-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мерит-Сегер

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.07.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1289




В мире нет добра. Так давайте творить его сами!

З.Ы. В целях умножения добра в этом мире предупреждаю - записи, помеченные тэгом "умные мысли" предполагают обсуждение, но НЕ выражение несогласия с высказанными там предположениями. Если вы несогласны, просто не комментируйте, я не настаиваю. С другой стороны, дополнения, пояснения, идеи по теме только приветствуются.
Давайте жить дружно:).

Кошмар, меня затянуло:(((

Среда, 19 Сентября 2007 г. 17:22 + в цитатник
Я ещё в ЖЖ начала выкладывать свои мысли по поводу истории, которую мне вдруг неприменно захотелось написать. То есть писать я её не собиралась, но история думала иначе. С этим разногласием мы так и не разобрались:(.
Итак, идея: девушка приезжает погостить к дальним знакомым, останавливается там примерно на неделю - на две, в одну из первых ночей видит сон эротического содержания, в какой-то момент осознаёт, что это вовсе не сон, причём всё зашло уже так далеко, что ни о каком сопротивлении речи быть не может.
Да, я пошлая извращенка, знаю.
Визиты продолжаются всё время её пребывания там, незнакмец является в полной темноте и почти ничего не говорит, а если говорит, то шёпотом так, чтобы она не могла позднее идентифицировать его голос:). Причём данных, получаемых, пардон, на ощупь, ей хватает, чтобы понять, что такого человека во всём доме нет. Поиски ничего не дают.
Причём совершенно точно, что в мире нет ни магии, ни сверхъестественных существ, так что заклинания, инкубы и пр. отметаются. Правда, ворос о том, как он умудряется незамеченным попадать в её комнату, остаётся открытым.
После раздумий я решила сделать её ученицей театральной школы. Относительно актрис в том обществе ситуация такая - пока они молоденькие инженю - за их нравственностью очень строго следят, но взрослая актриса, получившая масштабную самостоятельную роль и соответственно этому статусу живущая вне школьного общежития, ведёт довольно-таки свободную половую жизнь, хотя очень уж сильные загулы не поощряются. В остальном в обществе царит приличие и ханжество, поэтому на нравственность актрис довольно сильно косятся все, кому не лень.
Общественная мораль ставит их посередине между порядочными дамами и продажными женщинами.
Главная героиня пока только ученица, так что за разного рода развлечения её по головке не погладят, если это вдруг выйдет наружу. С другой стороны, она понимает, что за неё будут заступаться хорошо если вполовину так рьяно, как за барышню из приличной семьи.

Дальнейший сюжет должен развиваться в том смысле, что она заканчивает своё пребывание в гостях в соответствии с первоначальными планами и сроками, а он в последнюю ночь не приходит.
Позже они сталкиваются в какой-то официальной ситуации, причём он её узнаёт сразу, а она его - нет, потому что не видела и не слышала, но что-то в нём ей кажется знакомым. Ему надо успеть прежде, чем она его узнает заставить её замолчать, так как эта история, будучи обнародована, может сильно подпортить ему репутацию и/или помешать каким-то планам. К примеру, жениться собрался на девушке из очень строгой семьи.
Предположительно, в том доме, где они познакомились, он длительное время таился от какой-то опасности.

Я думаю, что он представитель партии, готовящей возвращение опального принца, к каковой партии принадлежать также хозяева дома и содержатели театра, в которой работает девушка. А, может быть, герой и есть принц, хотя этот ход в сочетании с решением жениться дают аллюзию на "Скандал в Богемии" из приключений Ш.Холмса. Но, может быть, героиня прнцу чем-то ещё мешает, не знаю.
Если он принц, недопустимая вольность его поведения становится немного более ясной (всё-таки принц, будущий повелитель всей страны, а она актрисулька), а также понятно почему хозяева дома закрывали глаза на странности в её поведении после его появления в её спальне.

Вношу поправки - он потомок старшей, не вполне законной ветви, мечтает сместить дядюшку и занять престол. То ли был посажен в тюрьму, то ли сбежал раньше, теперь скрывается, а потом переправится за границу и там будет вербовать сторонников.
А театр на его стороне, его активно пропагандирует, за что бывает арестован и закрыт.
Вот оттуда они по отдельности поедут за границу (или она с заездом в столицу, но тоже поедет). Там-то с прынцем и пересечётся на официальных началах.

Вот.
Но я не хочу это писать, слишком глупо:(((.
Что скажете?

З.Ы. мамочки, так я, что же, уже основные моменты придумала, теперь только записать осталось???
ХЕЛЛП!!!

LI 7.05.22

Ура, ура, ура!!!

Среда, 19 Сентября 2007 г. 00:41 + в цитатник
Сегодня можно точно сказать одну важную вещь: ровно 22 года назад мир осчастливила своим появлением Каримка!!!
Посему что мы можем сказать?
Мы можем пожелать именнинице счастья, здоровья, вдохновения, удачи, сил и всего-всего самого замечательного:).
Побольше светлых и радостных дней и дружбу с Осенней Семьёй:).
С днём рождения, Ким!

P.S. к сему прилагается мой подарок - грустная сказочная зарисовка по миру Осенних Костров.

LI 7.05.22

Вложение: 3610367_Nera_Voin.doc


Грым

Вторник, 18 Сентября 2007 г. 18:03 + в цитатник
Время от времени меня тянет на сюжеты с не очень приличными завязками. И если раньше я их как-то старалась фильтровать или заменять чем-нибудь более пристойным, то сейчас совершенно не хочется:(.
Выложила в ЖЖ сюжет, который хотелось бы написать, но который вряд ли будет написан. Потом подумала и спрятала его под замок, оставив только для избранной группы френдов.
А теперь сижу и думаю, что делать с сюжетом, который почему-то всё равно хочется написать. Я имею в виду, что что-то в нём есть для меня чрезвычайно интересное и это вовсе не неприличная завязка, хотя и без неё и никак:).
Эх, плохо быть психологом, обязательно у себя какую-нибудь бяку найдёшь:(((.

LI 7.05.22

Творческие сомнения

Суббота, 15 Сентября 2007 г. 20:09 + в цитатник
У меня двух связанных по рукам и ногам героев бросают относительно рядом в комнате на пол (закрытый ковром). Через какое-то время герой должен подползти вплотную к героине, принять подходящее положение и ртом распустить шнуровку на её платье. Основательно так распустить, где-то до середины груди, а то и ниже.
Это вообще реально???
В примечаниях могу только сказать, что у героя мышцы не затекли и вообще ничего не болит. Магия-с.
А у героини - затекли и болит:(((.

LI 7.05.22

О преподавании

Суббота, 15 Сентября 2007 г. 18:16 + в цитатник
Провела сегодня вторую лекцию, могу сравнивать.
У меня четыре группы, практику веду каждой в отдельности, а лекции - попарно. Вчера вела у группы с гордым названием Вычислительная Техника, сегодня у ЭлектроСетей и ЭлектроМашин.
Электрики как аудитория приятнее. Молчат, слушают, смеются не надо мной, а вместе, ведут себя веждиво и почтительно. Вычислительные техники хамоваты, критичны, чуть что - смеются над чем-то непонятным, плюс сидят вразброд в большой неуютной аудитории, а электрики в уютной, современной, сидят кучно, удобно:).
Говорят, техники потом станут как шёлковые, они, мол, сначала все так. Не знаю. С электриками драгая проблема. Там почти одни мальчишки и они на меня смотрят:). Не смейтесь, я 6 лет училась на "бабьем" факультете, такое количество парней зараз меня само по себе вгоняет в ступор, а они ещё и пялятся:(. Сильно выводит из равновесия, если честно:). На практике вчера вообще полез обниматься, когда хотел узнать на вопрос к контрольному тесту:). Беда мне с ними.
Ещё и думать не хотят.

З.Ы. лапки чешутся замучить кого-нибудь из героев. Но поздняк метаться:(. Хотя пакостей я им ещё устрою...

LI 7.05.22

Мучаюсь вопросом

Суббота, 15 Сентября 2007 г. 18:09 + в цитатник
Бывает ли в наших широтах Листопад и, если да - то когда.
Посудите сами - середина сентября, тополя стоят в сухих, мёртвых листьях - почему-то у нас в городе они умирают к середине лета. Липы и клёны (и другие, менее растпространённые у нас деревья, типа дубков) практически все зелёные, только немногие листья частично поменяли цвет. Осень чувствуется даже не в погоде, хотя, конечно, похолодало, но ведь и летом бывают прохладные сны. Осень чувствуется в том, что день стал короче, вечера и ночи - темнее, а солнечный свет на закате снова стал прозрачно-золотистым в противоположность янтарно-медовому цвету летом.
На земле - на ярко-зелёной, летней траве - лежат только мёртвые тополинные листья, те самые, высохшие ещё летом. Ветер поднимает их в воздух и кружит, они летят за машинами, танцуют в воздухе, но... их мало.
Непонятно, бывает ли у нас классическая очень или сразу на зелёные деревья выпадет снег и стукнут холода.
А как было в прошлые года, я не помню...

LI 7.05.22

Схожу с ума

Пятница, 14 Сентября 2007 г. 22:36 + в цитатник
Сегодня, уже засыпая (пыталась отдохнуть днём, но не вышло), придумывала предпыточную сцену (в итоге не понадобилось). Насчитала у человека шесть конечностей и всё думала, куда присобачить ещё две... Всё это надо было к дыбе укрепить. То есть не к дыбе, а к какой-то шняге, на которой пытаемого растягивали, укрепляя за руки и за ноги.
Но так реалистично вышло...

LI 7.05.22

Пожелайте мне удачи

Четверг, 13 Сентября 2007 г. 23:04 + в цитатник
Завтра - первая лекция.
А я не готова, тирлим-бом-бом, эх, тру-ля-ля!!!

LI 7.05.22

Кто мне объяснит, какие вообще уровни в этой шкале бывают???

Четверг, 13 Сентября 2007 г. 21:39 + в цитатник

Синий Пояс

Вы просто молодец. За исключением каких-то мелочей, Вы довольно подробно изучили историю и теорию интернета. Еще чуть-чуть и Вы достигнете высшего балла.

Твой уровень владения интернетом



LI 7.05.22

Переоценка

Среда, 12 Сентября 2007 г. 00:20 + в цитатник
Сделала несколько выводов относительно себя и творчества.
Выводы относительно творчества в моём ЖЖ (только не надо принимать близко к сердцу "харакири", это просто фигура речи 0_-), выводы относительно себя в основном остались в моём сознании.

Всё неутешительно, чувствую себя примерно так, как будто я, то, что я есть, то, к чему я в себе привыкла, все качества, которые всегда оставались мной - будто всё это клетка, в которой бьётся что-то... живое? настоящее?
Я могла бы привести умные термины из юнгианства, но мне лениво, так что пусть описание будет непрофессионально-поэтичным.
Замкнутый круг, в который я заключила саму себя.
Вырваться, порвать цепи, изменить всё?
Страшно.
Я не знаю, что там прячется, я не знаю, является ли "это" вообще жизнеспособным, я не знаю, что случится, когда оно вырвется на волю.
Я не знаю, как высвободить свои внутренние качества (звучит отвратительно-правильно, как ярлык, накреянный на бабочку в коллекции), даже если я решусь это сделать.
Я не знаю, где я, а где привычная маска.
Я вообще много чего не знаю.

З.Ы. я ценю деликатность читателей этого ресурса, но хотя бы иногда хотелось бы увидеть комментарии.

LI 7.05.22

Не верю

Среда, 05 Сентября 2007 г. 18:25 + в цитатник
Сейчас понимаю, что у меня до сих пор многократно описанное в книжках "ощущение нереальности происходящего".
После того, как прошёл первый шок, всё никак не могу понять, поверить, что я имею полное право пройти на кафедру и разложиться на отведённом мне столе со своими вещами, а также вешать одежду в один из общих столов.
Вроде всё так, и мне не кажется, что я сплю. но я передвигаюсь с вежливостью постороннего человека, не чувствую себя своей.
Какое... новое ощущение (с).

LI 7.05.22

Смертельный номер, дубль два

Понедельник, 03 Сентября 2007 г. 21:16 + в цитатник
Надо лечь спать до полуночи, самое позднее в полночь.
подъём до шести утра.
Для человека, который в это время только ложился, я настроена чрезвычайно оптимистично.
К паре готовы только тесты для контрольных, которые мне выдали на каферде.
Барабанный бой, оркестр играет туш, Мерит совершает подвиг.

LI 7.05.22

Дублируется из ЖЖ

Понедельник, 03 Сентября 2007 г. 17:07 + в цитатник
С этого дня я - ассистент - на одну четверть.
Завтра первая пара в 8 утра.
Причём узнала я об этом только сегодня.
Впрочем, без паники, я начну с контрольной!

LI 7.05.22

Смертельный номер

Воскресенье, 02 Сентября 2007 г. 23:47 + в цитатник
Пытаюсь уснуть в 2 часа ночи.
Делайте ставки, господа, я в такую рань полгода как не ложилась...

LI 7.05.22

Ещё стихи

Воскресенье, 02 Сентября 2007 г. 01:48 + в цитатник
Ещё у себя нашла, самое убийственное - они вообще ни к кому не относятся!

Я никогда не верила в судьбу,
В надежды, подаваемые жадно
Но ты пришёл. Судьба же - ни гу-гу.
С тех пор всегда и всё со мной неладно.

Я не прошу наград, не нужно слёз,
Не нужно расставаний и прощаний.
Поможет сказка, или дед Мороз,
Но навсегда не будет расстояний.

Я ничему не верю и молю
Забудь меня, забудь, что я простыла
От пепла, павшего на голову мою
И от тепла, что я давно забыла.

И я поверила, что в мире всё не так.
Что светит свет, что может в мире счастье
Помочь забыть, какой же ты дурак,
В твоих объятьях переждать ненастье.

Я ухожу. Прошу - не надо слёз.
Не надо сниться мне, я не останусь.
Устала я и от твоих кавёрз
И от судьбы, что просит в Лету кануть.

Другое, бессмысленное:

Можно войти, только выйти нельзя
Время не будет потрачено зря
Можно бежать, отдышаться и вот:
За поворотом исчез скороход

Маленький Мук, подожди, не спеши
Не отгадают собаки в глуши
Что им принёс скороход из-за скал
Вечный огонь на горе угасал.

А вот эти посвящались, но это уже давно не важно:

Три строфы про любовь

Про любовь ты спросил - я молчала,
Отшутилась и дальше пошла.
Обещание счастья - немало.
Моя жизнь безнадёжно пошла.

Про любовь никогда не отвечу
Хоть ты режь, хоть ты жги, хоть кричи
Как собака, виляю навстречу
Посылающему кирпичи.

Про любовь я тебе говорила.
Про любовь не к тебе, а вообще.
По ночам я рыдаю уныло.
Жду тебя, но, конечно, вотще.

Ну и последнее на счастье. Очень ранее, курсе так на первом:

Очень грустно бывает в августе,
Иногда грущу в сентябре.
Поднимусь я в небо ненастное
На большой, красивой метле.

Ту метлу подарили мне вороны,
Чтобы я не забыла друзей.
Стали вдруг треугольника стороны,
Словно стая больших лебедей.

Так как ворон у нас птица вещая,
Я метлы не отдам никому.
Наступает сейчас тьма кромешная.
Я чего-то никак не пойму.

LI 7.05.22

Стихи. Грустное.

Воскресенье, 02 Сентября 2007 г. 01:33 + в цитатник
Первое стихотворение было начато пару лет назад, а закончено этой весной или летом:

Не умею любить, не умею дружить,
Ухожу, оставляя наследье утрат.
Мне нет в жизни пути, всё мешает пройти
Моё сердце - гранит во шестнадцать карат.

Если встретите где - постарайтесь забыть:
Не догнать, не найти, не спасти, не помочь
И врагов не простить, и тоски не избыть;
Моим домом навеки останется ночь.

***
Стихи не ахти, но я вообще не особенный поэт, если вообще могу себя так называть.
Самое смешное, дописывались они уже под хорошее настроение и под желание вставить рифму в отрывистые строчки.

А вот ещё более раннее, это перед магистратурой:


Прошлого не вернуть,
К прошлому не вернуться
В мире проложен путь
На счастье разбито блюдце.


***
На закуску - мои же стихи, написанные этой весной под воздействием находки дневника за конец 10-го-начало 11-го класса, из которого я узнала о себе немало нового. Стихи ещё слабее предыдущих:).

Когда-то давно - она любила
Когда-то давно - любили её
Пусть рифма глупа - она забыла
Пусть рифма нелепа - забыли её.


Вот.
Текущее настроение:

LI 7.05.22

Осень

Суббота, 01 Сентября 2007 г. 18:09 + в цитатник
Впервые с середины весны вышла на улицу (днём) без солнечных очков - просто забыла.
Летом даже в пасмурную погоду не гуляла - глаза резал солнечный свет.
Сегодня было ясно, но глаза не болели.
Пришла осень!
Хотя деревья ещё зелёные, но свет уже мягче.
Обновила купленную недавно "осеннюю блузку" - золотые цветы на буром фоне и не застёгивается, а завязывается:).
Очень красивая блузка, правда.

Пришла осень.
С ней закончится моя свобода, придут хлопоты.
Не важно. Сегодня началась осень, с чем вас и поздравляю!

LI 7.05.22

Сон

Четверг, 30 Августа 2007 г. 12:05 + в цитатник
Сегодня утром, когда я приплелась на кухню - почти непьющая, я всегда просыпаюсь словно с тяжёлого перепою - мне был задан офигительный вопрос: "Что нового?"
Я выпала в осадок, какк всегда делаю в подобных случаях и высказала всё своё отношение к подобным вопросом только что проснувшемуся человеку. Тогда родные скоректировались и спросили: "что тебе снилось".
И вот сейчас я вспомнила - что.
Мне снились читатели. Среди них я точно помню огромную львицу и несколько хулиганствующих мальчишек, они все осаждали дом, пытаясь проникнуть в дверь или в окно и высказать мнение о нашем с Каримкой соавторстве или выведать планы.
А были из них какие-то хамские индивиды, которые уверяли, что я должна то ли бросить писать всю другую ерунду, не заканчивать никаких других проектов, а ограничиться конкретно этим романом, то ли наоборот, причём их мнение относительно всего того, что я написала самостоятельно всё равно было ниже плинтуса:(((, хотели они его прочесть или нет.
Вот такой безумный сон.

LI 7.05.22


Поиск сообщений в Мерит-Сегер
Страницы: 6 5 4 [3] 2 1 Календарь