-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Пузыринька

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) axeeffect_ru МоЙ_СунДучОк

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.10.2007
Записей: 44
Комментариев: 60
Написано: 301





я против!!!

Вторник, 16 Октября 2007 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Яна_Винокурова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (120x103, 10Kb)
Защита животных в наших руках!


 (336x500, 41Kb)

Без свидетелей

Вторник, 16 Октября 2007 г. 11:19 + в цитатник
 (459x468, 123Kb)
«Какой же надо быть умной, чтобы уметь показать ему, какая ты дурочка!» - любит говорить моя бабушка, вчера мне довелось в этом убедиться. У нас, что-то сломалось в автоответчике, и мой дорогой взялся починить…лихо, развинтил аппарат на составные части, потом свинтил, и он…сломался окончательно. На мои реплики, типа: «Милый, давай посмотрим в инструкции по эксплуатации?», мой благоверный, лишь отмахивался.
«Какой смысл чинить это старье! громко закричал он, кинул отвертку и обиженно ушел курить в кухню. Я тем временем достала инструкцию, почитала и настроила одну функцию, после чего автоответчик заработал! «Коля, Коля он заработал, какой ты у меня молодец!» Мой любимый гордо и снисходительно улыбнулся и ответил: «Да, вот такой я!»
Рубрики:  мысли вслух...

ЗНАЕШЬ?

Вторник, 16 Октября 2007 г. 08:08 + в цитатник
Посвящается моему Ангелу

Однажды летней безлунной ночью звёзды шептались между собой. Звёзды спорили, есть ли там, внизу, на далёкой планете Земля человек, которому они смогут доверить свои бесконечные знания...

Должен ли это быть умудрённый жизнью старец, который сможет осмыслить сказанное ими и передать поколениям? Или человек в расцвете лет, у которого будет ещё время на то, чтобы использовать знания звёзд во благо?

Звёзды спорили и не могли найти решения. Ведь старец мог умереть, не успев передать сокровища людям, а молодой человек мог не захотеть передавать их другим, а использовать для своих целей и причинить вред человечеству. Люди сложны, гораздо сложнее звёзд, с ними нельзя говорить опрометчиво...

Многие десятилетия вёлся этот спор в отсутствие Луны, при которой звёзды не могли разговаривать. И каждый раз они смотрели вниз, надеясь увидеть достойного, но не находили его. И каждый раз очень огорчались, всё больше теряя надежду...

Но однажды, шепчась, звёзды услышали странный звук, почему-то мешающий им разговаривать. Замолчав, они начали оглядываться и с удивлением увидели спящего в Земном доме мальчишку. Мальчишку, которому не было ещё и пятой части века, но который настойчиво взывал к ним. Как он смог их услышать?!

А мальчик, спящий в высотном доме, видел во сне безлунное небо с бесчисленными мигающими точками. Он чувствовал, что эти яркие звёзды удивленно смотрят сверху на него. Он просто любил смотреть на небо - наяву и во сне. Но вдруг услышал, как шепчутся звёзды...

И далёкие светила поняли, что именно этого человека они искали так долго. Того, кто смог их услышать. Того, у кого в запасе много ночей на то, чтобы внимать им... И с тех пор каждый раз в новолуние мальчик спит и разговаривает со звёздами...

Знаешь, мальчик, есть в твоём мире свет?
Свет не такой, какой ты видишь каждый день, не солнечный или электрический, и даже не наш, звёздный. Это Свет, на который люди не обращают внимания, а между тем он один мог бы освещать дороги, если бы люди замечали его.
Это Свет человеческих глаз. Свет истинный.

Знаешь, на свете есть музыка?
Нет, не та, которую придумали люди.
Люди, сами не осознавая того, лишь пытаются её сымитировать, но не могут...
Эта музыка ваших душ. И души тех, кто чувствует истинно, исполняют неповторимую музыку... Музыку истинную.

Знаешь, люди могут чувствовать?
Но далеко не всякие эмоции можно назвать чувствами. Подсознательно люди знают это, но не могут сказать. Люди попытались назвать чувства "любовью", но одним словом не выразить Истину. Чувства матерей к своим детям. Чувство двух близких душ друг к другу - когда музыка этих душ звучит в унисон. Лишь это чувства истинные.

Знаешь, есть в мире люди-волшебники?
Нет, они не могут колдовать, как ты подумал. Но могут творить чудеса. И в этом им помогают Свет истинный - Свет их неповторимых глаз, музыка истинная - музыка их необыкновенной души, и истинные чувства - когда находится в мире близкая душа, подарившая свой Свет и свою музыку другой. Лишь двое людей вместе могут творить чудеса. Чудеса истинные.

Знаешь, чего стоит в вашем мире понимание?
Понимание не только Истины, но и самых обыкновенных слов? Понимание их настоящего смысла, а не того, что обычно преподносят люди? Всегда пробуй понять смысл истинный.

Знаешь, мальчик, никогда не ищи в чём бы то ни было лжи.
Не думай о том, что человек, разговаривающий с тобой, может играть и обманывать. Да, любой может обмануть и предать тебя, но нельзя видеть ложь во всём. Не пытайся предвидеть будущее - это не человеческая прерогатива. Это противоречит Истине.

Знаешь?
Ты знаешь, мальчик, что такое жизнь?
Жизнь, которую предстоит прожить и тебе, как миллиардам людей до тебя?
Жизнь... Она будет полна горестей, поражений, предательства и лжи. Да. Но всё это стоит пережить, чтобы увидеть радости, победы, дружбу и истинные чувства. Перед тобой откроются десятки новых дорог, дорог, не пройденных ранее никем. Выбрать правильную очень трудно, но если ты будешь следовать зову своего сердца, зову Истины - рано или поздно твой путь сам найдёт тебя. Жизнь сама выведет тебя на правильную дорогу. Только помни об Истине, слышишь?!..

Просто живи и помни об Истине. Всегда.

Звёзды поведали ему многое, они рассказали ему о том, что на самом деле нужно ценить в этом мире, в этой жизни. Мальчик не знал и не помнил, что по ночам разговаривал со звёздами, но слова этих мудрых далёких светил незримо вели его по жизни. Однажды утром он проснулся и вышел на свой жизненный путь, освещённый солнцем. И рядом с ним шла ещё одна душа, и музыка звучала всё громче, и истинный Свет излучали их глаза...

"Просто живи и помни об Истине," - сказали ему звёзды.
И ему, и тебе - всем нам. Навеки.
Рубрики:  мысли вслух...

Письмо издалека...

Понедельник, 15 Октября 2007 г. 19:49 + в цитатник
1-web[10] (488x374, 14Kb)
Вы когда-нибудь получали письма с того света? Нет? Ну, тогда читайте!

Я умер почти 9 лет назад. Но я пишу вам не для того, чтобы рассказать, как мне тут живётся. Я пишу, чтобы рассказать вам свою историю. Историю моей большой любви. И ещё хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете.

Даже если её пытаются убить, даже если этого захотите вы. Любовь не умирает. Никогда.

Мы познакомились 31 декабря. Я собирался встречать Новый год со своей третьей женой у своих старых друзей.

Моя жизнь до её появления была настолько никчёмной и ненужной, что очень часто я спрашивал себя: "Для чего я живу?"

Работа? Да, мне нравилось, чем я занимался. Семья?

Я очень хотел иметь детей, но у меня, их не было. Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был в ожидании этой встречи.

Я не хочу описывать её. Вернее, я просто не смогу описать её, чтоб вы действительно поняли, какая она. Потому, что каждая буква, каждая строчка моего письма пропитана любовью к ней и за каждую ресничку, упавшую с её печальных глаз, за каждую слезинку я готов был отдать всё.

Итак, это было 31 декабря.
Я сразу понял, что пропал. Если бы она пришла одна, я бы не постеснялся своей третьей супруги и подошёл бы к ней в первую минуту нашей встречи. Но она была не одна. Рядом с ней был мой лучший друг. Знакомы они были всего пару недель, но из его уст я слышал о ней много интересного. И вот теперь я увидел её.

Когда пробили куранты, и были произнесены тосты, я подошёл к окну. От моего дыхания окно запотело, и я написал: "ЛЮБЛЮ". Отошёл подальше, и надпись на глазах исчезла. Потом было опять застолье, тосты. К окну я вернулся через час. Я подышал на него и увидел надпись "ТВОЯ". У меня подкосились ноги, на несколько секунд остановилось дыхание...

Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу. Всё, что было в моей жизни до это дня - была мишура, сон, бред. Много слов есть этому явлению. Но жизнь моя началась именно в тот новогодний вечер, потому что я понял, я увидел в её глазах, что этот день - тоже первый день в её жизни.

Второго января мы переехали в гостиницу и планировали купить свой маленький уголок. У нас вошло в привычку писать друг другу на окнах записки. Я писал ей: "Ты - мой сон". Она отвечала: "Только не просыпайся!"

Самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице, в машине, у друзей дома.

Мы были вместе ровно два месяца. Потом меня не стало.

Сейчас я прихожу к ней только, когда она спит. Я сажусь к ней на кровать, я вдыхаю её запах. Я не могу плакать. Я не умею. Но я чувствую боль. Не физическую, а душевную.

Все эти восемь лет она встречает Новый год одна. Она садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет. Ещё я знаю, что она продолжает писать мне записки на окнах. Каждый день. Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет.

Прошлый новый год был необычным. Не хочу рассказывать вам секреты потусторонней жизни, но я заслужил одно желание. Я мечтал прочитать её последнюю надпись на стекле. И когда она заснула, я долго сидел у её кровати, я гладил её волосы, я целовал её руки... А потом подошёл к окну. Я знал, что у меня получится, я знал, что смогу увидеть её послание - и я увидел. Она оставила для меня одно слово: "ОТПУСТИ".

Этот Новый год будет последний, который она проведёт в одиночестве. Я получил разрешение на своё последнее желание, в обмен на то, что я больше никогда не смогу к ней прийти и больше никогда её не увижу. В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут веселиться и поздравлять друг друга, когда вся вселенная замрёт в ожидании первого дыхания, первой секунды нового года, она нальёт себе в бокал шампанского, пойдёт к окну и увидит надпись: "ОТПУСКАЮ".
Рубрики:  о любви...



Процитировано 1 раз

Результат теста "Какая магия была бы вашей?"

Понедельник, 15 Октября 2007 г. 17:01 + в цитатник
 (77x69, 7Kb)
Результат теста:Пройти этот тест
"Какая магия была бы вашей?"

Вам подходит магия Воды

Вы прирожденный целитель, вы исцеляете душу и тело. Но вы очень замкнуты в себе, достаточно недоверчивы и часто получаете пинки от сверстников.
Вы терпеливы, но если чаша вашего терпения переполнится... Тут уж никакой спасательный круг не поможет! Вы затопите все! Не стоит бередить спокойные воды...

Вы абсолютно несовместимы с Огнем, вы будете бороться с ним вечно, и никто никогда не станет победителем.
Вам нужна Земля, она станет вам надежным пристанищем, ее спокойная жизнь вам придется по душе, а ее саму вы сможете питать своим милосердием. Прекрасное сочетание!

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
Рубрики:  Тесты

АЗБУКА АНГЕЛОВ

Понедельник, 15 Октября 2007 г. 15:24 + в цитатник
 (473x699, 73Kb)
Первый раз я их увидела в день моей свадьбы, вернее в ночь. Это было почти в полночь.
Я обняла новоиспечённого мужа, который уже уснул, и потянулась к будильнику. На самом конце кровати с моей стороны сидела девушка, а со стороны мужа, юноша. Они сидели друг к другу спиной. Девушка была вся в белом. Белые колготки сеточкой, белые туфли, платье, крылья тоже были белые и пушистые, как лебединые. Волосы её были просто белоснежные и очень длинные. Глаза были светло-голубые, почти бесцветные. Юноша тоже был одет в белый костюм. Почему-то я не испугалась, только немного потянула к себе одеяло и с интересом следила за ними. Девушка достала из-под крыльев пилочку для ногтей и начала делать себе маникюр.

- Может, всё-таки познакомимся, - предложил юноша.
Девушка вздохнула.
- Меня зовут Бо, - сказал парень и повернулся к ней лицом.
Девушка отложила пилочку и повернулась к нему.
- Я - Лю. Не могу сказать, что мне приятно, но... познакомиться ближе всё равно придётся.
Потом она приблизилась к парню, резко подлетела к потолку, и уже обращаясь ко мне, спросила:
- Ты это знала?
Я опустила одеяло и удивлением спросила:
- Что?
Она потянулась к парню, и, дотронувшись до его белоснежных волос, показала мне чёрную прядь.
- А что это? - спросила я.
- Это означает, что у него была другая. Или есть... - она почти кричала на меня.
Я пожала плечами и опять спряталась под одеяло.
- Это было давно. - тихо сказал парень.- Ещё в десятом классе.
Девушка смотрела на меня и ждала ответа.
- Лю, это было ещё в школе. - жалобно, почти шёпотом пропищал Бо.
Лю встала ногами на кровать и, не обращая внимания на Бо, громко сказала мне:
- А ты знаешь, чтоб вывести это чёрное пятно надо 3 года ни разу не вспоминать её.
Бо взял её за руку и сказал:
- Я выведу его. Вот посмотришь... А ты красивая.
Лю посмотрела на него, прошлась рукой по его волосам и сказала:
- Ладно, посмотрим. У моей бабушки тоже такое было. Говорят, она слезами выжигала.
Он взлетел к потолку, взял её за руку и потянул в форточку.

Я их ждала на следующий день и потом всю неделю, но увидела только ровно через год.
- Ну как вы? - спросила я у них
Они сидели рядышком, держась за руки и опустив голову.
- Мы не подходим друг другу, - тихо сказала Лю.
- Почему? - спросила я.
Они молчали. Потом откуда-то из-под крыльев достали большую книгу, на которой было написано "Азбука" и протянули мне.
- На, читай.
Она открыла мне страницу на букву Л. И там было только одно слово - ЛЮБОВЬ…
- Меня зовут ЛЮ, его зовут БО. Если вместе, то ЛЮБО. Такого слова нет. Наш союз не признает всевышний. Когда встречаются ангелы, у них должны сложиться имена в слово, которое в этой азбуке. Если не сложатся - они должны расстаться. Понимаешь?
Я кивнула.
- Просто ты не хочешь уступать мне, Лю, - тихо сказал Бо.
Он открыл мне азбуку на букву Б и показал, что там есть слово БОЛЬ.
- Надо только пойти в канцелярию и исправить её Лю на Ль. И мы будем вместе, - объяснил мне Бо.
- Не могу я пойти и изменить имя. Мне моё имя от мамы досталось. И бабушку мою тоже так звали.
- Просто ты меня не любишь, - сказал Бо и опустил голову.
- Люблю, - тихо сказала Лю. Правда - я тебя люблю, просто... что скажет моя мама, и бабушка тоже? Не могу...
- А ты не можешь изменить своё имя? - спросила я у Бо.
- Можно поменять только одну букву. - ответил он мне.
- Ну, ведь можно и дописать. Просто ты не хочешь этим заниматься, - не сдавалась Лю. Всё не как у нормальных ангелов. У нас у всех друзей сошлись имена. Подружку мою, самую лучшую, зовут Лука, и она познакомилась с парнем Раз. В азбуке сразу нашлось для них слово РАЗЛУКА, а ещё у меня брата зовут Из и он совсем недавно познакомился ангелом Мена. Получилось слово ИЗМЕНА. Почему, ну почему ты не хочешь пойти на компромисс и в паспорте написать не Бо, а Бовь...
- Да я просто знаю, что нельзя этого делать. У меня бабушку звали Счет, а дедушку Ра. Дед очень сильно хотел быть с бабушкой и приписал к своему Ра букву С, чтоб получилось слово РАССЧЕТ. И что? В канцелярии это узнали и их навсегда разлучили. Нельзя обманывать. Понимаешь?
- Я понимаю только одно, что ты меня не любишь, - сказала она и улетела в форточку.
Бо тоже вздохнул и полетел за ней.

Ещё через год я ждала их с нетерпением, чтоб узнать как у них дела. Муж тихо спал рядом, я приготовила для них леденцы и стала ждать. Они не появились ни в 12, ни в час ночи, ни в два. Под утро меня разбудил шум. Я открыла глаза и увидела, как они летают над кроватью и ругаются.
- А ну как прекратите немедленно, - приказала им я, - появляетесь всего один раз в год и постоянно ругаетесь! Неужели нельзя найти общий язык!
- Кто бы говорил! - скривилась Лю и показала мне язык.
- Что вы опять не поделили? - спросила я и протянула им приготовленные леденцы.
Они приземлились на кровать и стали разворачивать лакомство.
- Она цепляется к каждому моему слову.
- А он раскидывает вещи, не чистит на ночь зубы, и у него до сих пор не исчезла чёрная прядь волос.
- Так как же я могу не вспоминать о ней, если ты сама мне напоминаешь каждый день и прогоняешь к ней?
- Ты меня не любишь, не любишь, не любишь!
- А ну тихо, - приказала я. - Как там у вас с азбукой? Что вы решили?
- Что мы можем решить? Мы только ангелы, всё решаете вы, тут, на земле. Если к трёхлетней годовщине брака мы не подберём слово, то нам придётся расстаться, - объяснил Бо.
- А как ваши друзья? - поинтересовалась я.
- РАЗ постоянно в разъездах, он служит в канцелярии, а ЛУКА его ждёт. А у ИЗ с МЕНОЙ тоже всё потихоньку....
- Ага, потихоньку, - перебила его ЛЮ, - ИЗа всё чаще видят с БЫТОКой... и с ЛУЧЕНИЕМ тоже...
Я вздохнула. Они ещё немного посидели, пожевали леденцы и улетели.

И вот в последний раз я видела их вчера, в день моего трёхлетнего замужества. Они прилетели ровно в полночь и приземлились на кровать. Я сразу поняла, что что-то произошло.
Лю протянула ко мне свой маленький кулачок, и я увидела на её ладони ангела. Он был совсем крохотный, у него ещё не было крыльев и волос, но от него исходил ярко-голубой луч счастья.
- А кто это: мальчик или девочка? - спросила я.
Лю удивилась и сказала:
- Да ты что! Откуда я знаю? Ему всего неделя! Я нашла его вот тут, за крылышками, - и она показала мне где именно. - Мы уже были в канцелярии и дали ему имя.
- Какое? - поинтересовалась я.
- Вь, - громко ответил Бо и обнял Лю.
А ночью мне приснился сон, как будто я словила большую рыбу, а потом Лю, Бо, и Вь устроили хоровод над нашей кроватью.
А вы, если увидите своих ангелов, обязательно спросите в какое слово у них сложились имена. Говорят, что именно это слово и является талисманом семьи.
Рубрики:  о любви...

Почему?

Понедельник, 15 Октября 2007 г. 13:48 + в цитатник
Как часто в моей жизни появляются новые люди….и так же часто они из нее исчезают.
Почему? Почему незначительные ссоры могут привести к тому, что люди перестают общаться? Проходит время, и мы понимаем, что ближе и дороже ушедшего из нашей жизни человека нам не найти, что те случайные слова, сказанные, в приступе негодования лишили вас возможности общения. Уходит гнев и на его место приходит осознание потери…,но следом за ним стоит ваша гордость или обычное малодушие, которые не дают вам позвонить или написать, и так день за днем мы все дальше и дальше отдаляемся от единственного, действительно необходимого человека…..
 (500x368, 52Kb)
Рубрики:  мысли вслух...

Аудио-запись: Между мной и тобой, Елена Терлеева

Музыка

Воскресенье, 14 Октября 2007 г. 00:19 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Письмо ангела...

Суббота, 13 Октября 2007 г. 12:15 + в цитатник
 (409x419, 27Kb)
ИСПОВЕДЬ АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ
Одна большая девочка чувствовала себя чрезвычайно бедной. Однажды она получила письмо.
Но она не стала переписывать это письмо шестьсот шестьдесят шесть раз и отправлять по разным адресам, как в популярной пионерской игре, потому что это письмо было от её ангела-хранителя.



"Здравствуй, бедная девочка! Пишет тебе твой ангел-хранитель. Не могла бы ты оставить меня в покое и не теребить моё отзывчивое сердце бестолковыми просьбами? Твои просьбы - мыльные пузыри, такие же пустые, как твои прозрачные слёзы. В твоих слезах нет горечи, а в твоих мольбах - смысла. Каждое утро ты начинаешь с того, что просишь у меня помощи, но я хожу за тобой по пятам и не вижу, в чём тебе помочь, если ты ничего не делаешь. Ты молишь меня о счастье, но счастье не выпускается в виде чипсов, которыми я мог бы угостить тебя и улыбнуться: "Не грусти - похрусти".

Однажды, когда ты не давала мне спать всю ночь и промочила слезами все мои перья, истерзанный и мокрый, наутро я поволок тебя в автобус, где под сиденьем валялся чужой бумажник. Сначала ты испугалась, что найдётся хозяин и обвинит тебя в воровстве, потом боялась, что деньги окажутся фальшивыми и тебя посадят в тюрьму, потом ужасалась, что на тебе плохо сидит вся одежда, которую ты могла бы купить, потом в панике заплатила за сапоги - нелепо экстравагантные и безнадёжно тесные. От страха увидеть недовольные гримасы продавцов ты решила не возвращать в магазин глупую покупку, и пока ты оплакивала свою злосчастную находку, я ругал себя за малодушный поступок.

Другой раз, зная, что у тебя билет на театральную премьеру, я заранее запасся акварелью и в фойе разукрасил тебя как смог. Я приподнял унылые уголки твоих губ, добавил бледным щекам румянца, а в потухшие глаза подмешал столько блеска, что с твоего лица исчезло выражение несчастного существа. Неженатый и неглупый сосед справа (недурной собой) не сводил с тебя взгляда весь первый акт, но ты не подарила ему ни одной улыбки, если не считать улыбкой ту ухмылку, от которой он вздрогнул и отвернулся. К концу спектакля краски поблекли, блёстки осыпались, и ты поплелась домой одна, размышляя о том, что случайные знакомства, как правило, ни к чему не приводят, а любая встреча чревата последующим расставанием.

Каждый раз, когда я пытаюсь подсунуть тебе золотую дисконтную карту для приобретения счастья, это оборачивается лишним несчастьем. Твоего хорошего настроения хватает на короткий срок: пока ты ешь что-нибудь вкусное или смотришь что-нибудь мелодраматичное, по окончании этого ты начинаешь клясть себя за лишние калории, а меня за чёрствость, которая не даёт тебе повторить романтическую судьбу киногероини или звёздную карьеру киноактрисы.

Между тем как можно обвинять в чёрствости того, кто постоянно начеку, чтобы ухватить тебя за шиворот, когда, рассеянная от переживаний, ты бредёшь на красный свет или, раздражённая от отчаяния, норовишь шатнуться в открытый люк? Я отгоняю от тебя вирусных больных и отталкиваю воров-карманников, потому что с ослабленным иммунитетом и развинченной нервной системой даже лёгкая болезнь и мелкая кража могут обернуться настоящей бедой.

Благодаря мне в твоей жизни нет пока никаких бед, бедная девочка. И нет у тебя (пока) никаких несчастий, кроме твоей несчастной головы. Траурная мелодия твоих стонов и просьб, обращенных ко мне ежедневно, давным-давно сделали из меня фанатика единственной мысли. Хорошо бы вскрыть твою голову, хорошенечко промыть её содержимое, просушить и опять закрутить крышку.

Теперь я решился на это, невыносимая моя подопечная. Я отведу тебя в место, где мозги очищают от плесени апатии. Если ты выполнишь мою инструкцию, уже завтра мы встретимся с тобой обновлённые и посвежевшие, готовые для дальнейшего сотрудничества".

СМЕНИ ПЛАСТИНКУ
Место, в которое я хочу проводить тебя, не блатная клиника. Всякий человек может обратиться туда, если его подводит голова. То, что содержится в человеческой голове, заметно отличается от того, что булькает в черепных коробках животных, вот почему людей категорически не рекомендуется есть. По причине своей безграмотности человек думает, что его жизнь, как глупая речка, хаотично протекает через ложбины потерь и холмы приобретений. На самом деле в черепной коробке есть все, чтобы человек мог управлять течением, обходить ложбинки и пропасти, а, обнаружив где-нибудь гору, устроить грандиозный водопад с миллионом сверкающих брызг. То, что ямы встречаются чаще холмов, говорит не о том, что страдания неизбежны. Наоборот. Страдания даны нам в ощущение для того, чтобы человек обязательно их избегал. Болеть больно, чтобы человек старался не заболеть. Терять жалко, чтобы старался не терять. Цель человеческой эволюции - развить свой мозг так, чтобы вообще избавиться от страданий (вернуться в рай). Ямы не только можно научиться обходить, это нужно делать непременно. Если речкой не управлять, она попадет в низину, где протухнет, как болото. Хотя задача человека - в пропасти не падать, тот факт, что они существуют, является необходимым условием спортивной игры, которая называется "бытие". Угроза оступиться и упасть заставляет человека наращивать силу и тренировать ловкость. Когда прыгун в высоту сбивает перекладину, он может возмутиться чему угодно, но только не тому, что перекладина высоко над землей. Любому человеку удобнее не прыгать, а перешагнуть лежащую на земле палку, однако спортсмен на это не согласится. Цель большого спорта не в том, чтобы перепрыгнуть палку или попасть в сетку мячом, а в том, чтобы превзойти существующие рекорды по силе и ловкости тела. Цель жизни - развить силу и ловкость духа, однако человек просит у ангела-хранителя для себя санаторских условий, ожидая, что тот, как сумасшедший старик Хоттабыч, накидает на футбольное поле побольше мячей, дабы футболисты не потели и не ссорились, а важно пинали каждый свой мячик.

Если спортсмен начнет умолять своего тренера опустить перекладину пониже, чтобы он мог скакать как пятилетняя девочка через веревочку, тренер разведет руками и отправит такого спортсмена к врачу. Несчастные ангелы вынуждены смиренно выслушивать от своих подопечных просьбы подобного характера. Редчайшие из людей являются истинными спортсменами в сфере духа. Они просят ангелов быть их тренерами: указывать на ошибки, помогать развиваться и брать высоту.

Как начинающему спортсмену ни один тренер не предложит повторить мировой рекорд, человек не встречает в своей жизни проблем, которые он не в состоянии преодолеть. Думать, что смысл препятствий - доставить человеку страдания, - то же самое, что спортсмену считать спортивные снаряды орудиями пыток. Человек, который страдает, похож на спортсмена, который вместо того, чтобы разбежаться и прыгнуть, опустился перед перекладиной на колени и молится ангелу-хранителю.

"Вставай, Вася, - говорит такому спортсмену тренер. - Эта высота чуть больше той, которую ты сто раз брал. Давай же, олух. Народ на трибунах смеется". "Помоги мне, ангел-хранитель, - плачет Вася. - Я не хочу прыгать. Почему я должен? Я боюсь, что планка ударит мне по башке". "Вася, - мог бы сказать ему ангел. - Отправляйся, пожалуйста, к своей маме. Она тебе вареников налепит с капустой". "Да-а, - ответил бы на это Вася. - А я хочу золотую медаль и титул чемпиона мира. Я бы тогда на Дженнифер Лопес женился". Если ангел поможет такому Васе и перенесет его на крыльях через перекладину, потом ему придется сватать Васе Дженнифер Лопес, потом лепить вместе с ней вареники, а потом Вася придумает еще какую-нибудь мольбу, и ангелу опять будет чем заняться. Поэтому ангел молчит и только скорбно таращится на плачущего Васю, а Вася, может быть, обижается на ангела за черствость.

Если Васин тренер свиснет в свисток, упирающегося Васю уведут врачи. В тихом месте Васе накапают валерьяны и попытаются уговорить его не орать, а смириться с тем, что звание чемпиона мира дают не ангелы, а спортивные судьи, поэтому плакать не эффективно, а эффективно прыгать. Если Вася будет продолжать требовать медаль, его с рук на руки передадут маме, и, жуя у нее на диване вареники, он сможет неторопливо обдумать, действительно ли ему нужна заграничная Дженнифер Лопес или его вполне устроит соседская Женя Лаптева.

Любой страдающий должен понять, что страдания как таковые всегда(!) вызваны тем, что человек не может определиться: прыгать ему или нет. Чтобы прекратить мучения, человеку достаточно взять себя в руки и решиться на прыжок или взять себя в руки и отвернуться от перекладины. Вместо этого человек, как глупый Вася, замирает перед препятствием и плачет, не понимая, что он совершенно не обязан это препятствие преодолевать, а может заняться другими делами, которые ему по плечу. Если человек мучается перед планкой продолжительное время, он зацикливается как заезженная пластинка, сходит с рельсов и выбывает из игры. Энергия перестает поступать из окружающего пространства. Тренер на человека плюет, трибуны над ним смеются, а судьи отстраняют его от соревнований. Один только ангел-хранитель остается с таким человеком. Но что толку?

НА СОН ГРЯДУЩИЙ
Головомойка, в которой мозги человека можно привести в нормальное состояние и вернуть адекватное восприятие происходящего, расположена между небом и землей. Пространственные координаты - фойе между явью и сном, в которое без особого труда может отыскать каждый, если запомнит ориентиры.

Глядя на окружающий мир широко открытыми глазами, человек наблюдает многосерийный кинофильм, но кинозал, в котором он сидит, и киностудия находятся внутри его черепной коробки. Собравшись спать, человек закрывает глаза и некоторое время смотрит на занавешенный экран, не наблюдая ничего, кроме черного цвета. Он сохраняет полную пассивность, ожидая, когда тронется лифт и потащит его с нулевого этажа киностудии в бездну забытья. Во время ожидания он может слышать обрывки диалогов работников. Пока лифт не тронулся, эти разговоры касаются просмотренной в течение дня серии и содержания прошлых эпизодов. Кое-кто из работников может упоминать варианты новых сценариев, но если человек примется участвовать в этом обсуждении, он останется торчать в фойе, где не происходит ничего важного, только звучат голоса болтливого персонала.

Чтобы побыстрее попасть в состояние сна, человек старается не слушать никакого трёпа, который считает своими мыслями. Если болтовня сумбурная и негромкая, ему это скоро удаётся, и лифт тащит его вверх или вниз. Если последняя серия была будоражащей, голоса, обсуждающие её и варианты развития сюжетов, могут оказаться громкими, а фразы - отчётливыми. Тогда человек долго ворочается с боку на бок, выслушивая разные мнения и сопоставляя их. Если нужно рано вставать, а возбуждённая дискуссия затягивается, человек может принять снотворное или прибегнуть к счёту овец. Снотворное снижает тонус отделов мозга, нарушая связь между ними, то есть разгоняет персонал в разные стороны, и спор утихает. Счёт овец заставляет человека отвлечься от сути беседы, отчего дискуссия постепенно начинает сливаться в монотонный шум. Отцепив от себя болтунов, лифт киностудии ползет вверх или вниз.

Существуя всю жизнь в инфантильном состоянии и относясь ко всему происходящему с детской пассивностью, большинство людей рассматривают смену сна и яви как бессмысленный режим, установленный кем-то взрослым. "Спать!" - говорит мама дочке, и, хотя дочка предпочла бы продолжить игру, она идёт в кровать, потому что мама всё равно не отвяжется и не даст поиграть. Если бы дочка спросила маму, в чем принципиальное значение сна, мама отмахнулась бы, потому что большинство мам остаются маленькими девочками и отличаются от своих дочек только сноровкой хлопотать по хозяйству. Мама знает, что, если дочка не ляжет спать вовремя, она проспит детский сад, но зачем этот сверху придумал потребность во сне, мама не знает и подозревает за ним самодурство, которое девочка предполагает за мамой.

Инфантильные взрослые наблюдают фильм про себя как зрители из кинозала. Если герою везёт, зрители хлопают в ладоши и посылают воздушные поцелуи режиссеру, который представляется им одиозной фигурой, сидящей на люстре под потолком. Если героя настигают несчастья, зрители молят режиссёра смилостивиться, а то и ругают его. Если инфантильным взрослым успели рассказать, что на люстре никто не сидит, а режиссерами своих фильмов являются они сами, поведение таких зрителей становится неадекватным. Они пытаются приказывать главному герою разбогатеть и прославиться, концентрируют на этом свою волю и оказываются раздосадованы, когда усилия ни к чему не приводят. Но разве могут повлиять на драматургию фильма усилия режиссёра, сидящего в зале премьеры? Фильм уже снят, и на экране только проекция. Съёмки и работа над сценарием осуществились в другом месте и в другое время.

Чтобы не внушить тебе напрасных надежд, моя бедная девочка, моя дорогая Алиса в Стране Чудес, я заранее скажу, что режиссёрский сценарий твоей жизни пишется на верхних этажах киностудии, куда лифт если и привозит тебя во время сна, то уже в абсолютно бессознательном состоянии. Может быть, ты и руководишь съёмками, но то существо, которое ты привыкла считать собой, спит, и его пожелания абсолютно не учитываются. Хотя у каждого человека есть гипотетический шанс натренировать своё сознание так, что оно сможет сохраняться в любом месте киностудии, сейчас мы не будем обсуждать эту возможность, а обсудим её позднее, когда ты сдашь вступительные экзамены в школу высшей магии.

О ПОЛЬЗЕ КИНОЖУРНАЛОВ
Обычные люди отдаются сну как бессмысленной неизбежности и лучшим вариантом засыпания считают быструю отключку. Отключаясь, они путешествуют по этажам, где их сознание циркулирует слабо и фрагментарно. При этом первый этаж, где сознание остаётся ясным, человек старается миновать как можно быстрее, вместо того чтобы навести порядок хотя бы там, если нельзя выше.

Во время бодрствования в фойе, где тусуются мысли, работает кинопроектор, и если пленка в нем застревает, изображение на экране зависает на одних и тех же кадрах. Ни одно впечатление в жизни не приносит страданий как таковое. Страдание - это затянувшееся ощущение тупика, концентрация на воображаемых проблемах. Правильно работающий кинопроектор не дает эпизодам фильма зацикливаться. Закрывая глаза, обычный человек или шагает в лифт, и это называется засыпанием, или отвлекается на болтовню в фойе, и это называется бессонницей. Чтобы избежать того и другого, нужно лечь спать не слишком усталым и не слишком бодрым, ровно в таком состоянии, когда вы готовы уснуть, но сон не затягивает вас как насос.

За час до того, как лечь, можно выпить специальный напиток, который друиды готовили в определенные дни месяца, чтобы видеть во сне будущее. Напиток состоит из одной части молока и одной части горячей воды с медом. Мед кладется в холодную воду, тщательно размешивается до растворения, а потом вода нагревается в круглой миске до состояния легкой ряби перед началом кипения. Получившуюся воду нельзя взбалтывать, а нужно очень тонкой струйкой влить в середину миски ледяное молоко. Сухие шишки хмеля насыпаются в руку и растираются, пока на ладони не останется тонкий слой серебристой пудры, который стряхивается в миску. Если этот напиток смешан иначе, он превращается в снотворное. При правильном приготовлении он заставляет мозг сохранять ясность сознания при засыпании и балансировать на границе яви и сна.

Закрыв глаза, нужно представить перед собой темную шахту лифта, в области затылка потухший кинопроектор, а себя внутри помещения, похожего на пустую тыкву. Это кинозал. Пусть мысли копошатся вокруг, на них не нужно обращать внимание. Пока сон не утащил тебя в шахту лифта, ты должна успеть сделать в этом помещении генеральную уборку.

Очищение производится огнём, водой и воздухом. Сначала внутренность твоей черепной коробки охватит огонь. Станет горячо как в печке. Уши и щёки будет жарить изнутри, а глаза под закрытыми веками - слепить от яркого пламени. Когда ты убедишься, что внутри не осталось сырости, вся плесень высохла и обгорела - промой это пространство водой. Пусть струи огромного фонтана в центре фойе бьют по стенам, выливаясь из ушей и рта. Когда ты почувствуешь, что внутри твоей головы всё сверкает чистотой, включи большой фен и тщательно всё высуши.

Спокойной ночи, моя Алиса. Когда утром ты откроешь глаза, чистая и свежая, постарайся не залезть сразу же в какую-нибудь грязь, а, выйдя из дома, обходи лужи и не прикасайся ни к какому мусору".

Результат теста "Кто ты по типу девушек??"

Суббота, 13 Октября 2007 г. 11:55 + в цитатник
Рубрики:  Тесты

Кем вы меня считаете?

Пятница, 12 Октября 2007 г. 15:56 + в цитатник
 (150x150, 27Kb)
Кем вы меня считаете?















Ответы анонимные; страница откроется в новом окне.

Посмотреть результаты | Узнай, кем считают тебя

Кем вас считают френды? by kolen

Рубрики:  Тесты

Мы женщины...

Пятница, 12 Октября 2007 г. 15:31 + в цитатник
1-web[3] (450x338, 9Kb)
Женская логика
Словосочетание женская логика вызывает заведомо несерьёзные ассоциации. Что-то вроде анекдота о незадачливой покупательнице: "Искала брюки - в одни не влезаю, другие не нравятся. Купила сумочку". Не логика, а отсутствие всякой логики. По крайней мере, на первый взгляд.
Между тем ещё на исходе прошлого века виднейшие умы констатировали: мир, основанный на рациональной мужской логике, исчерпал свой потенциал. Ни один закон из учебников, написанных мужчинами, не объемлет парадоксов этого мира. Исключений больше, чем правил. Сама жизнь опровергает, казалось бы, стройные и логичные абстрактные построения.

Вот и получается, что думать по-женски - единственный выход для всего прогрессивного человечества. Этим путём, сама того не ведая, уже идёт и политика, и литература. Прихотливым и извилистым путём вариативного мышления. Типа думаем одно, говорим другое, делаем третье, да и в этом до конца не уверены.

Итак, процесс пошёл. Дело за малым: научно обосновать и формализовать каноны женской логики. Сделать с ней то, что Аристотель когда-то сделал с мужской. А там уж недалеко и до компьютеров, действующих по женским логическим схемам.

Первые шаги к этому сделал несколько лет назад Д.В. Беклемишев, доцент МФТИ, написав полусерьёзный, но бесценный по своим методологическим качествам трактат "Женская логика". Свою лепту в разработку проблемы успел внести и покойный ныне математик Андрей Колмогоров (1903-1987), одно время возглавлявший кафедру математической логики МГУ. Ещё в 1925 году он опубликовал статью о принципе "третьего не дано", который как раз и отрицает женская логика. А совсем недавно к исследованию подключились генетики. Результаты их изысканий обнародовал кандидат биологических наук В.Н. Башкиров в работе "О молекулярно-генетических механизмах женской логики". Какая-никакая, а научная база есть. Есть о чём поразмыслить.

Доцент Беклемишев констатирует узкую специализацию женской логики - полемическую. Действительно, в споре этот способ мышления раскрывается полнее всего. В споре, целью которого является выяснение не истины, а правоты одного из двух оппонентов.

Предположим, А. настаивает на том, что сегодня солнечная погода. В. возражает ей в том смысле, что вчера было очень пасмурно. Спорить, казалось бы, не о чём. Тем не менее - спорят до хрипоты.

Диалог бессмыслен, зато аргументация виртуозна! Способ аргументации - главное оружие человека, мыслящего по-женски. Вот один из логических кульбитов, которые описывает Колмогоров: пусть [Р => Q] и [Q приятно]; тогда Р. На практике это означает следующее. Если Бог есть, то я попаду в рай (это есть P => Q); в раю хорошо (это есть Q приятно). Отсюда следует, что Бог есть (это есть Р). А значит, любые доводы атеиста заведомо обречены на провал. Вот такая своеобразная религиозность.

Аргументы женской логики - артефакты, произведения чистого искусства, трогательные и по-детски наивные. Их задача не доказать утверждение, а настоять на своём. Сила их не в истинности, а в количестве и агрессии. Любой абсурд типа лозунга "учение Маркса всесильно, потому что оно верно", приобретает магическую силу, если много раз его повторить. Начинаешь верить, что с марксизмом-ленинизмом действительно всё в порядке.

"Штирлиц знал, что запоминается последняя фраза". Это тоже правило женской логики. Окончательным аргументом является аргумент, на который не последовало ответа. Молчание означает согласие, а поэтому быстрый ответ заведомо лучше обдуманного ответа. Да и над чем тут, собственно, думать?

В женской логике, пишет Беклемишев, утверждение может быть не только опровергнуто, но и отвергнуто. Свои магические фразы есть в арсенале каждой профессиональной спорщицы. Хит-парад фраз-отмазок возглавляют следующие шедевры: "Ну и что?", "И что дальше?", "А больше ничего не смог придумать?". Действует безотказно. Теперь обороняться надо не вам, а вашему оппоненту.

Один из распространенных приёмов женской логики - резкое изменение темы, перевод разговора в радикально иную плоскость. Именно это имел в виду Тургенев в романе "Рудин": "Мужчина может, например, сказать, что дважды два не четыре, а пять или три с половиною, а женщина скажет, что дважды два - стеариновая свечка". Новую плоскость выбирают, чтобы легче доказать свою правоту. Вместо спорного утверждения вам с блеском докажут другое, но зато абсолютно бесспорное. Цель подобного спора - выяснить, кто прав вообще, а не по частному вопросу. Предмет спора не представляет никакого интереса и легко утрачивается.

Женская правота основана на так называемом абсолюте. Это понятие тоже ввёл Беклемишев. Абсолют - аксиома, не требующая никаких доказательств. Водка - зло, женщины умнее мужчин, чёрные ботинки с коричневыми шнурками - признак идиотизма… Логические противоречия никого не смущают. Какая разница, как доказывать то, что и так истинно? Например, абсолют "я честная женщина": "Где ж это я его обманула! Я вообще никогда не обманываю! Это я просто нарочно так сказала, что у меня много дел, и я не могу с ним встретиться".

Предрасположенность к тому или иному типу логического мышления лишний раз подтверждает, что женщины и мужчины произошли от разных обезьян. Ну, ровным счётом ничего общего, если внимательно присмотреться. Мужчины быстрее воспринимают информацию, лучше ориентируются и реагируют. Это так, но с одной оговоркой: левое и правое полушария мозга у мужчины работают попеременно. Он концентрируется на одной задаче и раздражается, если одновременно надо разобраться с другой. У женщин же задействованы оба полушария, поэтому они в состоянии воспринимать параллельные потоки информации: одновременно смотреть телевизор, разговаривать с подругой и готовить ужин.

Если спросить мужчину, как попасть в нужное вам место, он, скорее всего, ответит так: "Пройдёте пару кварталов по прямой, потом поверните направо". Женщина, которая мыслит от объекта к объекту, в ответ на тот же вопрос скажет: "Пройдёте до обувного, что на углу, а за ним - направо…". А то и вовсе что-нибудь неожиданное.

В ходе эволюции неуклонно побеждают те обезьяны, у которых логика женская. А уж эволюция, поверьте, дурного не посоветует. Другое дело, что женская логика не может существовать в пустоте, ей как воздух нужна мужская, твердолобая, закосневшая… Так неевклидова геометрия остро нуждается в постулатах Евклида, чтобы их опровергнуть. А самые волшебные чудеса возможны лишь в присутствии глазеющих на них обывателей.

Аудио-запись: Mario Winans&Тимати-Forever(иди ко мне)

Музыка

Пятница, 12 Октября 2007 г. 12:34 (ссылка) +поставить ссылку
Прослушать Остановить
549 слушали
10 копий

[+ в свой плеер]

perfect_bad Первоисточник записи Очень красивая песня!

[+ добавить в свой плеер]


Комментарии (1)Комментировать

Результат теста "Кто вы: демон, человек или ангел?"

Четверг, 11 Октября 2007 г. 16:58 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Кто вы: демон, человек или ангел?"

Человек с большой буквы)

Нет ничего лучше, чем быть человеком! Никаких потусторонних забот о благополучии на небесах и в преисподней! Живите обычной жизнью и радуйтсь, что она Вам дана! Человек может и радоваться и плакать, быть злым или добрым, но он всегда останется человеком.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
Рубрики:  Тесты

Результат теста "какой дизайн для днева тебе подойдёт? (с картинками)"

Четверг, 11 Октября 2007 г. 16:31 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"какой дизайн для днева тебе подойдёт? (с картинками)"

вы спокойный и рассудительный человек , поэтому вам нужно что-то типа этого

 (450x300, 122Kb)  (100x100, 48Kb)
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
Рубрики:  Тесты

Результат теста "какого цвета твоё сердце?"

Четверг, 11 Октября 2007 г. 16:17 + в цитатник
glitt082 (192x134, 12Kb)
Результат теста:Пройти этот тест
"какого цвета твоё сердце?"

Розовое сердце. сердце нежности.

ты человек нуждающийся в ласке и понимание. тебе нужно иметь рядом с собой людей, которые тебя поддержат в трудную минуту, по этому твоё сердце розового цвета=)
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
Рубрики:  Тесты

Результат теста "Какая из мировых столиц вам подходит?"

Четверг, 11 Октября 2007 г. 15:27 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какая из мировых столиц вам подходит?"

Каир

Вам подходит столица Египта - Каир. Некая загадочность и арабская деловитость... И все-таки вас разгадают!
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
Рубрики:  Тесты

Без заголовка

Четверг, 11 Октября 2007 г. 14:05 + в цитатник
вот так!эх...
 (500x400, 30Kb)

Без заголовка

Четверг, 11 Октября 2007 г. 13:11 + в цитатник
2451707 (242x287, 65Kb)
Только враги говорят правду друг другу. Друзья и влюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно.

Дневник Пузыринька

Четверг, 11 Октября 2007 г. 09:54 + в цитатник
 (120x120, 14Kb)


Поиск сообщений в Пузыринька
Страницы: 2 [1] Календарь