-Музыка

Лексеич(ВИА Оракул)

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лексеи4

 -Интересы

барабаны бас-гитары оракул... спорт(литробол и бодидибилдинг)

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.08.2007
Записей: 74
Комментариев: 240
Написано: 959




Главным делом жизни вашей может стать любой пустяк, Надо только твёрдо верить что важнее дела нет. И тогда не помешает вам ни холод ни жара Задыхаясь от восторга заниматься чепухой Григорий Остер

Очередны 10 заповедей))))

Понедельник, 06 Октября 2008 г. 18:01 + в цитатник
Раньше видел 25 заповедей гитариста и 20 басиста(или наоборот) - вот ещё тема))

1. Басист - лицо группы, причем самое лучшее из всех остальных лиц.
2. Басиста можно только хвалить, за то что он придумывает партии песен каждый раз заново.
3. На басиста нужно молиццо, чтобы он не забыл то, что уже придумал.
4. На басиста нельзя повышать голос ибо он почти кандидат наук, но может что-нибудь забыть.
5. Пойте, гитарьте и стучите по барабанам любыми частями тела, главное, чтобы басисту нравилось.
6. Пойте, гитарьте и стучите по барабанам громче, чтобы басист слышал вас, а вы не слышали где он забыл партию и сбился.
7. Ошибайтесь в песне все сразу, а не по очереди, чтобы потом похвалить басиста, что только он один не сбился.
8. Объясняйте басисту медленно и доходчиво, чтобы ни у кого в группе не было ощущения, что он глупее остальных, ведь он почти кандидат наук.
9. Радуйте басиста перед каждой репетицией баночкой "туборга", чтобы у него было хорошее настроение и он ничего не забыл.
10. Строго выполняйте первые девять заповедей, чтобы басисту не пришлось звать Чака Норриса и Анатолия Вассермана.



Процитировано 1 раз

!!!E_X_T_R_E_M_E!!!

Вторник, 26 Августа 2008 г. 09:37 + в цитатник
EXTREME - вот что такое качъ!
Всем кто ещё не слышал!


http://ru.youtube.com/watch?v=UTk3b1oH0Co

http://ru.youtube.com/watch?v=ykRxlPd6U4k

ЗЫ Лекс, всё таки это не чистый хэви)






ЕДУТЪ!

Понедельник, 25 Августа 2008 г. 15:43 + в цитатник
The Thunder! Tour — Marcus Miller, Stanley Clarke, Victor Wooten
26 сентября 2008 года // Светлановский зал
начало в 19:00






Один раз в поколение вместе собираются таланты, перед необычностью, уникальностью и оригинальностью которых невозможно устоять. Вот что такое S M V: Stanley Clarke (Стэнли Кларк), Marcus Miller (Маркус Миллер), Victor Wooten (Виктор Вутен). О таком союзе мастеров баса поклонники мечтали уже 15 лет, постоянно обсуждая эту тему в чатах и на общих сборах и с замиранием сердца внимая периодическим обещаниям троих музыкантов найти время и попробовать выступить вместе.

Стэнли Кларка нельзя назвать иначе как живой легендой: он дал свободу бас-гитаре точно так же, как до него это сделали Луи Армстронг и Чарли Паркер со своими инструментами. Стэнли произвел решительный переворот в восприятии бас-гитары, показав, что она не обречена всегда быть фоновым инструментом, а может выступать и как мелодичный ведущий инструмент. Его влияние ощущается повсюду на протяжении многих лет.
Его совместная работа с Чиком Кореа, Элом Ди Меола и Лени Уайтом - Return to Forever - стала настоящей революцией на мировой музыкальной сцене: в смелом и неистовом смешении рока и джаза родилось новое направление - джаз-фьюжн. Дальнейшие совместные проекты с Джорджем Дюком (The Clarke/Duke Project), Китом Ричардсом и Роном Вудом (The New Barbarians), Жаном Люком Понтии и Элом Ди Меола (Rite of Strings) продемонстрировали всему миру бесконечную многогранность таланта этого крестного отца бас-гитары.

Многократный лауреат Grammy Маркус Миллер вырос среди аристократии джаза: в 16 лет он дебютировал с флейтистом Бобби Хамфри, вслед за чем последовало сотрудничество с Майлзом Дэвисом на протяжении шести альбомов, в трех из которых Маркус выступил продюсером. Вскоре он уже продюсировал хиты таких исполнителей, как Лютер Вандросс, Чак Хан, Роберта Флэк, Арета Франклин, Уэйн Шортер и Ал Джарро, одновременно выступая с забойными партиями на альбомах Дональда Фагена, The Brecker Brothers, Гровера Вашингтона Мл., Пола Саймона и прочих. В качестве сольного исполнителя он выпустил восемь альбомов, включая M2, удостоенный награды Grammy, что сделало Миллера единственным солирующим бас-гитаристом, получившим Grammy за лучший альбом современного джаза.

Как и Маркус, Виктор - это одинокое имя, запечатленное в сердцах поклонников бас-гитары, за которым стоит последний великий герой этого инструмента - Виктор Вутен. Около 20 лет назад Виктор и его брат Рой (известный также как Futureman) объединились с Ховардом Леви и Белой Флеком и создали смелый инновационный проект The Flecktones, который вскоре удостоился трех наград Grammy. Оставаясь в составе The Flecktones, Виктор начал сольную карьеру, выпустив замечательный дебютный альбом A Show of Hands, потрясший мир бас-гитары. Тем временем все - Брэнфорд Марсалис, Дэйв Мэтьюс, Брюс Хорнсби, Принс, Билл Эванс, Сьюзан Тедеши, Индиа Эйри - хотели заполучить Виктора для своих записей, и он с радостью принимал приглашения.

Это историческое объединение таланов, известное просто как S M V, отправится в единственное и уникальное европейское турне под названием The Thunder! Tour, которое будет идти с начала сентября по конец октября, вслед за выпуском потрясающего нового альбома, запланированным на июнь.

Наличие билетов уточняйте по тел. (495) 730-10-11 (диапазон цен: 2 000-12 000р.)

Гитаро-бац!)

Среда, 13 Августа 2008 г. 13:28 + в цитатник






 (173x480, 14Kb)

Специально для Фроса и Лекса)))

Вторник, 08 Июля 2008 г. 13:11 + в цитатник
http://tridaktna.livejournal.com/29549.html - бижутерия))

а вот в догонку статеечка)
http://www.rol.ru/news/med/news/06/01/10_003.htm ))))))

всё взято отсюда

http://www.basstream.ru/index.php/topic,95592.0.html

Убило)))))

Понедельник, 07 Июля 2008 г. 11:25 + в цитатник
http://www.nemarov.com/item/17128

Вам это ничего не напоминает?)

Псковское Училище Звукорежиссуры им. Оффенбаха

Воскресенье, 06 Июля 2008 г. 13:20 + в цитатник
Псковское Училище Звукорежиссуры им. Оффенбаха (ПУЗО) проводит мастер-классы
по темам:

- Звукоизоляция плохих музыкантов
- Подзвучивание барабанов с помощью двух микрофонов и интуиции
- Сведение вслепую
- Сведение вглухую
- Сведение втупую
- Коррекция вокала с помощью громкого мата
- Аранжировка мелодий для мобильника
- Мастеринг в программе Nero Wave Editor
А так же:
- Звукорежиссура от А (А где тут эхо?) до Я (Я, блть, лучше знаю!)

Только у нас вы научитесь:
- Забивать гвозди микрофоном Shure SM58 без потери качества того и другого
- Паять XLR разъёмы кончиком утюга
- Освещать комнату лампой 12АХ7
- Вручную менять фазу сигнала
- Смешно отвечать на глупые вопросы в журнале ru_zvuk
- Слышать внутренним ухом и думать костным мозгом

Желающим поступить в ПУЗО необходимо сдать следующие экзамены:
- Угадывание мелодии по сонограмме (устно)
- Исполнение любимой песни (письменно)
- Скоростной поиск нужной крутилки на 64-канальном микшере

Для получения диплома учащимся необходимо написать статью на тему из списка:
- Дисторшн как панацея от всех бед
- Оптимальное соотношение сигнал/шум в музыке Noise
- Некоторые проблемы сведения 16-ти контрабасов
- Естественная реверберация гроба


спизжено на basstream.ru

В серию "забавные объявы")

Пятница, 27 Июня 2008 г. 22:16 + в цитатник
"Опытный басист ищет работу в перспективном коллективе. Есть опыт студийной работы и концертной деятельности. контакты: ###
P.S. Что играть - все равно, интересует заработок."

Дело в том что это ВСЯ объява - ни ссылок на демки, ваще ничего - такое подозрение что Грановский или Дубинин по крайней мере)

А ваще количество музыкантов которые хотят на шару поднять бабла и "авторитета" переваливает все возможные планки...

ЗЫ на заметку - надо заняться "продюссированием" музыкантов)

Сессия закрыта!)

Вторник, 24 Июня 2008 г. 17:57 + в цитатник
В колонках играет - В.Ланцберг - По Астраханской
Настроение сейчас - Третий курс - весенний полдень., никуда спешить не надо!)

Слушаем ноый кавер группы Оракул в аудиозаписях)

В.Ланцберг - По Астраханской
По Астраханской

Быль ушла, осталась сказка -
хмурым днем, удачным в меру,
я иду по Астраханской
вдоль ограды универа.
Курс второй, а может, третий.
Никуда спешить не надо.
Октября недобрый ветер
с ног сбивает листопадом...

Но в своей броне-болонье,
сам себе - доска почета, -
что к труду, что к обороне,
что с попойки, что с зачета,
но - зажав тоску по чуду:
мне ж не выгрести иначе,
ведь расти уже не буду,
а жалеть еще не начал...

Стоп, не надо суетиться:
все ведь не было так просто.
Переврется - не простится.
Возвратимся к перекрестку.
Третий курс, осенний полдень...
Впопыхах ломая стержень,
пишем, пишем все, что помним,
ничего в уме не держим...

Дребезг стекол, грохот жести,
желто-красный, деревянный,
без ремонта лет по двести,
вправо-влево, точно пьяный,
меж тюрьмой и маслобойкой,
мимо чахнущего сквера...
Что там дальше, птица-тройка?
Ах, ограда универа!

Повторяем без запинок
(в жизни нет пути иного):
зто - цирк и Крытый рынок,
это - площадь у Сенного,
вон - скелет глушилки-мачты,
вязь кладбищенской ограды,
вот - кольцо на Третьей Дачной,
кружку пива - и обратно.

Стоп, причем тут кружка пива?
На шестом году - и спятил?
Все нормально: день тоскливый,
а отца поймал приятель.
С этим счастьем не ужиться.
За штаны его подергай:
- Брось трепаться с сослуживцем,
вон ползет его "пятерка".

Шелест пойманной подсказки,
три задачки, два примера -
и бегом по Астраханской,
вдоль ограды универа.
На троллейбусных запятках,
на гремящем самокате,
по асфальту, по брусчатке -
вниз, насколько духу хватит.

Там пол-улицы разрыто:
ЖЭК меняет водопровод.
То, что физия разбита,
для тоски еще не повод.
Пусть в крови, в дурацкой позе,
но зажав тоску по чуду,
А на Бабушкином взвозе
томно топчутся верблюды.

Стоп, оттырили - и баста!
Стоп, курить тебе не рано?
Стоп, ну кто так вяжет галстук!
Стоп, прощайте, Марь Иванна!
Стоп, опять приперся поздно?
Поцелуй - еще награда,
Третий курс, осенний полдень,
Никуда спешить не надо.

Дом на Вольскую фасадом -
серой глыбою над бездной.
Никуда спешить не надо:
ты приплыл, дружок любезный!
С этим счастьем не ужиться.
Видишь, как налетом серым
тень заботливо ложится
на ограду универа?

И уже не слышно сотни,
и уже не видно тыщи,
серый смерч сложил и отнял -
никаких следов не сыщешь.
Но жива тоска по чуду,
в жилы жалость лупит хлестко.
Слава Богу, цел рассудок,
возвратимся к перекрестку.

Стоп, не надо обольщаться:
нет чудес за гранью детства.
Пять минут, чтоб попрощаться,
полчаса, чтоб оглядеться.
День под вечер, путь далече,
хлеб - надежда, посох - вера.
Ты сожми рукой покрепче
прут ограды универа

и - вперед по Астраханской,
и - вперед по Астраханской...

Аудио-запись: В.Ланцберг - По Астраханской

Вторник, 24 Июня 2008 г. 17:51 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации СЕССИЯ ЗАКРЫТА!
А вот новая песня группе Оракул в качестве кавера!)

Правда жизни)

Четверг, 19 Июня 2008 г. 22:08 + в цитатник
Общался ща по аське с басистом одной нашё тяжёлой группы средней известности. Шлёт мне фотки ихней студии. с такими коментариями:
www.@@@@@@@@ - это барабанная комната
www.$$$ - это гусли
www.%%% - [на фото изображены девушка, капающаяся в гуслях] а это примочка к гуслям, заказная - Лена зовут.
Настоящий босизд)

Словарег)

Суббота, 14 Июня 2008 г. 15:51 + в цитатник
нуептыбля - возмущение, недоумение.
тычоблянах - дерзость, наглость, вызов
хуяк и обанааа - стремительность, большая скорость действия
ыыхыхыхы - веселость, хорошее настроение, понятая шутка
ыыыыхыхы... а чо? - непонятая шутка
ыыхыхыхы... чооооо? - понятая, но обидная шутка
ты это ну это - предупреждение
тыэта тавоэта - возражение, предостережение
тыэта тебе щя бляэто - агрессивное возражение
эээээээ - несильное возражение
обахуясе - удивление
бляяяяяяяяя - сильное удивление
бля нуепт - неприятное удивление
эйтыэто - обращение внимание, обращение к постороннему
эйтыбля - то же, но в более грубой форме
нубля как туданах, где это? нутыпоэл! - извините, как пройти в библиотеку?
бля нухули ты тут с этими - извините, я вам на ногу наступил
чоооо? - извините, я вас не понимаю.

НА УЛИЦЕ
эээ, мужык бля! - Можно к Вам обратиться?
ойбля! неее пиздуй - Простите, я обознался.
слух тут это типа такое бля дело - У меня к Вам есть один вопрос
ну епт где ну ты поэл - Где у Вас здесь продуктовый магазин?
бля а там есть? - там спиртное продают?
данепесди - Вы уверены?
все пиздуй - Спасибо большое! До свидания.

В МАГАЗИНЕ
нублякто тут таво это? - Простите, кто последний?
епт нуиеблище - Добрый вечер, я за Вами
ты с тута? че ну это, чтоб не таво нахуй? - Вы местный? Какой напиток порекомендуете?
а не съебусь с этой бурды? - Знаете, Бордо не подходит по мое сегодняшнее настроение.
ээ, дай мне эта таво вон тамбля? - Барышня, будьте любезны "Вин Де Пе" 2001го года.
хулевылупилась пездуй нахуй - Да, я подожду. Спасибо!
епт на! - Вот сто
восемьдесят рублей. Еще раз спасибо!
тыахуела?! этачо?! - Простите, вы мне сдачу недодали.
бывайтенах - Всем приятного вечера

В ТРАНСПОРТЕ
анублявсенахуй! - Давайте попробуем влезть.
мужик, а это, до того, ну, туда, где...? - Извините, маршрутка идет до...?
тыбля щяогреб
 (500x310, 38Kb)

А ещё я хорошо пою)))))))))))

Четверг, 12 Июня 2008 г. 13:50 + в цитатник
Настроение сейчас - Бодун - бухали с Вованом....

Свежий перл с МФ)
"Непрофессиональная вокалистка, но говорят, что пою хорошо. Закончила музыкальную школу. Ищу единомышленников в музыке, чтобы работать вместе. Пишу тексты песен. Буду рада любым предложениям. Моё фото смотрите у меня в профайле"

Съездил в Мажстро за струнами..

Понедельник, 02 Июня 2008 г. 21:34 + в цитатник
А вот мой новый бац!)
 (700x525, 78Kb)

Без заголовка

Пятница, 30 Мая 2008 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения TheSweetRevenge [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

убейсебин

мне бы такие таблеточки не помешали ..... ))
11071876_ubeisebin (400x400, 62Kb)

Ужастик для гопов

Четверг, 15 Мая 2008 г. 22:04 + в цитатник
Сюжет таков - ночь, подворотня... *вид от первого лица* *тяжелое дыхание* *скрип сапог* появляется картинка - гопы на кортах...диалог:
-Ну а че, я не прав штоль?
-Да все четко, не кипятись, Лёх, я еще своих позову..настреляем денег...ВО видишь, идет какой-то шкет, ваще отсос и терпила...ЭЙЙЙ *свистит* поди сюда, слышь!!!
*скрип сапог* *тяжелое дыхание*
-Слышь, я тебе эт говорю, пацан!
*шаги стихли* *подходит к гопам* *человек в темном, капюшон закрывает все лицо* не отвечает....
Гоп - "закурить есть?" нет ответа... -Ты че, оглох чтоль?...нет ответа..*тяжелое дыхание*
-ПАцаны, да он не местный!!! Ты с какого района, мудило!?
-Да че ты с ним маешься, бей по еблу и все!!
*наносит удар по лицу человека в темном* *ноль эффета, человек не шелохнулся* РЕБЯТ, ДА ОН БОКСЁР!!! ПО СЪЁБАМ!
"Занавес"

Как водится, "мопед не мой.."(с)

В колекцию цитат)

Воскресенье, 11 Мая 2008 г. 20:17 + в цитатник
Для справки ПБОЮЛ Винсет "Фодера" клепает в NY басы в среднем по 7 килобаксов за штуку. Причём, характерная особенность - б/у инструменты падают в цене как правило не более чем на 20% при любом раскладе(если не сломан гриф и всё боле-менее фурычит).

Так вот, объява на горячо мной любимом музикфорумсе:

"Оригинальные басы Fodera. [бла-бла-бла]
Подробности по телефону +** ***-***-**-** моб.
***-***-**-** (Киев) ЕСЛИ ВАМ ДОРОГО, Я ПЕРЕНАБЕРУ"
)))))))
И камент в тему:
"да я хочу купить парочку фодер но мне жалко 50 центов потратить на звонок ))"



Процитировано 1 раз

А ведь попадаются талантливые люди..

Четверг, 24 Апреля 2008 г. 20:26 + в цитатник



самое интересное что суть "free jazz"а это видео отражает полностью) То есть, если не думать вобще, то получится то что на видео, а если оочень сильно парится и всю жизнь учится, то есть шанс что подобный шедевр тоже получится => нахрен что-то делать, если по сути все усложнения приводят вот к этому...
ЗЫ я фанат творчества этих музыкантов)

Диззи Гилеспи против Чарли Паркера в лицах)

Четверг, 24 Апреля 2008 г. 08:38 + в цитатник





Кетарко

Пятница, 18 Апреля 2008 г. 20:13 + в цитатник
Надеюсь в течении двух недель привезут сиё чудо робототехники и можно будет нормально заниматься околомузыкальными делами)
 (400x300, 27Kb)


Поиск сообщений в Лексеи4
Страницы: 4 [3] 2 1 Календарь