-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Залька

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.10.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 3051


Декоративные наклейки: как оживить интерьер

Четверг, 09 Июля 2009 г. 11:01 + в цитатник

 

Сменить стиль собственного интерьера или добавить декоративные акценты за несколько минут и без усилий? С виниловыми наклейками возможно все: посадить на стенах орхидеи, впустить в гостиную жирафа или запустить в спальню тропических бабочек…

Мы, женщины, не привыкли мириться со скучным и неинтересным интерьером собственного дома. Красота должна быть в нас и вокруг нас! А как существа прагматичные, что бы ни говорил противоположный пол, мы всегда стараемся достичь цели как можно быстрее и с наименьшими усилиями.

Будучи настоящими творческими натурами, мы чутко следим за всеми модными тенденциями, критично их оцениваем и прошедшие отбор воплощаем. Мода в области декорирования интерьера сейчас очень мобильна. Новые идеи, технологии, материалы… Сейчас модный дом – вполне реальная цель, которую можно достичь, не прибегая к услугам дизайнеров, а ограничившись собственными силами.

Не так давно французские художники-графисты из Парижа и Лиона разработали новый подход в оформлении интерьера, сочетав самые выигрышные технологии отделки и собственные творческие идеи. Так появились декоративные наклейки на стены и другие поверхности в доме.

Винил выбран не случайно, так как именно он считается наилучшим материалом для достижения максимального декоративного эффекта при оформлении. Виниловые наклейки, или стикеры, настолько универсальны, что их можно наклеивать на любые поверхности, и настолько легки в применении, что никаких специальных строительных навыков не требуют. Все эти преимущества позволили завоевать популярность не только у профессиональных дизайнеров, но и у обычных людей, неравнодушных к месту, в котором они живут.

Подобная декоративная виниловая наклейка чем-то напоминает обычную, с которыми все знакомы с детства, поэтому и наносится она так же легко. Она состоит из трех частей: бумажной подложки, винилового рисунка и монтажной пленки. Вы можете нанести ее на поверхность самостоятельно, и совсем не обязательно для этого приглашать ремонтную бригаду.



 Первый этап. Перед тем как нанести декоративную наклейку на поверхность, прогладьте ее специальной пластиной – ракелем. Это нужно, чтобы все три слоя максимально схватились друг с другом. Затем отделите верхнюю часть монтажной пленки и приклейте на выбранную поверхность. Поверхность можно выбрать абсолютно любую: стены, мебель, стеклянные и зеркальные поверхности. Единственное требование – она должна быть относительно гладкой, иначе могут возникнуть проблемы с полноценным прилеганием наклейки.

Второй этап. Не торопясь, начинайте вынимать бумажную подложку сверху вниз и одновременно проглаживать монтажную пленку сверху ракелем от центра к краям, пока подложка окончательно не будет удалена. 

Третий этап. Наклеенное полотно еще раз прогладьте. Затем осторожно подденьте край верхней монтажной пленки и удалите ее сверху вниз. 

Что самое замечательное, особенно для нас, дам, – после нанесения не останется никаких пятен краски на полу и на стенах, одежда сохранится в первозданном виде, даже маникюр не пострадает. А результат будет неотличим от декоративного рисунка или панно, выполненного профессиональным художником. Не менее приятное занятие ждет вас, когда наклейку захочется поменять или просто удалить. Ваша поверхность останется неповрежденной, абсолютно без всяких следов.

Свойства винила и эксклюзивная методика нанесения позволят разместить стикер не только на стенах, но и на мебели, полу, потолке, стеклянных и зеркальных поверхностях. Наклейки могут занять всего лишь несколько сантиметров в углу зеркала в ванной, а могут шикарно расположиться на стене в гостиной, их размеры позволяют заполнить до 2 метров площади. Оглянитесь, может, и в вашем доме существует пустой уголок, требующий особого внимания!
Декоративные наклейки не просто могут украсить и придать оригинальность любому интерьеру. С их помощью, используя собственную фантазию, можно создать настоящие шедевры, а иногда очень практичные вещи. Например, наполнить интерьер псевдоэлементами. Предметы мебели будут располагаться на стенах, но выглядеть так натурально, что вам придется буквально за руки оттаскивать от них гостей, намеренных присесть на такой удобный диванчик. 

Можете поддержать модную тенденцию к озеленению интерьера, сэкономив при этом время и силы, и в полном смысле этого слова разместить «декоративные» растения. Наклейка-пальма в соответствующем зеленом цвете ни за что не выдаст вашу хитрость подругам, сторонницам флористического интерьера. А отсутствие пушистых питомцев в квартире компенсируют виниловые кошечки или животные «посерьезнее», например, тигр. 

Другой вариант с пользой применить виниловые стикеры – сделать наклейку полноправным членом элементов интерьера. У вас была кровать в стиле минимализм, стояла в центре комнаты, а тут вы в творческом порыве решили сделать перестановку и передвинуть ее к стене. Но там ваша кровать без изголовья смотрится как-то бледновато. Не беда, можно присоединить «декоративное» изголовье в настоящем классическом кованом стиле. Если рядом с входной дверью неплохо бы поместить дополнительные вешалки, но места не хватит даже для напольной, не отчаивайтесь. Поместите на стену наклейку-вешалку и прибейте на нужном уровне несколько настоящих крючков. Вот вам и решение! Магнитики на холодильнике постоянно падают, грозя повредить кафель, – замените их маленькими трогательными наклейками, получится очень мило, особенно если этот рисунок обыграть и на кухонных панелях.

Все вышеперечисленные примеры – малая часть того, как можно использовать декоративные наклейки в интерьере. Вы можете придумать другие или разработать свой рисунок, по которому индивидуально для вас изготовят виниловую наклейку. Стоит только включить фантазию!


 

Рубрики:  Рукоделие и поделки
Метки:  

Процитировано 7 раз

костя_подвысоцкий   обратиться по имени Вторник, 28 Июля 2009 г. 11:18 (ссылка)
Красивенько вот бы дом так намутить...
Ответить С цитатой В цитатник
Залька   обратиться по имени Вторник, 28 Июля 2009 г. 12:46 (ссылка)
костя_подвысоцкий, Это точно)))
Ответить С цитатой В цитатник
realore   обратиться по имени наклейки на стены Понедельник, 03 Августа 2009 г. 16:18 (ссылка)
всем советую www.stickme.ru
мне нравится :))
Ответить С цитатой В цитатник
костя_подвысоцкий   обратиться по имени Среда, 12 Августа 2009 г. 00:55 (ссылка)

Ответ на комментарий Залька

Чтоб дома стало красивее...
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени А кто нибудь уже клеил? Понедельник, 12 Октября 2009 г. 12:02 (ссылка)
А то я нашел сайт www.homesticker.ru мне там стикер Самолет очень понра, думаю наклеить над диваном. Скажите, трудно их клеить?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку