Я приехала в Москву из далекого Магадана. Поступила в престижный ВУЗ, устроилась на хорошо оплачиваемую работу. Вообще я привыкла всего добиваться сама, плюс моя настойчивость и вера в свои силы давали дополнительный мощный заряд энергии. Мне кажется,это и притягивало ко мне удачу.
Но вот в личной жизни как-то не сложилось. Как и другим, хотелось счастья,большой взаимной любви и такой,чтобы на всю жизнь. Но её не было. Было только желание,страсть,мимолетные романы, секс, несколько свиданий и... и всё. И потом забытые номера телефонов, забытые лица людей,забытые фрагменты жизни.
Было утро выходного дня. Я встала довольно рано: в 9 часов. Но на удивление, я выспалась и чувствовала себя бодро. Съемную квартиру освещало яркое солнце. Вставать не хотелось, и я еще полчаса нежилась в теплой кровати. Окончательно проснувшись, встала, включила Муз-ТВ для фона и пошла на кухню. Завтракать не хотелось,но я включила чайник. По-привычке,скорее, а не по необходимости. Я открыла холодильник. Не найдя там ничего "интересного", решила поехать прогуляться по центру в надежде нагулять аппетит и позавтракать в каком-нибудь кафе,вроде "Цитруса". Я обожаю "Цитрус". Там уютно,недорого и вкусно. Жаль,что бывать там приходилось нечасто.
Одевшись,собравшись, я вышла. Куда я поеду,пока не знала. Но подумала,что неплохо было бы прогуляться недалеко от ст.м.Воробьевы горы. Москву я до сих пор знаю плохо,поэтому карта всегда была под рукой. Приехав, решила пройтись до Крымского моста. Дико захотелось винограда. Вот так просто,чтобы стоять на мосту и есть виноград,наблюдать за жизнью московских пробок на Садовом.
Проходя по мосту,задумавшись о том,что переулок - это не "отросток" улицы, а её возлюбленный,который целуется с ней уже на протяжении более 600 лет, я позавидовала такой долгой и сильной любви. Ну и, конечно,выискивала место, где же можно купить виноград.
Повернув голову в другую сторону, я увидела молодого человека, сидящего на перилах и смотрящего вниз,на воду. Стало страшно,что он вот-вот спрыгнет, или упадет случайно, я не знаю, что он там вообще делать собирался. Надо было что-то предпринять. Не пропадать же еще одному экземпляру Homo Sapiens! Они и так вот в каких количествах каждый день вымирают. Так как виноград уже стал навязчивой идеей, я не придумала ничего другого,кроме как осторожно подойти, поздороваться и спросить:
-Извините,может, я немного невовремя, но Вы не знаете, где здесь поблизости можно виноград купить? Я совсем не знаю города.
Парень обернулся, грустным взглядом оценил мой внешний вид и перекинул ноги через перила на сторону моста, спрыгнул и тихо пробубнил:
-Пойдем.
Я не пыталась расспрашивать его о том,что же сподвигло его на сидение на краю моста и почему до меня никто не оттащил его оттуда. Мы дошли до супермаркета молча. Только внутри,когда мы шагали между рядами, он спросил:
-Тебя как зовут?
-Алина. А тебя?
-Влад.
-О! Клево! У меня так папу зовут...(к слову "зовут" я совсем затихла,потому что поняла,как тупо звучала эта фраза)
-Ты какой виноград хочешь?
Я совсем не заметила, как мы подошли к прилавку с фруктами,потому что увлеченно разглядывала Влада. Он был на голову выше меня, среднестатистического телосложения(не качок, но и не "дрищ"), с русыми волосами и карими глазами. Джинсы, кроссовки, джемпер. Простенько,но со вкусом. И это так ему шло! Я уже начала подумывать о том, как бы его заманить к себе на чашечку секса.
-эээ...Я не помню,как он называется. Маленький такой,сладкий и без косточек.
-Киш-миш?
-Да-да, точно!
-Я тоже его люблю.
Отвечал он спокойно,размеренно, это пугало и успокаивало одновременно.
Он благородно расплатился за виноград и сам понес пакет. Наконец, мы разговорились. Много смеялись, шутили и говорили о серьезных вещах, вспоминали наши взлеты и падения. Оказалось,он такой же сумасшедший,как и я, у него такие же мысли, привычки и манеры поведения.
-А пойдем ко мне? Помоем виноград и, наконец, съедим его, а то я жуть как хочу его съесть.
-А пойдём!
Сердце забилось быстрее то ли от волнения, то ли от предвкушения, то ли от столь неожиданного согласия.
До винограда дело не дошло. Пока мы ехали домой, мы так захотели друг друга,что уже не могли сдерживаться.
Мы ввалились в квартиру, на ходу закрывая дверь, разуваясь и целуясь. В сторону полетел пакет с виноградом, вслед за ним - моя кофта, его джемпер, моя блузка(кажется,даже пуговица отлетела). Ближе к комнате я не обнаружилана себе юбки, его джинсы валялись где-то возле ванной комнаты, остальное белье было разбросано возле кровати.
Это было что-то несуразное, яркое, бурное, страстное, как стихия, внезапно обрушившаяся на меня. Я ломала ногти о подушку, оставляла их у него в спине, я кусала губы до боли(не знаю,была ли кровь). Но это было наше общее сумасшествие. Снова и снова меня накрывало волной оргазма, снова и снова он не давал мне расслабиться. Когда он кончил, он продолжил гладить меня кончиками пальцев, что доставляло мне божественное удовольствие. Мы еще долго не могли отдышаться...
...Прошло уже 6 лет. Мы живем вместе. Ни разу не ссорились. Через 17 дней у нас будет свадьба и я уже на 3 месяце беременности. Мы сидим на балконе,купаясь в лучах солнца, он положил голову мне на живот(интересно,что он там пытается услышать на таком сроке?). И мы едим киш-миш. Виноград,который когда-то связал нас в единое целое...