-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Привалова

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.07.2007
Записей: 11999
Комментариев: 65198
Написано: 98934

Выбрана рубрика Япония.


Вложенные рубрики: Сакура (27)

Другие рубрики в этом дневнике: Чаепитие(233), Франция(507), Фотообои(22), Фотоискусство(744), Фарфор(1308), Учиться!(547), Украшения(767), Украшаю свой дом к Новому году(91), ТАНЕЦ(27), Схемы для дневника(743), Смешное (4), Рукомесла(273), Россия - Родина моя!(463), Растения(194), Разделители для постов(22), Путешествую по миру(2019), Психология и тесты(151), Природа(1537), ПОСУДА, СЕРЕБРО, ХРУСТАЛЬ(740), Писатели, поэты, ученые(55), Открытки на все случаи жизни - эксклюзив(218), Обычаи и традиции(79), Немного отдыха среди цветов(1034), Музыка и песни(92), Мои стихи и рассказы(6), Мифология(185), Маяки(1), Кулинарная копилка(61), Кофе(33), Корея(323), Компьютеры и все о них(54), Композиторы(41), Классическая музыка(60), Классическая литература(129), Китай(1262), Кино(38), Италия(805), История костюма(44), История(187), Искусство(8128), Интерьеры(70), Интересные факты(147), Иллюстрации(236), Игольничек и ножинки(46), Закулисье(4), Животные(802), Живопись(6413), ДОМИКИ(36), Добро пожаловать!(412), Дни рождения друзей(7), Даты(79), Архитектура(100), Аптека(25), Америка(1231), Fantastico(433), Испания(102)
Комментарии (8)

Ella Du Cane. Литографии «The flowers and gardens of Japan» (1908).

Дневник

Среда, 22 Июня 2011 г. 22:09 + в цитатник
Книга "Цветы и сады Японии" Флоренс дю Кейн проиллюстрирована 50 литографиями картин художницы Эллы Дю Кейн, опубликованной в 1908 году в Лондоне (Du Cane, Florence "The Flowers and Gardens of Japan" (London: Adam & Charles Black, 1908).

Читать далее
Рубрики:  Живопись
Искусство
Япония

Метки:  
Комментарии (14)

Мужчина и женщина. Японские афоризмы...

Вторник, 21 Июня 2011 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения JapanBlog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужчина и женщина

Мужчина и женщина
Оцифровал нескольколько страниц из второй главы книги "Мудрость Страны восходящего солнца" и выкладываю в виде поста. Даю ссылку на преедыдуший пост, может кто не видел - Мудрость и истина

***

Человек не может быть благоразумным и мудрым, если в нем слишком сильно мужское или женское начало.
Ясунари Кавабата

Когда превращаешься в существо среднего пола, начинаешь насквозь видеть и мужчин, и женщин.
Ясунари Кавабата


Meч - душа воина, зеркало — душа женщины.
Японская пословица


Ни мужчину, ни женщину нельзя увлечь с помощью одной теории.
Кобо Абэ

О молодости мужчины судят по душе, о молодости женщины — по лицу.
Японская пословица

Все мужчины на свете — отцы любящие, все женщины — матери горестные.
Сё-о

Мужчина больше, чем женщина, склонен придавать значение мелочам.
Кобо Абэ

Не доверяй плачущей женщине и хромающему псу.
Японская пословица


Как нелепо в наш век выглядит мужчина, с важным видом принимающий услуги женщины, тем более дряхлой старухи. Только тот мужчина заслуживает уважения, который без лишних слов, без саморекламы заботится о женщине. Разве не повелось испокон веков, чтобы мужчина работал в поте лица и содержал свою жену? Настоящий хозяин в семье не станет кричать о том, что он единственный кормилец, — он постарается перевоспитать жену на свой лад и тем утвердить свою власть.
Сюмон Миура




Мужчина и женщина


Смотреть дальше

Рубрики:  Классическая литература/Литературные опусы
Япония

Метки:  
Комментарии (26)

Японский певец Gackt: «Я не желаю проигрывать»

Дневник

Понедельник, 20 Июня 2011 г. 23:05 + в цитатник
Недавно я познакомилась с творчеством японского музыканта, певца, композитора и актера Гакуто Камуи, у которого интересный псевдоним - Gackt.

Читать далее

Серия сообщений "Композиторы":
Часть 1 - Интересные факты о Сергее Рахманинове
Часть 2 - Юрий Юрьевич Косаговский о моем сообщении по поводу творчества Винсента ван Гога. Эссе и видео.
Часть 3 - Музыка, которая живет в моем сердце...
Часть 4 - Японский певец Gackt: «Я не желаю проигрывать»
Часть 5 - Шотландская симфония...
Часть 6 - Классическая музыка... Моцарт, Бетховен
...
Часть 13 - Ушел из жизни мой любимый артист... Пако де Лусия. Светлая память!
Часть 14 - Видения...
Часть 15 - Волшебная скрипка Самвела. Посвящается моей подруге Карине

Серия сообщений "Музыканты":
Часть 1 - Андреа Бочелли
Часть 2 - Барбра Стрейзанд. Влюбленная женщина
Часть 3 - "Bee Gees" - самые любимые композиции
Часть 4 - Ютака Одзаки - талантливый японский певец...
Часть 5 - Японский певец Gackt: «Я не желаю проигрывать»
Часть 6 - Далида... Всегда с нами...
Часть 7 - My Secret Garden
...
Часть 34 - Спешу сообщить: Руслан мне ответил!
Часть 35 - Музыкальный антракт. Andrea Bocelli. Live in Tuscany and Cinema 2016
Часть 36 - Музыкальный антракт. Йонас Кауфман

Рубрики:  Искусство
Музыка и песни
Япония

Метки:  
Комментарии (24)

Какая зелень в Киото!!!

Дневник

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 02:39 + в цитатник
Когда я искала информацию о театре Кабуки, попала в блог к одной женщине, а там - все по-японски написано, одни иероглифы! Я и кликнула на самый маленький 新緑, а он, оказывается, означает "зелень". И очутилась я в Киото, и стала бродить по Ботаническому саду.

Читать далее
Рубрики:  Путешествую по миру
Растения
Природа
Япония

Метки:  
Комментарии (11)

Гравюры японского художника Tsukioka Yoshitoshi «Twenty-Four Hours at Shinbashi and Yanagibashi « (24 часа в Янагибаси и Симбаси), 1880

Дневник

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 23:37 + в цитатник
Цукиока Ёситоси (Ёшитоши) (1839–1892)
- японский художник, известный, как один из последних великих мастеров Укиё-э, японской гравюры на дереве.
Подробнее о художнике и его творческом пути можно прочитать
здесь
Yositosi (185x258, 8Kb)
Читать далее
Рубрики:  Искусство
Япония

Метки:  
Комментарии (10)

Традиционный японский театр – это сложный и многоцветный мир. Кабуки

Дневник

Суббота, 18 Июня 2011 г. 02:05 + в цитатник
Традиции и история японского театра уходят корнями в очень далёкое прошлое. Прямая преемственность традиции прослеживается чуть ли не полтора тысячелетия, к эпохе, когда в Японию с материка проник буддизм, а вместе с ним – музыка и танцы из Китая, Индии, Кореи.

Читать далее
Рубрики:  Искусство
Япония

Метки:  
Комментарии (11)

Японская лаванда

Воскресенье, 12 Июня 2011 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения JapanBlog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японская лаванда



Японская лаванда

Лаванда - родственник базилика, мяты и розмарина, для меня это растение прочно ассоциируется с Провансом, как-то в журнале "Geo" была статья об этой культуре с красивыми фотографиями - фиолетовыми полями лаванды. В Японии лаванду в старину не выращивали, ее культивироовали в основном в странах средиземноморья. Древние греки называли лаванду nardus по имени сирийского города Naarda, под этим именем она упомянута в книге Песнь Песней, которую написал знаменитый еврейский царь Соломон. Книга вошла в состав Библии, а нард упоминается там вместе с шафраном, аиром и корицей. Впрочем, есть и другое мнение, некоторые знатоки Библии утверждают, что нард (nardus) - растение семейства валериановых, в русском переводе с английского он называется мускусным корнем, а растёт в Гималаях, Китае, Индии и Непале. Но как-бы там не было, лаванда была одной из святых трав, используемых в библейском храме. Древние египтяне тоже выращивали лаванду, которую называли индийскими колосками, дорогие благовонья из лаванды являлись важным предметом международной торговли. Изнеженные древние римляне использовали лаванду в банях для восстановления цвета и эластичности кожи, ценилась она дорого, римляне понимали толк в ароматерапии. Вместе с римлянами лаванда распространилась по всей империи, вплоть до Англии. Там, где римляне колонизировали территорию, местные жители научились выращивать лаванду, как и другие культуры, виноград и горчицу, например. То есть северные германцы, балты и славяне лаванду не выращивали, приправляли пищу хреном вместо горчицы и лакали брагу и пиво на основе зерна, а не благородное вино.

Рубрики:  Растения
Природа
Япония

Метки:  
Комментарии (14)

Нэцке – достояние японской культуры

Дневник

Суббота, 11 Июня 2011 г. 23:13 + в цитатник
Посвящается моей подруге Монне...

Очаровательные минискульптуры нэцке в настоящее время – изысканное украшение интерьера, хотя в древности они выполняли более прозаическую роль – служили брелоком-противовесом для закрепления на поясе кимоно необходимых в повседневности вещей.
Читать далее
Рубрики:  Украшения
Япония
Китай

Метки:  
Комментарии (4)

О мыльных пузырях

Понедельник, 02 Мая 2011 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения JapanBlog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О мыльных пузырях


О мыльных пузырях




2011-05-02_082340 (215x287, 26Kb)
В апреле 2010 года в составе экспедиции STS-131 на Международную Космическую Станцию летала японка Наоко Ямадзаки (Naoko Yamazaki, 山崎直 ), у которой на Земле оставалась семилетняя дочь. Перед полетом девочка попросила маму-астронавтку выдуть в космосе цветные мыльные пузыри, так как заметила, что когда в мыльную воду добавляешь краску, она съезжает по стенкам пузыря и собирается в одну цветную каплю у его основания. Так как виновата в этом именно гравитация, девочка предположила, что в невесомости пузырь будет окрашиваться равномерно. А мама это дело проверила и опытным путем выяснила, что в космосе даже мыльные пузыри ведут себя не так, как на Земле. Она смешала мыльную воду с красным соком и космический мыльный пузырь действительно получился равномерно красным. Конечно, Наоко Ямадзаки на станции занималась не только выдуванием пузырей. Она, специалист по космической японской кухне, нарядившись в розовое кимоно, слепила и сервировала суси, играла на кото. Японская астронавтка по специальности авиаинженер, специалист по аэрокосмической технике, любит подводное плавание, горные лыжи и музыку. Но сам факт слетать в космос и запустить там мыльные пузыри говорит, что в душе Наоко Ямадзаки так и осталась маленькой девочкой. А вообще традиция выдувать мыльные пузыри у японцев насчитывает не одно столетие. Если верить Кодзиэн (広辞苑 こうじえん), это Большой сад слов, толковый словарь японского языка издательства Иванами сётэн, то в японских магазинах наборы для выдувания мыльных пузырей продают с эпохи Empo, с 1677 года, когда царствующим императором был Reigen-тэнно.


Смотреть дальше

Рубрики:  Обычаи и традиции
Интересные факты
Япония

Метки:  
Комментарии (6)

Цветение сакуры в Японии. Токио. Март-апрель 2011 года. GANBARO, NIPPON Часть 12.

Дневник

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 23:29 + в цитатник
Прошло чуть более месяца с того страшного дня, когда в Японии произошли страшные события: первое землетрясение, цунами, авария на Фукусиме. Затем новые землетрясения...
15 апреля 2011г.По сообщениям, СМИ, "в Японии число жертв землетрясения и разрушительного цунами составило 13 тысяч 538 человек. По данным полиции, 14 тысяч 589 человек пропали без вести. После землетрясения на АЭС «Фукусима-1» из-за выхода из строя системы охлаждения произошло четыре взрыва.
Минута молчания прошла в Японии в память жертв".
Тем не менее праздник ханами токийцы отметили, как всегда, следуя
национальным традициям - в парках и садах столицы.
Эфемерность, быстротечность молодости и хрупкость жизни, непостоянство бытия – именно с этим ассоциируют в Японии цветение вишни: человек проживает свою жизнь так же, как падает лепесток сакуры – красиво и очень быстро…
Читать далее

Серия сообщений "Сакура ":
Часть 1 - Цветение сакуры в Японии. Фукуока. Март-апрель 2011 года.Часть 1.
Часть 2 - Цветение сакуры в Японии. Такамацу. Март-апрель 2011 года. Часть 2
...
Часть 10 - Цветение сакуры в Японии. Кагосима. Апрель 2011г. Часть 10
Часть 11 - Цветение сакуры в Японии. Окаяма. 12 апреля 2011 года. Часть 11.
Часть 12 - Цветение сакуры в Японии. Токио. Март-апрель 2011 года. GANBARO, NIPPON Часть 12.
Часть 13 - Сакура весной 2012 года...
Часть 14 - Цветение сакуры в Киото...
...
Часть 25 - Полночное чаепитие. Сакура
Часть 26 - Сакура в снегу. Обеденное
Часть 27 - Предутреннее весеннее чаепитие. Сакура

Рубрики:  Япония

Метки:  
Комментарии (4)

Цветение сакуры в Японии. Окаяма. 12 апреля 2011 года. Часть 11.

Дневник

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 02:16 + в цитатник
Окаяма- второй по величине город в регионе Тюгоку, Западная Япония.
Репортаж журналиста из Окаямы, который пишет отчеты о цветении сакуры в Японии, я перевела и помещаю здесь...

Читать далее

Серия сообщений "Сакура ":
Часть 1 - Цветение сакуры в Японии. Фукуока. Март-апрель 2011 года.Часть 1.
Часть 2 - Цветение сакуры в Японии. Такамацу. Март-апрель 2011 года. Часть 2
...
Часть 9 - Цветение сакуры в Японии. Киото. 4 – 10 апреля 2011 года. Часть 9.
Часть 10 - Цветение сакуры в Японии. Кагосима. Апрель 2011г. Часть 10
Часть 11 - Цветение сакуры в Японии. Окаяма. 12 апреля 2011 года. Часть 11.
Часть 12 - Цветение сакуры в Японии. Токио. Март-апрель 2011 года. GANBARO, NIPPON Часть 12.
Часть 13 - Сакура весной 2012 года...
...
Часть 25 - Полночное чаепитие. Сакура
Часть 26 - Сакура в снегу. Обеденное
Часть 27 - Предутреннее весеннее чаепитие. Сакура

Рубрики:  Япония

Метки:  
Комментарии (4)

Цветение сакуры в Японии. Кагосима. Апрель 2011г. Часть 10

Дневник

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 01:56 + в цитатник
Рубрики:  Япония

Метки:  
Комментарии (6)

Цветение сакуры в Японии. Киото. 4 – 10 апреля 2011 года. Часть 9.

Дневник

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 01:28 + в цитатник
Город храмов и монастырей, сердце древней земли Ямато, Киото считается олицетворением японской культуры. Современность здесь не только не затмила древность, но слилась с ней в единое целое. Внезапные скачки от шумной цивилизации к тщательно оберегаемой тишине дворцов, садов и храмов в Киото на каждом шагу. Неподвластная времени красота …

Читать далее

Серия сообщений "Сакура ":
Часть 1 - Цветение сакуры в Японии. Фукуока. Март-апрель 2011 года.Часть 1.
Часть 2 - Цветение сакуры в Японии. Такамацу. Март-апрель 2011 года. Часть 2
...
Часть 7 - Цветение сакуры в Японии. Нагоя. Апрель 2011 года. Часть 7.
Часть 8 - Цветение сакуры в Японии. Хиросима. Миядзима. Ивакуни. Апрель 2011 года. Часть 8
Часть 9 - Цветение сакуры в Японии. Киото. 4 – 10 апреля 2011 года. Часть 9.
Часть 10 - Цветение сакуры в Японии. Кагосима. Апрель 2011г. Часть 10
Часть 11 - Цветение сакуры в Японии. Окаяма. 12 апреля 2011 года. Часть 11.
...
Часть 25 - Полночное чаепитие. Сакура
Часть 26 - Сакура в снегу. Обеденное
Часть 27 - Предутреннее весеннее чаепитие. Сакура

Рубрики:  Япония

Метки:  
Комментарии (12)

Цветение сакуры в Японии. Хиросима. Миядзима. Ивакуни. Апрель 2011 года. Часть 8

Дневник

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 20:43 + в цитатник
Хиросима (яп. 広島市 Хиросима-си, «широкий остров») — город в Японии, на юго-западе острова Хонсю, административный центр префектуры Хиросима, самый крупный город региона Тюгоку. Хиросима входит в список городов Японии государственного значения. Также известен как первый город в мире, который был подвергнут ядерной бомбардировке.

Читать далее

Серия сообщений "Сакура ":
Часть 1 - Цветение сакуры в Японии. Фукуока. Март-апрель 2011 года.Часть 1.
Часть 2 - Цветение сакуры в Японии. Такамацу. Март-апрель 2011 года. Часть 2
...
Часть 6 - Цветение сакуры в Японии. Химэдзи. Замок Белой цапли. Март-апрель 2011г. Часть 6
Часть 7 - Цветение сакуры в Японии. Нагоя. Апрель 2011 года. Часть 7.
Часть 8 - Цветение сакуры в Японии. Хиросима. Миядзима. Ивакуни. Апрель 2011 года. Часть 8
Часть 9 - Цветение сакуры в Японии. Киото. 4 – 10 апреля 2011 года. Часть 9.
Часть 10 - Цветение сакуры в Японии. Кагосима. Апрель 2011г. Часть 10
...
Часть 25 - Полночное чаепитие. Сакура
Часть 26 - Сакура в снегу. Обеденное
Часть 27 - Предутреннее весеннее чаепитие. Сакура

Рубрики:  Япония

Метки:  
Комментарии (0)

Цветение сакуры в Японии. Нагоя. Апрель 2011 года. Часть 7.

Дневник

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 19:53 + в цитатник
Нагоя (яп. 名古屋市 Нагоя-си, букв. «именной старый дом») — город, определённый указом правительства как четвёртый по количеству населения город в Японии. Один из крупнейших портов Японии и административный центр префектуры Айти, в котором проживает более двух миллионов человек.

Читать далее

Серия сообщений "Сакура ":
Часть 1 - Цветение сакуры в Японии. Фукуока. Март-апрель 2011 года.Часть 1.
Часть 2 - Цветение сакуры в Японии. Такамацу. Март-апрель 2011 года. Часть 2
...
Часть 5 - Цветение сакуры в Японии. Yoshino (Ёсино). Март-апрель 2011 года. Часть 5
Часть 6 - Цветение сакуры в Японии. Химэдзи. Замок Белой цапли. Март-апрель 2011г. Часть 6
Часть 7 - Цветение сакуры в Японии. Нагоя. Апрель 2011 года. Часть 7.
Часть 8 - Цветение сакуры в Японии. Хиросима. Миядзима. Ивакуни. Апрель 2011 года. Часть 8
Часть 9 - Цветение сакуры в Японии. Киото. 4 – 10 апреля 2011 года. Часть 9.
...
Часть 25 - Полночное чаепитие. Сакура
Часть 26 - Сакура в снегу. Обеденное
Часть 27 - Предутреннее весеннее чаепитие. Сакура

Рубрики:  Япония

Метки:  
Комментарии (1)

Цветение сакуры в Японии. Химэдзи. Замок Белой цапли. Март-апрель 2011г. Часть 6

Дневник

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 16:59 + в цитатник
Хёго (яп. 兵庫県 Хёго-кэн?) — префектура Японии, которая находится в регионе Кинки. Площадь префектуры составляет 1897,86 км², население — 8 839 639 человек (1 июня 2010), плотность населения — 4657,69 чел./км². Центр префектуры — город Кобе.
Химэдзи - это портовый город, расположенный на юго-западе острова Хонсю в префектуре Хёго. Это довольно крупный город с населением более 500 тысяч человек.

Читать далее

Серия сообщений "Сакура ":
Часть 1 - Цветение сакуры в Японии. Фукуока. Март-апрель 2011 года.Часть 1.
Часть 2 - Цветение сакуры в Японии. Такамацу. Март-апрель 2011 года. Часть 2
...
Часть 4 - Цветение сакуры в Японии. Коти. Март-апрель 2011 года. Часть 4
Часть 5 - Цветение сакуры в Японии. Yoshino (Ёсино). Март-апрель 2011 года. Часть 5
Часть 6 - Цветение сакуры в Японии. Химэдзи. Замок Белой цапли. Март-апрель 2011г. Часть 6
Часть 7 - Цветение сакуры в Японии. Нагоя. Апрель 2011 года. Часть 7.
Часть 8 - Цветение сакуры в Японии. Хиросима. Миядзима. Ивакуни. Апрель 2011 года. Часть 8
...
Часть 25 - Полночное чаепитие. Сакура
Часть 26 - Сакура в снегу. Обеденное
Часть 27 - Предутреннее весеннее чаепитие. Сакура

Рубрики:  Япония

Метки:  
Комментарии (2)

Цветение сакуры в Японии. Yoshino (Ёсино). Март-апрель 2011 года. Часть 5

Дневник

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 15:22 + в цитатник
Yoshino - (яп. 吉野町 Ёсино-тё:) — посёлок в Японии, входящий в уезд Йосино префектуры Нара.
Площадь посёлка составляет 95,65 км², население — 8617 человек (1 июня 2010 г.), плотность населения — 90,09 чел./км².
Йосино считается местом происхождения древней императорской фамилии, поэтому очень почитается японцами.
Великий японский поэт Мацуо Басё, увидев Ёсино в полном цвету, даже отказался писать стихотворение - так был поражен красотой...
Особенно красива сакура в эти дни в Naka Senbon - районе Ёсино:

Читать далее

Серия сообщений "Сакура ":
Часть 1 - Цветение сакуры в Японии. Фукуока. Март-апрель 2011 года.Часть 1.
Часть 2 - Цветение сакуры в Японии. Такамацу. Март-апрель 2011 года. Часть 2
Часть 3 - Цветение сакуры в Японии. Кумамото. Март-апрель 2011 года. Часть 3
Часть 4 - Цветение сакуры в Японии. Коти. Март-апрель 2011 года. Часть 4
Часть 5 - Цветение сакуры в Японии. Yoshino (Ёсино). Март-апрель 2011 года. Часть 5
Часть 6 - Цветение сакуры в Японии. Химэдзи. Замок Белой цапли. Март-апрель 2011г. Часть 6
Часть 7 - Цветение сакуры в Японии. Нагоя. Апрель 2011 года. Часть 7.
...
Часть 25 - Полночное чаепитие. Сакура
Часть 26 - Сакура в снегу. Обеденное
Часть 27 - Предутреннее весеннее чаепитие. Сакура

Рубрики:  Япония

Метки:  
Комментарии (0)

Цветение сакуры в Японии. Коти. Март-апрель 2011 года. Часть 4

Дневник

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 14:37 + в цитатник
Коти (яп. 高知県 Ко:ти-кэн, букв. «Высокое знание») — префектура, расположенная в регионе Сикоку на острове Сикоку, Япония. Административный центр префектуры — город Коти (Kochi).
Botanical Garden:

Читать далее

Серия сообщений "Сакура ":
Часть 1 - Цветение сакуры в Японии. Фукуока. Март-апрель 2011 года.Часть 1.
Часть 2 - Цветение сакуры в Японии. Такамацу. Март-апрель 2011 года. Часть 2
Часть 3 - Цветение сакуры в Японии. Кумамото. Март-апрель 2011 года. Часть 3
Часть 4 - Цветение сакуры в Японии. Коти. Март-апрель 2011 года. Часть 4
Часть 5 - Цветение сакуры в Японии. Yoshino (Ёсино). Март-апрель 2011 года. Часть 5
Часть 6 - Цветение сакуры в Японии. Химэдзи. Замок Белой цапли. Март-апрель 2011г. Часть 6
...
Часть 25 - Полночное чаепитие. Сакура
Часть 26 - Сакура в снегу. Обеденное
Часть 27 - Предутреннее весеннее чаепитие. Сакура

Рубрики:  Япония

Метки:  
Комментарии (4)

Цветение сакуры в Японии. Кумамото. Март-апрель 2011 года. Часть 3

Дневник

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 14:04 + в цитатник
Кумамото (яп. 熊本市 Кумамото-си) — центральный город Японии, административный центр одноименной префектуры Кумамото. Располагается на самом южном острове Японии Кюсю, на реке Сиракава. Расстояние до Нагасаки составляет 70 км. 662 тыс. жителей (2000 г.).

(Фото 2010 года)Читать далее

Серия сообщений "Сакура ":
Часть 1 - Цветение сакуры в Японии. Фукуока. Март-апрель 2011 года.Часть 1.
Часть 2 - Цветение сакуры в Японии. Такамацу. Март-апрель 2011 года. Часть 2
Часть 3 - Цветение сакуры в Японии. Кумамото. Март-апрель 2011 года. Часть 3
Часть 4 - Цветение сакуры в Японии. Коти. Март-апрель 2011 года. Часть 4
Часть 5 - Цветение сакуры в Японии. Yoshino (Ёсино). Март-апрель 2011 года. Часть 5
...
Часть 25 - Полночное чаепитие. Сакура
Часть 26 - Сакура в снегу. Обеденное
Часть 27 - Предутреннее весеннее чаепитие. Сакура

Рубрики:  Япония

Метки:  
Комментарии (2)

Цветение сакуры в Японии. Такамацу. Март-апрель 2011 года. Часть 2

Дневник

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 13:35 + в цитатник
Такамацу (яп. 高松市 Такамацу-си) — центральный город Японии, административный центр префектуры Кагава на острове Сикоку, крупный порт на Внутреннем японском море. 331 тыс. жителей (1998).

Читать далее...

Серия сообщений "Сакура ":
Часть 1 - Цветение сакуры в Японии. Фукуока. Март-апрель 2011 года.Часть 1.
Часть 2 - Цветение сакуры в Японии. Такамацу. Март-апрель 2011 года. Часть 2
Часть 3 - Цветение сакуры в Японии. Кумамото. Март-апрель 2011 года. Часть 3
Часть 4 - Цветение сакуры в Японии. Коти. Март-апрель 2011 года. Часть 4
...
Часть 25 - Полночное чаепитие. Сакура
Часть 26 - Сакура в снегу. Обеденное
Часть 27 - Предутреннее весеннее чаепитие. Сакура

Рубрики:  Япония

Метки:  

 Страницы: 15 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1