе мне крышу сорвал. Ничего удивительного - Достоевский мой любимый писатель.

Посмотрел потому на ютубе еще два мультфильма этого художника: "Моя любовь" и "Русалка". Этот человек гений. Каждый кадр в его работах - произведение искусства.

Что интересно - искал скачать какое-нибудь романтично-яойноекавайное аниме про любовь, чтобы сгладить впечатление от жестких фильмов Ки-Дука, которые сейчас смотрю, а нашел философские мультфильмы-притчи русского гения. Непредсказуемая штука жизнь. Но это был приятный сюрприз.

Аудио-запись: глаза очерчены углем лайф

Музыка

Четверг, 31 Июля 2008 г. 09:29 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Поиск сообщений в Танчик_Вау
Страницы: 20 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь