-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мозговая_Диффузия

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.10.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1102




...осколки повторяющегося сна о жизни...

запись

Среда, 09 Мая 2012 г. 15:25 + в цитатник

Куб

Среда, 02 Мая 2012 г. 17:36 + в цитатник

из понравившихся педалек

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 21:46 + в цитатник
http://www.muztorg.ru/cat/details/42916/#description
DIGITECH DSB SCREAMIN’ BLUES OVERDRIVE/DISTORTION
Действительно блюзовый звук, при этом присутствует дисторшн, но не очень разборчивый на рифах.

http://www.muztorg.ru/cat/details/A009545/
VOX SATCHURATOR JS-DS
Сатриани плохого себе не делает, точно =)
Очень много возможностей в настройках и приятный перегруз.
Также модель Сатриани: VOX ICE9 JS-DS
Это уже овердрайв, с вытекающей разницей от предыдущей педали. Настройки схожи.
http://www.muztorg.ru/cat/details/A026432/


http://www.pop-music.ru/catalog.php?brand=9&group=26&id=888880005607
BEHRINGER OD 300
Педаль с хорошим овердрайвом. Если бы дисторшн в ней заменить на буст, было бы то, что нужно.


Идеальное сочетание: овер, дист и буст!

http://prodam.slando.kuban.ru/novorossiysk/toad-works-death-rattle---butikovyy-overdrayv-bust-distorshn-3-v-odnom-true-bypass-ssha_P_57094783.html#not_now
Toad Works Death Rattle
Овердрайв/буст/дисторшн.
По звучанию нравится всё. Только цена не дает бежать и покупать эту примочку сразу же..


http://rockzvuk.com/publ/ehffekt_peregruza/carl_martin_ac_tone_gitarnyj_overdrajv/6-1-0-256
Carl Martin AC-Tone
2 канала овердрайва и буст - довольно гибко в настройках.


http://www.caribace.ru/265
Technologies the hairball
Весьма хорошо ))

http://guitareffects.ru/catalog/mxr/mc402-cae-boost-overdrive
MXR MC 402 CAE Boost / Overdrive
Овердрайв мощный, с бустом скорее дисторшн, очень мощный))
И всё-таки это овер, хоть и не блюз, но классик-рок и хард-рок звучит)


http://www.baimusic.ru/product/8456-line6-dr-distorto-module/
LINE 6 DR DISTORTO
Нет буста, зато есть сустейнер и октавер. Очень интересное звучание выдаёт.
Регулировки уровня перегруза не очень удобны.

http://www.baimusic.ru/product/30685-danelectro-dj-10/
Danelectro DJ-10
Оригинальный внешний вид. Возможности данной педали оставляют желать лучшего.
Если бы в эту форму запихать нужную мне начинку, был бы идеальный вариант)

Педали эффектов

Суббота, 31 Марта 2012 г. 21:39 + в цитатник
Звуковые эффекты и устройства:

Модуляция Хорус | Фланжер | Фэйзер | Амплитудное вибрато | Частотное вибрато | Дилэй | Кольцевая модуляция

Сдвиг частоты Октавер | Питч-шифтер | Гармонайзер | Арпеджиатор

Искажение Фузз | Овердрайв | Дисторшн

Преобразование амплитуды Эквалайзер | Компрессор | Лимитер | Экспандер | Автопаннер | Нормализация

Другое Вау-вау | Реверберация | Шумоподавитель | Ток-бокс | Вокодер | Эксайтер



Педали Boss:

BLUES DRIVER BD-2 $68
Блюзовое звучание всегда было и будет популярным в среде музыкантов. Обычно оно ассоциируется со звуком ламповых комбоусилителей 60-х годов (vintage), но современные усилия разработчиков позволяют достичь близких результатов и на транзисторной технике. Blues Driver - наглядный тому пример. Теплый и мягкий саунд с характерной "грязноватостью" может изменяться в широких пределах - от овердрайва до дисторшна. "Примочка" превосходно "ловит" динамические оттенки звукоизвлечения - при тихой игре гитара звучит чисто и прозрачно, перерастая в мощные искажения при активных ударах медиатора.

Педаль имеет три классические регулировки - LEVEL (уровень выходного сигнала), GAIN (уровень "перегрузки", иначе - уровень чувствительности входа) и TONE (тембр)



DUAL OVERDRIVE SD-2 $79
Эта удивительная педаль имеет две раздельных схемы, используемые для получения различных звучаний. LEAD позволяет играть чистым и ярким звуком, хорошо подходящим для сольных партий; CRUNCH предназначен для исполнения риффов или другого аккомпанемента и имеет плотное и объемное звучание. Главное удобство устройства заключается в возможности установки независимых параметров обоих эффектов с последующем переключением их либо педалью "примочки", либо внешней педалью FS-5L, подключаемой к гнезду REMOTE. Контроль за включенным эффектом осуществляется визуально по двухцветному светодиоду CHECK, зеленое свечение которого соответствует эффекту CRUNCH, а красное - LEAD.

Регулировки включают в себя сдвоенные независимые потенциометры LEVEL (уровень эффекта), TONE (тембр) и DRIVE (степень искажений). Трехпозиционный переключатель MODE SELECTOR позволяет выбрать один из трех режимов работы:
1. CRUNCH/LEAD. При каждом нажатии на педаль эффекты будут переключаться поочередно.
2. LEAD. Каждое нажатие на педаль будет приводить к включению и выключению эффекта LEAD.
3. CRUNCH (REMOTE). Каждое нажатие на педаль будет приводить к включению и выключению эффекта. При подсоединении дополнительной внешней педали FS-5L, с ее помощью становится возможным удаленное переключение эффектов CRUNCH и LEAD.



Педаль Carl Martin 2 Wah. $220

Разработчики компании Carl Martin умудрились выпустить примочку с классическим звучанием, и при этом обеспечить музыканту множество тембровых настроек. Благодаря этому вау-вау хорошо работает с любыми типами гитар и звукоснимателей.



Овердрайв Ecstasy $199

Звучание овердрайва Wampler Pedals Ecstasy, без сомнения, заслуживает положительной оценки. Гитара, подключенная к этой гитарной педали, выдает теплый, с небольшим «песочком» тембр, и чутко реагирует на изменение малейших динамических оттенков при игре. В полной мере это раскрывается при игре через мощный комбоусилитель на большой громкости. В режиме работы Dum звучание педали очень напоминает звучание таких известных гитаристов, как Ларри Карлтон или Эрик Джонсон.
Педаль Ecstasy, если можно так выразиться, очень музыкальна. У нее абсолютно не агрессивный, теплый звук с хрипотцой, отлично подходящий под все околоблюзовые музыкальные стилистики, а также современный джаз и классический рок.


SansAmp GT2 - обзор гитарной примочки.
Гитарная примочка SansAmp GT2 – это компактный аналоговый эмулятор лампового преампа (предуселителя).
http://www.krock.dp.ua/news/articles/274-sansamp-gt2-obzor-gitarnojj-primochki.html


Поиск сообщений в Мозговая_Диффузия
Страницы: 31 [30] 29 28 ..
.. 1 Календарь