-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ветуля

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.11.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 213





Без заголовка

Суббота, 10 Января 2009 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения _УДАЧА_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


ПИРОГ С КУРИЦЕЙ И КАРТОФЕЛЕМ

Воскресенье, 21 Декабря 2008 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИРОГ С КУРИЦЕЙ И КАРТОФЕЛЕМ...



 (158x130, 17Kb)
Пирог получается обалденный!!!!
Начинка пропекается вся и даже лук становится мягким.
Я этот пирог уже давно делаю и всем нравится.
 (500x375, 186Kb)
ФОТО-СЛЮНКИ И РЕЦЕПТ...:)

Без заголовка

Воскресенье, 21 Декабря 2008 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

27 способов сложить салфетку




Инструкция по клику на картинку.


The Pyramid Napkin Fold



The Arrow Napkin Fold



The Bird Of Paradise Napkin Fold

Далее

Без заголовка

Четверг, 18 Декабря 2008 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения -Driada- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки по ФШ русские сайты



Вот этакая скромная подборочка русских сайтов с уроками с краткими описаниями. Есть сайты и для новичков и для любителей.

http://photoshop.demiart.ru/ - самый развитый сайт Рунета по фотошопу,регистрируйтесь на форуме,там тоже очень много уроков,в том числе и переводов с английского по самым интересным техникам,также есть электронный справочник по фотошопу и много еще чего интересного.

http://globator.net/ Вот честно скажу - я не в восторге от качества уроков на этом сайте,однако новичкам,которые просто пока не знают с чего начать изучение программы глобатор более чем подойдет.

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 11 Декабря 2008 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кухни народов мира














 



Опубликовано в Блогбастере

Без заголовка

Среда, 10 Декабря 2008 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наказанные Богами (греческая мифология)



Все знают некоторые слова и словосочетания, связанные с мифами древней Греции, например,
НАРЦИССИЗМ, ТАНТАЛОВЫ МУКИ, АРАХНОФОБИЯ и др.

Смертные,
наказанные богами; другие метаморфозы

 (230x330, 17Kb)
-----------------------------------------------------------------------------

# Актеон (Артемида)
# Алектрион (Арес)
# Арахна (Афина)
# Аэдона
# Гарпалика
# Исхий (Аполлон)
# Каллисто (Зевс)
# Кассандра (Аполлон)
# Лаокоон (Аполлон)
# Меланипп
# Нарцисс (Немесида)
# Пандрей (Зевс)
# Пирам
# Прокна
# Тантал
# Титон
# Эндимион



-----------------------------------------------------------------------------


НАКАЗАННЫЕ БОГАМИ

Без заголовка

Понедельник, 24 Ноября 2008 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения CAPRICE_des_DIEUX [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Четверг, 18 Сентября 2008 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки Photoshop - < Создаем пламя, горящий текст >

Продолжаю серию учебных постов по работе с Фотошопом. Сегодня это будет работа с огнем, а точнее визуальный горящий текст. Так же "поджечь" можно что угодно, но здесь вам расскажу как поджигать именно текст =)



Шаг 1. На этом первом этапе мы создадим горящее слово как белый, повернутый на 90 градусов против часовой стрелки текст FIRE на черном фоне.


Выберите пункт меню File -> New и установите размер бумаги 1117 на 790 пикселей, RGB color, разрешение 266 пикселей на дюйм, и в качестве цвета фона выберите белый.


Теперь, чтобы сделать фон черным, нажмите Ctrl+I. Это действие инвертирует цвет фона, и он станет черным.


На черном фоне создайте новый текстовый слой и белым цветом напишите слово FIRE шрифтом размера 85, нажмите Enter. Переместите текст таким образом, чтобы он был отцентрован в нижней половине картинки.


Теперь создайте новый слой Layer 1 поверх предыдущих, кликнув на соответствующей пиктограмме или нажав Ctrl+Alt+Shift+N.


Склейте все видимые слои со слоем Layer 1 с помощью сочетания Ctrl+Alt+Shift+E.


Поверните слой Layer 1 на 90 градусов против часовой стрелки (Edit->Transform->Rotate 90 CCW)


На рис.1а показано как к этому моменту должен выглядеть документ.







Шаг 2. На этом этапе мы четырежды применим "ветер" на склеенные слои, а потом повернем изображение в исходное положение.


ДАЛЕЕ>>>>>
Похожие посты:
Уроки Photoshop - < Работа со светом >
Уроки Photoshop -< Визуально состариваем человека >

+ В ЦИТАТНИК

Без заголовка

Четверг, 18 Сентября 2008 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки Photoshop - < Работа со светом >

Сегодня вам покажу как нужно работать с визуальными эффектами, а именно игра со светом, и более детальная доработка изображения. В качестве подопытного экспоната над которым мы и станем работать я выбрал достаточно характерное помещение некого "завода", помещение характерно тем что достаточно темное, "пасмурное". И в нем есть сверху окна, их мы будем использовать в качестве источника нашего света, что и попытаемся выделить и подчеркнуть.



Изображение это НЕ фотография =) это работа в 3D Max достаточно детальная, и по своему хороша, но многие дизайнеры, дорабатывают результат полученный из 3D Max с помощью программ работы с уже готовыми изображениями, в данном случае будет использоваться все тот же Photoshop, который идеально подходит для будущего результата.
И так приступим

Сначала сдублируем слой с изображением.


ДАЛЕЕ>>>>>

Искренне Ваш не читатель RadioHeads

Похожие посты:
Уроки Photoshop -< Визуально состариваем человека >
















+ ДОБАВИТЬ в Цитатник

Без заголовка

Вторник, 16 Сентября 2008 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Где в интернете бесплатно смотреть русские телевизионные каналы? (Набор ссылок)

РТР-Планета (3 разрешения, официальный сайт)
РТР-Вести (3 разрешения, официальный сайт)
Corbina.Tv (список каналов)
Palm.Tv (ТНТ, 2x2, НТВ, Домашний, СТС, РТР-Спорт, MTV Россия, Муз-ТВ, ДТВ, РТР-Вести)
Guzei.Com (как русские, так и каналы на других языках, очень большой список)
INTV-inter.net (большой список каналов, есть украинские, русские и иностранные)
WebTeleRadio.Com (сериалы на русском он-лайн)
SmotriTV.Com (набор прямых ссылок на трансляции)
2OnLineTV.Com (набор прямых ссылок на трансляции)
Givan.Ru (список каналов)
TV-portal.Ru (список каналов)
RuTube.Ru (список каналов)
WebTelek.Com
TV.rengo.Ru
WebAntenne.Com
Wwitv.Com
TV.IsraelInfo.Ru
(ссылка от Futurolog)

Знаете ещё ссылки? Напишите их в комментариях! Буду благодарен!
LI 5.09.15

Без заголовка

Вторник, 16 Сентября 2008 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки Photoshop -< Визуально состариваем человека >

Ранее (еще летом) я обещал начать новый сезон с обучающих уроков по разным тематикам, на сегодняшний день у меня много чего накопилось, это как по работе с Фотошопом, так и по созданию интересных вещей в Corel Draw, есть еще много набросков на обучение 3D Max и Vray, но проблема заключается в том, что не у всех вас, на ваших компьютерах стоят соответственные программы, и если фотошоп еще может быть у каждого, то к примеру, начиная уже с Corel Draw и далее, по сложности работы с графикой, все меньше и меньше людей у которых есть в наличии эти программы, соответственно кого учить если ни у кого нет 3D Max или хотя бы Corel Draw. Но когда показываешь людям уже готовые работы которые в итоге получаются все активно скандят и мы хотим такое научится делать. Но не все так просто. Для того чтобы так делать необходимо хотя бы в начале приобрести себе эти программы, либо купить лицензионные, либо скачать из сети бесплатные обойдя все требуемые ключи и прочее.
Но и этого мало, необходимо знание хотя бы банально простому, интерфейса того - что и где лежит. Соответственно я задался себе вопросом, а нужно ли учить народ тому чему он все равно учится не будет =) Да, конечно, найдется пара человек у которых есть эти программы и они хотят учится но нет на чем. Но тратить несколько часов на то чтобы удовлетворить всего 2-3 человека)
Поэтому, я принял решение пока выкладывать уроки тому к чему доступ есть практичсски у всех. Начем с Уроков -> Adobe Photoshop

Сегодня речь пойдет о том как визуально состарить человека, то бишь сделать из достаточно молодого достаточно старого =) А поигратся есть с чем.
По порядку:

Важно понимать, что урок нужен только для того, чтобы увидеть чужой взгляд на решение тех или иных задач. Любой урок — это информация для размышления, а не пошаговое руководство, так что не нужно идти шаг в шаг. Не ленитесь экспериментировать. Понятно, что я не буду показывать прямо таки как и куда нажимать описывая каждую кнопку, открыв у себя фотошоп и читая этот пост можно вполне додуматься самому, что и где находится, местами я все же буду делать скрины и гифы. Но это не означает что я превращу этот пост в километровой длины книгу, где как чайникам, все разжевывается, что куда и как. Думаю многие из вас уже работали с фотошопом и знание элементарных вещей уже достаточно для того чтобы по описанию приведенному ниже понять что и как =)

Для работы берем фотографию


Очки

Для начала, с помощью инструментов (2)Clone Stamp и (1)Healing Brush убираем очки.


Важно сохранить морщины, чтобы этот человек остался похож на себя. Это можно сделать разными методами, но я предпочел следующий:
создал новый слой и на нем, с помощью мягкой кисти Clone Stamp с opacity 100% продолжил морщину, далее уменьшил прозрачность до 20% и несколькими нажатиями еще немного продолжил эту линию. Я уменьшил прозрачность для того, чтобы линия не обрывалась внезапно. Также искривил некоторые морщины с помощью Liquify (Shift+Ctrl+X).



Дальше больше >>>>
Искренне, Ваш не читатель RadioHeads
















Похожие посты:
Уроки Photoshop - < Работа со светом >

+ К себе в ЦИТАТНИК

Без заголовка

Суббота, 13 Сентября 2008 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ta_which [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Fantastic Landscapes by Alegion,United States

 (50x50, 3Kb)
colin (Alegion) - Official Beta Tester,
Digital Art - Photomanipulation - Landscapes

King of the Mountain
Also

Цитата сообщения Любимая_Лилу

Без заголовка

Цитата

Суббота, 30 Августа 2008 г. 02:03 + в цитатник
Просмотреть видео
301 просмотров
Khaled - Aisha

ещё одна любимейшая, помню как я от неё перлась...

Комментарии (0)

Аудио-запись: Khaled-Aisha

Музыка

Суббота, 30 Августа 2008 г. 01:57 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Суббота, 30 Августа 2008 г. 01:26 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотоистории



Далее

Без заголовка

Четверг, 07 Августа 2008 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-=:::Служанки во всем винят себя, принцессы – других, королевы делают выводы:::=-

Служанки мечтают о доброй фее, принцессы – о прекрасном принце, королевы не мечтают, а действуют.

Служанки верят, что чудеса случаются, с принцессами они действительно случаются, королевы творят их сами.

Служанки слабы, но кажутся сильными, принцессы сильны, но кажутся слабыми, королевы обходятся без маски.

Служанки приходят заранее, принцессы являются с опозданием, королевы прибывают вовремя.

Служанки во всем винят себя, принцессы – других, королевы делают выводы.

Читать далее...

Ленивые пирожки с зеленым луком и яйцом

Суббота, 02 Августа 2008 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивые пирожки с зеленым луком и яйцом

 (347x262, 83Kb)
Вкус как у пирожков с зеленым луком, но готовить быстрее, потому как не надо возиться с тестом.
Берем огромный пучок зеленого лука и пару вареных яиц. Яйца мелко порубить, лук нарезать, подсолить и помять. Соединить с яйцами. Положить 2 столовые ложки сметаны, щепотку соды, гашеной уксусом, разбить одно сырое яйцо, немного сахара и муки, до консистенции оладьевого теста. Жарить на сковородке, с двух сторон, как оладьи. Подавать со сметаной. Домочадцы уплетают за обе щеки, потом еще просят испечь. Вкуса лука совершенно не ощущается. Нежное, ароматное, мягкое тесто. По такому же принципу можно готовить с любой зеленью-петрушкой, шпинатом....Для сытости можно добавлять, например, отварную курятину.

Результат теста "На сколько хорошо вы знаете английский язык?"

Среда, 30 Июля 2008 г. 23:15 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"На сколько хорошо вы знаете английский язык?"

Ты знаешь английский язык на 100%! Это очень высокий и почтенный уровень, многие тебе завидуют! Ну и пусть! Ты сам(а) добился(ась) этих успехов! Так держать!

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Без заголовка

Воскресенье, 27 Июля 2008 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сервировка для детей

Еда для детей (12 фото)


Далее

Без заголовка

Пятница, 18 Июля 2008 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения холостяк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Люминисцентные линии в Photoshop

Это достаточно красивый и легкий урок с множеством применений. И так, приступим!


Шаг 1.
Создаем новый документ с разрешением 1024х768px и 72dpi. С помощью paint bucket tool (G) заливаем фон черным цветом, так же вы могли бы использовать любой другой темный цвет. Далее переходим к кисти ( B ), размер кисти ставим 1рх, твердость 0%, цвет белый.
Создаем новый слой, выбираем инструмент перо (Р) делаем прямую линию от левого до правого края документа, затем с помощью Add anchor point tool изгибаем линию. Далее кликаем по документу правой кнопкой мыши и в открывшемся меню выбираем Stroke Path > ОК и дважды нажав Esc сбрасываем выделение.


Люминисцентные линии


Читать далее


Поиск сообщений в Ветуля
Страницы: 9 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь