Психологический разбор фильма Секрет (Тайна / Secret) |
В фильме «Секрет» запрятано много самых разных идей, причем не всегда однозначных. Я уже писал об этом в посте Три ловушки фильма «Секрет», но сегодня я хочу более подробно проанализировать некоторые мысли из этого фильма с психологической точки зрения. Сразу оговорюсь, что все нижеизложенное - мое личное мнение. :)
Перед тем, как читать дальше, предлагаю вам сначала посмотреть этот короткий 2-минутный, но очень познавательный ролик. Это, как вы понимаете, не сам фильм «Секрет», а небольшое дополнение к нему - «помощник» фильма, в котором авторами даются примеры аффирмаций, связанных с деньгами. Аффирмации - в терминах позитивной психологии - это короткие, но емкие позитивные утверждения, нацеленные на то, чтобы изменить убеждения человека о чем, например, заменить негативные представления о деньгах на положительные.
Итак, поехали: сначала смотрим ролик, потом читаем и отписываемся о впечатлениях в комментариях.
|
|
Как я провел новый тренинг Как привлекать деньги. Пост 10. День 63-й |
Продолжаем челлендж «Удваиваю доход в 2 раза за 90 дней». Его начало - здесь.
За всеми делами, связанными с уходом с работы и переходом во фриланс, незаметно подошло время проведения моего тренинга «Как привлекать деньги».
Сегодня хочу продемонстрировать вам небольшое видео из него - по сути - мини-видео-тренинг «Как привлекать деньги»:
Сам же тренинг «Как привлекать деньги» завершился несколько дней назад. Вот несколько отзывов от его участников:
Тренинг дал ощущение финансовой стабильности и уверенности, понимание того, что деньги есть и будут. То есть тренинг дал освобождение от беспокойств относительно денег.
Благодаря тренингу изменил отношение к деньгам. Стал вести бюджет, сколько получено и откуда, сколько потрачено и куда. Раньше бюджетирование занимался только в голове, теперь интересно будет посмотреть на данные и проанализировать.
Опять же благодаря тренингу понял значимость постановки финансовых целей и мотиваций для их достижения. Раньше финансовые цели тоже ставил, но не прорабатывал и не конкретизировал.
Читать дальше отзывы с тренинга > > >
|
|
Тест для подростков: Лезешь ли ты за словом в карман? |

Насколько хорошо вы умеете говорить с людьми о самых разных вещах, не заикаясь и подбирая подходящие слова?
Этот тест поможет разобраться в этом вопросе. :)
1. Представь ситуацию: парень, с которым ты познакомилась на чьем-нибудь дне рождения и который тебе страшно не понравился, пытается взять у тебя телефон или узнать, где ты живешь. Парень нахален сверх всякой меры и не нравится тебе совершенно. Как ты его отошьешь?
А) Вы не находите, что значительное преобладание в нашем разговоре общих тем над частными создает все предпосылки для того, чтобы интенсивность нашего общения приобрело ярко выраженную тенденцию к снижению?
Б) Ты знаешь, я такой забывчивая, такая забывчивая, просто ужас! И вот сейчас я даже забыла свой собственный телефон, представляешь?
В) Ты слышал о том, что противоположности притягиваются? Так вот, даже несмотря на твою тупость, меня к тебе совершенно не тянет.
|
|
Хочешь скутер? Нужны права! |
![]() |
23 июля 2009, 16:08 |
До конца года в Госдуму поступит законопроект, согласно которому скутероводы станут полноценными участниками дорожного движения и будут сдавать экзамены в ГИБДД.
Количество аварий с участием водителей скутеров и мопедов неуклонно растет каждый год. По сравнению с 2007-м в прошлом году число ДТП возросло на 90 процентов. При этом в большинстве случаев виновниками аварий становятся сами скутероводы, которые зачастую имеют весьма смутное представление о правилах дорожного движения. В 84 случаях из 100 ДТП происходят по вине этих нерасторопных водителей. В 2007 году в 3034 подобных авариях пострадали 3329 человек.
На днях замначальника отдела ДОБДД МВД России Дмитрий Желтенков заявил о намерении ведомства ввести новые подкатегории и категории транспортных средств, для управления которыми необходимо наличие прав.
В числе этих ТС мопеды, скутеры и мокики – они будут относиться к категории М. Кроме того, в ПДД появятся подкатегории А-1 (легкие мотоциклы), С-1 (легкие грузовые автомобили) и D-1 (малые автобусы).
«Надеюсь, что до конца текущего года соответствующие поправки будут внесены на рассмотрение в Государственную думу», - подытожил Желтенков.
Профессионалы мотодела инициативу ДОБДД поддерживают.
«Считаю, что выдача прав для водителей мототехники должна быть многоступенчатой, как в цивилизованных странах»,
– рассказал в интервью «Газете» мастер спорта по шоссейно-кольцевым мотогонкам Александр Рябикин. По его мнению, Россия могла бы взять на вооружение европейский опыт «скутеризации» населения. Рябкин рассказал, что на западе молодые люди, прежде чем сесть за руль даже 250-кубового мотоцикла, обязаны пройти подготовку и потренироваться ездить на скутере. Освоив 250-кубовый мотоцикл, они могут пересесть на «шестисотку», и лишь потом – на более серьезную крупнообъемную машину.
«Я являюсь сторонником европейского метода, согласно которому скутеры и 125-кубовые мотоциклы можно водить с правами категории, - соглашается с Рябкиным инструктор мотошколы Вадим Леднев. - Считаю, что эта мера спасет жизни многих подростков».
Источник: www.gai.ru
Хочешь скутер? Нужны права!, водительские права,права на скутер,www.gai.ru,мотошкола,avtoinstructor.msk.ru,автоинструктор,инструктор мотошколы, подкатегории А-1 (легкие мотоциклы), С-1,D-1
|
|
Без заголовка |

Мне всегда казалось, что рай должен быть чем-то вроде библиотеки.
* * *
Хороший читатель встречается реже, чем хороший писатель.
* * *
Литература – это управляемое сновидение.
* * *
Подражатели полезны хотя бы тем, что излечивают тебя от тебя самого.
* * *
Фолклендская война была дракой двух лысых из-за расчески.
* * *
Мы уже не верим в прогресс – разве это не прогресс?
* * *
Вы – Борхес? – Временами. (Диалог в Буэнос-Айресе между прохожим и Борхесом.)
Проблемы в семье и Вы не знаете как их решить?
семейный психолог поможет Вам справиться с любыми трудностями и разногласиями в семье.
Украсьте жизнь Вашей любимой лепестками роз. Рассыпьте лепестки роз в вашей спальне и Ваша любовь не вызовет сомнений. Незабываемый вечер для дамы Вашего сердца.
|
|
Какие книги могут увеличить вашу зарплату в восемь раз. Для начала |
Каждый год в мире выпускаются сотни книг на тему денег и о том, как увеличить свои доходы. В этом посте я хочу рассказать о 17-ти самых, на мой взгляд, лучших из них. Вместо того, чтобы выбрасывать время и деньги на кучу ненужной литературы, стоит прочитать самое лучшее, правда?
Почему-то очень многие люди недооценивают важность чтения литературы для увеличения своих доходов. А это, между прочим - один из самых недорогих и эффективных способов. О многих книгах из этого списка я уже рассказывал в разделе блога книги о деньгах, но здесь приведу более расширенный список.
Итак, поехали:
Р. Кийосаки «Бедный папа, богатый папа» Р. Кийосаки «Квадрант денежного потока»Тимоти Феррис «Четырехчасовая рабочая неделя» ("Как работать 4 часа в неделю")
Брайан Трейси "21 непреложный закон денег"
Р. Кох «Жизнь по принципу 80/20»
|
|
Новости сайтов о деньгах: обзор финансовой блогосферы. Выпуск 2 |
В сегодняшнем посте - очередная порция полезной информации о новых статьях с блогов и сайтов, посвященных деньгам, управлению финансами и психологии денег.
Я знаю, что у многих читателей моего блога есть взрослые дети: думаю, что первая новость будет для них наиболее интересна. Елизавета Денежкина сейчас проводит конкурс «Работа для студентов и школьников», в котором может участвовать любой желающий, даже если у него нет своего блога. Идея конкурса заключается в том, чтобы придумать наиболее оригинальный, интересный и реально работающий способ заработка для школьника и студента и рассказать о нем.
А если в голову ничего не приходит - то можно, по крайней мере, прочитать и взять интересные идеи для себя или свои близких. По своему опыту спонсорства предыдущего конкурса Елизаветы я знаю, что идеи при этом возникают действительно интересные. Загляните - может, придется кстати. :)
Ну и продолжая «подростковую» тему: на блоге семейного психотерапевта опубликован психологический тест на отношение к деньгам. Он, что называется, «лайт-версия» того, как может выглядеть серьезный тест для взрослых, но уверен, что даже по его результатам любому, а не только школьнику, будет о чем задуматься в плане отношений с финансами...
В общем, тест можно пройти самим, а можно дать пройти своим (чужим?) детям: психологический тест про отношение к деньгам.
Дальше > > >
|
|
Новый конкурс о деньгах и способах заработка! Присоединяйтесь! |
|
|
Интервью с семейным психотерапевтом Мариной Бебчук |

«Есть ли что-нибудь важнее семьи?» Психиатр, семейный психотерапевт и директор Института Интегративной Семейной Терапии Марина Бебчук с уверенностью отвечает: «Нет!»
Она работает с семейными проблемами более двадцати лет и знает, о чем говорит. Поэтому наш разговор с ней пойдет о специальности, которая по-новому помогает понять многие психологические проблемы, возникающие в семье, и позволяет людям решить их - о семейной психотерапии.
Что такое «семейная психотерапия»?
Семейная психотерапия - это на сегодняшний день одно из самых востребованных, и, не побоюсь этого слова, самых модных направлений психотерапии на Западе и в Америке. Родилось оно в середине прошлого века в США, потом распространилось в Европе, а не так давно пришло и в Россию. Этот вид психологической помощи существует для работы с людьми, у которых есть именно семейные трудности - проблемы во взаимоотношениях с детьми, супругами, родителями...
Читать дальше интервью с семейным психотерапевтом - - >
|
|
Как зарабатывать дома, сидя в декрете |
Автор сегодняшнего гостевого поста - Ирэна, ведущая блог Формула успеха.
Итак, продолжаем начатую недавно тему «женских» способов заработка: сегодняшняя идея не менее интересная, чем предыдущие! :)
«Кризис кризисом, но есть сферы жизни, которые в это нелегкое время остались практически без изменений. Ну, вот к примеру - как был дефицит мест в детских садах, так до сих пор эта проблема не разрешилась. Даже усугубилась: ведь многие молодые мамочки, решившие помочь мужу разделить с ним нелегкую ношу по поиску дополнительного заработка, просто не могут уйти зарабатывать деньги по одной простой причине - дите оставить не с кем. Детских садов не хватает, няни берут недешево, бабушки на пенсии есть не у всех.
Калининградские мамочки проявили в этой ситуации настоящую смекалку. Ради общих целей они решили объединить свои усилия и «убить всех зайцев разом». Пока одна мама работает, другая за небольшую плату сидит со своим малышом и с ребенком подружки. Иногда к ним присоединяются еще один-два ребенка.
Налицо сплошные плюсы: мамы работают, спокойно доверяя ненаглядное чадо подруге, «воспитательница» зарабатывает, сидя в декретном отпуске, дети получают нормальное здоровое общение в коллективе сверстников. Если есть желание и возможности, можно и педагогов специальных приглашать - по английскому, музыке, хореографии.
Читать дальше - - >
|
|
Зачем нам нужен иммунитет |
Иммунная система человека - одна из самых важных систем организма, так как именно она обеспечивает защиту человека от болезнетворных микробов и других патогенных агентов. К органам иммунной системы относятся: красный костный мозг, селезенка, вилочковая железа или тимус, пейеровы бляшки в кишечнике и лимфоузлы, которые «разбросаны» по всему организму.
В красном костном мозге рождаются клетки, ответственные за иммунитет - лимфоциты, макрофаги, лейкоциты, и другие, а также клетки крови, несущие другие функции - эритроциты, тромбоциты (см. раздел «человек - кровь»). Покидая костный мозг после рождения, эти клетки дозревают в других органах иммунной системы - в тимусе, лимфоузлах (на этом не стоит акцентировать внимание), после чего готовы приступать к выполнению своей работы.
Например, в тело человека попали микроорганизмы, микробы - например, человек занозил палец. Тогда лейкоциты, до этого свободно гулявшие в кровеносных сосудах, словно патрулирующие улицы милиционеры, тотчас устремляются к месту происшествия. Здесь вместе с самой занозой в организм попало довольно много микробов - и их-то эти «сторожевые» клетки начинают пожирать.
Читать дальше про иммунитет > > >
|
|
Как победить страх: видео, которое помогает побеждать фобии |

Скажите, а вы боитесь чего-нибудь?
Например, высоты, пауков, полетов на самолете или проблем в сексе?
Если верить статистике, до 10% людей в мире имеют фобии и страхи той или иной степени выраженности. Но разве это причина для того, чтобы иставлять их так как есть, и поддаваться этому страху?
Конечно же нет: с любым страхом можно эффективно справляться не только с помощью психолога, но и самостоятельно.
Надеюсь, видео, которое я не так давно отыскал и которое хочу предложить вашему вниманию, поможет вам в этом. Это небольшой ролик, который может показать успешный способ борьбы со страхом, да и просто помогает задуматься над тем, что из себя подчас представляют наши страхи и фобии.
Но не буду больше вас томить - под катом ниже - полутораминутный ролик, который все скажет за себя:
|
|
Тоска под маской: что такое маскированная депрессия |
Недомогание, усталость, проблемы с желудком, боли в сердце... Годы не стоят на месте, и проблемы со здоровьем могут беспокоить вас все чаще. Но всегда ли проблемы с внутренними органами означают неблагополучие тела, или за ними может стоять что-то другое?
В мире, как известно, существует огромное количество самых разных заболеваний, большинство из которых более-менее хорошо лечат.
Есть множество методов исследования, таких как ЭКГ, ЭЭГ, рентген, которые помогают врачам установить причину заболевания и успешно бороться с ним. Но рано или поздно к любому врачу приходит больной, заболевание которого может поставить его в тупик.
Читать дальше статью про маскированную депрессию
|
|
Фильм Американцы: нужно ли лгать, чтобы продать? |
Недавно я посмотрел знаменитый фильм «Американцы» о работе продавцов недвижимости, и хочу поделиться с вами мыслями, возникшими в процессе просмотра.
«Кофе пьет тот, кто продает». Именно такая фраза из этого кино врезалась мне в голову сильнее всего. При том, что в фильме множество очень достойных моментов, именно эти слова, сказанные героем Алека Болдуина, лучше всего отражают суть его настроя. Фильм рассказывает о продавцах земельных участков в захолустном американском городке, которые для получения вожделенных контрактов на покупку идут буквально на все, в том числе на обман и преступление.
Хотя в фильме подобные вещи описываются чуть ли не как обязательные условия эффективных продаж, тем не менее: всегда ли для того, чтобы продавать что-то людям - нужно врать и «впаривать»?
Вопрос совсем не праздный: если исходить из того, что по большому счету почти любое наше взаимодействие с людьми - это продажа. Устройство на работу - презентация и продажа своих навыков и умений работодателю, обучение студентов в университете - это продажа им важности тех предметов, которым им полезно изучить, и так далее.
Так почему же героям этого фильма трудно было продавать? Только ли дело в кризисе, на который они постоянно жалуются (знакомая ситуация, правда?) или ли в чем-то другом?
Читать дальше про фильм и полезное упражнение > > >
|
|
Анимэ Обещанное место (За облаками): как воплотить в жизнь мечту детства |
В этом параллельном мире все совсем по-другому, чем у нас. Здесь Япония разделена на Север и Юг, и одна часть страны захвачена таинственным техногенным Союзом, а вторая, объединившись с США, пытается дать отпор врагу...
В этом мире живут трое друзей - двое мальчишек и девочка. У них есть общая мечта - достроить самолет и долететь до таинственной Башни на соседнем острове Союза - башне, которая настолько велика, что видна из любой точки разделенной надвое страны.
Башня - это секретное оружие Союза, способное соединять между собой параллельные миры, что грозит гибелью всей планете.
Друзья страстно хотят добраться до нее и побыть там вместе хоть какое-то время. Они дают друг другу и самим себе обещание обязательно добраться туда, и Башня становится для них их Обещанным местом...
Но жизнь вносит свои коррективы. Девочка загадочным образом засыпает и больше не может проснуться. Она все время видит один и тот же сон о параллельном мире, в котором она совсем одна, потому что никто из ее друзей так и не пришел в Обещанное место. Спящая девочка как-то связана с работой Башни, и ее пробуждение грозит гибелью миру. Решатся ли двое друзей завершить начатое и добраться туда, куда зовет их мечта?...
Читать про аниме "Обещанное место" > > >
|
|
Регистрируем ИП: продолжение. Пост 8. День 45-й |
Продолжаем челлендж «Удваиваю доход в 2 раза за 90 дней». Его начало - здесь.
В прошлом посте я рассказывал о том, какие два преимущества в работе на себя дает регистрация ИП - не говоря уже о соблюдении буквы закона. Сегодня речь пойдет о психологических аспектах и об организационной стороне регистрации индивидуального предпринимателя.
Третий момент - психологический.
В тренинге «Как привлекать деньги» мы с участниками подробно разбирали такую важную тему, как установки насчет денег, которые могут быть как хорошими - денежными, так и мешающими получать достойный доход - «анти-денежные».
Причины «анти-денежных» установок могут быть самыми разными, но пишу я об этом здесь вот почему. Если у человека в голове сидит установка типа «большие деньги - это опасность», то, как вы думаете, сможет ли ему принести успех коммерческая деятельность в качестве предпринимателя, если при этом с юридической точки зрения то, что он делает, является незаконным?
Читать дальше про регистрацию ИП > > >
|
|
Как научиться снимать стресс? |
Стресс, стресс... Повсюду только о нем говорят. От стресса никуда не деться, но зато с ним можно справиться. Хочешь узнать, как быстро и легко это можно сделать?
Ну как, спрашивается, можно по-другому называть стресс, который испытываешь после крупной ссоры с парнем, разговора с учительницей, которая грозит вызвать в школу родителей, или в период полного отсутствия у тебя денег на карманные расходы? Настоящим зверюгой, не иначе.
То, каким противным образом он воздействует на тебя, ученым еще изучать и изучать, но уже сейчас можно сказать о том, насколько стресс вреден для любого человека. В чем же заключается его вредоносность?
Он подавляет иммунную систему. Однажды канадский ученый Ганс Селье провел такой эксперимент. Он взял нескольких крыс и ввел их в состояние стресса путем помещения в холодильник на довольно продолжительное время.
|
|
Женские способы заработка: на какие источники дохода женщине стоит обратить внимани |
Сегодняшний пост - особенный. Поскольку недавно мы затронули довольно щекотливую тему «мужского» и «женского» заработка, я решил, что будет правильно, если писать в блоге на эту тему буду не только я, но и сами представительницы прекрасного пола.
Поэтому автором сегодняшнего поста выступает Валерия, автор замечательного блога Удивительная психология. Она расскажет о некоторых способах, как женщина может увеличить свой доход.
Итак, встречайте: «Женские» способы заработка: на какие источники дохода женщине стоит обратить внимание
В любое время, а особенно в период кризиса, полезно иметь несколько источников дохода. Это не только полезно, но и правильно: именно такой подход к формированию доходов является оптимальным. Сегодня все больше людей понимают и принимают эту простую истину и задумываются о том, какие еще есть способы заработка, кроме работы в офисе с ежемесячной зарплатой.
Вы уже знаете, что в зависимости от вида деятельности, работу можно отнести к сфере Инь или Ян, а также о том, что существуют определенные различия в методах и способах работы женщин и мужчин. Продолжая тему «женских» и «мужских» работ, хочу предложить несколько вариантов источников дохода для женщин.
Читать дальше > > >|
|
Без заголовка |

|
|
Нетрадиционная и народная медицина: что выбрать? |
Нетрадиционная медицина... Уже в само названии этом слышится что-то необычное и таинственное...
Представляются тибетские монахи, совершающие пассы над головами неизлечимо больных людей; экстрасенсы, со страшными лицами вещающие о том, что у больного все очень плохо, а то и вовсе эскимосские шаманы, прыгающие вокруг костра и грозно потрясающие своим бубном небесам, посмевшим забрать у человека здоровье...
Вы все именно так и представили? Если нет, значит, вы слишком мало смотрите телевизор, слушаете радио и читаете газеты. Впрочем, возможно, что вы все делаете правильно.
|
|