-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вячеслав_Другомилов

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 10) axeeffect_ru -Die_Galerie- АРТ_АРТель Настоящая_женщина Deviant_ART Doku Nibby_Tol novate On_stuff Revue

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.11.2007
Записей: 18839
Комментариев: 1005
Написано: 20743

мелон!!!)(






Без заголовка

Суббота, 12 Января 2008 г. 18:09 + в цитатник

Сумма технологии: Занимательная футурология. Практ...

Суббота, 12 Января 2008 г. 17:28 + в цитатник
Жизнь под копирку
Практическая сторона клонирования

Дубль — это очень интересная штука. Как правило, это довольно точная копия своего творца. Не хватает, скажем, человеку рук — он создает себе дубля... Конечно, творить дублей умеют не все. Я, например, еще не умел. То, что у меня пока получалось, ничего не умело — даже ходить.

Аркадий и Борис Стругацкие, «Понедельник начинается в субботу»

Писатели нагоняют страху, красочно описывая армии бездушных клонов, правительства стран вводят моратории на клонирование, а любителям фантастики показывают двух Шварценеггеров в одном кадре и душещипательные сцены из бразилиады «Клон». Однако если клонирование уже стало реальностью, то где же тогда копеечные свинина и запасные органы?

Есть основания предполагать, что клонирование когда-нибудь займет важное место в жизни человека. Быть может, вскоре утробу матери нам заменят пробирки? Другой возможный вариант: о клонировании наши потомки никогда и не вспомнят — за ненадобностью. Как выясняется, создать 100% копию самого себя или кого бы то ни было с помощью подобной технологии в принципе невозможно. Что же представляет собой этот загадочный процесс на самом деле, и так ли страшен черт, как его клон?


 (699x493, 94Kb)

Размножение усами

Следует уяснить, что клонирование — не панацея. Мечтали получить бессмертие и бесконечный запас донорских органов или создать артель из литературных «негров» и одинаковых певцов-хористов? А вот не выйдет!

Принцип клонирования заложен самой природой и успешно применяется в частности растениями и бактериями. Водоросли, грибы и обычная клубника умеют размножаться вегетативно, то есть создавать потомков, которые обладают всеми качествами родителя. Таким образом сохраняются ценные сортовые признаки и свойства. Клубнику, к примеру, можно культивировать не семенным способом, а прикопать ее отводки (побеги) у основания корневища.

В животном мире за самоклонированием замечены: черви, оболочники (обитатели морского дна), инфузории и другие простейшие. Естественным клонированием занимаются и малые огненные муравьи: самки и самцы спариваются только для производства бесполых рабочих муравьев.


 (640x480, 69Kb)
Клонирование грибов в чашках Петри.

Натуральные клоны, близнецы, называются однояйцевыми и могут быть только одного пола: оплодотворенная яйцеклетка разделяется на две части с одинаковым набором хромосом. Двуяйцевые близнецы называть генетическими копиями неверно: в этом случае сперматозоиды либо одновременно оплодотворяют две разные яйцеклетки, либо яйцеклетка в процессе развития делится на две одинаковые, которые впоследствии объединяются со сперматозоидами. В последнем случае близнецов верно называть двойняшками. Их генетические коды различаются.

Разновидность клонирования — партеногенез или, проще говоря, непорочное зачатие, опытным путем установлен у млекопитающих. В этом случае из неоплодотворенной яйцеклетки развивается полноценная особь. В 2004 японцы нашли возможность отключить у грызунов ген, препятствующий партеногенезу, и таким образом получили одну невинно зачатую мышку.


 (700x525, 85Kb)
На самом деле грибы — это половые органы мицелия.

Разновидность клонирования — партеногенез или, проще говоря, непорочное зачатие, опытным путем установлен у млекопитающих. В этом случае из неоплодотворенной яйцеклетки развивается полноценная особь. В 2004 японцы нашли возможность отключить у грызунов ген, препятствующий партеногенезу, и таким образом получили одну невинно зачатую мышку.

В 2001 одна из трех акул-молотов океанариума Генри Дурли города Омаха, США без участия самца естественным путем родила детеныша. В ходе генетической экспертизы установили полную идентичность между матерью и малышом. Аналогичный случай наблюдался и в Честерском зоопарке, где из восьми неоплодотворенных яиц варана вылупились пять ящериц.

Ученые предполагают, что природа обращается к партеногенезу, когда создается прямая угроза исчезновения популяции. В лабораторных условиях неоплодотворенные яйца стимулируют для имитации оплодотворения: прокалывают горячей иглой, воздействуют сильными кислотами или электричеством. Впервые искусственный партеногенез был осуществлен в 1886 русским зоологом А. А. Тихомировым. Ученый доказал возможность получения генетических копий, стимулируя яйца тутового шелкопряда. Сегодня тутовый шелкопряд подвергают партеногенезу в интересах шелководства в отработанных условиях: 460C в течение 18 минут.

Почему же клонирование не дает полностью идентичную копию оригинала? Клон млекопитающего развивается как обычный зародыш: цвета волосяного покрова и радужки глаз варьируются случайным образом и не исключено развитие патологий. В процессе эволюции от зиготы до полноценного человечка некоторые участки ДНК, активные у оригинала, могут заблокироваться, а доселе неактивные — включиться. Но и это еще не все: человеческий клон родится маленьким ребенком, и его придется всему обучать с нуля. Никто не может гарантировать, что копия сформирует хотя бы отдаленно близкий к оригиналу характер.

Техника клонирования

Клонировать можно двумя способами. В первом биологи разделяют зародыш на ранней стадии развития (морула), состоящий целиком из поделившихся и пока что недифференцированных клеток числом не более 16. Каждая из разделенных клеток способна развиться в полноценную особь. В этом случае мы получаем однояйцевых близнецов.

Но мировую общественность волнует освоение пути, который обеспечит бесперебойные воскрешения гениальных и просто замечательных людей. Метод реконструкции яйцеклетки предполагает использование генетической информации из соматической клетки. Испугались терминов? Сейчас разъясним.

Человеческой соматической клеткой зовется любая клетка с 46 хромосомами на борту. Половая клетка, иначе — гамета, содержит, как известно, 23 хромосомы. Тот факт, что мать и отец дают каждый свои уникальные хромосомы, и обеспечивает разнообразие человеческой расы.

Для создания клона необходимы: яйцеклетка (ооцит), клетка оригинала и — мастерство специалиста. Ядро ооцита (23 хромосомы) обменивают на ядро клетки (46 хромосом), а затем стимулируют деление, например разрядом тока. Пол клона соответствует донорскому: в женском организме мужской хромосоме Y взяться неоткуда, а у сильного пола доступна только комбинация XY — за исключением случаев генетических патологий. До 2002 года существовал только один подход: с помощью микропипетки удалить из яйцеклетки ядро, а затем ввести материал донора. Дальнейший процесс клонирования всегда одинаков и предполагает перенос начавшего делиться зародыша в матку суррогатного родителя. Исключительно в колбе пока что выращивать ничего не научились.

Впервые провернули эту эпопею и доложили в научные журналы о результатах американцы Роберт Уильям Бриггс и Томас Кинг в 1952. Ученые пересадили ядра эмбриональных клеток лягушки в яйцеклетки. Вначале удавалось добиться появления лишь головастиков, которые вскоре погибали. Сформировавшиеся клонированные лягушки появились несколько лет спустя. Первым, кто рискнул клонировать взрослую особь, стал англичанин Джон Гердон. Биолог работал с южноафриканской жабой и добывал ядра из клеток кишечника головастика. Удручающая статистика: 2,5% клонов достигали стадии головастика и 1% — взрослой особи. Фантасты, впрочем, вдохновились.


 (700x467, 54Kb)
Лаборатория клонирования клеток: максимум техники, минимум человека.

Радовались раньше времени. Выяснилось, что в организме головастиков содержатся половые клетки, которые и могли привести к развитию той единственной взрослой особи. Повторить эксперимент не удалось. Вывод сделали такой: во взрослых клетках срабатывает некий механизм, отключающий часть генов в ДНК, и в результате их ядра становятся бесполезны для создания клонов.

Пионер клонирования — наш с вами соотечественник Георгий Викторович Лопашов. В июне 1948 ученый направил в «Журнал общей биологии» статью о методе ядерного переноса, где описал его на примере работы с эмбрионами лягушек. Статью зарезали: поднимала голову лженаука академика Трофима Лысенко, и талантливые генетики оставались не у дел.
Млекопитающие

Исследователи повторяли опыты Гердона, но упирались в те же проблемы. Бойцы колбы и пипетки обратили внимание на млекопитающих. Первым выпала участь пострадать за науку и без того «популярным» мышам. Выяснилось, что из эмбриона, развившегося до 4-клеточной стадии, невозможно получить взрослый клон. Только ядра 2-клеточной ступени эволюции сохраняют необходимую информацию и годны для клонирования.

Больших успехов удалось добиться при клонировании крупных животных: кроликов и рогатого скота. Здесь положительный результат дали ядра из 8-, 16-, 32- и 64-клеточных стадий. До рождения известной Долли с помощью эмбрионального клонирования на свет явились: 92 теленка из 463 зародышей, 6 кроликов из 164 реконструированных клеток и др.

Масштабное клонирование скота возможно уже сегодня. В сельском хозяйстве ждут не дождутся способа быстро размножить удачную породу. Стоимость услуги, впрочем, кусается.

Овечка Долли (1996 год) — единственная, кто развился в половозрелую особь из почти трехсот реконструированных яйцеклеток. Она — первый в мире клон взрослого организма. Биологам удалось активировать в клетках тканей отключенные участки генома. До того момента не было никаких оснований считать, что такое возможно. По сути, ученые обратили биологические часы вспять — заставили дифференцированные клетки терять свойства.

Донорскими стали клетки грудной железы овцы на последнем месяце беременности. Организм беременной обновляется — повышается шанс найти клетки с неотключенными генами. Отобранный материал культивировали в пробирках, а затем деление клеток прекратили, перестав подавать необходимые аминокислоты. Ученые основывались на предположении, что гены клетки, отказывающей делиться, частично восстанавливают активность.


 (699x485, 87Kb)
Знаменитая Долли и глава места ее рождения, шотландского института Рослин, Гарри Гриффин.

Предложение оказалось верным. Тем не менее многие реконструированные яйцеклетки развились только до стадии гаструлы, тогда как остальные — до практически нежизнеспособного эмбриона со всевозможными вариантами отклонений. Вместе с Долли родилась ее сестра, у которой в течение суток отказали все органы, а тело разложилось за считанные часы.

Долли произвела фурор в научном мире и дала надежду клонировать взрослого человека. Правительства развитых стран, в том числе и России, отреагировали однозначно: ввели мораторий на клонирование людей. Обойти запрет в ряде случае возможно: работать с эмбрионом разрешается, пока он не достиг оговоренной стадии (5-14 дней). Считается, что после этого срока формируется нервная система, и из клеточной массы начинает развиваться в перспективе разумное существо.

Следующая веха — 1999 год. В лаборатории университета Гонолулу под руководством Риузо Янагимачи появились первые на планете три клона мышей мужского пола. Теперь, если амазонки будущего вздумают истребить мужчин, потомкам достаточно настроить своевременно припрятанную копировальную машинку на выпуск бравых красавцев.


 (385x600, 22Kb)
Схема «ручного клонирования».

Качественно улучшить и удешевить процесс клонирования догадались в 2002 году Габор Ваджта из Института Сельского хозяйства Дании и Ян Левис из австралийской частной лаборатории. Яйцеклетка — самая большая клетка организма, и поэтому с ней удалось работать... вручную. Ученые придумали разрезать ее скальпелем под микроскопом, без участия сложных в обращении и дорогих автоматов. Часть, содержащую ядро, утилизируют, внутрь вводят ядро донора, а затем объединяют с еще одной, также лишенной ядра, половинкой яйцеклетки.Хромосома, ДНК и стволовые клетки

В спиралях ДНК, основе хромосомы, закодирована последовательностью аминокислот информация о развитии человека из оплодотворенной яйцеклетки. В этом процессе формируются стволовые клетки, позже они превращаются в сердце, кости, глаза, мозг и т. д.

Терапевтическое клонирование подразумевает получение стволовых клеток из зародыша, развитие которого по этическим соображениям прерывается на 14 день. Стволовые клетки могут оздоровить организм и, в теории, сформировать любой орган вместо поврежденного. Клонирование обеспечит каждого необходимым количеством его собственных стволовых клеток и откроет перспективы намного более долгой и здоровой жизни.


 (480x600, 31Kb)
На второй стадии, после зиготы, образуется бластула. Из нее изымаются стволовые клетки и культивируются.

Магазинчик клонов

Несмотря на сложности, появляются первые компании по клонированию домашних животных: первой заявилась Genetic Savings and Clone. В 2001 году компания бесплатно клонировала взрослую кошку и подарила клона владелице донора. К настоящему моменту организация прекратила существование: услуга стоимостью 50 тыс. долларов оказалась невостребованной.

Перспективным оказалось выращивание лошадей-чемпионов. Так, компания ViaGen заявила о намерениях ежегодно создавать клоны лошадей. Стоимость удовольствия — 150 тыс. долларов. На данный момент рождено порядка десяти двойников-чемпионов. Один из них, Scamper, — клон чемпиона в турнирах по забегу с препятствиями, а другой, Royal Blue Boon, умудрился за всю «карьеру» выиграть 360 тыс. долларов. Хозяйка оригинала Чармейн Джеймс говорит, что клон — удачное вложение денег. Разводить лошадей для турнира естественным путем намного дороже. К тому же никто не гарантирует, что экземпляр получится удачным. Использовать приобретение Джеймс собирается для улучшения породы.

Любопытный факт — ряд американских организаций существующие клоны не признает. Jockey Club и American Quarter Horse Association регистрируют только лошадей, разведенных естественным путем. Однако National Cutting Horse Association работает и с двойниками.


 (700x525, 58Kb)
Знакомьтесь, клон-спортсмен Айдахо Джем.

Достижения ViaGen трудно переоценить: компания смогла добиться коммерческой отдачи от процесса клонирования и использовала клетки взрослой особи. Иначе поступили ученые университета Айдахо и Государственного университета Юты. Мул, плод любви самца-осла и самки-лошади, обладает отличными физическими показателями, однако размножаться не способен. Клонирование для разведения удачных особей напрашивается само собой.

Ученые повязали родителей мула-чемпиона Таза и использовали метод реконструкции яйцеклетки на основе клеток кожи зародыша. Суррогатные матери родили три здоровых клона. У двоих, Айдахо Джем и Айдахо Стар, началась спортивная карьера. Примечательно, что близнецов тренировали по разным методикам. Результаты — третье и седьмое места на соревновании Winnemucca Mule Race, 2006. Третьего близнеца, Пионер Юты, оставили в покое для наблюдений.
Крушение надежд

Вернемся в суровую реальность: клонов человека не существует. Известны как минимум две громких попытки фальсификации: дело южнокорейской «суперзвезды клонирования» профессора Хван Ву Сока и лаборатории Clonaid, созданной раэлитами.

Начиная с 1999 года, профессор, образно говоря, пудрил общественности мозги: перед камерами и в научных журналах заявлял об успешном клонировании сначала собаки, а затем — стволовых клеток человека. Практически мгновенно ученый стал национальной звездой Южной Кореи. Однако в 2004-2006 выяснилось, что Хван ни разу не предоставил описаний экспериментов и каких-либо доказательств.


 (700x526, 43Kb)
Хван Ву Сок: «Мистификация клонирования — моя профессия».

Сейчас опальный Хван работает в частной лаборатории Clonaid. На ее счету 13 якобы рожденных клонов-детей. Правда, эти создания публике не демонстрировались, как и не было представлено научных данных для проверки экспериментов. Стремясь продлить спонсорский поток денег, Clonaid сообщила о сенсационном автомате для клонирования.


 (550x413, 38Kb)
RMX2010: адский сундучок клонов.

Прибор RMX2010 стимулирует деление яйцеклетки с ядром донора и выращивает эмбрион в течение 5-6 дней. Приобрести машинку может любой желающий, всего-то за 200 тыс. долларов. Экземпляр, со строжайшим наказом не разбирать, предоставлен Британскому научному музею.

Приматов также не удается подвергнуть клонированию. Пока не научимся отключать заблокированные участки генов, остается лишь синтезировать линии стволовых клеток методом партеногенеза.


 (522x600, 51Kb)
Если к процессу клонирования подключить генную инженерию, выдуманные фантастами гибриды покажутся цветочками.

Впрочем, ученые в лабораториях не чаи гоняют. Недостаток человеческих яйцеклеток, предоставленных для исследований, сотрудники Второго Шанхайского медуниверситета решили компенсировать... кроличьими. Ста гибридам позволили развиваться в питательных растворах. Клеточные скопления размером с булавочную головку уничтожили в соответствии с законом Поднебесной по истечении 14 дней. Во многих странах получать гибриды запрещено, однако Великобритания в этом году разрешение такое дала. Англичане предлагают использовать коровьи яйцеклетки.


 (700x560, 55Kb)
Предостережение сайта genpets.com: игры с геномом — не шутки.

Альтернатива клонированию

Японцы из университета Киото обнаружили, что лимфоциты превращаются в клетки других органов. В ходе опыта стволовые клетки мыши объединили с клетками крови и воздействовали электрическим разрядом. Гибрид пересадили в питательную среду, где неожиданно сформировались вперемешку нервная, костная, мышечная и другая ткани. Кусочек такой ткани можно отобрать, культивировать в пробирке, а затем пересадить донору.

Такой способ позволит обойтись без фабрики клонов: каждый человек окажется сам себе завод по выпуску запчастей.

* * *

Для продолжения рода человечество, скорее, выберет естественный путь. Генофонд расы продолжит совершенствоваться. Клон — копия лишь в биологическом плане. Такой человек обладает уникальной личностью и должен восприниматься государством как рядовой индивидуум.

А вот в сельском хозяйстве клонирование может стать нормой. Как технологию наладят и распрощаются с предубеждениями, мы сможем накормить не только голодающую Африку. Хочется верить, что клонирование доведут до ума в ближайшие десятилетия и не допустят появления армии клонов.

Без заголовка

Суббота, 12 Января 2008 г. 04:31 + в цитатник
Ты - дух дороги
Ты вселяешь в сердца усталых силу, заставляющую идти дальше, не останавливаясь, не боясь преград. Идти и вечно искать что-то, самое нужное, чего так трудно достичь… Не унывать, не прекращать поиски – поиски главного. Ты вдохновляешь душу жить дальше, видеть красоту, желать и добиваться желаемого. Ты дух ветра, что гонит вперед упавшие листья – вперед, к новому, вечно юному краю, где так просто увидеть, как мир прекрасен, даже погребенный под пылью неверия тех, кто остановился в пути.
Пройти тест

Без заголовка

Суббота, 12 Января 2008 г. 02:48 + в цитатник
Отныне и присно и во веки веков вы продавец одиночества.
Да-да, есть и такой необычный продавец в нашем мире. Он появляется неожиданно из толпы, его глаза кажутся бездонными и пронизывают тебя насквозь. Он отводит клиентов в сторону, прижимает неожиданно сильными тонкими бледными руками к стене и вкрадчиво спрашивает, хотят ли они одиночества. Продавцы одиночества сами выбирают себе клиентов, их никогда нельзя призвать насильно. Вы ставите покупателя на высокий табурет и заставляете его спеть, сплясать или рассказать стишок. Если вам не нравится, то вы молча заставляете табурет исчезнуть, а когда ошеломлённый рухнувший человек поднимается с пола, вас уже и след простыл. В отличие от других продавцов, вам не нужно собирать свой товар, одиночество навеки содержится в вашем взгляде. Людям, пристально вглядывающимся в ваши зрачки, кажется, что они спускаются по винтовым лестницам в тёмный подвал. Потом неожиданная вспышка света, они теряют сознание, а потом получают то, чего так долго ждали. Покупатели могут управлять своим одиночеством, то есть они совсем необязательно будут одинокими всё время. Но иногда по ночам они просыпаются от того, что им снятся ваши глаза, тогда они в растерянности и страхе озираются, но никто не может прийти к ним на помощь. Говорят, что вы приходите к своим клиентам вместо смерти и выпиваете через глаза их душу, после чего они рассыпаются серебристым пеплом. Никому неизвестно, о чём вы мечтаете, да и сами вы настолько таинственны, что при одном только вашем приближении на улице начинает клубиться туман. image
Пройти тест

GTA: SA - Gostown Paradise (2007)

Суббота, 12 Января 2008 г. 00:25 + в цитатник
.
 (320x184, 14Kb)

Gostown Paradise [29.11.2007]
Год выпуска: 2007
Жанр: Action
Разработчик: DkRIll Modding
Издательство: DkRIll Modding
Платформа: PC
Системные требования: 1.7 Ghz Processor, 256 MB of ram, 64 mb video

Тип издания: пиратка
Язык интерфейса: английский + русский
Таблэтка: Не требуется

Описание:
Свершилось! Лучший, крупномасштабный аддон к великой СА - вышел!
Аддон, лучше чем Myriad Islands!
Представьте себе FarCry с геймплеем GTA. Не можете? Поиграйте в данный супермод для GTA: SA.
Gostown Paradise HQ - это проект, содерэжащий огромный тропический остров, похожий на FarCry.
Также вы сможете покататься по городу Вайс-Сити (Vice City) и прилегающему к нему огромному тропическому острову.
Авторы отлично поработали и сделали очень красивую местность. Посреди густых джунглей вы найдете извилистые речки, массивные валуны, деревеньки индейцев и небольшие аэродромы для туристических самолетов. Сам Вайс-Сити тоже перенесен на редкость правдоподобно. Вы легко узнаете все до боли знакомые места, вроде адвокатской конторы Розенберга, клуба Малибу, логова торговца оружием Фила и даже гаитянский квартал с домиком злой колдуньи. Перерисован и главгерой игры. Он стал толстым афроамериканцем в гавайской рубахе и цветастых шортах.
Истинные ценители серии GTA несомненно полюбят мод за красоту, подробно прорисованный остров и ностальгическую атмосферу.

Доп. информация:
- Самый масштабный и лучший мод за всю историю GTA
- Новый, огромный тропический остров. Красота его - как в FarCry
- Рядом с огромным островом располагается знакомый нам Вайс-Сити
- На движке GTA: SA
- Новая, сверхкачественная графика, сравнимая с FarCRY
- Новая атмосфера

Скачать:

Letitbit:
http://letitbit.net/download/9f316c606934/...dem.ru.rar.html

Пришельцы для фанатов

Пятница, 11 Января 2008 г. 23:49 + в цитатник
Студии LucasArts и Namco Bandai приняли решение добавить в список персонажей игры «Soulcalibur IV» знаменитых героев вселенной «Звездных Войн» - магистра Йоду и Дарта Вейдера.

Причем, в версии игры для Xbox 360 можно будет сыграть за маленького и зеленого чебурашку, а владельцы PS3 оттянуться в роли бронированного громилы.


