-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в заебаливсеименаужеесть

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) -Disturbed- Жизнь-Пиздатая_Штука Неформальные_дизайны НВ_-_Невероятный_Дневник rockmusic
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.08.2007
Записей: 67
Комментариев: 180
Написано: 491




Я не люблю (да и не умею, наверно) готовить, стирать, ждать, терпеть, говорить ни о чем, подчиняться, следовать чужому мнению, наблюдать то, что мне не нравится и не понятно, не люблю зиму (холодно), лето (жарко), осень (мокро и грязно), тупость, геометрию, быдло, гопоту, хачей, мусульман, чеченов и прочих, не люблю, когда еда, питьё горячее, не люблю, когда музыка тихо, когда один, когда поговорить просто не с кем, когда тебе пора идти гулять, а тебе ещё нужно сходить к бабушке, в магазин и к тете Лере за банками, когда «А ты почему еще кровать не застелил?», когда пришел пьянючий в школу, а тебе тут «к доске иди», когда на набережной, где кучи народу, а у тебя деньги закончились, сходить поссать негде, когда попса, реп и прочие – тоже не люблю, когда ты пол тела намылил и вода кончается, когда «а вот в СССР бы тебя за это уже расстреляли», когда менты в самый неподходящий момент, когда напрягают не люблю и вообще я не люблю всё кроме того, что люблю и тех кого люблю. И самое главное – МНЕ ПОХУЙ!!!

Славному городу КРЫМСКУ 145 лет

Суббота, 29 Сентября 2007 г. 12:29 + в цитатник
 (500x399, 50Kb)
В колонках играет - Slipknot
Настроение сейчас - Аще классное!

Аааааааааааааа, всё, седня день города!!!
В 4 пойдем пить, в 5 рок фест, во время и потом будем пить!!
Буду пить, смеяться, орать, слемиться, слушать оболденную музу, пока не упаду!!!
Вчера бля, ха-ха, сцуко, мя уж не было, к Лысому подходит гоп какой-то, говорит что прийдут они драться с НАМИ, нас столько, что менты обходят, а там еще больше будет, ну-ну, посмотрим!!!
Реп-дерьмо,
Попса – параша,
ПАНКИ _ ХОЙ,победа наша!

24-е

Понедельник, 24 Сентября 2007 г. 14:38 + в цитатник
В колонках играет - КиШ
Настроение сейчас - отл.

Поздравляем!!! Вы обычный панк
Вы хорошиц панк))Вам нравится быть им,но вас иногда не устраивают их неписанные правила.Может ещё быть другой вариант-может вы и не панк внешне,но в вашей душе есть частица от панка
Пройти тест


 (640x454, 51Kb)

ЗоЛЛ

Суббота, 22 Сентября 2007 г. 14:40 + в цитатник
В колонках играет - Машромхед
Настроение сейчас - ЗОЛ

Ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа, как я зол
Сеня сука вдв’шник мудак сука 1 дембельнулся, пришел к нам в школу, отпиздил Гошу(друга моего), седня пойдем его убивать.
Пока мы этого не сделали скажите мне как надо поступать с такими отморозками, которые нажравшись приходят толпой и пиздят пацана за то, что у него длинные волосы?
УБЬЮНАХ

здорово

Пятница, 21 Сентября 2007 г. 21:04 + в цитатник
В колонках играет - Маврин
Настроение сейчас - гуд

помидор

1189402657_37 (550x349, 21Kb)

кому интересно, тот прочитает!

Пятница, 21 Сентября 2007 г. 18:00 + в цитатник
В колонках играет - КиШ
Настроение сейчас - хорошее

Готика и готическая субкультура

"Готика" (gothic) - обобщающее понятие, которым сегодня обозначают целый комплекс художественных направлений, составляющих - вместе, разумеется, со своими носителями - так называемую "готическую субкультуру". Название происходит от термина, означающего художественный стиль, главенствовавший в европейском искусстве в XI-XV вв. Впервые термин gothic по отношению к рок-музыке был употреблен еще в конце 60-х (для характеристики произведений King Crimson и Van Der Graaf Generator). Следует отметить, впрочем, что на рокеров (по крайней мере, на ранних этапах становления "готики") в большей степени повлияла не музыка средневековья как таковая (воздействие искусства барокко было гораздо сильнее), а, скорее, "готический" ("черный") роман эпохи романтизма со всей его вампирско-вурдалакской образностью и эстетикой кошмара. Характерным следствием этого интереса стало воссоздание жанрово-стилевых особенностей культово-ритуального искусства, тяготение к образам религиозной экспрессии, потустороннего мира, инфернальных сил, нашедших отражение в песенных текстах и сценическом действе. В своем развитии "готика" прошла несколько этапов - от прото-готики рубежа 70-80-х к готик-року середины - второй половины 80-х, и, далее, к многообразию "готических" направлений 90-, диапазон которых простирается от тяжелых металлических разновидностей до чистой акустики.

Первые ростки "готики" появились на рубеже 70-80-х, когда среди многообразия субтечений британской "новой волны" (конкретнее, пост-панка) обозначилось одно наиболее декадентское, апеллировавшее к самым глубинам человеческого подсознания. Сам термин "готика" тогда еще широко не использовался (хотя уже был придуман) - употреблялись понятия типа dark punk, dark wave и cold wave (сейчас, как уже говорилось, применяется термин "прото-готика"). Представителями этого направления были как переквалифицировавшиеся панки типа Siouxsie & the Banshees, так и музыканты следующего поколения - Bauhaus, Tones on Tail, Joy Division, the Lords of the New Church, Sex Gang Children, Specimen, Southern Death Cult и др. Корни "готики" обнаруживаются также в некоторых альбомах The Cure ("Faith", "Pornography"). Сhristain Death были одни из первых, кто попытался соединить "готику" с металлом. Гимном нарождавшегося движения стала композиция "Bela Lugosi's Dead" (первый сингл группы Bauhaus), посвященная культовому венгерскому актеру Бэле Лугози, сыгравшему роль Дракулы.
Прото-готы выделялись среди остальных "волновиков" своим мрачноватым имиджем (черные одежды, контрастный грим, металлические украшения), и, главное, мироощущением. В их творчестве это выражалось, в том числе, в приверженности к холодным синтезаторным и "преобразованным" гитарным тембрам, безжизненным механистичным ритмам, в "закодированности" песенных текстов, в общем упадническом духе их музыки. Стилевые особенности dark punk складывались во многом параллельно с поисками синтез-попа и "нового романтизма".
Как самостоятельное стилевое направление, породившее особую субкультуру, готик-рок сформировался на временном перекрестии "новой волны" и "альтернативы", ближе к середине 80-х. Культовыми фигурами готик-рока, наряду с высокочтимыми (до сих пор) прото-готами, стали Sisters of Mercy, The Mission, Fields of the Nephilim, экс-лидер Bauhaus Питер Мёрфи и др. Их композиции несли настроение мрачного пафоса, сосредоточенной скорби, депрессии, отрешенности, тексты были насыщены мотивами псевдосуицидальной экзальтации, любви-смерти, ухода в иные миры. При этом музыка оставалось достаточно мелодичной и ритмичной, с оттенками танцевальности, хотя и весьма минималисточной в темброво-драматургическом плане, созданной, к тому же, практически до последней ноты с помощью "бесчеловечных" синтезаторов и драм-машин.
Группой, совершившей прорыв в готик-роке и определившей дальнейшее развитие этого направления, стала австралийская Dead Can Dance. Брендан Перри и Лайза Джеррард, которые и составляли костяк этого коллектива, первыми столь широко и убедительно соединили жанрово-стилистические признаки и выразительные средства, идущие от Средневековья, Ренессанса, барокко и евроазиатского фольклора, с возможностями поп-музыки. Группа богато использовала акустические (в том числе старинные) инструменты и церковно-органные тембры, стилизовала аутентичную манеру исполнения, воссоздавала обширный жанровый пласт старинной музыки (от мессы до песен трубадуров и народного танца), выходя в сферу так называемой "Третьей музыки". Завораживающе красивые (хотя иногда и какой-то дъявольской красотой) композиции Dead Can Dance уводили в путешествие по бесконечным галереям посю- и потусторонних миров. Уникальный (темброво и регистрово) вокал Лайзы послужил образцом для многих "готических" групп, сделавших акцент на женские голоса.

С конца 80-х поднялась так называемая вторая волна "готики" (The Shroud, Rosetta Stone, London After Midnight, Mephisto Walz, Corpus Delicti и т.д.). А с середины 90-х в "готике" начали прослеживаться новые тенденции, связанные, с одной стороны, со все большей жанровой и стилевой сегментацией музыкальных направлений (dark wave, ethereal, dark folk, electro-goth, medieval, synth-goth и т.д.), с другой - со стремлением "готики" войти в соприкосновение к пограничными субкультурами и музыкальными стилями, расширить свои выразительные возможности.

Сегодня "готика" внутри себя подразделяется на множество направлений, которые по средствам выразительности и типам инструментария условно можно объединить в пять групп. Первая близка "классическому" готик-року (гитарно-синтезаторные составы, дополненные акустическими инструментами, как Umdra Et Imago). Вторая - полностью акустическая (такие команды могут тяготеть к фольклору, как Backworld, или к готике в ее собственно историческом понимании, иногда воссоздавая стилистику средневековья почти в аутентичном варианте, как Estampie, подражающие искусству трубадуров и менестрелей, как Sopor Aeternus c их dance macabre, и др.). Третья - техно-электронная (ее представители основываются на синтезаторном саунде, широко используют элементы эмбиента, хауса, техно, нью-эйдж, как Unquiet Void). Близка ей четвертая группа, соединяющая признаки "готики" и индастриала (Das Ich, отчасти Мэрилин Мэнсон). Наконец, пятая сформировалась под влиянием металла, в результате чего появился стиль готик-метал (Christian Death, возникшие, как уже говорилось, в начале 80-х, Paradise Lost, смодулировавшая в "готику" из дум-дэта, The Gathering, Lacrimosa, My Dying Bride, Artrosis, Dreams of Sanity, Moonlight). "Готика" как особый тип содержания повлияла также на блэк-метал.
Впрочем, нередко различные тенденции настолько смешиваются в творчестве той или иной команды, что ее бывает трудно отнести к какому-либо конкретному направлению. Эмоциональный диапазон "готики" также чрезвычайно широк - от легкой меланхолии до полного сумрака, холодящих образов Святой инквизиции, пыток, крестных мук, вампирских игрищ и т.д. (современные команды нередко смакуют подобные детали). Следует также отметить возрастание на готик-сцене удельного веса неанглоязычных команд, в особенности, немецких, а в последнее время - и славянских.

На данный момент "готика" представляет собой достаточно целостную, замкнутую, относительно независимую субкультуру. В 90-е появилось целое поколение людей, осознанно называющих себя готами. Они интересуются не только соответствующей музыкой (включая аутентичную), но и "готической" литературой, живописью, кино, следуют "готической" моде, устраивают костюмированно-театрализованные вечеринки и т.д.
Елена Савицкая, Музыкальная энциклопедия Gromko.Ru /Жанры и стили/


Родственные жанры:
Industrial, Alternative Pop/Rock, Black Metal, Post-Punk, Alternative Metal, Industrial Metal, Neo-Psychedelia, Goth Metal, Doom Metal, Symphonic Black Metal


Некоторые важнейшие альбомы:
Siouxsie & the Banshees - Once Upon a Time: The Singles (1981)
Fields of the Nephilim - Elizium (1990)
Bauhaus - 1979-1983, Volume One (1986)
Various Artists - Gothic Rock, Vol. 1 (1994)
Gene Loves Jezebel - Voodoo Dollies: The Best of Gene Loves Jezebel (1999)
The Mission UK - First Chapter (1987)
Sisters of Mercy - Some Girls Wander By Mistake (1992)
My Dying Bride - Turn Loose the Swans (1994)
Type O Negative - Bloody Kisses (1993)
Lake of Tears - Crimson Cosmos (1997)
Christian Death - Jesus Points the Bones at You? (1992)
Cradle of Filth - Dusk & Her Embrace (1997)
Christian Death - Best of Christian Death (1999)
Paradise Lost - Draconian Times (1995)

Панк-Рок
(краткая справка)
Панк-рок (1975 - начало 80х) возвратил рок-н-ролл к первоистокам - трем аккордам и примитивной мелодии. Однако Панк был громче, быстрее и более грубым, нежели классический Рок-н-ролл. Хотя ранее было несколько известных коллективов, которые заигрывали с элементами будущего Панк-Рока (например, garage-рокеры 60-х или группы Velvet Underground, the Stooges, New York Dolls - их еще иногда объединяют под обобщающим термином Прото-панк (proto-punk)), но только в середине 70-х панк выделился, как отдельное направление. По обеим сторонам Атлантики молодые группы стали отказываться от акустических "наворотов", по которым различались отдельные направления в мейнстриме Хард-Рока, и, сняв шелуху, вернули рок-н-ролл к былым ценностям.
Первой заметной американской панк-группой были нью-йоркские Ramones, в Англии - Sex Pistols. И, хотя звучание коллективов несколько различалось (Ramones были более быстры и несколько слонялись к стилю BubbleGum, тогда как Sex Pistols играли нечто, похожее на Faces, только более неряшливое и громкое), основной заряд Панка произвел музыкальную революцию, как в Штатах, так и в Соединенном Королевстве. Однако в США панк был сенсацией андеграунда, которая в последствии породила Хардкор (Hardcore) и Инди-Рок (Indie-Rock), в то время как в Великобритании это был полномасштабный феномен. В UK Sex Pistols расценивались как реальная угроза благополучию правительства и монархии и, что более важно, их примеру последовало бесчисленное количество молодых коллективов. Некоторые молодые группы весьма близко копировали Sex Pistols, однако многие нашли свое, оригинальное звучание, например, резкий, раздраженный Поп от Buzzcocks, торжественный рок от Clash или художественные эксперименты групп Wire и Joy Division.
Вскоре Панк разделился на Пост-Панк (post-punk), который был более артистичен и экспериментален; Новую Волну (new wave), которая была более попсовой или pop-oriented; и Хардкор (hardcore), который был более жестким, быстрым и грубым. На протяжении 80-х, Панк идентифицировался именно с Хардкором как в Америке, так и в Великобритании.

В начале 90-х волна возрождения Панка (не путать с Новой Волной!), возглавляемая Green Day и Rancid зародилась в Американском андеграунде. Эта волна новых панк-рокеров следовала тем же правилам, что и первые панки, но они пытались привнести в Панк элементы Хэви Метал (heavy metal).


Родственные жанры:
New Wave, Post-Punk, Rock & Roll, Proto-Punk, Glam Rock, Garage Rock, Hardcore Punk, Thrash, Indie Rock, Pub Rock, Oi.

История Панк-Рока
Punk - так раньше называли на уличном жаргоне проституток. В этом значении слово встречается в пьесе У.Шекспира "Мера за меру". В Америке в начале ХХ века его относят уже к заключённым - "шестеркам". Позже слово вошло в основной лексикон и сегодня употребляется в значении "грязь", "гнилье", "отбросы".

Панк-рок 60-х годов принято называть "гаражным роком". Он появился в США в 1964 году, где под впечатлением Beatles и Rolling Stones возникло огромное количество местных ансамблей. То, что они играли, заметно варьировалось в зависимости от регионов, местных музыкальных традиций, но в основном это была смесь блюзовых, белых народных мотивов с элементами доморощенной музыки скиффл. Значение этого события трудно переоценить - впервые с конца 50-х годов у американской молодежи появилась "своя" музыка. Респектабельные и совершено безобидные пай-мальчики типа Бобби Ви или Пола Анки, которыми фирмы грамзаписи подменили бунтовщиков-рок-н-рольщиков на рубеже 60-х годов, испугавшись, как бы рок-революция не зашла слишком далеко, были немедленно забыты. Они уступили свои позиции кумиров молодежи лихому напору свежей энергии, разбудившей в юных сердцах дух свободы помыслов и действий.

Переломным моментом стало "британское вторжение" - массированное проникновение продукции английских групп мерсейбита the Kinks, Beatles, Gerry & the Pacemakers на американские рынки сбыта. По примеру своих заокеанских сверстников американцы тут же решили взяться за гитары и делать то же: играть музыку собственного сочинения, разговаривая на понятном для "своих" языке об интересующих подростков проблемах - конечно же, в первую очередь о любви и сексе, но также и о многих других вопросах, волнующих молодежь. Спустя пару лет это мощное всеамериканское движение вошло в анналы рок-музыки под вышеупомянутым названием "гаражного рока". Откуда появилось такое странное название? Все объясняется очень просто: любительские группы репетировали в основном в гаражах - больше им просто некуда было деваться. "Гаражные" панки пели в свое удовольствие, не строили меркантильных планов и были известны только в среде своих родственников, друзей и соседей. Их творческие поиски отвечали на запросы не массовой, а локальной аудитории (школы, колледжа, района).

Среди сотен непрофессиональных ансамблей тех лет едва ли наберется два десятка записавших на студии хотя бы одну грампластинку. Но в музыке они нашли самовыражение, почувствовали возможность раскрепоститься от заложенной обществом и родителями закомплексованности, хотя бы ненадолго стать самими собой, и поэтому вкладывали в произведения все накопившееся чувства, всю душу. Сегодня судить о "гаражном роке" можно только по немногим уцелевшим записям тех лет. Это, в первую очередь, две компиляции "Самородки" и "Дикая штука", а также диски самых известных групп тех лет: Electric Prunes, Standells, 13'th Floor Elevators, Seeds и некоторых других. Хотя все они играли музыку достаточно своеобразную, объединяли их границы ритм-энд-блюза. Среди отличительных черт можно назвать использование "металлических" органных звуков, гитарные модуляции, недавно изобретенный фуззэффект, постоянная ритмическая 4/4-я сетка ударника, цементирующая все мелодические отступления, и, безусловно, неистовый, срывающийся, на грани причитаний, вокал. Какими были "гаражные" ансамбли? Свидетельств сохранилось с той поры немного, но даже по таким крохам можно судить, что, например, музыканты Knickerbockers копировали Beatles, а Magic Mushrooms экспериментировали с электроникой. Пластинку группы Standells ("грязная вода") английский критик Ян Бирч назвал "классикой панка, созданной классической панк-группой": повторяющиеся без устали гитарные ходы, взятые в основном у Rolling Stones, острая, порой грубоватая лирика и ко всему прочему такая деталь внешнего вида - длинные волосы. Такой была эстетика первых панков. Хотя "гаражный рок" - явление чисто американское, увлечение им не прошло незамеченным в Великобритании - центре тогдашнего рока. Английских групп, о которых можно было бы сказать, что они играли "гаражный рок", - единицы (Them, некоторые песни Kinks). Однако, несмотря на это, "визитная карточка" всего стиля была создана именно здесь, на островах туманного Альбиона, - "Дикая штука" группы Troggs до сегодняшнего дня считается идеальной панк-песней.

Все же эра совершенно игнорируемых шоу-бизнесом панк-групп 60-х годов была непродолжительной. Это объясняется быстрым ростом числа музыкальных групп и расширением границ рок-музыки, переходом к прогрессивному року, а также развернувшимися как раз в тот период поисками новых стилей и направлений, которые были предопределены стремительным прогрессом в области музыкальной и звукозаписывающей техники. К концу 1967 года все панк-группы в США либо распались, либо оказались вовлеченными в прочие музыкальные течения, скажем, bubblegum music, как группа Shadows of Knight или в психоделию (таких было больше), как группы Seeds, 13'th Floor Elevators и др. В дальнейшем, до середины 70-х годов течения, идейно близкого гаражному року, не существовало. Однако стремление играть простую, агрессивную рок-музыку с элементами эпатажа не покидало отдельных представителей молодежной субкультуры, тех, кому самодеятельная бескомпромиссность гаражного рока пришлась по душе. А зерна этого стиля оказались щедро разбросаны по всей Америке. Всходы, правда, появились лишь местами: в Нью-Йорке, Чикаго, Детройте, где во второй половине 60-х годов возникли группы MC5, Velvet Underground и Iggy Pop, the Stooges. Эти ансамбли со временем стали общепризнанными предтечами панк-рок-движения 70-х годов.

MC5 (Motor City Five - "Пятерка из города моторов", то есть Детройта, центра автомобильной промышленности в США) обладала громким, жестким саундом. Яростный антиобщественный настрой музыкантов выражался в текстах песен и поступках исполнителей. Их деятельность в общих чертах очень походит на классический вариант более поздней панк-группы, за исключением маленькой детали: MC5 в духе 60-х годов были уверены, что рок-н-ролл способен изменить в мире все, что угодно...

Velvet Underground возводили уродство в ранг красоты и были еще более удивительным ансамблем для своего времени. В пору расцвета культуры хиппи и лозунгов типа "непротивления злу насилием", они поднимали в своих произведениях темы, на которые было наложено табу: половые извращения, растущее потребление наркотиков, социальное отчуждение, жестокость общества, полная безысходность и разочарование в будущем среди молодежи. Эти проблемы усиленно обходились всеми, хиппи просто предлагали уйти от них в мир собственных иллюзий. А в музыке и текстах песен Velvet Underground явственно слышалось разрушающее действие современной урбанизированной цивилизации, звучал, что называется, набат.

Stooges олицетворяли собой третью составную часть панк-рока - визуальную. Лидер ансамбля Игги Поп бесился и бесчинствовал на сцене: он мог спокойно снять штаны во время концерта или расцарапать себе грудь до крови, или плюнуть в публику, набрав в рот побольше слюны. Первое выступление Iggy Pop & the Stooges в 1967 году в городе Эрр Арбор (штат Мичиган) описывается американскими критиками таким образом: "Игги извивался всем телом, испуская нечленораздельные вопли, размазывал по голому торсу кровавые куски мяса, делал вид, будто режет себе кожу куском стекла, потом с разбега прыгал в зрительный зал. Все действо совершалось под примитивный и очень громкий рок".

К счастью или к сожалению, не знаю, но в те годы заряд ненависти, выплеснутый в эйфоричную среду полунаркоманов, прошел мимо цели. Большинство слушателей тогда не приняли ни музыки, ни идей MC5, Velvet Underground и Stooges. Мнение было общепризнанным: хуже не бывает. Однако среди американской элиты нашлись-таки немногие, кто по достоинству оценил работы этих групп. Среди них были вполне известные в США личности: например, авангардист, художник поп-арта, кинорежиссер Энди Уорхолл, который на первых порах взял "под свое крылышко" Velvet Underground. Может быть, богемные "мальчики" просто пресытились роскошной и беззаботной жизнью и решили вкусить чего-нибудь эдакого? Вполне вероятно. Но может быть и другое: интеллектуальная богема оказалась в состоянии первой почувствовать обострение застарелого кризиса в развитых странах мира, особенно в США: кризиса морали, человеческих и общественных взаимоотношений, кризиса власти. Волна наркомании, захлестнувшая Америку как результат субкультуры хиппи, осознание полного провала вторжения во Вьетнам, попытки разрядки, которые так и не привели к уменьшению противостояния двух сверхдержав, поскольку Россия по прежнему не желала расстаться с идеей о "мировой революции", жестокий экономический кризис, разразившийся в начале 70-х годов, и, наконец, Уотергейт - вот вехи разочарования молодежи в собственном обществе и в тех кто, им управляет. Факел зажженный "гаражниками" и пронесенный сквозь 60-е в 70-е Игги Попом, подхватывают в 1973/1974 годах вполне интеллигентные молодые люди из Нью-Йорка. Они собираются по вечерам в двух клубах - "CBGB" и "Max's Kansas City". Кумиром этой молодежи становятся новые группы: Television, New York Dolls, Ramones, которые представляются теперь первыми панк-музыкантами второй, настоящей волны панк-рока. Лидер Television Том Варлен бросает вызов: "А я люблю катастрофы и все, что потом...", а Пати Смит (Patti Smith Group) окончательно порывает с безволием хиппи и подписывает ему приговор:

Мать говорила:
"Все, что требуется - это любовь".
Но как она ни старалась,
Все равно теперь живет в одиночестве...

Черта подведена. Ищется новое ключевое понятие вместо слова "любовь" (им скоро станет "ненависть"). Но пока деятельность американских панков не выходит за границы клубных вечеринок. Американцы остаются в рамках приличия, практикуясь в основном в музыке и авангардистской литературе - символизме, футуризме. В общем, интеллигенция развлекается. Ничего страшного. Так все и думали, пока гроза панк-рока не грянула над Великобританией два года спустя - в 1976 году. Англичане точно скопировали американцев - и ошеломили респектабельную Англию. То, что прошло в США не очень заметно, подняло за океаном бурю. А всему зачинщиком стал не очень известный содержатель лондонского магазина супермодной одежды и побрякушек Малькольм Макларен. В самом конце карьеры New York Dolls он подвизался у них в качестве менеджера, тонко уловил основные тенденции нью-йоркского прото-панка и решил использовать этот опыт на родине. Результат получился ошеломляющим. Назывался он - Sex Pistols. Несмотря на то, что многое в британском панке действительно воспринимается с трудом, кажется диким, необузданным, подчас каким-то животным порывом, он видится закономерным явлением как в жизни современного общества, так и в рок-музыкальной субкультуре. Панк стал реакцией "поколения без будущего" не только на нелегкие условия жизни и невозможность полной реализации духовных сил, но одновременно с этим и потребительско-мещанской сущности на интенсификацию общественно-политических и информационно-технологических процессов. Очень быстро он превратился в протест - форму, подходящую для любых столкновений на любой почве: идеологической, социальной, музыкальной. Поначалу напуганные властьимущие объявили панков хулиганами. Но когда хулиганят сотни тысяч, это называется по-другому - бунт. Причем бунт этот возник из трансформированного конфликта "отцов и детей". Поразительно: детей не устраивали те отцы, которые когда-то, 20 лет назад, повздорили с собственными родителями. Вспомните появление рок-н-ролла. А теперь уже новоявленные панк-бунтари из группы Generation X пели:

Пытаюсь выкинуть из головы
Всякое воспоминание о вашем поколении,
Используя любую возможность для этого.
Цель оправдывает средства,
Ваше поколение ничего для меня не значит.

Однако теперь все было куда сложнее. Старые мечты рухнули - новым никто не верил. Пришло время отчаяния, полного неприятия окружающего мира и нигилизма. При изобилии материальных благ ни у общества, ни у конфликтующей с ним молодежи не оказалось достаточно прочных моральных качеств для того, чтобы воспользоваться ими во благо себе и всему человечеству. Это тоже послужило причиной возникновения панк-бунта. В начале 1976 года добропорядочным англичанам показалось, что британская молодежь сошла с ума. Улицы наводнили толпы отвратительного вида подростков. В кожаных куртках и нарочито разорванных джинсах на коленках, со шпильками в ушах и кольцами в носу, бритоголовые или ощетинившиеся разноцветными шевелюрами, с размалеванными краской лицами и унитазными цепочками, перекинутыми через плечо на манер шарфа, они оккупировали подворотни, местные пабы и кафе. Они хулиганили в кинотеатрах, вызывающе вели себя по отношению к полицейским и задирали прохожих. Таким способом они спешили выразить свой протест миру, в котором родились и выросли. Иные формы протеста казались уже малоэффективными. Философия панков была философией "потерянного поколения", простой до предела: в свинарнике лучше и самим быть свиньями. Они окончательно решили, что изменить мир к лучшему нельзя, и поэтому на жизни и карьере в старом понимании этого слова был поставлен крест.

Мир потерял смысл. Жизнь потеряла смысл. Будущего не стало. Об этом, например, пели Sex Pistols в песне "Боже, храни королеву":

Боже, храни королеву
Ведь это фашистский режим,
Он сделал из тебя болвана -
Потенциальную водородную бомбу.
Боже храни королеву,
Ведь она не живое существо.
Нет будущего в мечтах англичан,
Нет будущего, нет - для тебя.
Когда будущего нет, как может существовать грех?
Мы - цветы в мусорном ящике,
Мы - яд человечества.
Мы - будущее, Ваше будущее.

Определяющим стало наплевательское отношение к окружающим и самим себе, установка всегда совершать только то, что хочется сию минуту. Мораль оказалась повернутой на 180 градусов: все, что считалось аморальным у нормальных людей, на улице становилось внешним проявлением "нравственности". Это отчетливо выразила группа Slits в песне "враг #1":

Если тебе нравится белый цвет, я буду черной,
Если ты любишь черный, я буду желтой,
Если ты ценишь рациональное, я буду безрассудной,
Если ты дорожишь рассудком, я буду ненормальной,
Если ты любишь мир и цветы, я принесу ножи и цепи.

Этакий дух противоречия встает за этими строчками. Высмеять все привычное и устоявшееся, разрушить создаваемое веками, раз оно на пользу не всем, а лишь тем, кто в бриллиантах, - так и пробила себе дорогу идеология панков - идеология противления злу бессильным насилием ... над собой и окружающими. Но здесь важно отметить, и об этом еще будет сказано ниже, что нового внес панк-бунт в молодежный рок-протест по сравнению с предыдущими годами и даже "первой рок-революцией". Удар наносился не только и не столько по знакомым "мишеням" - религии и так называемой буржуазной морали, что обычно выливалось в пропаганду секса и свободной любви, но и по основным общественным устоям вообще - истеблишменту, милитаризму, королевской семье и т. д. Это, например, звучит у Clash. Вот слова из песни "Белое восстание":

Вся власть у тех, кто в состоянии купить ее.
Мы ходим по улицам, как цыплята...
И все делают то, что им говорят...
Я хочу, чтобы восстали люди с белым цветом кожи.
Белое восстание - мое восстание.

Итак, предыстория панк-рока закончилась. 6-го ноября 1975 года началась вторая рок-революция. В этот день в Лондоне в Колледже искусств Святого Мартина состоялось первое публичное выступление ансамбля с вызывающим названием Sex Pistols. Группа исполнила всего пять композиций собственного сочинения, после чего напуганный сотрудник колледжа вырубил электричество. Концерт длился 10 минут. Несмотря на неудачи, о Sex Pistols заговорили. В основном благодаря скандалам, которые сопутствовали появлению музыкантов в любых местах. Их ругали и костили, как никого еще не ругали и не костили в рок-музыке. "Мелоди Мейкер", ведущий английский еженедельник, обрушился на них с разгромной рецензией. Ответственный работник корпорации грамзаписи "WEA" Дейв Ди в интервью дал им такую оценку: "С музыкальной точки зрения это просто немузыкально. В том, что они исполняют, нет дисциплины - поэтому у меня не может проснуться любовь к ним. Я не думаю, что у этого направления есть хоть какое-нибудь будущее". А великий труженик рок-музыки Фил Коллинз небрежно отмахнулся: "Да у них просто нет таланта". Конечно! И даже больше: у них не только не было таланта - они играть-то на музыкальных инструментах умели кое-как. В этом и заключалась идея панк-рока! Они играли свои песни не ради музыки, или развлечения, или денег, а ради таких же, как они сами, уличных мальчишек и девчонок. Они одевались так же, думали так же, действовали (читай: хулиганили) так же. Плоть от плоти - улица (между прочим, так начинали многие рок-борцы: Beatles выходили на сцену с унитазными сиденьями на шее, Who разламывали каждый вечер дорогостоящую аппаратуру. Rolling Stones выгоняли из ресторанов и отелей за внешний вид - они были героями своего поколения. Они одевались так же, как все, были рядом и доступны). Это покорило молодежь. Равенство и братство - наивно и немного романтично, но, возможно, так оно и было. А кто же еще мог стать во главе молодежи, у которой остался лишь один лозунг: "Бороться против всего"? Нон-конформизм рок-н-ролла давно уже был забыт. Рок-ансамбли увязли в тоннах электроинструментов и другой аппаратуры, их опусы в домашних условиях невозможно было воспроизвести, как когда-то песни Beatles или Rolling Stones. Рок-музыканты 70-х из Yes, Genesis, Deep Purple, Led Zeppeling, Pink Floyd превратились в бизнесменов и жили в особняках, разъезжали в лимузинах под охраной телохранителей. У них уже не осталось точек соприкосновения с молодежью, 12-минутные гитарные соло или диско-танцы под фонограмму не имели никакого отношения к уличным пацанам или молодым безработным (Это почувствовали несколько раньше панков так называемые паб-рокеры. В середине 70-х годов в Англии было много паб-рок-групп, главной целью которых было возвращение назад, к истокам рок-н-ролла - Чаку Берри и Литтл Ричарду. Но больших успехов эти группы не добились. Их приглашали выступать в основном в местные пабы типа пивных, а там аудитория была отнюдь не молодая, подвыпившая, желающая лишь спокойно отдохнуть и развлечься - в общем, среда, неподходящая для протестов.

Постепенно паб-рокеры скатились до ансамблей при танцплощадках). Поэтому-то панк и предложил создать свой собственный альтернативный мир рок-музыки, который не требует десятков тысяч долларов на покупку дорогостоящей аппаратуры, не нуждается в контрактах с солидными звукозаписывающими компаниями, не заинтересован в продаже пластинок миллионными тиражами. Все, что требуется этой самодеятельности, - пара дешевых гитар да ударная установка: каждый, обладающий минимальными музыкальными способностями (хотя и это необязательно), может организовать ансамбль под крышей собственного дома. Вехой в становлении британского панк-рока стал фестиваль, прошедший 20/21 сентября 1976 года в лондонском клубе "100". К этому времени лидер Sex Pistols Джонни Лайдон уже взял себе псевдоним Джонни Роттен (англ. Rotten - прогнивший) и превратился во "врага общественности #1", став одновременно лидером "потерянного поколения".

Первая же песня Sex Pistols, получившая известность, стала эталоном для всех подражателей: "Анархия в Соединенном Королевстве". В диком темпе Роттен словно плевался словами:

Я анти-Христос, Я анархист!
Не знаю, чего я хочу,
Но знаю, как этого добиться.
Я хочу уничтожать прохожих,
Потому что желаю быть самой анархией.

Ненависть к общественному устройству так и рвалась у него наружу. Он говорил: "Я хотел бы взорвать весь этот мир. Грязный, отвратительный мир..." Выступая по национальному телевидению, музыканты Sex Pistols сквернословили во время интервью, говорили гнусности. Добропорядочная, чопорная Англия была шокирована.

На фестивале атмосфера была запанибратская. Выступали все основные группы, успевшие народиться за последние полгода под влиянием Sex Pistols: Clash, Subway Sect, Siouxsie & the Banshees, Damned, Vibrators, Buzzcocks. Из Франции специально приехали Stinky Toys. У этих ансамблей музыка и текст во многом были похожи. Главное - они были в массе своей дилетантами и старались копировать Sex Pistols. Песни, как правило, не продолжались более двух минут, исполнялись в очень быстром рок-н-ролльном темпе с однообразной басовой партией, подчеркивающей ритм. Многие старались звучать нарочито резко, немелодично, певцы хрипели, давились, орали, визжали в микрофон. Зачастую песни производили впечатление сырого, недоделанного материала. И все же это не помешало известному и очень популярному в те годы рок-гитаристу Крису Спеллингу сказать: "Они выглядели и звучали хорошо. Большинство групп скучны, а панк - нет. Они пришли в самое время. Я не понимаю, почему их некоторые критикуют... Очевидно, они плохо слышат".

Из выступавших на фестивале ансамблей наибольший успех сопутствовал, конечно же, Sex Pistols. Из других групп лучше всего смотрелись Clash и Damned. Subway не имели ничего своего за душой. Утверждая: "Мы говорим, что хотим", музыканты во всем повторяли Sex Pistols - У них не было собственной аппаратуры и места для репетиций, поэтому они неотступно следовали за Clash и, как только те отставляли в сторону свои гитары, "сабвэйсектовцы" немедленно "пользовались моментом" и начинали репетировать. Правда, отсутствие аппаратуры - общая беда "подпольных групп": их участники были, как правило, очень бедны. В связи с этим на фестивале произошла одна символичная история, о которой необходимо упомянуть. Для выступления группы Siouxsie & the Banshees потребовалась ударная установка и гитары. Договорились с добряками Clash, что те дадут им свои. Но когда "клэшевцы" увидели, как Сиукси напяливает себе на руку повязку со свастикой, они тут же отказали ее группе в аппаратуре. "Мне кажется, она не совсем понимает, что делает, - сказал менеджер Clash Бернард Родз. - Мы не хотим иметь ничего общего с ЭТИМ". Среди песен, звучавших два вечера в клубе "100", были всякие. Но общий настрой можно представить себе по названиям: "Скука", "Лондон в огне", "Я сражался с законом..."

Панки пели о самих себе: о нищете и очередях за пособием по безработице, о детской преступности и неумолимом подорожании жизни, о жестокости на улицах и о наркомании, хаосе и анархии, о существовании вместо жизни, о нежелании подчиняться чужой воле и жажде быть свободными. Их песни были наполнены смутным недовольством, обделенностью и полной безнадежностью. Сокрушающий нигилизм сквозил во всем, словно панков тошнило от собственной жизни. В первый год о панк-роке много писали и говорили как о музыке безработных, высказывались мысли об атаке на систему. Но даже в среде самих панков особых иллюзий на сей счет не было. Джо Стаммер из Clash говорил так: "Рок-н-ролл - совершенно бесполезен. Никто из нас ничего не изменит. Пройдет несколько лет, и все будут, как и прежде, копаться в дерьме, а в свободное от этого занятия время пойдут и купят четвертый или пятый, а может быть, к тому времени и шестой альбом группы Clash. Рок ничего не в силах изменить. Но после того как я это сказал - а я это сказал только для того, чтобы вы поняли, что у меня нет особых иллюзий, - я все же хочу попробовать что-то изменить. Главное, за что я борюсь - за персональную свободу. За право выбора". В 1977 году в Великобритании счет панк-группам шел уже на тысячи. Быстро создавалась новая так называемая "независимая" система рок-индустрии. Появлялись маленькие частные фирмы грамзаписи - индиз (первые и самые известные из них - "Чизвик" и "Стифф"), начали выходить самиздатовские журналы - фанзины - с информацией о панк-роке. Но это все, даже мысли о возможной конкуренции, не волновали "большой" мир. Он испугался самой панк-революции и боялся только ее политического итога. Важно было привести его к нулю. В задачу входило погасить в панке его социальный, а вернее, антисоциальный заряд и выпустить пар вхолостую. Прибегнули к испытанному средству - поп-индустрии. Из панка сделали доходный бизнес. Поначалу знаменитые фирмы грамзаписи отвергали его: в ноябре 1976 года фирма "ЕМI" подписала контракт с Sex Pistols на 40 000 фунтов стерлингов, но в январе следующего года указала им на дверь. В марте "А&М" предложила 150000 фунтов стерлингов, но уже на следующей неделе расторгла соглашение. А в мае их подобрала компания "Верджин". Теперь уже окончательно.

Эта молодежь оказалась сделанной из того же теста, что и все общество потребления: как скоро на горизонте забрезжили крупные деньги, барыши, панк погиб. Те, кто год назад с ненавистью грозили кулаком вслед разъезжающим в лимузинах рок-звездам, теперь уже сами мечтали о подземных гаражах. Атрибутика стиля панк вошла в моду и производилась на конвейере. Индиз получили отдельную колонку в хит-парадах ведущих музыкальных изданий Великобритании. Обработка общественного мнения пошла в том направлении, что, дескать, в любой системе нет ничего хорошего, пока ей не противостоит антисистема. Эта угроза просто необходима, чтобы доказать жизнеспособность самой системы и ее правильный путь развития. Панк - такая антисистема. И если бы система была плоха, панк смел бы ее. Раз ему это не удалось, значит, система прекрасна. Молодежь - это наше спасение, нечто вроде сторожевой собаки. Панку подкосили ноги тем, что его разрешили и вывели из подполья. Никто больше не запрещал турне Sex Pistols , не отменял их концертов, не арестовывал тиражи готовых пластинок. Панк пустили на телевидение и эстрадные подмостки любых залов, помахивая перед носом пачками денежных купюр. Отсюда началась новая волна. Панк-рок начал деформироваться, изменяться, расчленяться по самым разным музыкальным, политическим, эстетическим направлениям. Появились десятки новых стилей со своими концепциями, новым художественным мышлением, видением мира, иными целями. Панк раздробился, как в свое время прогрессивный рок.


мне было довольно-таки интересно!

 (700x525, 66Kb)

Без заголовка

Среда, 19 Сентября 2007 г. 15:20 + в цитатник
прикиньте, я

Результат теста:Пройти этот тест

"Кто ты в мире музыки?"

Kurt Cobain (Nirvana)

Для тебя не существует запретов и условностей, ты всегда подчиняешься своим инстинктам и интуиции. Превыше всего ты ценишь свободу. Ломаешь устои, презираешь общество и законы, по которым оно живет, абсолютно не интересуешься мнением других людей о своей персоне. Благодаря невероятной общительности у тебя куча знакомых, но настоящих, верных друзей всего несколько, так как ты довольно хорошо разбираешься в людях. Несмотря на то, что ты живешь сегодняшним днем, ты достаточно опытен, так как многое повидал в жизни и очень серьезно относишься к делу, которым занимаешься. Принимаешь людей такими, какие они есть, поэтому пользуешься популярностью. Агрессию проявляешь только к тем, кто пытается на тебя повлиять или загнать тебя в какие-то рамки.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru


нуту заноловка, от

Среда, 19 Сентября 2007 г. 15:10 + в цитатник
В колонках играет - Blink 182
Настроение сейчас - уххх

у мя 29 день города, фест иииии аче.
ОТ ТАМ-ТО Я ЗАЖГУУУУУУУУУУУУ!

 (310x207, 8Kb)

всё никчерту

Вторник, 18 Сентября 2007 г. 08:58 + в цитатник
В колонках играет - Sistem of a down
Настроение сейчас - через час в школу, какое настроение?

в последнее время я нихрена не делаю особенного, вот ничего и не пишу. По сравнению с летом я не живу а прозябаю, ничего не происходит нового, все повторяется, как считал 1 философ... жизнь, события в ней, люди - это всё спираль и всё в этой жизни рано или поздно повторяется, нет ничего незаменимого.
вот и у мя та же история, каждый день одно и то же.
Будет че интересное, что захочу описать - напишу, а повседневный график... он даже мне не интересен...

А пока вот, почитайте, мне понравилось, а те?

12 способон развлечся в супермаркате

1. Возьми 24 упаковки презервативов и незаметно разложи их по тележкам других покупателей.
2. В секции товаров для дома заведи все будильники так, чтобы они звонили через каждые 5 минут.
3. С помощью томатного сока сделай на полу дорожку, ведущую к туалету.
4. Перенеси табличку "Осторожно - мокрый пол! " в то место, где пол покрыт ковром.
5. Поставь палатку в секции товаров для туризма и скажи другим покупателям, что с удовольствием пригласишь к себе в палатку того, кто принесет подушки из секции мебели.
6. Когда к тебе подойдет продавщица и спросит, может ли она чем-нибудь помочь, начни громко плакать и попроси ее: "Ну оставьте вы меня в покое!"
7. Поверни к себе одну из камер теленаблюдения и смотри в нее как в зеркало, ковыряясь при этом в носу.
8. Разглядывая набор кухонных ножей, спроси у продавщицы: "Где здесь можно купить успокаивающие таблетки?"
9. Ходи по супермаркету с подозрительным видом, насвистывая мелодию из кинофильма "Миссия невыполнима".
10. Спрячься за одеждой, и когда кто-нибудь остановится посмотреть на нее, начинай шептать: "Возьми меня! Возьми меня!"
11. Услышав в супермаркете объявление, тут же сядь в позу эмбриона и крикни: "О, черт, опять эти голоса! "
12. Зайди в примерочную и через некоторое время крикни оттуда: "Эй, вы! Здесь туалетная бумага закончилась! "

Результат теста "Какой вы алкогольный напиток?"

Четверг, 13 Сентября 2007 г. 22:27 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какой вы алкогольный напиток?"

Вы - 100% банка "Ягуара"

Вы склонны к резким перепадам настроения, импульсивности, изменчивости. Вы легко маневрируете в потоке людей, при чем как в прямом, так и переносном смысле. Вы - известны, покрайне мере в своих кругах. Однако люди невсегда видят в вас глубокую и содержательную личность, и поэтому вы становитесь жертвой ухмылок и шуточек. Вы наивны и склонны полагаться на людей, при чем зачастую сами, увы, надежды других неоправдываете. Поэтому цените своих друзей, они ведь примеряются с вашими недостатками. =)
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Без заголовка

Воскресенье, 09 Сентября 2007 г. 21:56 + в цитатник
В колонках играет - slipknot че-то
Настроение сейчас - пойдет

В общем всё нормально!
вчера ленина уже отпустили, рассказывает в камеру привели он сразу порядки навел и через пол часа уже кур гриль сидел кушал
пришел он мы там попили, потом пошли к крестинке попили, че-то так странно, но пить надоело...я не знаю что со мной
дефки кста пригласили в кабардинку ехать на следующих выходных...опять море алкоголя, веселая компания ... просонье и тд
сеня ваще ничего делать не хочется, всё-таки знание того, что ты должен что-то делать, там в школу... так отягощает

сеня

Пятница, 07 Сентября 2007 г. 22:22 + в цитатник
В колонках играет - люмен - космонавт
Настроение сейчас - злой че-то

В общем день сегодняшний:

Узнал, когда пришел в школу, что у нас день бега, послал всех сказав что я в джинсах и мне неприятно будет бегать, да и потом еще и на уроках сидеть по жаре (да у нас 37’ седня было)… воот. На что мне ответили что я завтра буду бегать… посмотрим…
После мне сказали что вчера после того как я ушел домой моих друзей, мирно сидевших в кафешке, Ленина и Серегу (друга Ленина) выцепили какого-то хуя менты… замес начал Серега, по рассказам очевидцев, он прописал 1 из 2 ментов и началось… приехали еще 3 мента, наших 2-ое, на дедушку Ленина вождя МИРОВАГА пролитариата бежит мент, тот его перекидывает через себя… покатилась фуражка, оторван погон… там драка-драка, в общем в конце концов через время их скрутили, хотя с трудом, УВЕЗЛИ… Задержание на 7 дней, пока.сцуки… потом наверно всё таки суд будет, и говорят менты убитые, наши так…штаны чисто помяли. Пока не знаю че будет, потом расскажу…
МЕТНЫ ПИДАРАСЫ МЕТНЫ ПИДАРАСЫ МЕТНЫ ПИДАРАСЫ МЕТНЫ ПИДАРАСЫ МЕТНЫ ПИДАРАСЫ МЕТНЫ ПИДАРАСЫ МЕТНЫ ПИДАРАСЫ МЕТНЫ ПИДАРАСЫ МЕТНЫ ПИДАРАСЫ МЕТНЫ ПИДАРАСЫ МЕТНЫ ПИДАРАСЫ МЕТНЫ ПИДАРАСЫ МЕТНЫ ПИДАРАСЫ МЕТНЫ ПИДАРАСЫ МЕТНЫ ПИДАРАСЫ МЕТНЫ ПИДАРАСЫ МЕТНЫ ПИДАРАСЫ МЕТНЫ ПИДАРАСЫ МЕТНЫ ПИДАРАСЫ МЕТНЫ ПИДАРАСЫ МЕТНЫ ПИДАРАСЫ МЕТНЫ ПИДАРАСЫ МЕТНЫ ПИДАРАСЫ МЕТНЫ ПИДАРАСЫ МЕТНЫ ПИДАРАСЫ МЕТНЫ ПИДАРАСЫ МЕТНЫ ПИДАРАСЫ МЕТНЫ ПИДАРАСЫ МЕТНЫ ПИДАРАСЫ МЕТНЫ ПИДАРАСЫ МЕТНЫ ПИДАРАСЫ МЕТНЫ ПИДАРАСЫ МЕТНЫ ПИДАРАСЫ МЕТНЫ ПИДАРАСЫ МЕТНЫ ПИДАРАСЫ МЕТНЫ ПИДАРАСЫ МЕТНЫ ПИДАРАСЫ МЕТНЫ ПИДАРАСЫ МЕТНЫ ПИДАРАСЫ МЕТНЫ ПИДАРАСЫ МЕТНЫ ПИДАРАСЫ МЕТНЫ ПИДАРАСЫ МЕТНЫ ПИДАРАСЫ МЕТНЫ ПИДАРАСЫ МЕТНЫ ПИДАРАСЫ МЕТНЫ ПИДАРАСЫ МЕТНЫ ПИДАРАСЫ МЕТНЫ ПИДАРАСЫ МЕТНЫ ПИДАРАСЫ МЕТНЫ ПИДАРАСЫ МЕТНЫ ПИДАРАСЫ МЕТНЫ ПИДАРАСЫ МЕТНЫ ПИДАРАСЫ МЕТНЫ ПИДАРАСЫ МЕТНЫ ПИДАРАСЫ МЕТНЫ ПИДАРАСЫ МЕТНЫ ПИДАРАСЫ МЕТНЫ ПИДАРАСЫ МЕТНЫ ПИДАРАСЫ МЕТНЫ ПИДАРАСЫ МЕТНЫ ПИДАРАСЫ МЕТНЫ ПИДАРАСЫ МЕТНЫ ПИДАРАСЫ МЕТНЫ ПИДАРАСЫ


фота старая, но отрожает мое настроение

 (638x479, 54Kb)

надоели заголовки

Среда, 05 Сентября 2007 г. 21:08 + в цитатник
В колонках играет - мама спит уже - ничего не играет
Настроение сейчас - сонное какое-то, спать чаще надо

я седня сдал документы в Краснодар в Сельхоз, буду учиться на финансы и кредит... уже не знаю, хочу ди я туда... я наверно туда иду, потому что выбирать уже не хочу куда идти, и даю выбор предкам, вообще зло это всё, не хочу я взрослой жизни


НАДО ДЕЛАТЬ ОТ КАК : ПОЛ ЖИЗНИ ЖИТЬ ЗА СЧЕТ РОДИТЕЛЕЙ, НЕ ЗНАЯ ГОРЯ, А ОСТОЛЬНУЮ ПОЛОВИНУ ЗА СЧЕТ СВОИХ ДЕТЕЙ!!! А ХУЛИ, НЕ МЫ ТАКИЕ, ЖИЗНЬ ТАКАЯ

ааааааааа, вчера Пашка проводили, он в краснодар уехал, посидели в кафешке, попили пива, поразговаривали на филосовские темы


и вот самая жуткая картинка в МММММММММИИИИИИИИИИИИИРРРРРРРРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

 (515x698, 47Kb)

школа блин...

Вторник, 04 Сентября 2007 г. 15:40 + в цитатник
Я понял что 11 класс - самый гадкий, сложный и аще...
Нас на 1-ом же русском начали готовить к егэ, будь оно неладно, сразу парить домашками всякими, блин. че вам еще сказать??? Школа это зло, последний год доучиваюсь и бросаю, надоело.
АААААААААААААА бля еще форма сцукооо ненавижу, еще не ношу, но уже ненавижу, мы решили бороться с этой заразой!!!!!!!!!! Рас такой х..ней не проймеш, покажим им кто здесь учитс, покажем, где раком зимуют!!!!!!!!!!!!!!

А еще мы создали коалицию против ЭМо - вечно плачущей черно-розовой заразы бусщадно поглощающей наше общество!!!

И против заборов ( я как-то недавно напился, иду, никому не мешаю, а тут откуда не возьмись коварный заборище... напал на меня сзади из-за кустов, пока я не ожидал, нооооооооооооо нас этим не напугаешь. ИТОГ у меня пара царапин, забару ЖОООПА) НЕ ДАЙ ЗАБОРАМ ИСПОРТИТЬ ТЕБЕ ЖИЗНЬ - УБЕЙ ЗАБОР!!!!!!!!!!!!!!!

рассказываю что было вчера

Воскресенье, 02 Сентября 2007 г. 21:33 + в цитатник
В колонках играет - ####
Настроение сейчас - завтра в школу

В общем все проходило так:
7.00 – проснулся, там поел, оделся, ничего интересного
8.00 – линейка, уже веселее… пришел, поздоровался со всеми всякими... Самая ужасная линейка всё прошло ужасно, долго рассказывать не буду, но микрофон пол линейки не работал…………. Даже выпущенные шарики застряли в проводах. В общем поржали нормально.
10.00 – кафешка посидели взяли 3 двушки, но на жаре 35градусов меня и от этого немного понесло
14.00 – оказался дома пострадал херней
16.00 – Поехали к Вовану на хату хз куда я протерял где-то 100р. – писдец, выжрали миллиард всего, хорошо посидели, но потом оказалось, что он не сказал предкам, что мы прейдем и мы не должны были шуметь, вот, пришел сначала электрик с какого-то хуя, начел чё-то чинить, потом, когда нас было слышно на пол улицы пару раз пришла его мама… в конце концов соседи завели на него уголовное дело о содержании притона -..-..-
пиздец,,,
20.00 – спортик, продолжение и сбор людей для похода в кафешку
21.00 – кафешка, догонка и тупо пропивание денег
23.00 – трубы, продолжение банкета и после и его завершение


часов в 30 я был дома

2-0е сентября

Воскресенье, 02 Сентября 2007 г. 09:24 + в цитатник
В колонках играет - хуй его чет играет
Настроение сейчас - настроение --- оно еще где-то бродит

ой -ё даж не знаю с чего начать, как продолжить и чем закончить. напишу потом

 (699x541, 29Kb)

1-ое сентября

Суббота, 01 Сентября 2007 г. 12:33 + в цитатник
В колонках играет - Пикник - серебра
Настроение сейчас - Я счастлив не знаю с чего ...

охуеть бля, я опять седня был в школе и уже понял что этот год будет довольно не прост....
Я решил, и терь еще всякие решили тоже, что щас 2 дня напиваемся по полной, а потом бросаем на неопределенное время, наверное до 1-ого праздника или каникул.
вот пробыл на линейке примерно час, ушел ......... и уже подпитый пришел домой поесть обмыться и идти дальше пить, седня загудим по полной, после как-нить расскажу, если в состоянии буду!

Всех с 1-ым сентябрёй и началом мучений..,.,,,,,,,..,

 (700x525, 25Kb)

обидно

Пятница, 31 Августа 2007 г. 17:10 + в цитатник
534876a530b6-web (500x375, 11Kb)
В колонках играет - КиШ - в гостях
Настроение сейчас - Смешенное, хз

ОХРЕНЕТЬ,,,,,,,
седня нечайно увидел календарь и понял... мне завтра опять в школу, аж настроение упало. а так все хакей. Нашел адрес днева сестры, поменял фон и вообще всё охуенно!!!Короч лана пойду читать чужие дневы


не знаю зачем кинул эту картинку --- захотел

писать лень, можете вот почитать...

Пятница, 31 Августа 2007 г. 08:58 + в цитатник
В колонках играет - Маврин-все в прошлом
Настроение сейчас - да нечё так

Совесть является одним из омерзительнейших свойств человеческой
природы.
К примеру: человек подкараулил кого-нибудь в лесочке, расчленил,
надругался в свое удовольствие, радуется. Как вдруг изнутри него раздается
нудный голос: дескать, мало того, что сам перемазался как свинья, так еще и
нагадил тут, намусорил, кто это за тобой убирать будет? Человек начинает
нервничать и, чтобы заглушить неприятный голос и как-то развеяться, идет и
расчленяет кого-нибудь еще. Тут голос вообще начинает орать как диктор
левитан, и человек, обезумев, начинает расчленять вообще всех, кто под руку
попадется.
Вот вам и еще один чикатилло.

Или, скажем, поручат кому-нибудь закупить подгузников для домов малютки
крайнего севера, а он вместо подгузников купит себе джип ландкрузер. И ездил
бы себе, радовался, но вдруг возьмет да и загрустит: я тут в теплой машине
сижу, а малютки-то? С мокрыми-то жопами? Да на крайнем севере, а? Вылезет из
джипа и подарит сто долларов сироте, который как раз из урны завтракает.
Сирота, ясное дело, тут же закажет себе водки, девочек, марафету, да и
окочурится под вечер от такого невыносимого удовольствия.

Или еще: живет человек, иной раз выпивает, не без этого, кто сейчас не
выпивает. Ну, приползет домой на карачках, даст жене в рыло да и заснет. А
она с него сапоги стащит, портянки заскорузлые размотает и в коечку уложит.
Рассольчику возле коечки поставит и сама рядышком прикорнет. Он утром
проспится, голова трещит, зуб выбит, а от жены ни одного слова упрека: вот
тебе все чистенькое, а вот тебе огурчик. Святая женщина, святая. Стыдно ему,
просто сил нет. Ну и зарубит ее как-нибудь по пьянке, кто ж такое вытерпит.

Поэтому, если вы просыпаетесь утром и думаете: "Ой, блядь! И чего же
это я такое вчера отчебучил? И зачем это я такое сделал?" -- это означает,
что внутри вас поселился мерзкий карлик, который решил, что он тут один
знает, что такое хорошо и что такое плохо. Если его немедленно не придушить,
он вскоре будет ходить внутри вас в кальсонах, зевать, чесаться, заведет
себе кресло-качалку, тапочки, пригласит родственников и будет бубнить,
бубнить и бубнить, пока вы не начнете шипеть, щелкать и заикаться, как
органчик из произведения писателя Салтыкова-Щедрина.

Уничтожают этого карлика так: идут и сдаются в дурдом. Потому что если
вы не сдадитесь в дурдом сами, за вами оттуда все равно приедут и будут
больно бить по дороге и во время заполнения амбулаторной карты. В дурдоме вы
должны попросить себе самый отупляющий и оболванивающий из всех пыточных
курсов лечения. В страданиях, говорят, душа укрепляется. Если лечение будет
успешным, то душа ваша укрепится так, что из дурдома вы выйдете
чурбан-чурбаном.

Но не спешите радоваться: сначала нужно точно убедиться в том, что вас
хорошо вылечили.
Для этого нужно изловить самую белую и пушистую кошечку, которую только
можно найти, желательно с розовым бантиком на шее, прибить ее гвоздем к
дереву и бросать в нее обломками кирпичей, пока кошечка не превратится в
тряпку. Если при этом у вас возникнут неприятные ощущения -- значит, вас
плохо лечили, нужно идти скандалить назад в дурдом -- пусть они за это
денюжки платят.
И еще радуйтесь, что вовремя это дело заметили. Ведь могли бы сразу
пойти и сожрать живого младенца или изнасиловать свою первую учительницу, а
потом бы так сильно распереживались, что вам бы уже никакая лоботомия не
помогла.

В общем, главное -- не опускать руки. В одном дурдоме не помогли -- в
другом помогут. Не может так быть, чтобы нигде не помогли, не может.
_________________
Ты живешь в 2005 году, когда:
1. по ошибке, ты печатаешь свой пароль системного доступа на микроволновке
2. прошли годы с тех пор, когда ты в последний раз играл в дурака настоящими картами, а не на компьютере
3. у тебя список из 15 номеров, чтобы связаться со своей семьей, которая состоит из 3 человек
4. ты оправляешь e-mail своему коллеге, что сидит в соседнем кабинете
5. ты потерял контакт со своими друзьями или семьей, потому что у них нет адреса электронной почты
6. после долгого рабочего дня ты возвращаешься домой и отвечаешь по телефону так, словно ты еще на работе
7. ты набираешь ноль на своем домашнем телефоне, чтобы получить городскую линию
8. на своем посту ты все эти 4 года, но уже успел поработать на три разных фирмы
10. все телерекламы дают адрес сайта Интернет внизу экрана
11. ты впадаешь в состояние паники, если вышел из дома без мобильного и ты возвращаешься, чтобы его взять
12. ты просыпаешься утром и первая вещь, которую ты делаешь - подсоединяешься к Интернет, даже до того, как выпьешь свой утренний кофе.
13. ты склоняешь голову на бок, чтобы улыбнуться
14. сейчас ты читаешь этот текст, ты с ним согласен и улыбаешься
15. еще хуже, ты уже знаешь, кому ты перешлешь это сообщение
16. ты слишком увлечен, чтобы заметить, что номер 9 в этом списке отсутствует
17. тебе понадобилась лишь секунда, чтобы пробежать еще раз сообщение и убедиться, что номера 9 действительно нет
_________________


ЗНАЙТЕ - ПОРА ОСТАНОВИТЬСЯ, ЕСЛИ:

- вы решаете остаться в институте еще на годик или два ради бесплатного доступа в интернет.

- вы считаете, что неудачники - это люди с модемами на 28.8 kbs.

- вы используете смайлики в обычной, бумажной почте.

- вы не знаете пол трех своих лучших друзей, потому что у них нейтральные ники, а спросить вам не приходило в голову.

- делая дома ремонт, вы долго не можете решить - наклеить обои или растянуть одну картину на всю стену;

- чтобы улыбнуться, вы наклоняете голову вбок на 90 градусов.

- купание в ванной вы называете "даунлодинг".

- вы решаете установить возле компьютера вместо кресла унитаз.

- каждый раз, выключая модем, вы оказываетесь в ужасной пустоте и испытываете колоссальное чувство вины, словно предали лучшего друга.

- новым знакомым вы представляетесь как "Вася @ мэйл точка ру".

- ваше сердце начинает биться чаще, если в телевизионной рекламе вы видите адрес сайта какой-либо компании.

- выходя из комнаты, вы включаете динамики на полную громкость, чтобы не пропустить момент, когда придет новая почта.

- у всех ваших друзей и знакомых в имени есть символ "@".

- у вашей собаки есть своя домашняя страничка.

- вы не можете позвонить родителям - у них нет модема.

- вы проверяете электронную почту. Если новых сообщений нет, вы проверяете ее снова.

- встав в три часа ночи, чтобы сходить в туалет, вы остаетесь у компьютера до утра.

- жена начала запрещать вам брать ноутбук в постель.

- ваших детей зовут Яху, Рамблер или Тёма.

- у вас есть татуировка, гласящая "This body best viewed
with Internet Explorer 5.0 or higher".

- попав в ДТП, вы инстинктивно ищете кнопку "Back".

- прочитав это, первым делом вы пересылаете данный текст другу.

сё сразу и по порядку.

Четверг, 30 Августа 2007 г. 09:46 + в цитатник
В колонках играет - Ария - чужой (из Армагеддона)
Настроение сейчас - да после вчера... на удивление хорошее

в общем дело было так.
для начала, не знаю зачем, но решил написать, наши поезда самые поездатые поезда, сцукобля, Никогда НИКОГДА не ездите на поезде Мурманск-Новороссийск - это пистец лучше пешком ,реально, топать. Эта жара - сука, грязь, полнейшая антигигиена, вонь, это сука ведро над сартиром которое при качке по башке бьет,жирная ужасная проводница, почти полное отсутствие людей за 3 дня просто с ума меня свели.
Но когда это зло закончилось, я приехал в родной крымск, ванна... еда... друзья... куча пива, конины и прочей гадасти... 2 дня... и я снова в форме и готов к великим сука свершениям!!!
Да, в Мурманске не интересно нихера. Люди скучные, хотя они так не считают, пить не умеют, слушают дерьмо всякое, я охуел когда какой-то ебнутый попросил у мамы моей сестры диск юры шатунова. это ааааааааааааааааааааа мой не окрепший умишко начал бегать и кричать в моей голове.Короч рад я был что уехал. вот.
1-ые впечатления за последнее время готовы и готовы бля к выходу в тераж. гы-гы

 (699x524, 155Kb)

Дневник заебаливсеименаужеесть

Вторник, 28 Августа 2007 г. 16:47 + в цитатник
да пох хули херня это всё, епт


Поиск сообщений в заебаливсеименаужеесть
Страницы: 3 2 [1] Календарь