-Я - фотограф

Старшие арканы (бр.Александр)

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Колледж_93_Псков

 -Интересы

thelema аналитическая психология о.т.о осознанные сновидения символизм таро эзотерические традиции востока и запада

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.09.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 274




Карл Густав Юнг: "Самость является не только центром, но и той окружностью, которая заключает в себе сознание и бессознательное; она представляет собой такой же центр этого общего, как Я - центр сознания."

Занятие 24 апреля 2010 e.v.

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 11:32 + в цитатник
Итак, мы начинаем новый курс лекций по Западной Традиции и Телеме.
Первая лекция из этого цикла будет посвящена истории Герметического Ордена Золотой Зари, Ордену, который является самым ярким представителем эзотерического возрождения рубежа 19 - 20 веков.
Fr.NR
Начнем разбирать Путь Героя в контексте Арканов Таро.
Fr.NR
И в рамках изучения Младших Арканов рассмотрим тему 4х Тузов.
Sr.Nika

Начало в 12.00
Просьба не опаздывать.

Подготовка к инвокации Марса. 18 апреля 2010 e.v.

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 15:59 + в цитатник
93!

Дорогие друзья!

Приступаем к подготовке инвокации Марса. Встреча состоится 18 апреля.

В рамках подготовки предлагаю подготовить небольшие лекции, выбрав одно из соответствий, указанных ниже.

- Марс
- Арес
- Тюр
- Гебура (сефира)

- Астрологический Марс. Sr.Nika.

Сообщите, пожалуйста, о выбранной теме.

93 93/93


В 1 градус Овна с новыми лекциями.

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 15:53 + в цитатник
Не так давно была рассмотрена последняя лекция из раздела Мандалы. Остается только закрепить полученные знания на практических занятиях.

Теперь приступаем к новому циклу лекций и практических занятия, анонс которых был размещен чуть ранее на страницах дневника Колледжа.

О ритуале Весеннего равноденствия.

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 09:59 + в цитатник
93!

Вчера членами колледжа был проведен ритуал Весеннего равноденствия. Карта сезона - Император (лица участников буквально озарились радостью ).

Еще один опыт групповой магической работы. Все больше осознанности и раскрепощенности, от чего ритуал кажется еще более красивым и правильным. Очень радостно это наблюдать.

И, конечно, колледж участвовал в дистанционном исполнении Resh.


Старшие арканы (бр.Александр)

Среда, 03 Марта 2010 г. 10:30 + в цитатник

Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Подготовка к празднованию Весеннего равноденствия.

Вторник, 02 Марта 2010 г. 15:00 + в цитатник
Дорогие Друзья!

Рады сообщить о том, что нам пора начинить подготовку к проведению ритуала Весеннего равноденствия.
Осенью мы разбирали этот ритуал и даже более того...

Поэтому давайте откроем свои записи, обсудим роли и предложения по ритуалу.


Инвокация Венеры 19 февраля 2010 e.v.

Среда, 24 Февраля 2010 г. 11:02 + в цитатник
Дорогие друзья,
мы рады сообщить, что 19 февраля в Клубе 93 Псков прошел Ритуал Инвокации Венеры. К этой церемонии мы готовились целых 3 дня, роли были отточены до мелочей. Практически не пользовались шпаргалками и выверяли время для самого оптимального момента проведения.
Не осталось ни одного участника, кто не ощутил бы результатов церемонии - даже зрители не остались равнодушны. На мой скромный взгляд, это был самый лучший из проводимых ритуалов - самый стройный, логичный и отрепетированный.
Большое спасибо всем участникам и организаторам.

Групповой ритуал инвокации Венеры. 19 февраля 2010 e.v.

Понедельник, 15 Февраля 2010 г. 16:50 + в цитатник
Друзья!

Рады сообщить, что в ближайшую пятницу мы с вами проведем групповой ритуал инвокации Венеры. О времени проведения сообщим позднее.

Ритуал готов. Прошу вас ознакомиться со структурой ритуала, выбрать роли и тд.


Ближайшие планы.

Среда, 20 Января 2010 г. 16:42 + в цитатник
Итак, рад всех приветствовать в новом году.

Немного о планах на ближайшее время:
Долги по темам - у нас остались мандалы, символизм которых мы не успели рассмотреть в конце прошлого года. Я думаю, с этим долгом я рассчитаюсь на первом же занятии, и мы перейдем к практике - рассмотрению конкретных мандал, которые уже есть в наших активах.
Сейчас уже полным ходом идет подготовка к Ритуалу Венеры, который пройдет в 2 этапа - сначала мы рассмотрим символизм очень подробно, сделаем пентакли; а потом проведем саму операцию.

И на перспективу:
По Юнгиане будем рассматривать Путь Героя в терминах Таро. Шаг за шагом.
По Таро Тота начнем изучение Младших Арканов и параллельно в рамках самостоятельной работы будем слушать подготовленный членами Клуба материал по мифологическим сторонам символизма старших Арканов.
И совершенно отдельно будет читаться курс по Магии Телемы.
- общий магический символизм;
- базовые ритуалы Ордена Золотой Зари;
- основы символизма Традиции Телемы;
- базовые ритуалы Традиции Телемы.

Подготовка к ритуалу.

Вторник, 19 Января 2010 г. 14:17 + в цитатник
93!

Друзья, Клуб продолжает свою работу. Предлагаю начать подготовку к проведению группового ритуала Венеры. В ближайщее время члены клуба получат письма со всей необходимой информацией.

Желаю всем успеха в творческой работе.

Последняя запись в 2009 e.v.

Среда, 23 Декабря 2009 г. 09:41 + в цитатник
Вчера провели, пожалуй, самую красивую и величественную магическую церемонию за всю историю работы Клуба. Я искренне рад, что именно на этой многообещающей ноте мы заканчиваем 2009 год.
Вчера после ритуала на небольшом агапе, оглядевшись вокруг, мы поняли, что присутствуют только те, кто был и на самом первом занятии 9 сентября 2007 года. А сколько людей было "мимо проходящих" ... Для нас это очень радостный факт, что сформировался "костяк", который работает и развивается, расширяя свои горизонты во всех возможных направлениях.
Очень здорово, что в 2009 году мы стали практиковать, то есть применять полученные знания на деле. Это очень важный этап на пути, и мы будем двигаться дальше в этом направлении.
На следующий год, помимо основной работы, мы будем начинать цикл занятий по магическому символизму и магическим практикам.

Я искренне поздравляю всех участников работы Клуба, его друзей и всех всех всех с наступающим Новым Годом! Всем Успехов, Счастья и Процветания!

Сегодня - Зимнее Солнцестояние.

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 09:47 + в цитатник
Итак, сегодня в Псковском Клубе 93 состоится празднование Зимнего Солнцестояния.

Все отрепетировали, осталось только провести.

Начало в 21.00.

Зимнее Солнцестояние.

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 09:48 + в цитатник
К выходным мы подготовим и вышлем материалы для проведения церемонии Зимнего Солнцестояния. К выходным нам нужно будет определиться с ролями, а на выходных отрепетировать.
Ориентировочное время проведения - 22 декабря в 21.00.

Занятия 14 и 15 декабря 2009 e.v.

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 09:47 + в цитатник
После продолжительного перерыва, вызванного форс-мажорными обстоятельствами, Клуб 93 Псков возобновляет свою работу.
14 и 15 декабря состоятся 2 лекции с практическими занятиями по астрологии. Ведущий - наш друг Владимир Феоктистов. Основные темы - соляры и прогрессии.
Начало лекций в 19.00.

Собрание 23 октября 2009 e.v.

Пятница, 16 Октября 2009 г. 14:21 + в цитатник
В пятницу 23 октября пройдет очередное собрание Клуба 93 Псков.
Рассмотрим следующие темы:
1. Продолжение темы нуминозного в изложении Эриха Нойманна.
2. Продолжение рассмотрения символизма мандал - цвета и фигуры.
3. Базовые ритуалы традиции Телемы: символизм Ритуала Поклонения Солнцу Liber Resh.
И проверка домашнего задания - проекции и мандалы.

Осеннее Равноденствие в Пскове - 2

Понедельник, 28 Сентября 2009 г. 10:16 + в цитатник
Итак, в Пскове был проведен первый ритуал Осеннего Равноденствия в рамках работы Клуба 93 Псков. Фактически это уже второй на Псковской земле ритуал Осеннего Равноденствия, но предыдущий вариант был адаптирован под проведение его 2-мя участниками, и был проведен в Изборске в 2007 году.
Отец наш Солнце вошел в знак Весов, с чем мы всех и поздравляем!
Карта нового сезона - Колесо Фортуны.

Осеннее Равноденствие в Пскове

Пятница, 25 Сентября 2009 г. 11:40 + в цитатник
Сегодня, 25 сентября 2009 e.v., в Псковском отделении Клуба 93 состоится празднование Осеннего Равноденствия. Роли определены, Ритуал отрепетирован.
Начало в 19.00.
Кроме того - в эти дни мы празднуем сразу несколько Дней Рождения! Сердечно поздравляем участника работы Клуба Astarta_Libera и нашего друга и преподавателя астропсихологии из ближнего зарубежья - Владимира.

Празднование Дня Рождения Клуба 11 сентября 2009 e.v.

Понедельник, 14 Сентября 2009 г. 16:06 + в цитатник
Неплохо отметили, единственное - нужно было бы пораньше начать.
Начало было в 18.00, где мы продолжили изучать идеи Нойманна о нуминозном, потом немного поговорили о символизме цветов в мандалах и, наконец, помедитировали на Ату "Вселенная" - тем самым завершив наш цикл по старшим Арканам Таро.
Потом сели играть. Это была авторская ролевая игра с ведущим, кучей квестов и загадок, целью которой было собрать 3 манускрипта с соответствиями Древа Жизни. Здорово поиграли - спасибо автору ;). 3 часа это все продолжалось, а потом был небольшой квартирник, где наши уважаемые члены клуба играли на гитарах и пели песни.
Закончили уже заполночь - было здорово. Огромное спасибо всем!

Ура! Ура! Ура!

Понедельник, 07 Сентября 2009 г. 10:25 + в цитатник
В среду 9 сентября 2009 года Клуб 93 Псков принимает поздравления со своим 2хлетием!
Празднования по данному знаменательному поводу состоятся в пятницу 11 сентября. В программе празднований -
Раздел 1 /занятия/
Продолжаем знакомиться с идеями Эриха Нойманна.
Продолжаем работать с символизмом мандал.
Медитируем на Аркан Вселенная.
Начинаем подготовку к Празднованию Осеннего Равноденствия - обсуждаем действо и разбираем роли.
Раздел 2 /игра/
Участники Клуба готовят игру по Древу Жизни. Очень интересно, что получится.
Раздел 3 /квартирник/
В Клубе занимаются несколько музыкантов. Попросим их захватить с собой гитары ;)
Ну и агапе, естественно, с винами пенящимися.
Начало в 18.00.

О собрании 26 августа 2009 e.v.

Четверг, 27 Августа 2009 г. 10:36 + в цитатник
Итак, вчера в преддверии 2хлетия своей работы, Клуб 93 Псков перешел на качественно новый уровень своего существования. Была проведена первая в истории его работы магическая операция, в которой участвовали ВСЕ члены Клуба - Ритуал Исрафель.
Теперь работа будет идти в 2х параллельных руслах - по Юнгиане и по Оккультизму, причем и там и там упор все-таки будет на практические занятия. Теории за 2 года мы узнали очень много, пора ее применять.
Напомню основные направления работы Клуба 93 Псков -
1. Аналитическая Психология Юнга.
2. Изучение символизма - мифы, символы и т.д.
3. Работа с Арканами Таро Тота - лекции по символизму и медитации.
Практики почти не было - за исключением совместного обсуждения сновидений, работы по их анализу.
В этом году факультативно были введены еще дисциплины - Астрология, Астропсихология и Астроминералогия. Был прочитан начальный курс, за что мы сердечно благодарим нашего друга из Латвии, одного из ведущих астрологов, Владимира Феоктистова. Далее члены Клуба работают индивидуально - в режиме персональных консультаций.
Теперь будем работать еще в одном направлении - изучать Мистицизм и Магию. Это будет Йога, Западная Традиция и Телема. Начало было положено 19 августа, когда на Клубе были прочитаны первые лекции по западной традиции и начата подготовка к проведению Исрафель. В рамках подготовки мы собрали мифы об Одине, Гермесе, Тоте и Меркурии, разобрали структуру ритуала и распределили роли.
А вчера провели. Перед этим нарисовали пентакль Меркурия, помедитировали и настроились. Получилось сфокусировать энергии участников в одном направлении, что для первого раза очень неплохо. Энергетически все было замечательно - эффект ощутили все. И еще одним подтверждением того, что ритуал сработал - это была синхрония - Жрецу досталась карта МАГ.
Так что начало положено - теперь будем развивать.


Поиск сообщений в Колледж_93_Псков
Страницы: 8 7 6 5 [4] 3 2 1 Календарь