Здравствуйте!
Читала где-т, что кровать нельзя ставить ногами к окну и к двери. Но в нашей квартире никак кроме как лицом к окну
кровать не поставишь. Чем это грозит и как уменьшить вред от этого!
Спасибо!
Елена
Всегда ли фантазия в строительстве помогает здоровью и финансовому росту? Как выяснилось – не всегда. Я часто провожу консультации фэншуй домов (уже построенных или только планируемых) и вижу такие формы домов, которые с точки зрения фэншуй вообще не предназначены для жизни в таком виде.
На фото строящийся дом, у которого на фасаде над входом что-то вроде ракеты. Кажется, что вот-вот эта ракета с ревом и огненным вихрем вознесется к небу.
«Что в этом плохого?»- спросите вы. С точки зрения архитектуры – ничего. Однако с точки зрения фэншуй жизнь в таком доме может стать «как на вулкане» - нет опоры, стабильности в делах, страхи, потери, «огненные болезни» (давление, проблемы с сердцем и коровью).
Не советую стоить дома такой нестабильной формы. Выбирайте такие формы, которые бы внушали вам чувство защищенности, баланса и гармонии.
В последнее время из-за тесноты наших жилищ, мы стали все чаще обставлять наши комнаты многофункциональной мебелью. Это достаточно удобно и практично, однако не всегда полезно с точки зрения фэншуй. Примером такой мебели может служить детская кровать, над которой вешают полки.
Если у вас именно такая детская, не удивляйтесь, почему ваш ребенок часто плачет, болеет, ему снятся плохие сны, а среди ночи, он приходит к вам спальню. Дети очень чувствительны к влиянию внешнего окружения. Полки над кроватью создают энергетическое «давление», которое рано или поздно окажет свое отрицательное влияние на организм человека.
Здравствуйте!
А вопрос я задавала такой: у меня в северной части квартиры, которая для меня отвечает за карьеру, находится кладовка. С карьерой и правда неважно. Квартиру снимаем, и перепланировка невозможна. Также непонятно куда девать все вещи, если очищать этот сектор. Повесила там изображение фонтанчика, только не уверена, что это сможет помочь. Что предпринять в данном случае?
Воскресенье, 12 Августа 2007 г. 14:25
+ в цитатник
Елена mailto:Еленаbonum2007@yandex.ru
Здравствуйте! Почему в нашей новой квартире после того как повесили "поющий ветер" с четырехугольными трубками, за день побилась посуда, поломались двое часов, ребенок ревел весь день, кот стал на всех бросаться и др. А когда повесили бамбуковый (трубки там не полые) за неделю с ужасным грохотом потрескались все трубки.
Здравствуйте, Оксана! Слышала, что если над тем местом, где хранятся сбережения, повесить изображение водопада, то финансовое благополучие в семье обеспечено. Так ли это? И ещё, подскажите, пожалуйста, можно ли в квартире ставить фонтанчики?
Воскресенье, 12 Августа 2007 г. 09:49
+ в цитатник
maitre_renard 0 0
Сообщение: Дневник Оксана_Сахранова
09-08-2007 10:26 (ссылка)
Здравствуйте Оксана! С удовольствием прочитала вашу конференцию с читателями КП а теперь с радостью обнаружила что у вас появился свой блог!
Я хотела бы попросить вашего совета- дело в том что я вот уже второй год не могу уехать за рубеж учиться- то не дают визу то финансовые проблемы- просто катастрофическое невезение. Как я понимаю сеткой Багуа вы не пользуетесь -может посоветуете мне что-нибудь в моей ситуации. Я родилась 2 февраля 1986 в Ташкенте (41n20, 69e18) в 19:45 по ташкентскому времени (6 h east, standard time). До этого я ориентировалась по сетке Багуа и пыталась активизировать северо-восток (по Багуа образование) и запад -но результатов приносит мало. Спасибо большое вам заранее!
Воскресенье, 12 Августа 2007 г. 09:47
+ в цитатник
Сообщение: Дневник Оксана_Сахранова
09-08-2007 11:03 (ссылка)
Исходное сообщение marina_blondinka
Добрый день!
1. Скажите пожалуйста, в типовых трехкомнатных квартирах входная дверь находится как раз напротив двери ванной через коридор. Что нужно сделать, чтобы нейтрализовать это?
2. Тот самый коридор, что ограничен дверьми входной и ванной комнаты, (в него выходят и двери всех комнат по одной стороне) отсекает зону здоровья - она как раз уходит в соседскую квартиру. Что нужно сделать, чтобы не болели домочадцы - а они сильно недужат.
Спасибо большое!
Подскажите пожалуйста, как правильно накладывать "Багуа" на план квартиры?
Вы спрашиваете о различных зонах любви, денег и т.д.? Данная тема не является классическим фэншуй. Ее не применяют ни мастера, ни консультанты. Популярность данного вида фэншуй связана с ее простотой, но не имеет однако, ничего общего с теми формулами, которые применялись в древности. Школа Багуа появилась совсем недавно - только в 80-х годах 20 века. Поэтому эту "сетку" накладывать не нужно :). Уделите лучше больше внимания направлениям и положениям дверей, кроватей и стола.
Воскресенье, 12 Августа 2007 г. 09:42
+ в цитатник
(ссылка)
Исходное сообщение снежный_подснежник
Однокомнатная квартира. Ждем ребенка. Где лучше поставить детскую кроватку?
Поставьте кроватку в защищенном месте. Неблагоприятно ставить кроватку на проходе и напротив двери. Обратите внимание на окружающие предметы - углы мебели и стен не должны быть направлены на кроватку (по биссектрисе угла). Ни в коем случае не ставьте кроватку под нависающие балки или под полки шкафа. Такое положение может сделать ваше дитя очень беспокойным, плаксивым и болезненным.
«Природа живет вечно, набухая той энергией, которую получает от Солнца и звезд нашей Галактики и радиораспада нашей планеты» - писал Л.Гумилев. В отличие от установленной еще в средние века парадигмы «если не видно, значит, не существует», сегодня мы рассматриваем планету Земля как «полноценный живой организм, наподобие любого другого живого организма, но со своими пространственно-временными масштабами» (академик А. Дмитриев «Огненное пересоздание климата Земли»). Это утверждение в корне меняет само представление не только о Земле, но и о человеке.
Одна девушка, занимающаяся фэншуй, спросила батюшку после исповеди о праведности своей деятельности. Ответ был таков "мы православные, нам это не нужно, это язычество". Самое обидное, что так думают многие. Однако причины таких суждений очень часто основаны на незнании основ той науки, которой мы занимаемся. Откуда можно узнать о классическом фэншуй или Столпах судьбы? Из книг, написанных зачастую даже не специалистами, а составителями энциклопедий? Книг по классическому фэншуй ничтожно мало и в основном они достаточно трудны для понимания. Нужна многолетняя практика, постоянное обучение и усердие, поэтому вполне понятно, почему возникают подобные вопросы.