 (350x271, 16Kb)

По следам «Аниматрицы»

Пятница, 11 Января 2008 г. 23:13 + в цитатник
Студия Warner Bros. в надежде наварить как можно больше деньжат на очередном бэт-фильме «Темный рыцарь», готовит к выпуску полнометражную анимацию «Бэтмен: Рыцарь Готэма» (Batman: Gotham Knight). Муль послужит сюжетным мостиком между новой картиной и прдыдущей лентой Кристофера Нолана. Кристиан Бэйл озвучит главного героя, поставит мульт режиссер сериала «Batman: The Animated Series» Брюс Тимм, произведут картину японские студии Production I.G., Studio 4C и Madhouse. Фильм будет состоять из 6 историй, каждую из которых сочинит отдельный сценарист, среди которых Дэйвид Гойер, Брайан Аззарелло и Грег Рука. Лента будет сделана в традиции аниме – в общем, за образец явно принята нашумевшая «Аниматрица».

Фильм появится сразу на DVD предположительно в начале июля, незадолго до премьеры «Тёмного рыцаря».


 (450x337, 19Kb)

Лауреат Crawford Award

Пятница, 11 Января 2008 г. 22:56 + в цитатник
Определен лауреат ежегодной награды за лучший дебютный роман в жанре фэнтези - Crawford Fantasy Award.

Им стал Кристофер Барзак за роман «One for Sorrow», выпущенный издательством Bantam Spectra. Премия, спонсором которой является International Association for the Fantastic in the Arts, будет вручена 22 марта на конференции в Орландо (штат Флорида).


 (305x490, 26Kb)

Без заголовка

Пятница, 11 Января 2008 г. 22:45 + в цитатник



код приглашения. 810625294

Без заголовка

Пятница, 11 Января 2008 г. 19:54 + в цитатник

В порядке ли Ваша психика?

Твое имя
Какие Вы видите сны?Меня убивают
Ваш любимый цвет?Чёрный
Ваше заветное желание?Быть хорошо защищённым
Какие книги предпочитаете?Сказки и фэнтези
Ваш диагноз:Вы недалеки от аутизма

Скажи спасибо!!!

Пятница, 11 Января 2008 г. 15:52 + в цитатник
11 января - самая «вежливая» дата в году. В этот день отмечается Всемирный день «спасибо». Слово «спасибо» - устоявшееся сокращение от фразы «Спаси бог» – этой фразой на Руси выражали благодарность. Мы прекрасно осознаем значение хороших манер, их необходимость в повседневной жизни, но большую часть благодарностей мы выражаем, как бы походя, не задумываясь об их смысле. А между тем, слова благодарности обладают магическими свойствами, но произносить их нельзя, когда человек находится в раздражении. Психологи считают, что слова благодарности – это знаки внимания, они являются устными «поглаживаниями» и способны согреть своей теплотой. Мы каждый день говорим друг другу «спасибо», поэтому очень важно помнить, что истинная благодарность лишь та, которая идет только от чистого сердца!

За то, что родился - СПАСИБО сказал!
За то, что учился - СПАСИБО сказал!
За то, что влюбился - СПАСИБО сказал!
За то, что женился - СПАСИБО сказал!
За то, что трудился - СПАСИБО сказал!
За то, что дом построил - СПАСИБО сказал!
За то, что посадил дерево - СПАСИБО сказал!
За то, что сын родился - СПАСИБО сказал!
За то, что сдружился - СПАСИБО сказал!
Но самое БОЛЬШОЕ СПАСИБО тем, кто ЖИЗНЬ мне дал!

Правительство решило полностью запретить рекламу сигарет

Пятница, 11 Января 2008 г. 15:49 + в цитатник
.
 (360x190, 8Kb)

Правительство России на заседании в четверг одобрило присоединение к рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака. Эта конвенция предусматривает полный запрет на всю рекламу, стимулирование продажи и спонсорство табачных изделий.

Норма о полном запрете рекламы табака должна быть выполнена страной-участницей Конвенции в течение пяти лет.

"Каждая сторона, в соответствии со своей конституцией или конституционными принципами, вводит полный запрет на всю рекламу, стимулирование продажи и спонсорство табачных изделий", - говорится в Конвенции, которая была принята еще в мае 2003 года на 56-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения.

Этот документ стал официальным признанием того, что курение табака является глобальной угрозой для населения всего мира. На настоящий момент к Конвенции присоединились 172 страны, включая Евросоюз. Россия находится в числе немногих стран, не ратифицировавших конвенцию.

По данным ВОЗ, сегодня в мире каждые шесть секунд умирает один человек от заболеваний, связанных с курением табака, а ежегодно по этой причине умирают 5 миллионов человек. Если тенденции нарастания распространенности курения не будут снижаться, то, по прогнозам, к 2020 году ежегодно преждевременно будут умирать 10 миллионов человек, а к 2030 году курение табака станет одним из самых сильных факторов, приводящих к преждевременной смерти.

"Содержание положений конвенции полностью соответствует национальным интересам России и принятие конвенции будет способствовать формированию здорового образа жизни и укрепления здоровья нации", - говорится в пресс-релизе правительства.

По словам замглавы комитета по охране здоровья Госдумы Николая Герасименко, в 2006 году от болезней, вызванных курением, умерло 400 тысяч россиян. При этом производство сигарет в России ежегодно увеличивается. До 1995 года Россия производила около 200 миллиардов сигарет ежегодно. Потребление составляло 250 миллиардов сигарет. В 2006 году было произведено 413 миллиардов сигарет, а потребление составило 375 миллиардов сигарет.

Если Россия ратифицирует конвенцию, то в течении трех лет государство также должно принять меры, чтобы упаковка и маркировка табачных изделий не стимулировали продажу табачного изделия любым путем, который является ложным, вводящим в заблуждение или обманным, либо создающим неправильное впечатление о его характеристиках, воздействии на здоровье.

Конвенция вступит в силу спустя 90 дней даты после сдачи на хранение документов о ратификации, принятии, утверждении или присоединении. Учитывая, что присоединение к конвенции потребует принятия новых и изменения действующих законов, решение о присоединении подлежит принятию в форме федерального закона.

Официальный сайт игры

Пятница, 11 Января 2008 г. 15:32 + в цитатник

Полный привод 2: HUMMER

Пятница, 11 Января 2008 г. 15:30 + в цитатник
Полная информация об игре: Полный привод 2: HUMMER
Жанр: Автосимулятор
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Разработчик: Avalon Style Entertainment
Издатель: 1C
Дата выхода: 30 ноября 2007
Минимальные требования: Процессор 2,4 ГГц, 512 Мб памяти, 128 Мб видеопамяти

Среди российских игроразработчиков почти нет стабильных компаний. Точнее — стабильно успешных, ведь любителей из года в год кормить геймеров одинаковым непотребством у нас хватает с избытком. Avalon Style Entertainment — как раз одна из немногих благополучных команд. Студия динамично развивается и с высоко поднятой головой шагает в светлое будущее. Этим людям некого стыдиться и незачем отводить глаза, они не выпускают откровенный мусор и не жалуются на нелегкую судьбу после каждого проекта. Вместо того чтобы выдумывать вместе с коллегами миф об индустриальном кризисе, «авалонцы» плотно работают с комьюнити и исправляют свои ошибки в следующих разработках.

«Полный привод 2: Hummer» — новое детище московских девелоперов — только подтверждает все вышесказанное. Avalon в очередной раз смастерили игру, не уступающую по качеству прошлым творениям. А вот превосходит ли — в этом попытаемся разобраться.


 (700x525, 61Kb)
Над оптимизацией на сей раз разработчики поработали лучше — в «УАЗе» во время ночного ориентирования бывали жуткие тормоза.

За пределами Родины

«Полный привод: УАЗ 4х4» вышел как раз в то время, когда поклонники хардкорных внедорожных гонок откровенно скучали. И тут на голову им свалилась не просто тематическая игра, а настоящий симулятор с прекрасно переданной атмосферой офф-роад-соревнований. Настолько прекрасно, что о недостатках игрового процесса начали говорить не сразу. А пробелов было достаточно, и аддон с неприятным для военнообязанных названием «Уральский призыв» некоторые из них исправил. Но не все — задача по развитию серии легла на полноценное продолжение.

Главное отличие «Полного привода» с циферкой «2» заложено в названии. После того как мы исколесили всю матушку-Россию от Карелии до Камчатки, самое время получить загранпаспорт и отправиться в кругосветное путешествие. А чтобы в полной мере насладиться красотой чужеземной природы, мы лучше пересядем на что-нибудь иностранное. Например, на легендарный джип Hummer.

Аппетиты у российских туристов немаленькие, хочется увидеть все и сразу, поэтому одной части света точно будет мало. Автомобильный вояж в мире второго «Полного привода» состоит из пяти этапов. Каждый, как водится, не похож на все остальные — спутать никак нельзя. Два американских штата, Невада и Мичиган, девственно чистая Исландия, бесконечно пустынный Египет и почти родной полуостров Крым — достойный набор даже для искушенного путешественника.


 (700x525, 95Kb)
Чем сильнее машина испачкана, тем больше у некоторых радости.

Знакомых до последнего винтика «уазиков» здесь нет вообще — вместо них разработчики предлагают испытать западные внедорожники концерна General Motors. Это не только разновидности Hummer’а, но и SAAB, Chevrolet и GMC — всего больше десятка моделей. Что-то шустрее, что-то мощнее, что-то маневреннее — выбирай не хочу. Купленной лицензией в Avalon распорядились как надо: нарисованы автомобили просто прекрасно.

Структура «кампании» перекочевала в Hummer в первозданном виде. Есть карта мира, на ней отмечено пять районов с несколькими трассами в каждом. Завоевываем призовые места — получаем деньги — выбираем следующее доступное соревнование. Схема стандартная, изобретать велосипед не было смысла.

Режимы гонок тоже старые — и это несколько разочаровывает. Впрочем, их правила, за исключением ориентирования, серьезно изменились. Главное новшество в спринте и трофи — наличие настоящих соперников. Вот они, на трассе, едут бок о бок с нами. Искусственный интеллект вовсе не глуп и без боя позицию никогда не проиграет, поэтому непосредственно перед гонкой теперь придется пройти квалификацию для распределения мест на старте.


 (700x525, 66Kb)
Верблюдов в Египет не завезли... Увы!

Режим трофи стал более, скажем так, универсальным. Проходить его можно двумя способами (в зависимости от ваших предпочтений). Есть обыкновенный несложный путь через контрольные точки. Имеется и альтернатива для любителей триала — ехать через спецучастки, они тяжелее, но короче. Комбинировать тоже разрешено: где-то увязнуть в грязи, а где-то разгоняться по проселочной дороге. Все участки показаны отдельным цветом на карте — заблудиться трудно.

Триал после «Уральского призыва» уже не мог вернуться к старой системе безнаказанных нарушений. Самая сложная разновидность заездов здесь целиком основана на правильности прохождения спецучастков. «Штрафы, штрафы и еще раз штрафы» — поговаривали разработчики при составлении правил триала.
Проще и быстрее

Типы типами, но всех интересует больше всего другой вопрос — как же это «играется»? Если постараться ответить одним словом, то это слово будет «легче». Разница между симуляторным и аркадным уровнями сложности прощупывается слабо. Вроде и повреждения должны быть разной степени тяжести, и поведение автомобилей отличаться — но ощутить трудно. Констатируем факт: после существенного крена в сторону хардкора в «Уральском призыве» разработчики вернули игру на исходную позицию, ближе к среднестатистическому пользователю.

