Люблю грозу в начале мая! |
Тютчев, наверняка, любил грозу, особенно в начале мая!
Хм...пора бы мне закрыть окно в спальне, а то затопит. Со двора доносится безжалостный визг сигнализации машины, погода не перед кем не сжалится и не уступит. Страдать будут все! Не зря же самым катастрофическим риском в науке считается природные риски, от которых можно ожидать чего угодно, точнее неизвестно что можно ожидать - исход как мы помним по предыдущим опытам - плачевный!
Вот раньше в деревнях, грозой не то чтобы любовались, её до смерти боялись и когда начинало бушевать- прятались под кровать. Ведь случаев смертей от грозы было немало. Помню, когда мне бабушка рассказывала про одну её знакомую, так молния попала прямо в неё. И проститься с белым светом не успела, бедняжка! Все-таки не стоит не дооценивать природные излияния, ведь ни один человек не может устоять перед ее могуществом и силой! Еще ни один человек не придумал способы борьбы или усмирения этой неподвластной природы, предвидение - ДА. а вот остановить её НИКТО не способен!
Смотрю в небо через окно и сверкает молния...немного страшно становится. Отголоски детства, проведенного летом с бабушкой в Сибирском крае, и воспоминания о их погоде и о страшных дождях , о молнии, которая как безчеловечный маньяк своим острым инструментом полосует тело, так молния рассекала небо, о громе, который пробирал до самого сердца, что кажется, уши закладывало от такого грохота и вместе со всем возникает ужасающая картина обезумевшой природы, которая отыгрывалась на нас, неподготовленных к такому фееричному концерту, людях! Да...вспоминания о рассказанных историях- делает свое дело, еле-еле шумящий дождь за окном и еле слышный дождь с чуть-чуть сверкающей молнией кажется "громом среди ясного неба". Яркие воспоминания делают картину полной завершенности!
Вспоминаю,будучи маленькой, как я олицетворяла эти природные явления с живыми людьми, что Гром был ревнивый муж, который взрывался от своей ревности и проливал на землю свои раскаты грома, а Гроза была женой-белугой, властной и обольстительной женщиной, что ни один мужчина не мог устоять перед ее пьянящей красотой и манящим взглядом, ее разрушительная сила обольщения могла достигнуть невероятных размеров, в следствие чего, произошел бы самый настоящий коллапс. Но она верна мужу и любит его без памяти, хотя, иногда помышляет о стороне ветров и дождей))) Её характер был суров и устрашающим, но справиться с ней мог только её муж, Мистер Гром. Гром был очень темпераментным мужчиной, но любил свою жену Миссис Грозу за её нрав, хладнокровие и горячую эмоциональность, которая могла поразить в ужас любого. Но ни для кого не секрет, что Гром только с виду очень суров, и страшен только в гневе, а внутри он полностью безопасен и добр. Ещё один живой персонаж среди замужней пары - это Молния, бессердечная, коварная и роковая женщина, её бояться сами мужчины, любовница Грома - расхитительница домашнего очага и ничтожная разлуцница! Она с каждым разом пытается добиться своей цели, и у нее практически получается - небо взрывается неспокойствием, бушует все в вокруге! Если же она не добивается своего - то страдает низшее царство- МЫ, люди! Она ни перед кем не сжалится! Бесчуственная тварь! Именно Так у меня ассоциировались такие погодные явления! Целые сказки и легенды!))) Силы природы тоже могут любить! (с.) Ребенок с хорошо развитой фантазией!
Но, несмотря на дождь и грозу, после таких явлений теплота и свежий запах травы) Просто чудо!
Сижу сейчас, пишу всякие работы проверочные, рефераты, презентации и доклады и понимаю, что конца и края этому нет, одним словом пиздец и охуеть можно - других слов как раз-таки сюда, увы, не подберешь! Самые подходящие слова,не самые радужные, для описания данной сложившей ситуации! *Аминь* и Удачи мне!)
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |