-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фруша

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.09.2007
Записей: 687
Комментариев: 36
Написано: 899





Без заголовка

Воскресенье, 29 Ноября 2009 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба заливная по-еврейски.



Нет, к сожалению, это не знаменитая еврейская фаршированная рыба "Фиш".

Это несколько менее знаменитая заливная рыба.
Набор продуктов национально скуп: рыба, морковка, бурачок, картошка и луковичка.
Чистим и режем овощи на пластинки толщиной миллиметров 5. Берем чугунный казанок или утятницу. Выкладываем слой бурачка. Слой рыбы. Если рыбы много, то между слоями рыбы проложить картошечку. Каждый слой посолить. Сверху укладываем морковку и лук, бросаем штук 5-6 перчин черного и душистого перцев, штук пять лавровых листочков. Заливаем водой вровень с верхним слоем овощей и ставим на средний огонь. Когда закипит – "поколыхали со стороны в сторону" казанчик и сделали огонь потише. Минут через 15 еще раз "поколыхали" казан и через 15 мин еще раз.
После чего как минимум на 2 часа о казане забыли. Если Вы взяли судачка или другую рыбу, в которой меленьких костей практически нет, этого времени будет достаточно, если как у меня, рыбка костистая – толстолобик, то надо еще как минимум пол часа набросить, дабы косточки потушились до полного размягчения.
Сняли с огня. Немножко остыло, очень аккуратно выкладываем рыбу отдельно на блюдо, а овощи на тарелку или в форму, где они будут застывать. На выложенные овощи кладем рыбу и заливаем жидкостью, в которой рыба варилась. Если внешний вид для Вас не важен, то можно из посуды рыбку никуда и не выкладывать. Пусть застывает, там где и готовилась. После того, как рыба остыла до комнатной температуры, переносим ее в холодильник, где блюдо окончательно и застывает.
Как застыло – можно подавать. Я думаю, что всем понравится и даже знаменитый герой не менее знаменитого культового новогоднего фильма никогда не сможет сказать – "Какая гадость эта Ваша заливная рыба!"
 (699x503, 117Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Холодные блюда

Без заголовка

Четверг, 26 Ноября 2009 г. 09:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Данелян [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты по-киевски



потребуются: куриная грудка (с косточкой от крыла) - 1 шт.; сливочное масло - около 60г; зелень (петрушка, укроп) - примерно 10 веточек; лимон - 1/2 шт.; яйцо - 1 шт.; соль - по вкусу; белая булка (без корок) - 3-4 ломтика; растительное масло для фритюра

Для начала надо приготовить зеленое масло, которое мы будем заворачивать в куриное филе. Подробный рецепт зеленого масла дан здесь. Подготовленное масло с помощью пленки сформовать в виде поленца и убрать в морозилку.

Теперь время заняться подготовкой куриного филе. Для этого рецепта лучше купить целую курицу и отделить грудку от тушки. В этом случае готовая котлета будет с торчащей косточкой. Если не хотите возиться с курицей, купите готовую грудку. Разделить грудку на 2 части - филе. Каждое филе состоит из большого (наружного) и малого (внутреннего). Отделить большое филе от малого, срезать все пленочки и сухожилия.

Большое филе уложить внутренней стороной вверх между двумя слоями пленки и отбивать молотком для мяса или как я, рукояткой ножа. Пленка поможет сохранить целостность филе. То же самое проделать с оставшимися большим и 2-мя малыми филе. Посыпать мясо солью.

На середину большого филе положить кусочек зеленого масла из морозилки.

Накрыть масло малым филе и сформировать котлету: немного подвернуть нижний край филе, затем скручивать филе слева направо так, чтобы котлета приняла овальную форму. Скручивать котлету легче с помощью пленки. Обернув котлеты в пленку убрать их в холодильник.

Для панировки подсушите в духовке ломтики белой булки без корочки (можно багет) и измельчите их в крошку. Используйте для этого комбайн или скалку, предварительно уложив ломтики подсушенного хлеба в пакет. Яйцо взбейте вилкой, приправьте солью. Достаньте из холодильника котлеты, опустите их в яйцо, затем обваляйте в крошках, опять опустите в яйцо и еще раз хорошенько обваляйте в сухарях.

Опустите котлеты в кипящее масло, немного уменьшите нагрев и готовьте до готовности (где-то 5 минут). Переложите котлеты на бумажные салфетки, чтобы убрать излишек масла и подавайте к столу. У вас будет нежнейшее ароматное куриное мясо, к которому на гарнир лучше всего подойдут свежие овощи.
 

Рубрики:  Основные блюда

Без заголовка

Четверг, 26 Ноября 2009 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грибы по-венесуэльски



           Вот уж воистину блюдо, про которое писать или читать гораздо дольше, чем его делать.
Попробовав то, что получилось, почему-то показалось, что венесуэльцы близкие родственники нам, славянам, так органически, как мне кажется, это блюдо следует за заиндевевшей стопочкой, холодной, до тягучести, водочки…
            Ну не буду интриговать, а расскажу, что нам будет надо. А надо будет совершенно немного: полкилограмма грибов (у меня были шампиньоны), четыре зубчика чеснока, полстакана подсолнечного масла, треть стакана 5% яблочного уксуса, или более крепкого, разведенного водой до этого объема,  десяток горошин черного перца, три горошины душистого, четыре лавровых листочка, чайную ложку соли, две чайные ложки сахара… и ВСЁ. 
            Если шампиньончики маленькие – мы их только моем, если крупненькие – режем пополам, или даже на четыре части. Чеснок чистим и пропускаем через чеснокодавку. Бросаем все на сковороду, доводим до кипения на среднем огне, как закипит, огонь убавляем, накрываем крышкой и оставляем на 5-6 мин. Время прошло? Шампиньоны отдали много водички, и прямо начали плавать в собственном соке. J Высыпаем все со сковороды в кастрюлю или банку, как остынет до комнатной температуры – в холодильник. Часика через четыре, когда грибики пропитаются, можно подавать к столу. Если пост  -  как постное блюдо, если нет -  то как замечательную закусочку, под которую не грех для аппетита и рюмочку опрокинуть.
 

 (699x523, 96Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Холодные блюда

Без заголовка

Четверг, 26 Ноября 2009 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние анимашки (много)



 

ЕЩЕ АНИМАЦИИ
Рубрики:  Разное

Без заголовка

Понедельник, 16 Ноября 2009 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Эленриэль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Индейка в кляре



Сегодня приготовила индейку. Грудка получилась бесподобно нежной и вкусной.

Берем грудку, режем на порционные кусочки. Готовим кляр. Мне на половину грудки понадобилось в общей сложности 3 яйца, 3/4 стакана молока и 6 столовых ложек муки (консистенция должна быть приблизительно как у покупной сметаны средней жирности). Обязательно солим и перчим кляр. По вкусу добавляем прочие специи. У меня муж схватил первую попавшуюся приправу (оказалась для плова, было очень вкусно :) ). Можно добавить базилик, петрушку и прочие травки.

Обмакиваем кусочки в кляр и кидаем на сковородку. Мне предлагали делать и панировочку из сухарей или отрубей. Но что-то как-то... Не пошло в общем... Но на вкус шибко не повлияло) 

Безумно вкусно. Кушать лучше прямо сразу, с пылу с жару)


Без заголовка

Среда, 11 Ноября 2009 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно худеть после 40



«В сорок лет жизнь только начинается!» Кто не помнит эту крылатую фразу? Итак, перед вами предельно четкий план из 3 шагов. Следуя ему, вы легко избавитесь от лишнего веса без жертвоприношений.

Жирными нас делают жиры. Нет, погодите, наш враг - это углеводы... На самом деле в том, что касается нашего веса, все решают калории! И чтобы избавить себя от лишних килограммов, вам нужно просто сжечь больше калорий, чем вы употребили. Но с годами эта простая истина куда-то испарилась - и может оттого мы стали питаться гораздо калорийнее?фотобанк ЛОРИ

Женщины потребляют сейчас на 22 % больше калорий, чем в 1971 году, - в среднем получается 1877 калорий в день. На первый взгляд эта цифра вполне разумна, но не забывайте - только 19 % взрослого населения ведут активный образ жизни. А это значит, что лишь очень немногие из женщин сжигают достаточно калорий, чтобы «оправдать» те большие порции, которые они съедают.  Большинство же сжигают намного меньше, чем потребляют. Поэтому, когда вы размышляете над тем, сколько калорий в день вы могли бы себе позволить, имейте в виду - отказавшись всего от 100 ккал в день, вы спасете себя от целых 2,5-4 кг «перевеса»!

Вот почему, утверждают диетологи, 40-летние женщины сейчас стали в среднем на 10 кг тяжелее, чем в 1960-е годы. Какой выход? Единственный способ сохранить идеальный вес - это контроль за калорийностью пищи. И мы покажем вам, как это делать.

Шаг 1: Узнайте, сколько калорий вы потребляете

ХУДЕЕМ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Разное

Без заголовка

Вторник, 03 Ноября 2009 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_110 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Праздник Нептуна"(от Наташи-стряпухи)



Хочу познакомить вас ещё с одним замечательным человечком,Наташенькой-стряпухой.Её авторская темка есть на Кукинге и на Готовим дома.
Для вашего удобства самые-самые восхитительные её блюда я покажу здесь.
Итак....
Начнём?



Читать далее...
Рубрики:  Салаты

Без заголовка

Понедельник, 02 Ноября 2009 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_110 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ-РУЛЕТ "СЕЛЁДКА ПОД ШУБОЙ"





Читать далее...
Рубрики:  Салаты

Без заголовка

Понедельник, 02 Ноября 2009 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_110 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ "МОНГОЛЬСКАЯ ГОРКА"





Читать далее...
Рубрики:  Салаты

Без заголовка

Понедельник, 02 Ноября 2009 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_110 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЯСО "ПРОВАНСАЛЬ"





Читать далее...
Рубрики:  Холодные блюда

Без заголовка

Понедельник, 02 Ноября 2009 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_110 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ "ОГНИ ПАРИЖА"





Читать далее...
Рубрики:  Салаты

Без заголовка

Понедельник, 02 Ноября 2009 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_110 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СВИНИНА "АНАНАСОВОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ"





Читать далее...
Рубрики:  Основные блюда

Без заголовка

Понедельник, 02 Ноября 2009 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_110 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЕЛАПИЯ В МЕДОВО-ГОРЧИЧНОМ МАРИНАДЕ





Читать далее...
Рубрики:  Основные блюда

Без заголовка

Понедельник, 02 Ноября 2009 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_110 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Индейка с мёдом и паприкой





Читать далее...
Рубрики:  Основные блюда

Без заголовка

Понедельник, 02 Ноября 2009 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_110 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Кардинал"



Этот салат я придумала сама,так сказать,это моя импровизация.
Салатик очень нежный и вкусный.



Читать далее...
Рубрики:  Салаты

Без заголовка

Понедельник, 02 Ноября 2009 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_110 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежная запеканка из индейки с рисом.





Читать далее...
Рубрики:  Основные блюда

Без заголовка

Понедельник, 02 Ноября 2009 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_110 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка из кальмаров





Читать далее...
Рубрики:  Основные блюда

Без заголовка

Понедельник, 02 Ноября 2009 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_110 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Для любимого мужа"



Салатик этот - мое собственное сочинение, которое прошло опробование на "отлично".

Читать далее...
Рубрики:  Салаты

Без заголовка

Понедельник, 02 Ноября 2009 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_110 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка из индейки,гречки и кукурузы.





Читать далее...
Рубрики:  Основные блюда

Без заголовка

Понедельник, 02 Ноября 2009 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_110 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидоры с мёдом и чесноком



Нашла в архиве вот этот вкуснячий рецепт.





Читать далее...
Рубрики:  Холодные блюда


Поиск сообщений в Фруша
Страницы: 34 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь