«Красота есть последняя путеводительная звезда в тех сумерках, в которых пребывает душа современного человечества. Расшатаны религии, философские системы разбиваются друг о друга, и в этом чудовищном смятении остается один абсолют, одно безусловное откровение - это красота. Она должна вывести человечество к свету, она не должна дать ему погибнуть».
Александр Бенуа, 1905 год
Грэм Туайфорд - английский художник, родился в 1956 году в Барроу-ин-Фернесс, графство Камбрия.
Обладая богатым воображением, иллюстрирует известные книги, мифологические сюжеты, рисует пейзажи Лейкленда (Озерного края).
После обучения в колледже изобразительных искусств Голдсмит в Лондоне, который окончил в 1979 году, Грэм вернулся в Камбрию и с тех пор работает как профессиональный художник, воспевая красоту родного края в своих полотнах.
Для справки: Ка́мбрия (англ. Cumbria) — церемониальное неметропольное графство на северо-западе Англии. Входит в состав региона Северо-Западная Англия.
Столица и крупнейший город — Карлайл.
Грэм выставляет свои работы в Королевской академии, является членом престижного общества Lake Artists Society.
Он талантливый и востребованный художник: его иллюстрации воспроизводятся в изделиях из керамики и для коллекционеров джиг-пил (паззлов).
Иллюстрации: Читать далее
Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 21:55
+ в цитатник
Что ж, вердикт вынесен. Примите его с честью. Скорее всего, вам подходит следующее стихотворение... Оплавляются свечи// На старинный паркет,// И стекает на плечи// Серебро с эполет.// Как в агонии бродит// Золотое вино...// Все былое уходит,// Что придет — все равно.// И, в предсмертном томленье// Озираясь назад,// Убегают олени,// Нарываясь на залп.// Кто-то дуло наводит// На невинную грудь...// Все былое уходит, —// Пусть придет что-нибудь.// Кто-то злой и умелый,// Веселясь, наугад// Мечет острые стрелы// В воспаленный закат.// Слышно в буре мелодий// Повторение нот...// Пусть былое уходит, —//Пусть придет что придет. (с) В.Высоцкий.
Вы очень сложный и противоречивый человек. Вас не всем дано понять. Что ж, остается пожелать Вам удачи на Вашем тернистом пути.
Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 20:30
+ в цитатник
Я очень избирательно отношусь к советской/российской популярной музыке, но творчество Максима Дунаевского привлекало меня всегда. Особенно музыка к фильмам... Читать далее
Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 15:07
+ в цитатник
Суперэго-тип.
Эти люди думают не столько о себе и своих желаниях, сколько о том, как удовлетворить потребности и нужды окружающих их людей, как облегчить и улучшить свою жизнь и в первую очередь тех, кто им близок. Суперэго-типы добросовестны и ответственны. Порученное дело стремятся выполнить как можно лучше, чтобы им было не стыдно за свою работу перед другими. Если они взялись за дело, то не пожалеют времени и сил, чтобы результат их труда посчитали безупречным. Качество труда есть предмет их личной гордости и критичной самооценки. Это как правило спокойные, замкнутые, трудолюбивые люди, которые знают как себя следует вести в той или иной ситуации. У них заметна принципиальность во взглядах, последовательность в суждениях и поступках. Суперэго-типы выносливы в отношении жизненных трудностей, обладают силой воли в преодолении препятствий, настроены не столько на случайную удачу или получение сиюминутного удовольствия, сколько на авторитет, всеобщее уважение и признание. На своем личном примере Суперэго-типы утверждают в обществе высокие нравственные ценности, поддерживают установленный порядок, который так необходим для общественного прогресса.
-принципы, мышление, причнно-следственные связи, выработка собственного суждения и направленность на свое, субъективное понимание вопроса, которое может расходиться с объективно данным, с фактом
Примеры музыки этого типа:F. Schubert (“Serenade”, “Ave Maria”); Verdi (nabucco), Бородин (“Ария Игоря”)
Воскресенье, 06 Февраля 2011 г. 23:53
+ в цитатник
К 2011году немецкий «фарфоровый» бренд Rosenthal и итальянский модный дом Versace предложили идею для рождественского подарка – праздничную коллекцию посуды и аксессуаров.
Коллекция "Christmas in your heart" («Рождество в твоём сердце») Читать далее
Воскресенье, 06 Февраля 2011 г. 19:54
+ в цитатник
Компания Versace коснулась всех аспектов жизни.
От драгоценностей до духов. От высокой моды до прет-а-порте. От массивной мебели до столовых приборов. Благодаря страсти Джанни Версаче ко всем формам искусства началось сотрудничество с фирмой Rosenthal (элитный фарфор), которое принесло плоды, выраженные в сериях "Medusa".
Именно эта серия стала первой в совместном сотрудничестве двух известных брендов... Читать далее
Воскресенье, 06 Февраля 2011 г. 18:38
+ в цитатник
Современные эксперты называют неповторимый стиль Джанни Версаче- итальянским необарокко. Одним из самых ярких примеров этого стиля является сервиз "Barocco". Читать далее
Воскресенье, 06 Февраля 2011 г. 00:52
+ в цитатник
Фирма Rosenthal производит фарфор уже более 125-ти лет. Rosenthal производит превосходные столовые, чайные и кофейные сервизы, которые отлично выглядят при любой сервировке стола.
Данная серия сообщений дополняет и расширяет информацию, которая была помещена в дневник в июне 2010 года.
Завершая показ изделий из фарфора фирмы Villeroy & Boch, решила поместить коллекцию посуды, рассматривая которую, можно изучать цветы. Самая многочисленная... Читать далее
Патта́я (местные жители (и академически это правильно и в большинстве европейских языков, согласно словарям ударений) произносят с ударением на последней букве — Паттая́; Пхаттхая, Паттайа, Патайя; тайск. เมืองพัทยา, Phatthaya) — курортный город на юго-востоке Таиланда. Расположен на восточном побережье Сиамского залива, примерно в 165 км к юго-востоку от Бангкока. Находится в провинции Чонбури.Население — 80 тыс. зарегистрированных жителей. Читать далее
Грация, изящество и благородство - в каждом жесте особы королевской крови. Её действия и манеры безупречны, вкусы исключительны, цели высоки, а поступь уверенна.