Практически любая трасса, даже заточенная под триал, проходится быстро и ненапряжно. Лебедка, которая приобрела жизненно важное значение в аддоне, здесь используется очень редко. Мы снова вернулись в Эру Пониженной Передачи из первой части. В результате опытный гонщик игру пройдет дня за два без особенных усилий. Да, новые места, противники, да, интересно и все равно дойдем до конца, но — быстро и без новых ощущений.

Подкачала и физика. В некоторых случаях теряется замечательное ощущение борьбы с препятствиями, притупляется чувство управления всесильным внедорожником. Во многом это происходит из-за маленького веса автомобиля — временами наша махина скачет, словно мяч. При ударах и падениях порой кажется, будто мы за рулем вовсе не Hummer’а, а картонного параллелепипеда. А чтобы разгромить в пух и прах собственное авто, нужно быть потомственным камикадзе. На разном покрытии тоже не всегда машина ведет себя подобающим образом. В этом плане показательны египетские заезды, во время которых совсем не ощущается передвижение по песку.


 (700x525, 115Kb)
Трассы в триале стали заметно легче — многие спецучастки спокойно проходятся без штрафных очков.

К счастью, общая легкость и неважная физика — единственные недостатки проекта. Да и это разработчики в скором времени обещают поправить с помощью увесистого патча. Из интересных же моментов стоит отметить более детальный и усовершенствованный тюнинг. Сколько нам ни говорили девелоперы, что «Полный привод» — это не Need for Speed, но раз уж публика просит... И правильно — возможность создать уникальный автомобиль уж точно никого не разочарует.

Графика осталась примерно на том же уровне, и это неплохо. Хочется иногда специально забраться на высоту, найти удобное место, остановиться и просто посмотреть на окрестности — красиво. Из районов вам обязательно запомнятся Египет своим раздольем и Невада своими водопадами. Впрочем, на других этапах тоже есть чему подивиться...

В адрес звукового сопровождения с музыкой не может быть сказано ни одного негативного слова — все отлично. Саундтрек классно подобран, есть и возможность менять очередность проигрывания композиций или ставить свои мелодии.
* * *

«Полный привод» не стоит на месте, и Hummer — тому доказательство. Сегодня в программе из новшеств тюнинг, противники на трассе и измененные режимы. Просчеты, конечно, есть: играть стало проще и физика временами удручает. Но, черт возьми, все равно увлекательно — хочется пройти до конца, изучить все трассы, поставить новые рекорды, снова и снова нестись по пыльным дорогам или карабкаться по каменным глыбам, крепко вцепившись за баранку. Именно за баранку, с клавиатурой браться за «Полный привод 2» не стоит — лишите себя половины удовольствия.

Конан-коллекционер

Пятница, 11 Января 2008 г. 15:18 + в цитатник
Появились первые подробности о коллекционном издании MMORPG Age of Conan от Funcom, которое выйдет в конце марта. Поклонникам Конана предложат выложить $89.99 за коробку, в которой их будут ждать DVD с бонусными материалами, книга с артами и диск с саундтреком.

Помимо этого владельцы Collector's Edition получат пять гостевых пропусков для своих друзей и два уникальных игровых предмета – Ring of Ring of Acheronia и Drinking Cape.


 (640x480, 14Kb)

BioShock отправят в кино?

Пятница, 11 Января 2008 г. 15:12 + в цитатник
 (200x150, 5Kb)
BioShock стал одной из самых атмосферных и кинематографичных игр 2007 года. Неудивительно, что проект, как утверждают анонимные источники, привлек внимание Голливуда.

Предположительно, одна из крупных кинокомпаний совместно с 2K Games готовится начать съемки картины по мотивам BioShock. Скорее всего, в фильме будут активно использоваться компьютерные технологии. Прочие детали пока неизвестны.

Эпидемия Black Plague – в феврале

Пятница, 11 Января 2008 г. 15:05 + в цитатник
Издатели из Paradox Interactive наконец-то готовы назвать окончательную дату релиза Penumbra: Black Plague – второй и последней части horror-проекта от студии Frictional Games. Игра поступит в продажу с 12 февраля.

Black Plague является прямым продолжением Penumbra: Overture и раскрывает детали истории, которые остались за кадром в первой части. Разработчики учли свои ошибки, повысив динамику игрового процесса и доработав движок.


 (700x525, 65Kb)

Волшебник Изумрудного города: Урфин Джюс и его деревянные солдаты [2007]

Пятница, 11 Января 2008 г. 02:30 + в цитатник
.
0f4cbe7f4fdb (400x400, 88Kb)

Год выпуска: 2007
Жанр: Adventure, For Kids
Выпущено: Акелла
Об игре: Одинокий столяр Урфин Джюс узнал секрет волшебного порошка, способного оживлять неживые предметы. Создав целую армию деревянных солдат, он в два счёта сумел захватить власть во всей Волшебной стране, а Страшилу и Железного дровосека, не пожелавших служить врагу, заточил в тюремной башне.
Когда уже стало казаться, что выхода нет и никто не осмелится противостоять армии дуболомов, на помощь приходит Элли в сопровождении своего дяди, бывалого моряка, Чарли Блека. Вам придется встретиться с шестилапым чудовищем подземелья, лазить по канату, управлять сухопутным кораблём, постигать тайны магических предметов и сражаться с армией Урфина Джюса.

Порядок Установки игры читаем в readme.txt

Системные требования: Windows XP (Рус.), Pentium III 800 МГц, 256 Мб ОЗУ, 32 Мб DirectX 8-совместимая 3D видеокарта, DirectX 8-совместимая звуковая карта, 1.2 Гб свободного места на жёстком диске, 24x/8X CD/DVD-ROM, клавиатура, мышь, DirectX 9.0с.

http://rapidshare.com/files/82663693/urfinjus_-_epidem.ru_epidema.net.part01.rar
http://rapidshare.com/files/82671289/urfinjus_-_epidem.ru_epidema.net.part02.rar
http://rapidshare.com/files/82678521/urfinjus_-_epidem.ru_epidema.net.part03.rar
http://rapidshare.com/files/82686687/urfinjus_-_epidem.ru_epidema.net.part04.rar
http://rapidshare.com/files/82693744/urfinjus_-_epidem.ru_epidema.net.part05.rar
http://rapidshare.com/files/82701687/urfinjus_-_epidem.ru_epidema.net.part06.rar
http://rapidshare.com/files/82713206/urfinjus_-_epidem.ru_epidema.net.part07.rar
http://rapidshare.com/files/82721570/urfinjus_-_epidem.ru_epidema.net.part08.rar
http://rapidshare.com/files/82731228/urfinjus_-_epidem.ru_epidema.net.part09.rar
http://rapidshare.com/files/82743549/urfinjus_-_epidem.ru_epidema.net.part10.rar
http://rapidshare.com/files/82746630/urfinjus_-_epidem.ru_epidema.net.part11.rar


зеркала совместимы

http://www.filefactory.com/file/b54938/
http://www.filefactory.com/file/0b542c/
http://www.filefactory.com/file/681c24/
http://www.filefactory.com/file/0c7266/
http://www.filefactory.com/file/2ff45a/
http://www.filefactory.com/file/fdbab8/
http://www.filefactory.com/file/143dbd/
http://www.filefactory.com/file/886ceb/
http://www.filefactory.com/file/8caf14/
http://www.filefactory.com/file/10c452/
http://www.filefactory.com/file/e4ffe8/

она заявляет что не накрашена.)))))

Пятница, 11 Января 2008 г. 02:20 + в цитатник
.
 (700x525, 44Kb)

да она это так заявила. но ведь человек должен быть таким какой он есть. и в этой фотке нет ничего таково что бы на неё не смотреть. человек должен быть тем кем он или она есть. а не то какая ты на крашена или ещё какая то. ведь человек с душой должен или должна быть. да, люди все разные и мы понимаем их по разному. ну эту особо можно понять сразу. покрайней мере я её очень хорошо понял. она сказала удалить эту фотку потому что я не накрашена. это не самое главное. накрашена или что то ещё, а то что ты есть в этой жизни. и скажи маме и папе спасибо. что ты есть.

а так как она с подругой поступила сказав что я не накрашена. это не правильно. подруга просто хотела что бы все знали что она самая хорошая подруга. а она вот так просто. она хочет быть не такой какой она должна быть. а она нетакая. должна быть такая какая есть.
она просто не уважает свою подругу.
она походу дела это и не понимает.

GTA: San Andres - Resident Evil Dead AIM (2007) [RUS]

Пятница, 11 Января 2008 г. 00:41 + в цитатник
.
 (362x510, 29Kb)

Год выпуска: 2007
Жанр: Action
Разработчик: Rockstar games
Издательство: Games for Windows
Платформа: PC
Тип издания: Пиратка
Язык интерфейса: Русский (субтитры)

Описание:
Resident Evil Dead AIM - это модификация для GTA: San Andres основанная на вселенной Resident Evil. Ее оснавной особенностью является атмосфера. Созавать незабываймую атмосферу помогают: Новые текстуры и модели зомби, новое оружие, новые визуальные эффекты, новая сюжетная линия. Также куча всяких мелочей, которые и сосчитать трудно.



Системные требования:
[] Процессор: 1GHz Intel Pentium III или AMD Athlon Processor
[] Память: 256MB RAM
[] Оптический привод: 8x DVD-ROM
[] Свободное место на диске: 3.6GB
[] Видеокарта: 64MB с поддержкой DerectX 9 (GeForce 3 или лутше)
[] Звуковая карта: совместимая с DerectX 9
[] Управление: клавиатера и мышь

Аддон не требует для запуска наличия оригинальной версии игры !


CD1
http://rapidshare.com/files/82765284/Disk_1_www.scteam.ru.part1.rar
http://rapidshare.com/files/82765303/Disk_1_www.scteam.ru.part2.rar
http://rapidshare.com/files/82765301/Disk_1_www.scteam.ru.part3.rar
http://rapidshare.com/files/82765265/Disk_1_www.scteam.ru.part4.rar
http://rapidshare.com/files/82765349/Disk_1_www.scteam.ru.part5.rar
http://rapidshare.com/files/82765260/Disk_1_www.scteam.ru.part6.rar
http://rapidshare.com/files/82765361/Disk_1_www.scteam.ru.part7.rar
http://rapidshare.com/files/82764966/Disk_1_www.scteam.ru.part8.rar


Зеркало Filefactory
http://www.filefactory.com/file/47da67/
http://www.filefactory.com/file/835f80/
http://www.filefactory.com/file/1d37d8/
http://www.filefactory.com/file/114925/
http://www.filefactory.com/file/c57ad1/
http://www.filefactory.com/file/ade559/
http://www.filefactory.com/file/ddb742/
http://www.filefactory.com/file/d7d23d/


CD2
http://rapidshare.com/files/82768267/Disk_2_www.scteam.ru.part1.rar
http://rapidshare.com/files/82768179/Disk_2_www.scteam.ru.part2.rar
http://rapidshare.com/files/82768203/Disk_2_www.scteam.ru.part3.rar
http://rapidshare.com/files/82768225/Disk_2_www.scteam.ru.part4.rar
http://rapidshare.com/files/82768251/Disk_2_www.scteam.ru.part5.rar
http://rapidshare.com/files/82768175/Disk_2_www.scteam.ru.part6.rar
http://rapidshare.com/files/82768062/Disk_2_www.scteam.ru.part7.rar


Зеркало Filefactory
http://www.filefactory.com/file/00639d/
http://www.filefactory.com/file/f7eb2d/
http://www.filefactory.com/file/cba198/
http://www.filefactory.com/file/0d3abd/
http://www.filefactory.com/file/f4187a/
http://www.filefactory.com/file/849595/
http://www.filefactory.com/file/02d78d/


Поиск сообщений в Вячеслав_Другомилов
Страницы: 942 ... 34 33 [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь