В колонках играет - Гимны усурийских пингвиновНастроение сейчас - ГероЙскоеПонедельнег день тяжелый... До 12 часов просидел на работке. Работы было невпроворот - столько всего неизведанного и непостижимого валяется в дебрях интернета!!! Правда отвлекали какие-то глупые звонки с какими-то непонядными людишками, которые что-та от миня хатели... В пол первого приехали мои начальнечги и йа начал свой "крестовый поход" на свой старый универ! Йа знал, что этот поход может окончится кровавой бойней, поэтому со мной отправился мой верный собуты... ммм верный брат по оружию - тятя Лефка (найтмарчег)* (*далее, именнуемый "РыЦЦарь". прим аффтара). Продираясь сквось глухие леса и бескрайние степи, вдалеке, на вершине неприступной горы возник он - майн бывший Универ. Подступы к нему были закрыты со всех сторон. Оставался лишь один вход - главные ворота. Немного подумав, мы пришли к выводу, что открывать бой, с превосходящим по колличеству нас противнеком, в самом начале - есть дело гиблое. Поэтому, прикинувшись 2-мя барыгами, фарцующими коксом в подворотнях, мы пробрались через пост охраны. В местном трактире какой-то мрачный на вид человек, за пару серебряников и бутылку дешевого пЫва, поведал нам легенду "О личных делах"(за которыми мы собствено и пришли), хранящиеся на самом верху "Башни Зла", в зловещем месте, называемом "Деканатом". От одного этого слова по спине побежали мурашки. Но слишком далеко зашли, чтобы отступать назад!!! Обходя расставленые везде ловушки и охрану мы тайком добрались до дверей "Деканата". Скрип открываемой двери был сроден скребу тысяч ногтей аб школьную доску. Оставив РыЦЦаря сторожить тыл, затая дыхание, я вступил внутрь. Резкий свет, ударивший по глазам, на миг лешил меня зрения. Постепенно зрение начало проясняЦЦа и перед собой йа увидел женщину. Не сказал бы, что она была красива или страшна; молода или стара - она была самая обычная женщина.
-Я знаю зачем ты пришел юноша! - неотрываясь от каких-то документов произнесла она.. -Ты получишь, что ищешь, выполнив одно мойо поручение.
-Что от меня требуется? -Поинтересовался йа, удивившись, что в моем голосе чувствовались нервные нотки.
-Ты должен открыть 4 печати, называемые "Печати Библиотек". Каждая из печатей хранится в своем фонде, и у каждой печати есть свой хранитель!! Справишься ли ты? Юноша... -И тут она резко подняла свой взор на меня.
На долю секунд, по ее взглядом, все во мне замерло, но найдя в себе силы, недрогнувшим голосом я произнес:
-Да!!! Йа справлялко!!!!
Выйдя из "Деканата" я молча подал знак РыЦЦарю следовать за собой. Начался наш трудный, усеянный тысячами трупофф, путь к обладанию печатями.
Легенда гласила, что 4 фонда деляться на 4 уровня, и с каждым уровнем фонд становится сложнее, а Хранители печатей злее и сильнее. Самым легким оказался "Читальный Зал" - тамошний хранитель лишь косо посмотрел в нашу сторону, но открыл 1-ю печать. 2-й этап - "Историчечкий фонд". Хранитель печати выглядел значительней и долго расспрашивал нас: откуда мы родом, были ли в здешних краях, увлекаемся ли мы хентаем и тому подобные подробности интимной жизни. Но в конЦЦе-конЦЦов печать была получана.
Бодрые, на веселе, мы добрались до 3-го этапа нашео приключения - "Научного фонда". Все шло как по маслу и мы были довольны этим. 3-й Хранитель имел острый взгляд, пронизающий всего тебя насквозь. Казалось, он смотрит на тебя, как на открытую книгу, читая что происходит в самых дальних уголках твоих мыслей. Наша агония понемногу стихла. Несказав ни слова, Хранитель открыл нам 3-ю печать. Выйдя от него, мы чувствовали себя опустошенными. Буд-то только что раскрылись все наши тайны и секреты, что мы хранили годами. И это сделал "он", несказав при этом нислова!!! Ощущение было мерзопакостным, но ничего не оставалось, как продолжить свой путь к финальной стадии - к "Учебной Библиотеке"!!!
Путь нам предстоял неблизкий, потомучто "Убебная библиотека" была расположена в недрах подвала, в самом центре "Лабиринта Семрти"... Наша дорога вела по трупам наших врагов. Запекшаяся кровь склеивала глаза, но несмотря ни начто мы стояли до конца, пока в далеке не показались железные двери заключительного этапа - 4-й фонд и 4-я печать хранилась за этими дверьми! Время на отдых у нас небыло и поэтому, мы с ходу ворвались в эту обитель зла! Картина, что предстала перед нашими глазами, смогла бы пошатнуть самую твердую увереность в себе, самого сильного человека. Как из старых карикатур, каго-нибудь умолишенного художника, перед нами сидели 3!!!(триЪ) Хранителя печатей!!! 3 пары опустевших глазниц были направлены в нашу сторону. Хриплый голос, был настолько неприятен, что чуть не срабатывал рвотный рефлекс. Говорить начал самый противный, самый страшный и видимо самый старый Хранитель:
-Ххххто-о-оо пожшшшаловал к нам? Какщщой глупеЦЦ соверхххшшшил такую глупххость???
-Мы пришли за 4-й печатью!!! Это конеЦЦ нашим странствиям!!
-ГлуушшпеЦЦ!!! Вы нехполучшите печщщааати! Вхамм ее нефидхааать!!
-Мы тащились через 9 кругов Ада, чтобы заполучить ее! Мы несобираемся отступать в последний момент. Либо мы уйдем отсюда с печатью, либо мы фсе здесь умрем!!!
-Ххееххееххееее! -от этого дурного смеха тебя будтобы выворачивалр наизнанку. -Я смоххтрю тут заввхелись герои. Ххееххееххеее. Ну фхорощщоо, мы дадиимшш вам печатшшь. НО! -голоз резко изменил тональность, став высоким, с маниакальным оттенком. -Но, дляях этохгоо ваммхх надо принесшшшти нам. Как извшштно к Некрономикону сущщщществхуют 8 дополнеееений. ПРЕНСШШШИТЕ НАМ ИХХХХХХХХХ!!!
Своей высохшей и прогнившей рукой нам был протянут свиток, со списком "приложений". Выйдя за дверь, тот первобытный ужас, что заковал нас в цепи, начал понемногу отступать.. Но наша радость былабы неполной, пока мы не взглянули на свиток, что нам дали. Он был сделан из кожы, из человеческой кожи!!! Но даже это оступило на 2-й план, когда мы увидели название книг:
"Сборник вызова исщадий ада па Математическому Анализу", "Загробный йазЫк", "Курс порабощения человеческого моска по Физике". остальные названия книг были настолько ужасны и чужды человеческому пониманию, что нехочется их упоминать. Тут что-то начало дергать меня за штанину. Опустив свой взгляд, я увидел маленькое, сморщеное нечто. Других асоциаЦЦий это невызывало.
-Вас хочет видеть "Верховный Лорд Библиотеки"
З.Ы. Продолжние следует.... я уехал по рабочим делам)))