-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Кай_50035

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) novate

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.10.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1069


§

Пятница, 28 Марта 2008 г. 03:31 + в цитатник
Дао любви

Наверное, по настоящему влюбленные, находят друг к друга много раз. Любовь, она в каком то смысле, это путь друг к другу, когда за буднями или проблемами, вдруг снова пробуждается это чувство. Они снова входят в свой парк, и он видит ее, а она его... Как, иногда, человек, вдруг ощущает какие то свои изначальные детские чувства, при виде солнца или весеннего ветра или любовь являет себя как осень, в своей внутренней насыщенности и поэзии. Все озаряется ей, и даже какой то привычный ход дел, наполняется вечностью любви. Обыденная суета, начинает проходить мимо, больше не затрагивая нас и даже казаться приветливой. Время останавливается и есть только он ... и она...



Какие то привычные вещи, мимо которых, проходишь не замечая, вдруг, являют нам свою красоту. Как всепроникающее Дао, любовь проявляет себя повсюду. Человек видит ее в природе, в красивых линиях листьев и в уникальных, своей своеобразностью, изгибах деревьев. Она наполняет сердце, то взмывая в небеса, то являет себя тотально, как безграничное пространство. Поистине, любовь является сутью всей жизни. Всеобщая, всепроникающая любовь, является себя и как любовь между близкими людьми.

Жизнь без любви прагматична, такая жизнь, это просто инстинкт, загоняющий нас в работу и в суету, отсчитывающую наше время. Но любовь делает человека широким душой, она возвышает его над всем, многие качества, всепрощение и доброта, возникают естественным образом, когда человек наполнен духовно или наполнен любовью. Даже когда любимый человек уходит, то не смотря на щемящее чувство надежды или жестокую горечь измены, она все равно являет себя.

Или иногда бывает, что, погрузившись во многие внешние вещи, человек останавливается, и неожиданно для себя, понимает, что его возлюбленная или возлюбленный, все время был рядом.


Процитировано 2 раз

cat3na   обратиться по имени Пятница, 28 Марта 2008 г. 10:16 (ссылка)
про находят друг друга много раз - согласна.
всеобщая любовь - это что-то невероятное и, по-моему, невозможное. если бы небыло ненависти, предательства и других негативных чувств, то любовь бы так не ценилась и не была бы так желанна и притягаема.
Ответить С цитатой В цитатник
Кай_50035   обратиться по имени Пятница, 28 Марта 2008 г. 19:19 (ссылка)
да, всеобщая любовь, это в определенном смысле невозможно) тем не менее, счастье, как таковое, это всеобщее чувство, и стремление к счастью так же всеобще,

есть относительная, двойственная жизнь, но существует и абсолютная жизнь, где нет двойственности
Ответить С цитатой В цитатник
OtkPoBeHue   обратиться по имени Четверг, 03 Апреля 2008 г. 10:50 (ссылка)
стремление к абсолюту - это хорошо, но насколько возможно достижение оного?... дао всеобщей и всепоглощающей любви бывает каждый весенний солнечный день - и неважно тут, любишь ты кого-то или нет. хотя без разнополой любви - жизнь бессмысленна. увы. нам было бы менее больно:) каждый день.
Ответить С цитатой В цитатник
Кай_50035   обратиться по имени Четверг, 03 Апреля 2008 г. 18:10 (ссылка)
да, возможно достижение оного
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку