-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Цузуки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.09.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 16186




 

 

 


психогенетика

Вторник, 23 Февраля 2010 г. 16:59 + в цитатник

Направление "психогенетика" создано американским психологом д-ром Чампионом Тойчем и его женой Джойл. Они много лет жизни посвятили созданию этого метода в психологии, изучающего наследственные коды человека. Человек рассматривается как единое целое с его родом. Считается, что все наши предки живут в нас, заставляя нас вести себя согласно своим генетическим кодам. Разбираются аспекты жизни человека – болезни, удачи, неудачи в различных сферах жизни. Определяется наследственная обусловленность всего, что происходит с человеком в жизни.

По наследству передаются предрасположенности к болезням и способы реагирования, любовь или нелюбовь к себе и близким. Именно наследственные факторы формируют индивидуальную реальность человеческой личности, диктуя людям, кем им надо быть, во что одеваться, какую выбрать профессию, иметь семью или не иметь.

рассмотрим пример: пациент обращается к психогенетику с жалобами на неудачи в жизни, его часто обманывают, это медлительный человек. При анализе истории его семьи выясняется, что данные качества наследуется им по материнской линии уже 3 поколения. При анализе его жизни выясняется, что основные трудности возникают, когда надо принять решение. В последние годы у него высокое артериальное давление, чувство растерянности всякий раз, когда надо что-то решить. поэтому он принимает решения быстро, не обдумывая. Реакция его психики неуправляемая. Такие решения ведут к ошибкам, и определяют неудачи в его отношениях на работе и семье. Такой же тип реакций был у его предков. Организм, поражённый наследственным кодом, будет выстраивать ситуацию, оправдывающую этот код. Вокруг будут собираться люди, формироваться обстоятельства, заставляющие срабатывать этот код. Пациент выберет профессию, в которой этот код будет ярче проявляться, заставляя его торопиться и т.д.

Грамотный психогенетик составит свой план лечения для этого пациента. самое главное понять - в чем причины неудач, дальше уже будет легче.
 


вещи

Вторник, 23 Февраля 2010 г. 16:04 + в цитатник

Притча:
Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была не гостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, cтарший ангел увидел дыру в стене и заделал её.
Когда младший ангел увидел это, то спросил, почему. Старший ответил:
- Вещи не такие, какими кажутся.
На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, чьё молоко было единственным доходом семьи, лежала мертвая в хлеве.
Младший ангел спросил старшего:
- Как это могло случиться? Первый мужчина имел все, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?
- Вещи не такие, какими кажутся, - ответил старший ангел. - Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро, я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели хозяина, пришел ангел смерти за его женой. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем все. И даже если имеешь веру, тебе надо еще внушить доверие, что все, что приходит есть в твою пользу. А это поймешь со временем.

... вещи не такие, какими кажутся. мы никогда не знаем все....

Паучитесь понемать друг друга...

П,С.пра начинать вести дневник а не разгольствовать*обфыркивает самого ся




Процитировано 2 раз

Без заголовка

Воскресенье, 21 Февраля 2010 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда...



Подмастерья

Когда банальные причины
Позволят нам уйти в запой,
Когда - навеки излечимы -
Мы станем сами не собой,

Когда, скрепя сердца и перья,
Совьём из лжи тугую вязь,
Нас время примет в подмастерья
Науки жить не торопясь.

Когда - посмертно, но с апломбом -
Мы примем чувства за порог,
Когда судьба нам даст условно
Пятнадцать мемуарных строк,

Когда мы вытравим химеру
Из этих параллельных вен,
Мы посвятим друг друга в веру
Терять, не находя замен.

Когда рассыплются преграды
Без объявления войны,
Когда нас выдадут награды
Погибших на фронтах весны,

Когда немыми вечерами
Забудем, как друг друга звать,
Мы тоже станем мастерами
Искусства падая вставать.
© Copyright Константин Арбенин


далее...


Без заголовка

Пятница, 19 Февраля 2010 г. 23:03 + в цитатник
art by AiLoveLove



Часть третья: Мелло

Читать далее


Человеки

Четверг, 18 Февраля 2010 г. 16:42 + в цитатник

Завтра в 10 в универ кто со мной? 

 (83x83, 47Kb)

Без заголовка

Четверг, 18 Февраля 2010 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения jokerjoe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эти забавные животные...



Забавная солянка - 31

Забавная солянка - 31
 
Читать далее...

Будушее

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 16:30 + в цитатник
61d07a407cee (400x625, 296 Kb)

..

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 16:26 + в цитатник

И вновь мы врозь ..но  вскоре будим вместе

Ты мне скажи сегодня только

Что за песню?

Напеть под покрывало ночи 

Чтоб с ветром ласково на ушко долетела.

 

 (455x698, 99Kb) 

мы зашетим друг друга..вериш?

..и по колено будит путь наш..


...

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 16:16 + в цитатник

Ангел жизни стал ровнятся дьяволицей мира

Звоний смех колокольному звону подстать

Он носит серебренный крест на шелковом бархате кожи

Оставшись ребенком любви

Чем сильнее чувство тем крепче прячит в груди

Мир бежит под его каблуком 

Он никогда не станет покорным 

Свободу в закрытых крыльях хранит 

Взлетит он! нет он летает!

 шагая по вечной земле 

Сегодня изменит он мир 

А завтра ему он наскучит 

Сейча он плачет 

Тут же танцует

Он любит

знает

И никому не покажет...

 .....бесценные дни.....

Той вечной любви

Что скоро наступит

Ты только иди

... 

 (604x453, 108Kb) 

 

 


Без заголовка

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Malgorzata Niegel. Still life



Malgorzata Niegel - современная польская художница.
"The days of man are like grass, blooms like a flower in a field, the wind barely graze it,
and it is gone, and the place where he was no longer recognize"


Moment of luck, oil on canvas
Farewell

Без заголовка

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Ron Hicks




далее...


Без заголовка

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Livia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочная Венеция



Ну, раз в Венеции недавно открылся карнавал, нам самое время полюбоваться на совершенно неожиданный "портрет" этого прекрасного города!..
Венеция - это сказка, сбывшаяся наяву... Фотограф Диего Равалико решил поделиться с нами своим видением этой сказки.

(с) Diego Ravalico
 (699x509, 109Kb)
more

Без заголовка

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Kal Gajoum | 'Уличный импрессионизм', 2 часть



Kal Gajoum
Часть 2


далее...


Без заголовка

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения JapanBlog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гастрономическая страница. О японских блинах




О японских блинах

Сегодня интересный день, сразу несколько праздников - поклонники сакуры, суси и саке отмечают Новый год Тигра по восточному календарю, западники празднуют англо-саксонский День святого Валентина, русские патриоты отмечают православное Прощеное воскресенье, продвинутые юзеры - День компьютерщика. И сегодня же - последний день языческой Масленицы. С годом Тигра я уже всех поздравил здесь - О японском тигре, с праздником Святого Валентина здесь - Japanese St. Valentine's Day и Anime valentine. А вот про Масленицу у меня ничего нет, хотя японский праздник Сецубун в какой-то мере есть аналог нашей Масленницы, об этом празднике смотри пост - О сотворении мира, соевых бобах и празднике Сецубун. Символ русской Масленицы - блины. Оказывается у японцев тоже есть блюдо, аналогичное нашим блинам, называется они окономияки.



Без заголовка

Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 02:13 + в цитатник
Это цитата сообщения WiseAdvice [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японский



# http://www.excite.co.jp/world/english/ - Текстовый онлайн переводчик англо-японский, японско-английский. Иногда отжигает полный бред, но в целом от него гораздо больше помощи, чем прочего.

# http://www.excite.co.jp/world/english/web/ - Перевод веб-страниц англ-яп-англ. Такая же система. Процентов на 50 переведённую страницу понимаешь :)

# http://www.webnary.com/ - Довольно приятный переводчик на кучу языков, включающий ещё всякие выражения и т.д.

# http://www.kanjistep.com/ - В общем и в целом всякие полезности по японскому, на англ. яз. Есть штуки с порядком рисования черт кандзи и кан.

# http://www.kanjisite.com/ - Кандзи картиночками. В строку вводим онное или кунное чтение, а дальше разбираемся.

# http://japan.msun.ru/div/kaf/japan/...a_4.html#part_3 - Учебник грамматики, удобно то, что всё в ромадзи написано, поэтому удобно поиском пользоваться. Не самое подробное, но очень полезное издание, я сразу всё лезу проверять там.

# http://spider.ipac.caltech.edu/staf...l-toc.htm#week1 - Уроки, в которых рассматриваются полезные разговорные цитаты из аниме по разным темам. Полезно почитать.

# http://www.nihongoresources.com/language/grammar.html - Очень полезный и приятный сайт, на котором есть словарь, грамматика, куча сведений. На англ. яз.

# http://www.languagerealm.com/japane...eseslang_to.php - Словарь японского слэнга

# http://www.nihongo.aikidoka.ru/ - Сайт на русском, на котором выложен учебник Minna no Nihongo I частично, полезные сведения, информация на Нихонго но рёку сикен, прочее.

# http://www.jacobhickman.com/dow/ - Онлайн-тесты на знание активных слов из Minna no Nihongo. Помогает запомнить и проверить знания

# http://test.u-biq.org/ - Тесты на знание японского. Сама ещё, честно говоря, не проверяла, лишь глянула - но вроде коэффицент полезности достаточный.

# http://japanization.ru/index.php - Про Японию интересный ресурс, выложены учебники и другие полезности. Нужна регистрация обязательно.

# http://lib.englspace.com/ - Сайт, с которого можно скачать кучу учебников по многим языкам, включая японский! Нужна регистрация.

# http://www.asahi-net.or.jp/~IR4N-KH...waza/index.html - Японские пословицы

Без заголовка

Среда, 03 Февраля 2010 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения -Drop_of_nicotine- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-6794-



у тебя на спидометре - скорости скоростей
у тебя что ни день - то за новый лафет и в бой
я не то чтобы плачу
грущу
или жду новостей
это было бы слишком банально
для нас с тобой.

у тебя то работа, то катарсис, то семья
у тебя календарь состоит
из одних "в пути".
да, я барышня взрослая,
верно,
но даже я
не вполне понимаю
как с этим себя вести.

и с тобой
не сравнится, увы,
ни один другой.
ты какой-то отчаянно редкий
космический вид.
мне не то чтобы больно -
не льсти себе, дорогой,
потому как у мертвых
вообще ничего
не болит

© превзойти всех


Без заголовка

Среда, 03 Февраля 2010 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычные вещи



 

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 31 Января 2010 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Коагуляция [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трое



Нужны фотографии на тему отношений втроем. Пример:



Свободный Демон

Суббота, 30 Января 2010 г. 22:18 + в цитатник

 Свободный демон-дух исчадья,
Смотря на темную жизнь свою,
И вспоминая предсказанье
Святого духа молодого,
Мечтал о жизни безупречной,
Мечтал о страсти пылкой.
И жизнь хотел свою связать
С любимой дорогой своей.
Но прошлые дела свои
Забыть он просто так не мог.
Ведь был он диким демоном свободным,
Не знал подчинение другим,
Любил гулять под диким ветром одиноким,
И знал он прелесть жизни темной.
Но пылкая вражда
Меж тьмой и светом
В жестокого убийцу превратила,
Искоренила чувства старые,
И научившись убивать,
Он понял то, что значит боль и страх.
Любовь он сохранил как смог.
Но та, кого он любит
На самом деле-
Прекрасный ангел молодой.
Отвергнув пылкого любимого
Не знала больше здесь она покой.
Печальный демон одинокий
На темном троне восседая,
Решил забыть надежду, светлую свою,
Пытаясь, боль искоренить
Решил он убивать жестоко.
Теперь не ведал он всемирного покоя!
И был он проклят молодым
Познать не укратимую любовь, желая!
(Фетисова Карина )
 



Поиск сообщений в Цузуки
Страницы: 47 46 45 [44] 43 42 ..
.. 1 Календарь