-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Маленькая_мамочка

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 5) Уроки_Рисования АРТ_АРТель Ехидны Ссылочки_малятам Paparazzi_ru

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.10.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 2833




Жить, чтобы жить.


Погладьте моего котика!

Среда, 24 Июня 2009 г. 02:47 + в цитатник

http://cathome.ru/pat.php?cat=73551 Завела котика. Не обделяйте вниманием, погладте!


Оптическая иллюзия. Очень круто!!!

Четверг, 18 Июня 2009 г. 03:51 + в цитатник

Смотрим внимательно в центр. Когда покажется фотография, она будет цветной.
Моргните пару раз и цвета исчезнут gentel.gif

Присоединённое изображение
Иллюзион на экране

Рубрики:  Разное
Посмотреть

Стихи с движениями

Среда, 17 Июня 2009 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи с движениями



 (137x200, 14Kb)
Название: Стихи с движениями
Составитель: Л. Маврина
Издательство: Стрекоза
Серия: Читаем детям
Страниц: 64
Формат: DJVU
Размер: 4,04 Mb
Стишки, при чтении которых детки выполняют различные движения, например:
Комары и мошки,
Тоненькие ножки,
Пляшут на дорожке.
(приплясываем, держа ручки на поясе)
Ножками топ-топ!
(топаем ножками)
Ручками хлоп-хлоп!
(хлопаем в ладоши)
Близко ночь –
Улетели прочь!
(Машем ручками, как крыльями)

Скачать:
http://lenchikrk.ifolder.ru/12672710
Рубрики:  Детки

Закладки для книг

Среда, 17 Июня 2009 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Romanovskaya_Galina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закладки для книг



Мир Диснея на твоих закладках для книг.
Просто
1.Распечатай понравившуюся картинку
2.Вырежи по контуру
3.Сложи по пунктирной линии
4.Склей половинки
 (424x498, 312Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Детки
Разное

постим. надо помочь. пожалуйста И читаем

Суббота, 06 Июня 2009 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Лиян [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

постим. надо помочь. пожалуйста.



Пишет dead_mazay (dead_mazay)
http://dead-mazay.livejournal.com/29377.html
@ 2009-06-02 15:02:00



Друзья мои. Мой ребёнок погиб. Мы не можем добиться от врачей - почему…
UPD3 Итоги первыйх суток и развитеие ситуации опубликованы здесь:
http://dead-mazay.livejournal.com/29674.html

Помогите сделать так что бы это никогда больше нет повторилось... Я устал. Мы с женой боремся уже два месяца. Мы так и не знаем точно, почему погиб наш сын, одни догадки и недомолвки. Я никогда вас не просил о помощи. Теперь прошу, первый и последний раз. Этот ад должен наконец закончиться.
Пожалуйста, загоните запись в топ.
Я всё понимаю. Но это, пожалуй, последнее, что мы ещё не пробовали.

Роддом Добрянки.
8 апреля 2009 г. У меня должен был родился сын - Миша, плановая операция, кесарево сечение. Я приехал из Екатеринбурга, где живём, - в Добрянку (Пермский край, жена рожала «на родине»). В 9.15 нам сообщили что всё ок. Ребёнок здоров, 4 670 кг, 54 см. 7 балов по шкале. Закричал, даже пописал. Я конечно ликовал. Обзвонил всех, прыгал от счастья. Мы очень ждали Мишку, он был, пожалуй, самый желанный ребёнок на свете. Около 10 часов к нам зашла детский врач, сказала что ребенка положили под купол. Но всё нормально. Потом – что перевели в реанимацию, на аппарат искусственной вентиляции лёгких. Но всё нормально и жить будет. Потом – что перевезли в реанимобиле в Пермь, всё хорошо, ребёнок доехал благополучно и завтра его наверное переведут из реанимации. Потом, под самый вечер – сказали что порок сердца. Но жить будет непременно и беспокоится не стоит..
Дак вот, к этому времени ребёнок был уже фактически мёртв. Всё это – он начала и до конца, от первого до последнего слова - ложь.
Мы собирали правду по крупицам, официально нам никто ничего так и не сказал. Одна только ложь, лицемерие, трусость, шепотки и недомолвки. Но об этом читайте дальше.

Пермская больница (КДКБ )
В шесть утра я уже ехал в Пермь. Ехал и уговаривал «Мишенька, потерпи родной, папа едет, всё будет хорошо». Молился.
Этаж реанимации. Пустой гулкий коридор, только у самых дверей играет и прыгает девочка лет четырех, рядом мама в халатике. Звонок. Открывает мужчина в белом халате. - Здраствуйте, я к Мише Харину.
- Харин умер
- Что извините?
- Харин. УМЕР.
Коридор поплыл…
Женщина хватет девочку в охапку, убегает...Такое видимо у меня было лицо.
Сесть... Некуда....
Слёз нет, ничего нет. Всё умерло.
Врач хватает меня под локоток, тащит внутрь на диванчик. Что-то рассказывает. Я потом вспомню, что он говорил. Слёзы тоже будут потом. Пока только пустота и одна мысль – «как сказать Тане»…
Он говорил, что Мишеньку привезли с тяжелейшим отёком мозга, в состоянии глубокой комы. Что они боролись за его жизнь как могли, перелили литры крови и лекарства. До двух часов ночи. Не смогли. В два часа ночи он умер.

Морг
Врач технично берёт меня опять под локоток, выводит из реанимации на лестничную клетку. Показывает в окно, через двор, на отдельно стоящее маленькое здание – «Там ваш сын. В морге». Оборачиваюсь, его уже нет. Только пустая лестница. Спускаюсь.
Опять звонок. Заспанная медсестричка. Кафельная плитка и холод. О чём то говорим с санитаром, усатым, усталым, худым дядькой.
- …Как вы его повезёте? - спрашивает он
- Незнаю…
- Может быть Вам коробку какую дать?
Коробку….Тут меня «срубает». Мишку. Моего сына. В коробке. Я медленно сползаю и давлюсь слезами, кажется даже ору сквозь зубы…
Всё, хорош, собрался. Звоню папе (мамы у меня нет). Пару раз звонит Таня, малодушно сбрасываю. Пока главное – забрать Мишу. Звоню ритуальщикам, быстро везут гроб и всё остальное. Сижу в машине, жду их, курю наконец. Таня присылает смску «Милый, я всё знаю, держись». Добрые врачи сказали. Перезваниваю. О чём-то говорим, большей частью молчим и шмыгаем.

Добрянка
Я выходу из морга, неся на руках маленький синий гробик с измученным, растерзанным телом своего маленького сына. Это ему мы пели песенки и читали сказки с Таней. Это он узнавал мои руки. Это его так ждали все-все, родные друзья, мы… Осталось - только синий гробик на заднем сиденье моей машины. Долго плутал по Перми, которую совсем не знаю. Кое-как доехал. Уговаривал Мишу потерпеть. Как не сошел тогда с ума, не улетел с дороги – не знаю… Доехал. Созвонился, заплатил, организовал, похоронил… Всё на автомате. Поверьте – это самое страшно, что может случиться в жизни. Собственными руками зарывать в сырую апрельскую землю своего долгожданного ребёнка. Теперь уже ничего не страшно, любое горе – не горе, ей богу, практически терминатором себя чувствую…
Дальше была задача – вытащить Таню из этого роддома. Дежурили у неё постоянно, боялись, что что-то сделает с собой. Ей кололи какие то сильные лекарства несколько дней. Спала почти всё время. Находиться там было конечно невыносимо. За стеной заплачет ребёнок – она в слёзы. Остальные роженицы от нас шарахаются, как от чумных. Врачи глаза прячут, молчат и стараются шмыгнуть куда-нибудь. Таня еле ходит, живот распорот, шов болит, молоко бежит. Но держится. Выписались.

Что же случилось?
Мы начали выяснять, в чём же дело. Почему совершенно здоровый ребёнок оказался на кладбище. Вот что мы выяснили, правдами и неправдами.
• На плановой операции по кесаревому сечению просто не было аппарата искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ). Вернее был, но был занят другим ребёнком, малышом на 1700. Когда у Миши началась асфиксия (удушье) – ИВЛ делали «грушей», руками.
• Испугавшись, что не справляются и ребёнок «уходит» - вызвали реанимобиль из Перми. В нём - такая же «груша». Несмотря на то, что ребёнка просто нельзя было везти в этом состоянии – повезли, с глаз долой, что бы не портить и так очень неблагополучную статистику роддому. В итоге - в Пермь привезли уже фактически труп, в глубокой коме, с умершим мозгом и многочисленными кровоизлияниями.
• Почему же началась асфиксия? Врачи отвечают туманной фразой «роковое стечение обстоятельств». Одни из них, однако, проговорился, и позже эта гипотеза подтвердилась. «Тяжелейшая травма». Ребёнку фактически свернули голову, когда извлекали при кесаревом. Непонятно зачем, как потом вспомнила жена, акушер очень сильно давил на живот, «выдавливая» ребёнка, что категорически нельзя делать при кесаревом.

Куда мы стучались.
Адвокатская контора. Семейная пара, муж с женой. Очень приятные, первые люди за всё это время, кто выразил нам соболезнования. Когда мы обратились к ним, они нам сообщила, что Добрянский роддом, оказывается один из первых по детской смертности в крае. Что таких случаев, и даже более вопиющих – по нескольку в год, уже было много и будет ещё много. Что ни одно из дел – не дошло до конца, никто ничего таки и не добился. Врачей она характеризовала, дословно - как «циничных тёток, которые ничего не боятся и делают, что хотят». Под нож, на кесарево, уходит большинство рожениц, вне зависимости от показаний. Так быстрее и выгоднее больнице. В конце сообщили, что за дело не возьмётся, в виду его полной бесперспективности. Ни за какие деньги.

Руководство больницы. Беседовали (зам главного врача по стационару, и.о. главного врача, сам главврач спешно свалил «на учёбу»). Так ничего внятного нам и не сказали. Всё те же сказки про «роковое стечение обстоятельств». И набор аргументов из разряда «сами виноваты», я их даже пересказывать не буду. В итоге - обещали провести служебное расследование. Разобраться, наказать, сделать выводы, нас проинформировать в течении двух недель. Прошло уже два месяца. Всё по-прежнему. Тишина.

Гистология. Делали в Перми, в морге, где вскрывали Мишу. Анализ тканей показал, что ни порока сердца, ни инфекции, на которые надеялись врачи – не было. Было – кровоизлияние в мозг, разрыв мозжечка (свернули голову), обширный отёк мозга, нераскрывшиеся, «не дышавшие» лёгкие (отсутствие ИВЛ). Всё как мы и думали. Результаты гистологии передали в роддом. На руки их нам не дали. В роддоме же они, скорее всего, и сгинут навечно.

Страховая компания. Написали заявление на проведение независимой экспертизы. Месяц её проводили. Как нам сообщили шепотком по телефону – экспертиза показа множественные нарушения, но какие именно? На руки нам её опять не дадут, переправили в роддом. Видимо будут договариваться, кто, кому, сколько денег теперь должен. Даже ознакомится с результатами мы не можем, пока роддом не разрешит. Я думаю – они между собой договорятся, и эту экспертизу мы тоже не увидим.

Прокуратура Добрянки. Следователь сразу сказал, что дело безнадёжное, всё замнут, но обязанности свои выполнил, за что ему большое спасибо. Запросил все документы, как придут из роддома (если придут) – возбудит дело. Наверное.

Журналисты. Не берутся. Фактов нет, бумажек никто не даст, а скандал будет большой. Я их понимаю, и не виню, им тоже в Добрянке ещё жить.

Опека.
Мы хотели усыновить ребёнка. И сейчас хотим. Это совершенно обдуманное, взвешенное и обоснованное решение двух взрослых людей. Поверьте, два месяца – достаточный срок, для того что бы отойти от аффекта и осознавать свои действия и ответственность. Просто у нас скопилось столько любви, столько не отданного счастья – что хотелось подарить всё это, пусть не Мише, другому малышу, дать ему семью и радость. Собрали миллион разных справок. Отдали в опеку.
И опять полтора месяца тишины. Ни да, ни нет. Таня моталась к этим тёткам почти каждый день, как на работу, стояла под дверями как побитая собака, просила, умоляла. Нет ответа. Когда истекли все сроки – оказали.
Показательно, что буквально на следующий день после Мишиных похорон – пропороли все колёса у машины, позвонили, предупредили. Мы не послушались, искали правду, ходили по кабинетам. Видимо зря.
Показательно, что та же опека, как нам известно, отдаёт детей в деревню пятым-шестым ребёнком. В семьи, где единственный источник пропитания - детские пособия и работающие на огороде дети. Им дают. Нам с Таней – нет. Хотя у ребёнка было бы всё.
Так мы потеряли ещё одного, не усыновленного ребёнка. Опять горе. «А что вы хотели?». Город маленький. Скандал большой. Мы с Таней уедем, а тёткам из опеки здесь ещё жить.

Эпилог
Мишу уже не вернуть. Мы не жаждем «крови», мы просто хотим, мы имеем право знать, что же всё таки случилось в Добрянском роддоме 8 апреля. И ещё мы хотим, что бы этот кошмар остался только нашим кошмаром. Бегать по кругу и стучаться в закрытые двери мы уже устали. Таня постарела лет на десять. У меня полголовы седые. Остальные - тоже не в лучшей форме.

Это мы с Таней. Осень 2008 года.


Спасибо, что прочитали.

Для сомневающихся:
Добрянский роддом: (34265)26-578
Владимирова Ольга Ивановна (зав. родильным отделением) (34265) 255-24
Ярилова Светлана (детский врач)
Зямбахтина Мария Александровна (зам гл. врача по стационару)
Кугаевский Владимир Иванович (и.о. главного врача)

Прокуратура Добрянки: (34265) 29-023, 26-764

Опека Добрянки: (34265) 22-852
Черемных Вера Павловна
Решетова Любовь Борисовна
UPD1 Моя аська 484347772, мыло aleksko@ya.ru, если кому нужно

3 июля
UPD2 Друзья, простите, я допустил гигантскую ошибку. Вес ребёнка 4 670. Я не заметил, не отразил, ни вчера, ни сегодня, даже когда коментил. Ещё раз простите.

4 июля
UPD3 Итоги первыйх суток и развитеие ситуации опубликованы здесь:
http://dead-mazay.livejournal.com/29674.html
Рубрики:  Детки
Разное

Улыбнуть детку

Суббота, 06 Июня 2009 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Кот_1_Матроскин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

собачий Басков...




Рубрики:  Детки
Разное
Юмор
Посмотреть

День Рождения. Первый год. - новая серия фотографий в фотоальбоме

Среда, 03 Июня 2009 г. 01:31 + в цитатник

День Рождения. Первый год. - новая серия фотографий в фотоальбоме

Среда, 03 Июня 2009 г. 01:26 + в цитатник

День Рождения. Первый год. - новая серия фотографий в фотоальбоме

Среда, 03 Июня 2009 г. 01:19 + в цитатник

Без заголовка

Вторник, 02 Июня 2009 г. 04:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Sheree [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Календарь стрижки на июнь 2009



Календарь стрижки на июнь 2009 


1 июня - Сегодня можете смело отправляться к парикмахеру. Сделанная сегодня стрижка изменит в лучшую сторону всю вашу жизнь. В ближайшие месяцы начнут происходить благотворные изменения в личной жизни, карьере и состоянии здоровья.
2 июня - После стрижки, сделанной в этот день, волосы станут тоньше. Зато будут медленно отрастать, и форма, созданная парикмахером, сохранится надолго. Возможно, изменится и цвет волос: они станут чуть темнее.
3 июня - Сегодняшняя стрижка не только сделает вас еще более привлекательной, но и привлечет удачу.
4 июня - Сегодня не самый лучший день для изменения внешнего вида: стрижка волос может привести к сокращению жизни.
5 июня - Хороший день для посещения парикмахера. Сегодняшняя стрижка привлечет удачу и благополучие.
6 июня - Очень плохой день для стрижки волос: могут возникнуть различные заболевания. Если вы хотите избежать проблем со здоровьем - воздержитесь сегодня от посещения парикмахерского салона. 
7 июня - В этот день стрижка волос может увеличить глазное давление, что приведет к ухудшению зрения, воспалению или обострению глазных болезней. Лучше повременить с посещением парикмахера.
8 июня - В этот день лучше воздержаться от стрижки, так как это может привести к недомоганию: повышению давления, головным болям, появлению чувства страха. 
9 июня - Стричь волосы сегодня нежелательно: можно "отрезать" свою удачу.
10 июня - Стрижка волос в этот день может значительно ухудшить ваше состояние здоровья. Сегодня лучше избегать изменения внешнего вида.
11 июня - Этот день словно создан для визита к парикмахеру. Сделанная сегодня стрижка привлечет улучшение финансового положения, увеличение собственности и благорасположение начальства. 
12 июня - Сделанная сегодня стрижка обогатит вас не только эстетически, но и практически: вы станете немного богаче. 
13 июня - Сегодняшняя стрижка не только сделает вас еще более привлекательной, но и привлечет удачу.
14 июня - Стрижка волос в этот день может значительно ухудшить ваше состояние здоровья. Сегодня лучше избегать изменения внешнего вида.
15 июня - В результате стрижки волос или создания прически, вы привлечете к себе радость и счастье.
16 июня - Сегодня очень неблагоприятный день для посещения парикмахера. Стрижка волос может привлечь к человеку множество проблем, болезней и неурядиц.
17 июня - Сегодняшний день отлично подходит для смены имиджа. Сделанная сегодня стрижка обогатит вас не только эстетически, но и практически: ваше финансовое положение заметно улучшится. 
18 июня - Сегодня лучше воздержаться от стрижки, иначе могут возникнуть проблемы в разных областях жизни. Негативные привычки и пороки проявятся в полной мере, возрастет тяга к алкоголю, а возможность контролировать свои эмоции, наоборот, уменьшится.
19 июня - Стрижка, сделанная в этот день, пойдет на пользу не только вашей внешности, но и духовному миру. У вас обострится интуиция и усилится проницательность ума.
20 июня - Сегодняшнее посещение парикмахерской принесет вам радость и восстановит душевное равновесие. Это отразится и на волосах: после стрижки, они будут расти гуще.
21 июня - Прекрасный день для стрижки волос. Результат работы цирюльника превзойдет самые смелые ожидания, и окружающие по достоинству оценят ваш новый облик.
22 июня - Согласно восточным поверьям, стрижка в этот день привлечет к вам злых духов. Что, в свою очередь, скажется на здоровье и благополучии. 
Поэтому изменение своего внешнего вида лучше отложить на другой день.
23 июня - Сегодня замечательный день для визита к парикмахеру: стрижка принесет вам здоровье и долголетие.
24 июня - В этот день стрижка волос может увеличить глазное давление, что приведет к ухудшению зрения, воспалению или обострению глазных болезней. Лучше повременить с посещением парикмахера.
25 июня - Сегодня можете смело идти в салон красоты. Изменение внешнего вида привлечет удачу и благополучие. 
26 июня - Согласно тибетскому календарю, это день, сжигающий энергию. Стрижка волос может серьезно ухудшить состояние вашего здоровья и привлечь в вашу жизнь проблемы и неурядицы, а также возникновение конфликтов с начальством или любимым человеком.
27 июня - В этот день попытки создать прическу, украшающую именно вас, увенчаются успехом. После сегодняшней стрижки, ваши волосы будут слегка завиваться крупными локонами.
28 июня - Стрижка, сделанная в этот день, пойдет на пользу не только вашей внешности, но и духовному миру. У вас обострится интуиция и усилится проницательность ума.
29 июня - Если постричься в этот день, то волосы будут лучше расти, станут густыми и пышными. Но помните, что сегодня противопоказано химическое воздействие на волосы (окрашивание, завивка). А сложная укладка, сделанная в этот день, продержится недолго. 
30 июня - Сегодня лучше воздержаться от стрижки, иначе могут возникнуть проблемы в разных областях жизни. Негативные привычки и пороки проявятся в полной мере, возрастет тяга к алкоголю, а возможность контролировать свои эмоции, наоборот, уменьшится.

 

Рубрики:  Девичья краса

Ангелы и дети

Вторник, 02 Июня 2009 г. 03:56 + в цитатник
Это цитата сообщения milana07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Sandra Kuck. Ангелы и дети



 (699x681, 79Kb)
 (699x693, 82Kb)

далее>>>
Рубрики:  Посмотреть
Графика и худ.оформление

Пикник на обочине

Вторник, 02 Июня 2009 г. 03:36 + в цитатник
Это цитата сообщения отец_Сергий-Якут [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пикник на обочине



В воскресенье с кумовьями съездили на природку. Попикниковничали.
 (699x466, 49Kb)
Рубрики:  На кухне
Разное
Юмор
Посмотреть

БАБУШКА, А ПОЧЕМУ?

Вторник, 02 Июня 2009 г. 03:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Иоанна_Вишневская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"БАБУШКА, А ПОЧЕМУ?"




Разговоры с внуками
Мне кажется, что нет ничего более интересного на свете, чем общение с детьми. Взрослый ни за что не догадается посмотреть на то, что происходит в мире, так, как смотрит ребенок. Неторопливый разговор и просто живой отклик на ситуацию или вопрос ребенка необходимы нашим детям как воздух. Слова, сказанные человеку в детстве, врезаются в память и могут сыграть огромную роль в жизни. С детьми надо разговаривать.

Новый танк
Коля с Ваней играют на детской площадке, а я сижу невдалеке от них на скамеечке, жмурюсь от яркого весеннего солнышка и думаю: “Какие они разные!” Коля – общительный, любознательный, но обидчивый, рассеянный и очень вспыльчивый, даже гневливый. Как старший, естественно, хочет и старается добиться, чтобы Ваня его во всем слушался, но для этого у него недостает твердости. Ваня более сосредоточен, с сильным характером, и в то же время добрый, подельчивый. И только небольшое дополнение портит все: он – маленький упрямый ослик. Ванины ответы на все наши предложения неизменно начинаются со слов “нет”, “не буду”, “не хочу”. При таких различиях у братьев часто вспыхивают ссоры, нередко заканчивающиеся откровенной дракой. Дело усугубляется еще ревностью со стороны Коли, которому, начиная с трех лет, приходится делить мамину любовь с младшим братом.
Мои раздумья прерываются громкими криками, доносящимися с площадки. “Ну вот, начинается!” – огорчаюсь я, бегу к песочнице, где братья, вцепившись руками в новенький, подаренный мною Ване танк, яростно тянут его каждый в свою сторону, как два цыпленка червяка. Увидев меня, Коля выпускает танк из рук, видимо, осознав свою неправоту: танк-то Ванин. Ваня шлепается на землю и, не раздумывая, с размаху бьет танком Колю по голове. Я ахаю, подскакиваю к Коле: у него на затылке буквально на моих глазах растет большая шишка, а из-под содранной кожи сочится кровь. Я в ужасе кричу Ване:
– Ты видишь, Ваня, что ты натворил?!!!
Ваня, увидев кровь, роняет танк, бросается к Коле с отчаянным воплем, протягивая вперед руки: “Коля, прости меня! Прости меня, Коля!” Коля, к моему несказанному удивлению, тоже вытягивает руки навстречу Ване – со стороны это выглядит немножко театрально – и кричит сквозь рыдания, роняя частые, крупные слезы: “Я прощаю тебя, Ваня!”
Потрясенная этой душераздирающей сценой примирения, закончившейся взаимными объятиями, я ограничиваюсь несколькими нравоучительными словами, достаю из сумочки носовой платок и бактерицидный пластырь, солидные запасы которого у меня всегда при себе, и залепляю Колину рану. Ввиду воцарившегося мира между братьями я разрешаю им еще немного побыть на улице, а сама в изнеможении опускаюсь на скамейку. “Два внука, – думаю я, – это не вдвое тяжелее, чем один, а вдесятеро. Такая вот неправильная арифметика”.
Когда мы собираемся уходить домой, выясняется, что Ваня потерял свой новый танк. После долгих совместных поисков я нахожу его в густой траве и в сердцах говорю:
– Все, Ваня, не видать тебе танка, как своих ушей, я его забираю насовсем! Оставил новенькую игрушку в траве и не помнит даже где!
Ваня поворачивается к нам спиной и медленно идет куда-то вдаль, время от времени отмахиваясь рукой и всхлипывая. Мы с Колей смотрим ему вслед. “Эдак он далеко уйдет. Как же быть?” – мелькает у меня в голове. И тут Коля тихонько говорит:
– Да отдай ты ему танк, бабушка.

Един без греха
– Коля, ну какой же ты непослушный! – ругаю я не в меру расшалившегося внука и от возмущения припечатываю: – Ты, наверное, и родился таким непослушным!
Некоторое время Коля удрученно сопит, но вдруг с воодушевлением, начисто забыв про обиду, говорит мне:
– А я знаю, бабушка, кто родился послушным!
– Кто? – бурчу я сердито, с трудом подавляя желание продолжить свои нравоучения.
– Бог, – торжественно оглашает свою догадку Коля.
Мы оба смолкаем…

Заступник
Идем с Колей и Ваней по улице. Я на все лады ругаю Колю, который в такой трескучий мороз забыл надеть варежки и теперь идет, засунув руки в карманы, что, во-первых, некрасиво, во-вторых, можно поскользнуться и упасть прямо на лицо, как это уже было однажды с Ваней, в-третьих...
И тут Ваня дрожащим голосом вступается за Колю:
– А зато, а зато... Коля умеет красиво рисовать!

Будни
Звонит телефон, я подхожу к трубке и слышу:
– Здравствуй, мамочка! Положи пряник на место! Я кому говорю? Это я не тебе, мам. Ваня, отойди от плиты! Ваня, отойди от плиты, там горячий чайник! Ваня, отойди от плиты, я кому сказала! Коля, отдай Ване машинку. Ты что, не слышишь? Ваня, ты зачем проткнул пальцем черничный пирог? Он теперь вытечет! Мамочка, у нас все нормально, я тебе потом еще позвоню. Пока!

Лариса КАЛЮЖНАЯ.
Журнал «Фома»

 

Рубрики:  Детки
Разное
Почитать

День рождения

Вторник, 02 Июня 2009 г. 02:52 + в цитатник

Вот и исполнился нам год.
Устала ужасно. Сил описывать торжество нет. Фотки практически отсутствуют. ((( Главный фотограф в семье я, а мне было совсем не до того.Но на днях обязательно, что-нибудь выложу и расскажу как было.
Старшего забирает моя бабушка на дачу. Так что, наступит у меня скоро лафа и буду я появляться чаще.


Всех помню, всех люблю.
Спасибо всем, кто помнит и любит меня... 

Читать далее...
Рубрики:  О своем

Послезавтра!

Суббота, 30 Мая 2009 г. 23:08 + в цитатник
Все случится послезавтра!Ночь - день- и еще одна ночь...
Завтра везу детей в зоопарк! Праздник начинается.
Позавчера были в парке победы. Гуляли за ручку по площадке.Сын сам стоял и даже сделал один шажок. Потом старший брат решил показать ему как надо ходить , попытался переставлять ему ноги. Теперь он и не стоит.
Рубрики:  О своем

Еще один день

Четверг, 28 Мая 2009 г. 00:44 + в цитатник
Еще один день прошел. Я так устала... Опять проблемы... Не хочу рассказывать.
Как все надело!!!
Девочки! У кого нибудь, есть есть стул Пег-Перего папа динер? Очень нужен скан паспорта. Те странички, где инструкция по эксплуатации. Комикс - сборка-разборка и т.д.
Рубрики:  О своем

Привет всем.

Вторник, 26 Мая 2009 г. 23:23 + в цитатник
Что-то совсем нет настроения не читать не писать. Зря наверное.
До часа Х осталось 6 дней.
Рубрики:  О своем

Про воспитание.

Четверг, 21 Мая 2009 г. 00:08 + в цитатник
Ребенок, ну не как уже не спит. Папа на пределе. Шлепает по попе.( Чтоб папу довести, это я не знаю, что нужно сделать.) Предупреждает: -"я могу и сильнее".
Ребенок, как бы про себя: " Ну да. Ты у нас сильный".
А уж интонация...
Рубрики:  О своем

Тапочки своими руками.

Вторник, 19 Мая 2009 г. 03:52 + в цитатник

Вот. Наткнулась нечаянно на просторах интернета.


По эти фотографиям легко догадаться как делать тапочки свлоими руками.

Использовать можно любой плотный материал - от поролона до войлока.







 
Читать далее...
Рубрики:  Ручки золотые



Процитировано 207 раз
Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в Маленькая_мамочка
Страницы: 32 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь