-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в записки_из_ада

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Иеронимус_Босх

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.08.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 14


Талибы "отпустили двух заложниц"

Суббота, 11 Августа 2007 г. 22:31 + в цитатник
Талибы "отпустили двух заложниц"

Представители талибского руководства общаются с прессой
Твум высокопоставленным талибам был обеспечен безопасный проход в Газни
Представитель афганских талибов объявил об освобождении двух женщин из числа 21 южнокорейского заложника.

"Совет нашего руководства решил, без всяких условий и в качестве жеста доброй воли, освободить двух женщин-заложниц, которые больны", - цитирует представителя талибов агентство Франс-пресс.

Это заявление последовало после прямых переговоров между представителями правительства Южной Кореи и исламистским движением, чьи представители в воскресенье "оптимистично" высказывались о возможности освободить остальных заложников.

Ни афганские, ни южнокорейские официальные лица не подтвердили факт освобождения двух заложниц.

Талибы с 19 июля удерживают группу граждан Южной Кореи, требуя в обмен на их освобождение выпустить своих соратников из афганских тюрем.

Переговоры продолжаются второй день в городе Газни в восточной части Афганистана, в который власти Афганистана обеспечили двум лидерам талибов беспрепятственный проход. Один из них, мулла Кари Башир, в субботу сказал журналистам: "Мы оптимистично настроены по поводу результатов наших переговоров".

Он повторил требование об освобождении некоторых из заключенных талибов и подчеркнул: если это произойдет, на свободе окажутся и южнокорейские заложники.

Талибы, отметил мулла Башир, точно так же относятся к заключению своих товарищей, как Южная Корея - к захвату ее граждан, которые, по его словам, содержатся в хороших условиях.

Группа из 23 корейцев, большинство из которых - женщины - была захвачена во время поездки на автобусе по главной дороге, ведущей из Кабула в Кандагар. Впоследствии двое мужчин, включая руководителя группы, были талибами убиты.

Правительство Афганистана, ранее подвергавшееся жесткой критике за готовность к обмену заключенными, на этот раз отвергла такую возможность с целью освобождения корейцев, которых, как полагают, разбили на небольшие группы и держат в одной из деревень в 10 километрах от Газни


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку