-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жердер

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.10.2007
Записей: 167
Комментариев: 41
Написано: 232

Поездка





Читать снизу вверх.                                                                                                                                                      

Писать мне можно на ящик soz78@list.ru

В мае я благополучно вернулся в Москву. Всем спасибо за внимание. Увидимся.;


Чисто тайский дорожный знак.

Среда, 16 Января 2008 г. 18:03 + в цитатник
.
 (700x525, 172Kb)

Закат на Карон Бич по-...

Четверг, 27 Декабря 2007 г. 19:51 + в цитатник
...рыбацки:

 (700x525, 89Kb)

...йогски:

 (700x525, 95Kb)

...детски:

 (525x700, 77Kb)


...походному (этот вариант очень Ромчику Гераськину понравился бы - на "колесах", с палаточкой на крыше, пару пальм завалил - тут тебе и костерок, да Ромк? 8-)

 (700x525, 97Kb)

Просто пара фоток заката:

Четверг, 27 Декабря 2007 г. 19:50 + в цитатник
 (700x525, 104Kb)
 (699x482, 268Kb)
 (699x482, 300Kb)
 (699x482, 278Kb)
 (455x699, 285Kb)

Phuket (14/12)

Четверг, 20 Декабря 2007 г. 08:34 + в цитатник
Помимо того, что все гостинницы дерут втридорога, все рестораны поменяли ценники в меню, помножив на 3. Народу везде кишит. Это все минусы высокого сезона. Но есть и плюсы - например море. Оно очень спокойное и чистое. Если в сентябре на Каронбич купаться запрещено, то сейчас там расставлены шезлонги по всей 3-х километровой протяженности и куча народа. Вода спокойная, прозрачная и афигительная по температуре (охлаждает, но заходить очень комфортно). Если не очень яркое солнце, то можно просидеть в воде несколько часов подряд, что я и сделал в первый же день.

 (700x525, 127Kb)

Из нового - открылся огромный торговый комплекс в центре Патонга - ДжунгЦейлон. Там же теперь огромный супермаркет Carefour, сотни мелких и крупных магазинов одежды, сувениров, драгоценностей, еды и т.п. - типа Меги только еще больше. Здесь особенно часто слышна русская речь.
На нулевом этаже Фудцентр с очень приличной и дешевой едой со всех концов Таиланда.

Да, очень много ресторанов в городе в это время пестрят табличками "MEHIO HA PYCCKOM".

На второй день съездил на знакомый рынок не далеко от Kathu. Опять минус - сейчас не сезон для моих любимых мангостинов и любимых всеми волосатых рамбутанов. Купил помело, манго, салак,Custard Apple, танжерины, кокос, минибананы, минимандарины и миниарбуз. http://www.thaiwaysmagazine.com/thai_article/2403_hundred_fruits/hundred_fruits.html

 (700x525, 125Kb)

На второй день вечером зашел в свой любимый египетский ресторан (прямо напротив квартиры) - там удобные кресла, отличный кальян и вкуснейший мятный чай. Отличная тема - лежать в кресле, курить кальян и слушать аудиокниги. Делал это часа 2 с половиной. Это кстати первый случай, когда я смог не отвлекаясь их послушать. В другое время либо засыпаешь (если лежишь в кровати или едешь в автобусе), либо отвлекаешься, если идешь например и смотришь по сторонам.

На Бич-роуде в дополнение к Макдональдсу открылся еще и Бургеркинг.

Phuket (12/12)

Четверг, 20 Декабря 2007 г. 08:06 + в цитатник
Ну вот я и Тае. Я тут в шестой раз кажется уже, поэтому впечатлений суперсильных для меня наверное не будет. Буду подмечать для себя, что изменилось с прошлых раз. Ну и все-таки попробую глядеть иногда глазами "чайника", чтобы замечать что-то и делать фотки, которые у меня уже есть, но может не все из вас их видели.

Airport shuttle не изменился - стоит также 150 бат. Доехал до предварительно снятой на 1 ночь гостинницы, переночевал и на утро пошел снимать мотобайк и искать комнату на следующий месяц. Гостинницы на этот пиковый период стоят каких-то не реальных (по сравнению с прошлыми поездками) денег - минимум 50 баксов за самый сраненький отель. В первой же попавшейся конторе я снял на месяц байк из расчета 4 долл. в день, и квартиру из расчета 15 долл. в день. В квартире огромная спальня, кондиционер, гостинная с телевизором, холодильником, микроволновкой, диваном, компьютером с бесплатным интернетом, балконом и ванной с горячей водой. Я доволен.

 (700x525, 97Kb)
 (700x525, 99Kb)

Sydney (12/12)

Четверг, 20 Декабря 2007 г. 07:42 + в цитатник
Аеропортовый шаттлбас опять не прошел без задоринки - высадил не иракский, но египетский водила меня у терминала 2 - говорит тут весь Джетстар и Вирджин Блю регистрируются. Оказалось не так - международные рейсы этих компаний в первом терминале - а до него ехать на поезде теперь надо. Я пошел месту высадки шаттлбасов и залез в первый попавшийся со словами твой товарищ меня у неправильного терминала высадил - вези меня к первому терминалу. Отвез. Дальше все как обычно. Паспортный контроль, таможня, посадка. Неожиданно лететь до Пхукета оказалось 8 с половиной часов, практически как из Москвы. Поесть и закупить еду в аеропорте я забыл, а на Джетстаре она в билет не входит. Пришлось покупать в самолете сэндвичи и сублимированную лапшу в стакане.

Sydney (11/12)

Четверг, 20 Декабря 2007 г. 07:42 + в цитатник
Поехал обратно.
В Cиднее кстати дождя по-моему в этот день не было и было градусов на 5 теплее. Пошел через Hyde park в сторону хостела и вдруг над головой пролетает, мерзко вереща, летучая мышь. Я думал меня после пикника так плющит, аннет - фиг, вскоре все небо заволокло этими тварями.) Очень похоже было на сцену из Дневного дозора, когда вороны над домом кружат - аж муражки по спине пробежались. Т.е. вместо ворон тут летучие мыши.

 (700x525, 39Kb)

 (700x525, 70Kb)

 (525x700, 50Kb)

Ну а вместо голубей тут какие-то чудища с огромным клювом, как из мультика Тайна третьей планеты. Я, когда первый раз их увидел в парке, чуть не закричал, австралийцам сидящим рядом - Смотрите нах! Но они не выказывали ни каких эмоций - видимо зрелище привычное. Птицы эти ходят везде, в помойки лазают, ведут себя в общем очень неприлично...

 (700x525, 142Kb)

 (700x525, 175Kb)

 (700x525, 135Kb)

Blue Mountains (11/12)

Четверг, 20 Декабря 2007 г. 07:41 + в цитатник
Поизучав различные буклеты и следуя реккомендациям знакомых австралийцев, на следующий день решил ехать к Blue Mountains - это 2 часа на электричке от Сиднея. Для этого закупился в супермаркете всем необходимым - сырное ассорти, черри помидоры, пара бутылочек красного и т.п. Думал устрою там себе пикничок.

На следующий день встал ни свет ни зоря и пошел к Central railway station. За 49 долл. купил ж/д билет до станции Katoomba и обратно плюс абонемент на день на туристические Observation автобусы из Катумбы вокруг Блю Маунтайнсов.

В 2-х этажной электричке, сладенько очень поспал оба часа и чудом не проспал конечную станцию. Вываливаюсь наружу и сразу понимаю что я тут не в кассу. Я в шортах, сандалях и майке, а вокруг +10-15, изморось и
люди в дождевиках, одетых на флисовые водолазки. Хорошо, что я чудом захватил, свою единственную кофту с капюшоном, но она прямо скажем тоже не особо спасала.

Делать нечего - уплочено ведь - поперся на Observation bus.)
Это обычно двухэтажные автобусы а-ля Лондон. Но мало того, что холодно и сыро, но еще и туман хоть глаз выколи. В общем повезло мне как утопленнику. Вместо захватывающих дух видов отвесных скал и тропических лесов, я получил
максимум 10-15 метров видимости.

 (700x525, 58Kb)

 (700x525, 69Kb)

 (700x525, 44Kb)

 (700x525, 141Kb)

Вот это отличная фотка - СМОТРОВАЯ ПЛОЩАДКА...

 (700x525, 63Kb)

 (700x525, 154Kb)

Полная жопа. Пикник тоже фиг устроишь, т.к. постоянно моросит. Сандали сразу вымокли и промерзли. Короче пришлось устраивать пикник на заднем ряду в автобусе. Автобус идет по круговому маршруту протяженностью 1 час. Вот я в два круга отлично уложился.
Стало гораздо теплее, но видимость не улучшилась, а даже заметно ухудшилась. )

 (525x700, 68Kb)

Sydney (10/12)

Четверг, 20 Декабря 2007 г. 07:40 + в цитатник
Спал нормально, поэтому на второй день решил не бегать в поисках нового отеля, а остаться в этом и лучше подольше побродить по городу.

Здесь также как в Мельбурне современные здания соседствуют с относительно старинными. Создается впечатление, что градоначальники здесь особо не пекутся об историческом облике того или иного района. Или здания не настолько древние, что их надо принимать в рассчет.

 (525x700, 103Kb)

 (525x700, 115Kb)

 (700x525, 167Kb)

 (525x700, 146Kb)

 (700x525, 142Kb)

 (525x700, 140Kb)

Здесь тоже есть телебашня:
 (525x700, 115Kb)

Зашел в ботанический сад и дошел до здания знаменитой Сиднейской оперы. Здесь особенно много азиатских туристов.

 (700x525, 90Kb)

Виды от Оперы на:

CBD
 (700x525, 106Kb)

Harbour bridge
 (700x525, 125Kb)

Архитектор оперы использовал в этом проекте геометрические части полусферы, соединенные вместе, чтобы придать зданию облик морских раковин.

 (525x700, 119Kb)

Затем, обогнув портовую гавань, и пройдя мимо сиднейского CBD (Central Business District), я вышел в квартал зданий 18-19 века, называемый здесь The Rocks, с очень уютными кафе и ресторанами и с потрясающими видами на оперу, Harbour Bridge и собственно саму гавань.

 (700x525, 136Kb)

 (700x525, 121Kb)

 (700x525, 119Kb)

Народное аборигеновское творчество - в магнитофон играет неплохая надо сказать этническая музыка, а этот деятель ритмично выдувает одну и ту же ноту из своей дуделки. Зато расскрашен богато! )

 (700x525, 158Kb)

Здесь же рядом располагается отель Hyatt.

 (700x525, 145Kb)

 (525x700, 129Kb)

Во внутреннем дворике этого отеля готовились свадебные торжества какой-то китайской пары. Антураж мне напомнил Жекину с Леной свадьбу в Лесных далях. Тетьки с виалончелями, стульчики на траве, красиво одетые гости. Только вот вместо пальм елки были... )

 (700x525, 165Kb)

Забрался на сам Harbour Bridge. Ну не на самую верхотуру, а на уровень где машины ездят. Туда забесплатно, а на верхотуру туры стоят от 180 долл. На тебя одевают систему крепежей и страховок и само восхождение получается практически безопасно, но наверное достаточно стремно...
Вон их можно разглядеть на фотке наверху, блин, жалею уже щас что не полез. )
Показалось тогда, что не страшно совсем. )

 (700x525, 129Kb)


С моста открываются отличные виды на Оперу, Сити и дорогие кварталы, находящиеся на другой стороне от гавани.


 (700x525, 111Kb)

 (700x525, 101Kb)

 (700x525, 79Kb)

 (525x700, 132Kb)

 (700x525, 72Kb)

 (700x525, 139Kb)

 (525x700, 78Kb)

 (700x525, 94Kb)


На мосту очень много спортсменов-любителей пробежек, гораздо больше чем простых пешеходов - впечатляет.

 (525x700, 137Kb)

Sydney (9/12)

Воскресенье, 09 Декабря 2007 г. 16:54 + в цитатник
В аэропорту были такие же удобные стенды с возможностью бесплатно позвонить в основные отели Сиднея. Практически все хостелы fully booked - я забронировал Woodduck Harbor City за 23 австр. долл. за ночь. Спросил адрес - они сказали, что водитель автобуса должен знать. Я попросил на всякий случай сказать улицу. Что-то там начинающееся на sir john... Только закончил разговаривать, как ко мне подлетает хачик и спрашивает нужен ли мне трансфер в город. Я немного напрягся, т.к. он больше походил на московского водилу-маршрутчика, нежели на австралийского водителя автобуса. Но потом по косвенным признакам понял, что похоже он все-таки работает там официально. Спросил его два раза - знает ли он адрес моего хостела. Да-да, говорит, Винстон стрит. Я переспросил, точно ли эта улица, т.к. мне послышалась какая-то другая. Он сказал "сющи абижяэшь, канэчна я все атэли тют зинаю." Он из Ирака. Сказал, что очень любит Россию, т.к. сам из православных христиан. В микроавтобусе на стенах висели разные надписи - точь-в-точь как в нашей маршрутке. Высадил, говорит твой отель за углом. Не хотел выписывать чек (мне он нужен был, чтобы получить refund в хостеле). В результате выписал "чек" на своей визитке.
Ладно иду в отель, говорю, я звонил недавно, номер бронировал. Девушка говорит у нас мест нет, а с кем вы разговаривали. Говорю с парнем каким-то. Она - у нас парни не работают. Кароче оказалось, что иракский хрен привез меня не в тот отель. Той же фирмы, но другой. Время позднее уже, блин. Хорошо, что правильный отель находился в 10-ти минутах ходьбы от неправильного. Поплелся туда, в сердцах выражая поддержку американских бомбардировок Ирака.
Заселился. Это наверное самый гадюшный хостел из всех, в которых доводилось останавливаться. Хотя наверное не в хостеле дело, а в соседях которые мне достались. Их личные вещи, еда, пустые бутылки ровным слоем заполняют все пространство комнаты:
Завтра может поищу другой.

 (700x525, 176Kb)


Поиск сообщений в Жердер
Страницы: 17 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь