-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в podsnegnik

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.09.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 588





Без заголовка

Вторник, 14 Августа 2012 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Lontra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебство из бумаги.

Посмотрев на эти работы можно понять, что наши мастера легко дадут фору буржуйским!


еще больше волшебных бумажек
Рубрики:  Ручная работа

Без заголовка

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ikenaga Yasunari. На дорогах грёз

Тот ветер, что подул сегодня,
Так не похож на ветер прошлых дней
Далекой осени, -
Он много холодней,
И вот на рукавах уже дрожат росинки...

Пусть скоро позабудешь ты меня,
Но людям ты не говори ни слова...
Пусть будет прошлое
Казаться легким сном.
На этом свете все недолговечно!

***********
Рубрики:  Стихотворное

Старье мое...

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 14:14 + в цитатник
Нашла на днях в старом чемодане шкатулку... Вертела нее, крутила... Сломана... Да и ключик потерялся...
Сказку набросала... Хотя что тут сказочного?! Просто мысли разорвала на бумагу...

Почему люди становятся ненужными? Ну как вещи, только люди... Вот например, был тебе нужен маленький ключик который открывал шкатулку с музыкой... Красивой такой музыкой о любви... И он не просто открывал шкатулку а словно был ключиком от ее внутреннего мира... Ну шкатулки той... Там еще балерина танцевала на тоненьких ножках фарфоровая... И когда у тебя появилась эта шкатулка сердце билось в такт той волшебной музыки и когда ты открывал шкатулку та девочка в розовом платьице казалась тебе маленькой радостью... Музыка дарила восторг и успокаивала в минуты непокоя и грусти... Ты бережно потирал шкатулку от пыли, смазывал механизмы, думал о ней, когда ехал домой после тяжелого дня... Ты всегда знал где лежит тот ключик, ты каждый день убирал его на место, что бы он не потерялся.... Потому что важно было то, что бы не потерялся.... А потом пришел день... Ну как все дни который приходят однажды и ты потом понимаешь что тот день был началом чего-то... И в этот день все было как обычно, и ты хотел открыть шкатулку и даже взял ключик, но передумал, ты даже наверное сам не знал почему передумал... А потом на следующий день ты ее открыл но было уже не так... Время сужается иногда до невероятных размеров и может быть то был не день а неделя.... Но потом ты стал реже и реже слушать ту мелодию и любоваться белокурой девочкой, нелепой и смешной... Возможно потому что она не могла сойти со своего фарфорового пьедестала и стать настоящей... И вроде все было так как и всегда... И сначала ты даже испытывал какие то смешанные чувства, но мы же знаем, что нельзя вернуть то что утрачено, как заваривать второй раз пакетик с чаем... Невкусно... Несладко... Ты потом еще много раз открывал ту шкатулку... Но уже ничего не происходило... Волшебство исчезло под слоем пыли... Ощущение в пальчиках больше не возникали... Все реже и реже..  А потом и ключик стал ненужен... Совсем.
Рубрики:  Размышлизмы

Без заголовка

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Аль_Квотион [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***

Один мой друг завел себе ангела,
настоящего,
с белыми крыльями и тревожным светом в груди.
Ему предлагали рыбок, кота, гигантского ящера –
не брал: рыбок целое море, а ангел – всего один.

Нормальный попался ангел:
красивый, послушный, ласковый.
Слегка мелковат, но зато освещает комнату в темноте
и балует всех под вечер такими сказками,
каких человек не сложил бы,
да и не захотел.

Мой друг недавно устроился
на вторую работу.
Ангел в доме – не мышка, в содержании дорог.
Он же видеть не хочет супов, котлет и компота,
ему подавай нектар,
креветки,
пармезан в помидорах.

Он пьёт только чистый виски,
спит исключительно сидя,
но чтобы кто-нибудь рядом всё время стоял
с опахалом.
Друг мой стоит.
Сдувает пылинки.
Всё в наилучшем виде.
Недавно они завели грифона, будто забот не хватало.

Я временами ворчу, говорю, зачем тебе это?
Пользы ведь от него никакой, зато по горло возни.
Друг молча смотрит.
В усталых глазах – острые блики света.
И что-то такое...
такое...
Не могу объяснить.

(с) Дана Сидерос

Рубрики:  Стихотворное

Без заголовка

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Аль_Квотион [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не спится

Меня учили всегда, во что бы то ни стало - не показывать вид, что мне плохо. Не открывать слабых мест, никогда. Меня учили этому родители, меня учили этому книги, меня учили этому люди, меня учила этому жизнь. И как бы ни было тошно на душе, больно телу - я улыбаюсь. Нет, я отнюдь не железный и отнюдь не герой, я ною и жалуюсь, как и все мы, просто когда болит сердце, я жалуюсь на пятку. Я шучу, разговариваю, смеюсь, занимаюсь обычными делами и вообще довольно позитивный человек. И никому не нужно знать, что ночами я не сплю, потому что на днях потерял родного мне человека, а их всего раз, два и обчелся. И теряя одного из них, я все меньше понимаю что я, к черту, здесь забыл. И лежу, смотрю в потолок и не могу уснуть. И никому не нужно знать, что мне просто больно и трудно дышать, и надо бы к врачу, в ближайшее время, но я все равно не пойду. Главное - не показывать вид. И вспоминается стишок, прочитанный мною очень давно, но так и не забытый:

Выпрями спину, дитя мое. Ну!
Простолюдины
Гнутся. Потуже корсет затяну...
Выпрями спину!
Если упала, расшиблась, - не плачь.
Боль - только вспышка.
Каждой принцессе положен палач.
Спину, малышка!
В черную кухню ли, в келью, в петлю,
В обморок, в клетку...
Спину, дитя мое, - я так велю.
Выпрямись, детка!
Спину!.. Народ, как всегда, ликовал, -
Вон что творится...
На эшафот, или в грязный подвал, -
Спину, царица!
Если детей твоих, всех пятерых,
Девочек, сына...
Пусть тебе будет не стыдно за них.
Выпрями спину!
Значит, вот так - ни за что, ни про что -
Мальчика, дочек...
Господи, только б не вскрикнул никто!..
 Спину, сыночек!.. (с)

                     Ольга Родионова

3430691_boys_dont_cry_by_tantawawad464jik (700x496, 116Kb)

Рубрики:  Стихотворное

Без заголовка

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения хочется_нежности [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печатаем на чайных пакетиках

Печатаем на чайных пакетиках

Печатаем на чайных пакетиках
 
Теперь время от времени буду выкладывать всякие краетивные и творческие штучки.
 
Как это делалось
Рубрики:  Ручная работа

Без заголовка

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Elizabeth Cat



Блог

Всем любителям вязания, советую зайти на блог к Elizabeth Cat. Это просто взрыв цвета, красоты и вкуса.



ДАЛЕЕ

Без заголовка

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Лёличка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанные платья крючком !!!



Далее



Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чашка папье-маше

Чашка папье-маше
 

Очень люблю подобные вещи, поэтому мимо не смогла пройти.  Надеюсь, что и вам понравится чашка папье-маше!



ДАЛЕЕ
Рубрики:  Ручная работа

Без заголовка

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Magryt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маски: процесс )

 (300x200, 70Kb)
В общей сложности у меня на это карнавальное дело ушло
часов 10-11, растянутых на 2 дня. На лепку обеих папье-машистых основ масок -
по два с половиной часа, это самое сложное в процессе.
Ни улыбнуться, ни почесаться )))
А дальше проще, они подсохли на батарее, выкрасила их белым акрилом,
оклеила кружевами (обалденно прочно и быстро клеится, даже приятно),
пришила бисерные ниточки с кулоном и бусинами,
перья и цветок из ткани, завязочки соорудила.
Под катом фотки процесса )
Далее
Рубрики:  Ручная работа

Без заголовка

Суббота, 11 Августа 2012 г. 08:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про физалис

Не знаю, посадили ли вы физалис, но надеюсь, что вы это сделали, ведь он очень вкусный, это во-первых, а во-вторых. он абсолютно бесподобно, просто невероятно декоративен. Кто не верит - смотрите!

Ну вот это только начало, он так растет....

0_1f54b_3576de3a_XL (471x700, 68Kb)0_3a5a8_a0baa92d_XL (700x525, 80Kb)


                     

А теперь как он выглядит и что из него можно сделать
Рубрики:  Ручная работа

Без заголовка

Суббота, 11 Августа 2012 г. 08:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыкально-винтажные изображения для декупажа, скрапа, коллажей...

Из коллекций ресурсов Graphics Fairy и Free Vintage Digital Stamps

3 (700x700, 515Kb)


1 (700x700, 561Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа

Без заголовка

Пятница, 10 Августа 2012 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елочные игрушки из папье-маше (мастер-класс)

Елочные игрушки из папье-маше (мастер-класс)

Читать далее

елочные игрушки из папье маше
http://www.christmasheaven.ru/articles.php?article_id=80 

Рубрики:  Ручная работа

Без заголовка

Пятница, 10 Августа 2012 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Vera-verinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по изготовлению бумаги ручной работы.

 

Мастер-класс по изготовлению бумаги ручной работы.
 

Возьмите обычные столовые салфетки разных цветов. Разорвите их на мелкие кусочки.

 

Залейте салфетки водой. Взбейте венчиком или миксером в однородную массу.

Добавьте клей ПВА.

На поднос выложите кусок москитной сетки.

Вылейте взвесь на поднос. Вода должна покрывать бумажную кашицу.

Добавьте наполнитель. Например: нитки, лепестки, кусочки салфеток.

Накройте все второй москитной сеткой.

Губкой собираем воду с поверхности от центра к краям.

Поверхность должна быть максимально сухой.

С помощью доски и полотенца перекладываем бумагу.

Снимаем москитную сетку.

Бумагу помещаем между полотенцами.

Можно подсушить утюгом. Но обязательно необходимо убрать "бумажный сэндвич" под пресс и сушить бумагу около 4 дней.

Готово!

 

 

 

Рубрики:  Ручная работа

Без заголовка

Пятница, 10 Августа 2012 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Money-box [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ретро-газетный креатив! Фото

Источник  http://fototelegraf.ru/

Подумайте дважды перед тем, как выбрасывать старые путеводители, открытки, журналы и просто красивые бумажные пакеты! Возможно, что вы тоже захотите превратить их в произведения искусства, как это делает Дженнифер Кольер (Jennifer Collier). Она берет старые ненужные бумажные вещи и делает из них модели таких повседневных вещей, как фотоаппараты, швейные машинки, туфли и многое многое другое. Каждый проект Кольер начинает с похода на блошиный рынок, где она часами ищет материал, из которого можно сделать ту или иную вещь.

 



1.
6 (693x460, 57Kb)

2.
7 (693x460, 54Kb)

смотреть фото


Без заголовка

Пятница, 10 Августа 2012 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения jelena88 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажная роза с запахом корицы и кофе.

Эту прекрасную розу,состаренную при помощи кофе,с запахом корицы и других специй,подобранных по собственному вкусу,можно использовать как в декоре,
так и при оформлении подарка.Источник
DSC_0040 (400x598, 93Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа

Без заголовка

Пятница, 10 Августа 2012 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорирование обувных коробок тканью и газетами.

Создание и выполнение: Кибела Marcola (для 1001 искусств, пенополистирол материалов только) л Фото: Адриано Кампос и Эндрю Уиттнер (шагов) л Производство: Вера-Люсия Айрес

Вот вам еще одна идея оформления подарков. Коробку из-под обуви можно обклеить газетами или тканью.

caixa-jornal_533_28.09.11 (533x693, 238Kb)


Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа

Без заголовка

Пятница, 10 Августа 2012 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga_Beck-Eiris [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Масса папье-маше. МК от Татьяны Бушмановой.

Автор МК - Татьяна Бушманова (член Союза дизайнеров РФ, член Союза дизайнеров Москвы)

Источник- http://stranamasterov.ru/node/335835

                                       Большое спасибо талантливому мастеру за  очень полезное МК!

Далее слова автора.

4836214_dsc01086_0 (520x345, 47Kb)

Читать далее
Рубрики:  Ручная работа

Без заголовка

Четверг, 09 Августа 2012 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кьопоолу (баклажанная икра)


Кьопоолу - баклажанная икра, одна из любимых традиционных закусок у болгар, особенно летом. Кьопоолу можно консервировать. Рецепт этой закуски несложный и очень вкусный.
- 2 баклажана;
- 4 перца (лучше красных, тогда цвет красивый будет);
- 3-5 зубчиков чеснока;
- 1 большой помидор или 2 маленьких;
- пучок петрушки
Баклажаны и перцы нужно запечь. Это можно сделать в духовке, на гриле или просто на плите (имеется в виду конфорка). Я уже в своих рецептах упоминала чушкопек, болгары используют его для запекания перца. Вот так он выглядит (обещанное фото).


После запечнные овощи еще горячими сложить в кастрюлю и накрыть крышкой, когда они немного полежат, то потом их можно легко очистить от шкурки.


Далее есть несколько вариантов, либо прокрутить запеченные и очищенные овощи на мясорубке, истолочь в ступке, использовать блендер, либо мелко нарезать/порубить. Я в этот раз попробовала последний вариант. После того как овощи измельчили, к ним добавить помидоры. С помидор снять шкурку, удалить семечки и лишний сок, мякоть натереть на терке. Далее выдавить чеснок и добавить мелко порезанную петрушку, соль, растительное/оливковое масло по вкусу. Всё хорошо перемешать и закуска готова. Можно есть как салат или просто намазать на хлеб. В любом случае будет вкусно. Приятного аппетита!

Автор : Виктория сайт 4 вкуса

Серия сообщений "Блюда: овощи,тушеные,жареные,запеканки,":
Блюда из овощей,запеканки,тушеные,жареные,
Часть 1 - Итальянская «мамалыга» - Полента .
Часть 2 - Танькины баклажаны.
...
Часть 45 - Яичница - ромашка!
Часть 46 - Кабачковая фантазия
Часть 47 - Кьопоолу (баклажанная икра)
Часть 48 - Баба - гануш баклажановый рай
Рубрики:  Кулинарное

Без заголовка

Четверг, 09 Августа 2012 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Марьяша5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заготовка для борща на зиму (борщ в банке)

Заготовка для борща, на зиму (борщ в банке)

Читать далее

Серия сообщений "Из записной книжки Марьяши":
Рубрики:  Кулинарное


Поиск сообщений в podsnegnik
Страницы: 19 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь